Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой племянник (ему год и семь) недавно как раз в процессе отлучения был. Две ночи спал неспокойно, за титькой несколько раз прибегал, но Т-Т-Т - всё хорошо у них вроде. Всего-то 2 (!!!) дня и полный покой smile.gif Видимо, детишки все разные и исходить надо из этого прежде всего biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ляльке 10 октября исполнился годик

так что принимайте в ваш дружный коллектив laugh.gif

вопрос: нам надо до января отучиться от дневного употребления груди, как лучше это сделать? и что делать мне? ведь если не кормлю, грудь каменная и течет постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам надо до января отучиться от дневного употребления груди, как лучше это сделать? и что делать мне? ведь если не кормлю, грудь каменная и течет постоянно

я отучила от дневного кормления просто, не стала давать и все, ныл 3 дня, потом вроде нормально стало, хожу все время в одежде, грудь даже в лифчике не показываю, а то как быку красная тряпка....НО мы засыпаем только на тите, причем даже на дневной сон, вот тут я пока не отучила...

а про каменная, у меня тоже самое, есть в аптеке табы специальные, которые помогают бросить кормить, но если их пить, то кормить надо бросать резко и сразу....снизить потребление жидкости до минимума...одеть лифчик на размер меньше (совет мне дала моя мама,но я еще им не воспользовалась)...на счет перетягивания груди не знаю, не пробовала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше это сделать? и что делать мне? ведь если не кормлю, грудь каменная и течет постоянно

Пользуйтесь, пожалуйста, поиском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот опять моя больная тема.

Мелкому вчера было 3 года 2 месяца. На днях истерикует чего-то под вечер, плачет, капризничает, я пытаюсь их с сестрой помирить-разнять.

Сений поворачивается ко мне и четко выговаривая слова требует:

- Ты видишь я плачу? Ты должна немедленно дать мне сиси.

Я в ауте. blink.gif

До каких пор будут продолжаться эти "сиси". И ведь, пакость такая, знает, что когда раньше маленький ревел, всегда получал свою сиську.

Да, сама виновата. Уже и работаю суточно, а молоко не пропадает. Знаю, что он может прекрасно обходиться без сиськи, а вот жалко так, когда спать ложитсяи в глазки заглядывает, дай, мама, говорит.

Такая я бесхарактерная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сладкая тема! Не могу удержаться, чтобы не поучаствовать... biggrin.gif

Я обоих сыновей кормила до 1 года, но они родились такими огромными, были такие прожорливые, что подкармливать стала с 6 месяцев очень полноценно.

Так что к году грудь и для старшего и для младшего была лишь баловством и привычкой, а не жизненной необходимостью.

Я считаю, что мы, мамы, больше комплексуем, чем детки.

Помню, отправила сына на весь день к свекрови, чтоб отвыкал, а сама места себе не нахожу.

Не выдержала, побежала вечером. Заглядываю в окно (у свекров был свой дом), а мой бутуз поглощает бабушкин суп с ложки, потом она дала ему запить молочком. Он сполз с колен бабки и убежал играть: сытый и довольный (ходить начал с 9 мес.)

И тут являюсь я: страдающая, с распухшими грудями. Сынуля-в рев, и ко мне, пососать.

Спасибо, свекровь вытолкала меня, а то бы я сдалась.

Через день сын и не вспомнил о груди.

Я больше страдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

а моя не ныла! harhar.gif

просто стала более полноценную еду давать ей. обед плотнее. и от 4 часово1 сиськи отказалась. на полдник кефир с яблоком и печенкой.

