Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ваш человек

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Recommended Posts

В милицию не надо идти! Что вы!? Потом обида пройдет, а заявление в милиции останется. Всю жизнь себя винить будешь! Это было пока только один раз? Значит надо попытаться на данном этапе разобраться внутри семьи и не выносить ссор из избы (мы не считаемся wink.gif ).

А еще кто-то уже написал про отмершие клетки. Действительно, отнеситесь к своему папе как к человеку в возрасте со своими странностями. И жить с ним станет легче. Хотя бы просто жить рядом.

Последний вопрос: есть шанс, что он попросит прощения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш человек, то есть наш. Я тут крепко подумала, - правы те, кто пытается Вас с ситуацией примирть, хотя бы на первый раз. Если любите его и не боитесь- лучше простить. С камнями на сердце плохо и тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость "Иришка"

Мама меня всю жизнь воспитывала одна. И я всё никак понять не могла для чего же нужен папа в семье в принципе. Мы жили на первом этаже, мне было лет 8. Был у нас незастеклённый балкон, который мама использовала как хранилище для своих солений-варений. И вот однажды ночью слышим кто-то на балконе шарится, мама в окно посмотрела-мужик лезет к нам в квартиру! И в форточку как закричит: А ну пошёл от сюда! А мужику хоть бы что-лезет! И тогда она говорит: Сейчас мужа позову! И жалобно так, глядя на меня трясущуюся, продолжает : Толи-и-ик!

Только тогда мужик испугался, пошёл на попятную,но несколько банок с огурцами успел прихватить с собой!

Тогда то я и поняла для чего они,мужики,собственно и нужны! Оказывается, чтобы воров с балконов гонять! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужен Папа? Странный вопрос и сложный.

Папа нужен, что бы у мамы появились дети.

Папа нужен, чтобы было кому чинить отвалившееся от коляски колесо.

Папа нужен, чтобы подбирать под балконом сброшенные детьми с 10 этажа игрушки и бельевые прищепки.

Папа нужен, что бы ловить мышей, которых мама боится, а дети любят.

Папа нужен, чтобы отнести рыдающего сына с разрисованной цветными фломастерами пиписькой в ванну.

Папа нужен, что бы утром поцеловать взрослую дочь, которую кто-то поцеловал вчера вечером.

В общем, папа нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Иришка"

Возможно поймете когда у вас будет собственная полная семья.

Для чего моей дочке нужен папа? Да хотя бы для того что он для нее является авторитетом. А уж про воспитание,посиделки и игры я вообще молчу.

Но если папа чмо и алкаш,то действительно такой и даром не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас незастеклённый балкон

Тогда то я и поняла для чего они,мужики,собственно и нужны! Оказывается, чтобы воров с балконов гонять!
Ну, для этого достаточно было балкон застеклить. А еще лучше - решетки поставить... blush.gif Т.к. воры бывают физически сильнее папы, да и численно больше их бывает.

А папы нужны не для этого. А примерно для того, для чего и мамы нужны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа нужен чтобы дети которые в семье растут видели пример нормальных семейных отношений и уже умели потом строить свои отношение.

Папа нужен чтобы показывать пример сыну.

Папа нужен чтобы дочка росла принцесой. Тока папа как мущина сумеит в дочке воспитать настоящую принцесу.

Папа нужен чтобы с детьми зимой играто в снежки и помагать строить снежные города.

Папа нужен чтобы дети вмести с мамой чуствовали крепкую опору.

Папа нужен чтобы быть стержень семьи за который крепко держатса мама и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа, был человек с большой буквы, он очень помогал маме, и стирал и гладил и готовил, и с нами занимался, благодаря ему я поступила в гимназический класс. ПАПА для меня был ВСЁ, я маму не помню в детстве, везде только папа. Когда он умер, мир для меня рухнул, потом пошли мужчины у мамы, один отчим, второй, третий, сейчас четвёртый - итог, мой сын без папы... такого как был мой отец я не вижу, а как этих троих большинство, а я не хочу... лучше уж одним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алладинка

Для чего нужен Папа? Странный вопрос и сложный.

Папа нужен, что бы у мамы появились дети.

Папа нужен, чтобы было кому чинить отвалившееся от коляски колесо.

Папа нужен, чтобы подбирать под балконом сброшенные детьми с 10 этажа игрушки и бельевые прищепки.

Папа нужен, что бы ловить мышей, которых мама боится, а дети любят.

Папа нужен, чтобы отнести рыдающего сына с разрисованной цветными фломастерами пиписькой в ванну.

Папа нужен, что бы утром поцеловать взрослую дочь, которую кто-то поцеловал вчера вечером.

В общем, папа нужен!

