Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюша

Старость - не радость!

Recommended Posts

По-моему только русским свойственно такие сострадание, альтруизм и мужество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, эта Татьяна мне звонит и плачет от обиды на бабку. Я ей говорю, брось ты ее! Но ей ее ЖАЛКО, вот представьте, что к ней такой завтра НИКТО не придет? Это и страшно... Ну вроде как не скотина она, скотину и ту жалко. А тут вот так. При всей беспомощности куча гонора. А документы на квартиру, похоже, у соседки. Вот будет красиво, та не ухаживала, а все получит. А эта гребет и даже спасибо не слышит. Кстати, когда заходит разговор за документы, бабка сразу такой дурой прикидывается, ничего не понимает, не соображает, о чем говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему только русским свойственно такие сострадание, альтруизм и мужество

Это почему? Русские чаще,чем другие своих стариков бросают

Я - русская только наполовину,поэтому с двух сторон такие ситуации наблюдаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А я вот, пока читала, поймала себя на мысли. что и я бы ездила бы ухаживать. А про документы на квартиру постеснялась бы спросить. Видимо, у меня совсем запущенный случай.. А знаете, не жалею! Вот у меня свекор все хвастался, что свою дочку от второго брака, ой, то есть от третьего - от второго мой муж -младшую и любимую, воспитал в философии разумного эгоизма. А теперь вот разумная эгоистка выросла и шлет папашу куда подальше - на порог дома не пускает, если он к ней без звонка заехал. При этом девочка очень хорошая, ласковая... А я буду надеятся, что мне потом на сковородке зачтется.. Дровишек пореже подкладывать будут! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баян, сочувствую вашей семье, тем кто бабушку знал и любил (любит).

Царствие ей небесное. Она прожила достойную жизнь - судя по отношении к ней ее праправнука..

Пусть земля будет пухом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баян, примите мои соболезнования.Держитесь,ДВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за отклонение от темы!

Доктор Ватсон - Баян, пусть вашей близкой родственнице, вашему корню рода будет земля пухом. В отличие от рассказанных здесь случаев старости, она (ваша прабабушка) вам помогала жить. Вы слушались её, а она слышала вас.

Крепитесь. Ваша память и есть самая замечательная память для её имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему? Русские чаще,чем другие своих стариков бросают

Согласна, что многие бросают и даже на похороны не приходят. Но по рассказам и по увиденному по телевидению могу судить о следующем: когда европейской бабуле плохо и она уже не в состоянии себя обслуживать, ее помещают в дом для престарелых, где ею занимается мед персонал. У нас же будут ездить до последнего, потому что просто жалко. Это я не про вашу историю, где просто ни у кого нет денег нанять сиделку, а в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы мы ни обижались, но мы общаемся в этих случаях с болезнью, из-за которой уже произошли в мозгу необратимые реакции, и не всегда это из-за образа жизни, эта болезнь всех уравнивает, образованных, необразованных(есть и такая версия), хороших, плохих.

Моя бабушка родилась в большой семье диакона, с детства знала о труде не понаслышке, в 16 ушла в большой город(в селе жили) работать, образования не получила, но училась сама, была грамотным, эрудированным человеком, с мужем военным в годы войны объездила пол-страны, родила 5 детей. Муж спился, тащила на себе его и его мать-алкоголичку с вышеобсуждаемыми симптомами, хорошо, дети уже взрослые, помогали. Со временем похоронила сначала одну, потом второго, думала, вот, отдохну теперь, отмучилась. Ан нет, вскорости сама начала впадать в этот самый маразм, спрашивается, отчего? Заразен он что ли? Нет. тогда что?

Говорят, от сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя, хочется добавить сюда и это. Мама моя 3 года с ней, со своей мамой, которую любила очень и наблюдала ТАКОЕ поведение самого близкого человека, мучилась. Признаюсь, грешна я, один раз сорвалась, накричала на бабушку, очень потом раскаивалась, ведь правда нам врач сказала(кстати, вот так же с её было, своими знанием и опытом делилась), что умер уже человек, душа его, а общаемся мы с болезнью, которая в теле сидит, с ней и общаемся. Как же можно обижаться?

