Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

История похожа на рождественскую сказку, но, поверьте, это действительно так и было.

Лежала я со своей первенькой в отделение новорожденных и недоношенных. Кто не знает, лежат там только дети, мамы утром приходят, вечером уходят. В этой больнице мам в палаты пускали только на кормления - по 40 минут каждые 3 часа. Ну, ещё пол помыть, потому как санитарок не было...

В нашей палате лежал двухмесячный ребятёнок. Такие обычно в грудничковом, с мамами. Но - отказной. Из роддома привезли; нормальный, здоровый детёныш после месяца начал плохо есть, терять вес и вообще... Умирать он начал. Никаких паталогий не нашлось. Здоровый ребёнок.

К тому моменту, как я его увидела, он уже нормально ел, набирал вес. Красивый мальчишка такой. Он не улыбался. Молчал. В смысле, даже не плакал. Ни мокрый, ни голодный, ни когда кровь из пальчика... Спящим я его не видела, лежит, глаза открыты и тоска в них.

Медсёстры с ним постоянно говорили, ласкали его. Игрушки вокруг поставили.

Однажды тормошит его одна:"Ну чего ты такой хмурый? Теперь всё в порядке, теперь всё будет хорошо!" На следующий день пришли усыновлять его.

В первый день она ему только бутылочку придерживала, может гладила еще.

3 раза по 40 минут. Даже на руки не брала - боялась.

На следующий день он начал улыбаться. Потом гукать, ручками махать, плакать. И глазки стали весёлые.

Уходили домой совершенно счастливые мама с сыном.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая история.

А я лежала со своей в ифекционке. Была там палата, в которую деток привозили из дет.дома либо отказников из роддома, у которых пищевые инфекции появлялись.

Ходила я в ту палату. Бедненькие! Так и хочется каждого к себе забрать! Такие маленькие, беззащитные... медсестры к ним только по часам приходили, правда, были ласковы к ним. Но все равно мне было ОЧЕНЬ их жалко!!!! Прямо мердце разрывалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх....у нас в нашем отделении для недоношенных с нами лежали 6 отказничков из 16 детишек. Мы с ними возились тоже, кормить помогали. У нас правда можно было с ребнком быть почти всё время кроме того, когда лампы включали синие. А с одной девочком мама лежала в больнице 2 месяца, нормальная вроде такая мама, а за 2 недели до выписки она написала отказную и ушла, сказала, что не может больше по больницам лежать. Мы с девчонками ревели целый вечер. Мой братик (приёмный) тоже отказник. Он у своей мамы второй ребёнок и от первого она тоже отказалась. А мои родители забрали его из деткого дома и теперь у нас есть наш прекрасный малыш Серёжка. У него есть семья уже 7 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,тяжело всё это Только я всегда знаю одно:Женщина бросившая своего ребёнка-тварь последняя.Но если она тварь-то лучше пусть государству оставит,чем на помойку замерзать бросит,либо утопит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Не надо мне кого попало тварями называть!Если бросили,значит,во-первых,или не хотели (о чём естественно очень скоро пожалеют).Во-вторых,не хватает средств (дабы не уморить ребёнка голодом).В-третьих,не нужный (обычный залёт,родители настояли,тоже будут сожалеть).И последнее самое невероятное,сейчас забрать не могут,но попозже обязательно,дабы материально стабилизироваться.

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая история. Прям аж слеза счастья навернулась.

Моя мама тоже хотела взять ребеночка из дет.дома, но потом рассказывала, как пришла, а они все украдкой на нее смотрят, с надеждой в маленьких глазенках (там детки уже 3-4 годика были), и ожидают решения своей судьбы. cry_1.gif Так и не смогла она никого взять, она пошла туда работать, но тоже не выдержала долго...

