Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

Только что, АлСеАл сказал:

а что у неё в душе творится, и как на дальнейшей жизни скажется предательство родителей, сейчас никто не скажет. Даже такой крупный психолог, как вы.

Как она отнеслась к поступку папы - не знаю. Все. Дальше не сочиняйте. 
 

1 минуту назад, АлСеАл сказал:

Базар фильтруйте.

О, поперло. А так все цивильно начиналось...

Только что, Marinayanas сказал:

Вы с этим ребенком лично общались? Вам эта девочка рассказала, какой ценой ей далась эта вынужденная самостоятельность? 

Любая самостоятельность - вынужденная. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Вид на море said:

А, кстати. Как насчет этого? Папа ребенка в детдом, чтоб жить с тетей. Тоже нормально?

Тетя не при чем? Это ж папы ответственность.

Понимаете, в чем тут дело.
 

Я все никак не могу правильно сформулировать свою мысль.

Дело в том, что я сама ошибочно считала себя решителем чужих судеб, так яростно мне внушали мысль, что мальчик должен жить со мной и с бывшим мужем. То есть я думала, что альтернатив нет и если я не хочу жить с мальчиком, то должна развестись. Что я и сделала. А мальчик с мужем так жить и не начал, вот в чем весь смак. 
 

То есть решение отца по ребёнку не совсем зависит от женщины. Нет, я, конечно, понимаю, что если бы я согласилась, то бывший муж радостно приволок бы пасынка в мой дом, так как понимал, что я - человек ответственный и начала бы мальчиком заниматься, хотя бы для того, чтобы он не испортил мою дочь. А сам не очень-то и стремился, вот так я свою ситуацию понимаю. 
 

И этот дядя тоже, возможно, помыкался бы с девочкой по тетям и нашёл бы вариант, куда ее пристроить. Если бы, конечно, не встретил какую блаженную, готовую зацеловывать чужих девочек. Таких очень мало на самом деле, практически нет. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

А мужика-то не хочется отдавать ребенку этому поганому))

Где вы находите в своей жизни мужиков, которых можно брать, отдавать.. В каком инкубаторе? Или клинике? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А мальчик с мужем так жить и не начал, вот в чем весь смак. 

Если честно, я вообще не понимаю, почему вы в этой теме все время пишите о своем пасынке, которому, как минимум, есть с кем жить. И никто не бросал его одного в 12 лет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Нет. Она эту историю рассказала совсем в другом контексте. И я ее привела как историю самостоятельности 12-летнего ребёнка. 

Я почему-то уверена, что ни одна женщина из этой темы, не согласится на то, чтобы её любимый ребёнок получил самостоятельность такой ценой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

То есть решение отца по ребёнку не совсем зависит от женщины

Ну разумеется. 
Нет никого, абсолютно никого, кто мог бы повлиять на мои  решения  в отношении родных и близких. Тем более, ребёнка. Никакая сила не сможет заставить меня так или иначе поступить с ребёнком. 

А тут просто вершительницы судеб собрались, богини, не иначе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

А как должен был поступить папа-пенсионер, имеющий 28-летнюю дочь? Ждать ему изменения ситуации было бессмысленно, вы бы по доброй воле квартиру не разменяли бы. Сдохнуть сразу?

