Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Галчонка сказал:

 

Ну, если вам с одним дяденькой не повезло, это ж не значит, что все такие. 

Не значит. Абсолютно. Согласна полностью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вот с 30 летним, самый смак. А 60 летний задаром не нужен. 

А женщине этой сколько лет? Если мужчине 60, то получается, что ей уже тоже не 30. И вот подкупает меня такое самомнение. Что ей в 43 60-летний - старик. Зато она для 30-летнего, которога на 17 лет старше, в самый раз.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

А мне в 18 ровесники, конечно, нравились, но они, как правило либо были ужасно не зрелые, либо ничего серьезного не хотели. Не, я тоже в 18 не хотела замуж, но там были совсем дети... 

Я помню, как поступила в Университет. Сидим мы с девчонками и стонем, что ребята в группе - без слез не взглянешь. Цыплята неуклюжие. Но при этом старшекурсники были очень даже симпатичные, а это всего 3-4 года разница. И наши мальчишки к концу 3 курса изменились, возмужали, похорошели. 

Не было у нас в компании 30 летних. Мы были для них соплячками и малолетками в свои 17-18 лет. Они для нас старперами. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

А женщине этой сколько лет? Если мужчине 60, то получается, что ей уже тоже не 30. И вот подкупает меня такое самомнение. Что ей в 43 60-летний - старик. Зато она для 30-летнего, которога на 17 лет старше, в самый раз.

 

Самомнение или нет, но что поделаешь, если ровесники, а тем более старше не нравятся внешне. 

Мне после 35 стали нравиться на несколько лет моложе, хотя до этого возраста нравились ровесники или чуть старше. 

Мало внешне привлекательных мужчин за 40, к сожалению: у кого пузо, у кого лысина(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

А женщине этой сколько лет? Если мужчине 60, то получается, что ей уже тоже не 30. И вот подкупает меня такое самомнение. Что ей в 43 60-летний - старик. Зато она для 30-летнего, которога на 17 лет старше, в самый раз.

Ей было 43, мужчине 60. 

Только внешне ей давали 33, не больше. И мужчины 33-35 лет очень даже обращали на неё внимание. 

Мужчину своего она встретила. Он её на 9 лет моложе. И их обоих все устраивает. 

Общих детей они не планируют, у мужчины был ранний брак, дочь уже почти взрослая. У неё взрослый сын. Живут для себя, им вместе хорошо. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Только внешне ей давали 33, не больше. И мужчины 33-35 лет очень даже обращали на неё внимание. 

Я даже не буду напоминать тему, где 35-летних женщин - причем женщины же называли старухами, а в 40 вообще чуть ли не в саван завернуться предлагали. И как периодически доказывают, что не может женщина выглядеть в 43 на 10 лет моложе, это все видно. А если ей мужчины так говорят, то просто ради комплимента и хорошего воспитания.

Опять же, касательно каждой конкретной парочки - каждому барану найдется ярочка. Но делать какие-то обобщения - все мужики после 40 (я даже не говорю после 50) - старперы, которые потеют и женщину на 10-15 лет моложе удовлетворить не могут, это, мне кажется, в корне неправильным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я помню, как поступила в Университет. Сидим мы с девчонками и стонем, что ребята в группе - без слез не взглянешь. Цыплята неуклюжие. Но при этом старшекурсники были очень даже симпатичные, а это всего 3-4 года разница. И наши мальчишки к концу 3 курса изменились, возмужали, похорошели. 

Не было у нас в компании 30 летних. Мы были для них соплячками и малолетками в свои 17-18 лет. Они для нас старперами. 

Ну, возможно. Мне студенты нравились, нравились даже ребята помладше, но как то с ними ничего не получалось. Они хотели либо просто секса(хотя у них было негде:D), либо повыносить мозг. 

И тогда, и сейчас как то уютнее с людьми 25-35 лет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

А женщине этой сколько лет? Если мужчине 60, то получается, что ей уже тоже не 30. И вот подкупает меня такое самомнение. Что ей в 43 60-летний - старик. Зато она для 30-летнего, которога на 17 лет старше, в самый раз.

Вот я тоже не стала бы рассматривать такого возрастного мужчину. Для меня это старик. 

Я на сайте знакомств рассматривала только моложе. Свой возраст осознанно занизила. Сейчас у меня мужчина на 10 лет моложе и мне это очень нравится. Мы почти 2 года вместе. Может это и не срок. Но меня сейчас все устраивает, его тоже. 

8 минут назад, Без_комплексов сказал:

Самомнение или нет, но что поделаешь, если ровесники, а тем более старше не нравятся внешне. 

