Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотелось бы понять таких мужей-отцов, что они то думают, когда пытаются связать с собой молодых женщин, которым со временем они не смогут давать того, чего должны мужья.

Ну... Спрашивайте... Только конкретно, плз... smile.gif Накопятся вопросы - отвечу сразу на все...

К сведению: разница 17 лет, 6 лет вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,вот совсем забыла.Мой отец был старше мамы на 11 лет.

Никогда у них эту разницу никто даже не замечал.

Мама,когда они только познакомились,звала его дядя Коля.

Прекрасно жили,только,видимо,из-за разницы в возрасте папа маму очень опекал.Она у него вместо старшей дочери была.

Плохо разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, И.Н., это ещё не такая крутая разница, которую я имел ввиду (25 и более).

И всё же...

Скажу так. Скорее всего, лично мне помешал бы собственный комплекс, заключающийся в том, что я бы не смог принять любовь женщины намного моложе меня именно из-за предположения, что ей со мной, мягко говоря, некомфортно. Не мог бы я поверить в такую любовь ко мне...

Вот так прискорбно было бы, к сожалению. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...видимо,из-за разницы в возрасте папа маму очень опекал.Она у него вместо старшей дочери была.

Плохо разве?

Ну, почему плохо?

Просто есть женщины, которые ищут себе мужа-папу, у которой они могут быть дочками.

А мне, например, нужна была бы самодостаточная жена-друг, с которой не надо сюси-пуси разводить.

К тому же, у многих молодых сейчас вообще ветер в голове. Какое уж тут совпадение интересов... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостная...КАк я рада что мы с тобой похожи..Ия и я я тоже хочу замуж и детей Только я так и не поняла почему все так нервничают от наших с тобой таких естественных желаний.Не бойся..Я с тобой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.Я,честно говоря,всегда против большой разницы в возрасте.Из чисто практических соображений-у таких людей постарше,как правило,уже была семья(а если нет-это серъёзный звоночек).Зачем мне отношения с его детьми,порой уже взрослыми.2-мы,всё-таки,люди разных поколений-мы,20-30летние и те,кто старше нас даже на 5-7(а уж тем более больше)лет.Значит,и интересы,и взгляды разные.Много вы видели 40-летних мужчин в молодёжных клубах,к примеру?Следовательно,проблема вхождения в компании-его в её и наоборот.Потом,молодёжь всё-таки здоровее,значит,здоровое потомство.И много всяких причин(хотя бы-в 40 лет женщина ещё молода.А мужчина в 60-65?Средняя продолжительность жизни у мужчин-59 лет.Значит,велика вероятность того,что дети останутся без отца.Оно вам надо?Неужели среди пусть не ровесников,но людей лет на 4-5 сарше нет вашего будущего мужа?Не верю! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостная

Мне не понравилось в Вашем избраннике то, что он не хочет совместных детей.

Это говорит об эгоизме.

Взрослый человек. Не хочешь больше детей - живи с ровестницей, для которой подобные желания тоже в прошлом.

А еще по подобным парам, которые я наблюдала, могу сказать, что всё хорошо, пока партнер относительно "молод". Разница между мужчиной в возрасте 40, 50 и 60 лет колоссальна.

Ближайший пример, мой папа и его жена. Разница - 20 лет. Ну и что?

Сейчас ей 48, а ему 68. Он уже старый пень, а ей еще так много надо.

В общем, она за ним ухаживает, заботится о его здоровье, а он только радуется, что у него есть такая заботливая жена.

Старый муж - нет ничего хуже. Но понимание этого приходит поздно, когда он уже старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО жениться он на мне не планирует, детей не хочет

Вот это меня выводит в мужиках. ranting.gifranting.gif Думают только о себе. ranting.gif Как бы им было хорошо. А то что в любви надо уважать друг друга, а не пользоваться не понимают. Не понимают они, для женищины семья и дети это главнее чем для мужиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостная, а как конкретно он мотивировал, что не хочет жениться и не хочет детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

"Я,честно говоря, всегда против большой разницы в возрасте.Из чисто практических соображений-у таких людей постарше,как правило,уже была семья(а если нет-это серъёзный звоночек)."

