Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волчица: Один раз в день , кормить нельзя если уж решились ,то надо идти до конца rolleyes.gif Тяжело первые два три дня, а через неделю все пройдет, а у кого-то иза три дня проходитю Возьмите пеленку итуго перевяжите, но перед перевязыванием нужно все сцедить! и что-бы соски были приподнят вверх! Удачи! Все будет хорошо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять же повторюсь, но я грудь не перевязывала, и она "стояла колом" только первые 2 дня. А потом молоко было только при надаливании. Когда совсем уже не могла терпеть, я не сцеживала, а массировала грудь, стараясь, как бы разминать комочки. От таких действий молоко капало само, но немного не больше 5-10 грамм.

*Волчица*

Если же вы решили перетягиваться, то и перед сном нужно.

Главное перетерпеть первые 2-3 дня потом станет легче.

Желаю вам удачи! Главное не винить себя в том, что не можете продолжать ГВ, постараться держаться спокойно и уверенно. А иначе детки чувствуют нашу тревогу и неуверенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Пиранья

роза=любовь

Девчоночки, милые, спасибо Вам большое! Я тут сейчас ревела белугой, не хватает мне моего Димуси, дома без него так пусто.

Не сцеживаться совсем не могла, пошла сейчас немного сцедилась, потому что терпеть уже сил не было. И выпила 0,5 таблетки бромокриптина. А еще растерла грудь камфорным маслом.

Сейчас дособираю вещи сынульки и пойду к родителям, отнесу им, папа сказал: раз уж взялась отнимать, пусть живет у нас до конца недели cry_1.gif

И попрошу, чтобы мама меня перетянула, она умеет, раньше тоже перетягивалась и со мной, и с братом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле буду отучать Нику от груди, нам будет 2 года и 3 месяца. Уже договорилась со свекровью (она в отпуске будет). Сначала буду отвозить к ней недельку без ночевки, что перестать кормить днем, а потом на недельку без встреч. Поступлю по старинке, сцежусь и перевяжу грудь.

Владу отучала в год и 2 месяца. Сначала решила не перевязываться, но когда грудь раздуло, разболелась голова, тошнило, поднялась температура, то я выжила из неё все что смогла и перевязала простыней, через 3 дня сняла повязку и грудь больше не наливалась.

Говорят, что сейчас есть хорошие лекарства, чтобы молоко быстрее ушло. Надо будет узнать.

Переживаю только за одно, как мы будем друг без друга. Она без меня вообще не может, боюсь, что очень тяжело это будет в моральном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

Переживаю только за одно, как мы будем друг без друга. Она без меня вообще не может, боюсь, что очень тяжело это будет в моральном плане.

Я не отучала от груди, т.к не кормила. Но по опыту любого отучения знаю только одно, если тяжело морально и вам и ребенку, значит вы ОБА к этому не готовы.

Если ребенок готов все проходит легко и нежно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я уже точно готова. Нельзя же кормить бесконечно, меня это напрягает. Да и она ночью просыпается, не спокойна из-за груди. В садик, надеюсь, скоро пойдем, к тому-же.

Морально тяжело не без кормления, а неделю без Веронички жить. Она ведь у свекрови будет. А если будет рядом, то это будет постоянные приливы молока и её истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что сейчас есть хорошие лекарства, чтобы молоко быстрее ушло. Надо будет узнать.

Я узнавала. У этих лекарств такие побочки, что я бы не стала рисковать. Лучше уж по-старинке.

Нет, я уже точно готова. Нельзя же кормить бесконечно, меня это напрягает. Да и она ночью просыпается

Та же беда. Только моя помладше. Всю ночь чмок-чмок, уже сил нет никаких. А днем я уже отучила, теперь даже не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что сейчас есть хорошие лекарства, чтобы молоко быстрее ушло. Надо будет узнать.

Согласна со Светiк. Это все гормональное, применяется только в экстренных случаях. Лучше уж как-нибудь без них - для здоровья полезнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот прочитала и поняла, что надо с малышом расстаться. А мне вот совсем некуда его девать. Как быть? Он ночью совсем не ест. Днем практически не отходить от меня, все время просит грудь. Нам 1год и 4 месяца.

Мы оба с ним уже устали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Мне тоже некому поручить малыша ни на день, ни на, тем более, ночь. Только у меня постарше 2,8. Он всегда прикладывался перед ночным и дневным сном, ночью иногда 1-2 раза, ну, и днем при каждом удобном случае.

Думала, что буду, как в плохом анекдоте до армии кормить.

