Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Sunny_gold сказал:

Когда я с мужем познакомилась, я была искренне уверена, что ему 35. Так думала не только я, подружка моя тоже так считала. Встречаться начали и выяснилось, что ему 45. А уже чувства и все такое. Но я за 15 лет пока и не пожалела ни разу о том, что так вышло. 

Мой первый муж тоже очень молодо выглядит. Я писала уже. Ему 48 по паспорту. А дашь 33-35. Он реально молод и душой, и телом, очень энергичный, гламурный такой, модный, современный. Никто не верит, что ему много лет. Но он всегда был такой. Вечный мальчишка.

Я и не отрицаю, что есть такие мужчины. 

А есть другие. И их, к сожалению, много. Им 36, а на вид все 50. И это грустно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

А есть другие. И их, к сожалению, много. Им 36, а на вид все 50. И это грустно. 

Вот и получается, что дело-то не в паспортном возрасте, а в том, как человек выглядит. Толку найти ровесника, если он выглядит гораздо  старше и душой стар? 

К тому и приходим, что сразу в паспорт никто не смотрит, а смотрят на внешний вид. Ведь когда знакомишься, не спрашиваешь же, а сколько лет тебе, дорогой товарищ? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sunny_gold сказал:

Так и ради бога. Кто сказал, что что-то не так? 

Почему тем, кто живёт с мужчинами старше себя, отказывают в том, что это может быть и по душе, и по телу? Если старше, то надо непременно дедом и стариканом приложить. 

 

А кто отказывает?

Все по моему только за себя говорят. И дедом никто никого не прикладывает, а лишь констатируют факт - после определенного возраста он уже дед.

Вот я говорю за себя : мне 51, мужчина много старше меня это уже не 50+ даже это 60+ как минимум. Кстати, я вообще спокойно отношусь к тому что кто-то что-то скажет... Ну обзовет кто-то меня бабкой ну и что? Для кого-то может и бабка (и внуки у меня могли бы быть вполне законные и не особо ранние, кстати.)

Чего уж страдать, что реально я для кого-то бабка, а не девушка? :hmm:

Но мужчин люблю чтобы выглядели не старыми. Вот такой у меня вкус. -_-

4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

К тому и приходим, что сразу в паспорт никто не смотрит, а смотрят на внешний вид. Ведь когда знакомишься, не спрашиваешь же, а сколько лет тебе, дорогой товарищ

Спрашиваю.-_-

И всё-таки большинство вполне на свой возраст и выглядят. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

К тому и приходим, что сразу в паспорт никто не смотрит, а смотрят на внешний вид. Ведь когда знакомишься, не спрашиваешь же, а сколько лет тебе, дорогой товарищ? 

По разному. Кто-то сразу прямо спрашивает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

 

К тому и приходим, что сразу в паспорт никто не смотрит, а смотрят на внешний вид. Ведь когда знакомишься, не спрашиваешь же, а сколько лет тебе, дорогой товарищ? 

Вопрос сколько лет обычно обсуждается на одном из первых свиданий. Интересно же. Да и по косвенным признакам ясно, когда человек о своей жизни рассказывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Малинка_29 сказал:

8 лет, это нормальная разница. Я вообще считаю нормальной разницу в этих пределах 8-9 лет. 

А вот когда 15-20, для меня это слишком много, в обе стороны. 

Плюс миллион! И на самом деле это тупо опасно для женщины, если муж не вотпрям олигарх с немеренными деньжищами. Потому что можно остаться с инвалидом да еще и лежачим, требующим недешевого лечения и ухода,  и без особых средств.

Я видела по работе несколько пар, где мужчины старше на 20-25 лет. Пока им было до  примерно 70, все было относительно нормально. Все спортсмены, активные, водят машины, интересные собеседники. А в районе 70 -они посыпались в одночасье, буквально за 2-3 месяца. Жены цветущие тетки, мужья развалины. И у теток в газах была такая растерянность -как так, еще вчера муж носился конем, все было нормально, а сегодня еле ползает, если не лежит колодой, ему нужен уход, и понятно, что прежнее состояние уже не вернется, и поезд идет на конечную станцию.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Потому что можно остаться с инвалидом да еще и лежачим, требующим недешевого лечения и ухода,  и без особых средств.

