Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

Полярная лиса

Вы можете говорить членораздельно?

Конечно могу!

Выяснилось, спустя время что у этой МАМАН есть еще девочка, в детском доме и ее разыскивают вообще то!

Насчет младшей всполошилась я! Не отрицаю!

И кстати, мы с вами соседи, я оттуда же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Выяснилось, спустя время что у этой МАМАН есть еще девочка, в детском доме и ее разыскивают вообще то!

Да и пусть разыскивают. Раз ребенок уже в детдоме, наверное, опека должна знать адрес мамашки.

Я правильно поняла, оба ребенка в детдоме?

Насчет младшей всполошилась я! Не отрицаю!

И правильно сделали. Ребенку в данном случае безопаснее (и сытнее) под опекой государства, чем с такой мамашей.

Только одно плохо: она может опять забеременеть и родить.

И кстати, мы с вами соседи, я оттуда же!

Дивно smile.gif Неужто не привыкли еще? К сожалению, наш округ славится синячеством, и тут ничего не поделать. Только привыкнуть и не обращать внимания.

ПС. Заведите дружеские отношения с участковым. Поверьте, жить станет гораздо спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да и пусть разыскивают.

Разыскивали, не нашли!

Удивление было потом, когда вторую забирали!

Я правильно поняла, оба ребенка в детдоме?

Старшая да, и года 4 наверное, мелкая пока в больнице, меня не пускаю, но вкусняшки я передаю!

Дивно  Неужто не привыкли еще?

чуть-чуть рядом, А.Ягнеля.

ПС. Заведите дружеские отношения с участковым. Поверьте, жить станет гораздо спокойнее.

Ку да там, что вы!

Наш дом НИКТО брать не хочет, я должна весь ОВД в лицо знать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Старшая да, и года 4 наверное, мелкая пока в больнице, меня не пускаю, но вкусняшки я передаю!

В больнице с марта? Что с ребенком?!

чуть-чуть рядом, А.Ягнеля.

Странно. На Янгеля нет хрущоб и общаг, вполне чистый современный район, где никому нет дела до соседей. Убивать будут - не дозовешься.

Наш дом НИКТО брать не хочет, я должна весь ОВД в лицо знать?

Что значит брать не хочет? Участковый на участке быть обязан. Узнайте, где опорный пункт, в приемные часы сходите, познакомьтесь, это не будет лишним.

Так что, урод в соседней квартире не прописан и мужем не является?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И не понимаю, что мешает вам вызвать наряд на угрозы жизни.

drinks_cheers.gif

Но по поводу безразличия и недоброжелательства по отношению к хорошим людям точно могу сказать - есть такое. Сталкивалась.

Кстати, прочитала на фейсбуке про парня - Алексея Анищенко, врача-рентгенолога, который спас 5-летнюю девочку, практически утонувшую в реке. Дело было в Краснодарском крае. Девочка плыла по течению вдоль берега и НИКТО не шевельнулся. На берегу много людей отдыхало.

А когда он её вытащил и стал откачивать, то попросил полотенца у тех, кто был поблизости. Можно не верить, но... не дали. Вот так. ranting.gif

МИЛ@Ш@

Постарайтесь не вникать в шипение за спиной. Сами понимаете, эти бабушки и кто там ещё - из ИХ стаи, может быть, сами когда-то вместе пили-гуляли. Или не вместе, но такие же они. Мышление маргинальное никуда не деть, вылезает.

Себя постарайтесь защитить всеми способами и контакт с участковым - хорошая мысль. Берегите себя, вы молодец!

Полярная лиса

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Через ваши эмоции безумно трудно "продраться" вы можете по существу говорить, спокойно и без нервов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

контакт с участковым - хорошая мысль.

Да никуда без этого. Если бы не участковый, в нашу квартиру до сих пор ломились бы собутыльники прежних хозяев. Притон у нас был. Так что хошь-не хошь, а с участковым задружились.

Не понимаю, что мешает Милаше сделать то же самое. Имея явных маргиналов в соседях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Выяснилось, спустя время что у этой МАМАН есть еще девочка, в детском доме и ее разыскивают вообще то!

