Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ничего нет экстраординарного в том, что у супругов есть разный круг общения, если их обоих это устраивает и не возникает отчуждения.

Я бы все-таки круги делила. На добрачные (которые родня и друзья супруга) и обретенные в браке. Последние круги для меня - самые важные. Ибо это друзья и соседи, с которыми я часто общаюсь. Они для меня реально важны в этой жизни. В отличие от родственников, с которыми встречались только на днях рождения бабушки да на свадьбах-поминках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Когда над тобой смеются - это не плохо. Плохо - когда над тобой плачут. 

А что-нибудь посвежее, и не из соцсетей?

Ну, если у тетушки уровень интеллекта на нижней ступени пирамиды потребностей, то тогда да, этим нравится, когда над ними ржут. Все ведь разные. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Не принимает вас что ли его родня?

Понятия не имею. Я про них не спрашивала и не собираюсь.

Я в браке 20 лет жила. С мужчиной старше меня на 4 года. Родни там - клан. Я и дети теперь носим их фамилию, она довольно редкая, хоть и простая. ДеФФки то возможно и сменят, а я дотаскаю - бывший бесился на этот счет :) Вот, на похороны многие приехали. И причем тепло отнеслись надо сказать и ко мне и к дочерям, несмотря на то, что я с бывшим в разводе. И за столом, уже когда все чужие ушли, один сказал, что мол давайте познакомимся, вон какие девушки большие выросли, а мы их и не знаем. Мне конечно не до слов было, а дочь моя старшая, дай бог ей здоровья - прямо сказала - Да и мы в первый раз вас видим, и наверное в последний. Так и случилось, мы живем сами, и на девок и на меня мужниному клану плевать. На кой были эти знакомства и роднения в течение 20 лет? 

А теперь пардон, мне тем более никаких новых родственников с заморочками их - не надо. Я очень люблю комфорт и покой. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Да кому оно нужно, это мышление сорокалетних? Что в нем такого, чего нет в мышлении 25-30 лет? На самом деле жизнь гораздо проще, чем ее пытаются представить "умудренные житейским опытом" люди.

Ну тридцатилетних может быть. Но если мы о 20 с небольшим плюсом, то жизненный опыт есть, зрелость есть.  Инфантильности нет. Ну тут уж кому что...

 

21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А почему родня и друзья лесом? У меня родня и друзья как были, так и остались. 

Ну приняли и прекрасно. :)  Но очень часто не принимают.  :) 

 

21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Даже муж не сбежал! Они по хозяйству напару шуршат, пиво пьют и даже вместе тёлок снимать купаться и загорать ездят. Без мну

"Высокие, высокие отношения "(с):D

Нет, правда, если отношения проверены временем, всех всё устраивает, все счастливы и довольны, то это прекрасно. Но если мы обсуждаем именно проблемы подобных отношений, то они есть. :)

И чаще всего всё-таки и доминирует в отношениях и тянет  все на себе тот партнер, что в возрасте "родителя". Что в отношениях М+Ж, что наоборот Ж+М. :) И молодому парню прежде, чем стать добытчиком и "каменной стеной" надо еще расти и расти ( в том числе и профессионально). Учиться и на ноги становится. А потом, если, конечно, он не мажор, идти ко всему постепенно. Потому что сразу мало у кого получается. Так что  уж финасово он никак взрослой тете не партнер.  Как впрочем и по жизненному опыту. Чтобы тут ни говорили. 

Согласен кто-то воспитывать мужа, ставить его на крыло, учить-лепить, а потом не факт, что не уйдет? Ну на здоровье! Кто-то против?  Но вот в сказки про взрослого, серьезного, обеспечивающего от и до и дающего фору всем зрелым мужам мальчика лет 20, я простите, но не верю. :) 

Хотя могу допустить, что кто-то для своего юноши подарок и он всячески старается для своей королевы. :) 

Хотя никому из своих родственников- юношей я бы такого не пожелала. 

"Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел," (с)
 
И всему своё время. В том числе и студенческим гулькам, и романам с ровесницами. И браку с женщиной, которую хочется носить на руках.  
 
Опять-таки,  как я понимаю говорить в этой теме о нюансах подобных браков вообще, не реально. Всё-равно начнется очередная ругачка... А это не интересно. На чем из темы удаляюсь. :) 
Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

не из соцсетей?