Мало внешне привлекательных мужчин за 40, к сожалению: у кого пузо, у кого лысина(

Да, внешне мне категорически не нравились. Были исключения, что мужчина хорошо выглядел. Но у такого самомнение зашкаливало, что любая молодуха его захочет. 

Поэтому нашла себе молодого, привлекательно, активного. Зачем мне старый дед в 60 лет? Он с каждым годом все старее и старее будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Догони меня счастье сказал:

Поэтому нашла себе молодого, привлекательно, активного. Зачем мне старый дед в 60 лет? Он с каждым годом все старее и старее будет. 

Но ведь вы тоже не молодеете. И про вас точно так же можно сказать, как тут высказываются против возрастных мужчин - да на фига мужику в самом расцвете старуха на 10-15 лет его старше. Сейчас она еще ничего, а вскоре что там от нее будет.

Я совершенно не против любой разницы в возрасте между мужчиной и женщиной - это их личное дело. И я могу понять - "мне лично не нравятся" мужчины старше/моложе/ровесники. Я просто категорически не понимаю, зачем скопом всех представителей возрастной группы хаять и награждать нелестными эпитетами?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Но ведь вы тоже не молодеете. И про вас точно так же можно сказать, как тут высказываются против возрастных мужчин - да на фига мужику в самом расцвете старуха на 10-15 лет его старше. Сейчас она еще ничего, а вскоре что там от нее будет

Ну можно. И что? Что обижаться на очевидное, когда нибудь все состаримся если доживём. 

Ну не всем нравятся партнёры постарше. Мне вот никогда не нравились. Сейчас особенно. Кажутся дедами. Имею право на свой типаж и он не старше меня.  :)

А так да - все не молодеем. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Но ведь вы тоже не молодеете. И про вас точно так же можно сказать, как тут высказываются против возрастных мужчин - да на фига мужику в самом расцвете старуха на 10-15 лет его старше. Сейчас она еще ничего, а вскоре что там от нее будет.

И я могу понять - "мне лично не нравятся" мужчины старше/моложе/ровесники. Я просто категорически не понимаю, зачем скопом всех представителей возрастной группы хаять и награждать нелестными эпитетами?

У меня муж был на встрече выпускников, показывал фото. Он сам был удивлён, как старо выглядят многие его одноклассники. Им 41 год, а на вид под полтос. 

Могут нравится и возрастные. Если ухоженные, харизматичные, попали в типаж конкретной женщины. 

Но если мужчина в 40 выглядит на 50, то я могу понять, что женщина в 40 не будет такого рассматривать. 

А вот женщины, на той же встрече выпускников, почти все выглядели свежими конфетками. Только про двух сказали, что они постарели.

У меня подружка в деревне. Она старше мужа на 7 лет. А внешне он выглядит старше. Но они уже больше 20 лет женаты. И при чем среди своих ровесников он ещё хорошо выглядит. Остальные ещё как-то старее выглядят. 

Кстати, когда женились, тоже нашлись те, кто считал её старухой. Но её мужу всегда нравились женщины постарше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малинка_29 сказал:

Мужчину своего она встретила. Он её на 9 лет моложе. И их обоих все устраивает

Так ведь именно это самое главное! 

Если обоих устраивает, то почему нет? 

У моей мамы муж младше неё. Мой муж получается старше своего свекра на несколько лет. Смешно. 

Но если и их и нас это устраивает, то почему нет? 

Знаю женщину у которой муж был на 30 лет старше. С виду обычная семья со своими радостями и проблемами. Дети есть. 

Брат двоюродный женат на женщине на 10 лет старше. Есть ребёнок.

Их все устраивает. И это самое главное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

Но ведь вы тоже не молодеете. 

Именно. И пары, у которых разница в возрасте 3-4 года, тоже придут к возрасту 50-60 лет. И как же тогда жить, когда рядом с тобой старик или старуха шестидесяти лет? 

У нас с мужем разница 15 лет. Мне 44, ему 59. Ну да, выглядит не так, как 15 лет назад, когда мы поженились. Морщины появились, куда без них. Седина пробиваться начала. Но при этом все такой же родной, любимый и желанный. 

Я тоже раньше думала, что после пятидесяти лет мужчины ничего не могут как мужчины. Почему-то такое общепринятое мнение. Но нет, оказывается все хорошо у мужчин в этом возрасте и даже старше. Правда за всех не скажу, не знаю, как у остальных. Хотя @Галчонкавот тоже об этом же пишет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

тоже раньше думала, что после пятидесяти лет мужчины ничего не могут как мужчины. Почему-то такое общепринятое мнение. Но нет, оказывается все хорошо у мужчин в этом возрасте и даже старше. Правда за всех не скажу, не знаю, как у остальных

Понятно, что все индивидуально. И молодую женщину может особо не страшить разница в 15- 20 лет, если мужчина обеспечен, например. 

