Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

Ягодка опять

Никогда не забуду случай, когда одна девочка из многодетной и неблагополучной семьи лазила в школе по урнам в поисках недоеденных пирожков. Её в чём обвинить

А я опять про свое, уж очень задело.

Мой приемный сынишка долго не мог отвыкнуть ногти на ногах грызть и все по урнам за объедками заглядывал, не мог спокойно мимо пройти.

В их семье было только двое детей.

А сейчас в нашей многодетной семье: - суп не буду, такие конфетки не люблю и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю всех, кто считает, что отношение к детям не зависит от их количества. Я работаю в системе образования и насмотрелась на разные семьи: бывает и один ребёнок никому не нужен, растёт, как трава под забором. И есть многодетные семьи, где все дети любимы и ухожены.

Зато таким помогает наше щедрое государство!

У нас действительно, после того как государство стало выплачивать пособие на ребёнка (на первого - 1000 в у.е., дальше по возрастающей) стали рожать все, кто даже уже и по возрасту не собирался. Но разве это такая большая сумма? На ребёнка ведь нужно гораздо больше.

Вот и бегают потом эти детки, рождённые по "государственному заказу" полуголодные и в сэконде. А мама ещё парочку родит. Знаю несколько семей, где мамы и приходящие-меняющиеся папы живут на детское пособие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки. Я так поняла, что здесь собрались те, кто хочет забеременеть. Я сама была такой же, сдавала всемозможные анализы и УЗИ. Моя история такая. 4 года назад я родила девочку с синдромом Дауна. (и это при полном пренатальном обследовании) Она была совсем не страшная, очень даже симпатичная.

Врачи сразу начали меня уговаривать отказаться от нее. К тому же у нее был порок сердца, сказали, что проживет не долго. Сказать, что я и муж были в шоке-ничего не сказать. Я отказалась от девочки. Это было сделать очень трудно, не буду описывать, как далось такое решение. На работе и всем родственникам сказала, что ребенок умер. Боялась признаться, что родила больного.

Решили родить другого малыша и не откладывать в долгий ящик. Но беременность не наступала. Сдали абсолютно все, что можно- все в норме. Врачи только разводили руками и говорили, что это результат стресса. Так прошло 4 года. Я уже перестала верить в официальную медицину, ударилась во всевозможные фен-шуи. Завела аквариум, т.к. это вроде способствует.

В декабре 2008 года у меня случилась командировка в Москву, на целый месяц. Я жила в гостинице с пожилой женщиной, вот мы с ней и начали совершать культурные набеги на театры и музеи. Устали от этого уже через 2 недели, стали думать, что бы еще посетить. Она предложила поехать в монастырь, где чудотворная икона и мощи Матроны. Я выросла в еще советские времена, в Бога не особо верила, но согласилась, ради интереса.

Мы очень долго простояли в очередях к мощам и иконе и, наверное, от холода или от усталости, когда подошла моя очередь к иконе, стала горячо молиться (откуда только слова появились) и просить ребенка. Набрала буклетиков, календариков на сувениры и вернулись мы в гостиницу. 28 декабря я вернулась домой. А 6 января почувствовала, что что-то не то.

Просто трепеща, купила тест. Ничего не было. Стала тесты делать каждый день. И 16 января тест показал 2 полоски. Это значит я сразу почувствовала. Муж с недоверием отнесся, скандал устроил, говорил, что из Москвы привезла, но потом успокоился, тем более дочка родилась (21.09.09), вся в него. Вот не знаю, что помогло, аквариум или Матрона. Попробуйте, может поможет кому-нибудь.

И это еще не все. Сижу сейчас в декретном, можно сказать также, сижу в интернете. Наткнулась на федеральный банк детей-сирот. Набрала зачем-то дату рождения первой девочки, и увидела ее фотографию. Не знаю, как на месте усидела, в обморок не грохнулась. Она такая хорошенькая, признаком синдрома практически не видно. Сказала мужу, что жива девочка (а нам ведь сказали, что вскоре умрет), фотографию показала, ей 4 годика, сказала, что хочу забрать ее. Муж ответил: и как ты теперь скажешь всем? Вон у тебя есть дочка, заботься. Если заберешь ту девочку, я уйду.

И вот я перед такой дилеммой. Если я ее сейчас заберу, то точно не смогу за обоими ухаживать, тем более одна и оставлять ее там мне очень тяжело. Материнский инстинкт так проявился, мало не кажется. Вот уложу малявку вечером и сижу реву, думаю, как кормят, как одевают, как моют ту мою девочку. Может к психиатру обратиться? Это как-то не принято у нас. Буду благодарна всем, кто ответит. Может мне не на эту ветку, подскажите тогда, куда.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозефина

Интересный у вас материнский инстинкт. Девочка с дефектом - инстинкт спит. Красивая, хорошая, ах вот же он, проснулся , материнский-то! blush.gif

Нам с сыночком чего только не пророчили, диагноз был страшноватым. Врачи ой как часто ошибаются, а моя кровиночка, вот он - передо мной! И нам повезло, сынок быстро пошел на поправку.