Это не из соцсетей :) Это еще из 90-х, от того родственника бывшего мужа, он новый русский был. Это сейчас по соцсетям ходят выражения, тогда были из уст в уста :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

очень часто не принимают

Даже безотносительно темы о разнице в возрасте - а что в этом плохого, если не принимают? По любой причине, не обязательно по этой. Если самим супругам не принципиально, чтобы принимали? Кому принципиально - те создают традиционные семьи и с другими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в плане общих рассуждений, дамы, те, кто против молодых мужчин в отношениях, как мне видится, делают одну общую ошибку. 

Вы думаете, что взрослые тетеньки приходят в магазин и начинают выбирать себе "мУжика" среди 20-летних ребят - вот исключительно эта категория является целевой аудиторией, ага-ага.

На самом деле, ничего подобного. Как правило, все мы, кто в такие отношения вляпался, находился точно в такой же абсолютной уверенности, что "с младенцем? я? да никогда!"

Но разве ж такое можно запланировать? Я вот, например, вообще не была ни в каком поиске, не была намерена знакомиться вообще ни с кем, тем более с молодняком, даже на сайтах знакомств никогда не присутствовала. 

Но вот так случилось. Как снежный ком на голову. И ощущения оказались фантастическими. С чего бы от них отказываться? Ну вот ради чего? Ради того, чтобы в будущем "вдруг" не остаться одной? Ну так я и так одна была, до этого, и не планировала заводить никаких отношений. Так чего я теряю?

И правильно пишет Альтер Эго, никто другой не нужен, ни молодой, ни старый. Только этот. Один. Единственный. Не нужны другие замены. 

Не будет его - ну вернемся к прежнему режиму, что делать. Но с наличием в моей жизни этого "молодняка" потерь я точно не несу никаких, одни сплошные плюшки. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Даже безотносительно темы о разнице в возрасте - а что в этом плохого, если не принимают? По любой причине, не обязательно по этой. Если самим супругам не принципиально, чтобы принимали? Кому принципиально - те создают традиционные семьи и с другими людьми.

А что хорошего? Знаете, мне как раз очень дорог мой комфорт и я давно уже не стремлюсь никого эпатировать. А насчет "непринципиально"? Поначалу, пока страсть кипит, то да, наверное. А потом, когда страсти малость поулягутся, то вопрос не станет ли это тяготить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

Ну, если у тетушки уровень интеллекта на нижней ступени пирамиды потребностей, то тогда да, этим нравится, когда над ними ржут.

Смех без причины - признак дурачины. Не свежО, зато актуально.

4 часа назад, kuksi сказал:

И чаще всего всё-таки и доминирует в отношениях и тянет  все на себе тот партнер, что в возрасте "родителя"

Может быть, и так. Главное, чтобы это всех устраивало, верно? Хотя мои знакомые из примеров, что выше привела, не все ведущую роль исполняют в семье. 

4 часа назад, kuksi сказал:

Опть-таки,  как я понимаю говорить в этой теме о нюансах подобных браков вообще, не реально.

Почему? Люди изнутри таких отношений говорят о нюансах. Просто вы всему не верите, вот и все. Стереотипы у вас. Это нормально, впрочем, я не осуждаю, не подумайте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

я и так одна была, до этого, и не планировала заводить никаких отношений. Так чего я теряю?

В том и дело. Что не получится - значит не получится, но это - было и радовало. На данный момент еще и есть и радует. Чего отказываться и зачем - так никто и не сказал. 

3 минуты назад, kuksi сказал:

потом, когда страсти малость поулягутся, то вопрос не станет ли это тяготить? 

Ну станет тяготить и что? Уйдет? Ну уйдет так уйдет, в чем дело-то? Ах, квартиру теткину непременно с собой утащит и дети ее под мост отправят, да, вспомнила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну приняли и прекрасно. :)  Но очень часто не принимают.  :) 

Не принимают те, кто вас слушать не хочет. У меня таких друзей нет. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

"Высокие, высокие отношения "(с):D

У меня и бывшие мужья знакомы между собой. Первого отвадила ходить к нам в гости в любое время только тогда, когда наш дом сломали и мы переехали. Звонил несколько раз - адреса не даю. Хотя по телефону поболтать могу.:prop: Такое вот я чучелко))) Еще один на дачу к нам ездил...

