Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

42 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

В детдоме плохо? А одной дома хорошо

Если бы девочке было дома одной плохо, она сама бы выбрала детдом. 
Я потому никогда не верю жертвам материнского деспотизма, что ни одна из этих страдалиц в интернат от родителей не ушла.  
А могла бы влёгкую.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, каспер сказал:

Почему вы вы некоторые так переживаете, что мы тетку считаем тварью наравне с папашей.

Ну я вот не то что бы переживаю, но папаша - уродец, а тетка, не образец христианского смирения и добродетели, но и не с папашей наравне. Вряд ли она его привязала за ножку у себя в квартире, и вряд ли она его насильно заставила выпроводить девочку. Он это сделал сам, и это его дочь. Странно было бы ожидать от чужой женщины большей заботы о судьбе девочки, чем от отца. 

Да, я попросила бы чувака на выход, но потому, что я не смогла бы переварить такой поступок его, а отнюдь не из-за того, чтобы его дочь жила бы с отцом. Мне ни малейшего дела бы не было до этого - мужчина мог пойти жить куда угодно, например к другой женщине, а его дочь по-прежнему жила бы одна - я бы об этом попросту ничего не знала. 

Лет в 30 был у меня друг, наклевывалась совместная жизнь. У него была бывшая жена и дочь. Платил алименты и дарил подарок на день рождения и на Новый год, на этом все - больше никак не общался. Я, честно сказать, о его дочери вообще никогда не думала - как он там общается, или не общается, это не мое дело. 

Дочь его жила с бывшей женой, там все было нормально. Но это я знала с его слов, разумеется. Ну а если бы он мне сказал так, а она на самом деле жила одна - я бы знать не знала об этом. И даже если бы узнала - в мужчине, допустившем такое, я бы разочаровалась. Но к себе домой ее вести - это последнее, что пришло бы мне в голову. Отправить мужчину вон, самостоятельно решать свои проблемы - гораздо более вероятно. И если бы меня за это назвали тварью, за то что не взвалила на себя, не пустила в свой дом - я бы только посмеялась. Кто не тварь, возьмите себе, а мне не надо. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Если бы девочке было дома одной плохо, она сама бы выбрала детдом. 

Интересно, как ребёнок 12-ти лет может сам выбрать детдом? Живёт не на улице, номинальное есть отец, который кормит. 

И, вообще, я что-то не понимаю, надоел собственный ребёнок, можно пойти и сдать его в детдом? Никогда такого не видела и не слышала о нормальных гражданах (не пьющих, не бомжей) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Marinayanas сказал:

У вас дети есть? 
И как удачны ваши внушения? Ваш ребёнок вундеркинд и идеал? 

Ну сколько можно мечтать, что кто-то может что-то там внушить? 
 

Двое. Не идеальны, не вундеркинды, нормальные дети, к чему это? Дети внушаемы, главное знать что говорить, как говорить и на что давить. (Из недавнего, отец выбрал детей у матери, дети маму не видели 2 года, шарахались, как от огня, а почему? А потому что бабушка и папа каждый день дудели, что мама их убъет и только с папой они в безопасности). 

16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ой, как я любила оставаться одна дома! Мне нравилось быть самостоятельной!

Думаю большинство любили, но оставаться одной, не равно жить одной. 

16 минут назад, Marinayanas сказал:

Я потому никогда не верю жертвам материнского деспотизма, что ни одна из этих страдалиц в интернат от родителей не ушла.  

В психологии вы не сильны...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Интересно, как ребёнок 12-ти лет может сам выбрать детдом?

Да запросто. Несколько раз пожаловался учителям, те обязаны  сообщить опеке, в уж опека очень прытко реагирует на жалобы детей. 
Да ребёнку стоит заикнуться: «Не хочу жить с родителями», и родителей к нему не подпустят. 

 

3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

надоел собственный ребёнок, можно пойти и сдать его в детдом?

Можно  «в связи со сложной жизненной ситуацией». Но выше речь шла о праве ребёнка.
 

Только что, Волга Аитовна сказал:

В психологии вы не сильны...

Это вы намекаете, что сами сильны? И вы думаете, я вас поверю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

, вообще, я что-то не понимаю, надоел собственный ребёнок, можно пойти и сдать его в детдом? Никогда такого не видела и не слышала о нормальных гражданах (не пьющих, не бомжей

Легко. Привел, написал отказ и оставил. 

