Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аллёнка

Вдруг обезвоживание будет?

Ваши страхи напрасны, обезвоживание - всегда результат какой-то серьезной болезни, и никакое грудное вскармливание тут не причем. no_1.gif По опыту моему и моих знакомых могу предположить. что ребенок водохлебом вряд ли будет, обычно *титечники* не очень много пьют и после отлучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Ален, а почему ты одна с ней скачешь? А муж? Раз ты так резко её отлучаешь, то тогда бы с мужем оставляла её. Мне кажется, она чувствует твой запах, запах молока, опять же, привычка: мама - молоко, и плачет еще и из-за этого.

К мужу не шла вчера! Он и рад помочь -так она у него из рук "вытекает" прям. Как спать - только ко мне идёт, потому как с младых ногтей только я её укладывала, естественно с помощью груди.

Сегодня вроде получше всё идёт(ттт). К папе шла на руки, но ни в какую не засыпала у него. Сегодня и золовка подключилась - помогла её также по комнатам поносить - отвлечь. А когда меня Соня не видит - орёт чаще. Сегодня уже не лезла под халат, я перетянулась и ей одного раза хватило всё увидеть, чтобы понять.

Уложила я её снова в вертикальном положении на руках (даже потянула руку) в час ночи ровно. Пока вот спит с ворочанием. С минуты на минуту проснётся, максимум два часа спит без тити или питья((.

Мантика

Ваши страхи напрасны, обезвоживание - всегда результат какой-то серьезной болезни, и никакое грудное вскармливание тут не причем

Ну и слава Богу, спасибо что успокоили на этот счёт, а то Соня перед сном только глоток водички сделала((.

Ох, как же жалко мне её сегодня было! Ещё жальче, чем когда кричит. Подошла ко мне - смотрит так на халат, на замочек, но не лезет расстёгивать как обычно, а глазами вопрошает - можно, мам? Я ей - ушла она дочь (про титю). А Соня стоит пальчики свои друг об дружку трёт (когда волнуются так делают) и смотрю губки вниз - сейчас заплачет. Я сразу - мячики вон у Сони какие! Давай играть! Получилось отвлечь. Но так жалко было дочу в ту минуту - самой хоть плачь.

Поскорее бы всё прошло и забыть как страшный сон. Тяжело даётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

х, как же жалко мне её сегодня было! Ещё жальче, чем когда кричит. Подошла ко мне - смотрит так на халат, на замочек, но не лезет расстёгивать как обычно, а глазами вопрошает - можно, мам? Я ей - ушла она дочь (про титю). А Соня стоит пальчики свои друг об дружку трёт (когда волнуются так делают) и смотрю губки вниз - сейчас заплачет. Я сразу - мячики вон у Сони какие! Давай играть! Получилось отвлечь. Но так жалко было дочу в ту минуту - самой хоть плачь.

Ален, вот сама же себя накручиваешь!!! Сама начинаешь нервничать, Соня это чувствует! Я понимаю твое состоянии, но не воспринимай данную ситуацию, как трагедию!!! До 1.6 лет прокормила ребенка, все, достаточно! Сейчас она у тебя есть начнет с общего стола, лучше спать будет. Ищи только плюсы, а жалость пока убери, не тревожь ни себя, ни ребенка! Зай, из-за процесса отлучения от груди, еще ничего плохого, ни с одним ребенком, ни раз у не было! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Ален, вот сама же себя накручиваешь!!! Сама начинаешь нервничать, Соня это чувствует!

Да, нервничала, сейчас уже подуспокоилась. Соня грудь не просит, просто любит ложиться рядом и лежать улыбаться)).

Сегодня пошли третьи сутки. Молока у меня очень много - перетягивание не даёт никакого эффекта, потому я лучше буду подсцеживаться по чуть-чуть, пусть долго, зато без боли и маститов.

Радует, что сегодня ночью Соня просыпалась только 2 раза и не просилась на руки! Начинала хныкать, я её сразу к себе прижму, она ручкой шерудит в районе груди(а там у меня пелёнкой замотано всё и в халате сплю специально) и буквально через 3 минуты уже спит! Фантастика! Дай Бог чтобы и завтра также всё было.

