Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Данжи сказал:

он год приходил в себе, ломало его физически. Головой понимал, что что-то не то, но тянуло к ней.  

А у кого была счастливая первая любовь? Я тоже долго отходила, хотя разница в возрасте у нас была "в рамках" мне 19, ему 21. Манипулятор был отменный, совсем не юный "ромашк" и если бы мама не вытолкала меня силой в Москву, до чего дошло бы, не могу представить. 

Только к разнице в возрасте это вообще никаким боком. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Данжи сказал:

Как мой знакомый вспоминает, он год приходил в себе, ломало его физически.

Почитайте ветки в МИЖ. Годами ломает женщин после разводов с бывшими разных возрастов. И - как нам говорят? Все пройдет, это опыт, вылечитесь. Так и тут - ну ломало после расставания, ну хотел глупостей наделать, в грузчики пойти - горе какое. Когда после первых любовей девочки в 16 лет рожают от одноклассников - ничего? И потом у них не год - вся жизнь переломана? И где трагичные истории и жаление их? Что говорят - надо было думать, ноги сдвигать и предохраняться. То же самое я и такому мальчику скажу, вне зависимости от возраста его любимой-желанной. И грузчиком работать - не самое страшное в этой жизни. Это - исправимо. В отличие от рожденного ребенка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свет мой сказал:

А у кого была счастливая первая любовь?

,То есть вы готовы оправдать действия взрослой бабы, дурящей мозги мальчишке? Ну у него его мозгов нет, а у тетки что в голове? Желание самоутвердиться за счет пацана? И это нормально? Вы бы спокойно отнеслись, если б ваш сын решил бросать школу по прихоти "возлюбленной", которая на пару лет младше его матери? 

Мы как-то на празднике пересекались с мамой моего знакомого, вот она-то мне и посоветовала "отстреливать на подлете" таких "умудренных опытом". 

9 минут назад, Свет мой сказал:

Только к разнице в возрасте это вообще никаким боком.

Тем самым боком, что старший по возрасту партнер может так запудрить мозг, что он отключится напрочь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Так и тут - ну ломало после расставания, ну хотел глупостей наделать, в грузчики пойти - горе какое.

Если б отец вовремя не устранил ту бабу физически, горе бы действительно было большое для родителей. Повторюсь, дамы, у кого есть сыновья, вы б хотели им такого счастья? Я нет, на подлете отстрелю, ибо не верю я в естественность чувств 40-летней тетки к 20-летнему пацану. . 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огнёвка сказал:

Тоже самое я и такому мальчику скажу, вне зависимости от возраста его любимой-желанной. И грузчиком работать - не самое страшное в этой жизни. Это - исправимо. В отличие от рожденного ребенка. 

Женщину всегда спросят, чем думала, когда начинала с ним встречаться, замуж шла. Должна была предвидеть на 20 лет вперед. А мужчина в любом возрасте - мальчонка, соблазненный коварной стервой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

а у тетки что в голове?

А она то при чем?? Каждому надо думать за себя. А не надеяться, что за них подумают другие. Опыт получил? Вот и хорошо. 

2 минуты назад, Данжи сказал:

дамы, у кого есть сыновья, вы б хотели им такого счастья?

Я бы не хотела такого счастья с женщиной любого(!) возраста. Есть и ровесницы аналогичные, есть и еще как. И бросают учебы и идут зарабатывать и часто не только на нее, но и на детку еще. Полно. 

5 минут назад, Данжи сказал:

старший по возрасту партнер может так запудрить мозг, что он отключится напрочь. 

Это во-первых применительно к обоим полам, во-вторых от возраста не зависит. Тут уже были примеры леш и ему подобных - разницы в возрасте не было, а такие вот неприятные последствия - были.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

А мужчина в любом возрасте - мальчонка, соблазненный коварной стервой.

Не в любом, но когда  под 16-17 летнего пацана ложится практически ровесница его мамы... Это заставляет задуматься об умственных и моральных качествах женщины. 

Огнёвка, то есть для вас нормальна ситуация, когда мама заигрывает с другом собственной дочери и ложится с ним в постель? Я вот это понять пытаюсь. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

ваш сын решил бросать школу по прихоти "возлюбленной", которая на пару лет младше его матери? 

Мой сын пару раз пытался бросить институт, ради ровесницы. Хм, как я не догадалась ее физически устранить? 

 

Только что, Данжи сказал:

на подлете отстрелю,

Ужасть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Данжи сказал:

он лет в 16 имел

 

40 минут назад, Данжи сказал:

с барышней слегка за 30.

 

40 минут назад, Данжи сказал:

что мальчик этот младше ее старшей дочери,

30-16=14-1= 13

Женщина родила в 13 лет?

 Если да, то причем здесь что ей было 30, а ему 16? Она и в 13 тот еще цветочек была. 

Изменено пользователем Луша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Это заставляет задуматься об умственных и моральных качествах женщины. 

