Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

5 минут назад, Marinayanas сказал:

В смысле, в детдоме? 

В смысла с отцом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marinayanas сказал:

В смысле, в детдоме? 

Почему это в детдоме? У нее отец есть, который обязан по закону жить с ребенком, если нет матери и воспитывать его. Раз в неделю - не воспитание, это удовлетворение естественных потребностей минимальных ребенка (еда), грубо говоря, чтоб от голоду ребенок не помер. Вот что это. это просто повезло, что девочка супер-сознательная. А так - самая классная и удобная жертва для педофила, для наркоманов и прочее.

Там и папа и тетя вызывают только отвращение. Но тетя продуманная, сына то пристроила, жить с ними. А девочку прочь, прям как из сказки морозко, как тут писали. Все таки мужики какие дураки бывают, дальше переднего места сожительницы не видят...

Изменено пользователем каспер
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, каспер сказал:

Все таки мужики какие дураки бывают, дальше переднего места сожительницы не видят...

Он не дурак, он последняя скотина. И к нему еще можно применить много разных слов, но все они будут с матом.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marinayanas сказал:

Взрослая уже. Да все нормально там с девочкой, ничего страшного из нее не вышло. Как она отнеслась к поступку папы, кто его знает, девочке жаловаться некому. 

История конечно не хорошая. Но видимо для этой семьи это было оптимальное решение. Думаю девочка все таки не совсем одна была. Наверняка соседи приглядывали. Интересно, а как в школе на этот факт реагировали? Просто глаза закрывали? Неизвестно чем бы ещё кончилось проживание под пристальным взглядом ненавидящей мачехи. Может как в этом случае и вылезли бы все прелести в виде алкоголя, побегов из дома и прочих радостей жизни. 

В любом случае, хорошо что все хорошо кончилось. И история не самая страшная. Несколько лет назад читала про женщину, которая ребёнка в деревне в подполе держала. Второй раз замуж вышла, а духу не хватило мужу про ребёнка рассказать, вот и не придумала ничего умнее. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Он не дурак, он последняя скотина. И к нему еще можно применить много разных слов, но все они будут с матом.

Он не просто скотина, а скотинище. И бабища его такая же. Я не знаю у какой нормальной женщины может, простите, встать на такого мужика. Мужика, который вот так просто может обойтись со своим ребёнком родным. Это супер ненормально. 

У меня старшему сейчас как раз 12 лет. Вроде не младенец, да, но сердце болит за него очень. Я знаю все его интересы, страхи и т. д. И не надо говорить, что я женщина и мать. Муж мой, отец ничем абсолютно не отличается от меня в переживаниях о детях. Например, он работает до поздна, сейчас темнеет рано и был недавно случай незапланированного отключения электричества в нашем районе. А у меня как раз аврал, я задержалась в офисе. Муж мне мозг выносит "бросай работу" потому как наш старший некомфортно себя чувствует в полной темноте когда нет взрослых рядом. Дети то ничего, вроде друг друга отвлекают. Мы на телефонах. Папа свечки не разрешает зажигать без взрослых, огонь опасно. Я мужу говорю сбавь обороты, за час ничего не случиться, как раньше то вообще выживали. Но он переживает. 

А тут девочка всегда одна. А какая внештатная ситуация вдруг? В квартиру ломятся или что? У соседа крыша поехала. Придурок какой нибудь прочухал, что она одна. Да в конце концов руку порезала глубоко пока себе кушать делала(у меня кстати было в возрасте 14-15 лет, арбуз решила отрезать. Рещанула по руке так глубоко, что кровь хлынула так сильно, что я уже в предобмарочном была. Ладно сестра бабушку позвала и она мне руку перетянула, кровь остановила) . Это ребёнок! Не каждый взрослый может себя в руках держать в стрессовой ситуации. М-да... Действительно пусть старость так доживёт этот горе папаша 

 

2 часа назад, Zadorinka сказал:

Наверняка соседи приглядывал

Соседям получается это нужнее? Опять же когда приглядывали, зашла ушла? 

