Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюша

Старость - не радость!

Recommended Posts

Сколько вам лет, что вы не можете ключи вернуть обратно?

Прописаны вы в этой квартире? Она чья?

Восемнадцать, прописана.

Думаете, я не пыталась? У нее на все один ответ - потеряешь, пропьешь, продашь, заключишь с дьяволом сделку, отдав ему ключи вместо души, короче тебе доверять нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелина Марион

бабка уснула-ушла какать-мыться. Сделали слепок или забрали ключи. Она полезет драться или устроит истерику?

Воспринимайте ее как радио. "Угу, пропью, в подоле принесу и приведу пять джамшутов жить".

у моей подруги такая бабка, Маришка уходит на работу, бабка с балкона орет "Лядина такая, попробуй в семь не придти!".

Приходит, в одиннадцать, с цветами) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Дверь в ее комнату тоже запирается на ключ. Обычно, когда она покидает свою "крепость", то наглухо запирает "ворота". И когда спать ложится - тоже. Кстати, идея закрывать дверь в ту комнату принадлежит маме, у них у всех паранойя, что я страдаю клептоманией и непременно вынесу из дома все, что можно продать, загнать, задействовать в сделке с дьяволом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелина Марион

Здесь миром дела не добьешся.

Раз ждут сделку с дьяволом - совершите.

Я непонимаю, как взрослого человека можно запереть дома. Ломайте замок, ее дверь и прочее. Да, будет страшно, поистерит, поорет. Но такие люди обычно становятся после целебного скандала потише.

в реальности - чья квартира по документам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелина Марион

Моя бабушка свято считает, что женщина должна быть в восторге от перспективы всю жизнь горбатиться на мужчину, "ежедневно стирать и ежегодно рожать", должна излучать радость и умиление от вида маленьких детей, молча кивать и, разве что, не кланяться в ноги, выслушивая старщих, даже если они откровенно неправы

А Вы поддакивайте ей и соглашайтесь с ней. Спорить ведь бесполезно все равно.

А ключи, конечно, нужно иметь свои. Подключите маму, она совсем что-ли руки умыла?

Пусть приезжает и по графику принимает удар на себя. А Вы хоть отдохнете чуть-чуть сбежав из дома.

Заодно мама и объяснит своей маме прописные истины, а Вам как постоянно находящейся рядом с бабушкой нужно быть немного актрисой, подыгрывайте ей, для Вашего же блага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Было бы все так просто. Они с мамой до сих пор вспоминают тот раз, когда я у них без спроса пару лет назад взяла из домашней казны 10к (тысяч). Кстати, по абсолютному праву, еще и продешевила. Мне нужно было купить новый1 монитор, взамен того, что мать разбила, когда психовала. Монитор был мой, я на него год копила, естественно, мне было до жути обидно и я решила восполнить утрату. Так они на меня в суд подали.

А недавно бабушка перерезала кабель интернетовский, когда я собралась гулять в 9 утра и тихонько попыталась достать у нее ключи. Она уверена, что интернет - зло, в котором обитает быдло, которое меня напоит, изнасилует, зарежет, расчленит, засолит в бочке и продаст как экзотическое блюдо в Корею.

Ладно, я игнорировала, но когда она перерезала провод, я не выдержала. На 7 дней из дома смоталась.

Так меня потом такая истерика ждала, когда я вернулась!

Подключите маму, она совсем что-ли руки умыла?

Все гораздо хуже. Мать, поддерживает бабушку полностью, а если ненароком окажется на моей стороне, бабушка строит из себя обиженную на веки вечные и месяцами с матерью не разговаривает. как будто бы я враг народа, а мать, встав на мою сторону, совершила предательство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелина Марион

может вы разделите квартиру? Если она двушка - можно нарыть две единички в замкадье. С такими психами жить вредно для здоровья...клиника же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелина Марион

Было бы все так просто

Было бы просто было бы не интересно.

Ну, во первых, брать деньги без спроса не хорошо. smile.gif все таки нужно было спросить взрослых.

Во-вторых, бабушке и маме ( если она в том нуждается) нужно почитать что-либо интересное из интернета.

Показать как быстро можно найти любой рецепт, или медицинский совет, я своей маме читала кое-что из нашего форума.

