Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прохожий2242

Киев

Recommended Posts

tristanika

Вопрос. А Киево-Печерская лавра еще на месте? С подземельями?

Я Киев просто дико обожаю, была там сто лет назад многажды, в постсоветские времена, пост-чернобыльские уже не ездила. Просто горе какое-то. Очень хочу туда съездить и прямо боюсь. Вот, уже фонтанов нету. Ну, что за дела... Приеду и не узнаю города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Города, Вы, само-собой, не узнаете, но Лавра на месте. smile.gif А с постчернобыльских времён многое изменилось, это да. Но я вполне ориентируюсь, хотя и бываю раз в году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristanika

Памятник основателям Киева. Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбидь

Его как, восстановили уже? Он же вроде падал? Я как в новостях увидела, чуть со стула не упала... Надо же такому случиться.... ohmy.gif

Боже мой, как же хочется в Киев, аж сердце щемит... cry_1.gif Дай Бог, к лету соберусь.

Кстати, для форумчан сидящих вконтакте, здесь куча красивых фоток)))) Сама смотрела и наслаждалась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чашка_Кофе

Только что посмотрела по новостям - памятник будет восстановлен ко Дню Киева, т.е. к 29-30 мая...

Злобынюшка

Лавра на месте shiz.gif . Вот пару дней назад, как-раз с друзьями обсуждали, что там есть очень классные экскурсии по дальним пещерам. ПРичем, надо идти не с огромной группой паломнков, а можно договариться о маленькой группе, где вам расскажут и покажут наиболее интересные и сильные святыни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашла время отчитаься о поездке. Киев на самом деле прекрасен, и очень жалею, что у меня было всего 4 дня на знакомство с городом.

Уже в первый день на обзорной автобусной экскурсии, я поняла, что посетить успею далеко не всё из того, что вы мне посоветовали. А хорошая погода только еще больше подтолкнула к мысли, что как можно больше времени стоит уделить именно прогулкам в центре, а не музеям.

Итак, в первый день мы попали на автобусную обзорную экскурсию. Кстати, на самом деле, очень удобно отправляться от вокзала, где экскурсии планируются каждые полтора часа. Экскурсия длится именно это время с обзором основных достопримечательностей в центре, с остановкой во Киево-Флоровском монастыре, где нас провели к мощам Святой Елены (что естественно меня очень порадовало). Автобус возвращается к вокзалу, но мы вышли на Крещатике, где и провели весь оставшийся вечер, фотографируясь почти у каждого дома и на Майдане. Поднимались к Софийскому Собору, зашли и в него.

Весь второй день провели в Троице-Сергиевой Лавре. Помимо монастырской части там очень большая музейная часть с приличным количеством различных выставок. Особенно понравилась коллекция миниатюр с подкованной блохой и верблюдом, проходящим через игольное ушко.

На территории самой лавры, конечно, бесподобен Успенский Собор. Когда я была в Киеве в детстве, его и в помине там не было. А тут такая красотища, такая роспись на внешней стороне храма, что просто дух захватывает! Жалко, что внутри ещё работа не завершена, очень хочется увидеть, какая там будет роспись. Закончили мы посещением пещер. Честно говоря, до дальних не добрались, но мне и от ближних впечатлений хватило.

Третий день посвятили поездке в музей на открытом воздухе Пирогово - музей жизни и быта Украины. Не сезон еще, конечно, но многие домики уже открыты для посетителей, а пока всю территорию облазили да в Шинок зашли, так и не заметили, как 4 часа пролетело. Представляю, какая там красотища летом!

После Пирогово отправились на Андреевский спуск. Там мне тоже очень понравилось. Во-первых, необыкновенной красоты собор, да и на самой улице очень красивые дома и огромное количество сувениров и картин. Спустившись, мы отправились к метро, где совершенно неожиданно для себя обнаружили фуникулёр. Ну, грех было не подняться. Правда, мне почему-то казалось, что маршрут будет подлиннее, но и так хорошо. К этому времени уже совсем стемнело, так что удалось прогуляться и по "ночному" центру до Золотых Ворот.

Ну а последний день ушёл на посещение полюбившихся мест: снова были на Крещатике (он в выходные для проезда машин перекрыт), опять поднялись наверх к Софийскому Собору и зашли в Михайловский (?), находящийся на против. Тоже бесподобный по красоте храм. Полазили по смотровой площадке, покатались на фуникулёре, побродили у Речного вокзала, поднялись до середины Андреевского спуска за картинами (я еще в предыдущий день приглядела себе парочку), погуляли по понравившимся улочкам. А вечером уже счастливая и довольная, но безумно уставшая, я отправилась домой.