2 часа назад, Zadorinka сказал:

В любом случае, хорошо что все хорошо кончилось.

Это да. Я рада за девочку. Жизнь закалила так закалила. 

2 часа назад, Zadorinka сказал:

Несколько лет назад читала про женщину, которая ребёнка в деревне в подполе держала. Второй раз замуж вышла, а духу не хватило мужу про ребёнка рассказать, вот и не придумала ничего умнее. 

Ну это вообще уже. Чесалось сильно что ли. Нет, не понимаю. И никогда не пойму. 

Изменено пользователем Яблоко румяное
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Папа свечки не разрешает зажигать без взрослых, огонь опасно

Купите usb-фонарики, пауэр банк, и положите это всё в доступном для детей месте. 21 век на дворе, а люди свечкам замену найти не могут. :shocking:

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Купите usb-фонарики, пауэр банк, и положите это всё в доступном для детей месте. 21 век на дворе, а люди свечкам замену найти не могут. 

И правда ересь какая-то, чё несу, чё несу. Прям глаза открыли на существование этих невиданных вещей... 

А если серьезно. У нас бывают отключения энергии и свечи это мой фетиш. Когда мы все дома и свет отключат я прям балдею от света свечей, мы в одной комнате собираемся и при свечах любимые книги читаем. Отсюда и желание детей свечи зажечь. А старший сын неуютно себя чувствует когда свет отключают, а дома нет никого, а на улице уже темнище. И фонарики его не успокаивают. Откуда это не знаю. Но вот так. 

Прошу прощение за отклонение от темы. Не смогла не ответить. 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Яблоко румяное сказал:

свечи это мой фетиш

И поэтому дети в темноте сидят, когда света нет? Мне не понять, честно. В темноте шанс вписаться лбом в косяк или споткнуться обо что-то гораздо выше. Особенно в туалете и ванной. Оно надо потом синяки лечить?

Но ваше дело, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ересь какая-то сказал:

И поэтому дети в темноте сидят, когда света нет? Мне не понять, честно. В темноте шанс вписаться лбом в косяк или споткнуться обо что-то гораздо выше. Особенно в туалете и ванной. Оно надо потом синяки лечить?

Боже мой, кто сказал, что они косяки сшибают то? Звонят, спрашивают можно ли как обычно свечи зажечь. Ну даже пусть вы допускаете, что у нас фонариков нет, но телефоны то у них не отключаются с выключением электроэнергии. На каждом телефоне фонарик есть:D Не пойму о чем речь... 

Изменено пользователем Яблоко румяное
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zadorinka сказал:

Наверняка соседи приглядывали. И

Я не очень представляю, как это возможно. Я в нашем подъезде детей даже на лицо, а уж с кем они живут, тем более. 
И даже если узнаю, мне в голову не придёт за ними приглядывать. У меня есть своя семья. 
 

2 часа назад, Zadorinka сказал:

Неизвестно чем бы ещё кончилось проживание под пристальным взглядом ненавидящей мачехи.

Никак. Мачеха не собиралась с ней жить.

3 часа назад, каспер сказал:

Но тетя продуманная, сына то пристроила, жить с ни

Папа жил в квартире жены. У жены был ребёнок. Она его никак не пристраивала, она от него не отказалась. 

4 часа назад, каспер сказал:

нее отец есть, который обязан по закону жить с ребенком, если нет матери и воспитывать ег

Он мог отдать ребёнка в реабцентр в связи со сложной жизненной ситуацией, это как пример. Невозможно заставить отца жить с ребёнком, увы. 
 

2 часа назад, Zadorinka сказал:

Интересно, а как в школе на этот факт реагировали? Просто глаза закрывали?