И о чем этот звоночек так серьезно звонит? У меня, например, напротив сложилось впечатление, что люди уже бывшие в браке гораздо более терпимо и с большим понимаем относятся к партнеру и некоторым его заморочкам, чем те, кто в первый раз вступает в брак или в столь нелюбимое на этом форуме "гражданское сожительство". .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata
Вы прямо отбор кандидатов в мужья провели! Если умом думать - может, оно и так. Только вот я никогда не подбирала мужа по "подходящести". Я любила!!! Замуж шла, т.к. только этот, конкретный, человек мне был нужен. Только с ним я, извините, в постель ложиться хотела. А не с тем, кто мне больше подходил по возрасту, соц. положению, материально-технической базе и т.п. Сердце-то при таком тщательном отборе куда девать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины,простите,долго не была тут,поэтому отвечаю только сейчас.О чём звоночек?О том,что,если 40-45 летний мужик ни разу до этого не создавал семью(я говорю о таких случаях!)-это ли не повод о том,чтобы задуматься-а почему в своё время его ровесницы не пошли за него?Может,какие-то изъяны в характере?Или по здоровью?Или мамаша была-не дай Бог?Знаете,за редким исключением,к 40 годам люди в основном уже встречают хотя бы первую свою половинку(я не говорю,что женятся-хотя бы живут вместе).Если до этих пор мужчина жил холостяком-он просто не готов к перемене своего ритма жизни.О подобном случае была статья в МС. Развитие ситуации интересно-сначала он умиляется-как это,у него такая молодая жена.А потом возникают разные проблемы sad.gif и

Ближайший пример, мой папа и его жена. Разница - 20 лет. Ну и что?

Сейчас ей 48, а ему 68. Он уже старый пень, а ей еще так много надо.

В общем, она за ним ухаживает, заботится о его здоровье, а он только радуется, что у него есть такая заботливая жена.

Старый муж - нет ничего хуже. Но понимание этого приходит поздно, когда он уже старый.

цитата из поста Миранты. А если он до этого был женат,то,как правило,его дети уже примерно того же возраста,что и она.Неужели в 20-30 лет девушке приятно сталкиваться с такими вот проблемами?Не верю,что они неспособны найти мужчину поближе к её возрасту.Может быть разница,к примеру,в 5-6 лет-и всё замечательно.А как будет жить семья,где ей 20,а ему 40-45?Сначала всё супер-он уже и состоявшийся,и опытный и пр.Может,родился у них ребёнок.Прошло лет 10-15.Она-ещё достаточно "в соку",ей 30-35 лет,самое то. А он?Почти пенсионер(а если взять среднюю продолжительность жизни наших мужчин в 59-60 лет-о ужас eek.gif -он может уже и умереть!).Ей ещё и в постели много надо,и съездить на курорт не прочь,и в своей компании потусоваться.Много Вы,Момент Истины ,видели мужчин в 60 лет,способных вести себя в постели так же,как 30-летние?А в молодёжных компаниях(я имею в виду компании ровесников-ведь есть среди ваших друзей и бывшие одноклассники,и однокурсники?)?И получается,что в достаточно молодом возрасте женщина должна уже и семью содержать,и за престарелым мужем ухаживать.Конечно,Вы правы.Иногда люди,прошедшие уже 1 брак,относятся намного терпимее к следующим своим партнёрам-сама такая.Но,поверьте,такого рода людей полно и среди поколения лет на 5-7 старше нас самих.Может,в 40 лет пару себе найти и сложнее.Но в 20? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ты ли, милочка, клубничку мою попортила?... Я придумаю тебе самое страшное наказание - выдам замуж за старика ! (ц. Фаворит, В. Пикуль)

ну, правда, это ужаасное наказание, на мой взгляд, начинается лет так с 70 smile.gif Так что явно не ваш случай. Мне кажется, Енот очень хорошо объяснил, почему ваш мужчина не женится и детей не хочет. У него все есть, такой непосредственный детский подход "У меня дети есть, зачем НАМ еще"

ууу, какой зайка!