По всякому бывает. Свекру моему 85, конём скачет, а свекровь уже как 10 лет в земле. И лежачая была именно она некоторое время. 

Этак вообще лучше отношения не заводить, а то мало ли что случится может. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

. А то, что она старше и мужчине например придётся её досматривать? 

А тут и к гадалке не ходи, он не будет её досматривать, тупо сольется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sunny_gold сказал:

Этак вообще лучше отношения не заводить, а то мало ли что случится может. 

Ну это уже получается Премудрый Пескарь или умная Эльза)). Заводить, но с разумной поправкой на возраст. Слишком уж большая разница в ту или эту сторону может выйти боком. Нет, конечно есть и удачные  примеры, но мне кажется, отрицательных все же больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не воспринимаются мужчины сильно старше, никак. Лет на 15 старше, уже как отец воспринимается. Десять-еще куда ни шло. Моему отцу было 18, когда я родилась, может, поэтому. Мне кажется, разница поколений  сильно даёт о себе знать, может, ошибаюсь, не знаю.  Оптимальной мне кажется разница в 5-7 лет, максимум. Больше-уже многовато. Разные интересы, разное мировоззрение. Не представляю, о чем говорить мужику 40 лет и девчонке 20-25. Честно. А уж в 60 и 40-вообще. Мне 40, а для меня 60-летние кажутся дедушками, хотя понимаю, что и сама, мягко говоря, не девочка-припевочка. Но вот...старые.  Даже если хорошо выглядят. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2021 в 15:39, Ночная сова сказал:

Мне 40, а для меня 60-летние кажутся дедушками,

Мне 61, для меня предел возраста- ровесник, как мой муж, мы с ним на одной ступени, вместе старимся; или пусть моложе был бы.
 А кто старше меня, старики) Даже 65-летние старики, не говоря о постарше, выглядят стариками, ещё о старше и говорить нечего, древность.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мне 61, для меня предел возраста- ровесник, как мой муж, мы с ним на одной ступени, вместе старимся; или пусть моложе был бы.
 А кто старше меня, старики) Даже 65-летние старики, не говоря о постарше, выглядят стариками, ещё о старше и говорить нечего, древность.

 

Из всех моих знакомых ровесниц,  вышедших в молодости замуж за мужчин намного старше себя, живут лишь две пары, остальные либо разбежались, либо мужья уже умерли.

Расходились, как правило, либо из-за измен(женских), поскольку мужчины за 50 уже ничего не могли, либо из-за ревности(мужской, конечно), либо просто из-за разной физической  активности. Мужику в 50 уже охота дома с книжкой посидеть, а девку в 30 ещё на танцы-шманцы-посиделки-поездки тянет. Те, кто это понимает и отпускает жену в эти посиделки-поездки, живут до сих пор. А  те, кто устраивал сцены, пытаясь подмять более молодую супружницу под свой образ жизни,  разведены.

Поэтому я и считаю, что люди должны, по возможности,  хотя бы к одному поколению принадлежать. Им друг друга просто легче понять будет.

В юности  я, почему-то,  была привлекательна для таких мужчин  даже больше,  чем для моих ровесников. Пытались и клеить, и ухаживать.  Все они получили от ворот поворот, потому что как пару я своего папу(по возрасту) рассматривать психологически не могла. Мой муж меня старше на 4 года.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ночная сова сказал:

В юности  я, почему-то,  была привлекательна для таких мужчин  даже больше,  чем для моих ровесников.

У меня в юности были парни ровесники, или на пару лет моложе, постарше не клеились. Была худенькая, без особых округлей, выглядела всегда минимум на два года младше.

 В моём окружении среди ровесниц не было браков с большой разницей в возрасте, максимум 5 лет мужья были старше. Сейчас эта разница как никогда заметна, мужья сильно сдали, у двоих подруг мужья перенесли инсульты, с видимыми изменениями, один еле ходит, хромает, у другого с головой проблемы, жена работу бросила, нянчится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ночная сова сказал:

Поэтому я и считаю, что люди должны, по возможности,  хотя бы к одному поколению принадлежать. Им друг друга просто легче понять будет.