У меня тоже была мечта взять малыша из дет.дома, но как представлю эту картину - так не знаю, что и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Не надо мне кого попало тварями называть!Если бросили,значит,во-первых,или не хотели (о чём естественно очень скоро пожалеют).Во-вторых,не хватает средств (дабы не уморить ребёнка голодом).В-третьих,не нужный (обычный залёт,родители настояли,тоже будут сожалеть).И последнее самое невероятное,сейчас забрать не могут,но попозже обязательно,дабы материально стабилизироваться.

Будьте здоровы!

У вас странное представление о жизни. Я читаю Ваши посты в этой и других темах и удивляюсь. Вы прямо таки Иешуа, все люди у Вас добрые и замечательные. А я согласна с mysya06. ИМХО во-первых если не хотели, то предохраняться надо было. Не умеешь предохряняться не хрен трахаться! Во-вторых как может не хватать средств на желанного ребенка? Я знаю небогатые семьи в том числе и с мамами-одиночками. Пашут как папы Карло. Да пусть у детей не всегда все есть, но они сыты и любимы!

В-третьих, см. тоже что и во-первых. И последнее действительно невероятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина бросившая своего ребёнка-тварь последняя

Вы зайдите в тему об абортах... почитайте, как очень многие там пишут - что лучше отказаться от ребеночка, чем сделать аборт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Если бросили,значит,во-первых,или не хотели (о чём естественно очень скоро пожалеют).Во-вторых,не хватает средств (дабы не уморить ребёнка голодом).В-третьих,не нужный (обычный залёт,родители настояли,тоже будут сожалеть).И последнее самое невероятное,сейчас забрать не могут,но попозже обязательно,дабы материально стабилизироваться.

Вы не бредите случайно?Как я брошу своего ребёнка,что бы потом забрать?ИДИТЕ ПРОСПИТЕСЬ,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, не зарекайтесь...

Простой пример: девочку 15-и лет, умницу-красавицу, которая возвращалась с курсов при институте, изнасиловали трое подонков. Папа ее встретить с электрички не смог один единственный раз (днем сломал ногу), от электрички до дома идти 10 минут очень медленным шагом по центральной улице (ни одного фонаря нет).

Она скрывала, стеснялась, боялась...месяц-полтора. Поселок маленький, все всех знают, ни о какой врачебной тайне речи быть даже не может, такая "слава" пойдет, что ей легче будет повеситься...Даже на внуках будет стоять клеймо "внуки изнасилованной". В конце концов мама почуяла неладное. Приговор врачей: аборт нельзя делать категорически - детей после аборта не будет (состояние здоровья такое). Девочке 15 лет. 3-е насильников.

Что гуманнее???? Оставить ребенка? В 15 лет от трех насильников? Ненавидя его всеми фибрами души еще до рождения и обрекая его и будущую маму на полную изоляцию от местного общества (а поступление в ВУЗ на бюджет было единственным шансом вырваться из этого болота для умненькой, но очень бедненькой девочки)??? Либо отказаться от него в роддоме (или еще во время беременности найти приемную семью), тем самым дать шанс нормально жить ребенку и маме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Держите себя в руках. Не перегибайте палку, плиз. Арагорн имеет право озвучить своё мнение, так же как и вы. Вас он проспаться не послал wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день она ему только бутылочку придерживала, может гладила еще.

3 раза по 40 минут. Даже на руки не брала - боялась.

На следующий день он начал улыбаться. Потом гукать, ручками махать, плакать. И глазки стали весёлые.

Ну как же здорово читать про истории со счастливым концом,я еще одну подкину?

У нас в городе в 2005 году был шок-на свалке,в выброшенном диване ,летом,нашли новорожденного ребенка,малыш умирал от переохлаждения! unsure.gif

Приехала скорая,отогревали по дороге в больницу бутылками с горячей водой,спасали как могли,сюжет показали по телевизору,многие присылали материальную помощь,одежду,итд.Сейчас малышу год с небольшим и он участвовал в рекламной акции об усыновлении,все рекламные ролики пробивали просто до слез,а в одном из них этот самый найденыш (точнее голос за кадром) говорил о том,что папа сильный и смелый,он будет любить меня сильно сильно,он будет защищать меня и маму и никогда нас не бросит.......

