Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

46 минут назад, Russian lady сказал:

Всегда у нас обвиняют женщин, надоело уже. Сама через это прошла, я тоже все была виновата, что мальчик не живет с отцом. Развелась, а он так и не живет с ним. Теперь кто им, интересно, виноват?

Вас никто не обвиняет ни в чем, обвиняют эту самую женщину за ее моральные качества, да и то не все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Опять двойной стандарт.
Придет на форум женщина. Мол, так и так, хочу выйти замуж, но муж не принимает мою дочь, знает что у меня есть возможность ее отселить в 12 лет. Что скажет большинство аудитории - "беги от этого мудака, этожетвойребенок!", "женщина, вы больная??!" "За штаны ребенка продала!!", а не "нуачо, онженевиноват и не обязан" и мужика этого на молекулы разберут. За вон то, что с ребенком супруги поиграл в спортивные игры - разобрали.

Ну так и скажут. Я бы и мужику тому так сказала - совсем что ли куку, ребенка одного жить отправил из-за бабы? 

Не женщина ведь та мать девочки, а он отец. При чем тут двойной стандарт. Да ей достаточно было просто сразу по поводу девочки сказать "не хочу", и этого достаточно, простого нежелания жить с ней в одной квартире. А вот мужик за свою дочь отвечает. Вот он и придумал, чего делать, уродец. 

Я женщину не понимаю лишь в том, что она с ним жить смогла, после того как он ребенка одного жить отправил. А в том что на девочку она не "подписалась" - понимаю прекрасно, девочек чужих много, а я одна. 

6 часов назад, Azaria сказал:

Где-то случился сбой.

В чём?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Azaria said:

Вас никто не обвиняет ни в чем, обвиняют эту самую женщину за ее моральные качества, да и то не все. 

А я не соглашаюсь.
 

Мужчину обвиняю вместе со всеми, но женщина этой девочке объективно ничего не должна.
 

Как и перевоспитывать данного мужчину, если ему с детства ответственность не привили, то и новая женщина ее не привьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Как и перевоспитывать данного мужчину, если ему с детства ответственность не привили, то и новая женщина ее не привьёт.

Тут не то чтобы в ответственности дело. Это должно быть неприемлемо для нормальных людей. Это очень плохой поступок. И для мужчины, и для женщины. Если она приняла такую ситуацию, то и сама такая же.

Те, кто хоть на каплю оправдывают мужчину, наверняка представили себя на месте этой новой жены. Им же чужой ребенок пофиг, пусть мыкается как-то.

Но только все смертны. А если представить себя на месте матери девочки? От такого можно и в гробу перевернуться.

Все таки какая ж тварь отец, и баба его туда же.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дело не только в домушниках, педофилах, пожаре или чём-то ещё остром. Ребёнок один. Никто не здасте, ни до свидания, ни как прошёл день, что хорошего, что плохого.Одиночество в 12 лет! Психологически это как переносится? Я настолько плохая, что не нужна никому или все настолько плохие, что бросили меня?! Дикая история, даже не верится. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И дело не только в домушниках, педофилах, пожаре или чём-то ещё остром. Ребёнок один. Никто не здасте, ни до свидания, ни как прошёл день, что хорошего, что плохого.Одиночество в 12 лет! Психологически это как переносится? Я настолько плохая, что не нужна никому или все настолько плохие, что бросили меня?! Дикая история, даже не верится. 

Вы знаете, по разному. На работе одна девочка, она меня моложе на 10 лет, рассказывала, что, когда ей было 14, у них с мамой ( родной ее мамой). начались дикие скандалы. Просто дичайшие, с выбросом вещей, уходом девочки ночевать к подругам и прочее, едва не до драки дело доходило. А девочка - КМС по баскетболу, с соответсвующими габаритами и физподготовкой. 

Тогда ее папа принял соломоново решение - купил дочери комнату в соседнем доме. И отселил. Ну, конечно, полной бесконтрольности не было, родители жили в двух шагах. Но на климат в семье и взаимоотношения девочки с мамой наличие своей территории, на которую она могла в любой момент уйти, это оказало очень позитивное влияние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Но на климат в семье и взаимоотношения девочки с мамой наличие своей территории, на которую она могла в любой момент уйти, это оказало очень позитивное влияние. 