Две недели назад твёрдо решила хватит, не даю и всё! Сказала ему, что сика (он так называет) заболела сильно-сильно, когда вылечу сразу дам. По сто раз на дню спрашивал, вылечила уже, болит ещё? Капризничал, плакал, упрашивал, днем перестал засыпать, ночью несколько раз не спали, папа злился, ему же на работу!

Дня 4 было тяжело, потом дня 4 тяжело, но терпимо. Сейчас всё ещё спрашивает, просит, но без слез, думаю, через недельку-другую совсем забудет.

Кстати, я второго сына до 2,5 тоже кормила и тоже не оставляла ни с кем. Как-то само по себе закончилост кормление, перестал просить и всё.

Я думала, что и сейчас так будет, но уже не было сил ждать, грудь, так просто, болела от постоянного сосания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 годика в апреле. В последнее время все чаще начинает забывать о тите. Вчера из садика пришли, она вместо того, чтобы бежать к кровати с криком "титя!"- это у нас неизменный ритуал после "рабочего" дня в садике, подошла к старшему брату и слямзила у него пряник недоеденый, налила ей в кружку молока - выпила. Про титьку только часа через полтора вспомнила.

И ночью пореже стала присасываться... скорее бы уже закончилась титешная эпопея, желательно естественным образом, без криков. Иначе я не выдержу. А если доча в растроенных чувствах, тогда титя однозначно- первая успокоительница до сих пор...

Наверное в школу буду бегать на переменках кормить. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Днем практически не отходить от меня, все время просит грудь. Нам 1год и 4 месяца.

Неужели такой большой малыш постоянно висит на тите? blink.gif

А вы им много занимаетесь, играете, гуляете, ест хорошо?

За этими годовасиками по квартире обычно не угнаться, они предопочитают играть, и не сосать без перерыва. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

У меня по осени была похожая ситуация. После завтрака - сися, после обеда, после полдника, после ужина, если упадёт или расстроится - тоже.

Сначала убрала прикладывания после завтрака и полдника - отвлекала и выходила с ним на улицу быстренько. На улице особо не вспоминал про грудь, да там и отвлечь легче - столько всего интересного. Жалеть стала "без сиси" - прижимала к себе, гладила по головке. В общем, в конце остались только кормления на сон, а потом и с ними закончили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не могла расстаться с любименькой титечкой долго - аж до 2,5 лет. Ручная и пугливая была просто до безобразия! Но в то же время соображалка у нее работала как надо, с ней всегда можно было договориться.

И вот по весне мы с ней обе грипп подхватили. Температура у обеих выше 39 градусов была. Обе на лекарствах. Тут я ей и объяснила, что в титином молоке те же гадкие микробы, из-за которых мы заболели. А раз я пью горькие лекарства, то титя тоже лечится, молоко из нее пить нельзя, и трогать тоже.

И вот лежим мы с ней в обнимку, горячие от температуры, напитые лекарствами, обе несчастные такие! А мой ребенок титю любимую через халат гладит и приговаривает: "Бедненькая моя, титечка, заболела"...

За неделю болезни отвыкла от нее, только иногда подходила: "Титя больше не болеет? Дай поцелулу". Поцелует через платье, погладит и дальше играть уходит.

И засыпать по вечерам стала легче, и спала по ночам спокойней, а через месяц вообще ушла от меня в свою кроватку спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Неужели такой большой малыш постоянно висит на тите? 

В смысле большой малыш? Да я полно встречаю малышей, которые после 2 лет во всю грудь сосут. А подбегает он постоянно, когда например стукнется, или упадет, или кошка тяпнет..

Во-первых у нас особо гоняться негде, однокомнатная квартира. А во-вторых, у меня есть еще старший сын - 11 лет - я с ним тоже иногда занимаюсь, например, уроками, а маленький видимо ревнует и подбегает ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

В смысле большой малыш?

В смысле, что у годовасиков, кроме сиси днем, обычно полно других дел. smile.gif

А висят - обычно если мало внимания им уделяют, или болит что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А я думала вы такие же сисечники.

Мой тоже любитель просто посреди дня приложиться.

Между играми.

А попробуй не дай-истерика!

Но это может на фоне лезущих зубов и простуды с соплями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мой тоже любитель просто посреди дня приложиться.

Мне кажется - приложиться между играми и висеть целый день - разные вещи.

Лана любит присосаться как только я домой с работы прихожу, а потом - когда я по телефону разговариваю, а не играю с ней, когда у компа засижусь больше чем на 10 минут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой веточке на странице 6 есть интересная ссылка о том, когда пора прекращать кормить. Пост от Саския

А висят - обычно когда мало внимания им уделяют, или болит что-то

Конечно, и по этой причине тоже.

