Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

9 минут назад, Viktory сказал:

Чего бы там не вешали, что женщина не обязана терпеть и жить с чужим ребёнком, я бы такого поступка не поняла. Да, не обязана, но поступать как нелюдь обязана получается

Да она-то чужая девочке, это не оправдание, это факт. «Ела конфеты наравне с рОдным сыном» - это, конечно, офигительный повод для неприязни, уж лучше помалкивала бы. Тётка выдвинула условие и отец девочки это принял. Для него -  вопрос приоритетов лишь. Он обласкан, обстиран, семейный ужин имеется, а ребёнку достаточно  визита в неделю. ;) Жесть, конечно. И школа была не в курсе?  Тётки ( как и мамины дядьки) могут быть какие угодно, даже типа Медузы Горгоны, а жизнь для своего ребёнка выбирает  родитель. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Тётки ( как и мамины дядьки) могут быть какие угодно, даже типа Медузы Горгоны, а жизнь для своего ребёнка выбирает  родитель. 

Так про отца даже говорить не хочу, потому что кроме матов у меня ни одного эпитета нет. 

Я прикинула ситуацию на себя, что мне моя подруга такое рассказала и первое слово в голове возникло "недочеловек". Закрывать глаза, только потому что тебе так сытнее и спокойнее. Просто фу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ягодка опять сказал:

Тётка выдвинула условие и отец девочки это принял.

Вот именно поэтому тетка и мразь. Человек, который выдвинул такое условие и выбрал комфортное проживание ценой отделения ребенка от родного отца и для нее это "ок" - не может быть не мразью. Никаких "тетя не виновата" в этой ситуации нет. Тетя просто редкостная гнида. На конфетки ее объели, погляди-ка.

Спросила у мужа, они в детстве жили в военном городке. Никто там из детей не жил один никогда - "соседи бы живьем загрызли бы родителей таких". Могли отправить к родне или вызвать бабушек. Но одного никого не оставляли лет до 15 точно, да и то ненадолго.
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Тетя просто редкостная гнида.

Горшочек нашёл крышечку, да и все дела. Другая бы мужика турнула с таким предложением так, что летел бы дальше собственного визга, а этому ничего,нормально. И наоборот, другой бы мужик, услышав от своей женщины предложение отселить отдельно малолетнюю дочь, покрутил бы у виска и исчез с горизонта навсегда, а этому, видимо, такое решение женщины подошло как нельзя кстати.

Изменено пользователем Москвичка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка гадость. Я понимаю, что на форуме могут написать все что угодно, но, видимо, тенденция "своя рубашка ближе к телу" распухла до каких-то неземных масштабов. 

Несформировавшийся ребёнок провёл часть детства с ощущением ненужности при живом, получающем удовольствие отце. Взрослые в этой истории отвратительны. 

После прочтения руки нужно вымыть. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Москвичка сказал:

а этому, видимо, такое решение женщины подошло как нельзя кстати.

Надеюсь, он за него в старости расплатится.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Отражение сказал:

И не имеет права. Родитель отвечает за своих детей, по крайней мере, до их совершеннолетия. Папа предал дочь, на месте дочери я бы так и считала

Да и я так считаю. Но тем не менее, именно этой данной девочке самостоятельности хватило. 

 

9 часов назад, Отражение сказал:

Один из учеников, ему 13 было тогда, жил один, мама его ушла жить к мужчине. 

У нас тоже был в школе такой мальчик. Его мать вышла замуж, вроде была еще старшая сестра, но та была взрослая, жила где-то в другом месте и видимо братом не интересовались.  Мать давала ему какие-то деньги, наверное. Мальчик жил вообще один, все делал сам. Помню то что он был все время голодный, в школе его кормили бесплатным обедом. Обед тогда был вполне съедобный, но не домашний, конечно, не все ели, а он все тарелки до блеска очищал, и другие дети ему отдавали кашу или суп - всё съедал. Почему его не определили в детский дом, не знаю - учителя знали, что он живет один. И почему не взяли в новую семью матери, тоже не знаю. Мы все просто знали, что вон тот мальчик живет один. Все время он ходил в коротких штанах и рубашках с короткими рукавами, но чистый. Видимо покупать одежду мама не разбежалась. Изгоем мальчик не был, но и наравне с другими детьми не был, его не обижали, и особо с ним не дружили. 

Мальчик этот постарше меня, после школы он выучился, стал врачом. Но тогда времена другие были. Хотя даже и в то время учиться в меде и жить на стипендию означало жить впроголодь. 

 

 

47 минут назад, Москвичка сказал:

Горшочек нашёл крышечку, да и все дела. Другая бы мужика турнула с таким предложением так, что летел бы дальше собственного визга, а этому ничего,нормально. И наоборот, другой бы мужик, услышав от своей женщины предложение отселить отдельно малолетнюю дочь, покрутил бы у виска и исчез с горизонта навсегда, а этому, видимо, такое решение женщины подошло как нельзя кстати.

