Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Кикиморка, а вы когда- нибудь работали в сфере торговли одеждой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жена Усатика сказал:

@Кикиморка, а вы когда- нибудь работали в сфере торговли одеждой?

Нет,  я работала на продтоварах. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кикиморка сказал:

Нет,  я работала на продтоварах. 

 

Тогда не советую. Торговать секондом из дома, малыми объёмами больше нервов и сил потеряете. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, одна моя знакомая во время декрета занималась совместными закупками на дому, потом психанула и бросила.

Постоянно то опаздывали, то названивали, то просто не приходили в назначенное время. А у неё ребёнок маленький.  

Хватило ее на 2 года вроде бы. 

Сейчас собирается торты печь во втором декрете) но у нас пекут все кому не лень, по-моему, эти торты.

Мне понравилась идея сдачи игрушек в аренду. Тоже моя подруга родила ребёнка в прошлом году и начала активно пользоваться такими услугами.

То игровую панель возьмёт на неделю, то домик, то машинку-каталку. Стоит недорого, вид чистый.

Эта моя подруга хорошо зарабатывает очень, но покупать такие девайсы не собирается, поэтому аренда игрушек оказалась кстати. Зато ребёнок обслуживается в частном дорогом медцентре, приоритет ясен. Я возможно тоже воспользуюсь услугами этой фирмы в будущем.

А то купишь какую-нибудь дорогую детскую приблуду и стоит она у тебя , ребёнок уже наигрался.  

Еще у нас за городом хорошо идёт аренда батутов, сестра на детские дни рождения ежегодно заказывает надувной батут. 

Изменено пользователем Санитарка
Дописала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санитарка сказал:

идея сдачи игрушек в аренду.

Какая превосходная идея! Только надо жить в большом городе и иметь помещение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Кикиморка сказал:

Ну десять тысяч меня устроят на данный момент

Вот вы и посчитайте, сколько чего вы должны продать, чтобы отминусовав все расходы получить хотя бы десятку.

Причем с секондом вы, я так понимаю, никогда не работали? Это вообще тяжелое направление, зайдите на форумы сэкондёров и почитайте, подумайте. Я бы, например, имея свой опыт, и то бы не полезла в секонд.

19 часов назад, Кикиморка сказал:

Покупать на оптовке

У вас есть проверенная?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леночка В. сказал:

У вас есть проверенная?

Кстати про оптовки. Там разрешат в одинственный покупаемый мешок взять то, что нравится (то есть продастся)? Или - берите мешок и не рассматривайте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жюля Верная сказал:

Кстати про оптовки. Там разрешат в одинственный покупаемый мешок взять то, что нравится (то есть продастся)? Или - берите мешок и не рассматривайте? 

Вы знаете, я в секонде совсем не спец, но как-то было время свободное и меня засосало чтение форума про работу секондовщиков. Так там такие нюансы вылазят, я как детектив экономический читала. База базе рознь, в основном хватай больше, беги дальше. А дома плачь и выкидывай. Еще  наполнение от страны сборки зависит. Ну, и сорта секонда разные есть.

Там такой головняк. А еще - у всех почти аллергия, на пыль и обработку секонда. Труд очень тяжелый и сейчас идет сильно на спад.

Но я тут не спец, если бы про торговлю новьем - тут ко мне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леночка В. сказал:

Но я тут не спец, если бы про торговлю новьем - тут ко мне. 

Поправьте меня, если ошибаюсь, а торговле прибыль получают либо с минимальными наценками и большим оборотом, либо с максимальными наценками при маленьком обороте. На секонд хенд накрутка маленькая. Будет ли доход стоить того.

2 часа назад, Леночка В. сказал:

Труд очень тяжелый и сейчас идет сильно на спад.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жена Усатика сказал:

На секонд хенд накрутка маленькая

А можно конкретизировать? Пример - футболка на мальчика лет 7 стоит рублей 200 (новая) а в секонде - на вес - это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 15:29, Кикиморка сказал:

И я тут подумала, а почему бы тебе, Кикиморка, не открыть интернет-магазин детской одежды секонд-хенд? Этакий секонд на дому. Покупателей искать среди знакомых, в соцсетях, на интернет-площадках. Как вы думаете, есть у этой идеи шанс на жизнь? 

