Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бастик

Духовные или сексуальные отношения в любви

Recommended Posts

Выберай тогда того, кто просто тебе внешне может нравится, но ты к нему безразлична просто clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите себе не более 5 пунктов того, чтобы было приемлемо с мужчиной "для секса", выучите наизусть и положите для справки в доступное место. Перечитывайте.

находите товарисча в "голодном состоянии" и регулярно от него смываетесь раньше, чем захочется от души поговорить. Как только захочется от него чего-то- сверяйтесь со спискомsmile.gif и не предлагайте ничего помимо.

Все получится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А секса очень хотется? Так что готова даже с нелюбимым? А,Конди ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel**

Так я его любила до умопомрачения, сейчас ненавижу так же сильно, а хочу периодически до... не знаю чего. Ну нет таких других, хоть обыщись!Руки сам тянутся позвонить, написать. а голова говорит-"хорош!". Он для меня фетиш.

О!И диагноз сама себе поставила. Ну не молодец я? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за "Но"? И я не очень поняла при чем тут laugh.gif . Больше как-то на смех похоже...

Вы не договариваете. В че проблема-то? С его стороны что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Значит-с проблема не в неумении вести себя с мужчинами, а в разбитом сердце! С этого и надо было начинать! Вы сначала раны залечите, а потом в бой к другим мужчинам рвитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel**

Да на будущее хотелось бы. Делая выводы сейчас. Все равно- мерси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменьше наивности в отношении мужчин, побольше стервозности, загадочности и соблазнительности , и вот она - хладнокровная секс-машина! Только грустно все это. Эмоции - это здорово, а положительные они или отрицательные, зависит уже от нас. Мы сами руководим своим настроением.

Пока мы чувствуем - мы живем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Не, и не научитесь, если вы рдились от природы другой. Вы б радовались, что чувствовать можете! Понимаю, конечно, больно бывает, но человек чувствительный, по-моему, менее туп к восприятию окружения; он людям больше умеет сопереживать.

Могу, конечно, посоветовать выбирать человека, с которым вам не о чем говорить, с разными интересами и взглядами на жизнь, но физически привлекательного. Смотрите на внешность и все, а если он становится вам эмоционально близок - бегите.

Только вы так сможете? Меня лично не будет возбуждать человек, который мне душевно не близок. Потому вывод: пофигистски относится к людям могут только черствые от рождения люди, и то потому, что им не дано увидеть большее, а это не плюс к качествам.

ПС. Или вам надо как следует шишку себе набить в связи с кАзлами, чтобы отвращение в духовной близости испытывать. Но это не совет, это мрачный юмор cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не договариваете

Вот и у меня такое ощущение...

Вообще, есть у Шахиджаняна книга "1001 вопрос про это".

Там по пунктам расписано как вернуть (привязать) мужчину. Не только сексом, а еще и чувствами. Может почитать стОит?

Конечно, книга тарая, может чот-то не совпадет... Но смысл там в понимании, в нежности и ласке. С мужчинами, типа , только так надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично не будет возбуждать человек, который мне душевно не близок.

Вот он, достоверный диагноз.Turbulent Bell , Вы меня разгадали.

я, наверное, слукавила перед самой собой, назвав ветку так, а не иначе. Надо было" Помогите научиться не любить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами попали в свою ловушку: сначала Вы его отшивали, теперь пришла его очередь. Вы просто потеряли то, в чём не сомневались, - его хорошее отношение к Вам, а может быть и любовь. Имеючи не ценим, а потерявши плачем...

А Вы уверены, что вам нужны хорошие доверительные отношения, может в Вас говорит просто обманутое чувство самолюбия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Это умение не принесет Вам счастья...

Я умею контролировать свои чувства и могу разлюбить,приказав себе сделать это(или изначально не влюбляться).Только вот секс потом с нелюбимым человеком не доставляет никаких эмоций и никакого удовольствия.

Я так понимаю,что Вы хотите чтобы человек нравился,но все так и оставалось на этом уровне,не заходя дальше?Я правильно поняла?

Т.е.чтобы было можно расставаться безболезненно?

Начиться этому можно,но только зачем торопиться...Сколько Вам лет?

Если Вы еще молоды,то не печальтесь,жизнь скорее всего научит Вас всему,даже против Вашего желания.

Вы станете циником,злым и беспощадным,готовым идти по головам других,и не боящемся потерь.Вы перестанете плакать на похоронах,потому что в душе Вам станет безразлично:есть человек или нет.

Вы перестанете искренне чувствовать боль и радость.

Т.е.Вы будете жить внешне,но внутри вы будете мертвы...

Лучше живите,чувствуйте эмоции,радуйтесь,плачьте.Переживайте потери.Доверяйте людям,надейтесь...

Не надо торопиться становиться кусочком льда,поверьте,ничего хорошего это не дает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Опять-таки-ДА! Оно, мне кажется, лучше никого не любить. У меня в свое время была внутреняя установка "Мне больше никто не сделает больно, потому что я себя никому больше не доверю".