Люди, по возможности, должны быть одних взглядов на жизнь. Толку, что муж мой первый был ровесник? Нам к тридцати годам, ему на диване полежать, а мне движуху подавай. А ведь одно поколение, но абсолютно разные желания в жизни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

У меня в юности были парни ровесники, или на пару лет моложе, постарше не клеились. Была худенькая, без особых округлей, выглядела всегда минимум на два года младше.

А у меня фигура была, как песочные часы в 18-20лет.:lol: Клеились и 30, и даже 40-летние.  Хотя сейчас 30-летний-молодой парень совсем. :lol: А в 20 это пугАло. А теперь, когда мне 40, бывает даже иногда клеются те, кто даже моложе меня. Почему-не знаю.

Цитата

 

 В моём окружении среди ровесниц не было браков с большой разницей в возрасте, максимум 5 лет мужья были старше. Сейчас эта разница как никогда заметна, мужья сильно сдали, у двоих подруг мужья перенесли инсульты, с видимыми изменениями, один еле ходит, хромает, у другого с головой проблемы, жена работу бросила, нянчится.

Да, к сожалению,  мужики и сдают раньше, и умирают раньше женщин.

19 минут назад, Sunny_gold сказал:

Люди, по возможности, должны быть одних взглядов на жизнь. Толку, что муж мой первый был ровесник? Нам к тридцати годам, ему на диване полежать, а мне движуху подавай. А ведь одно поколение, но абсолютно разные желания в жизни. 

И так бывает. Но разница в 20 лет, по-моему, это вообще пропасть между людьми. Нет, есть исключения,  конечно, я не спорю.

Но возраст, к сожалению,  никуда не денешь. Неизбежно посыплются болячки, а для молодой женщины это испытание. Кто-то его проходит, кто-то  нет.

Моя знакомая, одна из тех, кто живёт с возрастным супругом(ей 40, как и мне, ему-62, говорит всегда в шутку "пойду за своим дедушкой поухаживаю". И "у меня два папы".У них хорошие отношения, но по ее словам, он ей больше как отец. Ее отец,  кстати, старше мужа всего на 2 года. У них даже болезни схожи, у обоих больные суставы и проблемы с сердцем. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Люди, по возможности, должны быть одних взглядов на жизнь. Толку, что муж мой первый был ровесник? Нам к тридцати годам, ему на диване полежать, а мне движуху подавай. А ведь одно поколение, но абсолютно разные желания в жизни. 

До 40-ка лет мы с мужем детей растили, гаражи дачи дом строили. А потом, ближе к 50-ти, проживая в Москве, полюбили «движуху», клубы, танцы, хотя мы их не забывали, всегда любили, мы даже познакомились на танцплощадке, на веранде, и потом ходили к самому открытию, когда первый танец был вальс, и мы спускались по ступенькам под памятную музыку и кружились в вальсе, а народу ещё было мало, и так было классно.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

До 40-ка лет мы с мужем детей растили, гаражи дачи дом строили. А потом, ближе к 50-ти, проживая в Москве, полюбили «движуху», клубы, танцы, хотя мы их не забывали, всегда любили, мы даже познакомились на танцплощадке, на веранде, и потом ходили к самому открытию, когда первый танец был вальс, и мы спускались по ступенькам под памятную музыку и кружились в вальсе, а народу ещё было мало, и так было классно.

Ещё одну пару помню, но там отношения были вообще странные,  как по мне. Подружилась я на работе с женщиной одной (тоже большая между нами разница была, мне 20, ей-50). Она к нам пришла работать, но наши тётки на нее фыркали чего-то. У нас народ был простой, а у нее высшее образование, им это почему-то не нравилось. Ну, не суть.

