Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

1 час назад, Азучена сказал:

А в детскую поликлинику она никогда не обращалась с детьми что ли? Как детям оказывали помощь, если у них документов нет? Ну экстренную понятно, но неужели ни разу на обычный прием не ходили, сейчас же эти полис/снилс везде нужны.

Да почему же нет документов? Где вы, это почитали у меня? Все документы есть в наличии. У мамы закончился вид на жительство. Это разные вещи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Да почему же нет документов? Где вы, это почитали у меня? Все документы есть в наличии. У мамы закончился вид на жительство. Это разные вещи. 

Просто не понятно человеку несведущему в этих делах (мне тоже). У мамы закончился вид на жительство, а у детей что? Вид на жительство/временная регистрация/гражданство наше? На каком основании они учатся в школе, наблюдаются в поликлинике (те же прививки), в садик ходили (?) ? Непонятно все. Вы просто жалостливую ситуацию рассказали, а как семья пришла к этой ситуации - нет. А это же вроде в первую очередь спрашивают государственные органы - "как докатился до жизни такой?"

Может, конечно, такое только в нашем регионе, а в других просто помощь оказывают, а потом разбираются - не знаю, не сотрудник.B)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Просто не понятно человеку несведущему в этих делах (мне тоже). У мамы закончился вид на жительство, а у детей что? Вид на жительство/временная регистрация/гражданство наше? На каком основании они учатся в школе, наблюдаются в поликлинике (те же прививки), в садик ходили (?) ? Непонятно все. Вы просто жалостливую ситуацию рассказали, а как семья пришла к этой ситуации - нет. А это же вроде в первую очередь спрашивают государственные органы - "как докатился до жизни такой?"

Может, конечно, такое только в нашем регионе, а в других просто помощь оказывают, а потом разбираются - не знаю, не сотрудник.B)

Вид на жительство закончился недавно. А если честно, то я сама в этом ни хрена не понимаю. Ни разу не имела дел с иностранными гражданами. :D Мне как сунет руководитель добрый семью с проблемами, то хоть вешайся, лучше бы давали наших добрых и предсказуемых алкашей. Я уже писала, что с иностранными гражданами дела не имела, нет у меня опыта им организовывать гражданство РФ или вид на жительство. Я сама  сейчас ещё офигеваю от ситуации, а вы от меня какого-то отчёта ждёте. :D Время мне дайте, уже 3-й раз прошу. Я вчера эту семью сама только в первый раз увидела. Уже неоднократно это писала, но, видимо, меня читают по диагонали. Что удобно, то и читают. 

Ps. Первый свой пост написала не для обсуждения, а чтобы пар выпустить, а получилось как всегда. :D Будет что конструктивно по семье - напишу.

Изменено пользователем Пламя огня
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Время мне дайте, уже 3-й раз прошу. Я вчера эту семью сама только увидела.

Ждём все. Уж больно  интересно - как так то: иностранные граждане учатся (и в садик наверное ходили), а нашим местным, даже и льготникам иной раз, то мест нет, то в в классе 33 человека.

Ну а вообще вы ее расспрашивали или только личное дело смотрели? Нет, я читала, что ноги ребенку грели и ты ды, но это все лирика. 

Просто расскажу как у нас действуют органы  государственной власти: сначала из тебя душу вытрясут - почему не можешь обеспечить детей, потом попытаются устроить на работу, затем уже ты задолбаешься доказывать, что имеешь право на пособие (какое нибудь), если детей не забрали к этому моменту. Я просто знаю эту ситуацию, потому что родственница внуков своих так "оформляла" от матери- иногражданки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик не ходили. В школу ходят. Я не успела переговорить с социальным педагогом в школе, где учатся дети, просто не было времени, у меня же это не единственная семья. 

Будут новости - напишу. 

 

 

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Ждём все. Уж больно  интересно - как так то: иностранные граждане учатся (и в садик наверное ходили), а нашим местным, даже и льготникам иной раз, то мест нет, то в в классе 33 человека

А чего странного? Человек 7 лет жил со статусом "Вид на жительство". Ясен перец, что этой маме и в поликлинике оказывали детям помощь и в школу взяли. Не знаю, что и какие органы из неё трясли эти 7 лет, которые она в России, но к нам на учёт она попала из за банальной ссоры с соседкой  по коммуналке. Та её к своему деду приревновала..

А насчёт девочки, ну может для вас это и лирика, а для меня реальность. Написала то, что хотела написать 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

У мамы закончился вид на жительство, а у детей что?

