Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Widder

Христианство и ислам

Recommended Posts

FOG. Мусульманки не только предпочитают своих мужей, но даже они и не думают о чужих мужчинах

Ой-ли! Можно подумать, что они не женщины, а машины для производства детей...

FOG

А то вашим "соотечественицам" свойственная, при чем очень значительной части, закомплексованность в сексе. И пока ее раскомлексуешь, такой геморой наживешь... но когда это сделаешь, лучшей партнерши можно и не искать... 

Вам, мужчинам, виднее... Но из моих наблюдений "соотечественницы" также , гм , развратны, как и все остальные женщины..

Ринат Питерский

Евангелие, это - Евангелие от Варнавы! 

Уссури на вас нет...

Пуфыстик

С богохульниками не общаюсь!
biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Изюминка

Пуфыстик мне кажется - зря Вы все посты поудаляли

Согласна. Жаль не сначала следила за дискуссией. Теперь же многое непонятно. Но очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а. И пошла коса на камень, а не кажется ли вам, что гов...ков полно и там и там, что зачастую вы смотрите не на саму веру а на её не совсем добросовестных представителей, я не нахожу ни одной веры, которую бы не испоганил, не подмял под себя человек мыслящий только о своем благополучии. Начиная от подгонки Законов для оправдания собственных действий (пример - инквизиция, индульгенция и т.п.)

Я и сам зачастую отношусь к религии по её представителям, но когда разбираюсь в чем смысл данной религии, то меняется и мнение. Моя жена староверка, здесь очень много обоснованного, но исковерканого человеком увещевающим на промысел Божий, волки в овечьей шкуре.

На что вам дан разум? На что дана логика? Вам что так приятно быть овцами в стаде и топтать под ногами все, что растоптал впередиидущий?

Бог един, а божки создаются людьми.

Простите если кого обидел, не со зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с 0102 в том, что нужно не по пятой графе судить о религиях, а по Книгам. Как я уже говорил, мусульманин это тот, который живет по Шаритату и соблюдает все законы Ислама! А тот азербайжанец с рынка, который пьет водку и закусывает тот же салом или продающий спиртное, не был никогда и не является мусульманином!

Если взять и православию, то прощу обратить внимание на староверов: они не признают иконы и кресты, они перед молитвой делают омовение и крест считают орудием убийства (созданным для того, чтобы прибить к нему человека и сжечь). Они не поддались на "наезды" никоновцев и павловцев, и считают себя единственными верными православными христианами.

Прежде чем о представителе религии что то ляпнуть, лучше прочтите Книги этих Религий (Мировые - Ислам, Иудаизм и Христианство), а потом уже дискутируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский

тот азербайжанец с рынка, который пьет водку и закусывает тот же салом или продающий спиртное, не был никогда и не является мусульманином!

Это Вы его не считаете мусульманином. А сам он может придерживаться другой точки зрения. smile.gif

Кстати, с чего Вы взяли, что "староверы" (древлеправославные христиане) не признают креста и икон? Вы, видимо, имеете ввиду какой-то малочисленный толк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разговаривал с некоторыми староверами и смотрел передачу о них, по телевизору. Они говорили, что в их домах нет икон. Так же сказали, что они не употребляют спиртное, как это делают православные ("кагор" - вино).

о поводу камня можно дать ссылки, чтобы не повторятся. Вы можете сами найти ссылку на Исламские сайты, где подробно описывают что и почему. Если здесь привести материалы по этой теме, то это займет почти целую страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат,считаете ли вы себя истинным мусульманином???Если да-то делаете ли вы намаз несколько раз в день,курите ли,употребляете ли спиртное,были ли в Мекке,пробовали ли сало,прелюбодействовали ли,или просто фантазировали,а может заглядываетесь на симпотичных девушек,соблюдаете ли пост????

