Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость lana

"Или я - или животное!"

Recommended Posts

Береговая линия

Понятно что в холод такого быть не может...

А что для вас "холод"?

Собака вообще-то гладкошерстная, на улице,даже в теплом вольерчике не выживет.

Lenochka

Я, например, свою ни разу не породистую псину на улицу не выставлю, и дело тут не в очеловечивании животных, я просто люблю свою собаку и у нее кроме меня никого больше нет в этой жизни,

drinks_cheers.gif

Я скажу больше. Если бы мне пришлось делать выбор между собакой и парнем, который во что бы то ни стало желает выкинуть ее в "теплый вольерчик", то в вольерчик пойдет он сам, а я останусь с собакой. По той простой причине, что друзей не предают. И я не для того спасала ее от неминуемой смерти, чтобы потом в угоду кому бы то ни было выбрасывать обратно.

Змеища

Если кто-нить скажет, что я животноненавистница — пусть пойдут и застрелятся из рогатки.

Никогда не скажу, потому что читала вашу сагу о выхаживании собаки после тяжелой болезни. И, думаю, предложение выкинуть ее куда бы то ни было будет встречено вами в штыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Повторюсь, парень мой очень чистоплотен во всем, моется по три раза на дню, но вот касательно собаки... Это просто..

Это мне напомнило один случай из жизни.

Меня воспитывала бабушка. До 13 лет мы жили вдвоем, потом съехались с маминой семьей.

Так вот, и от бабушки, и от мамы я с детства слышала про некую Марину, что она очень чистоплотная. Я удивлялась: неужели более чистоплотная, чем моя бабуля?! А бабуля отвечала, что по сравнению с Мариной она натуральная зас-ка. shiz.gif

Много лет спустя, когда я уже училась в институте, мы с бабушкой поехали в гости к этой Марине.

Жила она в большом кирпичном доме с аккуратным двориком и роскошным садом. Как обычно, во дворе стояла кирпичная же летняя кухня, где баба Марина в это время лепила вареники.

Нас приняли хорошо, повели в дом, потом мы все вернулись на летнюю кухню.

Заинтригованная рассказами мамы и бабушки, я во все глаза смотрела дом и двор. Действмтельно, чистота была идеальная. Да и сама Марина выглядела очень аккуратно: в беленьком платочке, в фартучке.

На кухне тоже было чистенько. На газовой плитке закипала вода для вареников, а на аккуратном столике на специальной доске лежали слепленные вареники, готовые к варке.

Все вареники были облеплены черными мухами! На кухне тоже было полно мух, хотя на дверях и висела сетка.

Хозяйка смахнула мух и спокойно отправила вареники в кастрюлю. Миф развеялся!

shiz.gif

Может быть и ваш парень так: собаку в счет не берет, считает ее шерсть и прочие проявления естественным и неизбежным, как Марина мухи? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

Береговая линия

В моем доме, будь то собака или кот, или кошка, которых у меня есть, априори стоят на более высокой ступени, нежели человек приходящий в мой дом.

Кот или пес, проживающий в доме потенциальной свекрови, живет в нем, и будет жить.

Ибо он член семьи.

А девушек приходящих с серьезными намерениями, будет еще куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Я приехала из города в местность, где котов и собак держать в доме не принято. С собой из квартиры привезла собачку и троих котов. Муж местный и местных же правил.

Как быть- вопрос риторический, а для меня он не стоял и стоять не будет.

Муж мой хозяйственный, непьющий, но, самое главное, пересилил себя и теперь и спать не ляжет, пока всех моих семерых котов (расплодились, однако))) домой не зазовёт. Давно забыл такие понятия как-"кошка сама в сарае родит". При всех своих хороших качествах, скажем так, прижимистый, но и звука не проронит, зная о моих тратах на животных на всякие лекарства ошейники и шампуни, которые в станичке считаются баловством. Он знает, что я люблю их и счастлив быть со мной заодно.

А о чистоте в доме я позабочусь.

П.С. Даже моя крёстная, казачка чистоплотная, которая поджимает губы и ворчит по поводу моего "кошатника", на вопрос соседки: не у Вашей Лены котята убежали на угол? ответила: от Лены котята не убегают. Они наоборот к ней бегут laugh.gif

А собачка, старушка моя, у нас и вовсе стареющая королева smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

предложение выкинуть ее куда бы то ни было будет встречено вами в штыки.