Я очень рада, что наконец-то вырвалась в Киев, пусть и не "на каштаны", и хотя обошла и совсем небольшую часть города, но получила огроменное удовольствие. К концу последнего дня я уже умудрялась другим туристам показывать как куда пройти.

В общем, огромное спасибо всем, кто давал мне советы! А тем, кто не был в городе, очень рекомендую его посетить. Я еще летом обязательно поеду!

(К вечеру фотографии в Фотозабеге выложу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот съездила я наконец в отпуск в Киев и в Одессу. В киев просто влюбилась. красивый, с особой атмосферой, конечно немного быстрый ритм для меня после Ульяновска. Но в целом понравился очень.

Одесса..первый раз на море, поэтому понравилось очень. Да грязновато, но с нашей волгой не сравнить. Город исторический, гуляла по Дерибасовской. Красиво. Морской порт, прогулялась по днепру, а какой воздух, я надышаться не могла морским воздухом. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот только из Киева приехала! Впечатлений - масса!

Кроме всего перечисленного успели посмотреть еще Монумент и Музей Великой отечественной войны, прогуляться по Пейзажной аллее, посетили- Парк Аскольдова могила, Мариинский парк, Городской сад, Андреевский спуск, Золотые ворота, колокольня на михайловском - при нас начали звонить - ощущения непередаваемые!

Ну и Дом с химерами и Крещатик, и Майдан, конечно!

А еще станция метро Золотые ворота с мозаиками всех правителей Киева.

И памятники известным людям. А городские скульптуры!

А сколько еще не охвачено!

На следующий год хотелось бы...

Кстати, мне Киев напомнил одновременно и Питер и ... Ялту. А вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

мне Киев напомнил одновременно и Питер и ... Ялту. А вам?

Хм..лично я ничего сказать не могу по этому поводу wink.gif т.к. не была ни в Питере ни в Ялте laugh.gif

Мой парень т.к. сам оттуда устроил мне обширные экскурсии по городу за 6 дней, да так что под вечер болели ноги, натирала мозоли такие, что ходить не могла. Но это стоило этого.

Правда по его мнению мы увидели лишь малую часть Киева. Итак я посетила Хрещатик, Майдан, Киево-Печерскую лавру, только не удалось в пещеру попасть нам. Посмотрела Золотые ворота, Софийский собор - впечатлил конечно. Андреевский спуск, накупила сувениров, там же встретили Валерия Винарского. Чудный человек, сочиняет на ходу, прекрасно поет.

Были мы еще в музее войны 1941-1945. Мне так себе, а вот парень мой с удовольствием посмотрел.В последний день пребывания в Киеве мы сходили в национальный ботанический парк и в зоопарк. Понравился небольшой парк имени Шевченко. Очень уютный. Посмотрела их государственный университет и политехнический. Да.. с нашими провинциальными не сравнитьsmile.gif

Так что еще..были на набережной Оболонь. Длиннющая такая...прокатились на теплоходе по Днепру. Красиво. А еще пару раз прокатились на Фуникулере. Вид прекрасный лицезреешь, когда поднимешься наверх.

Была в торговом комплексе Дрим Таун. Впечатляет. Можно гулять целый день там. Удивили цены Киева. Дешево все.

В общем впечатления самые радужные. Поэтому теперь побывав в Киеве я понимаю почему мой парень влюблен в этот город. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Интересно, а чем Киев Вам напомнил Питер и Ялту вместе? Уже несколько дней пытаюсь разгадать сей ребус и не могу. Прошу пояснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго суток всем! Скажите, кто знает: где можно остановиться в Киеве, какие цены? Буду всем признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше снимите квартиру. В центре, на старом Печерске, можно найти за 50-60 дол. в сутки однокомнатную. Крутая часть центра - 70-80 дол. Обычно в таких квартирах 2, иногда 3-4 спальных места. Есть дешевые гостиницы, в таком же диапазоне, но я не подбирала еще никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем Киев Вам напомнил Питер и Ялту вместе? Уже несколько дней пытаюсь разгадать сей ребус и не могу. Прошу пояснения.

Ялта - теплый, южный, зеленый город, набережная.

Питер - архитектура, дворцы, соборы, проспекты, история.

В Киеве - и первое, и второе. Большой, очень красивый, зеленый, душевный город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве были полгода назад - с 18 по 22 июня. С оказией на концерт великого Сантаны прилетели, специально еще пару дней в запас себе взяли, чтобы погулять и посмотреть на мать городов русских biggrin.gif

Скажу так: киевляне, я вам завидую. Город обалденный, понравился безумно. Заранее составили себе культурную программу и гуляли ножками 3 дня.