То есть нужно показать, что интернет это не всегда плохо. Как огонь - можно обжечься, а можно дом обогреть и еду приготовить. smile.gif

Ладно, я игнорировала, но когда она перерезала провод, я не выдержала. На 7 дней из дома смоталась.

Так меня потом такая истерика ждала, когда я вернулась!

Хорошо, что они еще живы были, ведь можно с ума сойти в такой ситуации.

Вас обидели, Вы отреагировали. Но ведь дыма без огня не бывает.

Когда-то ( я была чуть моложе Вас) мне мой папа сказал: Я желаю тебе такую дочь как ты!

На что я подумала: А чего? Нормальная дочь!

Но когда однажды уже я рассказала эту историю своей дочери, она смеясь стала просить меня не повторять ошибку дедушки.

И я ей сказала, что не желаю ей такой дочери, потому что это будет моя внучка smile.gif

Вам нужно просто пожалеть Вашу старенькую бабушку. И не обращать внимания на все ее закидоны.

У Вас плохие отношения и именно Вы должны попытаться их наладить.

Ну, я не знаю. Начните с того что Вы никогда не делали, помогите по дому, проявите инициативу, попытайтесь ее удивить чем-нибудь, только в хорошем смысле smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелина Марион

Я вижу единственный выход - идите на работу и отселяйтесь. Все проблемы исчезнут мгновенно. И еще вопрос: Почему вы не учитесь, если вам 18 лет? Чем вы занимаетесь?

Сколько лет вашей маме и бабушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Почему вы не учитесь, если вам 18 лет? Чем вы занимаетесь?

Рискну ответить за автора: а ничем. Не учусь и не работаю, денег в дом ни копейки не приношу, но всем пользуюсь. И вообще - я личность и имею права. Об обязанностях скромно умолчим.

Печально. Но сейчас частенько наблюдается такое: живут себе молодые люди у родителей и живут. Как чуток где прижать попытаются: аааа, бездушные, мне уже не 10 лет! А как подумать - ты сам-то что сделал в этой жизни: неее, я еще маленький.

PS: Если что не так и автор ухаживает за бабушкой, учится и работает (актуально и постоянно, а не "вчера что-то закончила или завтра что-то начну", беру свои слова обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Но сейчас частенько наблюдается такое: живут себе молодые люди у родителей и живут. Как чуток где прижать попытаются: аааа, бездушные, мне уже не 10 лет! А как подумать - ты сам-то что сделал в этой жизни: неее, я еще маленький.

Вот и мне показалось, что тема ветке не соответствует. Ну сколько лет там бабушке, если автору 18? И конфликт здесь явно однобоко описан.

Не работаете, потому что на работу не берут? А сильно просились? Или с бабушки с мамой деньги на сигареты тянуть удобнее?

Чтобы со мной было, если бы сын (ему тоже сейчас 18), из своих юношеских психов из дома на неделю ушёл? Да померла бы за это время. Ой, автор, или правду говорите, или пишите в другой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Не работаете, потому что на работу не берут? А сильно просились? Или с бабушки с мамой деньги на сигареты тянуть удобнее?

А я по факту вижу так - мать бросила еще не взрослую дочь с пожилой матерью (бабушкой), у которых из-за разницы в возрасте естественно скандалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А я по факту вижу так - мать бросила еще не взрослую дочь с пожилой матерью (бабушкой), у которых из-за разницы в возрасте естественно скандалы.

Ну и как теперь? Пенять на это лет 5? Или что-то делать, если уж так не повезло. Надеяться самой на себя и вытягивать себя саму. Или проще стянуть-таки 10 штук и купить новый монитор? Ага, она его сама себе когда-то купила. А электроэнергию и инет кто оплачивает? Продукты кто покупает? Одевает ее кто?

Все, милая, 18 лет стукнуло. Некому тебя кормить, пора самой выкарабкиваться. Что ж поделать, коли вот так в жизни сложилось.

Не хочется напрягаться? Предпочтительнее быть "еще не взрослой"? Ну тогда нечего жаловаться, живи по правилам того, кто тебя содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

18 лет не взрослая? Мать БРОСИЛА? А что она должна была делать, бегать доченьке за сигаретами? Кашку варить ребенку на завтрак?

В 18 лет тысячи девушек уезжают учиться из родительского дома в другие города, живут, учатся, подрабатывают, их тоже бросили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А электроэнергию и инет кто оплачивает? Продукты кто покупает? Одевает ее кто?

