Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

злостное неисполнение матерью (отцом, если он опекун) своих обязанностей

А успеваемость ребёнка в это понятие входит?

Мне учительница звонит и просит присутствовать на уроках, чтобы сын все задания записывал, чтоб вёл себя лучше. А я не могу, потому что работаю почти без выходных. И муж работает с выходными по ТК. И ещё у меня двое в садик ходят. Но в конце четверти сын суетится и как-то обходимся без двоек. Покупает себе одежду, обувь сам (деньги даём мы). У него вкус хороший.

Прийдёшь с работы - приготовь, постирай, погладь и т.д. и т.п. И со всем этим справляемся. Дети чистые, сытые, довольные. Не бедствуем.

А работаю я с 15 лет. Воспитывалась в благополучной семье с младшим братом. Мама попала под сокращение, отец за обещанную квартиру "ломился за гроши", а я училась в техникуме и работала кондитером. Тогда, в лихие 90-е с продуктами было туго, а у нас холодильник ломился благодаря мне. Когда я приходила с работы - мама мне растирала ноги и плакала, потому что я на них к вечеру еле доходила до дома, плюс огромные сумки с продуктами. Брат мыл машины на стоянках. Родители у нас непьющие. Мы с братом так и выросли трудоголиками.

Соседи - очень обеспеченные люди, а сын учится с 2 на 3, прогуливает и на улицу не выходит (сидит в интернете.) Его отец не знает уже что с ним делать. Периодически ходит в школу - результата никакого. У них семья благополучная.

Я в свой адрес не слышала о неблагополучности, но подозреваю, что классная моего старшего сына может так думать. И всё из-за неуспеваемости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё из-за неуспеваемости!
И это ведь критерием быть не может.

Со мной в школе мальчик учился. Я уже тогда понимала, что мама у него - несчастная женщина.

Папа и старший сын в тюрьме - за какую-то пьяную драку с печальным исходом - она тянулась из последних сил, чтоб прокормить младших: сына и дочь.

Сын - этот мой одноклассник - учился плохо, мог пить на уроках спиртное, курил, матерился, был "оторви и выбрось", но при этом настолько следил за младшей сестрёнкой, что я ни разу её с несвежими бантиками не видела. Попросил учителей, что поскольку учимся в разных сменах, пусть уроки за задней партой делает, чтоб ни одна во дворе.

Ушёл из школы после восьмого класса, к девятнадцати годам уже купил квартиру - поработав три года на Севере, к двадцати одному обеспечил маму и младшую сестру...

А по всем критериям - и учительским предсказаниям - и дорога ему была за папой и братом, и семья на учёте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Хотя я не могу дать гарантии, что такое не случилось бы и при нашем участии.
Прочитала начало этой темы еще два дня назад и крепко призадумалась, сыну летом 14.

Обдумав сделала вывод - никто не застрахован от подобной ситуации, даже самые благополучные по всем критериям.

Знаешь, мама, там двери открыты для каждого, там каждого встретят и напоят чаем, даже имени не спросят.  И там не ругают за 10 минут опоздания после 10 вечера, как вы с папой нас ругаете!

Вот именно, сколько мама не рассказывай - это сладкое слово свобода, желание поскорее стать взрослым куда привлекательней. А если замешана любовь, то не родительское мнение становится основным.

Можно, соблюдая законы, не выпускать после 22 часов, но ведь получить первый сексуальный опыт и впоследствии ребенка можно и днём.

Днём будет под контролем, есть походы, летний отдых в лагерях, поездки с классом в другие города.

Вирус

Если он знает о сексе, его последствиях и предохранении, то риск минимальный.

Ага, все родительские слова развеятся, как дым, когда станет понятно, что без резинки всё ж приятней. wink.gif

Певек

Мы так делали с внуком, убавляться они стали, когда ему было уже 17лет.

В 17 лет - понятно, а как начинать разговор с тринадцатилетним, если он ещё дитя и на уме учеба, спорт, приставки и совсем не девочки.

С дочерью, в её 13, мы уже запросто обсуждали интимные вопросы, не зря говорят - девочки раньше взрослеют. А с сыном муж пытался, тот отмахивается и делает вид, что "моя твоя не понимает."

