Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ваш человек

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Recommended Posts

Золотая Осень

Тут даже важно не то, живет ли отец с мамой вместе, а то, что у ребенка есть в душЕ

И сказать, что у ребенка в душе, он сможет после среднего возраста или можно уже полагаться на то, что они сами с себе говорят?

она смогла не перекладывать на своего ребенка сложности, то она и любовь уже ушедшего отца для него сможет сохранить и передать

Любовь ушедшего отца, особенно если ее не было, никто не может сохранить, нельзя сохранить то, чего нет. Но постараться в этом направлении можно.

Самое печальное бывает тогда, что дети, собственно, не всегда понимают, что им отца не хватает.

При полной семье бывает четкое ощущение нехватки родителей.

Мало кто скажет правду - потому что не смогли сохранить отношения в браке и не смогли построить родительские отношения вне семьи.

Вот как раз в этом не вижу особой сложности. Правду можно сказать всегда, выдумывать про гадов и летчиков сложнее - совсем своих детей не уважать и не беречь, так поступать.

Ямана

в том, чтобы дети видели нормальную сбалансированную энергетически модель семьи
Читая форум, прихожу к выводу, что наличие семьи совсем не означает, что она нормальная и сбалансированная. Мать вообще не предназначена для воспитания и дисциплины, как мне кажется. И тем не менее эту роль выполнять приходится, что в неполной, что в полной семье.

Совершенно невозможно, чтобы в маленьком возрасте наказывал девочку отец, а мальчика - мать.

Почему? А мне вот кажется, что прикладное выражение дисциплины вообще не женское дело.

Крылья Советов

А то как вспомню ветку про детей - Вы вроде как не то, что бы жалели, что родили, а как бы устало говорили, что вот не было бы их -ну и не надо бы

А я что сейчас приниципиально иное пишу? Мне нужно было волосы на себе рвать и плакать, так не о чем, у меня дети неплохие. Другое дело - вот не было бы их и не надо бы, да.

Крылья Советов

Девочке, что бы научиться правильно строить отношения с мужчинами и знать, что от них требовать, чего ждать, на примере того, как Папа к маме относиться.

Мой папа, взятый отдельно, вне отношений с мамой, прекрасный человек, сильный, умный, спокойный, ответственный, трудолюбивый, рукастый. Но на примере того, как папа с мамой к друг другу относились я сделала вывод - пусть никак, лишь бы не так. Мне вообще моя мать как пример для подражания не подходила, терпеть не люблю вечно недовольных нытиков.

Я очень хотела, все детство, чтоб они развелись и не мучались - по отдельности они были прекрасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему? А мне вот кажется, что прикладное выражение дисциплины вообще не женское дело.

Ну фактически всех женщин, живущих с тиранами мужьями, били в детстве отцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну фактически всех женщин, живущих с тиранами мужьями, били в детстве отцы...

Я правильно подумала, что вы считаете, что бить нужно было матерям? А такая мысль, что ребенка можно вообще не бить и что прикладное выражение дисциплины это не обязательно избиения, вам знакома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я правильно подумала, что вы считаете, что бить нужно было матерям? А такая мысль, что ребенка можно вообще не бить и что прикладное выражение дисциплины это не обязательно избиения, вам знакома?

Эмм, а нормально, без агрессии спросить можно? rolleyes.gif

Мне знакома, да. biggrin.gif Я имею в виду не битье, как таковое, а поджопники за регулярно плохое поведение. Или Вы 2 мальчишек без этого вырастили? Тогда снимаю шляпу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Эмм, а нормально, без агрессии спросить можно?

Я спросила нормально, без агрессии.

Я имею в виду не битье, как таковое, а поджопники за регулярно плохое поведение.

А поджопники это не битье? И для того, чтоб у девочки потом муж был не тиран, нужно, чтоб поджопники раздавала ей мать? Не понимаю.

Или Вы 2 мальчишек без этого вырастили?

Без регулярных поджопников за постоянно плохое поведение? Вырастила, да.

Когда в семье есть отец и он нормальный - у нашей семье в этой роли был или отчим или дед, детей вообще не нужно "лупить постоянно" или как-то еще физически мордовать, вся эта морока с поджопниками от того идет, что мать вообще не должна воспитывать, не умеет наладить дисциплину, шлепки от бессилия и нервов, крики тоже. Сугубо мое мнение, не навязываю. Отец только пришел, всё. Наступила благодать и послушание. Мой папа, дед сыновьям, ни разу их не тронул пальцем, а авторитет полнейший. Я о такой модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну девочек как раз без поджопников можно вырастить запросто. А вот мелкие жучары - мальчишки мозХ выклюют в первые 3 года. laugh.gif И авторитет папы тут необходим.

Без регулярных поджопников за постоянно плохое поведение?