У детей вид на жительство обычно с таким же сроком, как и у матери. То есть, если срок действия ВНЖ истек и прошло больше двух недель, то вся семья теперь, видимо, нелегалы :)

5 минут назад, Пламя огня сказал:

Человек 7 лет жил со статусом "Вид на жительство"

А теперь срок действия закончился (допустим, она получала ВНЖ до 2019 года, не меняла и он был не бессрочный). Официальные инстанции в курсе, что срок действия ВНЖ у дамы закончился. Почему её не выставили из страны? :g:Ничего не понимаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Ждём все. Уж больно  интересно - как так то: иностранные граждане учатся (

Ну а вообще вы ее расспрашивали или только личное дело смотрели? Нет, я читала, что 

Просто расскажу как у нас действуют органы  государственной власти: сначала из тебя душу вытрясут - почему не можешь обеспечить детей, потом попытаются устроить на работу, затем уже ты задолбаешься доказывать, что имеешь право на пособие (какое нибудь), 

Чего ей долбаться, если она вообще не имеет права на пособие? Она гражданка другой страны 

1 час назад, Ересь какая-то сказал:

У детей вид на жительство обычно с таким же сроком, как и у матери. То есть, если срок действия ВНЖ истек и прошло больше двух недель, то вся семья теперь, видимо, нелегалы :)

А теперь срок действия закончился (допустим, она получала ВНЖ до 2019 года, не меняла и он был не бессрочный). Официальные инстанции в курсе, что срок действия ВНЖ у дамы закончился. Почему её не выставили из страны? :g:Ничего не понимаю.

Блин, я сама ещё это не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Блин, я сама ещё это не понимаю. 

Я б на вашем месте в миграционной службе проконсультировалась, а то потом окажетесь организатором гнезда нелегальных мигрантов :laugh:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Я б на вашем месте в миграционной службе проконсультировалась, а то потом окажетесь организатором гнезда нелегальных мигрантов :laugh:

 

Воспользуюсь вашим советом. ;) Народ тут пытается меня вопросами забрасывать по этой семье. Ещё раз говорю: Видела вчера маму и ребёнка первый раз. Других детей ещё не видела.

А у нас тут народ такой резкий: а давай  их в интернат, в детский дом. 

 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Официальные инстанции в курсе, что срок действия ВНЖ у дамы закончился. Почему её не выставили из страны? :g:Ничего не понимаю

Да они специально и не интересуются. Только если случайно попадется человек. Вот она попалась. А бегать за ней никто не будет. Это как с регистрацией - Вы выпишитесь, уедете в другой город, пока случайно не попадетесь, никто Вас караулить и бегать за Вами не будет. 

 

13 минут назад, Пламя огня сказал:

Чего ей долбаться, если она вообще не имеет права на пособие

Имеет, если есть ВНЖ. Оно у нее было? Значит и пособия должны были быть. Если есть ВНЖ, значит есть социальное страхование и право на пособия

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Народ тут пытается меня вопросами забрасывать по этой семье

Я тоже с трудом сдерживаюсь, чтобы не набросать кучу вопросов :laugh: Вы, пожалуйста, расскажите потом, что дальше будет. Необычная ситуация.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Я тоже с трудом сдерживаюсь, чтобы не набросать кучу вопросов :laugh: Вы, пожалуйста, расскажите потом, что дальше будет. Необычная ситуация.

Расскажу. Мне самой интересно. Впервые у меня за много лет у меня такая семья. Никогда не имела дела с иностранцами. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Да они специально и не интересуются. Только если случайно попадется человек. Вот она попалась.

Так в том и дело, что она попалась, и вместо того, чтобы отправить её в родную страну тихим ходом, ей продуктовые наборы выписывают :g:

@Пламя огня если не секрет, дама гражданка какой страны?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

у нас тут народ такой резкий: а давай  их в интернат, в детский дом. Взбесились что ли? 

Да не взбесились. Просто если вы имели беседу с этой дамой, то как "государев служащий" должны же как то хоть расспросить, узнать, заявления/объяснения какие то взять. Или у вас просто - пришла я с улицы с дитем босоногим и "дайте нам хоть что нибудь, сами мы не местные от поезда отставши" и вы такая -"Да, нате вам паек продуктовый раз в неделю. Документов нет - а и не надо, верю на слово. Потом разберемся". ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Так в том и дело, что она попалась, и вместо того, чтобы отправить её в родную страну тихим ходом, ей продуктовые наборы выписывают :g:

@Пламя огня если не секрет, дама гражданка какой страны?