Кого разыскивают? Маман? Девочку? Чего её разыскивать, она в детском доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаша, я ни чего не поняла , кого ищут, причем тут борщ? Вы бы не расслаблялись так, а то не ровен час с такими бабульками опека вами заинтересуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как я поняла, первого ребенка забрали без документов и теперь не могут найти в каком детском доме он находится. Вообще, это странно, потому что свидетельство о рождении восстанавливается легко через загс по запросу органов опеки или детского дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Вообще, это странно, потому что свидетельство о рождении восстанавливается легко через загс по запросу органов опеки или детского дома.

Так у нас в Москве единая база, даже паспорт можно получить в том районе где удобнее, а не там где зарегистрирован, чего искать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну вот я и говорю, что странно. Единственный вариант, что при определении учреждение ребенка записали под другими данными. Но как так возможно? По халатности если только. Или специально, но это вообще криминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А я подумала, что девочку изъяли и поместили в детдом, а она сбежала и поэтому ее ищут и не могут найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Девочке вроде года 4, а вторая еще меньше, кто от куда сбежал unsure.gif

Автор понятно пишет только про еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Разыскивали, не нашли!

Удивление было потом, когда вторую забирали!

Боже, Мил, я ничего не поняла...

Поняла только про лопату, врытую в палисаднике как намек на то, что тебе не стоит вникать в дебильные дела соседские, а стоит брать пример с равнодушных бабушек, которым в связи с их спокойной старостью у вас в подъезде абсолютно ниче не угрожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если старшую девочку изъяли из притона и мамашки там не было, то она ( девочка) могла пройти по сопровождающим документам как неизвестная, поэтому могут и не найти в каком она детском доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте дождемся автора (если дождемся) и не будем свои версии строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте дождемся автора (если дождемся) и не будем свои версии строить.

Простите, меня не было в Москве, подруга увезла нас в деревню от греха подальше. Итак, рассказываю!

Они въехали сюда в декабре прошлого года, бухали сильно, но о сожительнице соседа и тем более маленьком ребенке мы и не догадывались, хуже стало потом, когда вошли в запой и она начала плакать, а я через стенку услышала.

Первое письмо из УВД пришло пару дней назад, с отпиской о декабрьских гудежах, типа в возбуждении уголовного дела отказано, состава преступления нет. Я писала еще два - подожду.

С ребенком не гуляли, не мыли, не кормили толком, маме девочки выпить захотелось, пошла за бутылкой пристала к незнакомым людям, что у вас тоже девочка и старше, а у нас бедственная ситуация - поделитесь одеждой, а? Те не растерялись, спросили адрес, куда принести вещи и позвонили в опеку.

Опеку даже с милицией не пускали туда, просто не открывали и все, сотрудники смогли попасть в квартиру только на 3 раз, и тут же забрали ребенка. А в следствии заполнения документов, обнаружилась и мамаша, которую разыскивают в области, так как она не платит алименты на старшую 11 летнюю дочь, которая давно уже также в детском доме, а теперь и младшая там.

Ну и понеслось, что виновата я, хотя с чего мне не понятно, ведь я и подкармливала ребенка когда видела их или они открывали дверь, и одежду отдала для девочки. Мне угрожали, регулярно разбивают почтовый ящик и по "мелочи" по их словам пакастят.

Он соседям и жильцам дома в открытую говорит, что поймает меня и голову оторвет, в палисаднике закапает. И ничего ему не будет, умственно отсталый и он и его сожительница.

Я прошу прощения у форума за импульсивность в ранее написанных постах! Всем кто поддержал огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Ну и понеслось, что виновата я, хотя с чего мне не понятно, ведь я и подкармливала ребенка

Можно подумать, такие люди должны быть благодарны тебе за помощь.

Ты хоть в парчу заверни всю их дебильную семью и золотом осыпь, не говоря уже о том, чтобы ребенка накормить, - ты мешаешь им жить так, как они это себе представляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Честно говоря - пишу в тихом шоке. Ездили вчера в Дивеево, на обратном пути подвезли женщину с детьми. Женщина всю дорогу сидела с закрытыми глазами и тараторила без умолку. Из ее слов мы поняли, что у нее 5 детей, все приемные. Живут в деревне, натуральным хозяйством (коровка есть, в пруду карасиков ловим на котлеты).