Одна проблема - пьёт крайне мало! helpsmilie.gif Не знаю чем напоить! Сегодня утром в горшке было ложки 3 столовые мочи и тёмного цвета, концентрированная. И это за ночь! предлагаю воду, соки, кефир, чай, какао даже с молоком предлагала. Максимум два глотка сделает и отворачивается. А ночью напоить не реально, ни в какую. Супы не ест sad.gif.

Была у кого такая проблема? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Когда я отлучала от груди (в год и 3 месяца) такая же проблема с питьём была, в первые 2 дня писала мало. Я ей чай поила, с ложечки как маленькую, с завлекалками-отвлекалками всякими. Потом во вкус вошла, теперь чай любит всякий-разный, супчик ест. Через неделю у нас питьё наладилось. Но вот кроме чая и воды ничего больше так и не пьёт (ни сок, ни кефир), 2 глотка и всё. Хотя уже почти 3 месяца прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, УРА groupwave.gif

Пластыри - это сказка для таких, как мы с Фёдором! Сегодня первую ночь в жизни мой сын проспал от начала и до конца! Я аж сама уже под утро проснулась по привычке, очень уж удивительно laugh.gif

Ну и днём, видимо, понял, что шансов добыть "сись" у него совсем не осталось - почти и не пытается просить. Ну так, вроде как для галочки - подойдёт, спросит, я говорю - неа, болит сись, извини, сынок. Ночи первые две, конечно, было ой-ёй. Но динамика положительная wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Пластыри - это сказка для таких, как мы с Фёдором!

Это ты не про лейкопластырь? blush.gif Хорошее дело у нас тоже он в ходу во всю.

Аллёнка

Подошла ко мне - смотрит так на халат, на замочек, но не лезет расстёгивать как обычно, а глазами вопрошает - можно, мам? Я ей - ушла она дочь (про титю). А Соня стоит пальчики свои друг об дружку трёт (когда волнуются так делают) и смотрю губки вниз - сейчас заплачет. Я сразу - мячики вон у Сони какие! Давай играть!

Ален, вот видишь отвлеклась ведь, и забылась, и дальше улыбаться, а как иначе, я также показываю нету, спит, она мне как? Как? я ей no_1.gif Ни как!

Но на ночь и засыпаем с грудью, все впереди, а количество молока от питья зависит все-таки, вот я попью по жаре "да с огорода" в грудях щемит сразу, да что там говорить, после питья человека и пот сразу прошибает.

Но мы в процессе, мы сейчас закрепим "днем без пластыря" и перейдем к ночным отменам. А ты молодей, держись, ты долго кормила... все будет хо-ро-шо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Это ты не про лейкопластырь?Хорошее дело у нас тоже он в ходу во всю.

Дык я у тебя и подглядела способ laugh.gif Сглазила сынулю, вчера вот похвалила - сегодня всю вторую половину ночи куралесил wacko.gif А я и так не сплю уже суток четверо нормально...

У меня, как ни странно, молоко быстро уменьшается, видать и правда - пора завязывать с этим делом. Первые два дня за ночь ужас сколько приходило, да и за день тоже; я ж только два кормления оставила - утром и на ночь. А сейчас - ничего, даже дискомфорта нет никакого. В питье вообще себя не ограничиваю. Это, наверное, еще потому, что я ж днем его могу целый день не кормить, если на работе, уже организм не так удивляется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать, как я свернула грудное вскармливание. Закончили в 2 года и месяц. Изначально планировала кормить до самоотлучения, но если честно мне лень .

Начну с того, в год мой ребенок питался еще по требованию, но строго в определенных местах (на кровати или в машине), к полутора годам остались кормления на дневной/ночной сон, ночью и под утро. В год и десять я решила пытаться убирать кормления на дневной сон. У сына есть два авторитетных слова: папа и машина, это для него все, посему рассказала сказку про маленькую машину, которая живет у папы на работе и кушает молочко , так вот каждый день папа уходит на работу и забирает для нее молочко. Через три дня сын уже засыпал без груди, сначала подкачивала его на мячике, потом на предплечье в кровати, спустя 2 недели он засыпал просто обнявшись со мной. На мое несказанное удивление, сами собой ушли все ночные и подутренние кормления, но сын вместо 8 утра стал просыпаться в 6.30-7.00 В таком состоянии мы пробыли еще месяц.

