Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И про компании одна и та же дуда... Да не всем и нужны эти компании.  Я в браке не ходила в компании,  не нуждалась в них,  в разводе аналогично,  с мужчиной сейчас - тем более.  Хватает его одного и никого больше не надо. 

Просто нет нужды и все.  А он со своими компаниями сам разберется.  Обязательно женщине на них присутствовать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Я помню, как вы писали, что возмущались, когда окружающие вам говорили, к чему ваши посиделки с молодыми людьми, какая цель всего этого.

Ну да- с друзьями дочери. То есть там изначально была уже установка, а не - так получилось, как нас пытаются убедить. 

3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот ходила бы дочь в 18 лет  в гости к друзьям, а там папенька чей нибудь все по- дружески

Так про это вся ветка - одна ситуация, когда вот так- виртуальные люди, поговорили и разошлись. А совсем другое- когда касается дочери и сына, ну и мамы с папой. Просто представляется все это сразу- не знаю как остальные, а я - так представляю , переношу на своих близких. И совсем бы мне тогда было не все равно. 

3 часа назад, Вольный ветер сказал:

То, что молодой парнишка может увлечься взрослой, понимающей тёткой, которая сама ищет встреч, для меня не новость.

Конечно, не новость- почему бы ему не увлечься. 

3 часа назад, Аметист сказал:

Ну, достали  женщины, ходят  и ходят, всё рассказывают мне про одну учительницу, которая влюбилась в своего выпускника.

Ну тут только сама этика педагога- моя мама сама отработала всю рабочую жизнь в школе- много чего обсуждалось дома. Ну то есть тут ваш пример не в тему- возраст там мог быть и небольшой- 5 лет, например. А сам факт именно- педагог- ученик. Просто представить ситуацию- ведет такая учительница урок, а парни сидят и обговаривают все, да еще вслух. Ей и самой будет не комфортно. 

3 часа назад, kuksi сказал:

случае учительница  "мамочку" включила.   И спасала и платила. 

А он сирота был- куда его родители подевались? Или их эта мамочка подвинула?

3 часа назад, Луша сказал:

А я вчера один раз взяла и перевернула те же самые слова которые сказала Гюрзель

Кстати, вы всегда корректны в теме. 

3 часа назад, Свет мой сказал:

Да глупости это, форумчанка Домовый сыч преспокойно венчалась с молодым мужем

Так у них же ребенок был общий? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

А сам факт именно- педагог- ученик

Так любовь приключилась, когда уже школу парень закончил. Не имеет права?  Закон, вроде не нарушали и его родители не возражали. Только мой пример о другом, я уже писала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Некоторые - да. Рождаются. Я сама деткой мало была, прямо из детства - во взрослые. И мой такой же.

Знаете, мне лично таких не попдались. Умные попадались, серьезные попадались, не любящие гульки, но вот людей, чтобы в 20 прям мышление сороколетних - нет. Это достигается только личным опытом. А где его взять, если  сам его не нажил? Никакие книжки не заменят личного опыта и личного жизненного багажа. Знаете, я и себя помню, как менялось мое мировоззрение, и тех людей, кого мне доводилось знавать лет с 18, ну тех же сослуживцев, например. В определенном возрасте 5 лет-то небо и земля, а уж 25 то... Ну даже не серьезно.

Да и проблемы у зрелого человека и юного студента совсем не одни и те же. Как, впрочем, и интересы.  :) 

22 минуты назад, Огнёвка сказал:

И про компании одна и та же дуда... Да не всем и нужны эти компании. 

Согласны ни с кем не общаться? Ну ладно друзья, когда "така любовь, ну така любовь", то друзья идут "лесом." ОК. Хотя мне такой вариант в корне не подходит, но он может иметь место быть. Приму такой расклад.  А родня? А сослуживцы?  Они тоже "лесом"? И если вдруг вечная любовь окажется не такая уж вечная, а все уже ушли "лесом"? :music_whistling:

 

25 минут назад, Огнёвка сказал:

А он со своими компаниями сам разберется.  Обязательно женщине на них присутствовать? 

То есть Джульетта данного Ромео туда не вхожа? Там свои Джульетты есть? ;) 

Но если никуда не ходить, и никому не показывать, то почему нет. Но вот не в тему.  "Разница в возрасте" есть в ТдВ. А тут мы, вроде, о серьезных, длительных отношениях как минимум, а как максимум о браке. :) 

17 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А он сирота был- куда его родители подевались? Или их эта мамочка подвинула?

