Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Я никак не могу определиться, на какой операционной системе нам нужен планшет. iOS или android.

Ценовая категория в районе 12 тысяч.

Смущает в айпаде, что нельзя с компьютера просто скинуть фильм, музыку, нужно с магазина качать. В планшете на андроиде смущает то, что быстро разряжается (все-таки андроид много ест заряда).

Может, у кого-то есть планшеты и на той и на другой операционной системе, подскажите какую выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Я бы взяла iPad, толку от планшета, который быстро разряжается? У меня iPad 2 и ему 4-й год, выглядит и работает как новый, а телефон на андроиде, бывает что ему полной зарядки не хватает на день, если активно пользовать(слушать музыку или фильмы смотреть).

Навигация и "читалка" андроиду тоже моментально зарядку "сажает".

Хочу новый iPad air, у мужа есть, мне нравится, что он тонкий и легкий, но смущает то, что нагревается сильно, когда долго пользуешься им. Или это дефект? confused_1.gif

"Двойка" не нагревается вообще, хоть весь день в ней сиди.

У кого air, поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стал планшет быстро разряжаться. Хватает на час, а то и меньше. Пользуюсь им часто, покупала в июле. Имеет ли смысл нести по гарантии? Раньше на 3 ч хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

У меня стал планшет быстро разряжаться. Хватает на час, а то и меньше. Пользуюсь им часто, покупала в июле. Имеет ли смысл нести по гарантии? Раньше на 3 ч хватало. 

       

Скорее всего стоит нести, может аккумулятор бракованный, хотя можно попробовать сделать сброс к первоначальным настройкам и посмотреть как будет себя вести батарея. Только станете вы это делать?

Закрытая территория

Здесь достаточно подробно описаны плюсы и минусы систем для планшета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASUS Transformer Pad TF103CG на 16Гб

Мужа купила мне, я очень довольна. Стоит у нас 11,7 тыс.

Только глюк - в выключенном состоянии не заряжается. Вообще. Я не знала первый раз. Как обычно делаем с ноутом: выключила и поставила на зарядку. Ни фига.

В обычнос состоянии засыпает через минуту или две, но заряжается.

Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Samsung Galaxy Tabe 3. Очень быстро разряжается, из -за чего его неудобно брать в дальние поездки. В сумке всегда таскаю зарядник. Хочу поменять его, но пока не определилась с маркой. Друзья вроде как советуют Леново. Ну подумаю еще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Только глюк - в выключенном состоянии не заряжается. Вообще.

У нас ASUS Transformer Pad TF300Т.

Если подключить зарядку в выключенном состоянии, то он сам включается и начинает заряжаться.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунька с водокачки

У меня так с читалкой. g.gif

А с планшетником нет. Мне дочка сказала - никогда не выключай. Я теперь и не выключаю.

Редактирую. Понимаю: невыполнимая задача объяснить по интернету, но все же. КАК НА ПЛАНШЕТНИКЕ ВЫДЕЛЯТЬ И КОПИРОВАТЬ И ВСТАВЛЯТЬ ТЕКСТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

КАК НА ПЛАНШЕТНИКЕ ВЫДЕЛЯТЬ И КОПИРОВАТЬ И ВСТАВЛЯТЬ ТЕКСТ?

На моем, например, нажимаешь на ту часть текста, которую хочешь скопировать. Жмешь на экран. Появится полоска, ее тянем, чтобы выделить нужный фрагмент текста. Вверху экрана появятся опции : "копировать ", "вырезать "...Выбираем нужную. Далее, куда хотим вставить текст, выбираем белое поле и жмем на экран. Сверху опять появятся опции "Вставить ". Выбираем и оп! smile.gif

Мда, наверное, криво -косо написала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Просто удерживаете палец на том месте, которое хотите выделить ->выбрать текст->копировать/вставить

Дунька с водокачки

Это нормально. Таким свойством обладает многая техника (плееры, читалки). Даже продукция эппл.

Вообще для "здоровья" планшетов их не рекомендуется выключать. Только если вы, например, решили не пользоваться неделю, а так даже на ночь не надо отключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Электрическая розетка

О! Спасибо! Получилось!!! clap_1.gif Немного непросто, но ничего так.

Дочка скачала мне на планшет яндекс транспорт, сижу, любуюсь. Так интересно, как автобусы и маршрутки в реальном времени движутся. Можно посмотреть далеко ли твой транспорт.

Но не все почему то есть, например довольно популярный в нашем городе большой автобус 5а, его нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец- то приобрела себе то, о чём мечтала с октября - планшет на Windows 8. Вот сижу всё утро, разбираюсь с ним. Ещё вечером, как только включила его, пришло много обновлений и он жутко тормозил. Сын предположил, что это из- за того, что он китайский. Вообще, я изначально хотела брать Асус с диагональю экрана 11,6 дюйма, но пока собралась, его минимальная цена возросла почти в 2 раза. Спасибо санкциям и инфляции!