5 минут назад, kuksi сказал:

И чаще всего всё-таки и доминирует в отношениях и тянет  все на себе тот партнер, что в возрасте "родителя".

Тянет тот, кто морально сильнее. Я в 40 лет сломалась и все кувырком пошло. Меня мой молодой буквально из-под земли вытащил... Хотя внешне все было хорошо у нас. Жили не хуже других. 

 

7 минут назад, kuksi сказал:

Но вот в сказки про взрослого, серьезного, обеспечивающего от и до и дающего фору всем зрелым мужам мальчика лет 20,

Бывает. Не у нас, но бывает. У меня есть такой знакомый мальчик 22-х лет. Который тянет семью. Там правда девочка 19 лет, студентка. Но мы сейчас о мальчике, а не о возрасте его жены...

 

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

На самом деле, ничего подобного. Как правило, все мы, кто в такие отношения вляпался, находился точно в такой же абсолютной уверенности, что "с младенцем? я? да никогда!"

Но разве ж такое можно запланировать?

Вот это точно. Я помню, как сама клевала ИН за педофильство :lol_1:! Поэтому и понимаю тех, кто нас не понимает)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, kuksi сказал:

Но если мы обсуждаем именно проблемы подобных отношений, то они есть.

Простите, если что, я без стёба, но вы так серьёзно к теме подходите. Вы теоретик  в этой проблеме  или практик?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

я давно уже не стремлюсь никого эпатировать.

Так и возрастные жены молодых мужей тоже не стремятся, раз им и без эпатажа мужниной родни сладко спится и вкусно кушается :)

2 минуты назад, kuksi сказал:

А потом, когда страсти малость поулягутся, то вопрос не станет ли это тяготить?

Я думаю, что проблемы надо решать по мере поступления. Но, честно говоря, не очень представляю, чтобы разумная взрослая женщина, идущая в такой брак с открытыми глазами, вдруг по истечении медового месяца начала загоняться "что-то я свекрови и троюродному племяннику не нравлюсь, неполноценный какой-то у меня брак получается, как же без троюродного племянника-то". Ну, раз изначально у такой женщины не было потребности создать традиционную семью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот в плане общих рассуждений, дамы, те, кто против молодых мужчин в отношениях, как мне видится, делают одну общую ошибку. 

Вы думаете, что взрослые тетеньки приходят в магазин и начинают выбирать себе "мУжика" среди 20-летних ребят - вот исключительно эта категория является целевой аудиторией, ага-ага.

Я думаю, это не ошибка, а разный тип мышления. Я ни в коем случае сейчас не хочу сказать, что все, кто мыслят иначе хуже или лучше. Просто это факт, мышление разное. 

Я и такие как я именно всегда выбирают. Для нас дико, что бы вот как-то так раз и получилось. :) Ну, вот, я например, не умею влюбляться искренне просто так. Выбрала и только потом влюбилась. :) Эмоционально-любовные зависимости не в счет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эни Сай сказал:

Может быть, и так. Главное, чтобы это всех устраивало, верно? Хотя мои знакомые из примеров, что выше привела, не все ведущую роль исполняют в семье. 

А кто-то говорит, что это плохо и вообще ай-я-яй?  Все говорят о себе. Для меня это существенный минус. Для кого-то плюс? Ну совет да любовь. :) 

 

10 минут назад, Эни Сай сказал:

Почему? Люди изнутри таких отношений говорят о нюансах. Просто вы всему не верите, вот и все. Стереотипы у вас. Это нормально, впрочем, я не осуждаю, не подумайте. 

Ну так и те кто против, пишут что они против для себя. Только для себя. И почему именно.Почему я, дама 47 лет от роду не могу порассуждать по теме? Потому что у меня не было молодого мужа? Не было. И не будет.  :D

Именно потому что для себя я это не приемлю. И не потому что это неприлично, отнюдь. И не считаю я это неприличным, я не считаю это неправильным. Я вообще никому оценок не выношу. . По моему, всем уже давно все равно кто с кем живет. Лишь бы все были взрослые и дееспособные. :) 

Но вроде бы ветка создана для разговоров по теме, а не только для бурных оваций? Нет? ;) 

Хотя еще раз повторяю - если все в этой паре счастливы, то мой им респект. :) 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

.Почему я, дама 47 лет от роду не могу порассуждать по теме?