Точнее не скажешь. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Есть современная книга для подростков "Конкур в ритме солнца" Майи Лазаренской. Там тоже про девочку, которую одну оставила мать, а сама решила устраивать жизнь без дочери. Книга основана на реальных событиях, там и про переживания девочки есть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Вот именно поэтому тетка и мразь. Человек, который выдвинул такое условие и выбрал комфортное проживание ценой отделения ребенка от родного отца и для нее это "ок" - не может быть не мразью. Никаких "тетя не виновата" в этой ситуации не

Эээ, так я же не против как бы, я об ответственности за ребёнка говорю. «Тётя не виновата» я не говорила, впрочем, не удивляюсь, на форуме часто понимают как и кому захочется.:unsure:

А уж « больше родного конфет ела» - тут кроме матов ничего и не приходит в голову. Да купи ты этих конфет с зарплаты мужика и не позорься хоть, рассказывая такую низость. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

«Тётя не виновата» я не говорила, впрочем, не удивляюсь, на форуме часто понимают как и кому захочется.:unsure:

Нет, вы тоже меня не так поняли, получается. "Тетя не виновата" это я уже в общем по факту реабилитации тетки некоторыми оппонентами. B) Продолжила мысль, так сказать.
 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грильяж сказал:

Ветка гадость. Я понимаю, что на форуме могут написать все что угодно, но, видимо, тенденция "своя рубашка ближе к телу" распухла до каких-то неземных масштабов. 

Несформировавшийся ребёнок провёл часть детства с ощущением ненужности при живом, получающем удовольствие отце. Взрослые в этой истории отвратительны. 

После прочтения руки нужно вымыть. 

Как то так, да. Хотя и по жизни мне приходилось сталкиваться с тем, что подростки жили одни - обе мои соседки по студенческому общежитию прошли подобную школу жизни. Но обстоятельства были иные - у одной служба отца-офицера в городке, где имелась только школа-восьмилетка, у другой - ради банального выживания мама завербовалась работать на Север. И они вспоминали своё непростое житьё-бытье со смехом чаще, потому, что знали - родителям они нужны, их любят, о них заботятся, ну вот обстоятельства так сложились. При этом обе отказались от варианта переезда к родственникам, выбрали самостоятельность.

У сабжевой девочки, к счастью, все сложилось неплохо, опасности подросткового возраста уже миновали. Но урок она получила, и наверное, усвоила. Ради собственного удобства пожертвовать можно кем угодно, ребёнком собственным в том числе.

Сейчас в другой активной теме героиня мечется в выборе между любимым мужчиной и долгом перед стариками, этой выросшей девочке даже мысль такая в голову не придёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлСеАл сказал:

Ради собственного удобства пожертвовать можно кем угодно, ребёнком собственным в том числе.

Сейчас в другой активной теме героиня мечется в выборе между любимым мужчиной и долгом перед стариками, этой выросшей девочке даже мысль такая в голову не придёт.

Да придёт ей такая мысль. Никто не научил ее любви, не гладил по голове и говорил спокойной ночи. Жестокая жизнь у нее была, любви не видела и не научилась. Это гадко, когда родители собственными руками уродуют ребёнку душу.  

Ответственность? Нет, не слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, АлСеАл сказал:

потому, что знали - родителям они нужны, их любят, о них заботятся, ну вот обстоятельства так сложились.

Да - и такие случаи знаю. У подруги. Отец умер. Их трое детей. Она старшая, все школьники. И матери пришлось уехать на  заработки из села. Так там девчонки и с огородом еще остались, да с живностью. По маме скучали, та за ними.  Сейчас очень близкие отношения между всеми. Все взрослые уже , сами семейные. 

А это гадство какое-то. Мужчина - слов нет. Не, есть - Мудак. И женщина  - мудачка (хоть и никому не должна и не обязана) .

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Marinayanas сказал:

Конечно, нет. Если бы мы войну пережили, обычный ужин был бы счастьем. Но мы ж не пережили.

Цитату. 

Да все уже, поняла я ))) Вы и на войне бы себя ровно чувствовали, главное, чтоб сыты были просто, одежда и примочки всякие. А переживания - отживший рудимент.  Вы даже не понимаете, о чем пишут. Вы писали, что у подростков сейчас нет ценности в семейных посиделках, вам ответили - что у многих еще есть, а вы не поняли. Как говорится, если надо объяснять - значит не надо объяснять.

 

11 часов назад, Marinayanas сказал:

 

Цитату. 

Да тут все что пишете по этому поводу - цитата и есть. Но вы так и не объяснили, почему будете волноваться за своего одиноко живущего сына 12 лет, если у него будет и еда, и гаджеты,и какая еще там ценность у вас.  Вы не ответили!..

Вы нам зачем то рассказали про вашу соседку, которая звала вас на ужин(. Кстати - а что плохого? ). При этом мама у вас была, вы жили вместе. Для вас реально эти ситуации одинаковы??? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, каспер сказал:

Но вы так и не объяснили, почему будете волноваться за своего одиноко живущего сына 12 лет, если у него будет и еда, и гаджеты,и какая еще там ценность у вас.  Вы не ответили!..