А сегодня его усыновили,я рада за него ,как за родного,даже состояние эйфории на целый день получила blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Что гуманнее???? Оставить ребенка? В 15 лет от трех насильников? Ненавидя его всеми фибрами души еще до рождения и обрекая его и будущую маму на полную изоляцию от местного общества (а поступление в ВУЗ на бюджет было единственным шансом вырваться из этого болота для умненькой, но очень бедненькой девочки)??? Либо отказаться от него в роддоме (или еще во время беременности найти приемную семью), тем самым дать шанс нормально жить ребенку и маме?

Гуманнее родить и отказаться. Для всех причем. Но таких случае не миллионы, а тысячи (или сотни). А отказников к сожалению миллионы =((( Естественно каждый случай нужно рассматривать отдельно. Но все-таки основная масса мамаш, бросивших своих детей, именно

тварь последняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я всегда знаю одно:Женщина бросившая своего ребёнка-тварь последняя.

Разные бывают обстоятельства.Всех не надо осуждать. Я была в доме ребенка и слышала рассказы воспитателей о судьбах их подопечных. И некоторые случаи заслуживают сострадания, а не осуждения(хотя ,как правило, в таких ситуациях матери не отказываются, а оставляют на неопределенный срок).Вот,например, женщина 2й раз вышла замуж и родила второго ребенка,а он даун. Дело в провинции, ни о каких анализах типа альфа-фетопротеина,чтобы была возможность прервать беременность, речи не идет.Муж тут же ноги сделал,зачем ему лишняя головная боль.А мать живет на 2 копейки, и надо 1го ребенка растить, образование дать.Вот и оставляет,потому что иначе не сможет работать, а значит,останется только милостыню просить.А так хотя бы ребенок сыт,одет,обут.А мама приходит и что-нибудь по возможности в подарок приносит.В общем, получается, круглосуточный дет. сад.Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы тут не писали, отказаться от ребенка - это ужасно.

zarya

то, что Вы описали, - это, конечно, выход из ситуации, только одна из тысячи мать ребнка с синдромом Дауна будет его изредка навещать. А остальные 999 и думать забудут от греха подальше. Особенно удивил меня отказ от ребенка одной очень религиозной знакомой. Неужели и религия как-то оправдывает такие действия???

Про себя скажу, что я против абортов и отказов в целом. В конце концов, голова на то и дана, чтобы иногда ДУМАТЬ. Но я понимаю, что судьба бывает жестока и подкидывает такие ситуации, в которых этих страшных действий просто не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя скажу, что я против абортов и отказов в целом. В конце концов, голова на то и дана, чтобы иногда ДУМАТЬ. Но я понимаю, что судьба бывает жестока и подкидывает такие ситуации, в которых этих страшных действий просто не избежать.

На 200% с Вами согласна. И считаю, что если женщина не сможет в случае чего вытянуть ребенка(муж бросил, умер и помощи ждать неоткуда), то ни на какие провокации идти нельзя со стороны мужчин, не рожать и ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ всеми возможными способами.Женщина ВСЕГДА должна знать, что рожает она для себя(это не только мое мнение, но и многих моих знакомых, замужних и разведенных и одиноких).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесслово!!! Лучше - аборт...

Отказников видела. На них, нам,уч-ся мед училища, предлагалось отрабатывать практику в\м инъекций...

Будучи дважды мамой, наблюдала в инфекционке. Страшно.

Даже при удачном усыновлении\удочерении, дитя психофизически не станет полноценным. И генетика - ни в кассу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая история. Оч милая и сказочная, но я верю... rolleyes.gif

Человечек, сколько ему лет не было чувствует тепло, чувствует нужен ли он кому, чувствует есть ли у него самый близкий человек, чувствует это уже в утробе, а уж тем более, появившись на свет. Просто людское тепло и забота- дали ребеночку сил. smile.gif

Арагорн

Вы прям такой гуманный я млею... in_love.gif

Не надо мне кого попало тварями называть

Слушаюсь!!!