Вы сказали,что истинный мусульманин тот-кто соблюдает ВСЕ законы шариата.А соблюдаете ли вы их?А вникали ли вы в то ,что именно в шариате женщина практически на уровне скота?Скажете нет?Окей,приведу несколько примеров-женщина мусульманка(в прошлом)каждый день напяливала на себя золото,зачем?Стоило мужу 3 раза сказать,чтобы она уходила,ей надо было уйти в том,в чём она одета,не смотря на то,что всё домашнее убранство,вплоть до чашки было её приданным.Она уходила и была отбросом общества,обречена на вечное одиночество.Для того,чтоб мужчина её не выгнал,она должна была ходить перед ним на цыпочках,он мог вытворять с ней что захочется.Или возьмём свадьбу-истинную мусульманскую свадьбу(и не надо мне говорить,что я чего то не знаю и путаю).Мужчины веселились,а женщина должна была сидеть практически одна.Затем,это унизительное проверка девственности.Буквально как собаки перепихнулись и побежали показывать простыньку.

Кстати,если вы так осведомлены,скажите пожалуйста,почему мусульманам нельзя есть сало???

Религия-сильное оружие.Как оно будет действовать,зависит от того,в чьи руки попадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия! На ваши враждебные и оскорбительные высказывания я отвечать не буду, так как легче объяснить холодильнику, чем вам! Судя по вашему посингу, вы никаким боком не относитесь не к одной Религии. Просто от вас так и прет вражда и к Богу и к верующим. Вам дано только "бухать будем", а про мозги уже не буду говорить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский, а я вот не заметила ни одного враждебного и оскорбительного высказывания... Тщлько вопросы интерисующегося человека!

А Вы сразу же нападаете и оскорбляете.

так как легче объяснить холодильнику, чем вам!

Вам дано только "бухать будем", а про мозги уже не буду говорить....

Терпимее надо быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, не выльется ли обсуждение семейных правил мусульман в богословский спор? Но это так связано....

положение Шариата основано на Сунне пророка (САВ), и подтверждено всеми 4-мя правовыми мазхабами суннитского Ислама и единогласный согласием (иджмой).

Во первых, насколько я представляю себе, Сунна пророка не есть обязательное для исполнения мусульманином, хоть и желательное. Или я не прав?

Что же касается мазхабов... Хм, если речь идет о ханбалитах - действительно так, возможно к этому же мнению склоняются маликиты... Но захириты, считающие разрешенным все, что не запрещено Кораном; ханифиты, считающие возможным следовать местным традициям, если они не противоречат Корану... Как то не верится. Кстати, именно Ханифитский стиль распространен в Татарстане, верно?

Хотя, возможно, я и ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия! На ваши враждебные и оскорбительные высказывания я отвечать не буду, так как легче объяснить холодильнику, чем вам! Судя по вашему посингу, вы никаким боком не относитесь не к одной Религии. Просто от вас так и прет вражда и к Богу и к верующим. Вам дано только "бухать будем", а про мозги уже не буду говорить....

Уважаемый,вам нечего ответить на мой пост?Поэтому перешли на оскорбления?Или вы думаете что я не права???Всё же нет!!!Я рассказала,так сказать чёрные стороны,вы же опровергнуть ничего не смогли,вот и наехали?И в этом проявляется ваше верование blink.gif

Судя по вашему посингу, вы никаким боком не относитесь не к одной Религии. Просто от вас так и прет вражда и к Богу и к верующим.

Дорогой,да я атеистка,но никакой вражды нет.Скорее я очень уважаю верующих людей,т.к. вера воспитывает устойчивость ко всему.А вот у вас ничего не воспиталось-ни устойчивости,ни элементарно вежливости.О!Поняла,вот и отношение к женщине....

Вам дано только "бухать будем", а про мозги уже не буду говорить....
Будем уважаемый,будем!!!Годик после свадьбы справлять будем,и сало есть будем,дабы то что вы не пьёте,не ешьте сало не показывает вашей доброты,к которой вы должны были придти через религию.Да!Бухать будем!Будем веселиться и прыгать от радости,немного пьяные и счастливые после года совместной жизни.О,КАК!!!

