Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

меня периодически посещают мысли " а не заняться ли мне своим делом..", лежу-мечтаю, как Обломов..

как-то раз разговорились с подругой на эту тему, она дала такой совет

-не стоит на пустом месте начинать, надо "повариться", т.е. хотите открыть видеопрокат, надо, как минимум, поработать в нём у хозяина; хотите горячими пирожками заняться - хотя бы поработать бухгалтером в подобном заведении

меня торговля заколками привлекает: попала тут в Лужники, так там за 100 рублей ты их кучу купишь, а в переходах их раз в двадцать дороже продают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня частенько посещали мысли открыть что-то вроде хм...нарядов напрокат. Не каждый ведь может себе позволить купить что-то этакое на торжество. Жаль только, что в маленьком городе это неактуально((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестьянка

А меня частенько посещали мысли открыть что-то вроде хм...нарядов напрокат

Это очень хорошая идея smile.gif . Но действительно для огромного мегаполиса лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а вот я хочу в отпускное время, и вообще свободное время, ибо больше половины дня дурью маюсь заняться репетиторством, кто знает, стоит ли получать лицензию, чем чревато неполучение и вообще, как и где ее получить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого) а зачем получать лицензию? Я хожу к трём репетиторам и впервые слышу))) . Засодють их, засодють?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтением о молоке навеяло. Говорят в Москве навоз (уж не знаю как там по-научному wink.gif ) до-о-орого стоит))) Есть возможность возить его целыми камазами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть несколько своих фирм,с удовольствием помогу разобраться. Необходимо знать какие сферы деятельности ты приемлешь,а какие нет!

обращаюсь к Деликате! Если можешь, то поделись. А сфера обычная: торговля или психология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Димитрий

Почитал я господа переписку эту и смешно стало.

Все плохо - у одного дохнут как мухи, у дрогого от запоров взрываются - и как будто это кого-то радует, сдохла у соседа корова - мелочь, а приятно.

Поэтому могу сказать следующее:

Мечтал давно. По воле слечая натолкнулся на перевозчика птенцов. Опыта никакого. Но читать думаю умеют все - и я этой способностью воспользовался, благо литература какая-никакая появилась - главное хотеть ее найти.

Купил в прошлом году в Швеции 15 птенцов. Выделил место на участке под сарай (тут я согласен - недешево). Загон для выгула - 2 сотки.

Перезимовали отлично.

Насчет куриного кормбикорма - полная чушь - это для них подходит почти максимально. Они у меня другого и на видели. Причем сьедает один страус в год на 4500-5000р.

В мае продал одного 10 месячного живьем - 900 евриков - бегает теперь около ресторана в загоне -еще с двумя собратьями. Позавчера забивали одного - 95 кг - чистого мяса порядка 40 кг - умножай на 600 р.

Полтора дня - ни килограмма не осталось. Покуда они росли, так или иначе информация о том, что страусы у меня есть, расходилась - осталось только клич бросить. Осталось после продажи мяса - жир - 5кг примерно по 300-400 р. (вещь полезная для косметологии - кому интересно поищите в и-нете) плюс шкура - то есть кожа - влагостойкая и прочная - 1.5 м2 - примерно на $200. Все в сумме около $1100.

Уже есть заказ на трех живых и двоих на поесть (насчет двоих торопиться не будем - поскольку во-первых жалко, во-вторых муторно). О заказах на птенцов я не говорю - еще яиц нет, а желающих штук но 80 (кстати Москва продает по 200 евро). ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ И РАСШИРЯТЬСЯ. Кому западло бесплатную стружку подсыпать и из под страусов раз в неделю ее выгрести - оплата приходящему работнику - 3000-4000р - за глаза и за уши.

Так что смех - смехом, а получается, что страусы нужны конечно не всем, но проблем со сбытом сейчас и ближайшие годы не предвидится.

А бизнес этот доступен конечно не всем, но многим. Было бы желание и цель.