Но вот мой любил приложиться, когда я ему книжечку читаю или, там, вместе из кубиков строим, он мог попить попросить. На прогулке, в общественных местах никогда не просил, знал, что нельзя, а как домой придём, первым делом "сика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А висят - обычно когда мало внимания им уделяют, или болит что-то
Ну, не знаю... Внимания уделяется очень много, у меня ребенок-хвостик, все делаем вместе, постоянно болтаю с ней, вроде и не беспокоит ничего, но бывают дни, когда каждые полчаса просит, аж грудь болит, висит минут по 10-15. Мне кажется успокаивается так.

Кто-то пишет, что убирали утренние кормления, вечерние... у нас нет кормлений грудью уже, но за день и утром, и вечером, мы прикладываемся частенько. Начинаю понемногу уставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в начале марта отлучила дочку от груди, за ДВА дня. К этому времени Наташа грудь кушала три раза в день: иногда утром, перед дневным (тут же засыпала) и перед ночным сном (сонную перекладывала в кроватку и там она сама засыпала). До этого я постепенно одно за другим убирала кормления. Ночью она у меня не просыпалась, в течение дня не просила. Я переживала из-за того, что не знала как мне ее спать укладывать. Перепробовала многое: вместе с ней ложилась, клала ее в кроватку, а сама рядом стояла - ничего не помогало.

Оказалось все намного проще: я брала ее себе на ручки как при кормление грудью, садилась с ней на диван, пела колыбельные, рассказывала сказки и ребенок через 10-15 минут уже спал, оставалось только переложить в кроватку.

Грудь я не сцеживала, не перетягивалась, молоко само перегорает. Вот так мы завязали с ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже легко отучила, 2 кормления - утром и вечером, потом как молоко есть, так давала - или утром, или вечером. Так и перегорело. Мое мнение, что перед годом нужно отлучать, пока не появилась привычка, это уже психологическое, и детки как только неприятность - титьку подавай, на улице ли, в магазине и т.д. Лезут запазуху, щипают, дай - и всё! К общему столу привыкают плохо, в детсаду - проблемы с кормлением, жевать не хотят. И много всякого другого. Помоему, мнение, что нужно кормить до 2 лет, не совсем верно. После 6 месяцев у ребенка появляются необходимые имунные тела, которые до того он получает с молоком матери. Ну и в месяцев 10 пора отлучать от груди, да и качество молока после года уже не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сына кормила 3 года 7 месяцев. Просто уехал в деревню к бабушке и забыл. Ну потом сказала, что большой уже, хватит. Согласился.

Младшему 2 года. Хотим отучаться от груди, устала сама , напрягает. Но он сосет с удовольствием. Как отлучить? Ума не приложу, потому что помощников у меня, как выяснилось, нет. Да и воли в общем тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама кормила грудью младшую сестру 2 года и 4 месяца. Потом решила, что скоро её отдавать в детский сад, нужно отучать её от груди.

Сестра же ни в какую не хотела бросать это дело. Грудь и соком алоэ мазали, и горчицей – ничего не помогало. Говорили, что грудь забрал Бабай. Она очень любила перед сном спрашивать: «Мама, грудь Бабай унёс?». «Да, Бабай унёс, спи, давай». Надя снова говорила: «У, какой нехороший Бабай. Надо его отругать». Вечерний ритуал повторялся раз за разом. Укладывали её спать по несколько часов.

Потом, спустя какое-то время, она отвыкла. Потом, когда спустя несколько месяцев она попала в больницу с менингококковой инфекцией, и ей запретили посещать детский сад, она выдала: «Мама, зачем мы бросили грудь? Всё равно в садик нельзя». Ага, до первого класса бы её употребляла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, целый день сегодня маюсь.

Владик у меня перестал сосать грудь днем, ел только один раз ночью, а сегодня ночью и этого одного раза не было. Он проснулся, попил водички и дальше спать, т е практически и не требовал, ну и я не стала предлагать (понятно, что не отказался бы). Так после этого я до утра не спала, маялась.

Не отпускает меня чувство вины, что ребенок молочку не получает (аллергия) и я не кормлю молоком. До утра боролась с противоричивыми мыслями давать-не давать. Вроде, пока так спокойно отказывается, надо бросать это дело, но в то же время страшно... а вдруг понадобится ему сися через недельку, а молока там нет confused_1.gif да и какое никакое все-таки молоко.

В общем, как-то очень сложно психологически для меня это оказалось. Хотя уже давно хотела завязывать, а вот пришла пора, так стала сомневаться... cry_1.gif

Поделитесь опытом, как преодолеть эту мамскую зависимость от ГВ? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×