от ночного я где-то писала как отучила. просто давала опять же кефир, дозу увеличивала, а потом сиську. от сиськи отказались. а утром раньше завтраком кормить. в итоге просто перестала ей показывать и она отказалась сама. без истерик и травм. теперь даже не радуется особо , когда сиську видит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сейчас сижу и страдаю - собираюсь вечером котейку своего к маме отправить на несколько дней, чтобы забыл про сисю. Так вот долго ждала этого момента, а теперь страшно, как теперь дальше будем, засыпали только под сисю, и ночью подъедал её, теперь вот дождалась и боюсь очень... и детя жалко - уж очень он сисю любит. Отступать наверно не стоит, слишком готовились всем семейством к этому "знаменательному" событию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свого сына постепенно начала отлучать от груди.Где то месяцев с 9-ти.Сначала днём убрала одно кормление и т.д.В год уже некормила и он спокойно отнёсся к этому.Хотя процесс отлучения занял 3 месяца. А так он у меня до 9 мес. по 2 раза ночью сисю сосал. И мне нравилось. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета

собираюсь вечером котейку своего к маме отправить на несколько дней, чтобы забыл про сисю.

Самый лучший метод!

Я обоих своих так отлучила, дочку в 1,1 год, сына в 2,2 годика. Иначе никак не получалось.

Второй раз пила гормональные таблетки, чтобы молоко пропало, а то после прекращения кормёжки дочки болела сильно почти месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь прошла спокойно, правда мама говорила, что деть почти всю ночь вздыхал smile.gif А хватит мне трёх ночей и трёх дней? я тоже пью таблетки, чтоб пропало молоко. А вдруг ничего не получится? g.gif Кажись я нервничаю больше чем Костя shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю отлучить пора, ребенку 1 г. и 1 мес. НО уже достало всё, постоянно на подсосе. А молоко кончается по мере уменьшения потребности ребенка в нем. Т.е. не надо кормить и всё, сцеживать понемногу, оно само уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молока много было, кормить думала пока сам не откажется, но проблема была в другом, мы ночью каждые два часа вставали... Это был праздник, вот когда каждый час, уже тяжелее. Думала если будет спать - буду кормить , пока не откажется. НЕ сработало. Грудь убрала в год и четыре месяца. Всё нормально. Уходить было не куда, ничего не пила, не перетягивалась. Всё как то само получилось.

Зато сейчас (1и 9 ) такое внимание к груди - и поцелует, и обнимит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета

? я тоже пью таблетки, чтоб пропало молоко. А вдруг ничего не получится?

обратного пути у вас нет - гормоны не должны попасть к ребёнку, так что держитесь. 3-х дней должно хватить, но и после этого хорошо бы, чтобы бабушка была "под рукой"

bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не подскажете, как быть, если ребятенок каждый раз, как пробуют грудь не дать, закатывает жуткие просто истерики, головой об пол бьется? У меня подруга замучилась уже. У нее двое. Старшую девочку кормила до 4 лет (сейчас ей 4,5), отлучила, только когда в больницу ложиться пришлось. Сыну сейчас 1,4. Еще и кусается сильно, с этим у нее тоже ничего поделать не получается. Говорит, знаю я все, как отучать, но не отучаемый он у меня! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

До четырех... Наверное, дети постоянно с мамой, не угадала? Бабушки далеко, папа ждет, пока подрастут, чтобы начать плотно общаться.

1,4 года - а зачем в таком возрасте специально отучать? Должно, по идее, само сойти на нет. Она прикорм ребятенку в каком объёме дает?

Сынок часто грудь просит, "чуть что не так"? Или чтобы покушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

. Старшую девочку кормила до 4 лет

молодец!

я вот пока сынулю кормила (2,2г) он практически не болел.

а другого способа отлучить, кроме как смотаться от ненаглядного детёныша, я, увы не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а другого способа отлучить, кроме как смотаться от ненаглядного детёныша, я, увы не знаю...

Я отлучала так - начала пить таблетки, а соски тщательно заклеила тельного цвета пластырем. blush.gif

Малышка туда, а там нету ничего! eek.gif

- Где сися?

Я ей сказала, что у мамы "вава" и доктор маму лечил.

Дня три она еще поглядывала туда периодически, а потом забылось.

Хотя я так переживала, как она это перенесет, она у меня без "сиси" спать не ложилась никогда и ночью просыпалась, на улице просила, приходилось домой бежать.

