Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот я дурында... Знала же, что в детстве ветрянкой не болела, а прививку сделать себе так и не собралась. Вчера же оказалось, что дочка из школы принесла эту заразу. Причем, я бы сама и не докумекала, что это ветрянка. Вечером подруга позвонила (наши дочки в один класс ходят) и сообщила, что у ее Насти ветрянка, посоветовала осмотреть мою Василиску и измерить ей температуру. Размотала я ребенка (холодно у нас очень, как капусты ходим закутанные), рассмотрела... Ну, так и есть - пупыри и температура 38. Причем дочка себя чувствует вполне удовлетворительно.

Зато у меня паника, прислушиваюсь к своему организму изо всех сил. Интересно, минует меня эта дрянь или пронесет? Прививку-то сейчас, наверное, уже поздно ставить, цапнуть вирус я все равно успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

цапнуть вирус я все равно успела.

А вы в детстве ею не болели? smile.gif

Начинайте пить противовирусное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

А вы в детстве ею не болели?

Нет, в том-то и дело sad.gif. Противовирусное пить начала, но, думаю, толку от него много не будет. Эх, я ведь и свинкой-корью-краснухой тоже не болела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Я весной ветрянку подхватила. Я в школе работаю, с работы и принесла unsure.gif Причем врач никак не хотела поверить, что я в детстве не болела ветрянкой и пыталась меня убедить, что это аллергия. Ну да, с температурой под сорок, головной болью и такой сыпью... Перенесла я ее достаточно легко. Главное, не геройствовать и отлежаться, чтобы осложнений не было.

Кстати, дочка моя, которая тоже в детстве ветрянкой не болела, и с этот раз избежала болезни. Правда, я ее к маме отправила, как только сыпью покрылась, но все равное, пару дней, когда я уже была заразна, мы были вместе. Иммунитет сильный, видимо. Так что надеюсь что и вам повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может быть ветрянка без температуры? Меня обсыпало всю. все чешется. Все тело ломает, голова... ей вобще шевелить боьно. Но нет именно температуры. Хотя это верный признак ветрянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего сына (3 года 8 мес) уже повторная ветрянка. Первый раз он летом болел, в лёгкой форме, почти без температуры. А сейчас вроде и высыпаний немного, но t 38,7 была, осложнение на ушки дало, слух снизился и лимфоузлы за ушками воспалились.

Сколько раз уже с детками сталкивалась с ветрянкой, и лишь теперь из интернета узнала, что при этой болезни категорически противопоказан аспирин. Мы им и так не увлекаемся, но почему ни разу ни один врач нам об этом не сказал?! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

А у вас точно, в первый раз ветрянка была? Она после болезни дает пожизненный иммунитет, хоть с температурой болели, хоть нет. Аспирин детям до 15 лет ПРОТИВОПОКАЗАН, это написано даже в анотации к нему. У меня старший болел в три года, температура была один день 38,5 и все, обсыпало везде даже на языке, анусе и членчике. Зеленкой мажут, чтобы обозначить новые высыпания, чесать нельзя и пузырьки вскрывать. Когда спадет температура, можно купать в светло-розовом расстворе марганцовки. Так болячки быстро подсохнут. Ну терпения вам и выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

А у вас точно, в первый раз ветрянка была?

Это ж не я сама диагноз ставлю. Врач определила, картина оба раза практически одинаковая. У меня и средний сын тоже два раза подхватывал.

Она после болезни дает пожизненный иммунитет

Оказывается, уже не даёт. sad.gif И не мы одни такие "повторники". Врачи говорят, что вирус мутирует. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, отстала я от жизни. Мама дорогая, у меня младший еще не болел, значит будет. Значит и старший под ударом. Как страшно жить. Я как вспомню как старший когда болел, подходил согнувшись и умолял спинку почесать, а нельзя, но мы глалили по спине через майку и он даже от этих движений успокаивался и засыпал. Терпения вам еще раз, выздоровления и спасибо за информацию, буду на чеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Я как вспомню как старший когда болел, подходил согнувшись и умолял спинку почесать, а нельзя

Антигистаминные препараты можно пить, ацикловир (мазь и внутрь) - выписывают при герпесе и ветрянке. Мы старшему еще клали грелку со льдом на тело (обмотанную в полотенце).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у младшего какая-то странная ветрянка - всего три прыщика на спине, без температуры. Только эти прыщики уже раза два наполнялись жидкостью и лопались, а сегодня заметила, что вокруг них краснота пошла. Вот что это? А я ведь тоже не болела((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашалотиха

Это может и не быть ветрянкой. Я не доктор, диагнозы не ставлю, но у нас похожее было у сына. Дерматолог поставил ветрянку, а педиатр сказала, что это просто аллергический дерматит.

Тем более, при ветрянке прыщики заново не наполняются, а покрываются корочкой.

Ветрянка обычно с головы начинается. Хотя, если болезнь мутирует, то всё может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Первый раз он летом болел, в лёгкой форме, почти без температуры

Мой старший болел ветрянкой в очень лёгкой форме и врач сказала, что в таких случаях иммунитет может не сформироваться. Стало быть, не исключается повторное заболевание.

________

С трёхлетней дочкой гуляли во дворе. Пришли на площадку девочка с бабушкой. Девочка вся такая зелёненькая. Бабушка мне говорит:

- У нас ветрянка! Вы от нас подальше держитесь.

А я рассудила так: дочке моей через два месяца в садик идти. Пусть сейчас, пока мы обе дома сидим, она ветрянкой переболеет. Известно же - чем раньше, тем лучше. И не стала я дочь свою от инфекции прятать.