В итоге остановила выбор на продукции китайских производителей. Один фиг, всё в Китае делается. И вот у меня обновка - планшет KREZ. Проблему тормозов я решила просто - перезагрузкой гаджета. Заодно отпала проблема с входом в магазин приложений. В целом, покупкой довольна. Буду признательна, если опытные владельцы планшетов или телефонов на Windows поделятся своим опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хандра

Посмотрела на Плэймаркете - есть программы-видеоплееры, разные.

Пишут в отзывах, что звук появился после установки.

В поиске можно задать "кодеки ", выбор обширный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

У меня телефон на виндовс фон, купленный в России, а мужа планшет 10-ти дюймовый, купленный с известного китайского сайта. С телефоном я быстро разобралась (в мае год будет), а вот с планшетом мужа сложнее.

Присутствовали иероглифы, пришлось переустанавливать систему, сенсор тормозной, по краям экрана вообще плохо отвечает на касание, с мышкой еще можно работать, а так... Тяжелый и очень быстро греется (при этом я не играла в игры, просто открывала гугл хром или какой-то подобный обозреватель). В общем, мы разочарованы. Его единственный плюс - есть программа дубль Гис, на андроиде ее нет (или не было на момент покупки).

Сейчас думаем покупать мне планшет, пока решили брать Самсунг Гелекси Таб 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

а мужа планшет 10-ти дюймовый, купленный с известного китайского сайта.

Я мужу покупала 7-дюймовый как навигатор в машину, так называемый кубик - Cube U51GT. Легкий, не греется, сенсор отлично отзывается, шустренький, дешевый, уже с чехлом пришел. Уже скоро год пользуемся, покупали за 80$ примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Значит, нам не повезло. Но рисковать как-то больше не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Я вас поняла. Но поясню. Существует 2 типа китайской техники: 1 - техника китайских производителей, которая официально производится в Китае, но поставляется в Россию с гарантией. Например: Fly, Explay, ZTE, и т.п. Мой планшет из этой же серии, я покупала его в известном магазине электроники. 2 тип - техника неизвестных китайских производителей. Обычно она продаётся на китайских сайтах. Чаще всего такая техника не имеет гарантии и бывает, что на ней даже не указывают название. Не хочу вас обижать, но это "2 большие разницы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Что Вы, как меня можно этим обидеть wink.gif Я просто делюсь опытом, пусть и неудачным, но опытом. Тогда купили почти наобум, это сейчас я много читаю информации по гаджетам, выбирая себе планшет.

К слову, если рассматривать просто операционную систему Виндовс, то она тоже имеет свои минусы - тех же приложений все-таки намного меньше, да основные типа соц.сетей, простых игр конечно же имеются, но к примеру приложений с рецептами намного меньше, чем у Андроида, игра Энгри Бердс только одна. А Вы вообще как, разобрались с планшетом? Качали приложения с магазина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хелп. Порекомендуйте плиз недорогой планшет с три джи модемом, в ценовом районе не более 3-4 тысяч. Планшет нужен тупо для общения в онлайне по скайпу-аське. Более ничего.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Вам подойдёт любой фирменный планшет от сотовых сетей: МТС, Билайн, Мегафон. Чтобы они работали от всех операторов их нужно разлочить. Как разлочить тот или иной планшет - полно информации и видео в сети, только искать нужно. А для тех целей, что вы написали и по цене в 3-4 тысячи такой вариант - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, владельцы Ipad - как вы закачиваете музыку, через какое приложение без Айтюнса?

Айтюнс не советуйте плиз, я даже разбираться не хочу как оно работает.

Мне надо типа так - пришла на сайт, скачала музыку, потом сижу и балдею. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я так и не нашла, как по другому, из-за этого отказалась и от айпада и от айфона, не хочу более закрытой операционной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

владельцы Ipad - как вы закачиваете музыку, через какое приложение без Айтюнса?

Айтюнс не советуйте плиз, я даже разбираться не хочу как оно работает.

Тут уж или надо разбираться, или покупать гаджеты на операционной системе Андройд. Они попроще в этом плане. wink.gif

У меня айфон, в принципе разница не большая. Я хоть с Айтюнсом и разобралась, но могу Вам посоветовать программу QWE Downloads. Её легко можно скачать из App Store.

В этой программе есть браузер, который легко качает и музыку и видео из интернета. Потом в файлах этой же программы можно слушать музыку находясь в оффлайн режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×