А он хотел ее разменять? Его до встречи с этой мадам все устраивало - он был инвалид 2 группы, рука правая нерабочая пенсию получал по инвалидности, я и на работе и на хозяйстве. С ребенком иногда сидел, когда я сутки дежурила. Ах да, он еще пил, как не в себя, алкоголиком был, официально признанным - шикарный вариант для замужества, не правда ли? Квартира у нас была в самом центре города. Мама умерла за пару лет до этого,  перед смертью отцу прямым текстом сказала, чтобы квартира осталась для дочери.  Я его выгонять не собиралась, естественно. У нас была двушка - отец, и я с ребенком, у нее однокомнатная - и  тоже дочь с ребенком. Они решили жить у нас, меня вообще никто не спрашивал, да я и не спорила - не приучена была, к сожалению. Родни никакой нет, посоветоваться-поговорить не с кем. Она настаивала на официальном браке. Я спрятала свидетельство о смерти мамы, мадам отца затюкала, пока он копию не сделал и свадьбу ей на всю свою пенсию не устроил. Она его потом кормить не хотела - типа ты же все свои деньги на свадьбу потратил. К слову, пока жили с ним втроем, у нас таких вопросов не возникало - у кого деньги ест, то и продукты покупает.  Ну да, а падчерица - исчадие ада, конечно, смерти отцу желала, мало же ей было без матери, надо было скорее без отца еще остаться. Он кодировался от алкоголизма, ему пить нельзя было вообще - она его каждый день поила с понятной целью. Размен ей был нужен в первую очередь - потому что наследство ей потом досталось от разменянной квартиры. 

Поссорятся, она выгребала продукты из холодильника, забирала все свои вещи, вызывала такси, съезжала домой. Он ко мне приходил, поесть просил, буквально. Кормила и с собой давала - я же сдохнуть ему желала, по вашим словам. Никому не желаю в такой ситуации оказаться. Если б кто-то старший что-то помог или посоветовал - вот отцу до меня дела не было, как и в описанной вами ситуации. Наплевать отцу на дочь, поэтому я ее прекрасно понимаю. Зато потешил свое мужское эго. Мой умер, кстати в 58 лет, от инсульта - целый день у него голова болела, мадам скормила пачку анальгина, а скорую почему-то не вызвала. Спокойно дождалась, когда умрет, а на следующий день уже стояла на крылечке юридической консультации - узнать, что ей причитается. Откуда я это знаю - у нас морг и консультация тогда рядом были, я в морг пошла - по работе знакомства были с судмедэкспертами, хотела причину смерти узнать. Не до наследства мне было, я еще тело отца, зашитое через все туловище на прозекторском столе случайно увидела. Зато мадам наследство получила. Повторюсь - надеюсь, жарится в аду уже. А вы думайте как хотите.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Я почему-то уверена, что ни одна женщина из этой темы, не согласится на то, чтобы её любимый ребёнок получил самостоятельность такой ценой.

Здесь нет женщин, которые могли бы сравнить себя с мамой девочки. 

А вот среди мужиков подобных пап полно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

Не совсем так. Я хотела бы сохранить брак при условии, что мальчик не живет с нами. Тут я из двух зол выбрала меньшее, для меня развод лучше, чем жизнь с чужим проблемным подростком

На форуме есть форумчанка Брайс, если интересно, поищите её ветку.

Так вот, она своему мужу поставила категорическое условие, что ноги его ребёнка не будет в её квартире. Никогда и ни при каких обстоятельствах.

Если умрут мама ребенка, бабушка, вообще все родственники - то папа волен выбирать, как поступить - уйти вместе со своим ребенком, сдать в детдом, иные варианты. Это будет его решение и его ответственность, как ему поступить, целиком и полностью, она согласна принять любой выбор мужа при одном условии - в её доме этого ребёнка не будет. Точка.

Принято такое решение после того, как ей беременной долго и изощрённо выклеавывали мозг и играли на нервах, а финальным штрихом стало, когда ребёнок (девочка, кстати), едва не искплечил кота.

И я не понимаю, почему за решения, принятые родителями в отношении их ребёнка, должна нести ответственность Папина новая половая партнерша.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Вид на море said:

Конечно, только так, только хардкор.:D Вариант, не связываться с мужиком просто не учитывается.

Ну то есть учитывается, но как-то сразу отбрасывается. И начинается нытье, как этот ребенок ужасен и жизнь с ним тоже. А мужика-то не хочется отдавать ребенку этому поганому))

Да невозможно узнать, как это - жить с чужим ребёнком, пока этого не испытаешь на себе.
 