Потом сын стал сосать на ночной сон ровно 3-4 минуты и перелазил на свою кроватку, чуть подкачивая его в кроватке, он засыпал. Этот период продлился тоже около месяца. Потом мы уехали в отпуск на неделю, в один день вернувшись поздно домой, сын уснул сам, без груди, на второй повторили эксперимент, а потом выдвинулись обратно домой и, когда мы ехали в машине, опять рассказывала сказку, о том как мы забыли молочко из отпуска забрать. В течение этой недели сын пару раз подходил погладить грудь со словами "си ам би-би", разводил руками в сторону и уходил играть. На ночь засыпаем обнявшись, в свою кроватку переходить не хочет, не заставляю, все-таки такой этап значимый прошел. Зато спит теперь с 10 вечера до полдевятого утра, не просыпаясь

И самый радостный момент для меня, молоко ушло само, ни подсцеживаться, ни мяту с шалфеем пить не пришлось, не одного неприятного ощущения нет. И да, форма груди у меня сейчас такая же как до беременности, ну или почти

З. Ы. совсем забыла написать, на ночь давала водичку в поильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила и я завязывать с кормлением.

Сегодня ходила на УЗИ молочных желез, что-то грудь правая побаливать стала. Узистка посмотрела груди, все хорошо говорит, очень удивилась, что я кормящая, говорит, что если бы я ей об этом не сказала, то она бы и не знала, т.к. по УЗИ обычная грудь, не типичная для кормящих женщин (это её слова).

Я и сама ощущаю, что груди у меня сдулись, стали почти как до беременности (растянулись только sad.gif ), блузочки которые раньше не застегивались на груди, теперь стали впору. В общем врач посоветовала завязывать с грудным кормлением, да я и сама уже собиралась, т.к. и не кормления у нас, а так уже, вместо соски сися, чтобы уснуть.

Ну и решила прям с сегодняшнего дня завязывать. Чего тянуть то? Вот только что с горем пополам уложила Алину спать. Думала положить её как обычно, а вместо груди бутылочку с молочком. Фиг вам. Выплевывает бутылочку, вырывается. Села на диван и выпила все молочко сидя и сидит довольная. biggrin.gif Помариновались еще целый час. Взяла я её в охапку и стала укачивать. Алинка орет дурниной и выгибается дугой. И тут я додумалась дать ей соску (хотя соску она уже пол года не признает), я думала, что она её тоже выплюнет. Алинка соску взяла и через пол минуты отрубилась. Я её на диван переложила, она пососала ещё минуты 2 соску и выплюнула.

Это что же получается? Я её от одной "вредной" привычки отучаю, а к другой приучаю. Получается, что действительно она мою грудь вместо соски гоняла.

Ой, не знаю, буду пробовать. Пока настроена решительно, плюс выходные на носу, надеюсь муж поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возможно ли свернуть кормление грудью, когда ребенку месяц и молока в груди полно, без перетягиваний и таблеток?

Решусь я, наверное, на эту меру через неделю, бо терпеть уже постоянно вытекающий кал из попки ребенка сил нет, колики жуткие, лечение не помогает. Жалко до слез, конечно, но мучать ребенка не могу больше.

Я читала в нете, что народными средствами можно остановить лактацию, но боязно как бы себе не навредить. Опять же, у таблеток такие побочки, что пить их просто страшно. Перетянуть не смогу, грудь опустошить до конца не получится, так как молоко приходить во время стимуляции груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Как у вас с отлучением дела? Как справляетесь?

Как справляемся? По тихоньку. Лиза все понимает, раз так я пошла издалека.

Я ей нашла в ютубе видяшку где лялька титьку сосет, показала и много и часто повторяю :"Молочко к ляле ушло, лялька титю сосет, она маааааленькая а-а-а-а " ( и показываю как мама дите на ручках держалачтобы жестикуляцией свои слова подтвердить), у мамы больше молочка нет, видишь и показываю грудь в пластыре и так по пять раз за вечер, потом начала спрашивать у нее "Где у Лизы титя?"

Мне надо было добиться осознания у ребенка, что нет у мамы молоко, а оно у ляльки и ей оно нужнее, она ее кушает, потому что маленькая, а Лиза пьет чай и кушает суп.