А в 40- 50 лет уже реальнее смотрят на эту разницу. Это родительский возраст. Тех родителей, за кем возможно будет необходимо присматривать и тыды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Именно. И пары, у которых разница в возрасте 3-4 года, тоже придут к возрасту 50-60 лет. И как же тогда жить, когда рядом с тобой старик или старуха шестидесяти лет? 

У нас с мужем разница 15 лет. Мне 44, ему 59. Ну да, выглядит не так, как 15 лет назад, когда мы поженились. Морщины появились, куда без них. Седина пробиваться начала. Но при этом все такой же родной, любимый и желанный. 

Понятно, что все мы стареем. И когда ты со своим мужчиной прошла долгий жизненный путь в 20-30 лет, то его морщинки в 60 лет родные и любимые, потому что он сам родной и любимый. 

А ставить в упрёк женщине, что в 40 лет не захотела старикана 60 ти летнего? 

Да через 10 лет ей 50 будет, а при должном уходе женщины в этом возрасте прекрасно выглядят. А ему 70. Быть сиделой в 50 лет мало кто хочет. 

Я с возрастом тоже пришла к тому, что мне даже внешне не нравятся мужчины - ровесники  и старше меня. Моложе они как то более привлекательны, легки на подъем, энергетика в них другая. 

Мой муж практически ровесник. Конечно, он родной и любимый. Но вот если б мне пришлось выбирать, а от этого никто не застрахован, то я предпочла бы помоложе себя. А старше себя на 20 лет вообще б не рассматривала. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

А в 40- 50 лет уже реальнее смотрят на эту разницу. Это родительский возраст. Тех родителей, за кем возможно будет необходимо присматривать и тыды.

Ну то есть женщина в 50 лет присматривать мужчину помоложе, чтобы он был полон сил и его не надо было досматривать. А то, что она старше и мужчине например придётся её досматривать? Ему 50, а ей 60, например. 

Все же я за то, чтобы выбирать человека по его душе, а не по возрасту. Но это моё личное мнение. Понятно, что каждый живёт так, как его больше устраивает. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sunny_gold сказал:

Все же я за то, чтобы выбирать человека по его душе, а не по возрасту. Но это моё личное мнение. Понятно, что каждый живёт так, как его больше устраивает. 

У меня приятельница и выбирала. По душе ей были от 35 до 40 лет. Ну может чуть старше сорока. Других она даже не рассматривала. И как в таком случае по душе будет мужчина в возрасте 60? 

Она от него шарахнулась как от чумы. Сказала - не хочу со стариком. Даже за его деньги не хочу. Он был обеспеченный. Хотела по душе и относительно молодого. Такого и нашла. Денег там поменьше, но зато во всем остальном они совпали. И ей комфортно. И нет чувство, что её пользует старик за деньги. 

Я верю, что существуют в природе возрастные мужчины, от которых голова и у молодой закружится. Но вот лично мне они не интересны. 

Я, когда замуж второй раз выходила, мужа себе помоложе смотрела. Осознанно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Sunny_gold сказал:

Ну то есть женщина в 50 лет присматривать мужчину помоложе, чтобы он был полон сил и его не надо было досматривать. А то, что она старше и мужчине например придётся её досматривать? Ему 50, а ей 60, например. 

Все же я за то, чтобы выбирать человека по его душе, а не по возрасту. Но это моё личное мнение. Понятно, что каждый живёт так, как его больше устраивает. 

 

Ну вот мне деды и не по душе, что не так? Не интересны как сексуальные партнёры, не привлекают. 

Насчёт "ее досматривать" посмешили - тут не каждый муж-то десятки лет проживший рядом не сливается в случае необходимости досмотра, а вы предлагаете от молодого любовника досмотра ждать? Ну уйдет от в случае чего и что? Правда, лично я полагаю, что уйдет он куда раньше, нежели понадобится уход Но разве это повод самой идти нянчиться с чужим дедом? :huh:

Одно дело когда общая молодость, годами вместе, потом вместе состарились, стали друг другу родными, все вместе, общие дети-внуки. А когда он сразу дедом достался, то как-то не привлекает. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sunny_gold сказал:

Ну то есть женщина в 50 лет присматривать мужчину помоложе, чтобы он был полон сил и его не надо было досматривать. А то, что она старше и мужчине например придётся её досматривать? Ему 50, а ей 60, например. 