Нет, какие штыки... Мы с тем человеком просто больше общаться не будем, да и все. Зачем штыки. Просто подскажу человеку направление, куда ему лучше пойти, и где его давно ждут biggrin.gif .

"Со мной без Зайца дружить нельзя". Или меня принимают со всем моим окружением — с моим сыном, собакой\кошкой\тараканами в голове, моими хобби и интересами, или не принимают. Так же отношусь и я к людям. Не надо никого ломать. В мире 6 миллиардов человек, наверняка среди них есть и тот, чьи привычки и привязанности идеально подойдут к моим собственным, и никому ни от чего не придется отказываться... wink.gif

То есть в русле беседы — не стоит топикстартеру и пробовать съезжаться с молодым человеком. Не тот вариант, нет конгруэнтности. Трения неизбежны.

Аннанимус

Не хочу быть столь категоричной, но диктовать моим зверям где им лежать-сидеть тоже никому не позволю. Не думаю, что мне может быть дорог человек, не относящийся лояльно к моим животным или качающий права "кто главнее, я или твоя собака". И дело даже не в отношении к животным. Скорее, в том, что некто посторонний пытается распоряжаться моим образом жизни, переустраивать мое личное пространство ПРОТИВ МОЕГО ЖЕЛАНИЯ. И касается это того, где сидит мой кот или как стоит чашка на полке — не важно. Меня априори напрягают люди, которые требуют от других непременно ОТКАЗАТЬСЯ от чего-либо ради отношений с ними.

Нафиг таких людей. Даже если речь идет о вредной привычке, а не о живом существе.

Кофеманка

В стрессе, быть может, смертельного ничего и не окажется. А может и оказаться... Для многих животных стресс губителен.

А если я взяла животное в дом, то тем самым взяла на себя обязательства обеспечить животному ХОРОШУЮ жизнь. БЕЗ стрессов. Не перед собакой взяла эти обязательства — перед собой. И в моем понимании выселение домашней собаки в вольер, лишение ее привычного тесного общения с хозяином лежит где-то очень близко с отправкой ребенка на жительство к бабушке, чтобы не было помех в организации личной жизни. Или отправке самой бабушки в дом престарелых, потому что бабушка не нравится новой жене/мужу. "А чего — не на улицу же?"

Предательство остается предательством, даже если предают не людей, а бессловесных животных.

И не надо вопить о том, что "опять сравнивают животных с людьми". Люди — те же животные, только у них есть речь и понятие о совести. У некоторых, во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

но диктовать моим зверям где им лежать-сидеть тоже никому не позволю.

Просто интересно, а если бы вдруг (Строго например, я прочла, что вы собаку не пускаете в кровать) муж по хорошему бы сказал, понимаешь, мне не приятно когда собака на постельном спит, давай она в кресле отдельно будет спать от нас?

Вы б категорично послали его? Ну допустим вы приверженец животных в кровати.

Просто я вот с кошками люблю спать. А ситуация как у Стерлитамак

Я приехала из города в местность, где котов и собак держать в доме не принято. С собой из квартиры привезла собачку и троих котов. Муж местный и местных же правил.

Животных в доме терпит. Но при условии, что бы не в постель, ни на стол не лезли. Ну и что б горшок его даже не просили убрать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачиталась прям этой веткой! Спасибо автору! Очень понимаю автора, и разделяю!

Бельё-то постельное каждый день менять не трудно, когда псинка на нём спит, НО - сама-то утром - от твоей ночной рубашки, в которой ты первый утренний кофе пьёшь, и от тебя - этой псиной пахнуть ведь будет! А ведь собачка тебя ещё и лизнёт в руку несколько раз за ночь в знак любви, а то и в щёку, если с тобой на одной подушке спит ))). И вот так утром - вместо того чтоб пахнуть собой утренней, будешь вся в шерсти, собачьих слюнях и пахнуть собакой ))) Спасибочки...