Наверное, это всё таки редкий случай.

Раньше в 14 лет некоторые дети уезжали от родителей учиться, жили в общежитиях, были очень самостоятельными. Но всё же это совсем другое, чем для тебя не нашлось места рядом с папой. Моему сыну сейчас 13, он почти полностью может себя обслужить в быту, но чтобы оставить его жить одного и заходить раз в неделю?! Нет, мне такое не представить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

Вас никто не обвиняет ни в чем, обвиняют эту самую женщину за ее моральные качества, да и то не все. 

Да там до сих пор болит. В каждой ветке аукается. Вроде, и блевотины уже нет давно, и мальчика, и даже мужа-всё равно везде, к случаю, приплетается.B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

Да там до сих пор болит. В каждой ветке аукается. Вроде, и блевотины уже нет давно, и мальчика, и даже мужа-всё равно везде, к случаю, приплетается.B)

Да еще бы не болит. Я в свое время очень недолго просто встречалась с мужчиной, у которого двое детей, хватило чтоб ото всех них шарахаться. А ей этого мальчика 10 лет сватали. Правильно, надо проговаривать, пока не отпустит, не рассеется как кошмарный сон)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

Да еще бы не болит. Я в свое время очень недолго просто встречалась с мужчиной, у которого двое детей, хватило чтоб ото всех них шарахаться. А ей этого мальчика 10 лет сватали. Правильно, надо проговаривать, пока не отпустит, не рассеется как кошмарный сон)))

Не со всем согласна. Кошмарным сном может и твой ребёнок стать для кого-то, нельзя так. Не думаю, что мы можем здесь обсуждать эту ситуацию, просто своими постами по  автору видно, что не выздоровела, значит, развод-вот уже год как, вроде, не сильно помог.

Так может, не в муже и мальчике, дело было? Что покоя-то не даёт? Мальчика нет уже, муж приходит с дочкой играть. 

Мне, в принципе, все равно, что у них там творится, но вот этот ее спич-«Дать ли вам адресА всех обездоленных»- очень странный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Гингема сказал:

Так может, не в муже и мальчике, дело было? Что покоя-то не даёт?

Да вроде все нормально у нее, просто пишет о своем опыте, как и многие здесь.

 

44 минуты назад, Гингема сказал:

Кошмарным сном может и твой ребёнок стать для кого-то, нельзя так

Чего это нельзя? Если мой ребенок для кого-то стал бы кошмарным сном, я бы точно его 10 лет этому человеку не навязывала. Да и никогда никому не навязывала.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гингема сказал:

Так может, не в муже и мальчике, дело было? Что покоя-то не даёт? М

Ну не отпустило еще. 10 лет брака не хухры-мухры.

И там до сих пор "Я сделала больше чем  могла/что я сделала не так", и тут "Что чужая тетя задолжала чужой девочке?".

Пора заканчивать принимать на себя все грехи мира. Женщинам.

Не можешь  (не хочешь,  не вытягиваешь,  не твое )? Переступи и живи дальше.

Без утырка,  который 12-летнюю дочь на писечку поменял.

Так бывает, чепаделать.

А правда,  хорошо, что эта парочка до сих пор вместе. Люди созданы друг для друга.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Морра сказал:

Да вроде все нормально у нее, просто пишет о своем опыте, как и многие здесь.

 

Чего это нельзя? Если мой ребенок для кого-то стал бы кошмарным сном, я бы точно его 10 лет этому человеку не навязывала. Да и никогда никому не навязывала.

 

 

Я очень рада за вас, правда! 

До слез просто, какая вы молодец. Жаль, да, что не все такие, как вы? 

Кстати, не напомните, ну, чтобы вас в пример брать на будущее, вы лично в счастливом браке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Такибудет сказал:

Мы все тут отбираем конфетки у младенцев, выпихиваем старушек из маршруток и отжимаем телефоны у более слабых особей.  Главное,  что никто не в

Так и тетя у ребёнка ничего не отобрала. Она не дала. Но вы, разумеется, всем чужим детям даёте кров и заботу в ущерб себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Suprema lex сказал:

Паразитка, а не баба, чужих птенцов выкинуть, своих засунуть.

Из своего гнезда. Да хамка. Вы бы поступили наоборот. Однозначно.