Если бросили,значит,во-первых,или не хотели

Что не хотели? Рожать? Есть аборт... Беременеть- есть до фига средств предохранения... Не хотели думать? Согласна... smile.gif

Во-вторых,не хватает средств

Слабая отмазка... На контрацептивы и аборт тоже средств нет?

В-третьих,не нужный

Аборт... Контрацептивы... Все банально.

Так чего же не хотели эти женщины, не беря в пример драматические истории? Конечно же думать...

zarya

Ребенок- даун он лишь заторможен в развитии. Ему нужно тоже, что и обычным детям... А Вы денег у неё нету, и на обычного ребенка по логике не должно быть, но рожала, значит не нужен ей просто даун- он же с отклонениями, и это не вылечить, так как это генетически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок- даун он лишь заторможен в развитии. Ему нужно тоже, что и обычным детям... А Вы денег у неё нету, и на обычного ребенка по логике не должно быть, но рожала, значит не нужен ей просто даун- он же с отклонениями, и это не вылечить, так как это генетически.

Скажите, где находятся дет. сады и школы,куда водят даунов?

Это не просто ЗПР,это дети-инвалиды, которым необходим постоянный уход. В этом городе средняя зарплата 2000 в месяц, цены ненамного ниже подмосковных,значит, надо на двух работах как минимум пахать. Как же ей, разорваться?

Кстати, никто не говорит, какие сволочи папаши у этих детей.Неприятно,но факт: бросание детей мужчинами стало нормой, никто уже не возмущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один случай рассказывали. Муж(или сожитель) выгнал женщину на 8м месяце беременности из дома. Она без работы, без средств к существованию родила, оставила ребенка в роддоме. Через год забрала, когда смогла заработать денег и определиться с жильем. Когда совсем бросают, нет этому оправдания и не будет, но бывают и такие случаи,когда иного решения проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той ситуации - просто дура малолетняя. Хотя это и не оправдывает. Там же две её ровестницы лежали с очень тяжелыми детьми, на всё были готовы - лишь бы выжили. А сколько взрослых, уже за 30 оставляют! Ладно, ситуация патовая, можно же забрать позже, через 3 месяца, полгода, даже год. Навещать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые рожают, чтоб аборт не делать,чтобы потом не лишиться репродуктивной функции. ranting2.gif

У нас девчонку одну в городе трое изнасиловали, так она доходила до 6 мес. и сделала искуственные роды,чтоб в дальнейшем можно было рожать. Но мне кажется, лучше бы она ребенка в роддоме оставила, у нас совсем маленьких быстро усыновляют.

А еще у меня была подруга была.Намеренно забеременела, чтоб парня удержать(а ему 18лет было-смех),так он ее посылал, она за ним бегала,бесполезно. Дите в результате в роддоме оставила, всем врала, что ребенок умер(но город-то маленький).Ребеночка удочерила семья москвичей почти сразу. А дуре этой счастья нет. Живет с каким-то удалено, он ее ни в грош не ставит, а родители его,как узнали об этой истории,сказали,чтоб ноги ее не было в их доме. Ей почти 30,нет семьи и детей тоже. Ее все презирают.

Изменено пользователем Паприка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год забрала,

Первый год жизни... Можно укаткься, но восполнить - невозможно....

А потом грешим на генетику wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год жизни... Можно укаться, но восполнить - невозможно....

А потом грешим на генетику 

Да, но лучше так, чем стоять с этим ребенком с протянутой рукой в переходе или вместе с ним же умереть с голода.

Считается, что самые важные-первые 2 года жизни, и если их ребенок провел в дет. доме, то никакая безмерная забота и любовь в дальнейшем не восполнит упущенное...

Но что же делать,коли так случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×