Девушки, у меня задержка две недели. Никак не соберусь тест купить. Прсто времени никак не найду специально зайти в аптеку. Других признаков нет, вчера подташнивало, но это может салатика переела. blush.gif

В выходные выпила хорошо так с друзьями пива, что для меня не характерно.

Обычно редко-редко, кружечку. А это прям с удовольстием с таким lookaround.gif Хотя в первую беременость алкоголь никакой категорически не переносила.

Так что пока неуверена, с циклом косяки непонятные, запросто может быть просто такая здоровенная задержка. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозефина

Вы не ту ветку выбрали. Тут девочки надеются, ждут беременности, друг друга поддерживают и писать про брошенного ребёнка здесь не уместно, имхо.

А как вы узнали, что это именно ваша дочь, ведь прошло несколько лет, дети сильно меняются. Только по дате рождения?

Я прочитала ваш пост и у меня навернулись слёзы.

Я, конечно, не вправе вам советовать в этом деле, да и осуждать вас не имею права, но мне, честное слово, хочется прокричать: заберите свою дочь!!!

Что скажут родственники - фигня, плевать. Ваш больной ребёнок одинокий, позабытый родной мамой, он страдает и хочет иметь семью. Ведь даунят редко усыновляют, а значит она обречена жить всю свою жизнь в казенных стенах. А мама сидит, смотрит фото оставленного ребёнка на сайте и ищет психиатра, чтобы он помог ей не думать об том. Т.е., думает опять только о себе.

Психиатр вам не поможет. Что он сделает? Ну, препаратами вас загрузит, что бы вы думать и чувствовать стали меньше, притормозит реакции, но не сможете вы жить спокойно. Никогда не сможете. Стараться сделать одну дочь счастливой, любить её, радоваться за неё, в то время когда вторая несчастна и по вашей вине. Не знаю, это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозефина

Я полностью согласна Речная нимфа. Как Вы жили все эти годы? Сами пишите, что долго не могли забеременеть, и неужели, у Вас ни разу не кольнуло: А как там моя доча? Я рада, что у Вас, все получилось, и Вы родили здорового ребенка, но тот то ребенок, в чем виноват?

Вас больше заботит, что подумают Ваши родственники, что муж уйдет... Вы действительно не в ту ветку написали. Мы здесь ждем ребенка, как чудо, а вы бросили... Вам действительно нужно к психиатру, только не мозги лечить, а проснувшуюся совесть. И в церковь сходите, прощение просите, за такой грех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозефина

Забрать девочку надо. Господь накажет за такое. Вы ведь видимо, не неимущая, жильё есть, у мужа работа. Потянете ребёнка.

Немногие с таким на душе жить могут. И мужу ребёнок родной, как он так может говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила свой рассказ поместить в эту ветку.

Надюху я знала с самого раннего детства. У них был не очень удачный район. Вот, буквально пройдешь 1-2 км от центра города и, кажется попадаешь в другой мир. Кругом такая разруха, алкаголики, сидящие на лавках и разливающие дешевое пойло, дети неблагополучных семей, цыганки, ругающиеся на своих мужей и знаменитая тетя Таня, с тремя детьми, которая работала продавцом, периодически оставляя без штанов хозяина магазина или ларька, или точки на рынке. Кругом царила нищета и, лишь Надькин дом выделялся среди всех.

У дяди Коли, Надюхиного отца, были золотые руки. Одно время он был в сильном запое, пил несколько лет, не переставая. Но в один день он решил, что надо завязывать с этим делом и бросил... ОН был прекрасный столяр, в доме было все сделано его руками. Тетя Ира, надюхина мама, была на пенсии, но она держала держала хозяйство, поэтому в их доме всегда был достаток.

Пусть они не были богаты, но все-таки выделялись своим полжением, среди своих соседей. Кто-то завидовал им, кто-то наоборот говорил, Какие, мол, молодцы. Мало кто знал, что молодцы они были, потому, что работали, не покладая рук, то на огороде, то на сенокосе. Отдыхали только зимой.

Так часто бывает, что растишь-растишь свою золотую кровиночку, вкладываешь в нее душу, а она раз... и заводит себе друзей-гопников или пускается во все тяжкие, и начинает пить, курить, приходить домой за полночь. Перестает общаться, постоянно не договаривает что-то, прячет сигаретные пачки под матрац и молчит-молчит... Так произошло и с Надюхой. Тетя Ира, вообще не понимала, что происходит?