Мы сиделку нашли, очень хорошую женщину, как-то могла она к бабушке подход найти, с ней смирная была, даже на здорового человека похожая.

Вот так, и не судите, да не судимы будете, даже если человек вот такой, как в вышеописанных историях, это его судьба, его карма, его грехи, не берите их на себя.

Лианна на работе могут и не замечать её болезнь, симптомы ещё не совсем явные и там она их ещё контролирует, попробуйте поговорить с её начальством, прислушаются, не прислушаются -- их проблемы в будущем, когда она чего почище натворит, чем мелкое воровство, а Вам желаю терпения, Ваше милосердие Вам зачтётся, главное учитесь не пропускать через сердце -- перед Вами болезнь, а не человек, моей маме это помогало(хоть и не всегда, тело-то родное). Не реагировать очень трудно, но это то, что поможет. Удачи Вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при этом на работу каждый день шастает! Как только сил хватает! А еще она на голову выше меня

Если она работает, то вполне может жить одна!!!

Вы бы могли к ней, допустим, ежедневно по очереди заходить. И забыть про своё воспитание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна Ой,дорогая,даже не дочитала ваше первое сообщение,а уже захотелось ответить. Я не знаю,что происходит с этими бабками,я не знаю,что надо всю жизнь делать,что-бы на старости такой маразм одолел,но я знаю одно,что дай Бог,ей здоровья,конечно, но вы вздохнете свободно только вешая венок на её памятник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, у меня сегодня жуткое настроение, не смотря на то, что сегодня пасха. Сижу одна дома, только дед мимо маячит. Я его за члена семьи не считаю, т.к. у меня с ним давно отношения не дружеские.

Дед мой очень верующий, но верующий не правильно, потому что настоящая вера – всепрощающая, добрая, а он только морали читает, прикрываясь маской веры, обвиняет меня бог знает в чем, например, в сатанизме. Короче, он старый маразматик, который пытается меня всячески задеть и уличить в безверии. Так и сегодня: я в плохом настроении(т.к. за окном солнышко, а приходится сидеть дома и скучать), а он начинает лезть ко мне с елейной улыбочкой, хотя знает, что в такие минуты ко мне лучше не приставать. Я ему отвечаю односложно, чтобы побыстрее отвязался, а он топчется на месте, не уходит, в конечном итоге вывел он меня из терпения, я сорвалась и крикнула, а он теперь говорит, что я антихрист безбожник и все в таком роде. Сейчас ходит орет на весь дом какие-то православные песнопения: думает я сгину, как нечистая сила.

Что мне делать с этим домашним монстром, ведь подобное случается с завидным постоянством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну если у деда на исходе лет кепку срывает,это не значет что сносить ее должно и тебе....забей на страче да и все..да и не ужели молодая(я надеюсьsmile.gif)девушка, не может себе найти занятия поинтересней чем торчать дома с дедулей......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что вы молодая, неопытная девушка, которую достали родственники, особенно дед... И теперь в силу своего юношеского максимализма выкладываете темку на форум. В вашем случае я бы смирилась и не обращала внимание на старого человека. Вам ещё повезло, что дед просто говорит глупости, на мою соседку старик с ножом кидался, вот ей по-настоящему не повезло. Вам надоело жить вот так?! Значит уходите из семьи, ищите съёмное жильё, живите отдельно, работайте, будьте самостоятельной. Но если вы ещё не совершеннолетняя, то нужно просто смириться и не обращать внимание на выходки деда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарна Дiвчiна

Так и сегодня: я в плохом настроении(т.к. за окном солнышко, а приходится сидеть дома и скучать), а он начинает лезть ко мне с елейной улыбочкой, хотя знает, что в такие минуты ко мне лучше не приставать.