Ну не все дети "одинаково полезны". cool.gif

Папа наш, кстати, вообще не помню, чтобы сына пальцем тронул, но слушается его беспрекословно, а меня сынуля изводит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну девочек как раз без поджопников можно вырастить запросто. А вот мелкие жучары - мальчишки мозХ выклюют в первые 3 года.

Да кого угодно можно без поджопников вырастить. Кстати, я в теме про раздражение от детей описала случай, когда в метро ехали три девицы, две большие и третья года два. Поджопник хотелось дать матери. У меня мальчики НИКОГДА так себя не вели, даже в два года. Вообще никогда. Им не позволялось орать, прыгать, бегать по вагону, залезать на сиденье с ногами. А эта прекрасная девица в памперсе вела себя очумительно, от нее весь вагон выл. А две большие ржали как кони.

Нормального поведения можно без битья добиться. А вот такое безобразие делается, когда о дисциплине вообще не знают.

Ну не все дети "одинаково полезны".

Я скорее про ту дисциплину, которую олицетворяет отцовство. У меня два очень разных мальчика. Ни о каком регулярном битье не было речи.

Папа наш, кстати, вообще не помню, чтобы сына пальцем тронул, но слушается его беспрекословно, а меня сынуля изводит.

Я о том же - дисциплина это не женское дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня мальчики НИКОГДА так себя не вели, даже в два года. Вообще никогда.

Это вам повезло. Сына мы воспитываем денно и нощно, но отвратительно вести себя - наше все. Надеюсь, это когда - нибудь пройдет... music_whistling.gif и я точно знаю, что его я бы ни за что одна не воспитала.

Дочь ангелицей была с рождения, ни разу в жизни мне не пришлось за нее краснеть. Но дети - не чистый лист, они приходят уже со своим характером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль отца в семье была и будет ключевой.

Ещё раньше когда отца в семье не было эту роль брал на себя дед, дядя или иной родич. И авторитет его был неприрекаем. Сегодня это к сожалению утрачено.

Я не о поджопниках но о дисциплине и помощи оказываемой семье в трудных ситуациях.

В моей судьбе роль отца трудно переоценить. Всё что он заложил и выпестовал проросло и я думаю что сам я неплохой отец.

Хотя как отчим... Средний меня ненавидит. Старший уважает и благодарен. Не так давно написал, что только сейчас начинает понимать сколько сил и нервов они с братом отобрали.

Ему сейчас 23. До кризиса среднего возраста далеко. Но и не 19 это точно. Думаю мозги у мужчины начинают в среднем работать уже без авантюр где то к 25.

Для дочери я авторитет полный. Во вском случае если что она бежит ко мне. И туфли мамины примерянные тоже показывает мне!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Это вам повезло.

Это мы воспитали, а не нам повезло. Старшему сыну не нужно было вообще никакой дисциплины, он по сути послушный, до сих пор, от рождения. Был момент кризисных двух лет или что-то в этом роде, когда они любят побрякаться на пол и повизжать, он даже раз в лифте брякнулся и я его ногами впихнула из лифта и допихала до двери квартиры. Мы никак не реагировали, оры прекратились. Каких-то других прорывов вообще не помню.

Младший был всегда живчик, всюду лазил, везде прыгал. Но были места, где это нельзя делать, там либо мы не появлялись, либо там ему запрещали - и сажали смирно сидеть в наказание (в лесу к дереву ставили стоять). Если начинал тихо играть - ради бога, выйди, играй тихо, тебя поставили не мучить, а привести в себя.

Если черту подвести - то ответственности, коммуникабельности, зрелости в младшем больше, чем в старшем, так что бойкость и подвижность вообще хорошие качества для дальнейшей жизни, их искоренять не нужно.

Ковбой

Ещё раньше когда отца в семье не было эту роль брал на себя дед, дядя или иной родич. И авторитет его был неприрекаем. Сегодня это к сожалению утрачено.

Не до конца - я выше пишу про деда, он у нас в авторитете. И мы такие не одни.

Я не о поджопниках но о дисциплине и помощи оказываемой семье в трудных ситуациях.

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это мы воспитали, а не нам повезло.

Ну так и мы воспитываем ,ан не везет пока. laugh.gif

Ковбой

Роль отца в семье была и будет ключевой.

Да, безусловно.

Если черту подвести - то ответственности, коммуникабельности, зрелости в младшем больше, чем в старшем, так что бойкость и подвижность вообще хорошие качества для дальнейшей жизни, их искоренять не нужно.

Я не говорю про подвижность и бойкость, я говорю про гипертрофированные черты этих качеств, вот с ними и боремся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

по отдельности они были прекрасны.

Ну если так - тогда да. Но я про Папу когда писала, имела в виду стандартную модель семьи, когда Папа - муж Мамы. smile.gif Не, по отдельности не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я для себя решила, что лучше никакого отца, чем плохой.