На зимних каникулах едет в Питер с группой из школы, группа сброная от 7 до 11 классов. Прочитав про четырнадцатилетнее отцовство, уже переживаю, вдруг "нехорошему" научат. g.gif

МнениеСвоеИмеющая

ее приобретения увидела. Но, позволить немного померзнуть в выбранных самостоятельно ботинках, думаю можно.

Вот точно моя старшенькая в прошлые годы! Куда денешься, если ребёночек желает ходить без шапки и в куртке, едва прикрывающей пупок. Сколько бесед было про здоровье!

Но и это проходит, сейчас позвонила и попросила привезти шубу, купленную два года назад и с тех пор живущую в кладовке.

Выросла, наверное. g.gif

Пардон, отвлеклась от темы. Меня в этом вопросе волнует вот что, ранее отцовство или материнство делает семью в официальном плане - неблагополучной? (Не следили, не объясняли и т.д)

Так же, если один ребёнок ступает на кривую дорожку, а еще двое отличники без дурных привычек - всё равно они из неблагополучной семьи? Это так или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Меня в этом вопросе волнует вот что, ранее отцовство или материнство делает семью в официальном плане - неблагополучной. (Не следили, не объясняли и т.д)

Я раньше была очень строга: считала, что незапланированная беременность в любом возрасте - показатель неблагополучения. Правда, не семьи, а конкретно женщины, которая забеременела, но все же...

Но факт остается фактом: беременность таки может наступить случайно (хотя я по сей день не очень верю в такие случайности). В любом возрасте. В том числе и в юности. В юности - даже вероятнее такая случайность: опыта мало, на качественные презервативы не хватает денег, гормональные средства могут дать сбой.И считать такую беременность свидетельством неблагополучия я бы не стала. Одну беременность. Случайную. если же девочка ежемесячно аборты делает - что-то явно не в порядке как с ней, так и с ее родителями.

В конце концов ни для кого не секрет, что люди начинают заниматься сексом до 18-летнего возраста. И если это нормальный трезвый секс по любви, то что же в нем неблагополучного? И если рождается ребенок, и родители готовы его поднимать/воспитывать - что в этом неблагополучного? На форуме немало дам, у которых с детьми разница возрастная 17 лет и меньше. Да, не идеал. Но и не ужас-ужас-ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Меня в этом вопросе волнует вот что, ранее отцовство или материнство делает семью в официальном плане - неблагополучной? (Не следили, не объясняли и т.д)

Так же, если один ребёнок ступает на кривую дорожку, а еще двое отличники без дурных привычек - всё равно они из неблагополучной семьи? Это так или я ошибаюсь?

Только поэтому, думаю, нельзя. С подростками очень тяжело, возраст такой, так и норовят наперекор поступить.

И полностью доверительные отношения подростка с родителями — миф, а если не миф, то, это скорее не обычный подросток и исключение из правил. В подростковом возрасте тесная связь с родителями рвется, друзья выходят на первый план, это нормально, более того это необходимый этап для развития в будущем самостоятельной личности.

Как-то влиять и скорректировать поведение можно, конечно, но все равно если, допустим, дурные гены прапрапрадедушки вдруг проявятся и воровать пойдет и ничего не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю по нормативам социальных служб неблагополучной семьей считается и многодетная, вот так : априори и все!

По крайней мере в соцзащите на стенде среди перечисленных неблагополучных категорий и категория многодетных как-то так: дети, отбывающие срок в колониях, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 21 года одна дочь растила, с родителями жить не хотела, снимала квартиры, не самые шикарные. Много лет на рынке торговала, с 7 утра до 8-9 вечера, дочь несмотря на болезнь была ну очень самостоятельной, сама ходила в школу, принимала лекарства по времени, делала кое что дома. Я ни разу за 10 лет в портфель не залезла.

При этом я была, и сейчас весьма не против компаний, гулянок, личной жизни. Потом нам достался дом, в котором была смесь кошкина горшка с мусоркой, стали там жить, разгребать всё, если б какие-нибудь органы в то время проверили в каких условиях у меня ребёнок инвалид живёт (нет горячей воды, отопление еле живое, крыша дырявая и мебель 50 х годов, ребёнка наверно сразу бы в приют, а меня в тюрьму.