 

Потому что я - это я.  У меня своё отношение к ребёнку. Я так со своим ребёнком никогда не поступлю. Но никто не обязан быть похожим на меня.
Люди разные, живут по разному. Я никогда не было в шкуре отца-одиночки и никогда не жила с детным мужчиной. Как я могу их осуждать за то, что они другие? 

Так цитаты  нет? 
Ну и нафиг было врать? 
 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка  12-ти  лет  живёт  одна...  У  которой  есть  родной  отец.   Ославить  бы  таких  на  всю  страну  с  СМИ,  и  крутились  бы  прокурорши  или  кто они  там.  Не  таких  генералов  десятками  снимают.   Моей  внучке  14,5-  какое  там  одна?  Хотя,  девочка  всё  умеет,  приспособлена  к  жизни,  всему  домашнему  научена.  Одной  и  взрослой  тётке  тяжело,  что-  то  ни  одна  не  радуется,  приходя  в  пустой  дом  годами.   

У  ребёнка  может  что-  то  болеть,  её  нужно  отвести  к  врачу,  да  просто  поговорить.  К  ней  может  приклеиться  педофил,  аферист...  Молодец  папаша,  хорошо  бы  его  так  же  в  старости  бросили.  Ночует  одна,  я  старуха  и  то  не  люблю  это,  хочется  чтоб  хоть  в  другой  комнате  кто-  то  был.

Отвратительная  тема  и  отвратительно  даже  косвенное  оправдание  этих  тварей,  которые  считают  себя  родителями.  Не  должно  такое  с  рук  сходить,  "горе  тому,  кто  соблазнит  малых  сих"...  а  уж  за  обиду  сироты  Господь  воздаст,  даже  не  сомневаюсь.  

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, каспер сказал:

Ведь, как вы писали, это нормально, жить одному в 12 лет, зато мачеха не гнобит. 

Вот конкретно эта фраза - вы ее откуда взяли и с какого перепугу мне приписали.

Взрослый человек... фу-фу-фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinayanas, вы вроде писали, что мать у девочки живая была. Она-то куда смотрела ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

вы вроде писали, что мать у девочки живая была. Она-то куда смотрела ?

Она не жила с семьей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Marinayanas said:

Она не жила с семьей. 

Но к ней у форума, я так понимаю, претензий нет. Интересное кино 

после данной информации я полностью поддерживаю ту женщину. Ребёнок не сирота, есть мама и папа, вы совсем что ли, мне его навяливать? Пусть с мамой живет. 
Я именно так бывшему мужу говорила, пока не развелась. Пусть мать забирает своего ребёнка и им занимается, у меня свой есть и я его никому не пихаю, сама воспитываю. А то молодцы такие все, «с семьей не живут», а чужая тётя, получается, должна. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

к ней у форума, я так понимаю, претензий нет. Интересное кино 

Я  вообще  решила,  что  она  умерла,  по  первым  постам.   Но  если  даже лишена  родительских  прав,  то  действительно,  какие  претензии?  Юридически  её  не  существует.  А  уж  коль  отец  оставил  дочку  с  собой,  то  и  должен  быть  ей  отцом,  а  не  соседом  по  подъезду.  Короче,  папа  мелкая  и  дешёвая  тварюшка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Травиата said:

Короче,  папа  мелкая  и  дешёвая  тварюшка.

С этим я даже не начинала спорить, полностью согласна 

Добавлю : только и мама тоже, получается, такая же. Тетки вон и пить-колоться перестают, и работу находят, и чистят все до блеска, когда маячит перспектива потери детей. С самого дна поднимаются и детей поднимают. А тут - с семьей не живет, вот и все, никому не должна, какая молодец. 
 

 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Травиата сказал:

Но  если  даже лишена  родительских  прав,  то  действительно,  какие  претензии? 

Это откуда? 
 

 

21 минуту назад, Травиата сказал:

Я  вообще  решила,  что  она  умерла,  по  первым  постам.

По моим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2019 в 09:56, Marinayanas сказал:

Я бы на месте девочки из такого дома сама ушла. 

Вот ваша цитата. Что не так?

Пусть я для вас и для таких, как ваша одноклассница фу-фу, очень даже хорошо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Russian lady сказал:

тут - с семьей не живет, вот и все, никому не должна, какая молодец. 

Кто едет, на том и везут. Мама свалила, и ничего не должна, какая молодец. А чужая тетя было впряглась, да не потянула, отказалась - так она тварь. Из- за нее, из- за ее отказа папа девочку отправил жить одну. Злыдня тётя заставила, а сам бы он никогда так не сделал, да-да. И она никак не захотела судьбой девочки озаботиться - ни у себя ее не оставила, ни папу к ней не отправила. Ни в какую о чужой девочке больше, чем о себе и своем сыне, думать не захотела, ты посмотри ж какая гадюка. 

Твари тут родители девочки, при живых отце и матери ее в дом к чужой бабе потащили, а потом оттуда выперли и одну жить оставили. На чужих тёть не надо кивать, у тети сегодня этот дядя с девочкой, а завтра другой с другой девочкой, всех не пережалеешь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×