Сначала она не вникала, думала, что у Надежды плохое настроение, а потом, когда из дома начали пропадать продукты, она задумалась: что-то здесь не чисто!

Тетя Таня была в молодости женщиной, так сказать "легкого поведения". Она пользовалась спросом у приезжих дальнобойщиков. В 17 лет нагуляла первого ребенка. Беременная, на сносях, затягивала свой живот по-сильнее, чтоб мужики не заметили и отжигала во всю. Пила, курила, в общем, не берегла ни себя, ни Юльку, живущую временно, в ее животе. Не удивительно, что Юлька родилась больная, с рахитом и отвращением к жизни.

Потом она родила Серегу, не далеко ушедшего от Юльки, как по умственному, так и по внешнему развитию. Ходили слухи, что у нее еще были близнецы, которых она оставила в детском доме, потом родилась Света. Рассказывать про них все, это можно книгу написать. Но, я не думаю, что вам будет интересно услышать про них эту "грязь", поэтому расскажу основное.

Тогда мы только вступили в, так называемый, переходный период нашей жизни. Юлька была на год старше нас, она была вечно недовольна всем окружающими миром, она ненавидела всех и постоянно ворчала, как бабка. У нее было 2 выражения лица: первое- это кислая мина, второе- злобная ухмылка над горем чужих людей. Особенно, она смеялась, когда случалось что-то плохое у самодостаточных людей. Она любила обсуждать всех и вся, это было ее хобби. Сергей был вообще далек от всего происходящего.

Со своими друзьями он катался на мопедах, при этом, опустив голову в бак и вдыхая пары бензина. Иногда бензин заменял клей, но в общем, его нормальное состояние было- невменяемость. Света вообще была "уникальным" ребенком. Она подбирала за нам бычки и докуривала их. Первый раз в жизни тогда я увидела, как это делает четырех-летний ребенок. В ответ на мое замечание, т.Таня сказала, чтобы я не занудствовала и рассмеялась.

Тетя Таня всегда была "рада" видеть нас с Надькой. Я жила подальше от них, поэтому на меня они особое влияние не оказывали, а, вот на Надьку...

Мы ходили к ним курить. Это единственное место, где тебя никто не увидит. Засев в коридоре или на лавочке, возле дома, мы курили сигарету за сигаретой и обсуждали местные новости.

У них всегда громко играла музыка, такие веселые песни 90-х, типа:

- Белая, белая метелица, замела дорожки закружила.... или

- Эти желтые розыыы, в нежном свете закаата, как прощальные слезыыы, как прощальные слеезы!)))

А еще около их дома собиралась иногда местная гопота. Все матерились, обсуждали друг друга и ржали. Иногда просто так)))

В наши обязанности входило угощать Юлю и Таню сигаретами. Естественно, сигареты покупались на карманные деньги, данные родителям. С Надюхой было все сложнее. Они не просили, они требовали, чтобы Надя приносила им из дома еду и деньги. Деньги Наде давала мама, в день пенсии и отправляла ее на рынок за одеждой. Этот день семья Кузнецовых (фамилия т. Тани) ждала, как божью манну.

Они караулили ее с самого утра. Поэтому, получив деньги от мамы Надя шла на рынок не одна, а с Юлей и делила деньги на двоих.Они пугали Надю тем, что если она не принесет деньги или продукты, то т.Таня расскажет Надькиной маме очень много интересных фактов из ее жизни и никогда- никогда не пустит на порог. Это было страшно и Надя носила... по чуть-чуть, совсем немного, потом больше, по мере роста аппетитов.

Я часто задаю себе вопрос:

Что тянет детей из благополучных семей к вот таким, вот, семьям? И тут же получаю на него ответ:

Их тянет "не правильность", не стандартность поведения. В обычной семье, Что? Правильное питание, уроки, каждый день, проповеди о воспитании, наставления, труд, помощь по-хозяйству... Все как-то обыденно, скучно, правильно... наверное, слишком правильно.

В таких-же семьях все по-другому. Здесь нет того, чего нет дома. Тебя никто здесь не заставит учить уроки или читать, здесь все не так, как дома, здесь все не так. И именно этот хаос часто притягивает к себе детей из благополучных семей. Жизненная безпорядочность, жизнь без устоев и правил. Здесь можно курить и слушать адскую музыку,разговаривать матом и обсуждать разные не приличные темы. У медали всегда две стороны, так вот, эта та обратная сторона медали, о которой иногда даже не догадываются родители своих детей.

В один "прекрасный" день т.Ира, все-таки, поставила Надю перед фактом, хорошенько встряхнула ее и, заставила признаться в воровстве продуктов. Надя поклялась, что никогда больше не пойдет к Кузнецовым и мама успокоилась. А Надя... Надя стала ходить к Кузнецовым втихаря. Она сказала, что временно не сможет носить им еду.