Соски-бутылочки вообще не признавала, понадарили нам, так и лежит все новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета, обязательно надо сцеживаться. А как? Застой же будет. Когда не ребенок сосет, молока всё меньше и меньше будет прибывать, сцеживай - не сцеживай. А вот пока сосет ребенок, молока будет приходить ровно столько, сколько он высасывает.

Лучше отлучать в годик. В этом возрасте ребенку можно показать, что там вава, день - два, он отлучится, а вместо грудного молока можно дать уже кипяченое или что-то попить. Сложнее отучить взрослого. Сыну было 2г. и 2 мес, когда я его отучила, и пластыри были, и зеленкой мазала, он всё это благополучно сдирал, слизывал, выплевывал и продолжал сосать. И уже только после двух лет, я ему показала, что в холодильнике то же самое молочко, что и у мамы, его только надо немного погреть. Сейчас сыну почти 7, молоко обожает до сих пор. Дое 1г.1 мес. и у нас уже проблема, просто так отказаться не хочет, чуть раньше надо было, но ведь я жалела ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Старшая девочка ходит в садик, сын все время с мамой дома. Живут с родителями мужа, так что рядом и бабушка и дедушка. Сейчас в гостях у другой бабушки.

В каком именно объеме она ему прикорм дает, я не знаю, но подруга жаловалась, что его очень трудно накормить, не ест ничего, только грудь всегда "на ура", сам за пазуху лезет...

В таком возрасте можно было бы еще и не отлучать, но она именно что сама замучилась, грудь болит. Раз она дочку кормила до 4, а разница в возрасте детей около 3,5 лет... Это ведь она уже больше 4 лет без перерыва!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Спасибо за совет, только я вот не сцеживалась уже двое суток, только что перетянула грудь и насоветовала мне мама чеснок подложить, якобы от него молоко усыхает. И ещё я грудь периодически просто тискаю, чтоб не твердела, хотя сцедить очень хочется. Наверно сейчас так и сделаю.

Сегодня ходила к малявке, гулялись почти целый день, сисю не просил, но смотрели на ваву намазанную зелёнкой и очень жалели маму smile.gif домой отпустил спокойно, я ему рассказала, что еду в больничку дальше сисю лечить, хотя эти две ночи страдал без меня.

А через какое время молоко вобще пропадёт? Сегодня утром выпила последнюю таблетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета

Я ,когда сыну было 11 месяцев, попала надолго в больницу. Мне медсестры перевязали грудь. Сказали так дня 3 ходить. Я ночь поспала, и не могла уже. И маме рассказала, она говорит, снимай сейчас же все(температура может подняться), и сцежевай немного, до облегчения. И дня через 2-3 уже нормально становится. И она так, и сестра прекращали кормить. А ребенка надо обязательно отдавать бабушке на пару дней, иначе очень тяжело. И то я своего до 1,4 ночью молоком с бутылочки поила. Сначала 3 раза за ночь, потом 2 и т. д. Но это я потому, что сиську рано отобрала, хотела до года покормить,не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем кто ответил smile.gif Мы сегодня первый раз заснули без "тыци", просто лежала рядом с ним пока не заснул. Домой сегодня пришёл от бабушки, то спрашивал про ваву, я ему показала и всё, этим и ограничились. Так что наверно могу сказать, что у меня получилось! notworthy.gif Я сегодня не перевязывалась, грудь немного налитая, но мягкая, вроде не твердеет, сцеживаться тоже не сцеживалась, так побрыскала чуток smile.gif Может и таблетки всё-таки помогли...

Немного чуствую вину перед Котькой, очень уж он "тыцю" любил, но успокаиваю себя, что год и десять вроде нормальный срок для кормления smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыночку 11 мес. Днем не сосет, зато ночью cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif . сосет каждый час. Врач говорит кормить до сентября, и только осенью отучать. Я так больше не могу, я не сплю нормально уже почти год hmm.gif , что делать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×