Что успели:

Посмотреть Святую Софию и Киево-Печерскую лавру, естественно

Посетить Михайловский Златоверхий монастырь и собор при нем

Погулять по Крещатику

Побывать в Парке Победы и в Музее воды

Оттянуться на концерте Сантаны во дворце "Украина"

Увидеть Золотые ворота (хоть и на реконструкции)

Посетить историческое место - Майдан

Посетить экспозиции Музея-панорамы ВОВ - вот это место отдельно потрясло

Побывать в Музее военной техники под открытым небом - безумно интересно, мужа не оттянуть было

Погулять по набережной Днепра и прогуляться через пешеходный мост на островок

Посмотреть Детский кукольный театр - люди, это просто сказка! Как я завидую киевским детям)

Ну и немножко фото из поездки в этот чудесный город

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда no_1.gif не была в Киеве, но очень хочется, даж магнитика оттуда нет cry_1.gif

Fata

Спасибо вам за фотки, а то ветка давно существует, а только вы догадались фоты выложить. Если кто-то еще захочет поделиться, буду очень рада notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Ой, обязательно съездите! Мы решили еще раз обязательно там побывать, просто влюбились в это место smile.gif

Кстати, мы обнаружили потрясающе дешевое место, где можно безумно вкусно поесть - "Пузата хата" на Крещатике. А ля общепит с раздаточными линями, но как вкусно shiz.gif Люди, мы чуть животы себе там не растянули, по 3 порции съели. Украинский борщ и вареники - просто отпад, ничего вкуснее не ела thumb_yello.gif А телячьи котлетки, ммм rolleyes.gif И в переводе на русские рубли все это удовольствие нам обходилось в районе 250 рублей на человека. Кушали там каждый день)

Вот еще немножко фотографий

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Пузата хата

У нас тож есть такое заведение. Правда, не для худых кошельков. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

У нас тож есть такое заведение. Правда, не для худых кошельков.

И, конечно, там не так вкусно готовят, как в аутентичном киевском варианте.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Киеве в конце октября, понравилось очень.

Мы ездили на автобусе и всего на 1 день, не во всех местах смогли побывать, но впечатления самые лучшие. Когда приехала домой взяла обещание с мужа обязательно съездить в Киев весной (благо нам через границу 600 км). Муж пообещал. clap.gif

Самые яркие впечатления от посещения Киево-Печерской Лавры, там можно несколько дней подряд гулять и каждый день будешь что-то новое узнавать. В голове вся информацыя не укладывается сразу, запомнить не возможно. В печеры спускались, воду набирали в святом источнике.

Вот несколько фото

user posted image user posted image user posted image

А это уже Лавра

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я обожаю Киев!!! Я была в этом городе раз 10. И вот жду лета поехать туда снова отдохнуть. Мужа возила туда в августе первый раз. Он то же стал им бредить. В городе чистота, много развлечений. Много впечатлений положительных о зоопарке. Как бываю в Киеве, обязательно посещаю зоопарк. Приятно прогуляться по Мариинскому парку. Вид на Днепр там обалденный! Понравился очень китайский ресторанчик на Крещатике. Очень интимная обстановка, идеально для романтических встреч и ужинов. Только жалко, что много дней там не проведешь. Жили мы в гостинице. Вообще впечатлений море, все и не напишешь! Очень советую посетить этот чудесный и приветливый город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Только жалко, что много дней там не проведешь. Жили мы в гостинице.

А мы вот через Интернет нашли съемную квартиру и забронировали ее заранее smile.gif Жили в самом центре, пратически напротив дворца "Украина", всего за каких-то 1300 в сутки за двоих rolleyes.gif Квартира однокомнатная, полностью в нашем рапоряжении, кухня и санузел приличные, балкон, телек, сплит, чистое белье и даже тапочки. Вобщем, все условия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня возникла идея рвануть с семьей в Киев :-) Всё очень быстро и спонтанно, в ночь выезжаем. Вот только с главным не решили, где остановиться? Местные жители, если не сложно, киньте в личку ссылку на ваши сайты по недвижимости, очень нужно! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сон приснился, что я мужу не сказала и укатила на пол дня в Киев!

Уже брежу этим городом. Если моя любимая группа весной приедет в Киев с концертом, то придется еще и весной, и летом туда ехать. Уже нарядов всяких разных с Англии заказала, для поездки специально. Деньги откладываем потихоньку. А пока бываем и во сне в Киеве. До встречи, любимый город!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Киев, всегда приезжаю туда с большим удовольствием. Мне в нем все нравится - культура, архитектура, климат, люди... smile.gif

И вкусная еда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronica Вот люди там действительно какие то особенные, такие приветливые, какие то добрые. Не сравнить с Севастополем, здесь время остановилось. И цены в Киеве меня радуют. У нас вообще город для Рокфеллеров

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×