Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

МИЛ@Ш@

пьют, дебоширят,

Может, я пропустила, а милицию в этот момент вызывали? Можно ведь и анонимно. И сказать, что в такой квартире находится несовершеннолетний. Обязаны приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Может, я пропустила, а милицию в этот момент вызывали? Можно ведь и анонимно. И сказать, что в такой квартире находится несовершеннолетний. Обязаны приехать.

Вызывали, а толку ноль!

Итак вести с полей! 9 числа в 10 утра раздался звонок в дверь, там уже шли полноценные разборки с органами опеки!

Горе - мамаша со слов опеки просидев дома безвылазно с ребенком пол - года, надумала погулять выползти. Было скользко, девица была сильно пьяна. На площадку пришла семейная пара, так эта censored.gif полезла им жаловаться на жизнь и выпрашивать старую одежонку для ребенка.

Родители оказались настойчивее, чем мы всем вместе домом, и органы опеки все же пришли. Так как позвонили и мне в дверь, я рассказала всю ситуацию на совесть. Домой их не пустили, ребенка не показали.

Сотрудник оставила свои телефоны, попросила собрать информацию, хоть что то, ибо знаем о ней (я о горе - мамашке) только то, что старшего ребенка забрали уже. Ну что же, потратив пару часов личного времени я ее нашла, и даже телефоны ее мобильные (работающие кстати), и фамилию, и маму с сестрами.

А ночью мне подожгли дверь, выломали все ящики почтовые в холле у лифта. Заявление написала, первый этаж, страшно за свою дочку!!!

Получается, я должна была сделать вид, что все нормально, не лезть в ситуацию, слушать ор маленького и беззащитного человека??? И спать спокойно по ночам, прижимая к себе свое сокровище? Не обращая внимание, на то, что происходит за стенкой?

Схожу сейчас в церковь, помолюсь о здоровье своих близких и той маленькой девочки. Больно люди, и очень страшно! Где же ювенильная юстиция, вся такая распиаренная, но нам в Москве неведомая и недоступная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я думала, написать или нет!

Попробую все же!

Девочку из семьи изъяли, это уже второй ребенок, которого отбирают принудительно.

Самое обидное то, что все соседи меня стервой и censored.gif считают, я же органам опеки дверь открывала, и дала словесные показания (я ничего не подписывала).

Ну конечно, как же, ребенку дома то лучше!? С мамой!

Когда принудительно в квартиру попали, мама еле стояла на ногах, а сожитель ее лез в драку! Ситуация подтвердилась, те вещи что я отдала были свалены кучей в коридоре, они по пьяне о них забыли. Ребенка не мыли дня 3 точно, кушать дома было нечего!

Я открывала сотрудникам домофонные и входные двери, видела как сотрудница не выдержала и сбегала в магазин, купила молока и булочку. На предложение с моей стороны о нормальной детской еде, дали вежливый отказ, НЕЛЬЗЯ ПОКА!

В итоге, мама нашла заначку, втихаря похмелилась и написала своей рукой отказ, ребенка тут же завернули в одеяло и увезли.

Шишки продолжают сыпаться, я виновата! Забирала, купала, кормила, отдала игрушки и одежду, а потом я censored.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Шишки продолжают сыпаться, я виновата! Забирала, купала, кормила, отдала игрушки и одежду, а потом я  ?

Это по словам соседей, я правильно поняла? Ну так, простите за грубость, мне было бы глубоко насрать кем они меня считают. Реально.

Ребенка забрали, вовремя надеюсь, у матери есть возможность опомнится и все вернуть. Если будет и желание то не все еще потеряно и для нее и для ребенка.

А уж переживать кем там тебя эти пьяни считают... Вам больше делать нечего? Плюнуть и растереть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Это по словам соседей, я правильно поняла?

Совершенно верно!

Ребенка забрали, вовремя надеюсь

Очень вовремя, потому что была вероятность того, что просто не успеем. Девочка очень маленькая по своим годам, с ЗРР и ЗППР, почти не говорит, дикая.

Последняя ошибка

А уж переживать кем там тебя эти пьяни считают... Вам больше делать нечего? Плюнуть и растереть.