Ну я пока не увидела того, что все это делает бабушка. А вообще - что воспитали, то и выросло. Раз уж девочка растили бабушка и мама - что же, теперь им и пожинать плоды своей педагогики.

Сарочка

18 лет не взрослая? Мать БРОСИЛА? А что она должна была делать, бегать доченьке за сигаретами? Кашку варить ребенку на завтрак?

Знаете, я всегда считала, что нормальная мать всегда будет любить своего ребенка и стараться помочь не зависимо от того, исполнилось ему 18 или нет.

В 18 лет тысячи девушек уезжают учиться из родительского дома в другие города, живут, учатся, подрабатывают, их тоже бросили?

Давайте не будем говорить о "тысячах девушек, которые уезжают учиться", живут они в общежитии, где за ними есть досмотр (знаю о чем говорю, ибо работаю в ВУЗе)

Сейчас 18 лет - это первый курс ВУЗа, возможно девушка и учится сейчас на первом курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

В веточке о любви целая дискуссия с этим автором. Увы, непризнанный гений. Толкиенист. Не учится, иногда подрабатывает.

Работать не хочет категорически

biggrin.gif , мы уговорить не смогли biggrin.gif Не царское это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

В веточке о любви целая дискуссия с этим автором. Увы, непризнанный гений. Толкиенист. Не учится, иногда подрабатывает.

В любом случае одна она в этом не виновата. Что было вложено с детства, то и есть. У хороших матерей/бабушек плохих детей не вырастает, видимо не доглядели где-то. Тут только отселяться/разделяться, а дальше сама жизнь ее научит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

В общежитии жила 5 лет, порядки знаю, с досмотром знакома.

wink.gif

Знаете, я всегда считала, что нормальная мать всегда будет любить своего ребенка и стараться помочь не зависимо от того, исполнилось ему 18 или нет.

А где видно, что мать своего ребенка не любит? А насчет помощи... Помогают лошади, которая везет, говорила моя бабушка. Здесь лошадь везти не хочет.

Работать не хочет категорически

, мы уговорить не смогли  Не царское это дело.

А то, что бабушка не хочет СОДЕРЖАТЬ взрослую девицу на свою пенсию ( которая к тому же и подворовывает дома) ну это она никак не обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Давайте не будем говорить о "тысячах девушек, которые уезжают учиться", живут они в общежитии, где за ними есть досмотр (знаю о чем говорю, ибо работаю в ВУЗе)

Немного отвлекусь от темы - ибо эта фраза зацепила не на шутку.

Какой досмотр, вы о чём?.. Нет у нас лично в моей общаге никакого досмотра - живите как хотите, и шут с вами. Было много ЧП, посторонние вечно шляются, пьяные разборки... - подробности не буду говорить, просто скажу - не везде так, и не надо плиз говорить за "всех", ладушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Раз уж девочка растили бабушка и мама - что же, теперь им и пожинать плоды своей педагогики.

Ну они и пожинают. И кто сказал, что девочке на мозги не будут капать? Будут, и чем дальше, тем сильней.

Жизнь продолжается

Не царское это дело.

Канешна! Если уж воровать у своих наловчилась, позорница! Это ж проще - мамки-бабкины денежки стянуть, чем работать. Тем более - вот тут уже и оправдание подсказали: меня ж такую вырастили, а я не виноватая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелина Марион

бабушка отобрала у меня ключи, чтобы я не ушла на всю ночь гулять с друзьями,
Бабушка совершенно правильно поступила, особенно, если учесть, что ваши ночные прогулки оканчиваются валянием в кустах и синяками на шее неизвестного происхождения.
открывая ее только днем и после слезных просьб с моей стороны и полкило истерики с ее.
А дубликаты ключей заказать слабо?
так она еще и начинает орать на меня, чтобы я не ела ее хлеб и не заходила в ее комнату
Знаете поговорку - "чей хлеб ешь, того и песни пой?" Если живете за счет бабушки и не видите ничего дурного в том, чтобы, как вы пишете в другой своей теме, еще пару лет пожить за чужие деньги, молчите и терпите.