Те, конечно, обиделись на нее, юля, в качестве ультиматума, даже не разговаривала с ней целый день, Но приняли. Приняли, как провинившуюся Овцу и, заставили хлопотать по хозяйству. Не мытьем, так катаньем.

Бедолага, что она только не делала. Ходила им за водой на колонку с бетоном или ведрами, носила Танины тяжелые сумки с работы, убирала, варила суп и всякие домашние дела. В общем она делала все, чтобы их "души" были спокойны.

Я очень переживала за свою подругу. Мы все реже виделись. Вечерами она гуляла с Юлей. Я иногда присоединялась к их компании, но Юля относилась ко мне предвзято, а я это чувствовала. Мы виделись с Надей только в школе, но она была как Зомби, отрешенная, чем-то постоянно озабоченная и грустная.

Я знала, что происходит, поэтому, один раз, на переменке, отведя ее в сторону, я очень сильно ее тряхнула и сказала: не пора-ли завязывать эту эпопею. Надя заплакала и, мне тогда показалось, что выхода у нее нет. Тогда я ей сказала, что я обязательно ей помогу, пусть даже это будет не скоро, но это будет. Не бывает безысходности, бывает- бездеятельность!

За этот год произошло многое. Тетя Ира, узнав, что НАдя все-же ходит к Кузнецовым, даже бегала разбираться к ним с топром. В тот момент они закрылись, и сидели тихо, как мыши, делая вид, что их нет дома. Проблема не решилась.Надя боялась их, но ходила, носила и работала на них.

Она боялась, что если она соберется и уйдет, то они не дадут ей покоя. Они будут караулить ее и бить. К слову, т.Таня очень хорошо разбиралась в наших законах и, как-то даже сказала, что на своей территории она сможет сделать с человеком все, что угодно, повернув содеянное против него. Я тогда была слишком мала, чтобы понять эти слова. сейчас я их понимаю на 100 процентов. Она была слишком умна для ее окружения, точнее не умна, а подкована жизнью!

Все случилось в один день. Надежда была у меня в гостях. Я целый день потратила на то, чтобы уговорить ее уйти от Кузнецовых. Я настроила ее и мы пошли. Мы шли мимо их дома, к ней, и она была решительно настроена уйти. Юля, как всегда сидела на лавке и, увидев Надежду поманила к себе рукой. Надя пошла, я осталась в стороне. Таня высунулась по пояс из окна и грозно сказала: А ну-ка иди сюда, есть разговор!

Надь, - крикнула я. Если что, я здесь!

Надя кивнула головой и пошла в "аццкое логово".

Через минуту оттуда послышалась ругань и звон бьющегося стекла, через еще минуту оттуда выбежала Надежда, в рваной футболке и взъерошенными волосами. Я взяла ее за руку, а она, упала на колени и заплакала. Кажется, это было все. Это был конец рабства!

Спустя какое-то время, она рассказывала, как шла мимо их дома и, вдруг, какая-то неведомая сила потянула ее к ним. Ей просто хотелось зайти и поздороваться, угостить их сигареткой и просто поболтать. Она встала посреди дороги тогда и оглянулась на их дом. Была зима и у дома никого не было. Не играла музыка, не болтала молодежь на лавочке. От мороза стекла заиндевели, но сквозь них шел слабый свет. Из трубы шел дым.

Ей хотелось развернуться и пойти к ним, ей очень хотелось... Но... что-то сработало внутри. Какая-то другая сила заставила ее поднять руку и осенить себя крестным знамением. И она сделала это. Круг разомкнулся и она почувствовала свободу!

Я не была лет шесть, в тех краях, но тогда, проходя мимо их дома, я каждый раз видела молодежь, сидящую на лавочке, все ту же Юлю, уже повзрослевшую и Таню. И, каждый раз, я видела рядом с ними, какую-то новую девочку, видимо, новую жертву!

В заключении своей писанины хочу сказать свое мнение по этому поводу с немного философской точки зрения.Такие люди существуют на земле не просто так. Природа сделала все, чтобы создать равновесие на земле. Есть такое выражение, как : в одном месте убудет, в другом прибудет. Рядом с такими людьми всегда появляются люди, которые ищут чего-то. Не хвататет тебе "дерьма" в жизни. На! Получи его в полной мере. Мало тебе хорошего отношения- На! получи плохое. Надо тебе драйва в жизни, скучно тебе- пожалуйста! Только, вот получить такое- просто, а, вот вырваться на свободу очень тяжело.

Один раз закуривший человек, даже если он бросит курить, все равно будет вспоминать, как он когда-то курил, и, возможно опять закурит. Надежда вырвалась из этого порочного круга, собрав всю свою внутреннюю силу. Она просто перестала быть жертвой. Она поняла, что заслуживает хорошего отношения в жизни. Она поняла, что заслуживает того, от чего так долго бежала- а бежала она от родительской любви.