А как школа могла реагировать? И на что? Вряд ли девочка налево-направо трезвонила, что она живет одна. 

Мне было жалко девочку, но однокурсница уверяла, что девочка очень самостоятельная, с хорошими мозгами. Не дура, короче.  К тому же рано повзрослевшая. 
Положа руку на сердце, а многие женщины согласились бы жить с падчерицей? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яблоко румяное сказал:

Не пойму о чем речь...

О посыле вашего первоначального поста: 

2 часа назад, Яблоко румяное сказал:

Муж мне мозг выносит "бросай работу" потому как наш старший некомфортно себя чувствует в полной темноте когда нет взрослых рядом. Дети то ничего, вроде друг друга отвлекают. Мы на телефонах. Папа свечки не разрешает зажигать без взрослых, огонь опасно.

Создаётся впечатление, что дети ваши сидят в полной темноте, и альтернатива свечкам только бросить работу. :D С темой ветки шикарно перекликается.

Пойду я, а то за флуд настучат по голове. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marinayanas сказал:

Я не очень представляю, как это возможно. Я в нашем подъезде детей даже на лицо, а уж с кем они живут, тем более. 
И даже если узнаю, мне в голову не придёт за ними приглядывать. У меня есть своя семья. 

Вы судите по себе. Люди разные бывают.

10 минут назад, Marinayanas сказал:

А как школа могла реагировать? И на что? Вряд ли девочка налево-направо трезвонила, что она живет одна.

Подружки то были наверное, в гости приходили. Наверняка слухи ходили по школе. От чужих глаз не спрячешься. Или папа строго настрого запретил рассказывать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Zadorinka сказал:

Вы судите по себе. Люди разные бывают.

А вы судите по своему сельскому укладу. 
Вы попробуйте в городе присмотреть за кем-нибудь по своей инициативе. И какой ребёнок вас к себе пустит? 
Да ещё будет слушаться? Или хотя бы разрешит присматривать за ним.

16 минут назад, Zadorinka сказал:

Подружки то были наверное, в гости приходили.

И что? К моему постоянно приходят друзья, а меня нет дома с 7 утра  до 9 вечера. :)И на собрания я не хожу. 

Мой ребёнок ходит в гости, он мне ни разу не рассказывал, кто из детей с кем живет. Или хотя бы кого он видел или не видел из взрослых. 

16 минут назад, Zadorinka сказал:

От чужих глаз не спрячешься.

Какие чужие глаза? Каким чужим глазам это интересно? 
Тут соседей по лестничной площадке не знают, а вы про чужие глаза. 
 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, каспер said:

Почему это в детдоме? У нее отец есть, который обязан по закону жить с ребенком, если нет матери и воспитывать его.

На самом деле нет. Родители имеют обязанность финансово обеспечивать, а обязать жить с ребёнком никто не сможет.
Я не защищаю мужчину ни в коем случае, просто таков закон. 

Отец, как и мать,  вполне имеют право отказаться проживать с ребенком.

Многие так и делают, сдают в детский дом. А вот обеспечивать обязаны, за это с них снимают алименты. Вот такая горькая правда. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Вот такая горькая правда. 

Ещё более горькая правда, что тысячи папаш спокойно уходят от детей, уклоняются от алиментов, и никакой им страшной  старости. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Создаётся впечатление, что дети ваши сидят в полной темноте, и альтернатива свечкам только бросить работу. :D С темой ветки шикарно перекликается.

Вот поэтому я много форум читаю и крайне редко пишу и вступаю в дискуссию. Не могу мысль правильно передать:mellow: Идея измышлизмов была такова: независимо от пола человек нормальный всегда будет переживать за своего ребёнка. Даже по мелочам. А уж оставить жить ребёнка одного в 12 лет человек нормальный не сможет никогда. Как то так. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, Marinayanas said:

Положа руку на сердце, а многие женщины согласились бы жить с падчерицей? 