Птаха! Моя плякаль... Мой сын уже без папы расет. А это не есть хорошо. И где искать папу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.giflaugh.gif У меня только смех такой вопрос вызывает! laugh.giflaugh.gif

Папа наверно нужен только для того чтобы детей делать...все. Потом они забывают их и идут делать новых детей!

Мой папочка вот такой. Я очень зла на него! И не смогу его простить никогда. Мало того, что я жила без отца, ну это ладно...выжила, благодоря мамы. А вот маму он обижал сильно! Мне обидно за нее, за мамусю свою. Может быть поэтому ее сейчас нет. Потомучто все болезни из-за нервов. Он имел две семьи, гулял туда сюда, то к нам, то к ним. Подкалывал маму. А я хоть маленькая была, но помню. А как мамусик заболела, так мы не нужны стали, ушел к здоровой! Сейчас у него 2е детей! Живет в другом городе.Когда узнал о смерти мамы,пытался со мной поговорить... Но я не могу! Я вспоминаю, что было...и НЕ МОГУ! Мне жалко мамусю, что вот так получилась, мне жалко себя. В детстве я всегда завидовала подругам,у которых папа есть. Смотрела на них и мечтала, что у меня мог быть такой папа. Который и поцелует и обнимет и накажет, игрушку починит, и маму обнимет и посмотрит на маму блестящими глазами. Но этого не было! hmm.gif А сейчас когда я иду по улице и вижу счастливого папу, играющего с ребеночком, у меня все в комок съеживается! Не перевелись еще такие. Но отца я не могу простить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЙ папа - это "тихая пристань" в доме; это "защита и оборона" от всех невзгод; это идеал супруга и папы; и многое - многое другое.

сейчас для меня это больная тема: муж у меня есть , а вот папа у моего (нашего) ребенка практически отсутствует. супруг откровенно говорит: "я не знаю, что с ЭТИМ (имея в виду сына) делать". sad.gif

он не играет с сыном в футбол, на пойдет с ним гулять, не почитает, не выкупает,... если сильно не прижмет. в итоге ребенок "виснет" на любом мужчине, который ему улыбнется.

в итоге, дело чуть не дошло до развода, когда моему сыну предложили всё: от собаки до совместного валяния в траве и рыбалки. но с другим папой и мужем, соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я совсем маленькая была, мой папа на "севере был, в коммандировке".

В те времена у многих папы на северах были. А когда папа приехал, мне четыре года было. Я помню этот момент до сих пор. Я сплю, а папа подходит ко мне и в лоб целует и по волосам гладит. Я проснулась и радостно закричала: Папа приехал! А потом гордилась долго им, всем рассказывала, какой папа смелый и сколько он нам денег с Севера привез ! Так, вот, папа нужен, чтоб гордиться им. И не важно, где он был столько лет, главное он приехал и с нами! Ура! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Иришка"

Тогда то я и поняла для чего они,мужики,собственно и нужны! Оказывается, чтобы воров с балконов гонять!

Ну тогда по вашей логике получается, что мама нужна для того, чтобы солить-варить! wink.gif

Наш папа (отец моего сына) нужен нам, потому что это папа! Потому что он любимый нами и любящий нас. smile.gif

И всё, что бы он ни делал, идёт только нам во благо. За это мы его и ценим! А любим, потому что любится.

И для этого он и нужен, чтобы быть ПАПОЙ.

Изменено пользователем Сафари+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже не знаю, зачем они, эти папы нужны, и признаться никогда не задумывалась. У меня вот небыло, зато у меня черепаха была, а потом большущий шипящий мадагаскарский таракан. А папа? У меня мама есть, были бабушка и жедушка, и ещё толпы родственников и всё было очень здорово в моём детстве, вот сейчас задумалась - не было и не понимаю, где бы он поместился, там в моих детских воспоминанинях. Ни обиды никакой у меня нет, ни злости, ни любопытства, н-и-ч-е-г-о. Мне все и друзья и МЧ, всё говорят, а давай нйдём, узнаем что, как где он, а мне как-то всё равно, да и неохота со всем этим заморачиваться. Не потому, что что-то, а просто неохота.

Интресно, а как чувствует себя мужчина, когда у него нде-то есть дочь, безумно похожая на него и ей даже узнавать про него что то неохота. Е\Думаю, если я и вправду так сильно похожа на него, как говорит мама, ему тоже пофиг и неохота clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа нужен... Только хороший. Чтобы не портил психику ребенку и маме. Это энергия ЯН, внутренняя сила семьи. Только хочется, чтобы всё, о чем написали выше, понимали и папы - всей душой понимали...