Переболела она тогда ветрянкой. Степень средняя была. А у меня душа больше не болела, что она где-нибудь очень не вовремя подхватит эту заразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка болела весной - температуры не было вообще. Может из-за того, что уже сталкивалась с этим вирусом - вылезал герпес 2 раза на губе. В садике вся группа переболела, у кого-то за 40. Моя в последних рядах, так как до этого сидела дома с простудой. Покрыта была с ног до головы болячками. На внутренних сгибах рук остались пятнышки как от прививок, она их расчесывала нещадно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Да, нам тоже сказал наш инфекционист (лучший в районе), что ветрянка мутирует. Около 7 разных штаммов что ли, по России сейчас ходит. Особенно "любит" подсесть весной на ослабленный после гриппа организм. Уже не важно, болел ли ты в детстве или нет sad.gif

Старшая моя два раза переболела. Но как-то слабо. Так что на иммунитет пожизненный я не надеюсь. Средняя переболела так, что в тяжелом состоянии в больницу привезли, спустя сутки после начала высыпаний. Но температуры не было, была сильная слабость, вплоть до бреда, задыхалась, и поражение внутренних органов.

Детям прививку ветрянки делают, не в курсе? А то младшая скоро в садик пойдет. Страшно такую же ветрянку перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Детям прививку ветрянки делают, не в курсе?

Нет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А жаль. Было бы так просто - в удобный момент привить. А не на отдыхе, к примеру, или после гриппа заполучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын переболел, когда я была беременная. Мы заметили где-то на третий день. Я была в ужасе - на 8 месяце, говорят на малыша ветрянка на последних неделях действует ужасно, что могут быть болячки на коже. Скрипя сердцем пришлось отправить ребенка к свекрови. Очень переживала - итак ревность к малышу, плюс еще и родители из дому выгнали, представьте состояние ребенка? cry_1.gif Звонила каждый день, но до сих пор сердце гложет, что так тогда поступила - хотя он и не помнит.

При этом я все таки не заболела. Узнавала у мамы - она говорит что я ТОЧНО в детстве не болела, ни я, ни брат, ни сестра.

Все тогда обошлось. Недавно заболел мелкий, ну думаю ладно, умирать так с песней, хотя взрослые и плохо переносят ветрянку - не буду же я ребенка опять к бабушке отправлять?

Ну и опять не заболела laugh.gif Вот теперь думаю - или иммунитет у меня такой, или мама не заметила у меня в детстве ветрянку? Но с другой стороны - нас трое детей, неужели у всех троих бы не заметила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Думала, что Ваша мама просто не заметила Вашу ветрянку.

Кстати на первых как раз неделях для беременных ветрянка опасна, опаснее, чем перед родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Думала, что Ваша мама просто не заметила Вашу ветрянку.

Необязательно. Когда старший сын ходил в садик, у них в группе два человека заболели ветрянкой - заразились от старших братьев. Больше никто не заболел, а сын заразился уже в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Возможно.

Скрытый текст
Как говорил наш преп по анатомии: медицина - самая неточная наука.

Как хорошо, что моя дочь переболела ветрянкой и краснухой в детстве. А про краснуху - я прямо лезгинку сплясала, когда увидела. Классическую, с лимфоузлами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививку от ветрянки делают. Нам этим летом делали, дочка поехала в лагерь, а так как она не болела ветрянкой, то по постановлению Москвы, все дети которые не болели и едут в лагерь, должны быть привиты.

Так что сходили в поликлинику и нам сделали прививку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Думала, что Ваша мама просто не заметила Вашу ветрянку.

Мою, брата и сестры? Брат старше на 4 года, сестра на 9 - с учетом того, что я видела, как выглядит ветрянка - ооооочень сомневаюсь, что ее можно пропустить, еще и у троих детей одновременно... Кроме того мы жили еще с папой и бабушкой, купались ежедневно в озере и два раза ванная - думаю вряд ли, в том то и подвох... Или протекала она у нас настолько слабо что никто не заметил? (кстати у старшего сына остались следы, как от оспы....)

Кстати на первых как раз неделях для беременных ветрянка опасна, опаснее, чем перед родами.

Да вот нет, врачи мне по другому сказали, да и у бабушки-знахарки почитала в тетрадке....

Мимоза

А про краснуху - я прямо лезгинку сплясала, когда увидела. Классическую, с лимфоузлами.

А я вообще про нее знать не знаю... А взрослые болеют?

Кстати, интересный такой факт, хотя очень интимный - мой муж в детстве переболел свинкой, и в это время и в 18 лет сдавал какие-то анализы - ему сказали, что детей у него не будет laugh.gif И мне в 22 сказали что у меня тоже не будет - неправильное строение внутренних органов. Такое же, как у мамы, которая благодаря такому же диагнозу двоих родила shiz.gif И я двоих shiz.gif Я бесплодна и муж бесплоден shiz.gif В капусте видимо нашли blush.gif

Так что особо медицине не верю.... Но просто уже интересно - что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

А взрослые болеют?

К сожалению, да, болеют. А у подруги заболел привитый от краснухи сын. Педиатр развел руками - редко, но бывает...

Да вот нет, врачи мне по другому сказали, да и у бабушки-знахарки почитала в тетрадке....

Очень опасными в плане заражения ребенка считаются роды у больной ветрянкой матери. А что, если не секрет, об этом думала бабушка-знахарка? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли прививка от ветрянки? Чтоб привиться и не заболеть? А то дочь подросток уже, а не болела до сих пор и муж тоже, а говорят ведь чем старше человек тем сильнее болеет, вплоть до летального исхода может быть... Я помню у моей подруги отец болел в 47 лет, в реанимации лежал, еле вычухался, температура шпарила под 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×