 

Я бы точно не согласилась, поэтому и развелась. А мальчик так с папой и не живет, видимо, не в одной злой мачехе дело, как бывшей свекрови не хотелось бы в это верить :) 

У ребёнка могут быть родственники и со стороны матери, тети-дяди, бабушки-дедушки, они-то чего не пошевелились ? Тоже могли бы 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Я бы точно не согласилась, поэтому и развелась. А мальчик так с папой и не живет, видимо, не в одной злой мачехе дело, как бывшей свекрови не хотелось бы в это верить :) 

Откуда бывшая свекровь взялась?

1 час назад, Russian lady сказал:

ребёнка могут быть родственники и со стороны матери, тети-дяди, бабушки-дедушки, они-то чего не пошевелились ? Тоже м

У ребёнка нет родственников в Москве. А отдавать ребёнка родственникам  в другой город папа мог не хотеть. Или ребёнок не хотел, ему было 12 лет, это уже не кулёк, который можно просто передать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Marinayanas said:

Откуда бывшая свекровь взялась?

 

Да это я про себя пишу, моя бывшая свекровь кричала на всех перекрёстках, что мальчик не может жить с отцом, так как злая мачеха (я) запретила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Marinayanas сказал:

А вы судите по своему сельскому укладу. 
Вы попробуйте в городе присмотреть за кем-нибудь по своей инициативе. И какой ребёнок вас к себе пустит?

Причём тут сельский уклад? В 8 классе мне пришлось пожить несколько дней одной дома. Соседи ко мне по очереди ходили, ещё обижались, если я у них обедать ужинать отказывалась. Ходили по своей инициативе, их никто не просил. Жили в городе, девятиэтажка если что. 

Свекровь моя в городе живёт. Практически в центре. Знает всех в своём и соседних домах. Всегда в курсе кто, что, где и когда. Если бы такая девочка у неё на горизонте появилась, точно бы мимо не прошла. 

И таких примеров могу ещё с десяток привести. Люди разные и ситуации разные могут быть.

1 час назад, Marinayanas сказал:

Мой ребёнок ходит в гости, он мне ни разу не рассказывал, кто из детей с кем живет. Или хотя бы кого он видел или не видел из взрослых. 

Ваш не расскажет, а другой придёт и все выложит. Мама с мамой обсудит, а там дальше покатилось. 

 

1 час назад, Marinayanas сказал:

Какие чужие глаза? Каким чужим глазам это интересно? 

Если соседи друг с другом не общаются, это не значит что они не видят что вокруг творится. Другое дело, что вмешиваться не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zadorinka сказал:

Ваш не расскажет, а другой придёт и все выложит. Мама с мамой обсудит, а там дальше покатилось. 

 

Мой ребёнок рассказывает мне то, что ему интересно. Ну с чего его заинтересует, кто там с кем  живет? 

2 минуты назад, Zadorinka сказал:

Причём тут сельский уклад?

Да при том, что такой пристальный интерес к чужой жизни даже у детей (в вашем понимании)  трудно встретить в большом городе. Имхо, конечно. 
 

5 минут назад, Zadorinka сказал:

Всегда в курсе кто, что, где и когда.

Офигеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zadorinka сказал:

Если соседи друг с другом не общаются, это не значит что они не видят что вокруг творится. Другое дело, что вмешиваться не хотят.

Я здороваюсь  с одной соседкой. Сначала около их двери стояла коляска. Потом из их квартиры каждое утро в одно время со мной выходил  мальчик лет 14  и говорил  мне «Здрасте». Это было год тому назад. 

С тех пор я не видела ни коляски, ни мальчика. Соседка осталась. И что там творится? Какие выводы я должна сделать? 