На вопрос "Где наша титя" Лиз отвечает так:

Как в индийском кино. (жирным слова дочери, простым жестикуляция)

-Тить! и показывает рукой на окно (перевожу -тить там не у нас )

-Я-ля а-а-а-а-а при этом скрещивает на груди при этом ручки объясняя как качают мамы малышей (перевожу- у ляли на ручках которая у мамы титьку сосет).

Потом пальцем на себя показывая говорит "Цай" и жест как дуют на суп фу-фу. (перевожу Лиза чай пьет и суп ест)

biggrin.gif

Вот за день я ее выучила этому, и когда легли в ночь, я не сняла пластырь, ночью она проснулась я ей:"Титя спит, молочко у Ляли, Лиза кушает суп, хочешь чай?"

Она мне или да-хочу чай и попила, или нет.

Но это все горячие новости, так вот только два дня у нас. Просыпается часто ночью, днем осознанно смотрит подходит грудь, там пластырь.

Интуитивно такой подход к своему ребенку нашла, отлучение не закончено, выводы делать рано.

Зато утром встает как ни в чем не бывало, улыбается, будто и не она это ночью жАру всем давала. Правда глазки подпухшие бывают.

И у нас утром как не вчем не бывало встает, сейчас я провожу следующее, я часто повторяю, когда она в доверительном контакте на коленках:"Лиза ночью опять плакала уа-уа! Мама Лизу гладила, не плачь Лизонька, не плачь девочка, ты зачем плакала? Не надо плакать!!!" Будешь плакать? Она мне головой крутит -нет! Я ей:"А как плакала?" Она передразнивает как люди плачут, я ей не надо плакать biggrin.gif , надо спать!!! А как люди спят?" Она глазки закрывает и показывает, я ее целую "и ты ночью так спи!!!"

Спать идем ложиться.Уже в постельке. Лиза плакать не будет? Она мотает головой. Ну вот так и разговорами и терпением...куда деваться из подводной лодки.

Баба с возом

Решусь я, наверное, на эту меру через неделю, бо терпеть уже постоянно вытекающий кал из попки ребенка сил нет, колики жуткие, лечение не помогает. Жалко до слез, конечно, но мучать ребенка не могу больше.

Почему вы решили что мучаете console.gif то же самое пережила моя племяшка на смесях, и моя дочка на груди, это воспаление кишечника, физиологическое, результато, которого будет заселение оного полезными и не только бактериями. Нам от колик помогал энтеросгель, другие боботики и беби калмы нет. Но это временное состояние ребенка, причем колики все еще не подтвержденные как головные боли так и кишечные. Может вы горячитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Решилась я на отлучение, устала кормить. Да и многие советуют отучать сейчас, пока поменьше ребенок. У меня возникло несколько вопросов.

Сейчас нам удалось сократить кормления, кормимся только на сон (дневной и ночной) и ночью. Сейчас хочу попробовать укладывать днем без груди. Что давать ребенку на сон? Кефир мы часто не пьем. Снежок, ряженку, молоко мы даже и не пробовали в связи с нашей аллергией. Смесь? Но не хочу приучать к бутылочке. Как тогда давать смесь не в бутылке?

И самое главное. Как усыпить сына без груди? Мы сейчас засыпаем лежа на руках с сисей во рту. Расскажите, пожалуйста, у кого как детки засыпают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

Я ничего не даю во время сна - ни сейчас, ни во время отучения от дневного предсонного кормления (ночью-то мы еще наяриваем). Перед сном предлагаю попить молочка из кружечки - она пьет. Но и воду поначалу предлагала, на молоке остановились, так как она охотнее его пьет, чем воду. Иногда компотик предлагаю - если молоко было во время обеда.

Усыпляла обычным укачиванием на руках. Первые два дня вообще из дома уходила - укладывал муж. Потом сама. Первые две недели отучения Злата плакала практически каждый день, но с каждым днем все меньше и тише - с полчаса истерики вначале, до 5 минут хныканья в конце второй недели. Третью неделю так себе, через день хныкала.

