Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А живут одни как сычи, никто к ним не ездит из-за характера мамаши.
Я думаю, что им так нравится, что мамаша - просто нелюдимый такой человек, который не любит людей. Вообще. Не всем нравятся гости в доме. Что поделаешь.

Другое дело - а не наплевать ли вам на мнение мамаши по поводу вас с мужем? Вам жить не с ней, и никаких общих дел вы с ней не имеете. Вот и забейте на неё. Не нужно вам совсем ей нравиться. Наоборот, когда вы для человека плохая, вы свободны в своих действиях - вам не нужно поддерживать хорошее отношение к себе, и вас не будут озадачивать различными просьбами, нарушающими ваши планы и портящими настроение, когда невозможно отказать.

Это, на самом деле, счастье. Цените его! wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Да по большому счету мне наплевать, если бы она не терроризировала моих родителей, не насылала бы на них кару небесную (она состоит в секте каких-то свидетелей). В телефоне у сына подсмотрела их домашний телефон, и несколько раз звонила. Я сказала маме просто вешать трубку, но она все равно расстраивается и говорит, что мне "не будет счастья без благословения родителей". В общем, как в стародавние времена. Везде вокруг какой-то гротескный театр абсурда...

Наоборот, когда вы для человека плохая, вы свободны в своих действиях - вам не нужно поддерживать хорошее отношение к себе,

А вот это мне нравится! Мудрая мысль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Но мне стыдно идти расписываться! Вот комплекс у меня, что все будут смеяться!

Вот у меня был друг в период "междумужья" тоже на 14 лет моложе, провстречались мы с ним где-то с год, абсолютно не испытывала никаких угрызений совести и не комплексовала, допустим, идя с ним по городу под ручку. А расстались лишь потому, что мне с ним было не очень интересно, мне казалось, что он интеллектуально не дотягивал до моего уровня...

Правда, единственный раз я почувствовала неловкость, когда этот парень защитил меня от хулиганов, а маман одного из этих бандюгов, разыскав меня с просьбой разрегулировать ситуацию перед ментами, назвала меня матерью моего парня. Может подсознательно ещё и это событие добавило решимости расстаться с молодым человеком, хотя он очень переживал и не хотел разлуки... kiss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

И еще: меня все-такие тревожит ситуация непринятия меня как жены и члена семьи его матерью.

Если у свекрови плохой характер, то ей любая невестка не угодит, не в возрасте тут дело. Вы не должны испытывать чувство вины по этому поводу, всем не угодишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

А если он Вам предложит замуж, вы согласитесь?

Нет, замуж не соглашусь. И ценю в нём как раз то, что не пытается что-то там переделать в моей жизни или узаконить. Я вообще к бумажкам и печатям отношусь как к вынужденной необходимости. Что от них изменится в отношениях wink.gif ?

Не обращайте внимания на его маму и не пытайтесь с ней родниться. Пусть живёт, как привыкла. Всем не угодишь.

У меня есть ещё одна подруга. Когда сын её стал жить с девушкой, он захотел как все познакомить маму с родителями девушки. Мама отказалась. И Ксюше, девушке этой, сказала:

"Извини, я ни чего не имею против тебя. Но я привыкла к одиночеству. Не хочу новых людей в моей жизни. Мне не нужна новая родня. Мой сын тебя любит, ну и живите себе как нравится. А я буду жить, как привыкла".

Это я к тому, что может маме его тоже не нужны новые люди в жизни? Пожилая женщина, хочет просто отдыха и одиночества? (Хотя всё-таки зря она Вас грязью поливает).

Да по большому счёту и Вам его мама не сильно нужна, правда ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор идет про разницу в возрасте- я за то, чтобы мужчина был моложе женщины- но не очень много от 2-7 лет. На 20-30 лет это уже перебор. А то мужчины живут меньше нас. У меня муж был старше меня на 8 лет и я уже 4 года вдова, а были бы ровесниками- еще 8 лет пожил, успели внучку помочь вырастить,

а так все одна.