А вы ведь так и не ответили на мои вопросы... или это ниже вышего достоинства???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский, вопрос неравноправия в мусульманкой семье так или иначе стоит. То ли это неправда, то ли это сейчас неправда, то ли еще как то... Но, согласитесь, что и на этот вопрос нужно отвечать, если Вы действительно хотите понимания... И, уверен, будет еще немало неприятных вопросов - с обеих сторон. Нужно понимать, что эти вопросы, даже если они и кажутся оскорбительными, лишь попытка разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае слова Сунна и суннат , хотя и пишутся одинаково, но означают две вещи, первое - Сунна - как один из двух источников шариата (который нельзя игнорировать, так как Посланник оставил нам две вещи, КОран и свою Сунну, и придерживающийся их никогда не заблудится), и второе - как желательное, рекомендуемое, но не обязательное.

Например, мусульманин делает намаз, исходя из Сунны, так как в Коране нет точного описания намаза. Сунна - это высказывания Пророка (САВ), котрые дошли до нас в виде проверенных и достоверных хадисов,. непроверенные и слабые хадисы не могут статть основой вероубеждения.

Другое значение слова Суннат - желательное, но не обязательное, например, выполнение дополнительного (суннат) намаза после обязательного намаза (фард). желательным ( но не обязательным) является также обряд обрезания. В Татарстане я ни разу не был, но насколько я знаю , татары следуют мазхабу имама Абу Ханифы. Этому же мазхабу следуют около 800-900 миллионов мусульман. Вторым по распространенности мазхабов является правовая школа школа имама аш-Шафии (в основном, Северный Восточный Кавказ, Египет, Палестина, и др.), ханбалитский мазхаб распространен в Аравии, маликитский в Северной Африке. Все мазхабы признают друг друга. Но имеются некотрые различия в силу поимания источников (КОрана и Сунны) основателями школ.

Захириты не являются мазхабом, это одно из вероубеждений (акида)

Я же говорил о правовых школах, о мусульмансом праве - фикх.

Да, действительно школа имама Абу Ханифы (ханефиты) , а также шафииты, допускают следование местным традициям (урф) , если они не противоречат Шариату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский

Вы зря проигнорировали вопросы Прерии и так некрасиво "ощетинились" ей в ответ. Здесь всё-таки светский Форум wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский

Кстати, если как Вы утверждаете, все мусульмане братья и сестры, то почему не произошло слияния, например, татар и башкир, а на Северном Кавказе существует много народов?

А по поводу камня хотелось бы услышать Ваше мнение. Иначе о чем здесь мы беседуем? Ссылки найти может каждый. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из запретов для мусульманок, это - запрет на общение с чужими мужчинами. Мусульманке запрещено впускать в дом мужчину, в отсутствие мужа. Также есть запрет и для мужчин, которым закрыт доступ в комнату мусульманки в квартире. Туда может войти только муж и близкие родственники.

И это Вы считаете равноправием? Это УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к женщине? Странные рассуждения для человека, ведущего дискуссию на СВЕТСКОМ форуме.

Можно спросить? А чего Вы так к православным крестам и иконам привязались? Считаете это идолопоклонством? Жертвоприношение лучше?

На счет староверов... Именно православие называют ортодоксальным христианством. Перевести, что б не было споров и вопросов излишних? Досконально придерживающиеся апостольского учения, т.е. истоков христианства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно понимать, что эти вопросы, даже если они и кажутся оскорбительными, лишь попытка разобраться.

Дело не в том,оскорбительны эти вопросы или нет(по-моему никакого оскорбления не было) дело в том,что я представила Ринату факты,он же не нашёл ничего ответить,как нахамить.

Я живу в мусульманской стране и знаю ооочень много про законы Шариата.Там не всё так гладко и светло,как описал Ринат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жертвоприношение лучше?