Идеально стала засыпать без груди, только через три недели. Сейчас может заснуть и без укачивания, просто лежа рядом, ну я ее, конечно, похлопываю при этом и песенку пою. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Я ничего не даю во время сна - ни сейчас, ни во время отучения от дневного предсонного кормления

У нас получается, что обед после сна. Мы встаем утром, завтракаем и идем на улицу. Редко дома до дневного сна. Чаще гуляем. Так вот, приходим и Женя сразу хныкать начинает, спать хочет. Он вообще как-то мало выдерживает времени утром. И я думаю, что перекусить чем-то надо перед сном. Кормить обедом плохой вариант, он есть не будет в таком настроении плаксивом. Сейчас этот перекус сися. Вот и хочу смесь давать, но и к бутылочке приучать не хочу.

Первые два дня вообще из дома уходила - укладывал муж.

Может тоже так попробывать? g.gif У нас бабушка есть, может прокатит. Но у нас за все это время никто кроме меня его спать не укладывал.

Первые две недели отучения Злата плакала практически каждый день,

И с папой плакала?

Удачи!

Спасибо! Она мне понадобится.

Рыжик-пыжик, Таня, а вы без соски (что-то я запамятовала)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

И самое главное. Как усыпить сына без груди?

У меня это тоже был самый главный вопрос. Мы укладываемся теперь по такому сценарию - Алину на ручки, бутылочку ей в ротик и качаю потихоньку. Как правило, она засыпает за этим занятием. Но мы бутылочку с с 4-х месяцев сосем. Алинка ни из поильника, ни из кружки пить не хочет. Точнее из кружки хочет, но у нее пока плохо получается.

И вообще мы отучились от сиси быстро и безболезненно. Первые два дня было неочень, я её укачивала на руках. Вырубалась она примерно на час позже, чем обычно. А потом как по маслу пошло, стала быстрее засыпать, чем с сисей. И на дневной сон и на ночной так укладываемся.

Единственное, что меня не устраивает, так это то, что мы соску сосать начали. До этого пол года её не признавала Алина, а теперь сосет иногда во сне. Но по мне, так уж лучше соска, чем она мою грудь гонять будет.

Мы уже третью неделю без груди. Самыми критичные были первые два-три дня, да и то, скорее мне было хуже, чем Алине. Так мне жалко было мою девочку, как она эту бутылочку насасывает, и соску потом следом. А теперь уже привыкла я, почувствовала такую свободу, а то до этого

у нас за все это время никто кроме меня его спать не укладывал.

а теперь уже можно и Алину кому нибудь доверить укладывать, папе например biggrin.gif . Но он не горит желанием особо. Да и вот в дом отдыха ездили на этой неделе, и я там с мужем спокойно дринькала вино drinks_cheers.gif .

Ночью Алина практически не просыпается. Если просыпается, то даю ей воду из бутылки, но она её особо не пьет. Первые дни давала ей компот, так она его весь выдувала, а потом памперс к утру трескался. Как на воду перешли, так потребность в питье пропала, видимо не так вкусно. К утру, часов в 6 даю ей смесь молочную. Купила подогреватель для бутылочек, чтобы на кухню не бегать, теперь все быстро делаю в комнате.

Вот и хочу смесь давать, но и к бутылочке приучать не хочу.

А из поильника не пьет? Просто из кружки с утра наверное сложно поить будет. Это я по Алинке сужу, она когда пьет из кружки, так вся мокрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

Но у нас за все это время никто кроме меня его спать не укладывал.

У нас папе и раньше приходилось, поэтому оставила.

И с папой плакала?

Один день плакала. А во второй день они очень рано встали, а я вообще тогда в деревню на день уезжала. В общем, ко времени дневного сна, Злата так спать уже хотела, что вырубилась без всякого плача за 2 секунды.

Таня, а вы без соски (что-то я запамятовала)?

Да, мы без соски и без бутылки - она никогда их не сосала и мы не посчитали нужным грудь чем-то заменять. Сына я от груди отучала, так заменила ее бутылочкой. Потом, в два года перед садиком еле-еле отучила его от бутылки. Поэтому Злату отучаю насухую. Это конечно потруднее - вот, ночные отучения так и недовершила, не выдержала Златиных истерик.

Теперь отучаю начиная с утренних кормлений - после 6 уже не кормлю. Потом планирую по чуть чуть отодвигать время (не кормить после 5, 4 и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочь кормила до 1,5 лет. Бутылку она у меня не брала никогда. Пустышку сама выбросила в 8 месяцев. Просто утром встала, вытащила изо рта и швырнула ее в угол. Больше пустышку она не взяла. Зато полностью повисла на маме.