Всем удачи во всех начинаниях!

P.S. Место действия - 12км от Санкт-Петербурга, г.Всеволожск.

Есть вопросы пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходные условия: замужем, сижу с ребенком, зарплата 2 тыс. рублей, с мужниной зарплаты не отложишь даже 100 баксов. Родители далеко,жилья-машины-дачи нет. Друзей нет.

Слшала звон, что даже в таких условиях можно открыть свое дело (хочу свой детский садик).

Реально? Расскажите, плиз, о своих знакомых, у кого есть, которые открвали свое дело без копейки в кармане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без стартового капитала imho начать что-либо нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен стартовый капитал, остальное зависит от желания и опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошо, уговорили...

А где (в каких профессиях) этот стартовй капитал можно заработать, имея высшее педагогическое (возможно, скоро - степень кандидата педнаук)?

Что-то слабо я себе представляю, что меня с таким образованием в менеджеры или замы возьмут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой в почтовом ящике нашла объявление о новой частной школе.

Позвонила, оказалось - домашний телефон некой девушки, которая в перспективе собирается открыть колу, а сейчас у нее дома детский садик.

Берет несколько деток и сидит с ними за определенную плату.

Вот так и дело можно начать. Без денег и дома. А потом, как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний телефон некой девушки, которая в перспективе собирается открыть колу, а сейчас у нее дома детский садик

вот оно!!!

вам нужно:

1) оценить ваши силы - сколько и каких детей вы готовы взять

2) составить план садика - что и когда дети будут делать

3_) продумать бытовые вопросы - на что кормить, где гулять водить...и за какую сумму вам выгодно этим заниматься +20%

4) - дать объявление возле дома о наборе в садик на дому к опытной и любящей детей воспитательнице...

параллельно можно развесить объявление о поиске помощницы - и составить базу данных на людей, которые хотят вместе с вами работать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько бизнесменов собралось-то! Я уже и мечтать начал о том, куда потратить морально заработанные деньги! laugh.gif

Реально? Расскажите, плиз, о своих знакомых, у кого есть, которые открвали свое дело без копейки в кармане...

Скажите, а что вы умеете делать? Можно начать дело-то, но... вы мне напомнили одну басню: А вы друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь! Вы же имеете работу, пусть чужую, и у вас есть навык в определённом деле? И оказывйте населению те услуги для начала, которые вы умеете делать, но организуя собственное дело. У меня есть знакомые, они ВСЕ на первых порах выкладывались на полную катушку, приходили домой только поспать. Потому что (пардон) - нельзя испражниться не надувшись. Поделитесь - что вы умеете делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

как вам не стыдно! Леопардинка - детский воспитатель, увлеченный профессионал и добрый, отзывчивый человек.. Да она просто клад и сокровище для детей!

Как всегда вы, Костя,ну до чего же не к месту и деструктивно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я б и дома открыла хоть сейчас!!!

Квартира съемная однушка sad.gif

Умею сайты писать, но пока только в html, с программированием туго.

Умею с дошколятами играть-заниматься, с обоюдными восторгами, дети меня обожают. Игротека у меня огромная, методики развития знаю, вот по интернету уже третий месяц предлагаю свои услуги, составление индивидуальных программ развития ребенка, с сопровождением, буду недорого высылать родителям упражнения-задачи-тесты и т.д., с полнм психолого-педагогическим консультированием - НЕ НАДО НИКОМУ! cry_1.gif

Пошла бы работать в чей-нибудь частный садик - но там платят сущие копейки за ту отдачу 12-часовую, которую требуют, да и своего куда деть? Работать за 200 долларов, чтобы няне 400 платить, что-то не очень хочется...

Ждать, пока подрастет? Но хочется хоть чуть-чуть чего-то начинать, чтобы хотя б не сидеть на шее у мужа.