Но и зайку можно понять - зайка хочет любви и ласки и все себе одному. Он уже пожил в семье, где кроме него есть дети, он их подростил, как мог, а теперь зайка капризно требует счастья! В нарядной, молодой коробочке, ничем не обремененной!

На вашем месте, я бы поставила сроки. Вот, дааарагой, люблю бееезумно, но мои годы женские, молодые, здоровые, летят, и давай определимся, куды мы дальше жить будем. Я, к сожалению, имею только 1 молодость и самые заурядные женские желания, часики мои биологические уже не тикают, а трезвонят на всю округу!! И только ты, милый, слышать этого звона не хочешь... ну, вот тебе полгодика, подумай, мош, чего и надуумаешь... ведь я тебя того... люблю, но против природы не попру - слаба blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана ,а сколько Вам и Вашему мужу?Сколько Вы вместе?Дай Бог,чтобы всё было хорошо,но-иногда лучше и разума послушаться.Я же говорю о ситуации(и не только я),когда муж уже в пенсионном возрасте(Вы же хотите жить с ним долго?),а жена ещё молода.И такое надо просчитывать.А если цель-только время провести,то и с 60-летним можно harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata[/b]

Фразы цитировать, простите, не буду. Так отвечу.

Несколько лет назад мне самой себе пришлось отвечать, вот, на эти все вопросы. Правда, мне на них пришлось отвечать не в 20 лет, а в том возрасте, когда возрастные градации в компаниях уже стираются. И взвешивала я тогда не на уровне "в зобу дыханье сперло", а на уровне анализа "почему мне дорог именно этот человек", "какие есть минусы и плюсы в этих отношениях" и "готова ли я, понимая всю ответсвенность и последствия этого шага, на него пойти". Так вот, выводы мои были таковы:

1. Да, я могу найти моложе, что б не на 22 года старше, а на меньше. И тогда в мои 29 (это не так уж и страшно, думают некоторые на этом форуме) таких вариантов у меня было много.

2. Да, когда-то получится так. что я еще смогу, а он нет (в физическом плане)

3. Да, он будет болеть и мне придется за ним ухаживать. И в отличие от многих я хорошо представляю что это такое. Два года за полупарализованной бабушкой ухаживала.

4. Да, скорее всего, он умрет раньше меня и мне придется одной тащить наших детей.

5. Добавлю еще один пункт у Вас не указанный. Чем старше родители, в том числе и отец, тем больше шансов родить ребенка с патологиями.

НО.

Как ни парадоксально, я пришла к выводу, что этого человека мне никто не заменит и лучше я год, два, пять, десять... проживу с ним, чем еще 40 с кем-то другим, независимо от его возраста и материального положения. А привела меня к этому выводу одна "маленькая" деталь. Я нашла в нем на 200% своего человека, свою вторую душу. Одно мировозрение, одни и те же взгляды на жизнь, интересы, не нужность переводить свои мысли другой язык, и абсолютное психологическое спокойствие и так далее. И ради этого, возможно иногда стоит рисковать, но осознавая и понимая все последствия этого действия. А вот это, увы, (осознание и понимание последствий) в 20 лет возможно лишь в очень редких исключениях. И явно не в случае автора этой дискуссии. И отнюдь, не потому что она глупа (для своего возраста, скорее напротив). А потому, что она, на мой взгляд, пока не в состоянии до конца осознать первопричин своих реакций. Например, ее смущает, что мужик родителям ровестник. Продолжение этой мысли: а как на это окружающие посмотрят? Если этот впорос возник, то скорее всего, ей не стоит в этот вариант отношений даже влезать, потому что она сама внутри к последствием не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри! Опечаталась. Вместо "(это не так уж и страшно, думают некоторые на этом форуме), читать: "(это не так уж и страшно, КАК думают некоторые на этом форуме)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,лично мне не понять,в чем тут проблема.

Ну,муж старше жены.

Момент истины

Да, он будет болеть и мне придется за ним ухаживать. И в отличие от многих я хорошо представляю что это такое. Два года за полупарализованной бабушкой ухаживала.

4. Да, скорее всего, он умрет раньше меня и мне придется одной тащить наших детей.