Приведу пример. У меня как раз знакомая секондом торгует через интернет. 

Лора заказывает детский секонд класса люкс. В какой фирме, конечно, не говорит. Изначально она ориентировалась на своих внуков, племянников и детей друзей. То есть, стояла задача их одеть. Ну и образовались излишки. Она работает с клиентами из нашего города + отправляет посылками по заказу. 

Свой товар она получает пару раз в месяц. Получив, перестирывает, отглаживает, фотографирует, замеряет. Выкладывает в свой блог фото. Есть вещи, которые продаются годами. Есть те, которые уходят вот прям тут же. 

Как она сама говорит, в первую очередь, одевает детей. Плюс небольшая плюшка от продажи. Но таки да, есть процент непроданных вещей. 

9 часов назад, Жена Усатика сказал:

На секонд хенд накрутка маленькая

Не скажите. Изначально ставится цена на вещь порой на 100 выше изначальной. Тут вопрос в умении оценивать вещи и их "продаваемость"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бухановод сказал:

Пример - футболка на мальчика лет 7 стоит рублей 200 (новая) а в секонде - на вес - это сколько?

Даже не знаю. Детей у меня нет, детскую одежду не покупаю. Покупаю только взрослую, например, джинсы за 150 рублей. И сколько той накрутки там?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жена Усатика сказал:

Покупаю только взрослую, например, джинсы за 150 рублей. И сколько той накрутки там?

Вот смотрите. В секонде есть очень много нюансов, то же самое ценообразование. 

Приведу пример по тому же Мегахенду. Первый день завоза идет одна цена. И по этой цене часть товара расходится. Это - определенный  прибыли. Потом идут скидки и снова идет прибыль.

Максимальный объем выгодных продаж падает на так называемую скидку 40-60%. Я так предполагаю, реально у этого "скидочного" товара наценка от закупа идет до 40%. А когда скидка 90% - это тупо очистка складов от залежалого товара.

И стоит заметить, что часть товара может довисеть до скидки в 60%, потом его элементарно снимают и вывешивают снова "на обновление".

В общем, на секонде работают очень грамотные спецы по ценообразованию.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

Вот смотрите. В секонде есть очень много нюансов, то же самое ценообразование. 

Приведу пример по тому же Мегахенду. Первый день завоза идет одна цена. И по этой цене часть товара расходится. Это - определенный  прибыли. Потом идут скидки и снова идет прибыль.

Максимальный объем выгодных продаж падает на так называемую скидку 40-60%. Я так предполагаю, реально у этого "скидочного" товара наценка от закупа идет до 40%. А когда скидка 90% - это тупо очистка складов от залежалого товара.

И стоит заметить, что часть товара может довисеть до скидки в 60%, потом его элементарно снимают и вывешивают снова "на обновление".

В общем, на секонде работают очень грамотные спецы по ценообразованию.  

Я с вами не спорю. Но тут предполагается торговля на дому, объём товара приблизительно один мешок. Как тут вывесишь на обновления, если это всего один мешок. Продвинутые клиенты будут ждать максимальных скидок, в 60 %. Доход будет минимальный, а нервов потрачено километры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жена Усатика сказал:

Продвинутые клиенты будут ждать максимальных скидок, в 60 %

А такие скидки и не будет делать надомник, потому что изначально не будет делать накрутку большую. Допустим, я сыну у Лоры набирала лонгсливы шикарные по 200 рублей. Да, в том же Мегахенде начальная цена на подобную вещь будет 300-400 рублей. И не факт, что довисит до максимальной скидки в 70-80%. На 90 ее однозначно уберут, а скорее всего, довисит до 60 и потом на второй круг. 

В плане секонда, повторюсь, нужно уметь оценить вещь, исходя из своего круга покупателей и их платежеспособности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Данжи сказал:

плане секонда, повторюсь, нужно уметь оценить вещь, исходя из своего круга покупателей и их платежеспособности.

Для этого нужен опыт, поэтому я и спрашивала автора, есть ли опыт в сфере торговли одеждой. Потому что хороший вкус- не гарантия удачной торговли. Конъюнктура рынка- вещь непредсказуемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2017 в 23:19, Данжи сказал:

В плане секонда, повторюсь, нужно уметь оценить вещь, исходя из своего круга покупателей и их платежеспособности. 