Не хотите молчать и терпеть - значит, цепляйтесь за возможность любого заработка. Вы-то, кстати, если, по вашим словам, зарабатываете около 7 т.р в месяц, бабушке даете с этих денег хоть копейку, на коммунальные услуги хотя бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

У хороших матерей/бабушек плохих детей не вырастает, видимо не доглядели где-то.

Вы действительно так думаете? eek.gif Вот как раз наоборот - чем больше в попу дуют, тем больше наглеют детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

А где видно, что мать своего ребенка не любит? А насчет помощи... Помогают лошади, которая везет, говорила моя бабушка. Здесь лошадь везти не хочет.

У вас "золотой середины" совсем не бывает?

Индиана

Какой досмотр, вы о чём?..

Значит у вас такое общежитие, есть над чем задуматься, но вам и вашим родителям.

Эллега

Ну они и пожинают. И кто сказал, что девочке на мозги не будут капать? Будут, и чем дальше, тем сильней.

Тут все-таки мать в большей степени не права. Она получается съехала и просто забыла про дочь, свесив все проблемы на престарелую мать. Я бы в полной мере не стала девушку обвинять, тут все-таки еще и юношеский максимализм, да и многое другое, например, как осознание не нужности в собственной семье, отсюда и поведение такое..

Получается автора сейчас проще обвинить, послать работать, что, наверно, хорошо, но лучше бы все-таки учиться.

Сарочка

Вы действительно так думаете?  Вот как раз наоборот - чем больше в попу дуют, тем больше наглеют детки.

Вы глаза то так не выпучивайте, а то совсем из орбит вылезут. Если вы потрудитесь перечитать написанный мною пост, то не сможете нигде увидеть, что я предлагаю детям в попу дуть, но и кричать, что в 18 - все, взрослый - иди работать тоже не правильно. 18 лет - это еще не зрелая личность.

Я была в примерно такой ситуации как автор, правда мне было 17 (можно было смело говорить, что мала), но я училась на вечернем в техникуме, работала секретарем и жила с бабушкой и дедушкой в однокомнатной квартире. Родителям в тот период было на меня наплевать, они считали, что ничего толкового из меня не вырастет и просто забили. В 18 я и вовсе стала жить одна, никто мной особо не интересовался, по причине, что "бесполезно". Было, конечно, и много ошибок и всякого-превсякого (спасибо раннему браку, иначе действительно не знаю, чем бы это кончилось). Сейчас мной гордятся и родители и бабушка с дедушкой - выросла успешная девушка, но чего все это стоило..

Так вот и тут, воровство денег, я так понимаю, было это в подростковом возрасте, не кажется ли вам, что ребенок просто хотел обратить на себя внимания, вот таким не очень хорошим способом? Сравнивать такую жизнь (когда ты не нужен собственным родственникам) с жизнью в общежитии я бы все-таки не стала.

Проблема тут не в бабушке все-таки, а в матери и только в матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Мы вроде бы сейчас не вашу биографию обсуждаем, не так ли? Пацанам в 18 лет в армии оружие в руки дают...

в 18 - все, взрослый - иди работать тоже не правильно. 18 лет - это еще не зрелая личность.

Скажите, пожалуйста, кушать тогда тоже неправильно? Прокладки покупать? ГДЕ брать денежку на самое необходимое, если не работать?

А если серьезно, то да, надо идти работать даже "незрелой " личности, если этой личности 18 лет, а доход семьи - бабкина пенсия, на которую она одна с трудом прожить может (уровень пенсий в нашей стране не секрет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Мы вроде бы сейчас не вашу биографию обсуждаем, не так ли?

Здесь форум и каждый пишет свое мнение, я пояснила на чем основано мое мнение. Или вы мне будете указывать, что писать, а что нет huh.gif ?

А если серьезно, то да, надо идти работать даже "незрелой " личности, если этой личности 18 лет, а доход семьи - бабкина пенсия, на которую она одна с трудом прожить может (уровень пенсий в нашей стране не секрет).

Если бабушке так не нравится нерадивая, ленивая внучка, которая не пойми где шляется ночами, не лучше ли тогда разменять квартиру, так что у внучки была хотя бы не большая комната и не вспоминать о ней и вовсе? Я серьезно, зачем сейчас портить себе нервы из-за автора бабушке?

Про работу 18 летних, это в теории все хорошо, а на практике по сути эта работа - копейки, это первое, а второе ее еще найти нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×