Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мудрый Ребенок

Для создания хорошего кафе миллиона не хватит - профессиональное оборудование, посуда, мебель, лицензии, обучение персонала, аренда, налоги и т.д. стоят гораздо больше. Да и миллион в кредит людям, не имеющим постоянной высокооплачиваемой работы, никто не даст.

Попробуйте ремонты, курсы дизайнеров посетите, ремонт машин - раз есть опыт, то с этого и стоит начать. Может, знакомым помочь, знакомым знакомых - если получится, то вас будут рекомендовать, а там и фирму оформите, рабочих найдете, дальше разовьете. У меня знакомая так и занялась ремонтами в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати наши мужья хорошо разбираются в автомобилях, могут сделать качественный ремонт квартиры и дачи.

В этих сферах, имею в виду ремонт дач и квартир, по-моему, для этого и не нужен начальный капитал,просто хорошая реклама, качественный ремонт у кого-нибудь со скидкой, и ... успевай принимать заказы.

Ну а еще можно небольшой автосервис, или шиномонтажку. Мой муж по_этому поводу говорит, что там работы всегда хватает, потому как машин все больше и больше становится.

Я сама ищу работу в интернете, кое-что делаю, так по мелочам. До большего еще не хватает времени и терпения.

Моя подруга склоняется к кафе, но хочет сразу открыть что-то большое, серьезное и предполагает для этого взять еще кредит в банке, а я категорически против. Я считаю, что надо начинать с малого.

Что касается кафе, то по мне лучше магазин, работая в Центре гигиены вплотную с Роспотребнадзором, то скажу - ну их нафиг с ихними их санитарными и прочими правилами, к магазину меньше требований, чем к кафе._Потому подумайте, прежде, чем начать.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый Ребенок

Я считаю, что надо начинать с малого.

Конечно! А на развитие, то есть

что-то большое, серьезное

надо заработать и прибыль вкладывать в дело, а не платить грабительские проценты.

Поддержу Зараза

миллион в кредит людям, не имеющим постоянной высокооплачиваемой работы, никто не даст

Да и эти 160 000 рублей вам дадут только после изучения вашего бизнес-плана.

Мне идея со стоянкой нравится, но там столько подводных камней... Если справитесь, то спрос будет всегда, а уж сопутствующих услуг можно море оказать - продажа - смена масла и шиномонтаж и мойка и то же кафе, скучно не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы и советы.

Я вот тоже думаю, что для кафе миллиона не хватит, а подруга уперлась. Мне самой больше нравится идея со стоянкой. Во-первых не такие большие начальные затраты. Во-вторых персонала надо гораздо меньше. В-третьих не такие большие проблемы с той же СЭС.

Да и к тому же ведь можно оказывать какие-то дополнительные услуги. Со временем, когда прибыль пойдет, можно там и небольшую кафешку организовать.

Попытаюсь завтра с подругой обсудить эту тему. Надеюсь не разругаемся окончательно из-за расхождения во взглядах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автостоянка- это, конечно, хорошо, но, наверное, не в Москве и МО. В Москве вся земля по тысячу раз распродана, а то из того, что осталось, неподъемных денег стоит. Одних взяток задолбаешься давать, чтоб тебе землю дали под нее. Наверное... И каким образом искать ту землю под стоянку? Не в лесу же ее организовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

И каким образом искать ту землю под стоянку? Не в лесу же ее организовывать
Мой муж ходил в администрацию города, на всякий случай пообщаться и на тему помещения под кафе и на тему земли под стоянку. Сказали, что эти вопросы решаемы и когда мы определимся нам назовут список документов, которые необходимо собрать. Тогда уже будет определение и с ценами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый Ребенок

Надеюсь не разругаемся окончательно из-за расхождения во взглядах.

Мой 20-летний опыт показывает: только первичное накопление капитала может оправдать желание "кооперации" с родными или друзьями. Только в нашем захолустном городке знаю несколько семей, которые разделились.

