Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

Логотип

А вот некоторые бабушки, правда крайне редко, подпитывают энергией, одну помню до сих пор, хоть она тоже жаловалась, но я от неё вышла. с улыбкой и еще полдня было замечательнейшее настроение, потому что человек хороший и с ним приятно общаться.

Как это верно!!! Знаю много старичков и старушек, которые по своей донорской силе любому молодому фору дадут smile.gif Рядом с ними тепло, уютно и возникает чувство защищённости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Акс

Нюсямалюся

Спасибо за мнения, я так и подозревала. А есть ли "добрые" способы прекращения этого вампиризма? А то те, что в веточке описаны, какие-то довольно кровожадные laugh.gif а "мой" вампир - близкий мне человек, вампирит, я уверена, неспециально, а подсознательно, и не хотелось бы, чтобы по нему что-то рикошетило, если я буду отгораживаться описанными здесь способами... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вампирит меня потихоньку. Как истощатся его запасы, начинает зудеть и зудеть, все ему не нравится, все кругом козлы и негодяи, все ворчит и бурчит, недоволен абсолютно всем. Пытаюсь переводить все в шутку, высмеиваю его брюзжание, не обращаю внимания. Бесится, соглашается, что слишком заворчался, и все равно всячески выказывает недовольство. Через некоторое время получает-таки от меня всплекс энергии - резко отчитываю его за порчу моего настроения, требую прекратить свое свинское поведение, все это на повышенных тонах.

Буквально через 10 минут муж меняется прямо на глазах - успокаивается, настроение хорошее, все окружающие не так уж и плохи, и вообще, жить вполне можно. Начинает шутить, обнимать меня, все у него сразу становится хорошо. А у меня - настроение на нуле, видеть его не хочу, и слышать его высказывания негативные тоже не хочу. И понеслось - заигрывания со мной, заискивания, мол, ну чего ты, подумаешь, ерунда какая, давай мириться, тра-ла-ла. И так уже пятый год.

Максимальный срок, который я выдержала, чтобы не подпитывать его - неделя. Потом все равно срываюсь на него. Так всю неделю он голодный, злой дикий, ходил и пытался вытянуть-таки из меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, вы алкашей тоже жалеете? Вампиризм- дурная привычка, опасная для окружающих, воровство, невоспитанность, даже порок. Попробуйте открыто сказать, что именно делает человек- вампирит, т.е. отнимает у вас ваше.

Если член семьи ворует у своих- ему не пальчиком грозят, а бьют по шаловливым ручкам так, чтоб навсегда отбить охоту крысятничать. Если член семьи наносит другому физическую травму- с ним будет разбираться полиция. Если этот самый член ворует, чтоб отдать другому- то вы-то сами согласны вот так недобровольно делиться здоровьем с этой третьей стороной?

Периодически муж тоже пытался хапнуть лишнего, но удачный удар ногой в пах как-то отбил эту охоту... Зато сейчас у меня воспитанный муж, по движению бровей угадывающий, чего делать не надо. И держащие вежливую дистанцию родственники, не вешающие нам на голову свои заморочки и проблемы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера ездила к родителям в соседний город, часто езжу к ним, а к школьной подруге не заглядываю, времени нет, со своими бы наговориться...

В ту субботу пошла до Инки. Четыре дома пройти по улице - и Инкин дом. Чай пили, болтали о разном. Хоть и ночь была, но они не спят до 5 утра, для них визит ближе к полуночи нормаоьное дело.

Разговор как-то сам собой зашел о смерти Инкиного дяди, он от рака крови умер еще прошлым летом. Как о нем заговорили, так обычная, не заводная машинка, игрушка Инкиного сына, сама собой через всю комнату проехала!

Тут у меня волосы на голове дыбом встали. Я почти заорала: "Инна, итит твою за ногу, перестань!". Инка лишь хихикнула. Я очень напугана была. Домой засобиралась.

Мама ее начала отговаривать, чай снова поставила. И опять все разговоры про похороны, мертвецов, кладбища и всякую чертовщину ко всему этому. Я еще 15 минут еде высидела. Чувствую, что глаза закрываются, сил в организме не осталось. Кое-как извинилась и поплелась домой. До дому шла, казалось, вечность. Сил не было!

Пришла и упала спать. Наутро еле живая встала, все воскресенье как вареная. К ночи заснула, но не глубоко, металась между сном и явью. Не выспалась.

Сейчас более-менее в себя пришла, тонус появился, не в тумане жизнь вижу.

Вот что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро, блин.