Чего-то пока не идет у меня дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо найти человека, который также был бы заинтересован как вы, но с условиями, с квартирой. Найдите компньенку и продумайте варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если разум отсутствует.только тогда нужен стартовый капитал.Что бы честно его потерять.Поскольку потери в бизнесе неизбежны. И я никогда не смогу понять зачем сознательно терять свои Если остаётся хотя бы 1% потерять чужие.Надо использовать ВСЕ возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умею с дошколятами играть-заниматься, с обоюдными восторгами, дети меня обожают.

Музыкальный работник нашего садика зарабатывает на проведении детских дней рождения, и мамы довольны и ей доп. заработок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Есть такой человек, который будет как минимум три года ждать, потому что ее старшему год и младший родится только осенью smile.gif

Ленок

Хорошая идея, только придумать надо куда своего девать - бабушки-дедушки то за сотни километров...

Я согласна насчет капитала, и хочу работать, только пока вариантов "волки сыт - овцы целы" пока не найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она просто клад и сокровище для детей!

Если так - то пускай попробует, благославляю. Но ндно дело воспитателем работать, а другое дело - быть руководителем фирмы, пускай даже совсем крохотной.

Как всегда вы, Костя,ну до чего же не к месту и деструктивно 

Я не со зла, извените, если обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

А в таком случае, может, не стоит рваться в организаторы-учредители-владельцы своего дела? Ведь директора садиков с детьми не сидят...

Но увы и ах, не попадался на моем пути еще руководитель, который бы принимал мои педагогические замыслы, т.к. с финансовой стороны (запросы родителей), по мнению директоров частных садиков, они ценностью не обладают. А я уверена, что спрос на них есть. Поэтому и задумалась о своем садике... Хотя организаторских способностей у меня 0 sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

а вы найдите себе инвестора... ну, кто заплатит за ваши начинания, в надежде на будущие прибыли.. может и я, если у вас будет хороший бизнес-план...

для начала - съем квартиры, за нормальные деньги дети должны иметь условия.. просторная двушка или маленькая трешка - от 700 баксов ( в зависимости от района) - и вам придется довести ее до ума - то есть кроватки мы найдем, но большую часть работы/ремонта придется делать своими руками...

на кого мы ориентируемся - явно не элита, элита имеет достаточно предложений на рынке..смотрим на мам попроще, но не бедственных - сто грина отдадут легко...

что мы имеем, если вы можете принять 4-6 детей?

голую Опу мы с вами имеем... не хватит даже покрыть наши расходы...

150 - тоже отдадут, и даже 200 дадут... вот, тут уже интересно.... 4*200 = 800 грина... часть стоимости квартиры вам придется оплачивать самостоятельно, вот и получается у нас прибыль... настолько смехотворная, что думаем дальше...

250 - дадут? дадут, если в группе 3-4 ребенка.. получаем по максимуму 1000 долларей.. из них часть уходит на питание, на инвентрь, на квартиру, остается у нас с вами .. 150 долларов чистой прибыли, если мы гадски морим детей голодом.. и, если учесть, что вы весь день заняты с детьми, то кто будет им варить борщи?

оба-на.. а 350 дадут? в Москве - дадут...

я немного устала, пока остановлюсь... очень плохо, что у вас нет площади - выгода садика на дому именно в бесплатной площади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я только что мужу в аську писала свой бизнес-план: он растет на работе, м снимаем в Москве трешку (года два пахать обоим до такой зарплаты! laugh.gif ), в одной комнате - наши вещи, в двух других можно принимать детишек... Группа временного пребывания, домашний детский сад, развивающая студия - что угодно! А в Москве домашний детский садик стоит около 300-400 долларов, я интересовалась... Можно и квартиру окупить smile.gif Неплохо, если зарплата мужа (нам много-то не надо, тыщи полторы) вся нам останется smile.gif

А пока он совершает карьерный рост, защищу-ка я диссер наконец... А то потом некогда будет.

О! Тоже план blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×