В школе мы одни в классе были без папы, никто слова не сказал, что не полная семья, мама торговка, ребёнку все условия создали для учёбы, всё что можно помогали, давали и учебники, и летний лагерь бесплатно, и питание предлагали. Я сама в этой школе училась, и учителя узнав, что это моя девочка, в один голос говорили, не беспокойся, всё что можно сделаем.

Вот со стороны бы кто посмотрел, мама одна, дитё без присмотра, вечно дома друзья подружки, бывает что и живут у нас, всё время на разных машинах меня привозят (нанимаю водителей, это дешевле чем такси), некоторые соседи языки об меня сломали уже. Да ещё одеваюсь всю жизнь в стиле "вырез до пупка, разрез до копчика".

Дочь выросла, школу закончила с медалью, выучилась, одна из лучших нейл-дизайнеров в регионе, замужем, родила сына. Избу подняли, магазин открыли, и вот теперь, боюсь правда, но хочу замахнуться на квартирку, хоть двухкомнатную.

И какая у меня семья? Я никогда не чувствовала себя неблагополучной, хотя у моих ровесниц у многих уже в 25-30 лет были мужья, квартиры, образование, а у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

Я так понимаю по нормативам социальных служб неблагополучной семьей считается и многодетная, вот так : априори и все!

С чего это вы это взяли?

По крайней мере в соцзащите на стенде среди перечисленных неблагополучных категорий и категория многодетных как-то так: дети, отбывающие срок в колониях, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей...

На стенде обычно висит много информации, а вы всё в кучу намешали. laugh.gif

Наверное дети, отбывающие срок, висят в назидание родителям трудных подростков, чтоб не расслаблялись.

Дети, оставшиеся без попечения родители, скорее всего, фигурируют в длиннющих очередях на получение жилья.

А многодетные, уж не знаю? Кроме 5 тыс в год, ничего не получаю, жильё мне надо, льгот при поступлении детей в ВУЗы - нет.

Может, это списки на материальную помощь ввиду тяжелого мат. положения? Но туда не только многодетные могут попасть, а все, кто пожелает подтвердить справками свою малообеспеченность.

Вспомнила, ввиду многодетности фамилия моей дочери висела в списке студентов, которым предоставляется место в университетском общежитии.

Там тоже все вместе были, и отличники, и сироты, и дети из Крымска.

Пы.Сы. Вполне возможно, что вы увидели списки многодетных семей на получение земельных участков, в свете последнего закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Меня тоже это удивило- что -то напутано, видимо. Кстати, долго не могла понять что за СОП такой, о котором девочки из Белоруссии говорят? Только в этой ветке поняла- страшная вещь на самом деле.

Вообще явно неблагополучные семьи, как посмотрю вокруг, вообще никого не интересуют. И родители могут пить запоем, и дети неухоженные бегают- но никому дела нет. Никто их прав не лишает, никто с проверкой не ходит. Видимо- связываться не хотят. А ведь как раз у нас в доме живет депутат местный и еще инспектор Отдела Опеки и что? И ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

В этом году общалась с начальницей отдела опеки одного из северных городов. Она сказала, что изъятие из семьи происходит только если есть непосредственная угроза жизни и здоровью детей, в остальных случаях нужно еще очень постараться.

А уж если мамашка решила восстановиться в правах опека должна оказывать ей помощь, даже если видит - она неисправимая. Все указания идут сверху, одно время рекомендовалось изымать, если не исправились после первого предупреждения. Сейчас - всеми силами стараться сохранить ребёнка с кровными родителями. А как иногда стараться, если безнадёжные?

И родители могут пить запоем, и дети неухоженные бегают- но никому дела нет. Никто их прав не лишает, никто с проверкой не ходит. Видимо- связываться не хотят. А ведь как раз у нас в доме живет депутат местный и еще инспектор Отдела Опеки и что? И ничего.

Депутат-то ладно, его дело сторона, но инспектор опеки? confused_1.gif

По нашему отделу знаю, работают, аки кони, и в выходные, и в праздники.