Сначала позвонила свекровь, выплеснула на меня все то, что накопилось у нее на душе. А о чем болит сердце матери? Конечно, о своих детях, что они делают, как живут и прочее.

Даже на работу опоздала, пешком не пошла, прыгнула в машину.

Потом на работу пришла бухгалтер, она с утра почту получала, там со всеми переругалась, весь свой негатив тоже на меня вылила. Хоть я ее особо и не слушала, но все равно, осадок неприятный. К тому же я была на нашей почте всего на двадцать минут раньше бухгалтера, никто со мной не ругался, все в полном адеквате.

Итог: начало двенадцатого, а у меня вообще никаких моральных сил не осталось, а впереди еще целый день... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро, блин.

Сначала позвонила свекровь, выплеснула на меня все то, что накопилось у нее на душе. А о чем болит сердце матери? Конечно, о своих детях, что они делают, как живут и прочее.

Даже на работу опоздала, пешком не пошла, прыгнула в машину.

Потом на работу пришла бухгалтер, она с утра почту получала, там со всеми переругалась, весь свой негатив тоже на меня вылила. Хоть я ее особо и не слушала, но все равно, осадок неприятный. К тому же я была на нашей почте всего на двадцать минут раньше бухгалтера, никто со мной не ругался, все в полном адеквате.

Итог: начало двенадцатого, а у меня вообще никаких моральных сил не осталось, а впереди еще целый день... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не задумывался, почему-то в 9-и случаях из 10-и энергетические вампиры-женщины? Крайне редко встретишь мужчину-вампира, а вот тёток-часто. Отчего так?

Изменено пользователем Приус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приус

Никто не задумывался, почему-то в 9-и случаях из 10-и энергетические вампиры-женщины? Крайне редко встретишь мужчину-вампира, а вот тёток-часто. Отчего так?

Я работаю в абонентской службе сотового оператора. Двенадцать часов на телефоне. Лично по моим наблюдениям: энергетических вампиров обоего пола примерно поровну. И мужчины, пожалуй, агрессивнее. Именно по телефону. Слава Великому Октябрю, что мы своих абонентов не видим воочию. Иначе бы точно кукушка съехала.

Опять же, по личным наблюдениям, из всего абонентопотока в восьмидесяти процентах из ста звонят именно вот такие вампиры. Упыри, одним словом. И обычно тяжелее всего договориться с мужчиной. Очень много неадеквата. Я уже молчу о метозависимых людях. А если накануне полнолуние - туши свет.

Позвонят и весь мозг медленно, с садистским наслаждением, высосут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Лично по моим наблюдениям: энергетических вампиров обоего пола примерно поровну.

И мужчины, пожалуй, агрессивнее.

Я тоже работаю с большим потоком людей, женщин-вампирш много встречается, после общения с ними обессиленной себя чувствую, как к земле придавленной. А мужчины даже если и попадаются мозгоклюи, агрессивные, нудные то это скорее всего в силу их характера, такой усталости после общения с ними нет.Женскую отрицательную энергетику я сильнее ощущаю нежели мужскую.

Та же ситуация с коллегами. Мужчины все приятные, не без тараканов, конечно, но в допустимых пределах, а единственный в коллективе вампир-женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к вечеру дожди прекратились и даже выглянула солнце и мы со Златой потопали на детскую площадку. Все как обычно - мамы, детишки, визг, писк, догонялки. Я стала болтать со знакомой мамочкой, у нас дети почти в одно время родились, да и в патологии мы лежали вместе - в общем нам есть о чем посудачить, не смотря на то, что она старше меня на десяток лет. Дети игрались с мячом в поле нашего зрения. Смотрю какая-то женщина со Златой разговаривает, сюсюкает, я, честно говоря, подумала, что это бабушка одного из малышей, играющих здесь же. Женщина взяла Злату на руки, но это мне не понравилось и я решила ее забрать, хотя я отношусь к такому спокойно, особенно, если знаю маму или бабушку.

Подошла, забрала своего детя, женщина еще не хотела ее отдавать и все умилялась какая хорошая девочка, ко всем идет - не боится. Это "не боится" моя головная боль. Раньше к свекрови не шла на руки, всех боялась, а теперь бери кто хочешь и веди куда хочешь. Забрала я Злату и не поняла сначала, что с ребенком - с рук слезать не хочет, обнимается и вообще какой-то вялый, я даже лоб потрогала - холодный. Подошла я к подруге, Злата на руках, через какое-то время смотрю - женщины нет, спрашиваю у Лены чья это бабушка, та удивилась - все дети на месте и все с мамами или бабушками. Может у меня уже маразм подкрался и женщина стояла со своей подругой, невесткой, знакомой, но Злата так у меня с рук и не слезла, а в коляске по дороге домой уснула blink.gif Это мой ребенок, которого я укладываю не раньше 22.00 часов.

