Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вот я не решилась бы на третьего. Конечно, дай бог здоровья вам обоим, но смотреть на ситуацию надо реально. Это зависит от того, насколько у вас сильна материальная база в данный момент и насколько изменится ситуация в материальном плане, когда муж не сможет зарабатывать. Зависит еще от того, каким вы видите будущее своих детей.

Рожают, конечно, и по 5-10 детей и бывают счастливее тех, у кого один, но возможность дать детям хорошее образование обратно пропорционально их количеству.

Интересно, что Вы советуетесь с чужими людьми, а не с мужем. Вот, если бы у вас был один ребенок, тогда были бы понятны ваши сомнения. ИМХО.

Но, если все-таки вы решитесь рожать, окружающие лопнут от зависти, увидев молодую маму с тремя детками. Решение за вами. Удачи! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что Вы советуетесь с чужими людьми, а не с мужем.

мысль Так дело в том, что Elenn не хочет говорить об этом с мужем, боться его расстроить, боиться того, что у мужа тоже появиться комплекс, который будет заключаться в том, что он старик, у него появиться тревога за будущее его жены и детей, он так быстрее в могилу ляжет, а ему еще 3 -го ребеночка воспитать надо. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIVA

Так ведь разговор с мужем должен быть на равных. Наверняка у мужа тоже есть свои соображения насчет количества детей. Поэтому вместе надо взвесить все за и против, не ставя акцент на его возраст.

Elenn

Представляю, как тяжело Вам сделать выбор. И что бы Вы ни решили, не жалейте! Все будет хорошо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIVA

Так ведь разговор с мужем должен быть на равных. Наверняка у мужа тоже есть свои соображения насчет количества детей.

мысль Вы наверно не правильно поняли пост Elenn дело в том, что она УЖЕ БЕРЕМННА, если это так, значит ее муж не против. Тут даже и речи не было об аборте, так как Elenn не говрила нам об этом. Она говорила нам с вами о том, как можно справиться со страми за своего мужа.excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе работает мужчина (дедом язык не поворачивается назвать) ему в этом году летом исполнится 91 год!!! Он конечно хромает, иногда с палочкой ходит, но какое у него лицо!!! Это взгляд 19- летнего юноши. Морщин немного, 90 никто ему не даёт!

Да и вообще желанные дети мужчин молодят. У меня подруга 40-летнему родила двоих (хотя по началу не хотел), у него многие болячки прошли, он такой счастливый, он так гордится этим достижением! Настраиваёте себя на хорошее, ведь все наши мысли материальны, как вы себе загадаете, так все и случится, прочь сомнения! А вот загубленная жизнь счастья в семью никому ещё не приносила. Я не встречала, ваш третий уже растет... прочь дурацкие мысли, дайте ему родиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenn

На мужа полагаться нельзя, я не имею в виду его личностные качества или поведение. Я в том смысле что у вас должно быть всегда что то за душой, а не только дети - накопления, хобби или работа, пусть небольшая но приносящая денежку. Если супруг вас полностью обеспечивает, что вам мешает откладывать на "черный день". А этот день обязательно наступит, как бы это страшно не звучало. Дело не в возрасте супруга, молодые тоже встревают в различные каверзные ситуации. Вы должны быть готовы ко всему.

В пример приведу себя. Когда разводилась с мужем , у меня не было мыслей что же я завтра буду кушать и чем кормить ребенка. Я просто сказала - выход там, и он ушел. А спокойна я была потому что за душой есть накопления, работа и я была уверена что без супруга я точно не пропаду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! Я не ожидала так много откликов, у моего мужа свой маленький бизнес, и не смотря ни на что он всё время мне всё показывает и рассказывает. Так что в случае чего у меня будет своя работа и машина и жильё. Я сама не из бедной семьи, хотя на родителей я не надеюсь и сейчас мама на полном содержании моего мужа. Когда мы ездим по делам бизнеса она остаёться с детьми за няньку....Образование у меня среднее, связанное с компьютерами.