Мы много общались, и я узнала, что у нее есть 70-летний очень давний любовник. Они познакомились, когда ему было 40, ей, соответственно,  20. Он был  женат. Она всю жизнь его одного любила. Все предложения замужества она отклонила. Детей тоже не родила. Пока работали вместе на одном предприятии, встречались в гостиницах и съёмных квартирах во время командировок, урывками, где и как  могли. Жена его все о них знала. Смотрела сквозь пальцы. Потом,  уже в возрасте под 70, у неё нашли онкологию. Где-то через год с небольшим она умерла. И у него начались проблемы с взрослой  дочерью. Он стал немощным после инсульта, а дочери до него особо дела не было. Все, что ее интересовало, когда папенька поскорее отправится к праотцам, а ей достанется квартира в Москве. И моя добрая и влюблённая тётушка Марина забирает его к себе, на Львовку, в Подмосковье. Ставит клизмы, кормит завтраками-обедами-ужинами, лекарствами, укрывает пледиками, ставит уколы,  водит на прогулки. Я к ней перестала заезжать в гости, не хотелось им мешать, она выглядела очень счастливой. Дождалась.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Да, к сожалению,  мужики и сдают раньше, и умирают раньше женщин.

Поэтому и надо себе мужика моложе искать. Чтобы не расстраиваться на похоронах мужа. :laugh: 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 56. Мой муж моложе меня на 11 лет. Ну я не представляю себя с 60 летним. Первый муж тоже младше был, да и вообще, не было у меня мужчин старше никогда, не нравились они мне. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жильда сказал:

не было у меня мужчин старше никогда, не нравились они мне. 

И у меня тоже старше меня никого не было и друзья, и любимые,  и муж. Не намного,  но моложе.  Даже не представляю о чем говорить с теми кто старше, тем более сейчас, когда и сама  не юная маргаритка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Жильда сказал:

Мне 56. Мой муж моложе меня на 11 лет. Ну я не представляю себя с 60 летним. Первый муж тоже младше был, да и вообще, не было у меня мужчин старше никогда, не нравились они мне. 

56 и 60 это же почти одно и то же. Неужели четыре года разница и уже говорить не о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ночная сова сказал:

она выглядела очень счастливой. Дождалась.

Тоже знаю похожую историю. Ей было 20,ему 45. Он в её город ездил в регулярные командировки 3-6 раза в год. 15 лет был такой вялотекущий роман, правда она периодически параллельно пыталась создать другие отношения, ребёнка родила, но замуж так и не вышла и долгих связей тоже не было.

А потом всё таки встретился ей мужчина готовый на семью. Когда она объявила своему старому любовнику, что всё, он сильно активировался, развёлся!, перевёз её в свой город и женился. Ей было 40 ему 65, и года 3 они прожили очень замечательно, она вливалась в новую среду, обустраивала семейное гнездышко, он во всем ей помогал. 

А потом постепенно новизна прошла и она поняла, что рядом с ней уже старичок, со всякими стариковскими бзиками и болячками, а она вполне себе молодая и настроенная на активную жизнь. Не смотря на то что их роману почти 30 лет, но формат встреч совсем не то что совместная жизнь. 

Они оба друг в друге разочарованы, но как-то живут. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

56 и 60 это же почти одно и то же. Неужели четыре года разница и уже говорить не о чем?

Поговорить то можно. Физически не нравятся они мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жильда сказал:

Поговорить то можно. Физически не нравятся они мне. 

Что удивительно, когда мужик себе женщину на 20 лет моложе выбирает - это норма, а когда наоборот - аномалия. Главное в семейной жизни и сексе - конечно же разговоры! Надо мужика себе после 80 искать. Он жизнь прожил, мудрый и разговоров хватит надолго. Что там юнец 30 лет рассказать может? А вот чем старше мужик - тем он интереснее. Можно сказать гуру и учитель, кладезь мудрости. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Что удивительно, когда мужик себе женщину на 20 лет моложе выбирает - это норма, а когда наоборот - аномалия. Главное в семейной жизни и сексе - конечно же разговоры! Надо мужика себе после 80 искать. Он жизнь прожил, мудрый и разговоров хватит надолго. Что там юнец 30 лет рассказать может? А вот чем старше мужик - тем он интереснее. Можно сказать гуру и учитель, кладезь мудрости. 

Любовника точно лучше моложе. А в  мужья можно и ровесника,  и чуть старше.:lol:

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×