Понятие не имею. Это надо спрашивать у автора истории. Но я б на месте матери этого ученика так бы сию "Джульетту" шуганула.  Да и сама б сына вытаскивала, не доверяя всяким тетенькам. Так что наверное не было. :( 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kuksi сказал:

сослуживцы

Сослуживцы то при чем?? Я с ними сослужу,  какая им разница - с кем я сплю и живу?  И какое дело? Они не идут никаким лесом,  просто работа на работе,  дом дома и это не перемешивается. 

26 минут назад, kuksi сказал:

Джульетта данного Ромео туда не вхожа? Там свои Джульетты есть

Да не надо ей и все.  А кто у него там есть - сам разберется.  Интересно,  жены ровесницы все компанейские встречи мужей посещают?  Все рыбалки и охоты? Ну и есть такие мужчины и молодые тоже,  кому пофигу тусня. 

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Огнёвка сказал:

А спрашивали большинство юношей?  Именно хороших,  умных, достойных?  Не просто 20-леток,  а именно таких,  что и взрослая женщина,  умная и неординарная - будет покорена?  

Разумеется, нет. Сужу опять же по своему жизненному опыту.  Как впрочем и все остальные. И очень сомневаюсь, что большинство юношей   мечтают о жене в возрасте его мамы и готовы ее покорять. :) Хотя, опять же, это лишь мое ИМХО, я их не опрашивала. :) 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Да не надо ей и все.  А кто у него там есть - сам разберемся.  Интересно,  жены ровесницы все компанейские встречи мужей посещают?  Все рыбалки и охоты? Ну и есть такие мужчины и молодые тоже,  кому пофигу тусня. 

 

Все не все, но думаю, что многие посещают. И это, кстати, абсолютно нормально. Даже на некоторые мероприятия не пригласить жену, приглашая мужа, неприлично. :) 

А пофигу тусня это как - сидеть дома и с любимой в ладушки играть исключительно? И так из года в год?  ;) 

Ну и всех друзей в "музей", а родню в "сад"... Вы сами-то в это верите? ;) 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Аметист сказал:

Ну да, пример тому Джигарханян. Повесит сейчас на молодую дуру всех собак и все будут рыдать как матёрого армянина девчонка кинула.

Я честно говоря не в курсе личной жизни Джигарханяна. :) У меня своя бьет ключом, жаль, что все больше по голове :lol: Говорю что вижу вокруг. Мужчины на 10 и более лет моложе считать меня подарком не желают. Наверное, они правы. :D

Если серьезно, мне близки отношения в паре отец-дочь, это не значит, что я мужчин сильно старше люблю. Мой муж на четыре месяца моложе меня :D, сейчас примажусь к дамам с молодыми мужьями. :) 

А в жизни видела примеры долголетних супружеских пар с большой разницей в возрасте в пользу женщины, ну, не особо с годами разница в возрасте заметна, обычные пары. Как так у них получилось, не знаю. Я в этой ветке где-то писала уже, одна пара, соседи мои, 16 лет разницы, женщина была красавицей, а он сильно так себе, сейчас выглядит старше ее. Вторая пара, вообще как-то обычно смотрелись, ну, видно, что он моложе, но, не мама и сын, никто особо внимания не обращал, мужчина умер пару лет назад. Звезд с неба не хватал, главной в паре была женщина, это бросалось в глаза.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

большинство юношей   

Здесь не о большинстве говорят. 

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

не пригласить жену, приглашая мужа, неприлично. :) 

Я от таких высоких этикетов далека.  Неприлично - пусть не приглашают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Я от таких высоких этикетов далека.  Неприлично - пусть не приглашают. 

Ну то есть на юбилей свекрови или на свадьбу кузена, например, молодой муж должен идти один? Вот тут бы я тут же уверилась, что он стесняется. Увы...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну то есть на юбилей свекрови или на свадьбу кузена, например, молодой муж должен идти один? Вот тут бы я тут же уверилась, что он стесняется. Увы...

Мне все равно.  Я например выше уже сказала,  что никакая родня никаких мужчин мне не нужна.  Любого возраста. А кто в чем уверится,  мне не интересно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Огнёвка сказал:

Мы говорим - посмотрите на жену президента Франции и на него - счастливы оба.

Да ладно! Вот прямо в Париже и наблюдаете то счастье день за днём?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Мне все равно.  Я например выше уже сказала,  что никакая родня никаких мужчин мне не нужна.  Любого возраста. А кто в чем уверится,  мне не интересно. 

Ну не нужна, так не нужна. Не все готовы полностью порвать все контакты с внешним миром и только друг на друга любоваться. Тем более подозревая, что сие любование может быть и не вечно. У меня есть своя жизнь и я не готова ее "слить" ради чьих то прекрасных глаз и молодого торса. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

У меня есть своя жизнь и я не готова ее "слить" ради чьих то прекрасных глаз и молодого торса.

