Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Единичка

Тогда видимо у вас хорошая батарея, у меня не так, но после того как сделала пару манипуляций - немного улучшилось и вам советую также, потому что может ещё больше держать ваша батарея если вы -

1. будете звук выключать, когда он не нужен.

2. поставить тёмную заставку.

3. яркость экрана уменьшить по мере надобности.

4. ничего не держите на главном экране.

5. скачайте в Play Market или в другой программе которая у вас есть (GreenPower), эта программа поможет вам в дальнейшем узнать, что израсходует вашу батарею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот не пришлось долго радоваться своему планшету TEXET-7024, который муж подарил всего две недели назад вместо сломавшейся читалки sad.gif Вчера я было взялась за планшет, а он на мои прикосновения не реагирует вообще. Расстроилась я, конечно, неужели брак? Придется идти разбираться в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что непонятно, такая клавиатура, как на планшете, это удобно? Там ведь не такая как на простом компе, там на экране.

Печатать быстро можно?

Есть совсем маленькие планшеты, там и клава будет совсем маленькая, то есть одна буква будет намного меньше размера подушечки пальца. Как на таких печатают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Есть совсем маленькие планшеты, там и клава будет совсем маленькая, то есть одна буква будет намного меньше размера подушечки пальца. Как на таких печатают?

Не знаю, на айфоне клавиатура реально мелкая, а вот на айпаде-мини пишу быстро. Только он все наровит мои слова исправить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза в океане

Может ему нужно устроить перезагрузку ?

Единичка

Только он все наровит мои слова исправить

Это можно исправить если мешает, надо зайти в настройки и поменять клавиатуру .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

В общем, перезагрузить у меня не удалось, т. к. при нажатии на кнопку он просто у меня включался и все, дальше ни на что не реагировал. Я, конечно, периодически брала с полки и перепроверяла, может что изменилось, допроверялась до того, что села батарейка. Подключила зарядку, зарядила как положено, в очередной раз включила, и, о чудо - планшет заработал) Я рада, конечно, но доверие к данному девайсу у меня пропало - вдрух еще что-нибудь отчебучит unsure.gif

P.S. А Вы какую перезагрузку имели в виду?

Изменено пользователем Эльза в океане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Только он все наровит мои слова исправить.

В настройках отключите автокоррекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

4. ничего не держите на главном экране.

Как все оттуда убрать?

То есть, имеется ввиду те значки, которые появляются при включении планшета. Но к ним можно же перейти через меню, с переходом уже разобралась.

Все sad.gif. Вечером пришла, включила - 37% заряда, минут через 5 осталось всего 30%. А сейчас вообще не могу включить, полчаса на подзарядке и не реагирует. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

ничего не держите на главном экране.

Это как? У меня куча значков на нем и расход энергии маленький-премаленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Как все оттуда убрать?

Нажимаете и удерживаете значок или иконку, и во время удержания, передвигаете на другой лист, и получается главный экран пуст и ничего не отнимает.

Звезда по имени Солнце

У меня куча значков на нем и расход энергии маленький-премаленький.

И всё равно ведь расход есть, а может быть, просто оно у вас само по себе просто спит.

Но я всё перетащила, так как даже игры или библиотека которую не использую, всё равно отнимает какой то процент энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потыкала по клавиатуре, нашла ответ в интернете:

А сейчас вообще не могу включить, полчаса на подзарядке и не реагирует.

Надо было прижать кнопку включения на 15 секунд, и отпустить, а потом включить, как обычно. И еще я сглупила - не выключила планшет, а отправила его в спящий режим, вот батарейка моя и села.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Почему то у меня складывается впечатление, что у вас явно не айпад и продукция не эппл, но вы даете советы больше про планшет на андройде, т.к. человек который впервые видит продукцию эппл и будет искать Play market будет немного в шоке, т.к. у них app store и вообще другая система. Не даром ведь конкуренция между андройдами и ios

В эппл если хотите чтобы батарейку меньше кушало, то это уменьшение яркости экрана, поиска вайфая, но там ведь сим по идеи все ставят с безлимиткой. Но тут кому как удобно.

В принципе на всех планшетах чтобы меньше тратилось баратеи убирается яркость, gps поиск, вайфай.

Юный энергетик

Я, конечно, не так разбираюсь с библитеками как Яффские ворота, но чтобы читать книги, вам нужна читалка, которая будет открывать книги в тех форматах в которых вы их скачали. Если у вас андройд то самые популярные это coolreader, fb reader, ebookdroid (это для формата gjvu, pdf) И книги не в txt формате в основном (хотя есть), а в fb2 (ну в большинстве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Пыжика своего летом покупала - Самсунг Гелекси 8.9.

Из существенных недостатков:

- слабая батарея (мне в поезде хватило на 2.5 фильма и "добила" его чтением книги, хотя выключила все что можно и нельзя.