У моего ребёнка есть два друга, когда они приходят к нам в гости в выходные, я  иногда с ними общаюсь. 
И, о ужас, я до сих пор не знаю, кто у этих мальчиков родители, есть ли они вообще, есть ли у них бабушки. Я знаю их имена, их увлечения, один гитарист, другой спортсмен, один мне рассказывал про виды гитар, второй про несправедливость с спорте. 
И ни слова про родителей. 
Более того, я только что у ребёнка спросила, с кем жмвут эти мальчики. Ребёнок на меня посмотрел подозрительно и ответил: «Наверное, с родителями». Он их в глаза не видел. 
И что? Мне прям щас в опеку писать? 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Мне было жалко девочку, но однокурсница уверяла, что девочка очень самостоятельная, с хорошими мозгами. Не дура, короче.  К тому же рано повзрослевшая. 
Положа руку на сердце, а многие женщины согласились бы жить с падчерицей? 

 

Конечно, повзрослеешь тут с таким папой... Знаете, если бы мне именно ЭТОТ мужик был позарез нужен - смирилась бы, только бы, как говорится, не свалил в даль. А по другому совесть бы замучила.

Я не знаю, как они ночами спали, зная что там девчонка одна. А вдруг не одна? А вдруг ломится кто, замыкание проводки и куча всего. Полное бездушие.

Наверное, если бы с девочкой что случилось - даже выдохнули бы, что геморрой сам отпал. Уж извините, но после прочтения про этого папу только самые гнусные мысли приходят.

58 минут назад, Marinayanas сказал:

Мой ребёнок рассказывает мне то, что ему интересно. Ну с чего его заинтересует, кто там с кем  живет? 

Ну не знаю, мы про ближайших соседей все знаем. А сын мне сам рассказывает про друзей, кто с кем живет, это как то мимоходом информация идет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Russian lady сказал:

Отец, как и мать,  вполне имеют право отказаться проживать с ребенком.

Многие так и делают, сдают в детский дом.

По закону вроде как родители обязаны обеспечить безопасность, контэроль, правильно? 
А папа этот мог бы не проживать совместно с ребёнком, только если б нанял  для своей дочки какую-нибудь няньку, например. 
Он  просто не имел права  оставлять 12-летнюю дочь совершенно одну. В 12 лет  ребёнку жить одному -- это недопустимо. И органы опеки,если б узнали могли инициировать лишение отца родительских прав. Именно потому что проживание ребёнка 12 лет в одиночестве -- недопустимо. Не может ребёнок такого возраста жить один, и  отец, как единственный законный представитель, обязан был ей обеспечить контроль и опеку. 
Он ненормальный какой-то, реально, у меня слов нет. 
Интересно, как к нему относится дочь сейчас. 
Просто "отец года".

 

7 часов назад, Marinayanas сказал:

И ни слова про родителей.

Не знаю, у меня такого не было. Я знала всех  родителей близких подруг своей дочки.

Сейчас у дочки появились  подруги уже в ВУЗе, вот там я родителей её новых подруг уже не знаю,  но и о них знаю какую-то информацию,  ну там -- где живут, например, то есть, есть иногородние подружки, есть местные, я знаю кто из  других городов, кто из нашего. 
Ну, это может ещё потому что у меня дочь, а не сын, девочки больше рассказывают друг другу о своих семьях, чем мальчики. 

 

8 часов назад, Zadorinka сказал:

Знает всех в своём и соседних домах. Всегда в курсе кто, что, где и когда.

Это  старшее поколение, они другие.... Люди помладше уже  не интересуются даже ближайшими соседями, которые за стенкой живут. 

Вот в нашем подъезде  были проданы две квартиры, одна -- пару лет назад, вторая -- этим летом.

В первую  въехала семья -- дочь лет 10 и родители лет 30+. Они  живут уже года два и до сих пор не здороваются и не общаются ни  кем -- ни они, ни их девочка,  хотя мы регулярно  видимся у лифта, часто едем вместе в нём, и они конечно знают, что я тоже тут живу. И тем не менее -- ну вот не хотят здороваться, и ради Бога.
 