Туркменистан.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Так в том и дело, что она попалась, и вместо того, чтобы отправить её в родную страну тихим ходом, ей продуктовые наборы выписывают

Попалась. Но ее в один день с детьми не выдворят. Вот будут решать, что делать. А пока решать будут - время идет, помочь надо. Это же рпзовая помощь для матери с детьми, оказавшейся в трудной ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Да не взбесились. Просто если вы имели беседу с этой дамой, то как "государев служащий" должны же как то хоть расспросить, узнать, заявления/объяснения какие то взять. Или у вас просто - пришла я с улицы с дитем босоногим и "дайте нам хоть что нибудь, сами мы не местные от поезда отставши" и вы такая -"Да, нате вам паек продуктовый раз в неделю. Документов нет - а и не надо, верю на слово. Потом разберемся". ;)

Ой, ну нет же. Поговорили, насколько мне время позволяло, документы взяла, ребёнка в нормальную обувь одела. Что еще я забыла сказать, чтоб вам сделать приятно? 

Кстати, прекратите писать, что нет документов. Хватит уже фантазировать. ВСЕ документы есть! Я уже об этом говорила. Всё, я ушла, надоело одно и тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

чтоб вам сделать приятно? 

Мне по большому счету - по барабану. Просто интересно и как то все ....как вброс. Я ни в чем вас не обвиняю и конечно, в правдивости не смею усомниться. Но детали все же ...как то не сходятся. Извините.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вот будут решать, что делать

Что там решать, по нелегалам есть утвержденные процедуры, хоть мальчик это, хоть девочка, хоть синий бегемотик с восемью детьми. 

6 минут назад, Пламя огня сказал:

Туркменистан.

Ой всё. С туркменскими гражданами я не работала, у них могут быть свои заморочки какие-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Попалась. Но ее в один день с детьми не выдворят. Вот будут решать, что делать. А пока решать будут - время идет, помочь надо. Это же рпзовая помощь для матери с детьми, оказавшейся в трудной ситуации.

Не разовая. Там паек будут выдавать раз в неделю 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Мне по большому счету - по барабану. Просто интересно и как то все ....как вброс. Я ни в чем вас не обвиняю и конечно, в правдивости не смею усомниться. Но детали все же ...как то не сходятся. Извините.

 

Какие детали у вас не сходятся? Мне даже интересно стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Какие детали у вас не сходятся? Мне даже интересно стало. 

Ну хотя бы то, что вместо утвержденной процедуры (гуглится на раз) по мигрантам, сотрудница "греет ножки" и ничего не выяснив (а вдруг алкашка/наркоманка) назначает паек раз в неделю. Вы же только вчера познакомились? С социальным педагогом школы не связались, а то что дама не ассоциальная знаете. Откуда? Справки принесла? Связались с участковым? Откуда знаете что спят на полу? Дома были? Опять, когда, если вчера познакомились.

Хватит или ещё накидать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Мне по большому счету - по барабану. Просто интересно и как то все ....как вброс. 

 

А у меня вся моя работа сплошной вброс. :D Если я вам скажу сейчас что две девочки, которым 15 лет и 11 лет трахались в сауне с мальчиками, которым 17 лет, вы тоже посчитаете это всбросом. Я сама сегодня не поверила, ещё не видела свою 11 летнюю звезду большого секса. Жизнь, она такая. 

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Ну хотя бы то, что вместо утвержденной процедуры (гуглится на раз) по мигрантам, сотрудница "греет ножки" и ничего не выяснив (а вдруг алкашка/наркоманка) назначает паек раз в неделю. Вы же только вчера познакомились? С социальным педагогом школы не связались, а то что дама не ассоциальная знаете. Откуда? Справки принесла? Связались с участковым? Откуда знаете что спят на полу? Дома были? Опять, когда, если вчера познакомились.

Хватит или ещё накидать?

Отвечаю на ваш вопрос. Женщина у нас стояла на учёте по "мерам" 3 месяца. Девочка, которая курировала 3 месяца эту семью, все мне об этой семье рассказала. Есть ещё вопросы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

А у меня вся моя работа сплошной вброс. :D Если я вам скажу сейчас что две девочки, которым 15 лет и 11 лет трахались в сауне с мальчиками, которым 17 лет, вы тоже посчитаете это всбросом. Я сама сегодня не поверила, ещё не видела свою 11 летнюю звезду большого секса. Жизнь, она такая. 

Оспидя, у меня одноклассница в 13 родила, соседка в 16 уже имела двоих детей...

Мне все таки по мигрантам интересно. А что касается юных"сексух" - их и у нас полно, никого не удивишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Оспидя, у меня одноклассница в 13 родила, соседка в 16 уже имела двоих детей...

Мне все таки по мигрантам интересно. А что касается юных"сексух" - их и у нас полно, никого не удивишь.

Да мне тоже интересно. Я же сразу писала, что не имею навыков и знаний по мигрантам. Я честно в этом призналась. Такую семью ставят на учёт "По определению мер", семья стоит на учёте всего 3 месяца, а не как у нас в СОП. (социально опасное положение). Вот и стояла семья по мерам, и многое я уже о ней знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×