Когда полноценная семья, и ОБА родителя понимают свою роль в семье и ответственность прежде всего перед новым, родившемся человечком - тогда все будет ОК. И новый человек будет счастлив в зрелой жизни, ему как бы передается это отношение любви и ответственности за своих детей. И еще... Когда ребенок на подсознательном уровне чувствует, что он не один, что у него есть 2 силы ( мама и папа), ему не страшно, он УЖЕ с детства чувствует себя спокойно и защищенно, может спокойно раскрывать себя, как личность( папа/мама подстрахуют, подскажут, помогут, будут всегда рядом), а значит, ребенок сразу растет счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказала однажды моя тётя на 15ом году замужества: "теперь я поняла, что выбирать нужно не только мужа, но и папу своим будующим детям". к сожалению, то каким папой станет твой МЧ, не всегда понятно заранее... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, то каким папой станет твой МЧ, не всегда понятно заранее..

На все 100 согласна! Поняла это недавно, т. к. у нас родился карапузька. И теперь не могу никак внушить мужу, что у него теперь роль изменилась, появилась новая ответственность. А он по-прежнему считает, что он деньгу принес и может быть свободен. Не, он может с малой посидеть-погулять, но все ж допрашиваться надо, уговаривать!.. Мне порой легче плюнуть и сделать все самой.

А как воспитать это чувство отцовства у мужа для меня остается загадкой. Может кто поделится опытом?(если этому можно на чужом опыте учиться) confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот небыло, зато у меня черепаха была, а потом большущий шипящий мадагаскарский таракан. А папа? У меня мама есть, были бабушка и жедушка,

Вот вот. Мне недостающего папы, заменила собака. Она правда в какой то степени заменила его и помогла. У ребенка появились новые друзья собачники,это уже хорошо. А отец? А отец в это время с другой "мамой" был.Ну пусть это будет на его совести. Приехать и высказать все ему censored.gif желания нет. А зачем? Все равно не поймет. Бог простит.

А вот моей покойной мамуси большое спасибо. Она заменила мне отца, и отдавала любовь за двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа (отец моего сына) нужен нам, потому что это папа! Потому что он любимый нами и любящий нас.
Да.

Вот вспомнилось - сынульке было года 4-5. Мы с мужем крупно поссорились (ну, кто не ссорится). А у меня характер не так, чтобы очень покладистый rolleyes.gif Слово за слово - чуть не до развода. А разводиться - значит ему уезжать на родину.... Ну, я типа - а мне-то чего... Едь - что я еще скажу, не буду же я показывать, что он мне нужен blush.gif

Стали они с сынулей в очередной раз возиться на диване - все мальчишки любят с папой побороться. И сын случайно, в пылу "сражения" заехал папе пяточкой в нос. Причем заехал так, что прям видно было, как у отца искры из глаз полетели.... Сильно заехал. Муж аж замер. Сынуля сам испугался - и от испуга, наверное, заревел.

Папа наш испугался - схватил ножку и стал целовать пяточку, спрашивая, не больно ли сыночку..... Я этого никогда не забуду.

Это потом я побежала за полотенцем (кровь пошла из носа) и к холодильнику за льдом для мужа... Это сын не помнил даже, каким местом отца ударил...

Я поняла - отца никто никогда не заменит. Никто, ни один дядя, как бы меня не любил - ТАК не сделает. Какая бы я ни была супер-пупер раскрасавица - но сын мой ТАК никому никогда нужен не будет.

Я, конечно, и до этого случая не собиралась особо разводиться - после поняла, что мы вместе навсегда. Как-то так явно это проявилось тогда....

Нет, ну если, конечно, крайности (понимаю, бывают) - но я же смотрела, что за человека без крайностей замуж выхожу.

И я счастлива, что смогла, что получилось у меня выбрать сыну Папу! И он ему - не просто нужен, он необходим, хотя бы чтобы вырастить сына по своему образу и подобию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен папа?

Зачем папа нужен девочке.

• Что бы подлетать до потолка, смеясь и крича: «Выше, выше», а потом раскинув руки пролететь самолетом по комнате, глядя сверху вниз на смеющуюся маму. Или проплывать над толпой на демонстрации глядя на нее с высоты папиных плеч.

• Что бы в гардеробе помимо одежды были непрактичные и маркие платья для «маленькой принцессы».

• Что бы броситься с разбегу и знать, что тебя поймают, подхватят, закружат, окружат запахом морозного леса, костра, еловых веток, влажной шерсти и пота, и достанут из кармана горбушку такого вкусного лесного, зимнего, походного хлеба.

• Что бы гулять с ним в лесу, слушать птиц, искать следы, есть с куста малину, печь на костре картошку и сосиски или, наоборот, бродить по улицам города слушая его рассказы о людях живших до нас, о том как назывались раньше эти улицы, кто построил эти дома, чем занимались люди жившие на этих улицах раньше, откуда пошли старые названия.

• Что бы получить в подарок первые в жизни цветы.

Зачем папа нужен женщине.