А в другую квартиру недавно, буквально с месяц назад, въехала женщина лет 65 -- она активно здоровается с первого дня и пока едем в лифте иногда  что-то говорит о погоде и пр. Я, конечно, всегда отвечают на эти фразы, не отвергаю её попытки общения, потому что видно, что ей это важно, а мне не трудно поддержать разговор. Видно по ней, что она считает,  что нужно "ладить с соседями" вот и  пытается ладить, проявляет инициативу к контакту. А молодым оно не надо просто и всё. Другое поколение.

Вот таких пожилых женщин у нас полно, они живут в этом доме 40 лет, и я уверена -- она найдёт тут подружек, у нас таких женщин тут большинство. И да -- они все друг про друга всё знают, ведь на глазах друг у друга жизнь прошла, потому что время было иное,   у всех на виду были свадьбы-похороны, их дети  дружили и  вместе бегали во дворе -- сейчас такого активного общения с соседями просто нет, дети дома сидят, в компах.   Но, им всем лет в основном 65-75 уже, у нас в доме пенсионеров -- процентов 70-80. И вот когда это поколение уйдёт по естественным причинам, через лет 5-15 -- я понимаю, что в  их квартиры въедут новые жильцы, более молодые,  и они уже не будет  знать ничего  друг о друге и вряд ли захотят узнавать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

А молодым оно не надо просто и всё. Другое поколение.

К какому поколению отношусь я, в возрасте 56 лет и практически, не знающая своих соседей?

К какому поколению относится моя дочь, возрастом 33 года и знающая своих соседей?

При чём здесь поколения, если я такая же по натуре, как моя бабушка, 1914 года рождения, где я её ни разу на лавочке возле дома не видела при её жизни.

В моём детстве говорили о том, что, вот, раньше были времена и что...

Сейчас, также, об этом говорят и всё также.

Подобные случаи, как с описанной девочкой в посте @Marinayanas я встречалась и в годы СССР и после развала.

В данных случаях трудно признать факт того, что отец отказался от своих родительских прав в отношении ребенка.

Девочке 12 лет и её мнение уже учитывается, где её интересы нельзя ущемить так, что пойдёшь жить к тете, с которой живёт твой папа.

В порыве обсуждений, осуждая отца, почему-то упустили ту деталь, где мы не знаем конкретно того, как и о чём договорились отец с дочкой.

Не знаем ничего о их личных взаимоотношениях, где информация от стороннего человека, которому преподнесла эту ситуацию та, которой главнее то, что её устраивает.

Да и то, насколько могут быть самостоятельны или не самостоятельны дети - это то, где опять же, то, что, мы все разные.

Мой племянник сейчас растит сына. Место жительство ребенка определено судом, где мать ребенка не пьёт, ни курит.

При этом, не одно желание отца было той причиной, где ребенку определили место жительство с отцом.

Где было то, что органы опеки сами обратились к отцу и бабушке по отцу ребенка...

История не моя, она очень личная, очень сложная.

Написала я её не для обсуждения, а в силу того, что всё не столь однозначно, если рассуждать по шаблону...

В каждой, в каждой истории из жизни есть те " подводные камни", что копни их и такое увидишь.

Разные мамы, разные папы и дети все разные.

Поэтому и как человек я сочувствую этой девочке. Девочке, а не папе.

При этом, вспоминая те истории, свидетелем которых мне пришлось быть в жизни  - это самый наиболее благоприятный вариант решения, где наилучшим было бы то, что очень и очень редко встречается...

Почему редко? Так, в силу того, о чем пишут те же форумчанки на форуме у нас.

Как говорит мой племянник об этом, где желающие есть, да без ребенка бы...

Он для себя решил, что ему сын дороже.

Оглянувшись вокруг себя, я разом насчитаю тех вдовцов, да и разведенных, где сами растят детей и всё по той же причине...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×