 

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Интересно, как ребёнок 12-ти лет может сам выбрать детдом? Живёт не на улице, номинальное есть отец, который кормит. 

Я писала в одной теме о моей знакомой, которая как раз в шестом классе пошла к директору школы и попросила определить ее в детдом. Дома ее били и нагружали непосильной работой. Там директор вставила ума родителям. А эта девочка, заяви она, что живет одна - в тот же миг оказалась бы в казенном учреждении. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Волга Аитовна сказал:

Не идеальны, не вундеркинды, нормальные дети, к чему это

То есть, заурядные? 
А что ж вы им не внушили что/нибудь экстраординарное? 
Нормальные дети - у всех. Без внушений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Это вы намекаете, что сами сильны? И вы думаете, я вас поверю?

А мне нужно об этом думать? Мне нужно чтобы тетя из интернета мне верила? 

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

А что ж вы им не внушили что/нибудь экстраординарное? 
Нормальные дети - у всех. Без внушений.

Что я должна им внушить? Нормальные дети - это нормальные и да, не у всех, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

А мне нужно об этом думать?

А мне ваше кухонное «экспертное» мнение зачем? 

10 минут назад, Волга Аитовна сказал:

В психологии вы не сильны...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marinayanas сказал:

Несколько раз пожаловался учителям, те обязаны  сообщить опеке, 

На что ей жаловаться? Папа меня не любит? Кормит, одевает, даёт деньги на экскурсии, но я ему не нужна? Вообще, я, извините, не могу поверить в эту историю, что, прям, годы прожила одна и никто не знал. По-моему, это преступление, мужчина преступник, а его женщина пособница. @Морра права, не хочешь чужого ребёнка, никто не неволит, но счастливо проживать, зная, что твой муж "выкинул" своего ребёнка это как-то гнильцой попахивает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

А мне ваше кухонное «экспертное» мнение зачем?

Вы написали историю на форуме, тут любой может комментировать, не все будут согласны с вашим мнением, что жить одной с 12 лет, это нормально. Вы поддерживаете свою подружку, оно и понятно, другие нет и понятно почему.

Почитайте про абьюз станет понятно почему не уходят, взрослые не уходят, а о детях и говорить нечего...

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Думаю большинство любили, но оставаться одной, не равно жить одной. 

В 12 лет? Да ладно. Возраст такой, самостоятельности хочется. По себе сужу. Я один раз в 13 лет на целых три дня осталась одна. Правда, меня контролировала соседка, ну так договорились.И обедами кормила. А ужин я сама себе готовила. Она придет проверить, а у меня ужин готов :D. Сложнее было со стиркой, но всего три дня и я даже тут справлялась. Мне так хотелось доказать, что я СМОГУ! А уж сейчас с нынешней бытовой техникой. Не, я была дюже самостоятельной. Но у нас были очень теплые отношения с родителями и особенно с сестрой. Поэтому скучала именно по ним. А если там тех отношений нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильна не в психологии, ни в юриспруденции... но очень жалко ту 12-тилетнюю девочку, хоть сейчас у нее и всё хорошо (рада за нее). Ну как это- в классе рассказывают про то, что "сейчас приду домой, там мама печенье испекла, чаю напьюсь", "а сы с папой вчера в коно ходили", "мама мне вчера с задачкой помогала, еле решили"... А девочка придёт домой- а там тишина и никого. Никто не спросит как дела, не с кем словом перекинуться и рассказать, как Васька Петров такооое отмочил... Папа где-то там, руку на пульсе держит... 

Урод моральный этот папа, уж простите. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Вы написали историю на форуме, тут любой может комментироват

Ну вот и я прокомментировала ваш комментарий. 

8 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

На что ей жаловаться? П

На то, что папа с ней не живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

юриспруденции... но очень жалко ту 12-тилетнюю девочку, хоть сейчас у нее и всё хорошо (рада за нее). Ну как это- в классе рассказывают про то, что "сейчас приду домой, там мама печенье испекла, чаю напьюсь", "а сы с папой вчера в коно ходили", "мама мне вчера с задачкой помогала, еле решили"...