К 1,5 годам я поняла, что мы уже обе устали. Никто толком не высыпается, потому что дочь полночи требует титю.

Я уходила 3 дня спать к маме. С дочкой сидел муж, ночами они не спали практически. Было очень тяжело sad.gif . Даже сейчас помню как мне было тяжело. Просто психологически. Я плакала невозможно. Это наверное на каком-то генетическом уровне. Как будто лишаешь ребенка чего-то главного. Зато где-то через неделю мы с ней оклемались.

И о Боже, за последние 1,5 года спали все вместе целую ночь и ни разу не просыпались. А до этого был кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже пытаюсь завершить, наконец, эти бессонные ночи. Дочке 2 года, а кормления ночью иногда бывают по 11(!!!) раз. Сама вся на нервах, на нее раздражаюсь, не дело это. Вот и решилась уже все это прекратить, хотя, психологически, конечно, тяжеловато, даже какое-то чувство вины перед дочкой.

Но просто поняла в один момент, что не могу больше. Да и по гинекологической части есть проблемы, надо лечиться давно, а для этого надо прекратить кормить грудью. И вот я решилась.

Сначала перестала кормить днем, оставила только ночные кормления. Потом пыталась ночью отвлечь, дать попить, укачать, кормлений стало меньше. А потом случилось чудо- мы свели все это до 1 раза за ночь. Но, как мне кажется, это совсем не моя заслуга, просто дочь доросла до этого момента сама, созрела.

Сейчас ситуация еще лучще-могу грудь не давать по 2 ночи вообще! В данный момент не давала уже 4, такое у нас впервые, спать стала хуже, просыпается и плачет несколько раз за ночь. Я пока не сдаюсь.

Мучает другой вопрос. За это время в грудь пришло молоко. Не много,конечно, как раньше, но оно есть, и грудь побаливает. Что с ним делать-то? Сцедить? Так еще придет. Слышала, можно как-то перетянуть, но как? Очень боюсь, что оно там все равно немного останется, а это мастопатия и прочие ужасы...А есть еще понятие "молоко перегорит"... Опытные мамочки, подскажите, как не запустить свою грудь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я прекращать кормить грудью Артёма, большой мальчик уже, почти 1,5 года.

А на груди лн любил повисеть, ой как любил, и перед сном, и утром, и во время дневного сна, а уж ночью- раза 4 это точно прикладывался. Сначала отучала от дневных кормлений, стала днём без груди укладывать, первое время было тяжело, спал мало и плохо. Любил проснуться через 20 мин, молочка попить и дальше спать. Справилась с этим. Потом стала отучать от утренних кормлений, только глазки иткрыл- всё, с песенкой встаём с кровати, идём в ванную.

Тяжело далось отучение засыпать с титей, но через 5 дней стал засыпать с песенокй, сказкой. Ночью ещё кушал. И вот вчера я решила что всё, хватит. Предложила чая ночью, как проснулся- отказался, плакал, засыпал, опять просыпался. В общем было весело. Спал всю ночь со мной. Я ему говорила всю ночь, что все спят, и собачки, и кошечки, и голуби, и друзья его , и ночью никто не кушает, а молочко мышка унесла.

Бутылку не сосёт, от соски отказался давно. Сейчас пойду в аптеку за бромкамфорой (помогли эти тблетки, когда старшую дочку отлучала), а то чувствую, что сама лактация не прекратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я тут свой опыт отлучения.

Не думала, что так тяжело будет, по-всякому пыталась: и только на сны давать, и только на ночь, просто свести к минимуму - ни в какую! Правильно мне с самого начала сказали, что мы уже большие и нам только резкое отлучение подходит. А мне так жалко было девульку! Но и Комаровский считает, что надо резко, и педиатр платная тоже. Но только я не стала никуда уезжать, Рита бы мне этого не простила, что и тити нет, и мамы тоже.

В общем, взяла я себя за шкварник и приступила. Кричали мы день и ночь примерно двое суток, но я бы не сказала, что Рита так уж мучилась прямо, скорее бесилась, что не дают законную титю. На сон ненавидела уходить поначалу, по часу выгибалась, прежде чем уснет. А теперь сама ляжет в кроватку (иногда просит покачать) и просит "нуна" - это значит, заводи, мать, песнь свою music_serenade.gif Полюбилась нам "Ёлочка" на сон грядущий.