Очень жаль, что некоторым людям приходится проходить через такие уроки жизни. Любой урок в жизни будет либо зачтен, либо нет, как в школе. И, пока урок не пройден, ты будешь сдавать его до бесконечности. Учить заново, проходить, натыкаться на те же грабли и начинать сначала. И, может быть, когда нибудь, жизнь поставит тебе хорошую оценку и экзамен будет сдан!

Ну, вот, как-то так! Написала, что думала)))

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю, которая не выходит у меня из головы. Жила- была в одном селе девушка из хорошей, работящей семьи. Нагуляла она ребенка в 17 лет, мальчика , от кого- никто не понял, т.к. ребенок вылитый мать.

Прожили они с сыном и с родителями около 6- ти лет.

А потом вышла девушка замуж, за хорошего парня, и стали рожать детей.

Родилась первая девочка. Хорошо, через год - вторая, и появилась у парня идея-фикс - хочу мальчика. Родилась через год еще одна девочка.

Когда через год родилась четвертая девочка, ее оставили в роддоме.

Девочку усыновила бездетная пара из этого же села.

Теперь сложилась такая ситуация. Та семья живет с четырьмя детьми - мальчиком и тремя девочками. А рядом , в том же селе, их дочь в семье пьющих людей, которыми оказались усыновители. Сама лично знаю этих людей и не перестаю удивляться, как так можно.

Чем же провинилась четвертая девочка?

Самое интересное, эту историю знает все село, и, рано или поздно , узнает и девочка

Изменено пользователем Гардения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эгоистка. Но НЕ ХОЧУ что бы мои дети общались с нелюбимыми детьми пусть самых благополучных (в остальном отношении) родителей. Не хочу.

Мой ребенок - его детство мне важнее, чем детство других детей.

Если для того, чтобы нелюбимый никем из родственников ребенок должен быть из-за этого брошен, и в лучшем случае усыновлен - мне будет жаль малыша/шку что такой у нее тяжелый путь, но мне в голову не прийдет порадоваться тому, что ее все таки решили оставить и не любят. Хотя, конечно, надежда будет, что материнство проснется... Но оно или просыпается, или не просыпается.

Даже взрослый человек ищет самореализации, признания, ощущения "нужности". Очень трудно не вырасти "моральным уродом" ребенку, когда он не нужен своим самым близким людям априори.

Поэтому, я за честность. Не нужен - у ребенка будет шанс. И не только у этого ребенка. И ненадо убавать. Мало того, мой ребенок будет расти среди любимых детей. И это хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в роддоме на сохранении со вторым ребенком. Почему- то положили в роддом, а не в гинекологию. Я очень не хотела лежать в роддоме, так как переживала , что не смогу выносить ребенка, а тут малыши так звонко плачут, сердце надрывают. Но палата у нас была отдельная. Тут лежали все мамочки на сохранении.

И вот как-то ночью поступила к нам в палату девушка, утром ей принесли кормить малыша, она на него не взглянула , отвернулась к стене и попросила , чтобы его унесли. Ни с кем не общалась, лежала, отвернувшись к стене. Мы старались ее не замечать.

Случилось так, что места в роддоме кончились и к нам стали класть мам родивших. Одна " мамочка" удивительно быстро подружилась с этой девушкой, они вместе курили на лестничной площадке. " Мамочка" продолжала кормить малыша. Выписалась горе- мамаша, оставившая малыша , а за ней, никому ничего не сказав , и вторая " мамочка". Она просто сбежала, пока двери были открыты. Вот так . Дурной пример заразителен. sad.gif

Изменено пользователем Гесиона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Я эгоистка. Но НЕ ХОЧУ что бы мои дети общались с нелюбимыми детьми пусть самых благополучных (в остальном отношении) родителей. Не хочу.

Мой ребенок - его детство мне важнее, чем детство других детей.

Не поняла, а как может испортить детство вашего ребенка общение с нелюбимым ребенком из другой семьи?

И еще практический вопрос: как вы это собираетесь определять - ну что ребенок не любимый? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, а как может испортить детство вашего ребенка общение с нелюбимым ребенком из другой семьи?

К сожалению, очень даже может. Недолюбленные сильно дети (очень часто, хотя не всегда) добиваются внимания взрослых (со временем уже не только родителей, а любых) всеми способами, часто агрессией - как один из наиболее действенных способов. Часто, из зависти-злости-опять таки за внимание, они делают гадости, совершают поступки, будь они взрослыми, это бы называлось подлостью. И, даже, если ребенок который купается во внимании не является этим обектом, на нем это всегда отражается.