А это ее проблемы. Вообще-то. Она тоже сама за себя подумает. Это как с Шурыгиной было - понимаешь пришел, а там девка пьяная, как не лечь на нее. Лег. Теперь сидит. Виноватят девку. А он - почему не думал? Привык, что раз мужского пола - думать не надо?

И папа в примере хорош. Выспался с воспитанием. Раньше надо все объяснять, а не тогда когда... Так вроде в ветке про зятя и мать невесты говорили? Что она - упустила как родитель. А тут - отец упустил и надо же как вывернулся - опять через других людей. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший по возрасту партнер, может запудрить мозга на пару раз потрахаться, ну от силы месяц, а дальше без любви или обоюдной выгоды новизна отношений пропадает и разваливаются отношения даже у ровесников. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

для вас нормальна ситуация, когда мама заигрывает с другом собственной дочери и ложится с ним в постель?

Если брать отношения матери и дочери - нет. Мне кажется они в сопернические не должны перетекать. А в отношении парня и женщины - нормальна. Все получают свой опыт. Связываются с теми, с кем нельзя. ВСЕ, а не только этот мальчик и данная женщина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

30-16=14-1= 13

Женщина родила в 13 лет?

Слегка за 30 может и 35 быть, и 36))) Во всяком случае он и его мама называли ее слегка за 30, но дочь была постарше героя. Мне вот 37, про меня тож часто говорят "слегка за 30)))

5 минут назад, Огнёвка сказал:

И папа в примере хорош. Выспался с воспитанием.

Папа и мама не то, что не вмешивались совсем, но были демократично настроены, считали, что сын сам может сделать выбор. Да и они долгое время были уверены, что сын встречается с дочкой. а не с мамой, пока общие знакомые не донесли. А там уже пошли беседы и разговоры по душам. Но парню в уши уже было напето тыжмужЫг, тыждолжОн обеспечивать свою женщину. Тьфу.

7 минут назад, Огнёвка сказал:

А тут - отец упустил и надо же как вывернулся - опять через других людей. 

В смысле через других? Ему бабу охреневшую нужно было поблагодарить и в ножки поклониться? Уж звиняйте, понял, что сыночка сам не отвяжется, вступился, как мог. Радикально, да, зато действенно. 

9 минут назад, Огнёвка сказал:

Это как с Шурыгиной было - понимаешь пришел, а там девка пьяная, как не лечь на нее. Лег. Теперь сидит. Виноватят девку. А он - почему не думал? Привык, что раз мужского пола - думать не надо?

Тык разве ей плохо? Дважды по пьяни посношалась, зато сейчас известность-бабки. Не поверите, но сейчас полно девчонок ее в пример ставят!  Опять же, с нее спроса нет - пьяная малолетка, а парень сидит. Ну да, виноват только он, да))) Ее мать ваще отношения к ситуации не имеет, не она воспитывала таку, гм, девочку... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

Старший по возрасту партнер, может запудрить мозга на пару раз потрахаться, ну от силы месяц, а дальше без любви или обоюдной выгоды новизна отношений пропадает и разваливаются отношения даже у ровесников. 

Ну вообще на сексе можно уехать дольше, чем на пару раз.

Насколько я поняла, сами отношения длились месяца 3-4, знакомы были дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Мой не заливал ничего, мы это не обсуждали

И правильно делали . Я со своим будущим мужем познакомилась в 16 лет, ему почти 24. У меня все в первые, а  у него аж три года армии и работа, ни разу не заводила разговор- а вот кто у тебя был, да с кем  ты спал дорогой. 

50 минут назад, Данжи сказал:

. Если  парню 20, а женщине 40... Миль пардон, но это уже усыновление с инцестом

Вот   у кого есть сыновья- на себя это и примеряют- здравствую, мама, а это Марь Ванна, моя жена. 

15 минут назад, Огнёвка сказал:

разницы в возрасте не было, а такие вот неприятные последствия - были.

Ну так эти последствия и обсуждаются в соответствующих ветках, а тут только возраст. 

12 минут назад, Луша сказал:

 Если да, то причем здесь что ей было 30, а ему 16? Она и в 13 тот еще цветочек была. 

Как вы быстро ухватили, даже не приятно читать. Вы в своем желании облить грязью молодых девушек уже краев не видите, до детей добрались, а ведь у вас самой дочь. Представляю, что с вами будет через 10 лет, если отношения сохраняться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

виноват только он

Да. В своем поступке виноват только он. Не нет и суда нет - не залез бы - сейчас бы на свободе бегал. Хотя здесь это флуд, я свое мнение сказала четко и не изменю. 

В любых отношениях каждый виноват за себя. И в пьяных, и с разным возрастом и с одинаковым возрастом и с одинаковым полом. Каждый сам кует как может и свое счастье и несчатье. И да, запудрить мозги может и более старший и одногодок. Ситуацию с рожающими от ровесников девочками - вы не прокомментировали. И что у них жизнь переломана.