Все же я за то, чтобы выбирать человека по его душе, а не по возрасту. Но это моё личное мнение. Понятно, что каждый живёт так, как его больше устраивает. 

 

И - что немаловажно - если кому нравятся мужчины помоложе, это не повод скопом всех, кто под этот стандарт не подходит, называть стариканами никчемными, которым - оказывается - уже после 50 чуть не досмотр и сиделка нужна. 

Дамы, просто представьте, приятно ли было вашему молодому спутнику жизни слышать - пусть даже не от друзей, а от собеседников "да на хрен нужна эта баба в свои 40. Ну, может теперь она еще ничего, но тебе-то через 10 лет только-только 40 будет - считай только взрослым станешь, а ей уже 50, климакс, приливы. Морщины появятся, грудь обвиснет, колени станут морщинистыми". Не, я понимаю, что так, как женщины друг друга приложить могут, мужики не справятся (это я опять ветки вспоминаю про женщин за 40, которые в подметки не годятся тем, кому до 30, не поможет ни ум, ни элегантность, ни косметические процедуры.

26 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я верю, что существуют в природе возрастные мужчины, от которых голова и у молодой закружится. Но вот лично мне они не интересны. 

Мне не инитересны - это понятно. Но просто интересно, как вектор сместился на последних страницах. Получается, что когда дама ищет мужчину моложе себя - это нормально, что ей старики не интересны. А вот если мужчина на молоденькую засмотрелся - то он старпер, и вообще, о чем думал, когда брал в жены женщину на 13 лет младше, должен был понимать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну вот мне деды и не по душе, что не так? Не интересны как сексуальные партнёры, не привлекают. 

Так и ради бога. Кто сказал, что что-то не так? 

Почему тем, кто живёт с мужчинами старше себя, отказывают в том, что это может быть и по душе, и по телу? Если старше, то надо непременно дедом и стариканом приложить. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если дама ищет моложе, то лично я за разумную разницу. 

У мужа коллега, у него жена на 15 лет старше. Когда он на ней женился, она была роскошной женщиной. 41 год, но выглядела на миллион долларов. Красивая, эффектная, ухоженная, очень умная и интересная. 

Прошли годы. Ему 46, ей 61. Она рядом с ним - бабка. Он очень красивый мужчина, лёгкая седина ему только шарма придала.

Он с ней живёт, разводиться вроде не планирует, дом строят . Но гуляет от нее много лет. Не интересна она ему как женщина на 7 десятке. Хотя она молодится, и следит за собой, и обояния не утратила. Но седьмой десяток это не 40 лет, как ни молодись. 

А когда женился, был уверен, что нравятся женщины постарше. Но его и на 10 лет не хватило. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

тоже раньше думала, что после пятидесяти лет мужчины ничего не могут как мужчины. Почему-то такое общепринятое мнение. Но нет, оказывается все хорошо у мужчин в этом возрасте и даже старше. Правда за всех не скажу, не знаю, как у остальных. Хотя @Галчонкавот тоже об этом же пишет. 

И я с вами. Моему, правда 49. Но тоже активен, как и в 35. У нас с ним разница 8 лет - он старше, но "надо" ему намного больше, чем мне. Меня бы устроило 2-3 раза в неделю, а ему - 2 раза в день несмотря на 15 лет вместе. Дочку вот заделали "неуемными телодвижениями".

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Почему тем, кто живёт с мужчинами старше себя, отказывают в том, что это может быть и по душе, и по телу? Если старше, то надо непременно дедом и стариканом приложить. 

Если живёт, много лет живёт, то никто и не прикладывает. Живут и живут, совет да любовь, если у них все хорошо. 

Но почему попрекнули, что женщина в 40 лет не захотела рассматривать мужчину 60. И сказала, что он старик. 

Зачем он ей в 40 лет? С ним жизнь не прожить, любви нет, ничего нет. Поэтому она в его сторону даже не посмотрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

 У нас с ним разница 8 лет - он старше, 

8 лет, это нормальная разница. Я вообще считаю нормальной разницу в этих пределах 8-9 лет. 

А вот когда 15-20, для меня это слишком много, в обе стороны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

А вот когда 15-20, для меня это слишком много, в обе стороны. 

Когда я с мужем познакомилась, я была искренне уверена, что ему 35. Так думала не только я, подружка моя тоже так считала. Встречаться начали и выяснилось, что ему 45. А уже чувства и все такое. Но я за 15 лет пока и не пожалела ни разу о том, что так вышло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×