Пы. Сы. Ребенка должен хоть кто то любить. Просто потому, что он есть. Если не родители, бабушки-дедушки. Ни они - хоть соседка (это, конечно, не совсем то, но ребенок должен быть любим!). Да, я считаю этот факт неотъемлемой составляющей нормально формирующейся личности. Сильно утрирую: не хочу чтобы мой ребенок рос среди шизофреников...

Пы.Сы. Ну не может проснуться инстинкт материнства у матери, к уже взрослому, сформировавшемуся человеку! Потому что это уже не ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Ну не может проснуться инстинкт материнства у матери, к уже взрослому, сформировавшемуся человеку

Почему? На нашей эстраде есть яркий пример.

Сильно утрирую: не хочу чтобы мой ребенок рос среди шизофреников...

Тогда ему придется довольствоваться вашим обществом. Потому как в каждой избушке свои...

Ни они - хоть соседка (это, конечно, не совсем то, но ребенок должен быть любим!).

Вы согласны стать такой соседкой?

Да, у нас во дворе была девочка. Обожаемая мамой и бабушкой до безумия. Но дети ее терпеть не могли и старались с ней не общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? На нашей эстраде есть яркий пример.

Хде? Я пропустила...

Сильно утрирую: не хочу чтобы мой ребенок рос среди шизофреников...
Я не говорю про погремушки. Понятно, что есть они у всех. И хорошо, что люди разные. И когда в классе из 30 человек, есть пара-тройка с шизофренией, настоящей, детской, злокачественной, все нормально. Все еще будет это на стадии погремушек. А вот если соотношение наоборот...

Вы согласны стать такой соседкой?
А почему нет? Но при условии что это не в ущерб моему ребенку. При чем я не имею в виду мелочи. А глобально - например, если этот соседский ребенок в 7 лет нюхает клей (а родительница, на секундочку, даже не приехала к нему в больницу, когда его положили после этого со рвотой в инфекционку), я и рисковать не стану.

Да, у нас во дворе была девочка. Обожаемая мамой и бабушкой до безумия.
Какая "такая"? Избалованная ханжа? Я говорила о том, что дети должны быть любимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Но при условии что это не в ущерб моему ребенку

Любовь при условии уже не любовь.

Я говорила о том, что дети должны быть любимы.

Она была любимой, мамой и бабушкой, но не окружающими.

когда в классе из 30 человек, есть пара-тройка с шизофренией, настоящей, детской, злокачественной, все нормально

Вы психиатр?

А глобально - например, если этот соседский ребенок в 7 лет нюхает клей (а родительница, на секундочку, даже не приехала к нему в больницу, когда его положили после этого со рвотой в инфекционку), я и рисковать не стану.

Вы запретите своему ребенку общаться с ним? И сами не станете ему соседкой которая его любит. Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

По-моему, вы путаете понятия.

Ребенок из социально-неблагополучной семьи может быть люим, но при этом у него будет девиантное поведение просто в силу того, что родители не умеют или не желают, или не имею времени заняться его воспитанием.

ребенок, окруженный внешне внимание и заботой, правильно воспитанный может быть не любим в семье. Я знакома была с девочкой (сейчас уже женщиной) из такой семьи - мать заботилась о ней, одевала, кормила, занималась воспитанием. но не любила - ребенок был нежеланный, от нелюбимого мужчины, случайный... А женщина - ее мать - была ответственной, но полюбить дочь так и не смогла...

Найти общий язык с дочерью они смогли только когда дочь стала сама мамой - вот тогда у новоявленной бабушки проснулся дремлющий материнский инстинкт, и тогда она повинилась перед дочкой.

Недолюбленные сильно дети (очень часто, хотя не всегда) добиваются внимания взрослых (со временем уже не только родителей, а любых) всеми способами, часто агрессией - как один из наиболее действенных способов.

Девочка та была очень тихой и забитой в детстве, внимание ее пугало, она всегда была ведомой вотношениях, любую ласку воспринимала с недоверием - просто не привкшая была к таким проявлениям чувств.

Опять же. ребенок из вполне-благополучной семьи, любимый родителями может проявлять девиантное поведение, если родители - слабые педагоги, и ребенок элементарно забалованый.

Крикуша

у нас во дворе была девочка. Обожаемая мамой и бабушкой до безумия. Но дети ее терпеть не могли и старались с ней не общаться.

Кстати, пример не редкий.

tikvo4karein

И все-таки вы не ответили на вопрос - как вы намерены определять, кто из друщей вашего сына любим дома. а кто нет?

Я серьезно интересуюсь методикой. Потому что по нынешним друзьям сына я не могу сделать каких-то выводов, а семьи их и родителей я если и знаю, то в большинстве случаев - поверхностно (видела на собрании в школе, видимся мельком. когда забираем детей из гостей).

И чем старше становится ребенок. тем меньше у меня возможностей контроля за тем, кого он выбирает в друщья.