Абсолютно согласна. Но, ребенок ведь мало что здесь решает, бывают ситуации, что мать считает по другому, а может просто любит своего мужа ни смотря ни на что.

Мне без отца было бы однозначно лучше. Есть с чем сравнивать, бывало, что длительные периоды мы жили с мамой без него. Насколько же больше мне нравилась эта жизнь. Но, он всегда возвращался и начинался кошмар. Мой отец не пил и не дрался, но он из породы домашних тиранов, к тому же энергетический вампир. Придраться мог к пустяку и устроить скандал на ровном месте, потом ему явно хорошо, а мы с мамой болеем несколько дней, у мамы даже температура поднималась. Помню, сижу в своей комнате в очередной раз ни за что наказанная (я вообще-то тихой, спокойной девочкой была, училась хорошо) и думаю - вот вырасту, отомщу, вот до чего дошла. А мама, видимо считала свою жизнь нормальной, говорила - все так живут. А я знала, что не все, но ничего не могла сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну так и мы воспитываем ,ан не везет пока.

Разные люди под "воспитанием" понимают разные вещи. Если сын при отце ведет себя нормально, он и есть воспитанный. Мать не должна воспитывать, у нее поджопники с криками тогда получатся. От ее поджопников и криков и происходит гипертрофированность подвижности.

Когда отца нет, либо должен быть авторитет какого-то другого мужчины, либо мать берет на себя двойную нагрузку, надо обладать талантом, чтоб ее вывезти. Я знаю прекрасных и достойных женщин, в одиночку воспитавших не одного ребенка.

Крылья Советов

Но я про Папу когда писала, имела в виду стандартную модель семьи, когда Папа - муж Мамы.

Я в этой модели выросла. Мой папа был мужем моей мамы до ее смерти. Но я подписываюсь под словами

МнениеСвоеИмеющая

Мне без отца было бы однозначно лучше. Есть с чем сравнивать, бывало, что длительные периоды мы жили с мамой без него. Насколько же больше мне нравилась эта жизнь.

Только с поправкой - мой отец отдельно тоже был прекрасен и сейчас прекрасен. С мамой весело, спокойно и хорошо было только, если он уехал. Вместе - это была тирания друг дружки, молчанка, мамины укоризны. Я тоже думала, что вырасту и отомщу за мамины слезы и мамины упреки и мамино кислое лицо. А теперь живу и люблю моего папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я тоже думала, что вырасту и отомщу за мамины слезы и мамины упреки и мамино кислое лицо. А теперь живу и люблю моего папу.

Я своего не люблю. Специально мстить я не стала, хотя, иногда желание возникает, там, кроме детских обид есть за что. Уже одно то обстоятельство, что он ради своей молодой жены хотел у меня квартиру обманом отобрать, многого стоит. Только отобрала в итоге я у него все, вернее мама моя, но с моей помощью, ну и будет с него, пожалуй. На данный момент он серьезно болен. Как трепал нам всем нервы, так и треплет до сих пор, хотя с мамой уже давно не живет. Но, только я уже не та маленькая девочка, которой деваться было некуда. Теперь он от меня зависит. Бывают моменты, когда я испытываю к нему теплые чувства, но, в основном, безразличие граничащее с неприязнью. Но, больного не брошу, буду тянуть и оказывать необходимую помощь до конца. Но, только необходимую, ничего лишнего он от меня не дождется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я своего не люблю.

Я не любила, пока смотрела на мир мамиными глазами. Как я могла любить, если он маму обижает, если с ним мама никогда не смеется, если она плачет? А потом я выросла. У них обоих тяжелейшие характеры, мать была не сахар. Они вместе просто друг друга изводили. Ни с мамой, ни с папой нельзя ужиться, я с папой и сейчас не собираюсь жить вместе. Только если заболеет и нужен будет уход. Но он никого не обманывал, не подводил, он очень порядочный и честный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не любила, пока смотрела на мир мамиными глазами. Как я могла любить, если он маму обижает, если с ним мама никогда не смеется, если она плачет? А потом я выросла.

Ну вот видите. А Папа нужен и тогда когда только растешь. А когда "я выросла" - это уж другая песня. Нужен такой Папа, которого любить будешь и гордиться, когда он на Маме женат smile.gif Папа с большой буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А Папа нужен и тогда когда только растешь.

Он у меня был, когда я росла. И в отношении меня его не в чем упрекнуть. Он был с большой буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну вот видите. А Папа нужен и тогда когда только растешь.

Папа нужен всегда - и в детстве, и в юности, и взрослому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Папа нужен всегда - и в детстве, и в юности, и взрослому человеку.

И необязательно как муж мамы. Отец это отец. Хороший отец может быть при этом невыносимым партнером по браку, я напрасно в детстве вообще бралась судить кто там прав, кто виноват, зря меня не отстраняли от этого суждения. Не замечала очевидных вещей, потому что поглощена была принятием чьей-то стороны в супружеском конфликте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И необязательно как муж мамы. Отец это отец.

