Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клэрион

Что с ним происходит? Мой любимый изменился...

Recommended Posts

Гость Клэрион

Кувшинка

Нет он неплохой. Он - большой ребенок. Нет у него ответственности совершенно. И оскорбления его в мой адрес проскакивают бепричинно. Просто захотелось ему меня "чучелом" обзозвать - обозвал. Хотя большинство мужчин с ним явно не согласны. wink.giflaugh.gif А ведь он хвалиться мной перед свои друзьями. И я периодически вижу их завистливые взгляды...Может он специально мне самооценку занижает? Что бы я почувствовала себя не состоятельной и жила с мыслью о том, что я от него ни куда не денусь? Потому что никому, кроме него, я не нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Это-я. Ну разве я похожа на чучело? cry_1.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве я похожа на чучело?

Да вы красотка!

И оскорбления его в мой адрес проскакивают бепричинно. Просто захотелось ему меня "чучелом" обзозвать - обозвал

Утонувшая, я хотела спросить - а вы его как-нть обзываете в порыве гнева? Или просто так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Дело в том,Кувшинка , что я с детства приучена не обижать близких плохими словами. Я могу сказать про кого-то...Но унизить или оскорбить человека, а еще хуже сказать кому-либо о его недостатках (типа кривых ног или целлюлита на попе)-НИКОГДА!

Откровенно говоря он, после того как я родила Нику, обзывал и унижал меня постоянно. А, я не могла сказать ему гадости в ответ. Во-первых я не могу этого сделать потому, что не могу понять КАК МОЖНО СКАЗАТЬ ПЛОХОЕ ЛЮБИМОМУ человеку? eek.gif А во-вторых, не приученая я к оному... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно говорить гадости ТАКОЙ КРАСИВОЙ женщине, как Вы, утонувшая!

Наверное, Ваш муж незрелый, раз Вы говорите, что он большой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Нет он неплохой. Он - большой ребенок.

Вот он! Вот он - корень всех бед! А ваш муж и будет ребенком до тех пор, пока вы себя так с ним ведете и так о нем думаете. Легко оправдывать свое поведение тем, что люди воспринимают тебя большим ребенком и очень удобно. Поймите, наши мужья - это не "дети", а взрослые самостоятельные люди, которые должны отвечать за своё поведение! А вы сами делаете его маленьким. Нет, конечно вы не кормите его с ложечки и т.д., но, например, вы всё время спрашиваете: "Ты не забыл это? Ты не забыл то?" А это и есть поведение "мамы", подсказывающей своему ребенку. И в конце концов муж начинает вести себя соответственно: обзываться, разыгрывать истерику, ну прямо как капризный ребенок.

Я именно так думаю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но унизить или оскорбить человека, а еще хуже сказать кому-либо о его недостатках (типа кривых ног или целлюлита на попе)-НИКОГДА!

Кстати, вот где и собака порылась wink.gif

Жизнь через вашего мужа учит вас принимать любые ее проявления. Раз вы считаете это недопустимым, значит это и будет происходить в вашей жизни.

Это не значит совершенно, что вы должны терпеть оскорбления.

Просто подумайте над вот над чем - вы наверняка много раз его уже просили вас не оскорблять, он вам обещал, а потом по новой. (Или вы даже не просили?) Как вы уже убедились, этот способ не действует. Значит, надо делать что-то другое.

Попробуйте воспринять это как игру, в которой вам нужно переиграть мужа. cool.gif

Поговорите с ним об этом. Спросите его - он считает нормальным оскорблять жену? Например, он вам говорит - нет. Тогда скажите - раз ты этого не хочешь делать, но у тебя не получается, что нам делать? Подумайте вместе (это важно - пусть думает, что последующий шаг вы вместе придумали wink.gif . Предложите ему вот что - за оскорбление он будет выполнять какую-нть обязанность вашу домашнюю. Например, приготовит ужин или завтрак. Или платит вам 100 рублей и вы вольны тратить эти деньги как хотите на всякую чушь. Вы в свою очередь тоже обязуетесь, если его оскорбите выполнить его прихотьsmile.gif Весь этот разговор нужно проводить в доброжелательной манере, лучше когда ваш муж будет в приятном расположении духа.

Только главное быть последовательной и не прощать, если уж оскорбил, пусть хоть в выходной в 2 часа встанет, а завтрак приготовит или посуду вымоет. Не делайте за него ни в коем случае. Немножко отпустите эту ситуацию.

Я когда дома назначила штраф своим практически взрослым детям за невымытую посуду за собой и повесила объявление об этом над раковиной 2 года назад, моментом стали мыть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Kuralesya

Скорее, как мне кажется, он все же добивается этим снижением моей самооценки.