А можно по-подробнее - что такое свой круг покупателей в Инет-торговле? Ну и аналогичный вопрос- в торговле секондом?

Просто - любой магазин, торгующий новым явно при закупе ориентируется - ну те же рубашки - длинный рукав-короткий - материал - расцветка - крой - цвет. Все это для абсолютно разной целевой аудитории, на которую и рассчитан магазин. А тут вот мне - абсолютно непонятно на кого, на людей с каким достатком все ориентировано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бухановод сказал:

А можно по-подробнее - что такое свой круг покупателей в Инет-торговле? Ну и аналогичный вопрос- в торговле секондом?

А это уже денег стоит, поскольку этот вопрос именно по секонду я очень подробно изучала и составляла типа бизнес-плана для себя, потом, правда, отказалась в пользу другой сферы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что знаю из вторых рук историю такого бизнеса, подруга приятельницы открывала магазинчик секонда. Он закрылся вроде через три месяца. Это был эксперимент "свой бизнез" под патронажем обеспеченного супруга. Так что семейный бюджет не пострадал.

Первая закупка была очень удачная, отличные вещи, которые с удовольствием расхватали друзья и знакомые. Второй - 50 на 50. А третий закуп был ужасным. После чего магазинчик закрылся.

На мой взгляд, там еще и местоположение было крайне неудобное, немного в стороне от шумных улиц, где уже была пара магазинов подобного плана, один из которых раскрученной сети, расположенных прямо на виду у покупателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

уже была пара магазинов подобного плана, один из которых раскрученной сети, расположенных прямо на виду у покупателей.

Вот именно крупные сетевые магазины очень сильно портят жизнь маленьким магазинчикам. Но, при всем том, есть те, которые не просто выживают, а вполне неплохо работают. Повторюсь, зависит от знания товара, поставщиков и кучи других нюансов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

А это уже денег стоит, поскольку этот вопрос именно по секонду я очень подробно изучала и составляла типа бизнес-плана для себя, потом, правда, отказалась в пользу другой сферы. 

А на пальцах - в двух словах? Ну  - опять-таки по рубашкам - китайские х/б или фланель это деревенский мужик старшего возраста, который не может/не желает платить за более дорогие Ивановские. почему мужик? - парни это не носят. Почему старший возраст - так же аналогично более молодые носят футболки.

А в инет-торговле как? а в торговле секондом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бухановод сказал:

А на пальцах - в двух словах?

Изучать-исследовать, это если в двух словах)))  Повторюсь, люди, которые этим занимаются, имеют неплохой доход. Но тут нужны знания. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что секонд практически не предсказуем. Неизвестно, чего, сколько и каких размеров напихали в пакет. Он и делится в не на "рубашки, с длинным и коротким рукавом", а взрослое, детское и по сортам. Ну и по сезонности, и на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, данный вариант реален для человека, много времени проработавшего в данном бизнесе, знающего что-почем-как на-у-ценять. Человеку со стороны - свое отобьет и ладно. Но - делом будет занят на все 100))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миледя сказал:

Все дело в том, что секонд практически не предсказуем. Неизвестно, чего, сколько и каких размеров напихали в пакет. Он и делится в не на "рубашки, с длинным и коротким рукавом", а взрослое, детское и по сортам. Ну и по сезонности, и на том спасибо.

Да, примерно так. Но если знать поставщиков и брать Экстру к примеру за 70р килограмм. То мешок в 1800р за 25 кг, в котором лежат сотня вещичек, отбивается продажей всего 10 вещей по 300р, а далее это все идет на уценку и даже если продается футболочка за 50рублей, весит она 200грамм. То есть стоила ( смотрим изначальную цену на кило) - 15 рублей. Это я вот беру минимальные цены и ходовую Экстру. А Экстра изначально ставится за позицию того же свитерочка как 600р. минимум. По этой цене ее охотно раскупают. Правильная сортировка вещей и поставщик с хорошими ценами. Но ты найди этого поставщика по 70-100р за килограмм. В основном рулят перекупки оптовые и выдается владельцам магазинов Экстра + первая категория по 5-8 евро за кило. Добавляем туда розничную наценку, получаем невыгодные высокие цены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×