Это пока он детском саду был и гулял только со мной. или пока был настолько мал, что самостоятельно гулял только во дворе, я еще могла знать, из какой семьи ребенок. с которым общается мой сын. А уже лет с 8-9... Я еще знаю его близких друзей, а вот контролировать многочисленных приятелей, увы, не имею возможности...

Или не увы - в конце-концов. он взрослеет, и ему самому надо учиться строить отношения, а я не смогу всегда быть рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Хочется присоединиться к вопросу Галчонки

как вы намерены определять, кто из друзей вашего сына любим дома. а кто нет?

Будете обход делать по семья друзей, с которыми общается Ваш ребенок. И делать выводу так этот ребенок любим и , следовательно, он не шизофреник,а этот нелюбимый. И ты, сынок или доченька, не дружи с ним, они плохие. Так что ли?

И вообще, шизофрения - это наследственное заболевание, и как Вы можете определять, что в классе есть дети с

пара-тройка с шизофренией, настоящей, детской, злокачественной
. Вы видели их медицинские карты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь при условии уже не любовь.

К соседскому ребенку? Или Вы считаете, обязательно любовь с первого взгляда? Изначально, просто трудно полюбить такого ребенка. Я на такой подвиг как перейти от "первый раз вижу этого ребенка" к "люблю агресивного токсикомана" не способна.

Она была любимой, мамой и бабушкой, но не окружающими.
laugh.gif Ну это уже, извините, на мой взгляд из разряда погремушек. Не всегда кого любят родители, любимы окружающими. Какая то закономерность... мне не понятная. Неужели, все остальные во дворе были нелюбимы родителями, поэтому были любимы окружающими?!

Вы психиатр?
Нет. Хирург. Но психиатрия входит в курс подготовки любого врача. И в доме, где лечат, содержат, порой пожизненно, таких больных была не раз.

Вы запретите своему ребенку общаться с ним?
Я не стала той соседкой которая бы хотела ему дать тепла на тот момент. Деть у меня пока собственных друзей иметь не может по техническим причинам.

Пы.Сы. То есть Вы все, минусящие меня считаете, что пусть родственники этих "ненужных им детей" их убивают, уродуют физически и морально, а не дают им шанс получить любовь? И мой ребенок должен в свои детские года о том, что смерть от руки матери/отца это вот - в нашем подъезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург. Но психиатрия входит в курс подготовки любого врача. И в доме, где лечат, содержат, порой пожизненно, таких больных была не раз.

Знаете. у меня отец - невролог, да и друзей врачей очень много, но я как-то не замечала, что они кому-либо на основе поверхностных наблюдений диагнозы ставят, тем более такие

с шизофренией, настоящей, детской, злокачественной,

music_whistling.gif

То есть Вы все, минусящие меня считаете, что пусть родственники этих "ненужных им детей" их убивают, уродуют физически и морально, а не дают им шанс получить любовь? И мой ребенок должен в свои детские года о том, что смерть от руки матери/отца это вот - в нашем подъезде?

Я вас пока не минусила (хотя рука уже тянется), я просто пытаюсь понять, что вы вообще хотите сказать в ваших достаточно сумбурных и слабо-логичных сообщениях...

Я не понимаю, как нелюбимый ребенок может испортить жить вашему ребенку. Я не понимаю, как вы определите. кто из детей, контактирующих с вашим ребенком любим, кто любим недостаточно, а кто нелюбим вообще.

пусть родственники этих "ненужных им детей" их убивают, уродуют физически и морально, а не дают им шанс получить любовь? И мой ребенок должен в свои детские года о том, что смерть от руки матери/отца это вот - в нашем подъезде?

Этого пассажа я вообще не поняла... Пояните пожалуйста, если возможно без эмоций 9как врач вы должны уметь эмоции сдерживать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже незнаю что и сказать smile.gif

У нас в классе были дети, которых почти все не любили, но дома их родители очень даже любили, занимались, воспитывали.

При этом у этих детей, все равно были друзья, пусть не в классе, так во дворе, секциях и т.д.

И как тут определять..... кто лучше кто хуже.

ИМХО: ребенок должен сам выбирать с кем ему дружить.

Сколько у меня отличницы было друзей двоечников и прогульщиков. Кстати, на 99% они и составляли моих друзей. Даже были те кто пробоали наркоту. Но что -то на мне их поведение никак не сказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

К соседскому ребенку?

У меня нет любви к соседскому ребенку, я не люблю чужих детей.

Неужели, все остальные во дворе были нелюбимы родителями, поэтому были любимы окружающими?!

Они были любимы родителями, в большей или в меньшей степени или не любимы совсем, они были ПРИЯТНЫ окружающим.