У меня вон рыбки были, аквариумы были открытые, конечно - я их любила по-своему, раз уж они дома завелись, ухаживала, любовалась, забавно наблюдать, и красиво - когда аквариум ухоженный и красивый, попы им мыла как можно чаще biggrin.gif - то есть чистила аквариум. Но как же они меня раздражали тем, что приходилось совать свои руки в их воду, когда чистишь аквариум, а ЕЩЁ больше тем, что все испарения из аквариума были в атмосферу квартиры, ведь открытые аквариумы, и как же свободно я вздохнула, когда с аквариумом рассталась.

Мне даром не надо в квартире зверинец, если частный дом, звери на улице, то - да, можно и интересно. Но не в городской квартире. Ну, максимум - кошечка, которая сама по себе, и спать с тобой не полезет, и сама себя умывает )) (но ей попу раз в сутки я бы тоже мыла ))) ), да и то - лоток этой кошечки убирать ведь надо...

У нас вот несколько раз знакомые своих кошек оставляли на несколько дней по необходимости, так вот - я этим кошкам... тоже попы мыла (уши не мочила, если что, знаю, что голову мочить нельзя )))!!! ) после каждого их похода в лоток )))), хорошо что их хозяйки об этом не знали ))), - а потому что их кошки тоже лезли в постель спать, а я представляла, что этой своей звериной)) попой эта кошка недавно в туалет сходила.. ))

Нет уж, животные хороши любоваться ими, заботиться и ухаживать за ними - вне стен человеческого жилья, по крайней мере - вне стен твоей спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Парень идёт жить к Вам в дом, да ещё на собаке настаивает, потом не выгоните. biggrin.gif

А почему Вы к нему в дом не переедете? Ведь жил же он где-то со своей собакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Давайте я вам не на ваш вопрос отвечу, а немножко с другой стороны взгляну, хорошо?

Если мужчина привык спать вместе со своими зверями с одной постели, то я к ним в компанию не попрошусь. И настаивать на том, чтобы звери были выселены чтобы я там теперь спала — не буду. Просто потому, что у нас с ним кардинально разные понятия о личной гигиене. Его право — спать с собаками\кошками. Мое право — не спать. Для того, чтобы ничьи права не были нарушены или отобраны, нам нужно спать в разных местах music_whistling.gif .

Я не попрошу его убрать из постели животных, ни вежливо, никак. Я туда просто НЕ ЛЯГУ. И все.

Другой аспект.

Я пригласила приглянувшегося мне мужчину в свой дом для продолжения знакомства. Если он криво взглянул на моих зверей и (пускай даже вежливо!) попросил меня их убрать куда-нибудь подальше — продолжения знакомства, вероятнее всего, не будет. Ну, во всяком случае, в качестве постоянного партнера меня этот человек не заинтересует. Потому что в моей жизни животные есть, были, и будут. Они УЖЕ часть моей жизни. Хочешь стать еще одной частью моей жизни? Отлично, но только в качестве ЕЩЕ одной части, а не ВЗАМЕН уже существующих. У нас с животными есть сложившаяся система жизни, жизненных правил. В эту систему можно вписаться, но переделывать ее я не дам.

Это не более чем моя позиция, никому не навязываемая.

То есть я не пошла бы замуж за мужчину, который терпеть не может моих зверей.

Хотя, я вообще замуж не ходок больше...

g.gif Так что я ни для кого не ориентир. Подозреваю, что я просто никого в своем доме видеть не хочу в качестве мужа, и дело не в отношении к собакам, порядку на кухонном столе или манере застилать постель. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия , я вам сочуствую. Это ваш товарищ на компромисс не идёт. Я тоже собаку в кровать - фу-у-у!

Получается, что он вам выбора и не оставляет.

Конечно, согласна со многими здесь. Договаривайтесь, чтобы собаку из вашей супружеской постели убрал.

Что-то сильно я сомневаюсь,

Аннанимус , что прям все девушки будут радостно прыгать в кровать к мужчинке с собакой. blink.gif

А юноша перетопчется, не графья, чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Договаривайтесь, чтобы собаку из вашей супружеской постели убрал.

Вообще-то о СУПРУЖЕСКОЙ постели речи пока не идет, насколько я заметила...

А юноша перетопчется, не графья, чай.

Да и девушко — не маркиза, вообще-то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Если он криво взглянул на моих зверей и (пускай даже вежливо!) попросил меня их убрать куда-нибудь подальше — продолжения знакомства, вероятнее всего, не будет.