Весь вечер ребенок капризничал, от всего отказывался и не слазил с рук ( хорошо, что у папы), уснул без проблем, а утром спал до 11. Неспроста, видимо, на площадке женщина терлась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сами вампиры знают, что они вампиры?

И что делать, если в семье есть такой человек? Как-то не хочется, чтобы он заболел без подпитки. Или они не болеют от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать, если в семье есть такой человек?

У меня брат такой sad.gif Может скандалить на пустом месте, такими отборными матами покроет, потом настроение будет испорчено на целый день. Я уже знаю, с ним лучше не вступать в перепалку, целее будешь.

А ему-ничего, пройдет десять минут, включит телевизор и сидит довольный, смеется! Тяжело с такими жить, общаться. Когда работаешь еще есть хоть какая-то возможность не видеть вампира, выходной или домой идешь с работы. А когда с работы приходишь от одного такого вампира, дома ждет другой вампир, это конечно тяжелее.

Если дома назревает скандал, я включаю музыку, в уши-наушники и мне пофиг, хоть заорись, жаль только на работе нет такой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знают. Это я поняла после того, как подвампирила одного мужика.

Года четыре назад это было.

Меня хахаль выпил, было такое состояние, что хотелось броситься под машину. Пошла бродить по городу, зачем-то пошла, померила шубу, летом, а потом поползла домой. Сижу в метро, тихо умираю, а рядом стояли два очень спортивных дядьки, лет так под сорок, один вышел, второй сел рядом. Сижу...и так понимаю, что мне кайфово, кайфово. Так хорошо, просто моментом жизнь наладилась. И дядя этот сидит и головой крутит. До самой последней остановки я молча молилась: "Мужик, ну посиди еще немного, ну пожалуйста". Из метро вышла уже не живым трупом, а человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как отличить вампира от банального нытика или депрессивной личности? Как понять, что человек сосет энергию, а не просто привык постоянно жаловаться на жизнь? Или вампир и вечно недовольный всем человек одно и тоже?

Есть у меня друг, у которого любимое занятие засыпать окружающих своими проблемами. Раньше мне казалось, что это только мне выпало "счастье" быть поверенной в его несчастьях, но потом оказалось, что я заблуждаюсь. Человек постоянно жалуется своим знакомым на жизнь.

Его недовольства могут продолжаться несколько часов подряд и он не устает от бесконечных жалоб. Наоборот, кажется, что с каждой фразой ему становится легче и появляется ажиотаж в доказательствах какая паршивая жизнь. Недавно признался, что ни кого не любит, к людям равнодушен и любовь в будущем ему не грозит. Да и вообще он приелся жизнью, ничем она его не удивит, а все люди вокруг не оправдывают его доверия и единственное что могут, так это пользоваться им.

После этих бесед я, даже пребывая в радостном настроении, ощущаю, как вялость и тоска заменяют собой позитив. Хочется без оглядки бежать от такого собеседника, но потом думается, а что если это не вампиризм, а депрессивный-маниакальный синдром? Вдруг человек плохо, а я хочу отказаться выслушивать. Не знаю как разобраться, где грани...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Нытик и вампир одно и то же. Просто вампиры разные есть. Одни разводят на скандал, другие все время просят помочь, иные- достанут своими советами, а остальные задолбают своими жалобами. Вам достался последний тип.

Такой тип вампиров получает энергию жалуясь на свои проблемы. Выдуманные или реальные, мелочные или серьезные, не имеет значения. Вампиру главное ваше внимание, сочувствие. Им не важно на что жаловаться, главное жаловаться. Поэтому некоторые личности проблемы высасывают из пальца.

Для такого вампира главное ваши эмоции сочувствия. Не следует таким людям что-то советовать. Они найдут сотни причин не следовать. Вампиры не заинтересованы в решении своих проблем, иначе на что им жаловаться? Поэтому без толку советовать что либо нытику или обсуждать его проблемы. Ему это и надо. Так он тянет из вас энергию.

Поменьше общайтесь с вампиром или прямо скажите, что нытье его слушать не будете. Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модераторов. Пишу с телефона, поэтому вынуждена сделать два поста.

--- Я вас понимаю. У меня знакомая такая. Прямо ужас. Я здесь на нее жаловалась.