Когда большая разница- приходится скрывать, обманывать, комплексы, ну какое уж тут счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Абсолютно не нужна мне его мама с таким характером! Но я не навязывалась им. Они вообще живут в пригороде, а мы в краевом центре. Больше трех лет мы жили совершенно автономно и от моих и от его семьи. Теперь, правда. я стала его возить к моим на семейные праздники, чтобы они привыкали новому зятю. Живущая в Сети права - этой ситуацией можно воспользоваться в свою пользу. Как сказал еще Карнеги - если у вас есть лимон, сделайте из него лимонад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

я за то, чтобы мужчина был моложе женщины- но не очень много от 2-7 лет

Знаете, когда я была совсем юной девочкой, не могла понять как это так - мужчина женится на женщине старше его, хотя бы даже на год. Для меня было шоком, когда я узнала, что отчим был на 4 года младше мамы - так же не должно быть, думала я. Но со временем я стала к такой разнице относиться спокойно. И знаете, гораздо приятнее смотреть на пары, где женщина немного старше мужчины, чем когда идёт юная девушка в обнимку с чуть ли не стариком.

А по поводу того, какая должна быть разница у пары, то тут всё зависит от того, как выглядит женщина. Например, одна моя коллега в 47 лет выглядит не старше 35-ти. И она не одна такая. Ещё знаю одну соседку моей сестры, которой сейчас 50, а она уже много лет живёт с парнем, которому 38. Вместе они с тех пор, когда ему ещё было 25. Эта женщина тоже выглядит лет на 40, а мужчина - на чуть более старший возраст. Поэтому их пара смотрится хорошо.

Знаете, бывает ведь и так, что женщина вообще выглядит старше своего возраста. В этом случае даже если она будет со своим ровесником, люди могут решить, что она намного старше. Короче, в таком деле надо слушать не людей (пусть даже самых близких и желающих добра), а только своё сердце.

Изменено пользователем Боевая подруга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

У меня муж был старше меня на 8 лет и я уже 4 года вдова, а были бы ровесниками- еще 8 лет пожил, успели внучку помочь вырастить,

а так все одна.

У меня любимый покойный муж тоже был старше на 8 лет, но я не думаю, что из-за этого я осталась одна, хотя по статистике мужчины меньше живут, чем женщины, но тут ещё играет роль генетика и физиология. Мой последующий муж тоже на 8 лет старше, и ОН собирается пережить меня, во что я охотно верю. А когда муж старше, внутреннее убеждение, что сама ещё девочка...( И уж никак не комплексуешь, что любимому старшая сестра или мать)

С возрастом, моя мама младше отца на 3 года, опять- таки выглядит старше его. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Знаете, когда я была совсем юной девочкой, не могла понять как это так - мужчина женится на женщине старше его, хотя бы даже на год.

Тек же думала и до сих пор не разуверилась в этом. Недавно даже села раздумывать: почему именно так? Почему я комплексую возле парня, который меньше меня всего на год-два. И почему останавливаю свои "шаловливые" глазенки на мужчинах с сединой. И росла я в нормальной любящей семье, папа старше мамы на три года всего. wink.gif

И знаете, гораздо приятнее смотреть на пары, где женщина младше мужчины, чем когда идёт юная девушка в обнимку с чуть ли не стариком.

Меня лично такая картина совершенно не напрягает. Любовь них на данном этапе, потому и обнимаются. Совет да любовь, - посылаю им в мыслях и иду себе дальше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж старше на 14 лет! Мы не расписаны, но воспитываем уже двоих малышей. И я совершенно не ощущаю разницу в возрасте. Хотя многих она шокирует, но это уже их трудности. Замечу , что с ровесниками мне уже скучно. Как будто чего- то не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Меня лично такая картина совершенно не напрягает.

Это конечно, личное дело каждого, я же говорю только про себя. Помню, когда я училась в школе, у нас был учитель физкультуры, ему уже за 30 было. А через несколько лет одна моя ровесница с ним закрутила роман. Ей было 18, а ему уже 32- 33. Позже она вышла за него замуж и родила дочку. Но когда девочке было лет 7- 8, они развелись. Сейчас она живёт с парнем даже младше себя - ей 33, а ему 25- 27. И её бывший муж снова женился на женщине намного младше, родили ребёнка.