Почему не можете? Можете, конечно.

4 часа назад, kuksi сказал:

Ну так и те кто против, пишут что они против для себя. Только для себя.

Так разговор о чем? О нюансах в отношениях? Или почему кто-то против этих отношений? Это одно и тоже?

Противники ставят психиатрические диагнозы и всячески ржут над оппонентами. Это нормально? :) 

4 часа назад, kuksi сказал:

Именно потому что для себя я это не приемлю. И не потому что это неприлично, отнюдь.Я  не считаю я это неприличным, я не считаю это неправильным.

Пожалуйста. А я пишу о том, как я пришла к тому, что это не неправильно. Что ничего в этом ужасного нет, если всех все устраивает. И да, у меня тоже нет мужа младше. А будет или нет - не знаю. Но не ужасаюсь такой перспективе, если что :) И примеры привела, что да, вполне себе вариант. И почему - написала. 

4 часа назад, kuksi сказал:

Но вроде бы ветка создана для разговоров по теме, а не только для бурных оваций? Нет

Так разговаривайте по теме, кто вам мешает? Нормально вроде беседуем, вы свое, вам отвечают.  Что не так-то? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Так разговор о чем? О нюансах в отношениях? Или почему кто-то против этих отношений? Это одно и тоже?

Противники ставят психиатрические диагнозы и всячески ржут над оппонентами. Это нормально? :) 

Кто конкретно их ставит? :confused_1: Прям все-все-все? Ну точно мы читаем разные форумы. Я этого поста не видела. А уж сама-то я точно ничего подобного не писала. Так что мне не ясно почему вы это пишите мне. :) 

Но даже если кто-то где-то в ветке был некорректен, то и что? Есть темы, где некорректны по отношению к моим ситуациям. И знаете - не задевает. Может потому, что я все про себя знаю и своей жизнью доольна. И меньше всего мне нужно понимание чужих виртуальных тетенек, могущих сказать мне необоснованную гадость. :) 

5 минут назад, Эни Сай сказал:

Пожалуйста. А я пишу о том, как я пришла к тому, что это не неправильно. Что ничего в этом ужасного нет, если всех все устраивает. И да, у меня тоже нет мужа младше. А будет или нет - не знаю. Но не ужасаюсь такой перспективе, если что :) И примеры привела, что да, вполне себе вариант. И почему - написала. 

Я тоже не ужасаюсь. Но не хочу. И держу свою жизнь под контролем. Очень не влюбчива. Расчетлива, расудочна. И не могу поверить в любовь молодого парня. Да и мужчины, которых я нахожу привлекательными, теперь могут быть если и младше меня, то не более чем лет на 10. :) 

Но обсудить именно данное явление мне было бы интересно. Обсудить, ни в коем случае не осудить.  :) 

8 минут назад, Эни Сай сказал:

Так разговаривайте по теме, кто вам мешает? Нормально вроде беседуем, вы свое, вам отвечают.  Что не так-то? 

А по моему ветка плавно становится срачной. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я и такие как я именно всегда выбирают. Для нас дико, что бы вот как-то так раз и получилось.  

Ну так вы - в поиске.  И естественно, выбираете, из всех альтернативных вариантов. А как иначе?

А если человек вообще не в поиске,  то о каком выборе может идти речь в таком случае? 

В этом разница. А вовсе не в подходе. 

Ну вот например, чтобы вам было понятно. Предположим, вам завтра придет уведомление от нотариуса из Нью-Йорка, что вам, от неизвестной вам ранее пятиюродной прабабушки досталось наследство - 300 метровый пентхаус в престижном районе Манхэттена. Вы такое планируете? Вы вообще рассматривали такой вариант? Нет же. И сразу в такое даже не поверите, зуб даю. Решите, что это шутка, розыгрыш, или какая-то хитрая афера. И лишь когда вступите в реальные права, поживете там годика 2-3, вот тогда поймете: Боже, неужели это, правда,  всё - мне?... :wub: 

Вы откажетесь от такого наследства? А то вдруг, мало ли, как бы чего не вышло... :music_whistling:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Ну вот например, чтобы вам было понятно. Предположим, вам завтра придет уведомление от нотариуса из Нью-Йорка, что вам от неизвестной вам ранее пятиюродной прабабушки досталось наследство - 300 метровый пентхаус в престижном районе Манхэттена. Вы такое планируете?