Высасывала проблемы из пальца. Кто-то глянул на нее на улице не так, она того человека маньяком считает. Сосед молодой поздоровался, звонит в соплях и говорит что пристает. Сломался замок в сумке- трагедия. Часами ныла. Звонила по десятку раз в день и ныла. И не только мне ныла. Только сейчас подумала: это же надо целый день нихрена не делать, а только ныть в телефон. И советов не принимала, находила причины. Многие перестали с ней из-за этого общаться. Только Я, мягкохарактерная, терпела её.

Как только перестала с ней тесно общаться, стала себя лучше чувствовать. А она нашла новых жертв. Чуть ли не по ночам им звонит и ноет.

Все советы по борьбе с энергетическими вампирами мне не помогли. Только ограничить общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Интересно, как отличить вампира от банального нытика или депрессивной личности?

Я думаю, что нытик будет просто жаловаться на свою судьбинушку, а вампир- будет провоцировать собеседника на скандал.

Я каждый день сталкиваюсь на работе с очень большим количеством людей. Люди все разные, но вот таких вампиров я чувствую уже тогда, когда человек только переступил порог помещения. Смотришь на человека и понимаешь, что ничего плохого он мне не сделал, но от куда- то такая неприязнь накатывает, прям не возможно рядом находиться, очень тяжело становится и сразу начинает хотеться спать, веки будто тяжелые. Я сначала списывала это на свою фантазию, но когда такой человек выходит из помещения и мои коллеги облегченно вздыхают, мол, какой тяжелый человек, невольно задумываешься о правде существования таких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая , что значит

просто жаловаться на свою судьбинушку
?

(Жало)ваться- значит втыкать своё (жало) в тело и душу донора и тянуть-потягивать из того энергию, как сок через соломинку. В каком-то из "Дозоров..." показывали, как мальчишка именно так выпивал жизни из людей. Нет смысла разбираться в тонкой душевной организации вампира- надо просто делать ноги, если не получается отстраниться или дать сдачи. Воровать легче, чем работать самому, но вор должен "сидеть в тюрьме", т.е. в энергетической изоляции. Жить захочет- научится обходиться без подпитки... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Несколько лет назад работала бок о бок с одной девушкой. Вампирша конкретная была. Причем нескандальная абсолютно. Она тарахтела бесконечно, рот не закрывался весь день. ля-ля-ля-ля-ля, все о себе выложит, о своей родне, о соседях и того же обо всех знать хотела, вот все ей знать хотелось. При этом она постоянно старалась заглянуть в глаза, прикоснуться к собеседнику, стряхнуть невидимую пылинку, подходила почти вплотную к собеседнику. Отодвинешься от нее, а она снова к тебе. Демонстративно стали отходить от нее, ей все равно, просили "не подходи так близко", она будто и не слышала этих просьб. До обеда я еще держалась, но после... Реально, измочаленная была, будто шпалы укладывала весь день.

При этом, повторюсь, не скандальна, абсолютно, всегда в хорошем настроении, хохотушка, всегда всем поделится, помощь свою предложит и тд. Но такая прилипала была, ужас. Недолго она в нашем кабинете просидела, но вздохнули свободно все, когда она ушла.

Защищались все психологически кто как мог, но получалось слабо. Одна она нас троих утомляла влегкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приус

У меня такая же знакомая. Тоже может целый день тарахтеть о себе, соседях, незнакомых людях. Я как-то заметила, что за 10 минут сменила тему раз 15, если не больше. Сидит и тарахтит, мне и слова негде вставить.

Но еще к тому же, она Нытик. Если не ноет, то трещит. Мне, после общения с ней, было плохо. Чувствовала себя как Вы говорите. Приходила домой и падала на диван, сил не было даже на еду. Чувствовала что из меня вытянули всю энергию, было какое-то опустошение внутри.

После таких общений, я несколько дней не могла с ней видится и говорить-сил не было. С другими все нормально, даже лучше становилось.

Советы в сети для защиты от вампиров не помогают. Только когда ограничила общение стало лучше.

Надо научится отличать Нытика от человека, который просто хочет выговориться. Не просто это.

Читала, что нужно нытику начать рассказывать о своих проблемах. Если будет слушать и поможет советом, значит человеку не все равно.Если проигнорирует и продолжит ныть, то это вампир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Физендра и со Сказочная - вампиры не обязательно скандалисты. Вампир - это человек с низким энергетическим уровнем, которому для поддержания собственной энергетики нужно "подпитываться" за счет эмоций другого человека. И это могут быть как эмоции из скандала, так и эмоции в виде жалости собеседника.