Я помню, когда он занимался спортом, выгладел отлично, был подтянутым, со спортивной фигурой, симпатичным блондином с голубыми глазами. А сейчас это расплывшийся почти 50-ти летний мужик, морщинистый, обрюзгший, морщинистый. И рядом с ним молодая 30-ти летняя женщина.

А в прошлом году мы с мужем и сыном были в Петергофе и видели парочку, котрая гуляла за руку и постоянно целовалась и обнималась. Женщине из той пары было лет 30- 35, а мужчина - просто старик, лет 75- 80. Можете меня осудить и закидать помидорами, но меня тогда от такого зрелища чуть не стошнило.

А потом ещё ехали в метро обратно и наблюдали другую целующуюся парочку - ей лет 16- 18, а ему под 50, если не больше, выглядит как интеллигент из 70-х годов. Сначала я думала, что это папа и дочка, а потом, когда они стали целоваться и он наглаживал её руку, поняла что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Всегда-всегда держите в подсознании мысль, что через определенное количество лет муж все равно захочет молодого тела и молодую женщину - ровесницу или младше рядом. Это мужская и человеческая природа, увы.

Во, это прально... Всем об этом помнить, вне зависимости от разницы в возрасте. Ибо с годами любой мужик обязательно захочет чего-нибудь новенького. laugh.gif

Мой супружник старше меня на 11 лет. И чу? Остановило это его, когда в его 50 лет на жизненном пути попалась на все согласная 20-летняя любительница приключений? Не-а. Думаю, что и в 60, и в 70 не откажется (другой вопрос - сможет или нет shiz.gif ).

Кимми

Я сказала маме просто вешать трубку, но она все равно расстраивается и говорит, что мне "не будет счастья без благословения родителей". В общем, как в стародавние времена. Везде вокруг какой-то гротескный театр абсурда...

Счастья не зависит от благословления родителей. Иначе бы разводов не было. Ибо чего уж проще - получил благлословление и живи-радуйся. Оно тебе и покушать приготовит, и поухаживает за тобой, и от измен убережет...

Паспортный возраст никакой роли не играет. По мне, так лучше прожить пару лет, но в счастье, чем 20 - скрипя зубами.

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах лет эдак на 10 вперед. Или на 5. Или на 50. Без разницы. Живем, загадывая на десятилетия вперед, а жизнь человеческая такая хрупкая...

Не слушайте никого, случайте свое сердце. Вам хорошо вместе? Всё, мнения всех - лесом. Разводятся и с ровесниками, и с теми, кто старше. Разница в возрасте в ту или иную сторону никого не уберегла от измен, наличие общих детей не является залогом понимания и счастливой семейной жизни.

А уж свекровь... Да просто вам не повезло, всего лишь.

Гы... Это вам довесок, чтобы жизнь уж совсем медом не казалась. laugh.gif

Выходите замуж и будьте счастливы. Друзьям на радость, а врагам и завистникам... пущай яду выпьють))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Всегда-всегда держите в подсознании мысль, что через определенное количество лет муж все равно захочет молодого тела и молодую женщину - ровесницу или младше рядом.

Ты чего такое тут советуешь? Я брыкупала.

Еще скажи держать мысль, что вообще любая любовь закончится, мужик уйдет, мир померкнет и все умрут!!!