 

5 часов назад, Azaria сказал:

Какой у нее ущерб бы был? Мужика бы очередного потеряла? Она бы нашла другого мужчину, а вот ребенку другого отца никак не найти. 

 

Нет, она бы воспитывала чужого ребёнка.

А то что мужика не выгнала, а почему должна была выгнать? Потому что вы бы с таким не жили. Ну так она, возможно, тоже побрезговала бы вашим мужем, но вы своего мужа из-за этого не выгоняете

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гингема сказал:

До слез просто, какая вы молодец. Жаль, да, что не все такие, как вы? 

Ну... Не все конечно, но что некоторые не такие как я - на самом деле жаль. Причем не мне, им самим жаль. Когда ради замужа и чтобы выглядеть хорошо в глазах общества, связываются с чужими детьми, а потом всю жизнь шипят и плюются. В тех, кто на общественное мнение наплевал и живет как хочет. 

 

1 час назад, Гингема сказал:

Кстати, не напомните, ну, чтобы вас в пример брать на будущее, вы лично в счастливом браке? 

Нет, я не в браке уже много лет. Но пример с меня брать можете - я живу спокойно, свободно и комфортно. Чего и всем желаю. 

 

1 час назад, Marinayanas сказал:

Так и тетя у ребёнка ничего не отобрала. Она не дала.

Так вот это больше всего и бесит что не дала. Что кто-то упс, может жить, не навешивая на себя чужие долги. Еще десяток страниц, и тетя станет главной злыдней в жизни девочки, а ее папа, сплавивший ее с глаз долой - о нем скромно упомянут одной строчкой, что он козел, и дальше ааа такая сякая, тетю костерить продолжат. 

Вообще бабы распустились и нюх потеряли - одна вон мальчика бортанула, да еще и как - папа с ним все равно не живет, и  оказалось что он и не папа вовсе. Вместо того, чтоб принять в своем доме (однако, тенденция) и учить хорошим манерам. Другая не взяла на себя ответственность за чужую девочку, у которой папа есть, и мама, как выяснилось, на тот момент была жива-здорова. 

И что самое интересное - одна мужика, мужа своего законного, отца дочери, выперла к его ненаглядному мальчику, а перед этим десять лет либеральничала, чтобы не лишать ребенка отца - ее тут добре прочихвостили. Другая не выперла, ребенка отца лишила - опять не така. 

Вот поэтому я давно решила - идут все эти отцы лесом, к своим ребенкам. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Морра said:

И что самое интересное - одна мужика, мужа своего законного, отца дочери, выперла к его ненаглядному мальчику, а перед этим десять лет либеральничала, чтобы не лишать ребенка отца - ее тут добре прочихвостили. Другая не выперла, ребенка отца лишила - опять не така. 

Вот поэтому я давно решила - идут все эти отцы лесом, к своим ребенкам. 

Все правильно, так и есть. Что бы ни делал человек, все будет не так.

Вкладываешься - не так воспитываешь, недостаточно тратишь, да и кто ты вообще такой, налей вон и отойди.

Не вкладываешься - оттираешь чужого ребёнка, игнорируешь, наносишь травму. 

А родители стоят все в белом, со скорбной миной оценивают, довложился ты или нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

родители стоят все в белом, со скорбной миной оценивают, довложился ты или нет. 

Да ладно бы только родители. Родителю хоть напомнить можно, что именно он родитель. А то ж все кто говорить умеет, считают своим долгом подсказать, что еще супруг родителя должен и что забыл сделать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Папа держал руку на пульсе"... Ага, папину руку в другом месте крепко засосало... Девочка, ребенок совсем, одна. Сама встает, готовит, стирает, убирает и всегда одна... Одна идет в школу, одна дома, вечером, в праздники, каникулы, новый год в конце концов... Столько взрослых вокруг знало, что ребёнок живет один, мачеха, пожалевшая конфет, не стеснялась рассказывать об этом и все молчали... А потом что случись удивляемся, как так никто не знал. Ладно соседи, в многоквартирных домах и соседей то не всегда знают, я знаю что дети есть в подъезде, но вижу их раза 3 в год. А учителя? Вот не верю, что не знали. Подружки по любому знали, что она одна живет, сарафанное радио хорошо работает, знакомые мачехи знали, но всем всё равно...