Я тут уже писала про свою подругу, поэтому прощу прощения, если вы это уже читали. Лет десять назад подружилась девушкой, у которой ВСЕ в жизни было "плохо". Вот просто ВСЕ именно большими буквами. При том, что в реальности все у девушки было просто в шоколаде - образование получила в МГУ, мама купила ей "однушку" в Сокольниках. Ну да, неурядицы с парнем - но у кого их нет? Тем не менее - мама плохая, работа г****, окружающие сволочи, парень мерзавец. Сначала мы с ней работали вместе, и нытье я выслушивала каждый день. Потом вместе работать перестали, но встречались каждую неделю и нытье я слушала уже раз в неделю, но более "густыми" порциями. И как-то начала я замечать, что после каждой встречи с этой подругой, при том, что это ОНА жалуется на жизнь, а не я (при гораздо более стесненных жизненных обстятельствах!!!), у МЕНЯ возникает ощущение приближающегося апокалипсиса - жизнь г****, люди вокруг сволочи и т.п. Через пару дней ощущение отпускает, вхожу в нормальный позитивный настрой.

Про вампиров я тогда еще не знала, поэтому причин этого состояния понять не могла, но инстинктивно почувствовала, что надо сокращать объемы общения с подругой, что и сделала. При этом чувствовала себя отвратительно - воспитана же в коммунистическим духе, "поддержи товарища", "сам погибай, а товарища выручай". Но утешала себя тем, что общение с друзьями должно приносить радость и позитив не только одной стороне, а обоим друзьям, а я радости от общения не испытывала никакой, да и единственный раз, когда мне понадобилась моральная поддержка той подруги, я получила такую холодную отповедь, что этого мне хватило для принятия окончательного решения. А уж то, что положительные ощущения от сокращения общения я начала получать почти сразу, полностью меня убедила в правильности моего поведения.

Что касается

Очаровашка Эмми

Вдруг человек плохо, а я хочу отказаться выслушивать. Не знаю как разобраться, где грани...
тут уже ориентируйтесь полностью на собственные ощущения. Да, бывает у каждого из нас, что наступает момент, когда хочется сочувствия, моральной поддержки, помощи друзей. Такие моменты случаются и у меня - все мы люди. Но при этом я сама себя всегда осаживаю и не позволяю расслабляться в потоки жалости и САМОжаления, потому что есть большой риск навсегда в этом болоте увязнуть. Когда же мое сочувствие и поддержка требуются друзьям, то тоже ориентируюсь на самоощущение: если после общения и оказания поддержки другу, сама чувствую себя нормально, нет ощущения, что из меня все соки вытянули - значит просто помогла хорошему человеку. Если негативные ощущения присутствуют - значит меня повампирили, поэтому стараюсь с такими людьми не сближаться, помощь это, конечно, хорошо, но не тогда, когда тебя саму лишают жизненной энергии, а отток жизненной энергии - это наипрямейший путь ко всяким нехорошим болячкам. А вампиры пускай в лес ходят, с деревьями общаются, на травке сидят - тоже ведь способ напитаться энергией, только у человека "оттянуть" проще и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять вампирит меня кто-то или я сама слабонервная? Вот, например, когда в моей семье кто-то ругается(дети, муж...) или я сама поору, то начинаю чувствовать слабость и истощение сил, как будто принимаю весь груз на себя.

Причем отвращение к скандалам у меня с рождения - стоило родителям поссориться, я плакала так, что все пугались. А потом не могла объяснить почему ревела.

И вот как переживать, переваривать семейные ссоры, не причинив себе вред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия смотрите во время ругани на своего партнера. Если он получает удовольствие от ругани с Вами, то он вампирит.

А вообще,не кажется, что это Вы с тонкой нервной системой. Мне например во время ссоры физически плохо. Скачет давление, веки наливаются и глаза начинают болеть.

Переживать все ссоры только пытаясь уйти от них. Просить супруга и детей не доводить Вас. Снимать напряжение массажем, йогой, бассейном, любимым хобби. Пить успокоительные травы. Больше отдыхать и высыпаться, чтобы не перегружать нервную систему. Учится жить позитивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумала.

В психологии есть такие понятия как 'интроверт' и 'экстраверт'. Первые сосредоточены на своем внутренем мире, вторые- на внешнем. Можно ли некоторых экстравертов считать энергетическими вампирами? Ведь им нужно постоянно общаться, они не могут долго пребывать на едине с собой, иначе плохо себя чувствуют. Они чувствуют себя отлично в компании людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×