Не помогло. Под всеми Вашими словами, пожалуй, подпишусь. Только что мне делать, если этот предмет вожделения абсолютно недосягаем, причем по моему выбору(я сама наши отношения прекратила), а с нелюбимыми постель- это ад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему отношения основаные на сексе, где нет душевных отношений приносят разочарования?

А вы сперва в постель идете, а потом имя спрашиваете? Если человек вам не интересен, кажется глупым в общениии, то неудивительно, что только секс может быть хорошим, а в остальное время кавардак. Разве, знакомясь, по первичному отношению и общению с человеком, вы не можете предугадать некоторых событий? По-моему, возможно. А если что-то пошло не по вашему, то и не стоит развивать отношения дальше, так можно оградить себя хоть как-то от разочарований.

Как можно перейти от отношений основаных на сексе к душевным отношениям?

Думаю, никак. См. абзац выше. Т.е. если он с первого момента относится к вам не как к человеку со своими взглядами и качествами, а как к секс.объекту, то его мышление навряд ли перестроишь в более благоприятную сторону. Если человек не понимает, если вы разные, ему не объяснишь, как правило.

Потому лучше не заводить то, что изначально кажется неустойчивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди ,Вы просите совета, как заниматься сексом и не привязываться к человеку? А Вам не кажется, что секс - вторичен? Он, как таковой, продолжение духовного влечения? Кем Вы хотите стать в этом случае : машиной для отправления сексуальных потребностей? Тогда сходите в секс-шоп, купите себе игрушку и занимайтесь сексом с ней - по крайней мере к ней Вы душой не привяжетесь! ИМХО.

Извините, если слишком резко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

Все нормально. Для меня эта тема больше не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди ,Вы просите совета, как заниматься сексом и не привязываться к человеку?

Тогда девушке следует заняться проституцией. Подходит под требующиеся критерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Спасибо за совет. Обязательно его рассмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Не стоит обижаться. Когда женщина имеет разнообразные сексуальные отношения без малейшего намека на чувства это называется всего двумя словами.

Когда за деньги - проституция.

Без денег - в народе есть вполне определенное нецензурное слово.

Зачем нормальным юным девушкам желать такого? Не нужно размышлять о глупостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Какие могут быть у девушек обиды друг на друга? Вы абсолютно правы. Именно двумя этими понятиями и исчерпывается мой вопрос.

Я совершенно серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему отношения основаные на сексе, где нет душевных отношений приносят разочарования?

Не строй иллюзий - не будет разочарований (с)

Просто потому, что начинаешь рассчитывать на что то большее - а зачем, если целью был именно секс?

Как можно перейти от отношений основаных на сексе к душевным отношениям?

Насильно, специально, искусственно - никак. Душевные отношения складываются сами по себе. Есть душевная близость - и отношения будут. Нет - что с сексом, что без него - не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сперва в постель идете, а потом имя спрашиваете?

Это не правда. Я этого человека знало до постели. Только вот неурядица - В ПОСТЕЛИ ПРОСТО КЛАС, А КОГДА НАЧИНАЕМ ОБЩАТЬСЯ - ПУСТЬ ТОГДА БУДЕТ ОДНА ТОЛЬКО НОЧЬ И НЕ БУДЕТ ДНЯ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастик

Почему отношения основаные на сексе, где нет душевных отношений приносят разочарования? 

Что такое секс? Вы желаете какого-то мужчину, близости с ним, когда желания исполняются, с чем Вы остаетесь? С одной стороны, с удовлетворённостью в физическом плане, но - с пустотой в душе.

Уже после Вы замечаете все его недостатки и остаетесь ... разочарованной. Ещё Цветаева когда-то писала : "Любить - видеть человека таким, каким его сотворил Бог и не осуществили родители. Не любить - видеть вместо него - стол, стул ..." Все хотят быть любимыми, но любить самим не чуть не хуже , т.к. в этом состоянии у тебя есть цель - быть с человеком, которого ты любишь, ты не раздражаешься от его присутствия, а наоборот счастлив быть с ним рядом.

А что касается деления отношений на душевные и сексуальные - во всем должна быть гармония - я так считаю. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется задать всем вопрос.

Почему отношения основаные на сексе, где нет душевных отношений приносят разочарования? И еще у меня возник вопрос. Как можно перейти от отношений основаных на сексе к душевным отношениям?

Сразу предупреждаю. Откликов в теме не читала. Ибо имею столь жесткое выстраданное мнение по данному посту, что не хочется подвергать его сомнениям excl.gif

Возник только вопрос : А зачем об этом спрашивать ?

Если эти "душевные" отношения после секса не выросли из вашей "души" естественным образом, то стоит ли говорить "душе" и пр. пустяках ?

Вы думаете, что вам " собственную вашу уникальную душу"( гы-гы-гы) наваляют на форуме на счет "раз-два". Ну-ну... wink.gif

____________

Вот это я "дурак всеядный", ребята, изголодавшийся по форуму...каюсь, даже не посмотрела на дату отправки первого поста. А ведь не грех иногда...

...опять я бисера наметала... год спустя... ( самой смешно) ...Пойду потом тему заведу : "мотивация ответа" на тему

- висит вверху

- задела

- часто обсуждаемая

- повод тиснуть свою историю

- ит.д.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×