Вроде все верно, но выходит, что животных вы ставите на ступень выше чем человека. У меня многие подруги боятся моих морских свинок, они для них почти как мыши. laugh.gif И приходя в гости просят чтоб рядом их не было, ну не комфортно им в одной комнате с грызунами моими, что тут поделаешь. На время прихода гостей убираю клетку в спальню к дочке. И проблем нет.

в моей жизни животные есть, были, и будут. Они УЖЕ часть моей жизни.

У нас с животными есть сложившаяся система жизни, жизненных правил. В эту систему можно вписаться, но переделывать ее я не дам.

А если у человека просто аллергия на шерсть? А если этот человек ваш ребенок? Что тогда?

"Ну и глупость Вы написали.

Хотя б в интернете сначала почитали. Или даже на это ума не хватает?"

Ума хватает, только зачем себя утруждать, тут и так все умные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Вообще-то о СУПРУЖЕСКОЙ постели речи пока не идет, насколько я заметила...

Я так поняла, что там парень живет / будет жить у девушки. Тогда получается, что это не девушка требует убрать собаку из кровати, а парень пришел к ней в кровать с собакой и по-другому не согласен. Или я все перепутала?

Анча

что прям все девушки будут радостно прыгать в кровать к мужчинке с собакой. 

Тут мужчина с собакой прыгнул к девушке в кровать. Вместе с собакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и от некоторых высказываний волосы дыбом shiz.gif

Особенно "понравилось", что любовь к животным - критерий доброты. Но так не всегда бывает. Иногда люди любят ТОЛЬКО зверей. А с людьми по человечески общаться не умеют. Что даже здесь, в этой теме заметно.

Вот например маньяк может любить свою собачку и всех остальных животных, а людей убивать... Или вот некоторые заядлые собаководы просто обожают своих питомцев, а человека-бомжа и за человека то не считают....Разве это можно назвать добротой? Людей любить гораздо тяжелее чем животных...

Известно,что многие фашисты очень любили животных. Они очень переживали, если кто-нибудь грубо обращался с маленькими и беззащитными котятами и щенками. А как они заботились и сюсюкали со своими детьми. Это относится и к Гитлеру. Любил собак, детей. Но это все не мешало им всем в то же время сжигать в печах миллионы людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангельская пыль

Полностью поддеживаю. Я тоже считаю, что любовь к животным совсем не гарантирует любви к людям. И сильно сомневаюсь в этой...м-м-м... странной сентенции, что парень собаку в задницу целует - вот так детей целовать будет. confused_1.gif Очень сомнительно.

Вот собаку облизывать будет, это точно. А ещё кого-то...

Кстати, он и в данный момент не очень-то своей драгоценной собачкой ради любимой девушки поступиться готов.

Собачье место - на подстилке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Кстати, он и в данный момент не очень-то своей драгоценной собачкой ради любимой девушки поступиться готов.

Тут уж девушке стоит задуматься.

Нужен ли такой парень ей, если ему собака важнее отношений.

Ведь и от собачки никто не отказывается. Можно на время отдать её родственникам, а потом, когда появится свой дом, забрать обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Вот собаку облизывать будет, это точно. А ещё кого-то...

Ее будущих щенков. Точно будет. И их в кровать приведет. Ну или алиментного щенка - если это кобель. Собака - замена жены. Щенки при таком раскладе вполне заменят место потенциальных детей в его сердце.

" У нашей коровы теленок родился! Мы его в дом заберем! - Ага, и маму в дом!" ( с , м/ф "Простоквашино"). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ее будущих щенков. Точно будет. И их в кровать приведет. Ну или алиментного щенка - если это кобель.

Фантазии наших форумчан просто безграничны!

Во-первых, там кобель. Во-вторых - кто ему, беспородному, даст? Какой, зарадибудды, алиментный щенок? lol.giflol.giflol.gif

Собака - замена жены.

Пойдем дальше и предложим автору не связываться с собаковладельцем. Это, кстати, совершенно соответствует ее желанию ни с кем себя не делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Пойдем дальше и предложим автору не связываться с собаковладельцем. Это, кстати, совершенно соответствует ее желанию ни с кем себя не делить.

