Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

1 час назад, Rostova сказал:

Ну да, себе то заметила какую обувь надеть. Детей жалко очень, лишь бы 4 не родила.

Вчера я  её об этом спросила ненавязчиво. Говорит, что 4го пока не планирует, мол, на трех остановлюсь. Меня до сих пор колбасит от этой ситуации. Мать пока в вещах рылась, я с девочкой занималась, обувь ей подбирали. Ножки холодные, пыталась согреть в руках, носки мокрые напрочь, искали всем отделом детские носки, не нашли. У нас одна сотрудница домой сбегала, благо рядом живёт, принесла  несколько пар детских носков, у неё дочь такого же возраста. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Вчера я  её об этом спросила ненавязчиво. Говорит, что 4го пока не планирует, мол, на трех остановлюсь. Меня до сих пор колбасит от этой ситуации. Мать пока в вещах рылась, я с девочкой занималась, обувь ей подбирали. Ножки холодные, пыталась согреть в руках, носки мокрые напрочь, искали всем отделом детские носки, не нашли. У нас одна сотрудница домой сбегала, благо рядом живёт, принесла  несколько пар детских носков, у неё дочь такого же возраста. 

А вы теперь получается будете часто видеть эту семью? А то с такой мамой никакого здоровья у детей не останется…

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Вчера я  её об этом спросила ненавязчиво. Говорит, что 4го пока не планирует, мол, на трех остановлюсь. Меня до сих пор колбасит от этой ситуации.

Не планирует она. Курва самая настоящая. Детей ей ветром надувает или от бабушки они?

Может, специально так ребенка одела, чтоб вы ей помощь оказали?

Мне кажется, это тот случай, когда детям лучше в детдоме. По крайней мере, там босиком по снегу не бегают.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

А вы теперь получается будете часто видеть эту семью? А то с такой мамой никакого здоровья у детей не останется…

Минимум полгода будем общаться. Мне нужно помочь ей с документами, с видом на жительство. Ясно, что её жилищные условия я  улучшить не смогу.

Я одного не понимаю, ну нахрен а ты рожаешь третьего ребёнка, если и так живёшь в полной заднице? Даже эти 10 квадратов, в которых ты живёшь - не твои. Куда ты с 3-мя детьми пойдешь  без Российского гражданства, без пособий, если тебя с этих квадратов попросят на выход? 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Минимум полгода будем общаться. Мне нужно помочь ей с документами, с видом на жительство. Ясно, что её жилищные условия я решить не смогу. Я одного не понимаю, ну нахрен а ты рожаешь третьего ребёнка, если и так живёшь в полной заднице? Даже эти 10 квадратов, в которых ты живёшь - не твои. Куда ты с 3-мя детьми пойдешь  без Российского гражданства, без пособий, если тебя с этих квадратов попросят на выход? 

Меня забанят, если я отвечу, чем она думала. Не мозгами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Меня забанят, если я отвечу, чем она думала. Не мозгами.

Проще нового родить, чем этого отмыть одеть нормально...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крикуша сказал:

Проще нового родить, чем этого отмыть одеть нормально...

Ну да, а там и старшие присмотрят за малышами. Вот просто овца, других слов нет. 

Мальчика безумно жаль, 12 лет, переходный возраст скоро, а он живет в таких  условиях, где даже один не побудешь и 5 минут.

 

Мне вот еще странно, как можно выжить впятером на такую сумму? Даже если самые дешевые продукты покупать, но с нынешними ценами не получится.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

 

Мальчика безумно жаль, 12 лет, переходный возраст скоро, а он живет в таких  условиях, где даже один не побудешь и 5 минут.

При всем при этом мальчик очень хорошо учится в школе, очень тянется к знаниям. Учится в таких сложных условиях на твёрдую четвёрку. Я не понимаю, как он вообще уроки делает. Вы представляете 10 квадратов на 5 человек, где один из них годовасик? Я вот слабо представляю как в таких условиях можно не только жить или выживать, но и хорошо учиться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

При всем при этом мальчик очень хорошо учится в школе, очень тянется к знаниям. Учится в таких сложных условиях на твёрдую четвёрку. Я не понимаю, как он вообще уроки делает. Вы представляете 10 квадратов на 5 человек, где один из них годовасик? Я вот слабо представляю как в таких условиях можно не только жить или выживать, но и хорошо учиться. 

А это парадокс природы, что у таких вот рождаются нормальные дети. Лишь бы не сбежал в итоге из дома.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Я вот слабо представляю как в таких условиях можно не только жить или выживать, но и хорошо учиться. 

Нет оснований, чтобы забрать у неё детей, хотя бы временно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Мне вот еще странно, как можно выжить впятером на такую сумму? Даже если самые дешевые продукты покупать, но с нынешними ценами не получится.

Она мне сказала, что подрабатывает в клининге. Иногда зовут окна помыть, квартиру отмыть. Разовые подработки, но все же заработок и деньги сразу дают. За комнату они платят не аренду, а коммуналку. Сказала, что её дальние родственники им жилье на этих условиях предоставили. Мол, смотрите за комнатой и коммунальные платежи платите. Хотя, вот не зная, человека, веры нет вообще. У нас многие учётные врут. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Нет оснований, чтобы забрать у неё детей, хотя бы временно?

Оснований нет. Мать не пьёт, не аморальничает. Дети ходят в школу, занятия не пропускают. Еда, хоть и простая, в виде крупы, каши дома имеется. Домой мать мужиков не водит. Да и куда их вести? ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Оснований нет.