И, начнись завтра гражданская война, они с удовольствием пойдут друг на друга с вилами-калашами-лимонками.

pokey.gifsport_boxing.gifstarwars.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Луковичка

только первичное накопление капитала может оправдать желание "кооперации" с родными или друзьями.

Ох, чего только не насмотрелась я за годы работы. Чего там далеко ходить - в нашей семье гремели такие бои и битвы. И не один год, даже не из - за общего бизнеса, а потому что столкнулись интересы. helpsmilie.gif Поэтому я категорически против "дружбы".

Хорошо, пойдет бизнес у вас со стоянкой. Все наладится, раскрутится, пойдёт клиент. И тут подруга с мужем решат, что они нехило обойдутся без Вас: ну, их же двое, а Вы одна. laugh.gif И тогда даже купленный гранатомет Вам не поможет. music_whistling.gif

Делайте свой бизнес, со своим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родственница просит у меня идею. Я ей также посоветовала начать с того, что сама умеет хорошо и знает. Пока, кроме агентства по подбору прислуги, ничего в наши головы не пришло. Как вы думаете, в городе с населением миллион человек, Урал, пойдет это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже вопрос назрел. Мой молодой человек все никак не может успокоиться и пытается зарабатывать не у "доброго" дяди, а самостоятельно. С гражданским мужем его сестры они решили организовать юридическую фирму, уже сняли офис, идут заказы, наняли 3-ех юристов, 2-ух курьеров, приобрели мебель, компьютеры, офис еще так удачно расположен в самом центре Питера, рядом 2 станции метро. Прибыли пока, естественно, нет. Точнее она мизерная и уходит сразу же в дело, тем более, что принятым на работу сотрудникам, как никак, 8 тысяч надо платить (остальное % от сделок), аренду, коммунальные платежи. Еще собираются устроить вечеринку в честь официального открытия фирмы. Радует то, что с ними сотрудничает Бинбанк и фирма по раскрутке организаций (пиарщики).

Вообще как считаете, учитывая, что в Питере юридических фирм как грязи, есть ли хоть какой-то шанс поставить дело и развиваться? Или это утопическая идея, и конкуренты съедят? Существуют они неофициально где-то месяца 2.

Я его полностью поддерживаю, ведь мы на свадьбу еще накопить хотели, а средств нет (я безработная сейчас), у него зарплата маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Только с просчитанным бизнес-планом, включающим любые риски можно говорить о рентабельности дела.

Существуют они неофициально где-то месяца 2.

А учтены регистрация, налоги и сопутствующие расходы?

Я его полностью поддерживаю

А за это 100 плюсов, это так важно - поддержка в бизнесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

У него пока ничего не учтено, все так по воде вилами писано. Но открытие фирмы вроде как через неделю будет. Поскорей бы уже, а то нелегальное положение напрягает.

Фирма есть у них, только ее надо переоформить в плане учредительства и проверить, нет ли за ней долгов. Вот вроде этим сейчас и занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Фирма есть у них, только ее надо переоформить в плане учредительства и проверить, нет ли за ней долгов.

Дешевле открыть новую, а не подбирать хвосты за посторонними людьми. Я вообще не понимаю - какой смысл покупать чужие документы? Если бы еще плюсом клиентская база, то можно еще подумать. g.gif

А сами владельцы юристы? Если да, то зачем еще

наняли 3-ех юристов, 2-ух курьеров
Столько много заказов, что не справляются? А если нет, то я бы не полезла в незнакомое дело.

учитывая, что в Питере юридических фирм как грязи, есть ли хоть какой-то шанс поставить дело и развиваться?

Это как при ловле рыбы. Повезет с клиентами, значит будет шанс.

А вот

устроить вечеринку в честь официального открытия фирмы.
не понимаю зачем? Какая им выгода? Уж лучше бы через год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Заказов много, на них надо время. А их всего двое и оба трудятся на основном месте работы пятидневку, выматываются очень. При этом только один из них юрист, мой дорогой при этом ни рыба, ни мясо, он взял на себя все хозяйственные функции и раскрутку, поэтому без помощников не обойтись.