Ну насчет ни с кем - я бы тоже задумалась. Мне вот себя делить с мужчиной - одно, но с собакой g.gif ? Мужчина то там неотделим от собаки. Или собака от него? И съезжаться с ним не стоит - согласна. Они по-разному к жизни вообще, и к гигиене в частности, совершенно по разному относятся. И компромисса не найдут никогда.

Перечитала еще раз первый пост - там, я так поняла со слов автора, не только глисты не гоняются, попа собаке не моется и прививки не делаются - но собака вообще после прогулки ( лапы и живот) не моется - и лезет в кровать. Я бы тоже не согласилась в уличной грязи спать как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я бы тоже не согласилась в уличной грязи спать как минимум.

И я бы не согласилась, хотя свою собаку обожаю, и в попу (отглистогоненную, естественно) ей дую, и мышей своих облизываю - а как же, они же члены семьи!

Но если человек проявляет такое потрясающее безразличие к своему собственному здоровью (а если он не прививает и не глистогонит собаку - я считаю это поразительным разгильдяйством), для меня это означало бы, что и отношение к нашим возможным детям будет такое же разгильдяйское.

А посему - на выход. Надо искать кого-то более адекватного и соответствующего моим запросам.

ИМХО.

ПС. А вообще, похоже, ветка скатывается к уже имеющейся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Кстати, он и в данный момент не очень-то своей драгоценной собачкой ради любимой девушки поступиться готов.

И правильно. А что, обязательно нужно поступаться? Или лучше выбрать такую, что в обморок не станет падать и кричать, где собаке место?

Собачье место - на подстилке.

Это решать хозяину.

Сюсюмбер

Пойдем дальше и предложим автору не связываться с собаковладельцем. Это, кстати, совершенно соответствует ее желанию ни с кем себя не делить.

Я эту светлую идею предлагаю все время. Что, так сложно не связываться с собаковладельцем, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, у меня дома - МОИ животные и МОИ дети. Если девушка моего сына , с которой у него серьезные отношения, приходит ко МНЕ в дом, то соответственно должна проявлять терпимость к МОИМ животным. Коли ни, то ни. Сын будет продолжать свои серьезные отношения за пределами дома. Ультиматумы в МОЕМ доме ставить никто не будет.

\

Садовая соня, хм-м если я и ставлю ультиматом, то только своему молодому человеку, а не его родителям. Только с него я хочу определенного отношения ко мне, а не с его родителей.

Но кстати сказать, его мать меня во многом поддерживает, когда я велю убрать кота, когда я еду за рулем. В общем она понимает, что душевный комфорт и устроенность в личной жизни ее сыну могу обеспечить я, а некак не кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

Но кстати сказать, его мать меня во многом поддерживает, когда я велю убрать кота, когда я еду за рулем.

Она это делает не потому, что вы душевный комфорт сыну обеспечиваете и вас поэтому слушаться надо. А потому, что вы за рулем и вас отвлекать опасно. Вообще чувство соперничества с котом в вопросе обеспечения душевного комфорта это детский сад какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

Но кстати сказать, его мать меня во многом поддерживает, когда я велю убрать кота, когда я еду за рулем

Вообще-то в машине лучше перевозить животных "в упаковке" - из-за безопасности. У нас собака закрыта в задней части машины, за сеткой, чтобы, не дай бог, не полезла к мужу под руку во время езды.

Для кошек есть переноски.

Зачем рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я эту светлую идею предлагаю все время. Что, так сложно не связываться с собаковладельцем, что ли?

Да, тут клинический случай. Только ампутировать.

Цитата

Собачье место - на подстилке.

Это решать хозяину.

А вот тут - сомнительно или двояко. В квартире девушки собаковладелец будет решать, что в ее кровати будет спать с ними его собака? Вот девушка и против.

Другое дело - что избавиться от этой собаки в кровати можно только вместе с хозяином - но тут единственный выход опять же

не связываться с собаковладельцем,

я б добавила - именно с этим собаковладельцем, который не знает как за собакой нормально ухаживать и гигиену соблюдать, но прекрасно знает, как тащить ее в кровать к девушке грязную. "Посади свинью за стол - она и ноги на стол (с) ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×