Ещё раз спасибо.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 41 - мужу 66. Всё замечательно. Два сына. Думаем ещё одного родить. Мужчины в таком возрасте, имея ТАКОЙ стимул живут долго. И потом, у них, в отличии от их ровесников, живущих с такими же супругами - здоровый образ жизни всегда рядом. Так что бросьте заморачиваться. Живите и радуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что кирпич, падая кому-то на голову,в паспорт не смотрит. Но,в тоже время, хочется быть более или менее уверенной, что детей будет возможно поднять на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли. Когда наши мужья на нас женились - мальчиками не были. Им на ту пору было лет по 50. В мужчин такого возрата просто так не влюбишься. Они как раз берут своей стабильностью, презентабельностью и т.д. К этому возрасту, как правило, они прочно стоят на ногах. Так что материально вряд ли кто - то пострадает. Но это не главное. Главное - хочется вместе довести до ума детей. Так вот. Я тоже от страха замирала, пока моя подруга - медик, не сказала, что мой муж прошёл критический возраст, у мужчин после 60 -ти даже обширного инфаркта быть не может. Всё локально, но это не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время у меня были отношения с мужчиной на 18 лет меня старше. Сейчас, спустя, 4 года я просто безумно счастлива, что все это закончилось. Он был военный, имел дочу 14 лет, которая жила с мамой в Белоруссии. Я очень долго не хотела иметь с ним никаких отношений, но как-то подруга подтолкнула и по тихоньку вроде как-то стали встречаться. Романтики с ним не было абсолютно никакой. Отдыхать никуда вместе не ходили вообще. Он стеснялся моих друзей (потом я и сама начала его стесняться). Он конкретно выглядел на свои 39 лет. Все наши отношения заключались в следующем: с работы он забирал меня и вез к себе домой, дома типа ужинали, шуры-муры и он вез меня домой. Все! И так практически каждый раз. Подарки - только на 8 марта и день рождения (за 200-300 рублей). Ничего лишнего. Очень любил поговорить про свою дочу. Я понимаю это, все-таки родное дите, скучает, видется с ним редко. Любил говорить, что купил ей то компьютер то еще что-нибудь недешевое. Мне - фиг. Оно и ладно, может и к лучшему. Стал намекать, что серьезных отношений (в плане замужества) у нас никогда не будет, т.к. он уже был женат и больше не хочет. Все хором мне твердили, что надо его бросать, не пара он. Где-то в глубине души я это понимала. Т.к лет через 10 ему будет 50, мне только 32. Расцвет сил. Короче, надоели мне эти "отношения" с ним. Вроде он-то и есть, а как мужчины, опоры его-то и нет. И сказала я ему, что всё, надоело, нихочу. Он даже огорчился. Но своих чувств и эмоций (как и за весь год наших отношений) не выразил.

Теперь, глядя назад, я понимаю, что поступила правильно. Там не было никакой любви и ничего близкого к этому.

Теперь у меня супруг на 1 год старше меня, у нас есть малыш, много друзей. С мужем ходим отдыхать и вместе и с друзьми. Там бы такого не было. Это точно.

Девчонки, думайте, решайте. Ведь много молодых ребят, с которыми у вас будут общие интересы и все такое. Конечно, они могут быть не состоявшимися в жизни, зато у вас будет любовь долгая, понимание. А остальное приложится. У нас тоже, например, нет своего жилья, но с нашей энергией, молодостью и любовью мы достигнем всего. Удачи вам! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что 20 лет-это перебор.Это люди разных поколений.У знакомой разница с мужем первым была 23 года.На все насмешливые вопросы она всех убеждала,какой он классный,как он молод душой,что она не чувствует разницы и бла-бла-бла.

Познакомилась с парнем на 3 года старше неё и через 3 месяца вышла за него замуж.Говорю-Оксан,ну с первым-то так хорошо было,чего бросила-то?А она мне-А что я могла сказать,что детей не будет(у него сын от первого брака на год младше неё),у него есть и ему дети уже не в радость,тяжко это,здоровье и нервы не те.Что в сексе караул,25-ти летней секса хочется намного чаще,чем 50-летнему.Что и с подругами на дискотеку,караоке,в кино,на море хочется.Ему это не хочется даже ради любимой.

Есть конечно исключения из правил,но мне кажется это банальным самообманом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент истины,к чему Вы блефуете?После 5-ти ваших пунктов эта фраза-

абсолютное психологическое  спокойствие и так далее.