Вот потому и не нужна чья-то родня, что тоже есть своя жизнь и свои понимания и желания, как здесь вижу - тем возрастом и обычными людьми мало принятые и малопонятные. Потому - незачем пересекаться. 

5 минут назад, kuksi сказал:

Не все готовы полностью порвать все контакты с внешним миром и только друг на друга любоваться.

А где я про это сказала?? Я так же буду работать, встречаться с детьми, возможно - с приятными мне женщинами, ходить на банкеты как и сейчас, ну и плюс добавится то, что дает мужчина, только без его родни и его компаний. Нет его родни и компаний - прервана связь с внешним миром?? Я без них 40+ лет прекрасно жила и дальше так же проживу. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Нищий студент давно стал уже советским прошлым.

А за чей счет студент-то не нищий? Ну да, ну да - исключительно за свой... Ага, верю-верю. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Не все готовы полностью порвать все контакты с внешним миром и только друг на друга любоваться. Тем более подозревая, что сие любование может быть и не вечно. У меня есть своя жизнь и я не готова ее "слить" ради чьих то прекрасных глаз и молодого торса. :)

А внешний мир - это исключительно мужнина родня? :) Не у всех, действительно, есть потребность "входить в семью". Во многих ветках красной нитью проходит, что, мол, семья - это супруги и их несовершеннолетние дети, а остальные родственные связи - по желанию и необязательны.

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Нет его родни и компаний - прервана связь с внешним миром?? Я без них 40+ лет прекрасно жила и дальше так же проживу.

Вот именно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я так же буду работать, встречаться с детьми, возможно - с приятными мне женщинами, ходить на банкеты как и сейчас, ну и плюс добавится то, что дает мужчина, только без его родни и его компаний.

Ходить на банкеты без него? И не ходить в его компании? А почему? Ну именно об этом я и говорю. И даже "нехождение" туда может не уберечь от эффекта майского жука и Дюймовочки. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Умные попадались, серьезные попадались, не любящие гульки, но вот людей, чтобы в 20 прям мышление сороколетних - нет. Это достигается только личным опытом.

Да кому оно нужно, это мышление сорокалетних? Что в нем такого, чего нет в мышлении 25-30 лет? На самом деле жизнь гораздо проще, чем ее пытаются представить "умудренные житейским опытом" люди.

12 минут назад, kuksi сказал:

Согласны ни с кем не общаться? Ну ладно друзья, когда "така любовь, ну така любовь", то друзья идут "лесом." ОК. Хотя мне такой вариант в корне не подходит, но он может иметь место быть. Приму такой расклад.  А родня? А сослуживцы?  Они тоже "лесом"?

Сослуживцы - лесом однозначно. С ними кто вообще обсуждает свою семью? А почему родня и друзья лесом? У меня родня и друзья как были, так и остались. Даже муж не сбежал! Они по хозяйству напару шуршат, пиво пьют и даже вместе тёлок снимать купаться и загорать ездят. Без мну:biggrin:. Друзья остались друзьями. Врать не буду, шокированы были по началу. Немного. Но никому и в голову не пришло меня жизни учить. 

Так, народ... Те, кто упал, прочитав про мужа... Поднимайтесь уже. Мы на удивление нормально спокойно расстались, как муж и жена. Без драк, скандалов и деления ложек. До ЗАГСа не дошли чисто из лени. В половую жизнь друг к другу не лезем, все нормально.

7 минут назад, kuksi сказал:

И очень сомневаюсь, что большинство юношей   мечтают о жене в возрасте его мамы и готовы ее покорять.

Опять "большинство"? Вы это себя тут накручиваете или так до нас донести пытаетесь, что мы в меньшинстве? Не беспокойтесь, мы сами об этом знаем. А специально для вас: не большинство, а меньшинство. Единицы! Это чтобы вы не заблуждались насчет большинства.

 

9 минут назад, kuksi сказал:

Ну то есть на юбилей свекрови или на свадьбу кузена, например, молодой муж должен идти один?

А почему нет? Лично мне никакая родня мужа никогда не была нужна. Ну что поделать, такая я гадюка. А вот на день рождения друзей - только попробуйте не пригласить! И да, приду с двумя мужиками!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

В мои 19 лет у меня была зарплата 120

А какой это год? 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Мы говорим - посмотрите на жену президента Франции и на него - счастливы оба

А вы у них в гостях были? Ну про счастье их пишите. 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Несмотря ни на что.

А на что им смотреть- она шоколадная королева, он- при ней. Смотреть даже им не на что и не на кого, теперь только сверху на народ Франции. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ходить на банкеты без него? И не ходить в его компании? А почему?