Где гарантия,что молодая жена не заболеет раньше мужа?Может,за ней,юной,уход такой и понадобится.Все под Богом ходим.

Опять же,жизнь есть жизнь,вовсе не факт,что муж помрет намного раньше жены.

Если это Ваш человек,какая разница,на сколько лет он Вас старше или моложе?

В какой-то ветке я рассказывала о бывших соседях по площадке.Еще раз расскажу.

У нас в 141 квартире жила соседка.Тетя Маруся.Ей было 60 с лишним лет.Шустрая,веселая такая бабуся.Пережила 2 мужей.И вот познакомилась она с Веней.Веня был на 33 года МОЛОЖЕ.Вдумайтесь в эту разницу.

Вы представить не можете,как они дружно жили.Гости у них были постоянно,

они и в магазин вместе,и погулять...

Так вот тетя Маруся всегда говорила:"Лучше Вени мужей у меня не было",а Веня примерно в том же духе отзывался о жене.

Они даже умерли в один день,никто из них друг друга не пережил.

А Вы говорите-разница в возрасте.

Да и вообще,нельзя же в самом деле считать,что если муж с женой примерно одного возраста,то это гарантия удачной семейной жизни.

Есть песня какая-то,я не помню ни исполнителя,ни песню целиком,но вот одна строчка прочно застряла в памяти " Сто часов счастья-разве этого мало...?"

Пусть у Вас мужем будет хотя бы даже несколько счастливых лет...

Удачи вам и не думайте об окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

smile.gif)) Ну, мой пост вы, наверное, зря в качестве примера брали. Моя-то тирада как раз сводилась к тому, что возраст роли не играет. И не так страшен черт, как его малюют. Под богом точно ходим все. Вон, у меня у знакомого жена 32 лет погибла. Ровестница, черт возьми. Я свои трехлетней давности размышления специально расписала, чтоб было ясно, что даже при всем этом можно совершенно спокойно жить. Но, только стоит отдавать себе отчет о том, с чем можешь столкнуться. Так, сказать принцип пресловутого Дейла карнеги - представь худшее и смирись, что это может произойти. Чтобы потом, если чего не кричать на весь "Ах, я бедная, несчастная, такую обузу на себе тащу". Коли решила оставаться, значит и с этим была согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины ,каждый выбирает свою судьбу,конечно.И я в основном отвечала именно автору этой темы.Я очень рада за Вас,что у Вас пока всё будет хорошо.Но-что дальше?Зачем?Я не понимаю,честно говоря.И у меня сейчас компания,где не все ровесники,но разница между нами-максимум 4 года(самый старший-мой жених).Но НИ ОДИН юноша моложе 25 лет у нас так и не прижился.Равно,как и люди старше 35.Мы сразу сковывались в их присутствии.Может,интересы другие?А это немаловажно.Прекрасно,когда складываются отношения.Но-неужели ТАК необходимо искать рыбку среди пожилых людей? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж уже в пенсионном возрасте(Вы же хотите жить с ним долго?),
Какой там пенсионный возраст!!! Ему же всего 41 год! Это я о МЧ автора ветки. У нас с мужем разница значительно меньше, но я об этом тогда не думала. А вот у моей мамы с отчимом - почти такая же. Ему сейчас 75 лет. Выглядит лет на 60. И, Вы знаете, я уж деталей не знаю, но мама на него не жалуется. biggrin.gif

Queen Midas
Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Чтобы автор этой темы смог принять решение, ему нужно видеть все возможные пути развития. Для этого я свою историю и рассказала.

Что дальше? Смотря какие цели преследовать.smile.gif Если для меня, то: жизнь (сколько дано) с любимым человеком, воспитание наших общих детей (дай, бог таки сложится), совершенствование в любимой работе, и главное - не бежать вперед паровоза и начинать скорбеть до того, как грянет гром.

У Вас, видимо, не было выбора: жить долго с близким по возрасту, но не любимым или недолго, но с очень любимым.