Чужую фирму взяли с умыслом, т.к. не хотят заморачиваться оформлением новой, а так же самый главный фактор то, что та фирма существует на бумаге с 2005 года. Этим хотят воспользоваться и на вопросы клиентов: "А сколько вы уже существуете?", будут отвечать, что с 2005 года. Ведь люди, как правило, стараются работать не с фирмами -однодневками, которые открылись только вчера и неизвестно еще чем они промышляют на самом деле, а со стабильными.

Новости плохие сообщил мне сегодня: говорит, что из 3-ех человек, один ушел, т.к. ему вдруг объявили , что на предыдущей работе он не отработал 2 недели (спохватились, они б еще через год бы спохватились...), а одна девушка вообще не понимает суть работы, хотя брали ее когда, она говорила, что опыт оформления юридических бумаг и т.д. у нее есть. Странно.

Вкрадывается сомнение, а тщательно ли они подбирали людей... Уже пытаюсь влезть в это дело, может быть я смогу подобрать грамотных специалистов, ну по крайней мере людей смышленых и легкообучаемых. Просто обладаю врожденной интуицией чувствовать, что из себя представляют люди и когда врут. Не хочется, чтобы их дело загнулосьsad.gif

Вечеринку устроить хотят, потому что клиентам каким-то хотят какие-то сертификаты вручить скидочные. Не знаю, но что-то в этом роде. Чтобы думали, наверно, что фирма солидная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос задам, но опыт мне подсказывает, что не стоит стесняться задавать дурацкие вопросы.

Есть ли какие-то программы для предоставления помещений (БЕЗ предоставления юр адреса) малому бизнесу? Ну вот чтоб совсем бесплатно? Нам, грубо говоря, нужен махонький офис.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

: говорит, что из 3-ех человек, один ушел,

Так Вы же писали, что им платят по 8 тысяч. Я бы за такие деньги и в Новосибирске бы не осталась работать на такой фирме. no_1.gif

У них с процентами хотя бы 15 выходило?

а одна девушка вообще не понимает суть работы, хотя брали ее когда, она говорила, что опыт оформления юридических бумаг и т.д. у нее есть.

Такое бывает. У меня иногда шеф такие фортели выкидывает, из серии "хочу то, не знаю что". Тогда я тоже сижу и хлопаю глазами. blink.gif

что та фирма существует на бумаге с 2005 года

А рекомендаций не спросят? У нас вот многие спрашивают. С кем работали, по какому проекту и пр. Иногда даже сами справки наводят. smile.gif

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

Есть.Только надо доказать,что ваш бизнес интересен городу. Защитить бизнес-план обязательно перед целой комиссии. Так у нас работает Бизнес- инкубатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

Можно еще взять помещение в почасовую аренду, если, конечно, ваша деятельность не предполагает громоздкого оборудования или склада, что надо непременно разместить на территории офиса. Сейчас это возможно, т.к. с сотовыми телефонами офисный работник может находиться где угодно и постоянно отвечать на звонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Уже пытаюсь влезть в это дело,

Конечно, надо помочь, особенно, если есть свободное время и присутствие в офисе хозяев необходимо. Тем более, что

А их всего двое и оба трудятся на основном месте работы пятидневку, выматываются очень.

Вначале обычно идет смена кадров, пока не сформируется удачный коллектив.

Не хочется, чтобы их дело загнулось

Успехов вам и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Они отработали в таком режиме только неделю. Поэтому денег им еще не платили. Только вот я не понимаю, как они расплачиваться будут: чернющим налом, наверно...

Им должны будут платить не голые 8 тысяч, там еще 20% от каждого заказа. Чтобы в месяц заработать 23 тысячи, надо где-то на 150 тысяч заказов обработать. Это реально, т.к. работы хватает, знай, поспевай делать.

Не поверите, молодежь, которой некуда податься после ВУЗа, которых никуда не берут, идут к ним. Может и от безысходности. Но откликов было много. Хотя на месте этих людей я бы еще подумала, идти ли мне в сомнительную организацию и работать неофициально. Просто перестала верить работодателям, которые кормят пустыми обещаниями...