Я жила с мамой и папой и сестрой, но у нас в детстве как-то не было принято обсуждать тихие радости семейной жизни.
 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

жила с мамой и папой и сестрой, но у нас в детстве как-то не было принято обсуждать тихие радости семейной жизни. 

Вы были не одна. И чувствовали, что не одна. Это не всегда нужно оюъяснить и рассказать словами- внешне вроде всё хорошо- ребенок и одет, и накормлен, и даже на экскурсии ездит. А всё равно особо никому не нужен.

И это больно, поверьте. Тем более, в 12-13 лет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marinayanas сказал:

На то, что папа с ней не живет.

Это для взрослого (и то не для всех) понятно, что в 12 лет ребёнок не может жить один. А девочку отвели в квартиру, еду, одежду приносят, папа считает, что это нормально, следовательно и девочка считает, что так может быть. Одиноко ей, не одиноко, воспитывают её, не воспитывают, в 12 лет мало детей понимают, что норма. И вырастают иногда потом эмоционально глухими

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

как-то не было принято обсуждать тихие радости семейной жизни. 

Это не обязательно обсуждать. Это на уровне ощущений...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

 

9 минут назад, Marinayanas сказал:

На то, что папа с ней не живет.

Это для взрослого (и то не для всех) понятно, что в 12 лет ребёнок не может жить один. А девочку отвели в квартиру, еду, одежду приносят, папа считает, что это нормально, следовательно и девочка считает, что так может быть. Одиноко ей, не одиноко, воспитывают её, не воспитывают, в 12 лет мало детей понимают, что норма. 

 

Да что ж все детей за дураков держат!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

12 лет мало детей понимают, что норма. 

Зато в 12 лет понимают, или, скорее, чувствуют, что не нужны и нелюбимы. Это иррационально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

что ж все детей за дураков держат

Не за дураков, а за не зрелых и без опыта. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это для взрослого (и то не для всех) понятно, что в 12 лет ребёнок не может жить один. А девочку отвели в квартиру, еду, одежду приносят, папа считает, что это нормально, следовательно и девочка считает, что так может быть. Одиноко ей, не одиноко, воспитывают её, не воспитывают, в 12 лет мало детей понимают, что норма. 

Все дети такие разные, кто-то в 12 один жить будет - та моя знакомая, которая в детдом просилась, прожила бы легко и с удовольствием. А другой в 15 рядом с холодильником без мамы с голоду опухнет. Дочкина одноклассница уже в первом-втором классе готовила обед на всю семью. Бабушка слегла, а взрослые на работе, она приходила из школы и готовила. 

 

5 минут назад, Marinayanas сказал:

Да что ж все детей за дураков держат

Сейчас модно до 25 лет считать несмышленышами и заносить хвост на поворотах, а 12 по этим меркам - младенец с соской в коляске. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

а 12 по этим меркам - младенец с соской в коляске. 

Да не с соской, и не младенец. Но еще и не состоявшаяся личность в большинстве своём. И набитый холодильник- не всё счастье в жизни. В бытовом плане может и должна уметь себя обслужит в 12 лет и в родительском доме. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

внешне вроде всё хорошо- ребенок и одет, и накормлен, и даже на экскурсии ездит. А всё равно особо никому не нужен.

Ну так это и в полной семье бывает. -_- В окружении нелюбящих родителей ребенок может быть еще в большей степени несчастен. Сейчас вспоминаю себя в 12 лет, да я бы с большим удовольствием жила одна, чем с вечно недовольной матерью, срывающей на мне все свои неудачи и равнодушным отцом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Да не с соской, и не младенец. Но еще и не состоявшаяся личность в большинстве своём. И набитый холодильник- не всё счастье в жизни. В бытовом плане может и должна уметь себя обслужит в 12 лет и в родительском доме. 

Видимо, именно эта девочка была достаточно закалена жизнью, чтобы прожить одной. Не рыдала, упрашивая папу вернуться, не просилась в детдом и обратно в семью папы, йад  не пила с горя, училась, справлялась сама. Может и поплакала когда, ну так и с родителями плачут, и с окон сигают, из полных благополучных семей. 

В 15-17 тоже далеко не все состоявшиеся личности, но едут учиться далеко от дома, и справляются же. 

Я не к тому, что так и надо, в 12 лет выкинуть, но ребенок в таком возрасте может быть очень самостоятельным. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×