А вам не кажется, что с его точки зрения когда он желает поговорить, то с ним лучше поговорить? Если у вас даже никаких намеков нет на то, что вы желаете исправить что-то, вы хотите только чтобы считались с вами и слышите только себя, свои чувства и свои желания, то в ответ вы и будете получать точно такое же игнорирование ваших интересов. Вы его не считаете! НАдо же, какова заслуга! Подросла и ощетинилась, как кормящая сука. Больше никаких сравнений не пришло в голову по прочтении ваших слов про вашего же деда...

Кошмар, до таких, как вы, внучат дожить... Как короста на ровном месте и члены семьи для вас заместо мебели. НУ ни одного уважительного или даже просто нейтрального слова нет, одна ненависть. Просто потому, что он уже стар. Неплохо бы вам было иногда задуматься на тему, что если бы не он, и вас бы на этом свете не было, депрессивная вы наша. Коли впадаете в беспричинную депрессию, обратитесь к врачу, психиатрия этим занимается. С месяцок таблетки попьете и успокоитесь.

Пы.Сы. Кстати, дед совершенно не виноват в том, что вам приходится скучать при хорошей погоде. Это не его проблема, что вам не с кем уйти из дома и дед не объект, на кого надо срываться. Ему точно так же скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верующий не правильно, потому что настоящая вера – всепрощающая, добрая, а он только морали читает, прикрываясь маской веры, обвиняет меня бог знает в чем, например, в сатанизме.

У вас вера стало быть, самая настоящая, а, Гарна Дiвчiна? Или быть добрыми и всепрощающими следует быть только по отношению к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы совсем ничего не поняли, очень жаль. Бывают такие тяжелые люди,как мой дед, которые портят жизнь всем окружающим. Портит он жизнь далеко не только мне, но и всем домашним. Даже в монастырях долго ужиться не может. Приезжает с обвинениями, мол тот священник плох, у того

не правильня вера. Будто он один святой!

Понимаете, он пришел с явным желанием поссориться, как я понимаю ему необходима какая-то разрядка. Он прекрасно понимал, что в этот день я не хочу разговаривать, а он продолжает задавать вопросы и, если я отвечаю не охотно, говорит, что я ушла от веры и все такое. А если мне просто плохо и я хочу побыть одна. Мне не нужен этот навязанный им разговор. Я бы с дедом поговорила на отвлеченные темы, но о вере, где он будет обязательно засыпать меня упреками, я говорить с ним не хочу.

Я так понимаю, что вы молодая, неопытная девушка, которую достали родственники, особенно дед... И теперь в силу своего юношеского максимализма выкладываете темку на форум.

К тому же я не такая уж молодая. Мне уже 28 лет, а из семьи так и не ушла, некуда уходить пока.

У меня не так давно появился интернет, сегодня стало очень грустно, захотелось с кем-нибудь поговорить, и я вспомнила про "Мою Семью", вот создала тему, надеялась на понимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

представте у вас мама программист. Каждый день будет подходить к Вам и приставать: "Доча, я тебе хочу рассказать о шифровании IP пакетов"

А вообще старые люди любят поболтать, нужно хоть изредка терпеть и выслушивать, хотя бы из уважения.

Я своему деду книгу подсовывала почитать, которую было можно потом обсудить. Это было намного интереснее, чем он бы меня херней грузил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарна Дiвчiна

Да, вы совсем ничего не поняли, очень жаль.

Ну так сытый голодного не поймёт...

Понимаете, он пришел с явным желанием поссориться, как я понимаю ему необходима какая-то разрядка.
Ну и дайте старику разрядиться! Вы ведь знаете, что он это от вредности делает. Вот и подыграли бы. Пусть старику на старости легче станет.

А если мне просто плохо и я хочу побыть одна.
Очень прекрасно Вас понимаю. В таких случаях моя мама говорит: "Ляжь поспи и всё пройдёт". А я в таких случаях иду гулять. Или на форум...