А у парня как раз все гладенько прошло. Припугнули тетку, все вокруг обвинили тетку, а он еще и героем остался. Хотя так нравилось, что лез аж не мог остановиться. И зачатки мозгов включить. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ситуацию с рожающими от ровесников девочками - вы не прокомментировали. И что у них жизнь переломана.

 

Наташ, я осужу и возрастного мужика, который « поломал» молоденькую девочку ;) И для меня разница в 20-25 лет дика, в обе стороны. Была бы дочь, также выступала бы категорически против за её отношения с мужчиной, годящейся ей в отцы. Даже если бы был богат. Все равно, была бы против. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

который « поломал» молоденькую девочк

Тут я думаю главное - поломал/поломала. Мы вроде никого еще не поломали? Или уже есть поломаные? 

Поломать и ровесник леша может. И понимаешь - суть от этого не меняется. Просто при возрастной разнице виноватого легче назначить. Я пока про дочь не знаю - как бы и куда я выступала. Но есть еще момент. Там папа пообещал отстрелить женщину, сын переломался и папино решение принял. А мог переломаться в другую сторону и вообще из дома уйти. И не принять такого распоряжения своей жизнью и не простить.. И такие случаи тоже бывали. 

Потому повторюсь - каждый отвечает за себя. И 18 лет профукавший и год страдавший. И мальчик и девочка и женщина и мужчина. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Как вы быстро ухватили, даже не приятно читать. Вы в своем желании облить грязью молодых девушек уже краев не видите,

А вы в желании меня оскорбить совсем ничего не ухватываете. Еще раз перечитайте мой комментарий. Там речь идет о 30 летней героини рассказа Данжи, которая родила в 13 лет свою дочку.  Причем здесь  все молодые девушки? 

Данжи, хорошо пусть будет даже пол года. Как за полгода тетка жизнь молодому заела пусть даже такая разухабистая. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Потому повторюсь - каждый отвечает за себя. И 18 лет профукавший и год страдавший. И мальчик и девочка и женщина и мужчина. 

Согласна :) Когда тебе 30 и далее, отвечаем за себя. Но когда тебе 17-20... Я вспоминаю себя. Какой там ум? О чем ты! :D Ветер - ветер, ты могуч... Это мой мозг в то время) И поломать меня было очень легко возрастному мужику. На раз! А вот с ровесниками было проще. По уму то, и по ветру - на одном уровне были ;) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

поломать меня было очень легко возрастному мужику. На раз! А вот с ровесниками было проще.

А меня ровесник переломал, а молодой - вылечил. И? На каждый плохой случай есть хороший - в противовес... Оценка ситуации происходит от того - в какой попадешь :) 

1 минуту назад, milay сказал:

По уму то, и по ветру - на одном уровне были

Ты думаешь, от этого последствия переносятся легче?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Тут я думаю главное - поломал/поломала. Мы вроде никого еще не поломали? Или уже есть поломаные? 

Поломать и ровесник леша может. И понимаешь - суть от этого не меняется. Просто при возрастной разнице виноватого легче назначить. Я пока про дочь не знаю - как бы и куда я выступала. Но есть еще момент. Там папа пообещал отстрелить женщину, сын переломался и папино решение принял. А мог переломаться в другую сторону и вообще из дома уйти. И не принять такого распоряжения своей жизнью и не простить.. И такие случаи тоже бывали. 

Потому повторюсь - каждый отвечает за себя. И 18 лет профукавший и год страдавший. И мальчик и девочка и женщина и мужчина. 

Так у взрослого, зрелого человека, вне зависимости от пола, ума, опыта, а значит и ответственности должно быть несколько поболее, чем у вчерашнего подростка, не находите? И да, я не считаю нормальными отношениями с разницей в 20-25 лет ни для молодого парня, ни для молоденькой девушки. И ни парню, ни деве, которым я желаю добра, я бы не пожелала так начинать взрослую жизнь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

ответственности должно быть несколько поболее

Ответственности перед кем и аж должно быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, собаЦка сказал:

Куча причин  придумывалась и дети откладывались. Брату не нравилось в этом браке, сперва голова не включалась, потом уходил каждые два года. Просто измотался с этими "взрослыми" отношениями

По теме мне близка ваша позиция, ну когда дело касается меня. А что касается вашего брата, то чем больше читаю, тем больше видится, что причина не совсем в возрастной разнице. Он измотался, потому что выбрал женщину такого типа, которая крутила им как хотела. Эгоистка, без способности сопереживать, конфликтная. Такие отношения у него возможны были и с ровесницей, судя по всему, он слабохарактерный и ведомый. Как только выбрался из них. И повезло, что вторая женщина другая. Вот просто другая, возможно, с противоположными характеристиками. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ответственности перед кем и аж должно быть? 

Перед младшим партнером, который в сыновья годится. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×