Только мало их на наш район, а они отвечают за приемные семьи, опекунов, детей-отказников в больнице, детей из реабилитационного центра, семьи находящиеся на контроле, плюс мероприятия, куча бумаг, т.д и т.п.

Они просто не могут знать, что происходит за каждой дверью, тем более, если эти двери в отдалённых поселках. Вот и проверяют только по сигналам соседей, участковых, учителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Да все дело в том, что она( инспектор) сама сейчас в декретном отпуске, так что занимается своими детьми. До других во внерабочее время дела нет.

Хотя, все гуляют на одной из 4 детских площадок( просто эта самая любимая) и, естественно вся ситуация на виду. В советсткое время частенько видела объявления о заседаниях товарищеских судов с повесткой дня- лишение родительских прав. Не знаю- насколько они были полномочны это делать- но собрания такие проводились. За последние годы не знаю ни одного случая даже ограничения в правах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

В советсткое время частенько видела объявления о заседаниях товарищеских судов с повесткой дня- лишение родительских прав.

Наверное, они выносили некое определение для органов опеки и суда. Сейчас по этому поводу на комиссию при администрации вызывают председателя квартального комитета. Да разве они всех знают?

У нас частный сектор, квартальная живёт в пяти кварталах от нас. Она меня в глаза не видела, когда её вызвали на комиссиию по поводу передачи мне детей, не уточнив причину.

Я была в краевом центре в больнице с младшим, с опекой договорилась, что ещё одно заседание пройдёт без меня. Так бедная женщина напужалась, с трудом отыскав мой телефон, дозвонилась и кричала:

- Вы что с ума сошли?! Вас прав лишают, а вы уехали!

За последние годы не знаю ни одного случая даже ограничения в правах.

У нас же "Гром не грянет, мужик не перекрестится". Вот не дай Бог что-нибудь из ряда вон случится, опеке вашей встряска обеспечена. Хотя, скорее всего, для таких случаев, имеется куча документации о том, как много всякой-разной работы проводилось с данной семьёй. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Ну у нас квартальных нет, так что- или меня, как старшую по дому, или нашего председателя ТСЖ вызовут, если что. Но, пока тишина. А насчет бумажек- да, это верно. Сама долго в конторе работала, правда, по снабжению, так нужные бумажки задним числом в момент организовывали.

Там, в той семье еще бабушка имеется, которая грудью встает за своих. И на какое-то время все образуется. Потом- гроза стороной и можно праздновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Может, это списки на материальную помощь ввиду тяжелого мат. положения? Но туда не только многодетные могут попасть, а все, кто пожелает подтвердить справками свою малообеспеченность.

Это списки на получение билетов на новогодние представления laugh.gif А вверху шапка, что-то типа, для детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации и перечисление категорий.

А почему нет льгот для поступления в ВУЗы? Мне вот знакомая только осенью рассказывала, что многодетные идут как целевики. У неё дочка по баллам после ЕГЭ не прошла на бюджет, так она злилась на многодетных, что их по льготам набрали.

А на счет получения квартиры, у нас в городе реально работает программа для многодетных с детишками от 5 и более. Вот подруга в июле получила. А пятый ребенок у неё родился в конце прошлого года. Правда,чтобы убыстрить получение она писала кому только можно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

У неё дочка по баллам после ЕГЭ не прошла на бюджет, так она злилась на многодетных, что их по льготам набрали.

Первый раз слышу. Целевики идут отдельно, льготная категория дети-сироты и дети-инвалиды. Многодетным разве, что общага, и то, если очень попросить.

На местном сайте читала, как многодетная мать спрашивала, нет ли скидок-льгот для дочери, не попавшей на бюджет, и обучающейся на коммерции? Ей ответили - учиться, учиться и еще раз учиться, чтоб попытаться перейти на бюджет. laugh.gif

Это списки на получение билетов на новогодние представления
Этого у нас от соцзащиты не дождёшься. Моей знакомой, вдове с пятью детишками как-то один раз предложили один билет на всех. confused_1.gif

у нас в городе реально работает программа для многодетных с детишками от 5 и более. Вот подруга в июле получила

У нас хоть десять, жилья нет, даже сиротам не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть десять, жилья нет, даже сиротам не дают.