Я бы с дедом поговорила на отвлеченные темы, но о вере, где он будет обязательно засыпать меня упреками, я говорить с ним не хочу.
А Вы и не говорите. Дайте деду высказаться. И вообще, говорят на воре и шапка горит.

Даже в монастырях долго ужиться не может.
Это у него хобби? Ну по моностырям ездить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарна Дiвчiна

Ну раз такие дела..нужно попытаться деду обьяснить популярно что ты уже далеко не маленькая да и вообще в такого рода просвещениях совсем не нуждаежся...если он конечно еще в состоянии что то понимать....а самый лучшии вариант найти хорошего парня жить с ним и навещать деда раз в полгода а то и реже....и ему и тебе будет приятно..надоесть друг другу успевать не будете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у него хобби? Ну по моностырям ездить

Когда ему надоедает "непонимание" дома- едет в монастырь. Но и там его "не понимают". Тогда он возвращается домой, с пониманием, что дома лучше, где-то месяц ходит добрый и пушистый, но потом дома вновь надоедает и он опять едет в монастырь. Вот такой каламбур.

Сейчас, по-моему он готовиться к отъезду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарна Дiвчiна

сегодня стало очень грустно, захотелось с кем-нибудь поговорить, и я вспомнила про "Мою Семью", вот создала тему, надеялась на понимание...
Так в том, что вас не так поняли, не виноват никто, кроме вас. Нужно было выражаться яснее, более полно описать и саму ситуацию, и то, что предшествовало ей. НУ и вкратце про деда. А в вашем первом сообщении не видно ничего, кроме как дед, дрянь такая, вас побеспокоил тогда, когда вы вынуждены были быть дома. Сами-то перечитайте. Ведь чтобы внятно ответить, надо видеть весь расклад. А каким боком вы его подаете, такой и ответ будет.

Ну а дед к вам пристает потому, что ему тоже нужно общение. А так как его отвергают с его бзиками (но ведь для него-то это непреложная истина!), то он уже становится агрессивным. Поставьте себя на его место и вам будет виднее причины. Старые часто уже психически больны, в разной степени, но есть, поэтому относиться к нему как к обычному человеку не следует. Хочет он вас обвинить? ДА пожалуйста! Соглашайтесь с ним. Ему будет нечего возразить и он отстанет. Вы неправильно верите? *да, дедушка, неправильно, правильно веруешь ты*, в вас сатана вселился? *да, дедушка, вселился*, ну и в таком духе. Вы увидите, что ему самому это надоест, а если и нет, то вы на автомате будете с ним говорить, не вникая в суть. Вам же легче будет. Чем злиться и доказывать обратное. Все равно не докажете, только нервы потреплете. Перестраивайтесь. Это надо делать вам, а не ему, он уже какой есть, такой и будет. А вы молодая, вам будет проще жто сделать. Попробуйте.

Elise

представте у вас мама программист. Каждый день будет подходить к Вам и приставать: "Доча, я тебе хочу рассказать о шифровании IP пакетов"

Вообще-то я сама уже давно мама, скоро бабушкой сделают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Соглашайтесь с ним. Ему будет нечего возразить и он отстанет. Вы неправильно верите? *да, дедушка, неправильно, правильно веруешь ты*, в вас сатана вселился? *да, дедушка, вселился*, ну и в таком духе.
smile.gif))) а может он тока и ждёт, када согласяцца. Согласишься, а он ночью придёт дьявола изгонять с крестом и колом осиновым..всяко бываит..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких людей полно.

Я, когда вынуждена выслушивать нравоучения тех, кого не переспорить, кому ничего не объяснить и которые говорят только ради того чтобы послушать самих себя - использую зашибательское буржуйское выражение, придуманное кем то неграмотным: " ок"

Действует безотказно. ОК. ОК. ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×