И получается палка о двух концах. У меня с животным так получилось, взяла из приюта, а через две недели открылась такая аллергия, что на скорой с приступом астмы увезли. Возникла страшная дилемма, что делать? Животное - это не стул, сегодня взял, завтра выкинул. Тем более это животное уже кто-то бросил. А как самой жить, здоровье-то важнее?

В итоге у меня всегда под рукой на всякий случай вентолин, плюс животное обрабатывается спреем, который нейтрализует аллергены, плюс ему теперь запрещено заходить ко мне в спальню. 
 

Но это животное, а тут целый живой ребёнок. Если впустишь, то очень сложно выгонять. Мне даже мужа сложно выгонять было, взрослого мужика. Я бы предпочла сама уйти, но жильё мое было :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Как она отнеслась к поступку папы - не знаю. Все. Дальше не сочиняйте. 
 

Станете модератором - получите право указывать, а пока руки коротки.

Я не психолог ни разу, но то, что в детстве и юности ребёнок оказался никому не нужен, НЕ может не сказаться на его дальнейшей жизни. Единственное в чем вы правы - ваша законница-подружка третья в ряду. После любвеобильной мамашки и отца с его сумкой продуктов.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урия Гип сказал:

На форуме есть форумчанка Брайс, если интересно, поищите её ветку.

Может, потому, что она сама себя не считала просто половой партнёршей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлСеАл сказал:

Я не психолог ни разу,

Это понятно.

Только что, АлСеАл сказал:

но то, что в детстве и юности ребёнок оказался никому не нужен, НЕ может не сказаться на его дальнейшей жизни.

Началось... ну сочиняйте, я на самом деле не модератор, фонтаны фантазии остановить не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Может, потому, что она сама себя не считала просто половой партнёршей?

Вы знаете, мои телепатические способности не простираются столь далеко, чтобы я могла ответить на вопрос, кем себя считает незнакомая мне женщина, о существовании которой я узнала из чужих уст.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

И я не понимаю, почему за решения, принятые родителями в отношении их ребёнка, должна нести ответственность Папина новая половая партнерша.

 

Потому что тетки мнят себя сверхчеловеками. Это они в жизни тетки, а на самом деле ванги, повелительницы, вершительницы, кукушки.. И до того в это верят, что приписывают всем женщинам  (а в первую очередь себе) повышенную ответственность за последствия своего всемогущества. 
Им даже в голову не приходит, что есть вещи, в которые не надо лезть. Ни со своей жалостью, ни со своей моралью, ни с авотябы... 

Ну как это, папа лучше знает, как растить свою дочь. Как папа может лучше знать, у папы же есть жена, она должна была сказать, выгнать, отдать, не забирать. 
 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Вид на море said:

Если честно, я вообще не понимаю, почему вы в этой теме все время пишите о своем пасынке, которому, как минимум, есть с кем жить. И никто не бросал его одного в 12 лет.

Как это не бросали ? Мама его оставила с бывшей свекровью, когда ему года четыре было, если не ошибаюсь. Папа тоже ко мне переехал лет в 5-6, точно уже и не помню. И свекровь в его 14 лет тоже уже не хотела жить с таким счастьем, наигралась, видимо. 
 

Что поразительно, до сих пор в этой ситуации многие винят именно меня. То есть некие взрослые люди сначала занимались сексом без предохранения, потом решили сохранить беременность, потом решили сплавить ребёнка бабушке по отцу, потом решили воспитывать, как попало. А потом все дружно обиделись на меня :), представляете ? 
 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Им даже в голову не приходит, что есть вещи, в которые не надо лезть. Ни со своей жалостью, ни со своей моралью, ни с авотябы..

Да черт с ней с моралью. По папе административный кодекс плачет. И дама-прокурор не может этого не знать. Она - да, юридически никакой ответственности не несет. Омбудсмен в той местности мышей не ловит. Или просто не знает.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Да черт с ней с моралью. По папе административный

Это проблемы папы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Это проблемы папы. 