звучит по-меньшей мере глупо.Да,всё может быть и с 20-30 летними,без вопросов.Но не нужно убеждать взрослых людей,что 25 лет разницы-это просто прекрасно.Из всех моих знакомых,у которых разница от 16 до 23 лет НИ У ОДНОГО ничем хорошим не закончилось.Можно,конечно,ели тебе 35,у тебя есть ребёнок.А если ты так молода,ты хочешь детей,а ему это нафиг не надо.

Самая главная кармическая задача женщины-быть матерью,особенно если она этого хочет и к этому готова.Всё остальное второстепенно.

Не исключаю возможность счастья в таком союзе,но это, к сожалению,не про Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klonhik

Можно,конечно,ели тебе 35,у тебя есть ребёнок
Ну не только!Мне уже за 35, а жить с человеком старше меня на 19 лет я не смогла.Да,не спорю,удобно.Он относится как к ребёнку,что в таком для меня возрасте приятно.Финансово помогает.А вот общих интересов нет.С моими сверсниками ему скучно.Нам ещё хочется и собраться,и спеть,и потанцевать,и побеситься(как это странно не звучит),а ему это уже и не надо.Сидит в уголке,смотрит на нас.Потом и ходить со мной перестал.Хорошо что не жили вместе,всё было в стадии ухаживания.А в его компаниях я умирала от скуки.Все собирутся,поедят,поговорят о "Великом и вечном" и по домам спать.Знаете,похоже не сиденье бабушек на скамейках у дома.Скучно так,серо.Для ребёнка он вообще по возрасту на деда тянет.А когда он пытался молодиться-вообще ужас.Очень скоро я поняла что сама становлюсь старой,занудной бабой.Нет,разница в возрасте хороша только в меру.(Или любить надо до безумия)Законы природы никто не отменить не может.Девчушки, почему-то, сейчас хотят найти себе взрослого,обеспеченного мужчину и думают что на этом все проблемы исчезнут.А не тут-то было.С ним ведь надо потом жить:говорить о чём-то,ходить в гости,спать.Они представляют как это будет когда ей ещё 25,а ему уже за 50?Мне не понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все зависит от характера и темперамента.

Бывает,что очень солидный мужчина ведет активный образ жизни,а молодой мужчина с работы на диван и "не транспортировать".

То-же самое с темпераментом.

Вот у Олега Табакова в 60 лет дети рождаются, а у некоторых уже в 35-38 "алес гимахт" происходит.

У нас в семье были приняты воскресные посиделки всей близкой и далекой родни.Соответственно вместе с детьми.

В результате такого воспитания у меня стерта "граница поколений" я легко общаюсь как со стариками,так и с молодыми.

На одной свадьбе мы с чьим-то дедом так хорошо пели песни военных лет,и он настолько проникся,что хлопнув меня по плечу изрек:А помнишь в 49 году....

и приглядевшись осекся...

Так что я считаю выбирать надо по темпераменту близкому к своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

В результате такого воспитания у меня стерта "граница поколений" я легко общаюсь как со стариками,так и с молодыми.

У нас тоже приняты такие посиделки.Я с большим удовольствием общаюсь с мамиными друзьями и своими родственниками.,но встречи-это не совместная жизнь.Нисколько не хочу разубеждать людей живущих в неравном (по возрасту)браке.Многие живут счастливо,подошли друг другу.Ну а мне это не дано.Днём ещё ничего,но..Как вспомню что надо будет ещё и спать с ним!У меня папа такого возраста!Не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своих знакомых. Ей 40, ему за 60 (во всяком случае на пенсии).

Вместе они лет 15. Он имел очень неплохой доход, баловал ее, наряжал, возил отдыхать, но сына от первого брака не принял - мальчишка живет с бабушкой.

Как только на пенсию вышел - закончилось все! Денежек, видимо, не накопил, все профукал, а пенсии у нас сами знаете... Так вот жена пашет швеей с утра до вечера - один выходной, отпуск неделя.

И по дому все на ней. А супруг - на рыбалку или с газетой на диване. По дому помочь - что вы??? Я старенький, мне тяжело.

Так, что если вам 20, а ему 40 - жить можно, а потом что??? Когда вам 50 а ему 70? Может я не права, но пример перед глазами - каждый день вижу лоснящуюся морду соседа и высохшую соседку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не права, но пример перед глазами - каждый день вижу лоснящуюся морду соседа и высохшую соседку

Чмурзик

Вы не то, чтобы не правы... просто такие чудеса и без разницы в возрасте наблюдаются.