Почти все соседи отказали в помощи, боятся просто с ним связываться. Я писала уже об этом, влезла только я, ибо квартиры примыкают друг к другу и слышно их замечательно. Подписывать и я не стала, побоялась, но у меня мама лежит и дочка маленькая.

Щас соседка высказала, типа зачем сдала то? Покормить девченку лень было?

Да censored.gif мыла и кормила неоднократно за эти 3,5 месяца. Но простите, почему я должна отдавать кастрюлями даже самую простейшую еду, купленную на свои деньги, чтобы потом, как оказывалось, девочку не кормили а все сжирала пьянь, пришедшая в гости!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Шишки продолжают сыпаться, я виновата! Забирала, купала, кормила, отдала игрушки и одежду, а потом я

Ну, это нехорошо, конечно, но что для вас важнее - чтобы ребенок находился в нормальных условиях, был сыт и одет, или быть хорошей для соседей?

Благодарность и понимание каких-то посторнних людей - это все настолько несущественно по сравнению с тем, что ребенок теперь будет жить нормально, а может быть, и обретет новую семью, что на "шишки" и внимание обращать не стоит, сознание того, что вы соврешили правильный, гуманный поступок должно перекрывать все недовольства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Щас соседка высказала, типа зачем сдала то? Покормить девченку лень было?

eek.gif Дарю!

-- Если мне нужен был бы второй ребенок, я бы его родила, САМА!

Урия Гип

чтобы ребенок находился в нормальных условиях, был сыт и одет, или быть хорошей для соседей?

Хочется всего и сразу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну, это нехорошо, конечно, но что для вас важнее - чтобы ребенок находился в нормальных условиях, был сыт и одет, или быть хорошей для соседей?

РЕБЕНОК!

Благодарность и понимание каких-то посторнних людей - это все настолько несущественно по сравнению с тем, что ребенок теперь будет жить нормально, а может быть, и обретет новую семью, что на "шишки" и внимание обращать не стоит, сознание того, что вы соврешили правильный, гуманный поступок должно перекрывать все недовольства.

Самое обидное что при разговоре, все твердят "Да, условия дикие, ребенку там не место, с толпой алкашей местных."

НО! Никто, нет НИКТО не поддержал! Ладно меня, я переживу, а с ПДН как же? Говорить просто отказываются и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Дарю!

-- Если мне нужен был бы второй ребенок, я бы его родила, САМА!

Простите, я немного не поняла вас!

Речь не о моей семье же, у меня все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Щас соседка высказала, типа зачем сдала то? Покормить девченку лень было

Парируйте - Ну давайте будем куски девчонке выносить, а в остальное время прятаться за дверями своими. Как там ребенок, голодный, холодный, избит, изнасилован (ттт, а время идет, девочка растет, что б дальше было с пьяными дружками мамы?), главное же чтоб нас не трогали?

Смысл пристыдить соседку и на совесть надавить. Ибо если уж кто-то не прошел мимо судьбы маленького ребенка живущего в такой семье, так уж никак ни равнодушным соседям тыкать этим людям их неравнодушием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Речь не о моей семье же, у меня все хорошо!

Я по поводу претензий соседей, кормить ЧУЖОГО вам ребенка. Вот если я захочу кормить двух детей, то я не по соседям пойду, деток искать, а рожу второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну давайте будем куски девчонке выносить, а в остальное время прятаться за дверями своими.

Ну из них то не шевельнулся никто, вот в чем причина!

Крикуша

Я по поводу претензий соседей, кормить ЧУЖОГО вам ребенка. Вот если я захочу кормить двух детей, то я не по соседям пойду, деток искать, а рожу второго.

Спасибо, я поняла. Простите!

Просто мне тут жить, воспитывать дочку, водить ее в садик и школу.

Пусть сплетничают, я теперь хотя бы знаю, что она чистая и накормлена. Не мне о совести и поступках чужих людей судить, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Просто мне тут жить, воспитывать дочку, водить ее в садик и школу.

Пусть сплетничают, я теперь хотя бы знаю, что она чистая и накормлена. Не мне о совести и поступках чужих людей судить, верно?

Привыкайте к тому, что рядом всегда найдется тех, кто горазд почесать языками и палец о палец не ударить, чтобы реально изменить ситуацию. В этом случае я лично делаю "морду" кирпичом и поступаю так, как считаю нужным. Главное, чтобы ваша совесть была чиста. А соседи пусть сплетничают, не замечают, осуждают - дело куда ценнее безделия. Вы молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@ а я хочу вам сказать спасибо!