У детей нет телевизора, они ни разу нигде не были ни в цирке, ни в зоопарке. По ее словам она их в Дивеево, на службу водила, это их второе длинное путешествие в жизни. Причем ходили они пешком туда и обратно ( деревня приблизительно в 30км от города). Сказала, что не стала бы попутку останавливать, но дети дикие, машин никогда не видели, под колеса кидаются.

Как-то так.unsure.gifunsure.gif Хотим в выходные набрать конфет, печенья детям отвезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в тряпочке

Каким образом органы опеки ей позволили взять приемных детей, если у нее не созданы условий для их содержания? Даже если и позволили, выплачивается ежемесячное денежное пособие на каждого приемного ребенка и ей ежемесячное денежное вознаграждение как приемной матери. Помимо того, расходы на детей должны отслеживаться специалистами, мать обязана предоставлять чеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в тряпочке

Из ее слов мы поняли, что у нее 5 детей, все приемные. Живут в деревне, натуральным хозяйством (коровка есть, в пруду карасиков ловим на котлеты).

У детей нет телевизора, они ни разу нигде не были ни в цирке, ни в зоопарке. По ее словам она их в Дивеево, на службу водила, это их второе длинное путешествие в жизни. Причем ходили они пешком туда и обратно ( деревня приблизительно в 30км от города). Сказала, что не стала бы попутку останавливать, но дети дикие, машин никогда не видели, под колеса кидаются.

Если бы дети свои,то я бы поняла какую-то материальную помощь оказать, да. Но приёмные?! В таких условиях! Кто доверил бедных детей этой женщине?!

Максимум, что можно сделать, это чтобы детей забрали у этой семьи. Даже в любом детдоме им будет лучше.

Создаётся впечатление, что детей "набрали" только из-за денег, которые выплачивает государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы дети свои,то я бы поняла какую-то материальную помощь оказать, да. Но приёмные?! В таких условиях! Кто доверил бедных детей этой женщине?!

Честно говоря не знаю. Живут на отшибе деревни, почти в лесу. Может и нет там никакой опеки. В нашей стране это возможно. Тетка из сильно верующих, не пьющая вроде, но с головой там явно что-то нето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в тряпочке

Может и нет там никакой опеки. В нашей стране это возможно.

Это как? Женщина детей набрала в лесу что ль? Без оформления? Понятно, что в деревнях органов опеки нет, у них как правило районное подчинение. Но дети откуда-то взялись. А все оформление только через органы опеки.

Съездить, если у вас есть желание и возможности, наверное стоит, хотя бы посмотреть, на действительную ситуацию в семье и поговорить с сельчанами, особенно в магазине хорошо, там как правило всю информацию знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в тряпочке

У детей нет телевизора, они ни разу нигде не были ни в цирке, ни в зоопарке.

А прям вот так обязательно нужен в доме телевизор? И возить детей в зоопарк и цирк? Мой сын тоже в цирке не был. Точнее, я его повела на гастроли цирка в нашем театре, но он в середине представления встал и заявил, что пошел домой. Больше я не рискую его водить на длинные спектакли, цирковые представления и т.п. biggrin.gif

Что еще заставило Вас шокироваться? И как женщина с пятью детьми влезла к Вам в авто? Если Вы пишете "ездили", значит - как минимум два передних сиденья были заняты. На заднем уместилась женщина + дети?

Живут в деревне, натуральным хозяйством (коровка есть, в пруду карасиков ловим на котлеты).

Чем плохо - пить молоко от своей коровы, есть масло, творог, сметану собственного производства?

Причем ходили они пешком туда и обратно ( деревня приблизительно в 30км от города).

Уже не пешком, раз вы их подобрали.

Хотим в выходные набрать конфет, печенья детям отвезти.

Детям, растущим на продуктах собственного подворья, Вы хотите приволочь пряники и конфеты с пальмовым маслом? Зачем? За что вы их так не любите?

Название деревни напишите, пожалуйста. Не просто так спрашиваю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×