А мы здесь только его новую жену обсуждаем? В любом случае, если его накажут, это будут и ее проблемы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Дело в том, что я сама ошибочно считала себя решителем чужих судеб, так яростно мне внушали мысль, что мальчик должен жить со мной и с бывшим мужем. То есть я думала, что альтернатив нет и если я не хочу жить с мальчиком, то должна развестись. Что я и сделала. А мальчик с мужем так жить и не начал, вот в чем весь смак. 

Вооот. А если б вы с самого начала сказали "чтоб ни слуху ни духу этого мальчика здесь не было" , то жил бы муж с Вами, как ни в чем не бывало. У него цели растить этого мальчика не было - ему надо было чтобы его мама мозг ему не жрала из-за мальчика. Изначально бы контролировали уходящие туда суммы - давно бы бабушка этого мальчика вернула взад маме, и много лет назад Вы бы о нем благополучно забыли. 

Как моя тетка, которая со своей мамой, моей бабушкой, поставила будущему мужу условие - чтобы о его сыне от первой жены никогда даже не упоминалось. И реально не упоминалось, алименты высчитывали и все. Я уже будучи довольно большой, случайно у тетки отрыла старое фото, смотрю, какой-то мальчик, какая-то дата на обороте, фото старое. Спрашиваю, кто это? Она даже не вспомнила сразу. Потом говорит - а, да это дядьВанин сын! Я обалдела - сроду не слышала ни о каких сыновьях. Потом уже мне рассказали, как было дело. 

И ничего, никуда дядя не бежал и сына этого не тащил к нам, всю жизнь прожили благополучно. А потому что тетке моей говорить, кому и чего она должна, занятие сильно неблагодарное, она враз все долги простит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Морра said:

И ничего, никуда дядя не бежал и сына этого не тащил к нам, всю жизнь прожили благополучно. А потому что тетке моей говорить, кому и чего она должна, занятие сильно неблагодарное, она враз все долги простит. 

При этом я уверена, что деталей о данном мальчике тетя и не знала, где он живет, с кем, во что одет и чем питается 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Любая самостоятельность - вынужденная. 

Вот тут не соглашусь. С 27 лет до 30 была совершенна самостоятельна и практически независима ни от кого. Это ж какой был кайф. Да и в подростковом возрасте и студенческом, пока мы с мамой двоем жили, стоило ей уехать на гастроли - аааа, свободаааа! Но при этом я прекрасно знала, что через 3-7 дней мама вернется, меня не бросили, не выкинули ради нового полового партнера. 

Кстати, про Брайс. Напомнить, чем ее тот брак закончился? Как говорится, мужчинко оказался пирожком с дурнопахнущей субстанцией... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Данжи said:

Кстати, про Брайс. Напомнить, чем ее тот брак закончился? Как говорится, мужчинко оказался пирожком с дурнопахнущей субстанцией... 

А это никогда не узнаешь. Вот у @Морра тетя с дядей прекрасно всю жизнь живут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Вы знаете, мои телепатические способности не простираются столь далеко, чтобы я могла ответить на вопрос, кем себя считает незнакомая мне женщина, о существовании которой я узнала из чужих уст.

Я вас не призываю к ответу или к телепатии. Или к остроумию на этот счёт.))))

Женщина, которая в браке с мужчиной и воспитывает с ним своего ребенка , уж явно не просто половая партнёрша. И не считает себя таковой.

Поэтому и спрос с неё не как с половой. Хотя ей, конечно, в определенный момент проще именно таковой и прикинуться. Может, ещё и гордится тем, какая падчерица у неё самостоятельная выросла, благодаря ей же. Не падчерицей гордится, разумеется, а своим вкладом в эту самостоятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

И до того в это верят, что приписывают всем женщинам  (а в первую очередь себе) повышенную ответственность за последствия своего всемогущества. 

А всего лишь обычные самки. Грести под себя и своё потомство. Вот это - простая правда.:)  И самцы - лишь бы поудобнее устроиться и по фиг на то потомство от первой самки. :idiot:

Не, это всё понятно...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×