- дурацкий размер. Нигде не могу найти под него обложку-подставку. Даже в фирменном магазине нет. Заказала из Китая, жду вот...

Ну еще у меня сдохла родная зарядка, пришлось шнур покупать. Тоже еле нашла.

А так, очень довольна. Пыжуля всегда болтается у меня в сумке.

На работе через него на форуме лажу (дабы не палиться перед начальством и коллегами), в поездках фильмы смотрю или в игрухи играю, да и дома с ним удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор со своим планшетом не подружусь.

Возможно, если бы не было ноутбука к которому я привыкла, то процесс шёл бы намного быстрее. А так я только книги на нём читаю. Да и скачивать их я так и не научилась.

В основном планшет использует внук- он на нём играет.

Но я всё-таки хочу заняться освоением планшета. И ещё: у него был очень некачественный переходник. Но у меня лет 28(это точно!) валялся переходник от магнитолы, купленной мне в подарок ещё в "Берёзке" (вроде так валютные магазины назывались?). Вот им теперь я и пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купили планшет со скидкой. Магазин новый открылся, вот они и решили побаловать покупателей. Так он стоил 7500 (реальная цена, по отзывам смотрели, т.е., не накрученная магазином, а потом якобы представленная покупателям), мы взяли за 5500. И на сайте он у них же так и стоит 7500.

Брали не для серьезного использования, дочке. Для чего-то более важного имеется стационарный компьютер, и ноутбук. Планшетник этот для того, чтобы на одноклассниках посидеть, да в контакте. Да аниме посмотреть.

Я сильно-то не разбираюсь, знаю, на андроиде, но только памяти, почему-то, и в характеристиках и в отзывах - 8 Гб, а муж увидел только 5...

Чехол удобный, как подставку использовать можно. Пишут, что у них вай-фай плохой, мол, в двух метрах не берет - не знаю, муж в другой комнате от роутера был... Все летало. На громкость по отзывам жаловались - тоже не наш случай, у нас громко...

Ну, что ж. Надеюсь, новой хозяйке понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольна до безобразия своим планчиком biggrin.gif , он при мне, большой комп вообще лень включать.

Правда, пуганул меня разок после покупки: потух, подлец, и не фурычит. Звонок к спецу спас меня, было наказано длительно нажать на выкл. И потом включить, мол, иногда бывает. И точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я сильно-то не разбираюсь, знаю, на андроиде, но только памяти, почему-то, и в характеристиках и в отзывах - 8 Гб, а муж увидел только 5...

Часть используется для хранения "чистой" системы, для восстановления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой иногда стал неправильно реагировать на прикосновения. Я могу вообще не трогать, а он там открывает, закрывает, играет за меня и т.п. Делала касания видимыми в настройках, так и обнаружила, что я все время якобы тыкаю в разные точки. Потом проходит. В чем причина не знаю и как лечить тоже. Надеюсь на советы форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к знающим людям: почему при включении компьютера у меня постоянно сбивается дата и время? Что это за волшебная дата "01.01.2002"? Какого лешего я постоянно оказываюсь в прошлом? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Выглядит как рублевая монетка и называется CR2032

-Что это за волшебная дата "01.01.2002"? Какого лешего я постоянно оказываюсь в прошлом?-

Скорее всего это дата когда на маму припаяли биос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухарь

Скорее всего это дата когда на маму припаяли биос.

Зачем пугать человека натуралистическими подробностями. lol.gif

лань трепетная

Батарейка недорого стоит, но самой лучше не менять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера деть устанавливал какие-то "дрова" и компьютер накрылся. Вызвала специалиста. Тот покопался, снёс нам "винду" и сказал, что нужно менять или материнскую плату, или видеокарту. Нужна диагностика. Сегодня повезём. В общем, встряли на деньги. А может пронесёт? Я где-то читала, что возможно видеокарту прочистить?

Я со злости накинулась на сына. Дескать, сидишь целыми днями за компьютером. Насилуешь железо.

В общем, компьютер -зло. Но и без него никак. Вчера сын от нечего делать опустошил холодильник. Вот и не знаешь что лучше. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Вчера деть устанавливал какие-то "дрова" и компьютер накрылся

Лен, очень похоже на вирус. sad.gif Было у меня такое.

А ты уверена в специалисте-то?

Тот покопался, снёс нам "винду" и сказал, что нужно менять или материнскую плату, или видеокарту.

У меня такие действия вызывают сильное сомнения. g.gif

А в "безопасном режиме" комп работал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Батарейка недорого стоит, но самой лучше не менять.

Отчего же не менять, я вам счас обрисую план.

Раздеться догола, прикоснуться к любому стояку, особенно если трусы шелковые,

контрольно подержаться за корпус и все, можно брать пинцетик или пилочку для ногтей и выковыривать старую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×