Ведь я, долго не была его...ему пришлось побегать за мной, что бы заманить в свои сети. Я была, до брака, неуправляемой. Кошка, так сказать, гуляющая сама посебе. Делала, что в голову только приходило. Была свободная-как птица. Работа, учеба, друзья, клубы, поездки по дачам на шашлыки с огромными компаниями. Его, естественно, это наверняка пугало. Вы не поверите как он меня добивался. Когда я уходила гулять с друзьями, после курсов или работы, он приходил ко мне домой. А, потом звонил мне на мобильник и говорил, что общается с моим братом, бабушкой, мамой и кто еще там был дома. Я была в ужасе! Моя бабушка и мама очень радовались, что у меня такой внимателльный "МЧ". Хотя я им говорила, что он мне никто. (Просто он первый мужчина, который познакомился с моими родствнниками. Ко мне все время только подруги заходили).Но каким то образом, может сладкими его речами или нежными прикосновениями он меня охмурил. Я влюбилась. И понеслась. Он добился того, что бы я закинула всех. Просто как околдовал меня. Своего лучшего друга покалечил, за то, что тот обнял меня на свой ДР (причем просто в благодарность за то, что я ему помогла с гостями). Потом я забеременила...

Да, что там говорить. Я в прошлом - это бойкая девица с вертлявым хвостиком. Меня можно было увидеть в нескольких местах одновременно. laugh.gif А, сейчас? Угу...забитая бабенция какя-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь ли, мне ведь нафиг не уперлись все эти расписные богатства
Понятно,но мужчине этого не объяснишь,вот он и страдает,глядя на более обеспеченных мужиков.А где комплексы там и недоверие,поэтому он и провоцировал тебя,хотел понять что нужен. Надеюсь это прошло,или скоро пройдет,но имей в виду,что рецидивы будут. Вообще уверенные в себе мужчины тоже иногда раздражают,но неуверенные-это просто катастрофа. Если он правда тебе дорог,то воспитывай в нем чувство уверенности,НЕЗАМЕТНО подчеркивая,что далеко не все ценят те качества которыми он обладает,а тебе именно это и нравится... Разберешься,короче wink.gif

P.S.А он не читает твою переписку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Одесситка

Вряд ли...Я теперь много стала скрывать и везде наставила паролей...

Мы, когда начинали только встречаться у меня было множество от него секретов. А, потом он просто убедил меня в том, что между двумя любящими любви не должно быть тайн. Наверно, я перестала быть для него загадкой.

confused_1.gif Может у меня теперь нет той изюминки? Не знаю...Но теперь я как-то разнообразила свою жизнь (всякими интересными заморочками laugh.gif ), но мне совершенно не хочется с ним этим делиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Ну, вот девчонки, все повторилось опять. cry_1.gif

Я в непонятках, вообще не могу понять, почему он так себя ведет. Целую неделю все было нормально, а вчера будто подменили. Обозвал при ребенке меня "сукой", причем это уже не первый раз.

Самый первый раз был, когда Нике было 3 недельки. Тогда он в порыве ненависти сказал так же,а еще сказал, что родить как (извините) пернуть.../В тот раз, я простила...не уехала к родителям на дачу, хотя слез пролила не мало. Тогда, когда мы жили втроем, я думала, что вот счастье - настоящая семья, отдельно ото всех, хотя бы на 3 месяца/. А теперья думаю, что если бы мы жили от моих мамы и папы отдельно, то не исключено, что он и руку бы на меня подымал.

Еще заметила то, что это бывает после секса...

Вобщем вчера опять были слезы. Было больно и плохо.

Сейчас я уже думаю о разводе с этим "монстром". Я очень боюсь сделать этот шаг. Но еще страшней становиться от мысли, что я могу повторить историю его мамы. Боюсь, что через 30 лет, я стану жалеть о том, что не развелась с ним тогда 30 лет назад. Просто очень и очень надоело чувствовать себя ничтожеством, испытывать регулярно эти душевные муки, терпеть окорбления и издевательства. Может просто решиться на это сейчас? Просто взять и пока не поздно перечеркнуть этот "неудачный" брак, в котором один любит, а другой позоляет себя любить. Я вижу свое будущее не безоблачным. Мне кажется я начинаю его бояться...

Девчоки...сейчас мне очень нужны Ваши советы, помощь и поддержка. Может кто-нибудь из Вас скажет мне с чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в непонятках, вообще не могу понять, почему он так себя ведет

Дорогая, утонувшая! Вы говорили с мужем серьезно об обзывательствах, вы пытались изменить свой взгляд на это? В предыдущем своем посту я вам об этом писала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Кувшинка

Он не хочет говорить на се6рьезные темы.

Спасибо, что хоть ты ответила. Мне сейчас очень тяжело. Очень хочется, чтобы меня поддержали форумчане. Ведь развод - это трудный шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волков бояться в лес не ходить..