А денежки они "профукивали" совместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

"Вы не то, чтобы не правы... просто такие чудеса и без разницы в возрасте наблюдаются."

Ой,ну не то слово! drinks_cheers.gif

ЛИЧНЫЙ пример.Бывший молодой-здоровый сюпруг работал вахтером сутки-трое на копеечную з/п и в остальное время либо давил диван,либо гулял с друзьями.По дому не делал ничего!

Сейчас у меня муж старше меня на 18 лет.

Конечно,есть свои недостатки(не связанные с возрастом,скорее с характером...)но он очень хозяйственный,работящий,отличный отец нашему сыну.

В интимном плане он вообще многим молодым фору даст. blush.gif

Так что,все оччень индивидуально.

Хотя прежде чем идти на такой брак,надо быть готовым к некоторым особенностям.Если это устраивает,то все будет хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж старше меня на 12 лет. Сейчас я этой разницы не ощущаю, даже напротив, порой считаю его мальчишкой blush.gif Меня устраивает все: мне с ним интересно, спокойно, надежно, именно с появлением этого мужчины рядом у меня появилось желание иметь семью, ребенка. И меня совсем не пугает, что мне будет только, к примеру, 35, а ему уже 47.

Может потом и скажется эта разница в возрасте, но я думаю, что к тому моменту нас будет связывать уже что-то большее (даже чем сейчас) и самое главное, мне хорошо именно с ним рядом: здесь и сейчас. Так зачем думать о том, что впоследствии он вдруг меня не устроит unsure.gif

К тому же нет никаких гарантий, что выйдя замуж за мужчину-ровесника или близко к тому, всю жизнь проживешь в счастливом браке. Может мы бы перестали устраивать друг друга еще прежде, чем возрастные границы построят объективные причины.

И самое главное, то счастье, которое он дарит мне сегодня стоит даже только одного года совместной жизни, а я надеюсь прожить с ним до самой глубокой старости blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фифочка Финочка

ну здесь еще такая ситуевина, вот как со мной было. молодой человек старше на 16 лет. многого добился, ведет совершенно самостоятельную жизнь. но при этом увлекается экстремальным спортом, путешествует постоянно, то есть, человек в движении.

на первых порах, пока основой отношений были всякие путешествия, было интересно, а потом он в какой-то момент не смог понять, что всего, что для него теперь норма жизни, мне еще добиваться и добиваться (от карьеры до материалки), что в мои годы он имел меньшее, и что мне нужно время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

И меня совсем не пугает, что мне будет только, к примеру, 35, а ему уже 47.

Ну это и не должно пугать.Для мужчины 47-это не возраст.Вот когда Вам будет только 45,а ему 57,т.е. останется 3 года до пенсии.,вот тогда стоит задуматься! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

У нас на пенсию выходят в 65 biggrin.gif

Т.е. до обоюдной пенсии у нас лишь два года разницы.

А вообще я все же считаю, что если мне хорошо с этим человеком, то не стоит думать о том, что будет через много-много лет и отказывать себе в счастье быть с ним здесь и сейчас. Жизнь ведь очень не предсказуема, что завтра со мной случится, молодой на фоне мужа smile.gif , я не знаю.

Это я все применительно к своему положению - любящей жены взрослого мужчины в самом расцвете сил rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Это я все применительно к своему положению - любящей жены взрослого мужчины в самом расцвете сил 

А я к тому что разница не замечается в вашем возрасте.Вы оба ещё молоды.А вот огда тебе уже за 40-стоит задуматься прежде чем сходиться с человеком старше тебя на 19-20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня поклонник старше на 22 года...Поначалу интересно было, такой умный, начитанный, многое в жизни повидал, но вот как было тяжко "выходить в люди"! Он в компанию моих друзей не вписывался, я в его (друзья у него ровесники, жены их мне в мамы годятся, они уж о внуках рассуждают, а я даже что такое дети плохо представляю). Конечно, общение с ним мне на пользу пошло, его музыкальные пристрастия, например, мне многое открыли (тех же битлов smile.gif ), но вот в бытовом плане хлопотно. Да еще он как начнет молодость вспоминать: "А помнишь в 75-м!..." Расстались мы, конечно, не из-за разницы в возрасте, но отношения в любом случае, не заладились бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×