Мне сейчас тоже работу не найти, везде очень завышенные требования, до кризиса такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Это реально, т.к. работы хватает, знай, поспевай делать.

Так это же не на конвейере формы штамповать. От юриста зависят деньги, а часто и будущее человека. Здесь спешка предрасполагает гибель конторы. Так что, как говорил Ленин "лучше меньше, да лучше". smile.gif

В принципе это реально (отработать на 150 тысяч), если заказы от крупных фирм, а если нет... blink.gif , то за 23 тысячи убиваться, бегая из суда в суд...

Это же ответственность, повторяю мне непонятно как здесь можно спешить и делать на авось? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти год обдумываю такую идею. Если честно, боюсь ее даже сюда выносить. Но крайне нужен совет.

Преамбула.

Дано - город, с повышенным в данный момент интересом иностранных фирм, наплывом иностранных туристов, динамично развивающийся миллионник. Ворота Северо-Кавказского региона.

Улица - центральная улица города, практически Невский, ага laugh.gif

Сувенирные магазины в окрестностях завалены китайской и индийской дешевкой по нереальным ценам.

Мысля - организация сувенирного магазина именно на этой улице, упор на сувениры, сделанные руками. Т.е. такой своеобразный магазин HandMade. Где брать - умельцев по городу достаточно, стоят они у нас на "арбате", в холод, ветер, дождь и зной. Предложив им сдавать работы ко мне в магазин, чуть дешевле, но не заморачиваясь уже дальнейшей продажей.

ВопросЫ:

1. Сколько денег мне примерно потребуется? вернее, на какие траты я должна заложиться?

2. Какие юридические документы мне нужны будут?

3 и самое главное - как вы оцениваете спрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

3 и самое главное - как вы оцениваете спрос?

Могу ответить только на это. Как человек, постянно путешествующий, я ищу именно такие лавки, где была бы не китайская дешёвка, а эндемичная, с учётом особенностей региона, культуры и так далее, продукция.

Настоящий кайф смогла получить только однажды, на Западной Украине. Там был магазин местной керамики, начиная от изразцовой плитки и заканчивая большими панно. Там же были колокольчики, тарелки, магниты, украшения, сделанные в технике мастеров этого местечка. Желто-зелёно-коричневые орнаменты и рисунки.

Найти такой магазин для меня - большася удача. НО. К сувенирам с памятных мест у нас с трепетом в компании (в среднем из 10 человек) отношусь только я, ещё двое-трое могут купить, могут не купить, остальным пофигу.

П.С. Постоянно приходится грызть локти, что в Северной Карелии в местах высадки турья нет ни одной куколки хотя бы! Те, что из тряпочек-соломы....

П.С. Ещё момент: как далеко будет находиться от вокзала/аэропорта магазин? Это важно. Потому что если рядом с Вами будет какая-то **условно** "святыня", то проходить мимо вас будет много народу. Если нет ничего, то сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

эндемичная, с учётом особенностей региона, культуры и так далее, продукция.

ИМЕННО!

как далеко будет находиться от вокзала/аэропорта

У нас центральная улица НАЧИНАЕТСЯ от вокзала, перпендикулярно отходят 2 проспекта. В местах пересечения остановки транспорта по разным районам города. Магазин предположительно открывать между ними. Стоимость аренды там, правда, запредельная. Может, спервоначалу кусочек площади арендовать?

Повторю - это - центральная улица города. Дума, мэрия, и всякая другая чиновничья хрень. Но - это еще и старинная улица, поэтому все эти здания носят исторический характер.

Аэропорт за городом. Можно там что-то подобное открыть, но как филиал, и позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Тогда это будет ШИКАРНЫЙ магазин без конкурентов! Я бы оттуда если и вылезла, то с большим трудом laugh.gif Я очень люблю всё местное и с душой.

Арендовать на первых порах можно и кусочек. Эх! Откроетесь - черкните в личку, где вы, что вы smile.gif. Буду вам турьё оптом отправлять при оказии. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×