Так мы отлично живем laugh.gif Кстати, наш город 17 декабря стал миллионником! bb.gif

А еще у нас за тройню сразу субсидию на жилье предоставляют, по тому же стенду, трем семьям за прошедший год выделили по 2450 тысяч рублей biggrin.gif

А билеты дают вообще без проблем и многодетным, и одиночкам, вот! rolleyes.gif

"В правилах приема конкретных вузов часто бывает оговорено, что при наборе одинакового количества баллов предпочтение отдается детям из многодетной семьи."- вот еще что нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Вообще явно неблагополучные семьи, как посмотрю вокруг, вообще никого не интересуют. И родители могут пить запоем, и дети неухоженные бегают- но никому дела нет. Никто их прав не лишает, никто с проверкой не ходит.

Это моя больная тема. Старшая у меня 8 лет без документов жила, пока маму прав лешили. На вопрос как возить ребенка отдыхать... Мне ответили органы опеки: не возите, обойдется, сопля еще летать по заграницам и по морям ездить. Уже другие родственники, которые взяли другого ребенка, и не смогли в школу записать, вот тут они и подняли скандал.

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

А почему нет льгот для поступления в ВУЗы? Мне вот знакомая только осенью рассказывала, что многодетные идут как целевики. У неё дочка по баллам после ЕГЭ не прошла на бюджет, так она злилась на многодетных, что их по льготам набрали.

Ой, да сказать можно что угодно, чтобы чадо свое оправдать laugh.gif Я училась на платном, на бюджетное у нас попали ну очень малоимущие, сирота и инвалид. Вот нисколечко не хотелось на их бюджетном месте оказаться. И золовки с деверем мои из многодетной семьи (мать с татарским аналогом медали "Материнской Славы") не прошли бы на бюджет, то учились бы платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

Мне вот знакомая только осенью рассказывала, что многодетные идут как целевики.
Она, видимо, путает понятия льготы и целевого места. Целевые места предоставляются администрацией области или федерального округа конкретным абитуриентам для обучения в конкретном ВУЗЕ по определённой образовательной программе. Это гарантия оплаты администрацией обучения абитуриента и его обязательство отработать после получения диплома определённый срок на определённом месте (иначе деньги придётся возвращать).

Для целевиков и срок подачи документов заканчивается раньше, и зачисление происходит первым приказом. Если абитуриентов с целевыми направлениями меньше, чем целевых мест в ВУЗе, число мест уменьшают, но не набирают на свободные абитуриентов без направлений. Никакая многодетность и прочие факторы здесь роли не играют, только наличие адресного целевого места.

ВУЗы обязаны предоставлять льготы абитуриентам в соответствии с федеральными правилами приёма. Возможно, они имеют право устанавливать собственные льготы, не знаю точно, у нас такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

По крайней мере в соцзащите на стенде среди перечисленных неблагополучных категорий и категория многодетных как-то так: дети, отбывающие срок в колониях, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей...

Я думаю, это не указание на неблагополучность всех этих семей, а перечисление "групп риска".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему многодетные должны вообще идти на бюджет как льготники? Чем они отличаются от детишек которые выросли одни в семье?

Они же живут, учатся как и остальные за что им вообще льготы пологаются?

Это же не Северяне, не районы попавшие под радиацию?

У меня тоже родственник близкий многодетный, у них 10 детишек, как и все остальные дети учатся, кушают, одеваются, или им льготные места потому что мама с папой постарались и столько родили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуленька

а почему многодетные должны вообще идти на бюджет как льготники?

Не должны и не идут, уже несколько раз написали.

или им льготные места потому что мама с папой постарались и столько родили?

Для вас повторю еще раз - дети из многодетных семей поступают на общих основаниях.

Вне конкурса при условии успешной сдачи экзаменов для поступления в вуз зачисляют определённые группы детей-сирот, детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, детей, имеющих одного родителя-инвалида I группы с низким доходом семьи, военнослужащих, служащих или отслуживших по контракту не менее 3-х лет.

Надеюсь против этих категорий граждан вы ничего не имеете против?