Он может ходить если захочет. Хотя у нас все это без мужей-любовников проходит, только коллективом. Его компании мне не знакомы, например, зачем мне туда? Если уж очень захочет - то есть у него пара хороших друзей - с ними вполне можно посидеть, душевно, а больше он и сам не ходит никуда, а надо надо форума начать срочно? 

1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

А вы у них в гостях были? Ну про счастье их пишите. 

А теткам внушают что они с молодыми на самом деле несчастливы - побывав у них в гостях? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

У меня есть своя жизнь и я не готова ее "слить" ради чьих то прекрасных глаз и молодого торса. :) 

Да не сливайте, никто ж не заставляет :) 

Каждому свое. 

Сейчас вспоминала пары с большой разницей в возрасте, с которыми лично знакома была. Первая - моя двоюродная сестра, муж был моложе на 12 лет. Погиб на шестом  году совместной жизни. (Она, кстати, за ним квартиру унаследовала, это к самому началу нашего разговора про сумасшедших баб, просирающитх имущество ради молодых штанов). Поженились, ему было 24, ей 36. Вспоминает до сих пор с огромной грустью, там и правда была любовь. У нее две взрослых дочери на тот момент было, мама, которая на дыбы вставала, и у парня тоже мама волосы рвала на голове, как так, старуху взамуж тащит. Ничего, все угомонились со временем. А финал вот какой получился. :( 

Вторая пара - 15 лет разницы. Живут более 10 лет. Поначалу сильно разницу видно было, ей за 40, ему нет и 30. Все пальцем у виска крутили, да. Она женщина известная, небедная, он прилепился, это так. Однако до сих пор живут, он работает, все нормально. Не дерутся, имущество не пилят, родня их не проклинает :) 

Третья пара - девять лет разницы. Тоже живут уже около 15 лет. Поженились, ей 30, ему 21. Есть общие дети. Выглядят на один возраст. Он закабанел с годами, тучный такой мужик стал.

Четвертая пара - восемь лет разницы (меньше всех из этих примеров), поженились, ей 31, ему 23 было. Удочерил ее первую девочку, родили вторую. Разошлись. Вот как раз тут был болезненный развод, тяжелый. Гулял, да. Впрочем, как и мой муж ровесник, такой же гулящий кобель. Возраст тут ни при чем оказался.

Просто смотрю на это, читаю наших девочек, и думаю, что все же есть жизнь на Марсе :) Можно состоять в серьезных отношениях с молодым, если он так уж нравится. И можно быть счастливой в таких отношениях. Но, никаких гарантий. Как, впрочем, и с другими возрастными категориями.

А если нет разницы, то пуркуа бы не па? :) 

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

А почему родня и друзья лесом? У меня родня и друзья как были, так и остались. Даже муж не сбежал! Они по хозяйству напару шуршат, пиво пьют и даже вместе тёлок снимать купаться и загорать ездят. Без мну

Я упала. Вы супер! :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А теткам внушают что они с молодыми на самом деле несчастливы - побывав у них в гостях? 

А никто о несчастливости и не говорит. Это тётки начинают в детство впадать аргументируя зеркаля и рассказывая о своих попках, в которых там что-то играет. Сами себя в очень невыгодном свете выставляют. Буквально посмешище. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Лично мне никакая родня мужа никогда не была нужна.

Мне нужна, тем более сейчас, когда мужа не стало - поскольку это родственники моего сына, который, соответственно, остался без отца. Да и просто очень хорошие люди, я всегда с удовольствием с ними общалась. Но это, конечно, из другой немножко оперы. То, о чем говорите вы и Наташа Огнёвка, я вполне поддерживаю. Ничего нет экстраординарного в том, что у супругов есть разный круг общения, если их обоих это устраивает и не возникает отчуждения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Аметист сказал:

Так любовь приключилась, когда уже школу парень закончил. Не имеет права?

Так а при чем тогда учителя, шушукающиеся и вы с увольнением? Не поняла совсем вашей темы. 

37 минут назад, kuksi сказал:

. Но я б на месте матери этого ученика так бы сию "Джульетту" шуганула.

Так вон оказалось совсем уже и не ученик. 

14 минут назад, Огнёвка сказал:

только без его родни и его компаний.

Не принимает вас что ли его родня?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Буквально посмешище. 

Когда над тобой смеются - это не плохо. Плохо - когда над тобой плачут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Когда над тобой смеются - это не плохо. Плохо - когда над тобой плачут. 

Я над ней уже плачу. :( Это не женщина, а ходячая агрессия.

4 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Не принимает вас что ли его родня?

Неужели так необходимо родниться с ними? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×