Возможно благодаря именно такой соседке моим старшим детям удалось выжить. Т.к. мать тоже пьянствовала и не заботилась о них. Последствия разгребаем до сих пор.

Не переживайте, вы полностью правы. А такие соседи сидят потом, смотрят телевизор и возмущаются репортажам когда дети сгорели дома с пьянью, когда детей насиловали, когда замерзали в неотапливаемом доме пока мать где-то пила. Возмущаются что никто не пошевелился, не сообщил. А сами, как надо в опеку сообщить, сидят прижав хвосты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Просто мне тут жить, воспитывать дочку, водить ее в садик и школу.

Мил, ты умница! Держись.

На соседей, которым, как оказалось, все до лампочки и которые хотят выглядеть все в белом даже при таких идиотах-соседях, как это быдло, наплюй. Правильно говорят, что нет ничего страшнее равнодушия. Моя хата с краю, меня ничего не тревожит, кроме своего собственного спокойствия.

Не обращай внимания на тех соседей, которые тебя теперь осуждают.

Осторожнее с теми, у кого ребенка изъяли. Вот где полные идиотизма проспиртованные мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

написала своей рукой отказ, ребенка тут же завернули в одеяло и увезли.

Скорее всего, мать написала согласие на помещение ребенка в учреждение социальной реабилитации. Нет такого понятия - отказ от ребенка. Но не суть. Главное, что девочка сейчас в безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Вы просто умница! Из тех, кто не балаболит, а делает. Уважаю.

Алкашню в игнор. Эта публика живет мыслью, что им все должны. Их не исправить, только давать обломаться. Девочке вы дали шанс на жизнь, это самое главное.

Ну конечно, как же, ребенку дома то лучше!? С мамой!

Ну многие так думают. Даже очень хорошие люди...

Я иногда участвую в делах одной волонтерской группы. И вот сейчас собирают (в очередной раз!) помощь многодетной маме. Раньше у нее было четверо детей. И папа ушел, оставив их без гроша. Дети голодали и были раздеты, в прямом смысле. Кроме испеченного мамой хлеба у них ничего не было. Навезли им продуктов, одежды, собрали деньги и заплатили огромные долги по коммуналке. Похоже, помогала не только наша группа, что и немудрено: мама не работает и иных доходов, кроме пособий, у нее нет.

Потом папа вернулся. Теперь детей пятеро. Папа опять исчез. И опять сборы-сборы этой семье. Мотив - да вот тот самый, с мамой же лучше. Да, мама не маргиналка. Но! У двоих старших детишек диагноз гипотрофия (истощение то есть, такой диагноз блокадным деткам ставили...). Младшая - аллергик, на смеси Нэнни, 1500 руб. банка. Тоже истощена, видимо, мама экономит питание.

Наши волонтеры возмущаются - семью достали органы опеки! Хотят детей отобрать, ай-ай. Ювеналка в действии и прочие страшилки. Хорошие люди у нас в группе, но я в этом случае их не пойму (а они меня не понимают) - разве детям лучше в семье? Они же реально истощены! Мама не имеет никаких доходов, муж крайне ненадежный, но рожает еще малыша, больного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка у нас есть такая знакомая, муж не муж, детей не признал, не работает с тех пор как первый родился (а ребенку 18 лет), сама тощая, страшная, без зубов и родила год назад 4-го.

Кто-то в опеку пожаловался, скорее всего патронатный врач. Опека пришла и видимо офигела. Т.к. дом рушится, отопления нет, санузла нет, окна из кусочков стекла, у дома гора мусора, внутри торчит дранка, кусками нет потолка и т.д.

А она говорит - почему мне никто не поможет? А мужик то на что? Она его кормит, обувает, одевает, сигареты покупает. Он максимум сходит рыбы наловит. Даже с младшим ребенком не сидит, старшая девочка с учебы отпрашивается если матери надо куда-то сходить.

И на вопрос - "зачем тебе такой мужик нужен?" ответила - "а тебе что, мужика не хочется"?