Полностью согласна. Я приехала от родителей, бываю редко, потому что далеко. С возрастом на многие вещи смотрю по другому. То что раньше нравилось в маме, сейчас не нравится, что не нравилось в папе, теперь понимаю.

Но я считаю, что дети, взрослые или нет, не должны относится к родителям с точки зрения их поведения в качестве брачных партнеров. Они для детей прежде всего родители.

Я обожаю своего папу, именно в качестве отца. Остальное не мое дело. Надеюсь и дети мои таким же образом отнесутся и относятся к нам с мужем.

Без папы мне кажется все-таки плохо, не имею в виду совсем уже никчемных личностей. И конечно папа нужен не в качестве устрашающего элемента. Наверное больше в плане авторитета житейского.

Мой папа кстати намного мягче мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

То что раньше нравилось в маме, сейчас не нравится, что не нравилось в папе, теперь понимаю.

Да, да.

Но я считаю, что дети, взрослые или нет, не должны относится к родителям с точки зрения их поведения в качестве брачных партнеров.

Совершенно справедливо.

Я обожаю своего папу, именно в качестве отца. Остальное не мое дело.

Сейчас это так, я просто об упущенном времени жалею.

Без папы мне кажется все-таки плохо, не имею в виду совсем уже никчемных личностей.

Необязательно быть совсем никчемной личностью, чтоб быть никаким мужем и плохим отцом. У моих детей был именно такой папа. Причем никаких оценок в системе "плохой, хороший" я ему не даю в разговорах с детьми. Хотят видеться? Дам телефон, дам адрес. Не хотят. Они не дурачки, вдумчивые люди, пусть сами думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа... Почему то сейчас, когда я выросла и вспоминаю свое детство, во всех ярких моментах со мной папа. Он всегда был и остается моим другом, человеком которому можо позвонить в любую минуту, чтобы сообщить радостную новость или прибежать к нему и поплакаться на его плече. Он никогда и пальцем меня не тронул, даже не вспомню чтоб голос повышал на меня, для этого у нас была мама....

У меня замечательный отец, он сделал мое детство счастливым, он из той породы- что сделает даже невозможное для своего ребенка. И до сих пор он очень мне помогает ( не материально). Это первый человек к которому я приду за советом и поддержкой.

И да, мой папа уже не муж моей мамы ( сейчас я все больше и больше его понимаю), но тем не менее он остался самым лучшим папулей in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие глупости говорите. Не может быть воспитана психологически здоровая личность без отца. Другой вопрос, что Вы не смогли найти хорошего мужчину.

Это я вчера получила такой плюсик от ТД за пост 2006 (!!!) года. Я просто в недоумении. Повторюсь немного. Сына я воспитывала одна. Мужчин не было в доме даже приходящих. Пришлось много трудится. Сыну уже 23 года ( в 2006 году ему было 17 лет). Он самодостаточный, воспитанный мужчина. Никаких отклонений никто не видит. Не маменькин сынок, не нюня, у него есть своя цель в жизни. Отслужил в армии, не косил и не бегал. За маминой юбкой не прятался. Сейчас работает и учится (поступил САМ на бюджет после армии).

Вот не понимаю я людей, которые перечитывают старые посты и пишут всякую ерунду в репе анонимно. Ну напиши ты в личку, я отвечу все доходчиво.

А мужика мне не нать...Без него хорошо. Я привыкла жить одна и меня раздражают всяческие причитания, типа : Тебе нужно устраивать личную жизнь...Тебе нужен мужчина в доме... и т.д. А зачем он мне нужен? Я устала и хочу пожить ТОЛЬКО для себя. Сын уже взрослый, у него своя жизнь.

Подведу итог. и без папы можно нормально воспитать ребенка. Не нужно слушать квохтание куриц, которые , сцепив зубы и затолкав свое достоинство подальше, живут с алкашами и изменниками РАДИ ДЕТЕЙ. Детям от таких пап лучше не будет. Как сказал мудрец : Уж лучше жить одной, чем вместе с кем попало....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего же нужен папа. Отвечу по-детски.

Чтобы приносить с работы "от зайчика" хлеб, сало, яичко - и они тааакие вкусные! ( от зайчика же).

Чтобы когда ешь белые макароны с комочками (кто помнит такие?), а не хочется, папа засовывал себе в рот один конец макаронины, крутил себе уши, и от этого кручения макаронина сама влезала папе в рот. И наперегонки с братом начинали крутить себе уши и поедали "противные" макароны.

Чтобы при подаче заявления в ЗАГС в чужом городе на строгий вопрос "тётеньки" "А родители знают, что вы замуж собрались?" закричать "Папа!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×