Я нирчего не имею против религий,пртив культуры религий.Но...жертвоприношения это ужасно.Вы не представляете это ужасное зрелище,когда вдоль дороги режут десятки,сотни баранов.Такое ощущение,что в воздухе витает смерть.На следующий день все дороги в крови,земля пропитана кровья невинных барашек...Дети собираются и с восторгом смотрям как барашку перерезают горло,как он хрипит,мучаясь в конвульсиях....нет...по мне уж лучше свечку поставить и помолиться перед иконой,если на то пошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если как Вы утверждаете, все мусульмане братья и сестры, то почему не произошло слияния, например, татар и башкир, а на Северном Кавказе существует много народов?

элементарно сунниты и шеиты не могут прийти к одному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный именно это мне и кажется. Что надо поменьше ссылок... "А вот тот человек сказал, что данная религия есть хорошо." Полностью с Вами согласна. Хотелось Рината от этого предостеречь.Жаль, что не смогола адекватно выразить мысль.

Ринат Питерский может это и странно, но уж найти христианские сайты в интернете смогу. smile.gif

И, кстати, давайте "мироточащих" без кавычек. Вполне можно вероисповедания друг друга уважать, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети собираются и с восторгом смотрям как барашку перерезают горло,как он хрипит,мучаясь в конвульсиях....

Хорошие детки, добрые такие, жалостливые music_whistling.gif (никому не в обиду, допускаю особенности воспитания и т.д.) Сама не отношусь к особо и рьяно верующим православным, НО.... Когда показывают сцены жертвоприношений меня мутит и дитя и свое оттаскиваю от телека.

В прошлом году один из центральных каналов показывал репортаж, там рассказывалось, что народ, живущий в районе около Олимпийского (Москва) просто взбунтовался. Невозможно было даже самим на улицу выйти, а у деток так, которые случайно видели, вообще истерика случилась. (не задевая чуства верующих мусульман, ни-ни, безусловно, крест и иконы кудаааааа как хуже, тЭж идолы! Толи дело жЫвотное прирезать) g.gif

А где главный оппонент-то? Или надоели мы ему? Или ответов нет на вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Религия основнана на том,чтобы не было хаоса,получается дже наоборот.

Основа Корана взята из Товрата(Тора-Библия)А основа Торы также взята из древних месопотамских законов,те же самые Адам и Ева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захириты не являются мазхабом, это одно из вероубеждений (акида)

Хм... Я слышал о другом:

Захириты

Захиритский мазхаб отличался буквальным (аз-захир) пониманием Корана и хадисов. В случае невозможности толкования инцидента вышеописанным способом обращались к единодушному мнению сподвижников Мухаммеда. Считали дозволеным все то, что явно не запрещено. Мазхаб основан исламским богословом X века Даудом ибн Али аль-Асфахани, но оформлен Ибн Хазм аль-Андалуси (994-1063). Был распространен в Ираке, Иране и Испании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Питерских татар, скоро открою Алла бирсэ тему о черном камне в Мекке. Там дам полный ответ! Сейчас к сожалению нет времени, так как готовимся к празднику! Скажу лишь в ответ на чей то вопрос о жертвоприношении, что в жертву вместо сына Измаила, принес барана иудейский пророк (мир ему) Ибрахим. Эта традиция идет оттуда.

И хиджаб придумали иудейки и носят хижаб не только мусульмане, но и христианки с иудеками.

Паранджа это не религиозное, а национальное покрывало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме узнала столько нового о традициях мусульман и мне противно стало! Как этот человек (Ринат Питерский) позволял себе ещё о равноправии говорить, о уважении... Ему такие понятия вообще не знакомы должны быть. ranting.gif Если бы могла, то поставила ему ещё три минуса! Извините за эмоции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ на то, что сказали про Камень в Мекке. Если подумать, то и к Стене плача тысячи стремятся, ведь это святое место! Так что же, теперь и это считать идолопоклонничеством? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×