Подробнее Нажмите сюда.

Нет ни слова даже про преимущественное поступление - это когда, на одно оставшееся свободным бюджетное место претендуют несколько абитуриентов, набравших при поступлении одинаковое количество баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неблагополучная семья- это:

Мигранты, у папы-мамы есть советские паспорта, у старших трех дочек есть советские свидетельства о рождении, они вышли замуж, родили детей и мужья сделали им гражданство (живут в городе). У троих младших (сейчас 13, 10 и 7 лет) документов нет никаких. Поселились в глухой деревне, она входит в наш сельский округ и в нашей школе учатся все дети из этой деревни, работы нет, самогонка есть...

Прошлой осенью Ванька (старший мальчик) как-то не учился неделю, оказалось, грибы собирал, на продажу, жить-то как-то надо.

В школе дети даже кушать не могли, т.к. денег в этой семье нет в принципе, а чтобы пользоваться льготным питанием, нужны документы, а их нет.

В доме печное отопление, печка сломана, дров нет, пол земляной, вообщем, много можно перечислять.

В сентябре этого года после предупреждений, а потом и заручившись подписью пьяной мамаши, детей забрали на полгода в приют, т.е. родителей времено ограничили в правах, с условием, что если в течение полугода они не возьмутся за ум- лишат родительских прав.

Недавно социальный педагог с завучем и классными сделали рейд по неблагополучным семьям. Вернулись в школу потрясенные- наши герои пить бросили, печку отремонтировали, в приют ездили и сейчас туда на елку собираются.

Надеюсь, им хватит сил и выдержки, и пацаны в марте вернутся в школу, в свои классы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурский багульник

А у нас коренные жители. Мама когда-то убила папу. Тот пьяный бросился на нее с топором, она этим же топором его и зарубила. Получила 8 лет. Пока сидела, сын-первоклассник жил с бабушкой. Освободилась мама по сроку, а тут бабушка не справляется с 15-летним подростком. Мама переехала в другой населенный пункт, забрала сына с собой. Мальчик поступил в нашу школу в 9 класс. (Я работаю в школе главбухом).

За 3 дня школа встала на уши! Апогеем явился факт воровства сим-карты из мобильного телефона завуча.

Сейчас мальчик в реабилитационном центре, что с ним делать дальше-будут решать органы опеки. Мать тоже не справилась с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя встреча с неблагополучной семьей.

В конце августа вышла на работу, на пресловутые августовские совещания.

Мне сказали, что меня в школе искала тетя моих учеников(погодки - сестра и брат), оставила контактный телефон.

Звоню, узнаю, что две сестры разругались, одна из них(которая тетя учеников моих) выгнала другую из родительского дома.

Та ушла вместе с детьми на дачу, а там летний домик.

Мать с отчимом ушла в долгий запой, видимо пили и раньше и это стало причиной скандалов между сестрами.

Детей заперли в домике, там было четыре малыша (9 лет, 8 лет, 5 лет, 1,5 года), еды в доме не было и ушли на несколько суток!!!

Соседи по даче забили тревогу, подкармливали детей. вызвали милицию.

Тетя ни разу не приехала к малышам в запертом домике, мать и отчим где-то бродили, милиция ехала трое суток.

Когда я примчалась в этот дачный поселок, там уже соседи не знали, куда обращаться.

Я вызвала скорую помощь, вскоре подъехала милиция.

Детей увезли в центр временного содержания, малышку в больницу.

Я писала характеристику на лишение горе-родителей родительских прав, к детям приезжала несколько раз в центр.

Тетя не приехала ни разу! Думаю, что посчитала свою миссию исполненной, когда сказала мне о проблемах в семье. Знала, что я не оставлю это дело просто так.

Понимаю, что Бог ей судья, но детей жалко. Ладно, она поругалась с сестрой, нет возможности и желания воспитывать четверых племянников, но ведь можно было их хотя бы навещать.

Иринка во время одного моего приезда жалобно сказала:

-А у нас нет ни одной фотографии...

Скажу честно, потом я потеряла детей из виду, так как появилась своя малышка, закрутилась, завертелась.

Но лица детей до сих пор стоят передо мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×