Конечно с матерью хорошо, но вот так жить.... лучше уж забрали бы у неё хоть младшего, ребенок сразу бы в семью попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки!

Спасибо огромное за поддержку!

Я напишу тут, если модераторы посчитают нужным - пусть перенесут!

Я не знаю что делать, просто в тупике!

Мама этой девочки после того как ее забрали, дожралась водки до того, что ее парализовало, когда пришли органы опеки в очередной раз и позвонили мне, я думала долго - открыть ли дверь!

Дверь открыла, а сейчас лопата стоит в коридоре, по словам этого...

меня в палисаднике закапывать!

Понимаю умом прессинг, но защитить меня НЕКОМУ!

P.S. Я не в коем случае не жалею что влезла в ситуацию, девочка здорова, проблемы с развитием и задержка в нем же, но она сыта и в порядке сейчас, а плевки бабушек с лавочек, что я тварь - переживу!!!

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Дверь открыла, а сейчас лопата стоит в коридоре, по словам этого

Наряд вызывайте, на угрозы жизни.

Что, ребенка вернули мамаше? Опека зачем приходила?

Мама этой девочки после того как ее забрали, дожралась водки до того, что ее парализовало,

Да и пес с ней, воздух чище будет, когда тварь сдохнет. Вам-то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

но защитить меня НЕКОМУ!

Если некому защитить, значит нужно не лезть туда, где опасно. ВАШЕМУ ребёнку нужна здоровая мать или покалеченная лопатой - в палисаднике прикопанная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Что, ребенка вернули мамаше? Опека зачем приходила?

Приходили 11 мая, в холодильнике пол свеклы и четверть капусты...

Борщ варили...

Приходили посмотреть на маму, я вышла на улицу, пускать не хотела.

Да и пес с ней, воздух чище будет, когда тварь сдохнет. Вам-то что?

Мне? чище точно будет, помидоров и плевков больше!

Ну какие у нас оказываются сердобольные соседи и бабушки? Те кто побывал ТАМ просто в ужасе!

P.S.

Полярная лиса

Что, ребенка вернули мамаше? Опека зачем приходила?

Нет, и не вернут, там второй ребенок, тоже девочка и тоже без свидетельства о рождения изъяли.

Почему меня не слышат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Приходили 11 мая, в холодильнике пол свеклы и четверть капусты...........

Борщ варили..........

Приходили посмотреть на маму, я вышла на улицу, пускать не хотела.

Послушайте. Не слишком ли вы эмоционируете по поводу какого-то биомусора? Вам не все равно?

Если вас реально устрашила лопата в коридоре - вызывайте наряд и не валяйте дурака. Урод живет с дебилкой на птичьих правах? Он никто и звать его никак? Пишите заявление на выселение.

Мне? чище точно будет, помидоров и плевков больше!

Ну какие у нас оказываются сердобольные соседи и бабушки?

А вот отсюда поподробнее, пожалуйста. Мне странно, что вас проклинают за доброе дело. Наоборот, должны были радоваться, что права ребенка защищены, а получается ерунда.

Вы точно живете в Южном Бутово, а не в каком-то Усть-Перезвиздяйске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы точно живете в Южном Бутово, а не в каком-то Усть-Перезвиздяйске?

Поручительство кого вам требуется? Бывший модератор сгодится?

Одна лестничная клетка, я без мужчины!

Все все видят! В вот влезать НИКТО не хочет!

А бабушки да плюются вслед, с папой и мамой ребенку лучше типа, пусть грязный и голодный, НО ДОМА!

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Поручительство кого вам требуется? Бывший модератор сгодится?

Да зачем мне поручительство? Просто вы рассказываете странные вещи.

Я сама живу в Чертаново, райончик тот еще. И пьяные разборки тут не редкость. И я сама несколько раз была понятой на таких разборках. Как-то мне никто не кидал предъявы, что помогла засадить сволочь.

Да и потом - не наплевать на бабок-то? Мимо прошли, да и все.

И не понимаю, что мешает вам вызвать наряд на угрозы жизни.

Насчет второго ребенка. Вы говорили про одну девочку, которой было больно писю, и которую изъяли.

там второй ребенок, тоже девочка и тоже без свидетельства о рождения изъяли.

Все-таки и второго ребенка изъяли? Или нет?

Вы можете говорить членораздельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×