Хоть с ней самой поговорить - может, согласится, чтобы старшие жили и учились в интернате, а на выходные домой. Там хоть уроки учить будет где, без годоваса. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Хоть с ней самой поговорить - может, согласится, чтобы старшие жили и учились в интернате, а на выходные домой. Там хоть уроки учить будет где, без годоваса. 

Мне нужно больше узнать о семье. Я познакомилась с ними только вчера. В интеран, однозначно, нет. Можно в детский реабилитационный центр по заявлению матери, но пока там нет мест, вчера уже с этим центром созванивалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Мне нужно больше узнать о семье. Я познакомилась с ними только вчера. В интеран, однозначно, нет. Можно в детский реабилитационный центр по заявлению матери, но пока там нет мест, вчера уже с этим центром созванивалась.

Почему однозначно нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя огня сказал:

В интеран, однозначно, нет.

Почему? Там нельзя временно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

@Пламя огня, Надь, а у детей что с гражданством, наше?

Оль, ты смеёшься что ли? :D Двое старших детей граждане той страны, где жила мать, годовасик, рождённый уже у нас, как я вчера в интернете законы почитала, будет иметь статус родителей. Если у матери будет вид на жительство, то и у ребёнка так же. Если бы отец ребёнка зарегистрировал брак с моей подопечной, то ребёнку можно было бы оформить Российское гражданство. Но папа слился, предполагаю, что он там наверное женат или просто перспектива с 3мя детьми его не устроила. Я не могу в первый день знакомства с семьёй задавать такие откровенные вопросы. Вот "подружимся", тогда и узнаю. Сейчас я её в рамках соц помощи могла записать только на продуктовый набор, который ей раз в неделю будут давать в магазине. Не бог весть что, но хоть что-то. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Почему? Там нельзя временно? 

У нас нет как такового интерната для детей, которые оказались в сложной ситуации.

Есть интернат для детей с ограничением зрения, есть интернат для детей с умственной отсталостью. Нужно иметь определённый диагноз для интерната. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Есть интернат для детей с ограничением зрения, есть интернат для детей с умственной отсталостью.

А обычных сирот, без диагноза, увозят в другой город?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

А обычных сирот, без диагноза, увозят в другой город?

Почему? Детдом и интернат не одно и то же.

Если у детей нет легальных документов, их никуда не возьмут. А документов нет, они не граждане РФ. По-хорошему, они находятся тут нелегально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если у детей нет легальных документов, их никуда не возьмут. А документов нет, они не граждане РФ. По-хорошему, они находятся тут нелегально.

Взрослых - нет, а вот с детьми не всё так однозначно. Оказавшимся в сложной жизненной ситуации всегда помогают. Родственница работает в школе 8 вида, туда берут и тех, у кого нет документов - беженцы, дети гастарбайтеров, из цыганского табора. Полусанаторный тип, есть завтраки/обеды, даже тихий час. Старшим бы в таком учебном заведении было намного лучше, чем дома. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Белый орикс сказал:

А обычных сирот, без диагноза, увозят в другой город?

Нет. Я выше писала, что по заявлению матери можно на 3 месяца поместить в реабилитационный центр для детей. И я, опять же выше писала, что вчера с этим Центром уже созвонилась. Пока у них свободных мест нет. И на минуточку, дети не сироты, у них есть мать, которая не пьёт и за ними ухаживает. Мать может отказаться писать подобное заявление, и даже при условии свободных мест в Центре мы не сможем поместить туда её детей без её согласия. Не все так просто.

Люди,ну что вы в самом деле? Дайте мне время познакомиться с семьёй. Я написала пост свой, чтоб пар выпустить. Сама вчера в шоке была от обуви ребёнка. Я разберусь с ситуацией, мне нужно время. 

 

42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Почему? Детдом и интернат не одно и то же.

Если у детей нет легальных документов, их никуда не возьмут. А документов нет, они не граждане РФ. По-хорошему, они находятся тут нелегально.

Оль, возьмут. Детей возьмут. Но мест сейчас нет там, куда могут взять. Да и не факт, что мать согласится писать заявление. Она прям такая интеллегентная дама. Такая детей даже на время не отдаст. Моё вчерашнее мнение. Ещё раз говорю, мне нужно больше времени, чтобы узнать семью и сделать свои выводы. Отсюда и буду шагать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Ещё раз говорю, мне нужно больше времени, чтобы узнать семью и сделать свои выводы. Отсюда и буду шагать. 

Пишите, пожалуйста, как дальше будет складываться у этой семьи. Мать там хоть и дура, но вроде хоть дети не совсем брошенные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Поставили на учёт у нас одну семью, которая досталась мне. Чувства двоякие к ситуации. Семья не маргинальная, но мама более чем странная в своих поступках, на мой взгляд. Вчера с ней общалась. 

ИМХО - какая-то небольшая психиатрия, скорее всего, у матери. Возможно, легкая степени умственной отсталости, скорее всего, даже не диагностированная. Не асоциальна, не маргинальна, детей любит и заботится о них, но - в меру своих умственных возможностей:

1 час назад, Пламя огня сказал:

Мама глазками хлоп-хлоп. Да я не заметила, говорит, что она летние сандилики надела.

Детей жалко, конечно. И интересно было бы на бабушку посмотреть - может, ее можно как-то привлечь, чтобы контролировала ситуацию. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

А обычных сирот, без диагноза, увозят в другой город?

Обычные сироты переезжают жить в детский дом после того, как их родителей лишили родительских прав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в детскую поликлинику она никогда не обращалась с детьми что ли? Как детям оказывали помощь, если у них документов нет? Ну экстренную понятно, но неужели ни разу на обычный прием не ходили, сейчас же эти полис/снилс везде нужны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×