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волга Аитовна сказал:

все молчали... А

А что надо было делать? Стучать в опеку? Я не хочу, я знаю, что такое реабцентры, плохо, но знаю. 
Должны были по-соседски присмотреть? Ещё раз, а кто им разрешит? Какому даже ребёнку нужны чужие носы и чужие глаза даже в одинокой жизни? 
Что должны были делать учителя? Ребёнок чистенький, здоровый, хорошо учится, надо было влезть могутной рукой в чужую жизнь? 

Чтобы вмешиваться, надо быть точно уверенным, что твоё вмешательство не навредит. Что оно нужно ребёнку. Если бы ребёнок пожаловался, учителя бы не посмели не отреагировать. Но, видимо, ребёнок не хотел реакции. 

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Russian lady сказал:

Да она не должна ничего этому ребёнку, у неё свой есть. И она его не отселяет, сама заботится. 

Вы себе представьте на минуточку, что это о вашем ребёнке идёт речь : давай отселим и будем жить счастливо. Куда бы вы такого претендента отправили ? 

В голубую даль! И что? Он вот свою дочь отселил. Тетя с ним после этого живет счастливо. Вам это нормально - мне - нет. Человек-говно, которому все равно на собственное дитя, в моем доме? Щас! Но, правда, я не идолизирую штаны в доме. Мужик в доме - это хорошо, прекрасно, дело в другом, какой он... Некоторым оказывается - все равно.

Почему вы вы некоторые так переживаете, что мы тетку считаем тварью наравне с папашей. Что вас так задевает? Мне кажется, просто некоторые на форуме поступили бы также, вот и оправдывают скотский поступок тетки - а она не должна!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу такую историю. Наши родители много работали, и одна соседка задолбала нас: «А что, мама приходит в 11 часов? Если хотите, можно у нас поужинать». 
Раз я намекнула, чтобы отвалила, два, три. Пожаловалась маме, та ее успокоила. 
До сих пор вспоминаю эту тётку с содроганием. Однажды пришла к нам, мы пустили (две дуры), эти рыскающие по квартире глазки, деланно сочувственный голосок,  сестра стала боком ее выталкивать, я встала спереди, иначе она бы точно зашла, и как такую бабищу потом выпнуть. 

Не всем детям нужна соседская помощь. В 12 лет дети способны попросить помощи, не просили - нафиг лезть, вы там лишние. 
 
Вера Романовна ее звали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

А что надо было делать? Стучать в опеку? Я не хочу, я знаю, что такое реабцентры, плохо, но знаю. 
Должны были по-соседски присмотреть? Ещё раз, а кто им разрешит? Какому даже ребёнку нужны чужие носы и чужие глаза даже в одинокой жизни? 
Что должны были делать учителя? Ребёнок чистенький, здоровый, хорошо учится, надо было влезть могутной рукой в чужую жизнь? 

Чтобы вмешиваться, надо быть точно уверенным, что твоё вмешательство не навредит. Что оно нужно ребёнку. Если бы ребёнок пожаловался, учителя бы не посмели не отреагировать. Но, видимо, ребёнок не хотел реакции. 

 

А может папа ребенку внушил, что нужно молчать, папа то явно отдуплял, что это не нормально, вот и молчала, за пару боялась. Про соседей я написала, что могли и не знать, да и не обязаны были бы, папа там тетей наслаждается, а соседи просматривай. 

В детдоме плохо? А одной дома хорошо? Когда ты никому не нужна, никого не волнует как ты, а случись что, так папа в субботу приедет, доживешь -отлично! У девочки всё хорошо? С виду? А в душе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Волга Аитовна сказал:

может папа ребенку внушил, что нужно молчать,

У вас дети есть? 
И как удачны ваши внушения? Ваш ребёнок вундеркинд и идеал? 

Ну сколько можно мечтать, что кто-то может что-то там внушить? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волга Аитовна сказал:

одна дома, вечером, в праздники, каникулы, новый год в конце концов..

Да может к ней подружки в гости приходят? Или она к подружкам в гости ходит? Ну не известно же, как она проводит свой досуг, с кем и как общается. А может ей вообще никто не нужен и нравится быть одной? Ой, как я любила оставаться одна дома! Мне нравилось быть самостоятельной! Девочка могла и сама изъявить желание. Попробовала, получилось, понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×