Я б решила, что меня разводят.:lol: Ну не верю я в чудеса. Не верю. У меня всё по правилам. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Я б решила, что меня разводят.:lol: Ну не верю я в чудеса. Не верю. У меня всё по правилам. :D

Ну так и тетеньки не сразу в такие чудеса верят. Тут же тоже пишут не те, кто три недели с вьюношем встречается и мозг от внезапной любови потерял. Счет-то ведь уже идет на годы! 

И тоже поначалу думали: нет, не может быть, это какой-то развод. Он или альфонс или аферист, или два в одном флаконе. Но опыт, сын ошибок трудных, убедил в обратном. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему... На самом деле, всё дело в том, насколько мужчина, не важно какого возраста, готов взять на себя ответственность за любимую женщину. Оберегать её и защищать. Мы же всё-таки слабый пол. ;)

Я знаю много примеров браков, где женщина старше. Наблюдала по жизни, причём с детства. Увы, чаще всего, женщины проигрывают. В 95%! Но если, действительно молодой мужчина сразу взял на себя роль защитника любимой женщины и семьи, а не иждивенца, то такие браки - крепкие. Но это редкость. Увы. :(

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Кто конкретно их ставит? :confused_1: Прям все-все-все? Ну точно мы читаем разные форумы. Я этого поста не видела. А уж сама-то я точно ничего подобного не писала. Так что мне не ясно почему вы это пишите мне.

А мне неясно, почему вы мне говорите, что тут всего лишь мирно оппонируют, а другая сторона, у которых мужья моложе, с надрывом что-то там вещают. Они как раз рассказывают со своей стороны и по теме . А про психиатрические диагнозы - тему перечитайте, увидите, что такие слова были. Вот где накал, во где надрыв - то.

А по теме общаться - да все тут по теме общаются. Просто по разным темам, видимо.

4 часа назад, kuksi сказал:

Есть темы, где некорректны по отношению к моим ситуациям. И знаете - не задевает. Может потому, что я все про себя знаю и своей жизнью доольна. И меньше всего мне нужно понимание чужих виртуальных тетенек, могущих сказать мне необоснованную гадость.

Браво! А я здесь при чем? Я всего лишь удивляюсь странной реакции некоторых счастливиц, и все. Нельзя?

4 часа назад, kuksi сказал:

Но обсудить именно данное явление мне было бы интересно. Обсудить, ни в коем случае не осудить

Еще раз - а кто мешает обсуждать? Вроде и обсуждаем. Я тут с примерами. Вы - а я все равно не верю, я не влюбчивая, я не такая. Я на самом деле не понимаю, что вы хотите обсудить. Ну вот вы не такая. Я не такая, но допускаю. А они такие. Они вам отвечают, рассказывают, вы им все равно не верите. Дальше как будем обсуждать?

4 часа назад, kuksi сказал:

по моему ветка плавно становится срачной.

Серьезно? :D Она стала срачной после оскорбительных выпадов в сторону молодых мужей и психиатрических диагнозов их женам. Правда, вы этого не заметили почему-то. 

Но даже в срачной ветке можно нормально разговаривать. Правда, я не пойму ваших постов, обращенных ко мне. Именно я не даю вам общаться по теме в этой ветке? Или что?

Какая-то какофония получается. Женщины привели свои примеры из своей жизни, я привела примеры знакомых, кто-то осуждающе заржал, кто-то призывает говорить по теме, в каждом посте употребляя слова "не верю", "я это считаю неправильным", при этом говоря об общении по теме.. :blink:

Давайте спокойно и по теме.  Я только ЗА.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

Нифига себе у нее возможности, купить президента Франции! :lol: Да чтоб я так жил! :lol: 

Я б прикупила парочку, честно говорю! :lol:

Там мне надо было два абзаца сделать. :) Речь о том, что есть вероятность, что мужик этот гей. Жаль, если так). 

А вообще мне нравится, когда женщины умеют "по- мужски" (читай- разумно) получать удовольствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну так вы - в поиске.  И естественно, выбираете, из всех альтернативных вариантов. А как иначе?