То есть Вы все, минусящие меня считаете, что пусть родственники этих "ненужных им детей" их убивают, уродуют физически и морально

Это одна сторона вопроса, я готова вступиться за ребенка которого ждут такие испытания в жизни, но я не готова его полюбить.Галчонка

Я не понимаю, как нелюбимый ребенок может испортить жить вашему ребенку

И я не понимаю, лучший друг моего сына был нелюбим своей матерью, мальчики прекрасно общались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели их медицинские карты?

Я написала о том, что сильно утрирую. Я писала о детках, я явными нарушениями психики. Есть у меня такой знакомый. Он за косой взгляд(!) кидался в драку. Дрался жестоко. Родительнице предлагали с 5 лет его лечить. Она сказала: вот я пока допишу свой доклад... В 16 изнасиловал девочку лет 10 из нашего двора. Потому что она на него "добро смотрела". Родительница опасаясь злых языков и милиции переехала (хотя родители этой девочки даже заявлять никуда не стали - девочку не хотели травмировать), поэтому о дальнейшей жизни ничего не скажу. До 16 лет были различные травмы одноклассников, с переломами и сотрясениями, но их в классе было таких 2. Основные драки были, не спорю, были между собой. На мой личный взгляд, лучше бы мать этого знакомого (кстати, ругулярно побиваемого отцом), если он ей был ненужен, оставила. У ребенка был бы шанс. ИМХО не кажется, что лучше пусть ребенок растет в "семье", при таком к нему настрое. Предохраняться надо (неоспоримо!), но если уж ТАК не нужен ребенок - пусть у него будет шанс. На примере, с этим знакомым - отец мог его по малолетству и убить. Бил серьезно. Мать - ну раз ничего не менялось, значит была не сильно против.

как вы намерены определять, кто из друзей вашего сына любим дома. а кто нет?

Никак. Я вообще не собираюсь это определять. Мне просто хотелось бы что бы мой ребенок не пострадал. А еще мне не кажется нормальным, когда дети первоклашки узнают что их однаклассника убила собственная мама (опять таки, на мой взгляд это отражается не положительно на психике ребенка). Опять таки, уж лучше бы отказалась, а не убивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не собираюсь это определять. Мне просто хотелось бы что бы мой ребенок не пострадал.

Вот пример, Ваш ребенок, так любимый Вами, начал обзывать кого-то или задел серьезно. И тот решил поколотить Вашего. Поколотил.

Ваш пришел и сказал, что его избил одноклассник, но настоящую причину из-за чего началось все он не сказал Вам, или придумал, что то из разряда "я ему просто не понравился".

Вопрос: Вы пойдете в школу разбираться с тем ребенком? Как тут быть?

Вот так вполне любимая и нормальная девочка, сказала мне что моя мама берет взятки на работе. Это в период когда от нас отец ушел.

Ну потолкали ее после уроков. Только сколько шуму было, от ее родителей-прокуроров. Только причины -то она не сказала своим родителям. И виноватыми оказались мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с. Счас наеду. Вот отчего-то зацепило... ибо приняла на свой счет.

Очень трудно не вырасти "моральным уродом" ребенку, когда он не нужен своим самым близким людям априори.

Уважаемая tikvo4karein! Говоря такие вещи во всеуслышание, Вы должны, вероятно, понимать, что это прочтут люди, которые не были любимы своими родителями в детстве. На форуме есть такие девочки. И я - в том числе.

То есть, согласно Вашей логике, если я получала от матери оскорбления и тычки (и это в лучшем случае; зато внешне все было ооочень прилично!), не имела никакой возможности вырасти нормальным человеком? Следовательно, я - моральный урод?wink.gif Вы объясните, не стесняйтесь.

По теме.

Буренка

ИМХО: ребенок должен сам выбирать с кем ему дружить.

Нет, не ИМХО. Может, на Вас и не отразилось никак знакомство с наркоманами (я правильно поняла Вас?), но в том, что это было именно знакомство, и не дружба, я просто уверена wink.gif Ибо друг наркомана обязательно попробует то же самое, что пробует его друг; и лишь знакомый может этого избежать. Я однозначно против была бы, если бы моя Настя завязала тесную дружбу с наркоманкой. Более того, приложила бы все усилия, чтобы этой дружбы не было. И многие мамы, думаю, меня поймут.

Насчет отказников... Отказник отказнику рознь. Я сама общалась с ребятами из детдома - и многие из них были такими же детьми, как и все. А выродков и среди детей, живущих в семье, хватает. У соседкиной знакомой дочкина подружка выплеснула своей подруге в лицо чашку с горячим чаем - потому что обзавидовалась, как той все покупают родители. Ее саму родители очень даже любили. Просто дорогих шмоток дочери купить позволить себе не могли. tikvo4karein, как прокомментируете? Запретите детям общаться с детьми из малообеспеченных семей? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×