Так что примерно за 5 суток мы отучились. Но иногда все же просит, раза три за день звучит с надеждой "титя?", на что я ей рассказываю в сотый раз, как титя ушла к маленьким деткам, а Рита уже большая, потому что умеет куличики лепить, с лесенки спускаться и т. д., все ее заслуги перечисляю.

Но дивиденды от отлучения появились уже на третью ночь, спали без просыпа до утра, я уже и отвыкла от такого счастья.

Минус пока только один - папа разлюблен напрочь, ибо в самом начале я пыталась с его помощью отлучить, сама якобы купаюсь, а Риту папа укладывает, в общем, она эту экзекуцию запомнила и пока не простила sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучаю от груди дочку 1,3. Две недели назад убрала кормление на дневной сон. На это ушло два дня. В первый она плакала 20 минут, второй - 10, на третий сама спокойно заснула.

От ночных решила отучать с помощью своей мамы. Решили, что три ночи и два дня доча будет жить с бабушкой. Она там часто бывает и чувствует себя как дома. Ночи у нас были очень беспокойные, раз по 10 просыпалась с сразу тянулась к груди, т.к. спали вместе. Очень подолгу сосала уже пустую грудь, а когда я забирала, уже не в силах терпеть, закатывала истерику.

В общем доча уже у бабушки. Я сижу дома и очень переживаю. Вчера плакала несколько раз. Это так тяжело морально. Пишу и опять слезы наворачиваются.

Грудь надулась и болит. Таблетки пить побоялась, т.к. проблемы с гормональным фоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала вас, а оказывается я не одна такая кормящая мама была. Давно конечно это уже было, младший во второй класс ходит, а как сейчас вспомню, что мне казалось отлучение от груди это самая наивысшая проблема из проблем. Мы даже с мужем смеялись, что сын со мной в армию пойдет. И казалось, у всех дети как дети, сосут соски, и только у меня круглосуточно титю.

Тоже эти бессонные ночи, налитые груди. Что дочка до двух лет сосала, что сын до двух с половиной. Пробовали свекрови на сутки отдать, но душа моя разрывалась от жалости, и я забирала ребенка. И зеленкой мазала, ничего не помогало. Пока я не отбросила свою жалость, и просто не стала давать и все, пока ночами, а потом и совсем. Но рев, истерика, и пару бессонных ночей были обеспечены. Однако, что дочь, что сын просто через пару суток забывали и уже грудь не просили. И я боялась, хоть бы не вспомнил(а).

Уже сейчас кажется все тогдашние переживания, такой мелочью. Взяла бы на руки лялечку и приложила к груди. Хоть за третьим идти. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас говорила с мамой по телефону. Доча уснула в 12 ночи (обычно ложится в 9.30), когда засыпала плакала. За ночь просыпалась пять раз и тоже начинала капризничать, закатывать истерику. Проснулась в 7 утра (раньше спала до 10.00)

Плюс ко всему потекли сопли hmm.gif . А она ужасно в это время спит, когда нос не дышит. У меня реальное желание бросить на фиг все, приехать и накормить ребенка грудью. Но понимаю, что это полный идиотизм. Если уж решила, то надо бросать.

Я ночью сцеживалась несколько раз , правда немного до облегчения. Не думала, что при моем минус первом размере будет столько молока. За все кормление грудью не сцеживалась ни разу, т.к. не получалось. А тут прижало shiz.gif и сразу научилась.

Еще хочу сказать, что очень тяжело без ребенка. Мне говорят: "Отдыхай!" . Но какой это отдых?! Вчера опять проревела пол ночи

cry_1.gif . По-моему, я истеричка какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот давно еще читала где-то, что какая-то мадам, чтобы отлучить ребенка от груди заклеила соски пластырем телесного цвета. И вот полуторогодовалая дочка подходит, задирает маме майку и не может найти то, что нужно. Спросила только, где искомое, потом устроила истерику, и с грудным вскармливанием было покончено буквально за 20 минут.

Тут уже писали, про это, но и зеленкой мазать помогает некотрым.

А мне вот вообще не повезло: с 1,5 месяцев не то что титьку, а даже грудное молоко не давали, потому что принимала таблетки, при которых это запрещено.

Но надо было лечиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×