Я в поиске любовника. :) Это совсем другие критерии. Может-ли потенциальный любовник стать мужем? В моем случае нет, исключено. Когда я встречалась с будущим мужем, я так и думала, он мне подходит на роль мужа, а до этого просто встречалась с кем-то и знала, что вот он не подходит.

7 минут назад, Сладкий перец сказал:

А если человек вообще не в поиске,  то о каком выборе может идти речь в таком случае? 

В этом разница. А вовсе не в подходе. 

Если человек не в поиске, каким образом рядом вообще кто-то может образоваться, не понимаю. Например, я замужем, я не в поиске. Ну, и попробуй ко мне подойди. :) Другое дело, если специально не ищет, но, на подсознательном уровне хочет познакомиться.

13 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну вот например, чтобы вам было понятно. Предположим, вам завтра придет уведомление от нотариуса из Нью-Йорка, что вам от неизвестной вам ранее пятиюродной прабабушки досталось наследство - 300 метровый пентхаус в престижном районе Манхэттена. Вы такое планируете? Вы вообще рассматривали такой вариант? Нет же. И сразу в такое даже не поверите, зуб даю. Решите, что это шутка, розыгрыш, или какая-то хитрая афера. И лишь когда вступите в реальные права, поживете там годика 2-3, вот тогда поймете: Боже, неужели это, правда,  всё - мне?... :wub: 

Вы откажетесь от такого наследства? А то вдруг, мало ли, как бы что не вышло... :music_whistling:

Ой, я очень сильно озадачусь. А что, а откуда, а где подвох. Мысль мне понятна. Но, сравнение некорректно. Наследство, это факт. Вот оно. Нотариус пожаловал с завещанием, ну, задумаюсь, конечно. А мужчину в любом случае надо выбрать сначала и у меня никогда такого не было, что бы я решила, вот он подходит для серьезных отношений, а он в итоге не подошел. И наоборот не было тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я в поиске любовника. :) Это совсем другие критерии. Может-ли потенциальный любовник стать мужем? В моем случае нет, исключено. Когда я встречалась с будущим мужем, я так и думала, он мне подходит на роль мужа, а до этого просто встречалась с кем-то и знала, что вот он не подходит.

Если человек не в поиске, каким образом рядом вообще кто-то может образоваться, не понимаю. Например, я замужем, я не в поиске. Ну, и попробуй ко мне подойди. :) Другое дело, если специально не ищет, но, на подсознательном уровне хочет познакомиться.

Ой, я очень сильно озадачусь. А что, а откуда, а где подвох. Мысль мне понятна. Но, сравнение некорректно. Наследство, это факт. Вот оно. Нотариус пожаловал с завещанием, ну, задумаюсь, конечно. А мужчину в любом случае надо выбрать сначала и у меня никогда такого не было, что бы я решила, вот он подходит для серьезных отношений, а он в итоге не подошел. И наоборот не было тоже.

Напротив, это самое корректное сравнение из всех возможных. И название ему: внезапная неожиданность. Если у вас никогда в жизни не было ни одного незапланированного, но крайне приятного (или НЕприятного, что в принципе тоже в качестве примера подходит) события, меняющего жизнь - тогда о чем речь? Тогда вряд ли вы это поймете. 

Ну, может быть, если вам понятней простые примеры: это то же самое, что внезапно сверху на человека с высоты 8 этажа упала дверца шкафа (какой-то идиот из окна квартиры выкинул) - и все, шмяк и мозги отшибло. Или цунами 2004 года, когда 300 тысяч человек погибли. Думаете, такое планируют? Такое выбирают? 

Вы поймите, что запланированное - это то, чего много, стандартно и для всех привычно, то что ваш мозг в состоянии предположить, допустить заранее. А внезапная неожиданность - она эксклюзивна, не предусмотрена заранее никакими планами, вообще никак не вписывается в обычный распорядок вещей, и предположить заранее ее нельзя. Форс-мажор не предусмотришь.

Конечно, нам привычней, что неожиданности редко когда бывают приятными. Увы, жизнь жестока и порой она зло шутит над людьми. Но если, вдруг, нежданно-негаданно, случайность оказалась со знаком "+", то смысл отказываться от того, что само приплыло тебе в руки? 

Но вы опять упрямо пишете "выбрать". Не выбирал никто, поймите. 

Как говорится, никто не ждал испанской инквизиции. :biggrin:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×