• Что бы на звонок издалека и с помехами не прозвучал вопрос: «Кто говорит?», что бы твой голос узнали с первого «здравствуй».

Хотя у нас не самые простые отношения. Между нами не только километры. Но я знаю, что он есть, и пока он есть, у меня есть папа. Это очень важно знать, даже взрослой самостоятельной женщине, даже имея хорошего мужа и кучу друзей, что там за спиной есть и мама, и папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой папа всегда был очень нужен!

В детстве он катал меня на санках, учил первым словам по-английски, водил меня по кафешкам с мороженным и ездил со мной и братом на пляж и в лес...

От него же я впервые многое узнала о мире, о политике, о других странах.

Когда я выросла, то отделилась от папы, а он даже писал мне письма , поскольку, когда я поздно вечером возвращалась, он и мама уже спали, а когда он уходил, еще спала я...

Моего папы мне не хватает до сих пор и едва ли я сумею примириться с его утратой... Его нет уже три с половиной года, а все так же невыносимо его отсутствие в моей жизни.

Мой муж очень нужен нашему сыну.

Ну кто его еще поведет на выставку автомобилей, или возьмет с собой на стоянку или автомагазин!

А кто еще будет зашищать его от дворовых хулиганов, отобравших машинку, кто будет гонять с ним мяч, учить его плавать и не бояться волн и медуз, мыть ему грязные ножки после игры в футбол, и кто еще научит его не реветь, когда так все кажется так плохо...

Это не все, конечно... smile.gif

Вот подрастет сын, и начнутся новые вопросы, на которые отвечать лучше папе. smile.gif

Просто папа очень- очень нужен ребенку. Для чего confused_1.gifg.gif Да для всего! Папа пригодится почти на все случаи жизни. smile.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость "Иришка"

душечка! Твоё сообщение как-будто мною написано! Я своего отца вообще незнаю, есть только фотография и всё. Мама всю свою жизнь посвятила мне,дала образование, окружила любовью материнской, да такой,что именно поэтому я никогда не нуждалась в отце. Я прекрасно понимаю для чего нужен мужчина как муж, т.к 5 лет живу гражданским браком с мол.чел. , а вот даже слово "папа" в моей жизни ничего не значит. А тогда в детстве, после этого случая с балконом, я по-своему,по-детски поняла для чего он нужен . Я поняла, что если бы он в тот момент был рядом с нами, он мог выйти и прогнать того мужика, но его не было,поэтому маме пришлось выкручиваться и придумать вымышленного папу. Спасибо ему и за это! За то,что он не просто бросил нас больше 20-ти лет назад, а выкикул из своей красивой жизни,дабы мы ему её не омрачили своим присутствием! И дело даже не в том,что все папы нужны только для того,чтобы на балконах караул вести,а для того,чтобы быть защитой и опорой по жизни своей семье! На что не каждый мужик способен, а если кто и способен, то считает это подвигом.

И я вот тоже, всегда думала, неужели ему совсем не интересно,что у него где-то растёт дочь? А теперь поняла,что как мне на него пофиг, так,наверно,и ему на меня. Спасибодушечка ,что подсказали ответ на вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот небыло, зато у меня черепаха была,

Мне недостающего папы, заменила собака.

Девочки, как горько читать такие слова! Я в детстве считала, что наличие папы это нечто само собой разумеющееся, а нужен он... ну много для чего smile.gif . Меня на плечи посадить, когда идти устану, починить все что угодно, по попе навалять периодически. Потом, в школьные годы - помочь с точными науками, еще позже - выслушать и дать дельный совет. Очень нескоро я поняла, что вообще-то мне здорово повезло с родителями, далеко не у всех так.

Так, вот, папа нужен, чтоб гордиться им.
И счастье, когда отец этой гордости достоин.

Моему мужу папство дается нелегко. Он сам вырос без отца и для чего нужен папа точно не знает. Но он старается. И Мыш им гордится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащить телегу под названием "семья" легче двум лошадям в виде родителей (желательно в равной мере). Ну получилось так, что нет одного из родителей и с одной почкой или лёгким люди живут. Но с двумя (не больными) жить правильней ведь БОГ для чего то это даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен папа?

Что бы знать каким он НЕ должен быть!

Что бы понять зачем нужен дедушка.

Что бы спустя годы мучительно вглядываться в лицо любимого мужчины и увидеть там... знакомый взгляд... вспомнить руки дедушки в мозолях... беседы обо всем на свете...

Что бы ценить то тепло и заботу, которая у меня есть.

Что бы приобрести собаку и понять, какое это душевное существо... Так приятно было прислушиваться к собачьему храпу в соседней комнате и представлять что это спит мой папа, который проснувшись улыбнется, возьмет меня за руку и мы пойдем гулять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×