Почему искать рыбку среди пожилых, а не среди ровестников? За всех отвечать не буду. Могу только лично за себя. Во-первых, так сложилось, что я еще со школы вращалась в компании, которая была значительно старше меня (по тогдашним меркам): выпускники той же школы, зачастую даже лет на 10 постарше. При этом еще и школа была с повышенной образовательной планкой. Потом - работа, зачастую требующая равного общения с людьми гораздо старше и стоящими на цать ступеней выше по социальной лестнице. В результате так вышло, что с ровесниками в какой-то момент стало не очень интересно. Это привело к тому, что и мужчин я в итоге начала выбирать старше себя. Чтобы с утра поговорить было можно. Ну, а дальше, что вышло, угадать не сложно. Когда всю свою сознательную жизнь прожил с людьми, у которых гораздо больше опыта, а зачастую и мудрости, однажды наступает момент, когда с одной стороны понимаешь фортели, которые выкидывают твои ровестники при совместном проживании, а с другой:

1. Некоторые их поступки тебе напоминают детский сад в песочнице по сравнению с....

2. Когда ты видишь, что человек сейчас наступит на грабли, о существовании которых ты знаешь, а он нет, тебе хочется соломки подстелить. НО. Ты опять же знаешь, что скорее всего это будет бесполезно.

3. Думаешь, а на фига мне нужны эти проблемы, если я знаю, что с более старшими мне изначально психологически комфортнее.

Ну, и отдельным пунктом хотелось бы заметить, что специально я никакую рыбку не удила. smile.gif Для меня официальный брак не является и не являлся единственной достойной формой существования. И среди пожилых спутника жизни я намеренно не искала. Просто так вышло, что мне интереснее и спокойнее с теми, кто старше меня.

P.S. Кстати, после тридцатника разница 30, 40, 45, 50 начинает как-то резко стираться. Воспринимаешь что ли иначе.... Черт его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

У Вас, видимо, не было выбора: жить долго с близким по возрасту, но не любимым или недолго, но с очень любимым.

Нет,Вы ошибаетесь.И первого своего мужа я очень любила(и этот брак меня многому научил).И с нынешним всё тип-топ.И во время "свободного полёта"были у меня предолжения от людей постарше(я говорю именно о более чем 10-летней разнице в возрасте).И,действительно,лет в 35-40 уже не так всё важно.Но всё-таки я не хочу в 40 лет остаться вдовой(конечно,и молодой может умереть,но это реже!),с ребёнком на руках-а вокруг мои ровесники уже справляют 10-15 лет совместной жизни.А если "просто жить"с таким вот "папиком"-зачем тратить на это своё время?Поверьте,и среди 30-летних встречаются вполне взрослые люди,с которыми тоже,представьте себе,можно поговорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

(шопотом) Скажу по секрету, и среди 28 летних встречаются. smile.gif Правда, их, не очень много. Но, тут должно слишком много условий сойтись. В том числе и степень готовности брать на себя ответсвенность за свои действия.

Молодой вдовой, как мне кажется, никому оставаться не хочеться. Все же зависит от того, что Вы к этим людям постарше чувствовали. Скорее всего у Вас просто изначально внутреннее табу стоит к категории "старше 10". У меня наоборот стоит табу на тех, кто моложе. Все люди - разные.

Все зависит от того почему вас пугает остаться вдовой в 40 лет. Возможно, у нас просто несколько разная оценка этого момента. Для меня остаться вдовой было бы трагедией в любом возрасте. Причем, исключительно по одной причине - потеря очень близкого человека. Такие вещи. как одной растить детей меня не пугают. Я как раз перед встречей с этим человеком подсчитывала, во что мне станет, если рожать одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, девушки, проблема не в возрасте, проблема в том, что МЧ тянет одеяло на себя, под себя, все во имя себя! А на фиг нам игра в одни ворота? Да пусть ему 50 лет, но если он обо мне думает, заботится и все мои потребности учитывает, то уж я как-нить соизмерю его возможности!

А если я, не глядя на его слабое сердце, тяну его на дискотеку, а он мне отказывает в праве родить ребенка и вместе (ну, сколько Бог аст) воспитать, то шо це таке? Ось бачишь, це-дуля, а не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×