О самопрограммировании ничего не слышала? Нельзя думать о плохом. Японский городовой, каждый мужчина может захотеть "младше рядом"! Мало того, ты сама можешь захотеть того, о ком вообще не имеешь понятия. Зачем заранее на это настраиваться, никак не пойму? Все равно будет больно, но уже заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте никого, случайте свое сердце. Вам хорошо вместе? Всё, мнения всех - лесом. Разводятся и с ровесниками, и с теми, кто старше. Разница в возрасте в ту или иную сторону никого не уберегла от измен, наличие общих детей не является залогом понимания и счастливой семейной жизни.

clap_1.gif Вашими бы устами, да мёд пить! smile.gif Мой муж младше меня на 7 лет. когда мы с ним познакомились, ему было 16, когда начали жить вместе - 18, в 21 он уже надел кольцо на палец rolleyes.gif Мы с ним внешне подходим другу другу: я выгляжу чуть моложе, он - постарше, к тому же склонен к полноте. Мы с ним похожи, как сказала моя кузина, как будто от одной мамы родились. Сейчас моему Масе 23, но в нём столько мудрости, сколько нет её в моих ровесниках, и ждать им ой как долго... Когда перед свадьбой друзья шутили, что придётся мне дома главенствовать, я уже тогда знала, что гордое звание Главы семьи я присвою ему in_love.gif

Единственно, я опасалась, что разница в нашем возрасте вызовет негатив со стороны его родителей и друзей. Всё обошлось. Они знают, сколько мне лет, но никогда ни разу я не слышала от свёкров даже намёка на мой возраст smile.gif

Зато после нашей свадьбы друзья наши создали уже столько пар, где жена старше мужа. Здесь и разница в 1 год, и в 4, и в 7, и даже в 9. У них, естественно, бывают конфликты и возникают какие-то проблемы, но они те, с которыми сталкивается практически каждая пара. Так что все довольны и счастливы clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ты чего такое тут советуешь? Я брыкупала.

Лена, мы с тобой уже на эту тему говорили, кажется, что хоть удавись, но 8-10 лет в пользу женщины - это еще можно жить долго и счастливо (с). Но разница выше этого при достижении определенного возраста и стажа семейной жизни...того... sad.gif

Покажите мне пару с разницей 12-15 лет (муж младше), которая прожила больше десятка лет и продолжает. Сколько их - одна на миллионы? Прекрасно смотрятся 45-летняя и 30-летний, прибавьте еще 10 лет, а 20? И? Хоть омолаживайся, хоть *главное не возраст, а блеск в глазах*, хоть подтяжки делай. Все равно в такой вот паре рядом с 50-летним мужиком будет дряхлая 65-летняя старуха. Именно в сравнении. excl.gif Сама-то по себе она может прекрасно выглядеть.

Лен, у меня на службе весь коллектив состоит из мужиков 50 плюс-минус 5 лет - ба-альшой коллектив. Хрена они смотрят на ровесниц, им подавай помоложе, посвежее. А как сами выглядят - петухами, грудь с пузом вперед и глазками туда-сюда. biggrin.gif Морды гладкие, фиг ты ему полтинник дашь.

Свыше 15, моё личное мнение, это уже извращенцы мужики. В 15 лет родить его можно было, а не в мужья брать. В любовники еще можно с превеликим удовольствием, но не мужья. Любовник молодой для здоровья - вещь пользительная. wink.gif

Счастье будет в такой паре, но все равно недолго. Потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Но разница выше этого при достижении определенного возраста и стажа семейной жизни...того...

Я, как ты успела, надеюсь, заметить, толкую о замусоривании головы мыслями "Он меня точно бросит!" с целью "чтоб не было мучительно больно". У меня, например, при стаже семейной жизни в пять лет срабатывает катапульта автоматическая. И возраст ни при чем. Может я сама скорее брошу любимца, который меня моложе, и найду другого. Зачем я буду себе мозги забивать негативом, объясни!

Свыше 15, моё личное мнение, это уже извращенцы мужики.

Да и наплевать, что извращенцы, лишь бы им было хорошо здесь и сейчас, насколько хватит.

В любовники еще можно с превеликим удовольствием, но не мужья. Любовник молодой для здоровья - вещь пользительная.

А если этот любовник еще и дом ведет, интересный собеседник, нормальная совместимость, чего жизнь трахлей ограничивать?