но с другой стороны я вас понимаю, всегда сложно сделать первый шаг в неизвестность..куда ближе мужчина который хоть какой-никакой, а все же рядом. И как правило, это то и мешает нам решиться на решительный шаг. Так как в любом случае вы не раз пожалеете об этом шаге, пока будете в периоде адаптации, привыкании к жизни без НЕГО, но обратного пути уже не будет. А жизнь вас будет давить в слезах от безисходности, от тоски и грусти..

Желаю Вам сил и верного решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Хотелось бы услышать форумчанок, которые прошли через это. Мне право...очень сложно. В голове бардак. Даже не знаю какие документы собирать. Может кто-нибудь подскажет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним или одна идете в загс, где оформляли брак (при себе паспорт и свидетельство о браке), и пишите заявление. Трудность заключается в том, что у вас ребенок, и если муж не захочет давать развод, возможно придется через суд. В любом случае сходите для начала в загс на разведку. Узнайте все. Через месяц при хорошем раскладе вас должны развести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Miiya

Спасибо...

Не знаю как жить дальше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вам вот что скажу. Я прошла через развод. Это больно, и это нужно пережить, переболеть - готовьтесь, что вам будет тяжело. Зато когда в вашей жизни появится нормальный мужчина вы поймете, почувствуете разницу!

Не зацикливайтесь на негативе. Постарайтесь увидеть мысленно, но очень ощутимо результат - как вы будете жить, когда разойдетесь. То есть в вашей голове должна получиться картинка, причем позитивная!!! как вы будете жить после развода.

Самое главное - у вас есть ребенок, воспитывайте его, это же так интересно, направьте свои силы, мысли в его сторону.

Я, например, готова воспитывать ребенка одна. Мужская любовь так недолговечна, они все время мечутся, поэтому нужно быть сильной и готовой жить без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Miiya

Забыла сказать. Я не хочу его об этом оповещать. Если честно хочу, что бы для него это было неожиданностью. Он наверняка от меня этого не ждет. Хотя может быть он специально так себя ведет...намеренно подводит меня к разводу.

Конечно, я не представляю как буду жить дальше...сложно все-таки представить жизнь без любимого человека. В голове проигрываю эпизоды будущей жизни...а вдруг не встречу, я больше человека, которому смогу подарить свою любовь? Не встречу того, кто будет ценить все, что я делаю, а не станет плевать мне в лицо...

Много всяких мыслей.

Я, например, вспоминаю маму. Ее прошлую жизнь. (ее рассказы) Ее первый брак был по сильной любви, но неудачный. А, потом она встретила папу и как мне кажется они любят друг друга до сих пор. Я боюсь, что не встречу мужчину, который будет моим мужем. Не хочу легких интимных отношений - перепихнулись разбежались. Хочу крепкую семью. Будет ли она у меня? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу крепкую семью. Будет ли она у меня?

Кто же вам на это ответит? только сама жизнь... Ваши страхи понятны, я вам очень сопереживаю.

Но крепкой семьи сейчас у вас нет. Ваш муж не хочет меняться, он не заинтересован в семье, это понятно, как божий день. Он просто слетел с катушек. Ну раз уж вы так боитесь будущего, попробуте для начала пожить с ним отдельно, формально не разводясь. Может, он образумится. Хотя это вряд ли. Он не похож на созидателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

В том то и дело Miiya .

Ведь ветку я начала именно с такого же его выпада. Я приняла его опять дома. И, если честно то он за прошлый раз не извинился. Я просто стала вести себя как раньше. Да, и Ника замотала с вопросом "где папа"? И вот, не прошло, даже 2 недель, он повторяет то же самое...Боюсь его не переменить.

Не знаю...придет ли он сегодня домой после работы. Но я с ним не разговариваю со вчерашнего дня. Но прощения он вообще у меня перестал просить с рождения Никуси. Раньше в ногах валялся вымаливал, до брака..., а теперь только в душу гадит и огня подливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте пару статеек

Про психологическое насилие в семье

http://www.naritsyn.ru/read/all/delsem/semnas.htm

про предразводную ситуацию

http://www.naritsyn.ru/read/all/delsem/plohoi.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Kuralesya

Обязательно. Спасибо. Вечером может отпишусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая утонувшая!

Развод - это не конец жизни, это начало Вашей новой жизни - счастливой, насыщенной и наполненной позитивными эмоциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в ногах валялся вымаливал, до брака..., а теперь только в душу гадит и огня подливает.

это энергетический вампир

ему нужно было заполучить вас, чтобы пить из вас соки, он портит вам настроение, вызывает слезы и питает этим свою энергетику... бегите от него, если не хотите стать к 30 годам старушкой - внешне и духовно.

вампиры не лечатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×