Это я про свою знакомую пару. У них разница двадцать лет. И фиг там, что они не проживут вместе до серебряной свадьбы, я тоже не проживу, скажем. Но на них смотреть любо дорого, каждый нашел в другом, что искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я, как ты успела, надеюсь, заметить, толкую о замусоривании головы мыслями "Он меня точно бросит!" с целью "чтоб не было мучительно больно".

Угу. Давай другую крайность. Так все хорошо, так замечательно, что когда мужик вдруг excl.gif (а фигли, так ведь замечательно, не мог он никого найти) найдет другую, то женщина суицидальные попытки предпринимает.

Как ты думаешь, у всех ли молодый мужей, покидающих старую жену, срабатывает чувство такта, чтобы не сказать ей *старая дура*, к примеру. Ударение на первое слово.

Какую причину для ухода он назовет? А? Где будет стоять возраст жены в ряду причин? То-то...

Когда пара - ровесники или разница в пользу мужа пару лет, то фиг тебя заденет такое высказывание.

А вот, если на вещи реально смотреть, то для психики всё лучше будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Так все хорошо, так замечательно, что когда мужик вдруг  (а фигли, так ведь замечательно, не мог он никого найти) найдет другую, то женщина суицидальные попытки предпринимает.

Ты зря думаешь, что к этому можно морально подготовиться. Надумыванием проблем на том этапе, когда они еще не возникли, мы портим себе жизнь, так как мы живем в моменте между прошлым и будущим, его же и загаживаем себе своими думками!

Когда пара - ровесники или разница в пользу мужа пару лет, то фиг тебя заденет такое высказывание.

Ты думаешь, бабу не заденет уход ровесника, как угодно обоснованный или не обоснованный вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ты думаешь, бабу не заденет уход ровесника, как угодно обоснованный или не обоснованный вообще?

Заденет - безусловно. Но оправиться от ухода ровесника-мужа в разы легче, чем от мужа намного младше. Будешь спорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Будешь спорить?

Но оправиться от ухода ровесника-мужа

Буду. Смотря кому.

У меня, к примеру, самолюбие родилось раньше меня и даже раньше лени, которая вперед всех поспела. И меня будет клинить по любому. Младше, старше, какой угодно, пускай он мне нафиг до этого самой был не нужен. Но если мной пренебрегли - я буду в бешенстве.

А кто-то по жизни более философски настроен и спокоен.

Но подготовиться морально ни к чему нельзя, к измене, смерти, уходу, угасанию чувств...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но подготовиться морально ни к чему нельзя, к измене, смерти, уходу, угасанию чувств...

Хорошо, пусть нельзя подготовиться, но по мне (опять же, только по мне) лучше пусть несколько мрачноватый и реальный взгляд на вещи с разными вариантами будущего с молодым мужем, чем восторженный идиотизм по данному поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Счастья не зависит от благословления родителей. Иначе бы разводов не было.

Точно! Представьте, сколько в мире людей, у которых родители были против их браков. И я сильно сомневаюсь, что прям так все и слушались родителей, а потом на их головы обрушивались беды. Конечно, не у всех всё гладко, но это и в благословлённом браке бывает.

Злобынюшка

любая любовь закончится, мужик уйдет, мир померкнет и все умрут!!!

Ну так то, что все когда- то умрут - и так ясно laugh.gif.

каждый мужчина может захотеть "младше рядом"!

Не обязательно. Представьте себе, есть и такие, кто наоборот, уходит от молодой жены к женщине постарше. А вообще, правильно говорят, что от измен никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

восторженный идиотизм по данному поводу.

Давай не будем впадать в крайности и дадим бедным бабам пожить спокойно со своими мужьями, которые все равно уйдут рано или поздно, потому что козлы.

Боевая подруга

Представьте себе, есть и такие, кто наоборот, уходит от молодой жены к женщине постарше. А вообще, правильно говорят, что от измен никто не застрахован.

И что, давайте себя готовить к этому, чтоб было не больно? Вы мне покажите подготовленных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Но оправиться от ухода ровесника-мужа в разы легче, чем от мужа намного младше. Будешь спорить?

А почему легче? ИМХО, однофигственно, сколько лет мужу, который от тебя ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×