Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

 А почему сразу матроны? У людей просто другое мнение.

И что значит "зная проблему очень поверхностно"?

Вам известно больше? 

Ну потому что из темы в тему с одним этим мнением. Не важно, услышали что пьет с друзьями на улице пиво -усе аморальный элемент, алкоголичка, у матери ребенка отнять. Услышали что там свекровь что-то где-то слышала от сына алкоголика как он возмущался что жена пивко пьет, всё она алкоголичка. Ну и т.д...

Потому что поверхносто. Никто этих людей не знает не видел и информации о них крайне мало и тем более от третьего лица.

Нет, поэтому и не осуждаю и не делаю уверенных и непоколибимых выводов.

23 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Но ваше желание защитить женщину, которая спокойно наливает кодированному мужу и себе, мне не понять.

Я не защищаю. Я отрицаю те выводы, что она алкоголичка и сама во всем виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Алсура сказал:

Нет, поэтому и не осуждаю и не делаю уверенных и непоколибимых выводов.

На форуме мы исходим ровно из той информации, которую нам даёт автор. Ну а после - из жизненных принципов и установок. Для вас человек, который пьёт пиво каждый день - не алкоголик, а для меня - да.

Я ведь не прошу вас со мной соглашаться, это ваше право считать иначе.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сволочь сказал:

, ещё и как мать дерьмо

Стопроцентно дерьмо. Заставлять жить детей в таком, это ещё хуже. Мужик пусть что хочешь делает, а мать обязана детям обеспечить нормальное детство.

10 минут назад, Сволочь сказал:

Пойду я вообще из этого... сами догадайтесь.

Скатертью дорожка. Ваши высеры тут явно не в кассу.

4 минуты назад, Алсура сказал:

сама во всем виновата.

А кто виноват? Вот и сейчас, в морду дали, дети скандал видели, а она сидит, сиськи мнет. Давно пора бежать от такого мужа. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Стопроцентно дерьмо. Заставлять жить детей в таком, это ещё хуже. Мужик пусть что хочешь делает, а мать обязана детям обеспечить нормальное детство.

Скатертью дорожка. Ваши высеры тут явно не в кассу.

А кто виноват? Вот и сейчас, в морду дали, дети скандал видели, а она сидит, сиськи мнет. Давно пора бежать от такого мужа. 

Который раз не могу поставить вам много плюсов.

7 минут назад, Алсура сказал:

Ну потому что из темы в тему с одним этим мнением. Не важно, услышали что пьет с друзьями на улице пиво -усе аморальный элемент, алкоголичка, у матери ребенка отнять. Услышали что там свекровь что-то где-то слышала от сына алкоголика как он возмущался что жена пивко пьет, всё она алкоголичка. Ну и т.д...

Потому что поверхносто. Никто этих людей не знает не видел и информации о них крайне мало и тем более от третьего лица.

Нет, поэтому и не осуждаю и не делаю уверенных и непоколибимых выводов.

Я не защищаю. Я отрицаю те выводы, что она алкоголичка и сама во всем виновата.

А она не виновата? Зачем полезла к пьяному мужику в машину? Была бы трезвая, не полезла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Весенняя капель сказал:

Неужели вы не видите разницу?

Пропустила. Разницу в чем? Что попала по скорой из дома ПЬЯНАЯ или когда возвращалась из корпоратива ПЬЯНАЯ?

Нет не вижу :) Ну всякое бывает. Дома тоже можно выпить винца бокальчик два, например отмечая годовщину чего нибудь там, при этом не быть пьяной, подскользнуться в ванной во время душа и попасть по скорой в больницу. А там в журнал запишут у пострадавшей в крови алкоголь, а на нашем языке она попала в больницу ПЬЯНАЯ. О ужасссс.

Это я к тому что невестка автора все же была на своих двоих, её не волоком без памяти тащили от пьянства. А то что у неё еще и стресс от того что кровь из горла и пр, который тормозит мозг и память, можно понять что она не запомнила каких-то вещей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А она не виновата? Зачем полезла к пьяному мужику в машину? Была бы трезвая, не полезла бы.

Тут конечно уже версию автор сказала.

Но я бы тоже полезла, если честно. Хотя бы потому что он пьяный и спал в машине... Не мало случаев угорания спящих в машине (если машина заведена, а мог и во сне ногой задеть ключ или нажать на кнопочку какую, завести или на педаль нажать и нафиг поехать куда нить и разбиться), не мало случаев сгорания в автомобиле по пьяни с сигаретой (а он там курил), да и просто мог замерзнуть (хоть и автор писала что на улице +15), но ночью особенно под утро резко падает температура, а у пьяного сначала расширяются сосуды, потом сужаются,  замерзнуть насмерть можно даже при плюсовой температуре +5+10  спокойно в таком состоянии.

15 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А кто виноват? Вот и сейчас, в морду дали, дети скандал видели, а она сидит, сиськи мнет. Давно пора бежать от такого мужа.

Да, виновата в том что живет с ним. Но тут чужая семья потемки...

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Давно пора бежать от такого мужа. 

Так если бы ей было ясно, КАК жить по-другому. А она видит иной путь? Если и в её семье, и, очень похоже (предполагаю) в семьях вокруг живут в таком же режиме труда и отдыха. И дети в этом варятся. И они будут продолжать "семейные традиции". Они видят что-то другое? Для них это норма. От себя не убежишь. И она не убежит, и, что хуже всего, дети тоже. 

 

2 минуты назад, Алсура сказал:

Это я к тому что невестка автора все же была на своих двоих, её не волоком без памяти тащили от пьянства.

Это уже высокий моральный облик. Пока на ногах (хоть и без башки), значит трезвый. Упал - пьяный. Так по этим меркам и муж был трезвый. Не на полу же он валялся, когда жену на кровать толкнул. Получается, что неудачно решали разногласия по вопросу "Есть ли жизнь на Марсе...". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

Для вас человек, который пьёт пиво каждый день -не алкоголик, а для меня- да.

Нет. Я бы сказала так, смотря какое пиво и в каких количествах, от этого многое зависит.

Да и спорить с вами у меня нет никакого желания, неинтересно,. Я не люблю воздушных феечек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сволочь сказал:

напившийся мужак сломал жене горло, и

Это точно я сказала?:boxed:

24 минуты назад, Сволочь сказал:

Пойду руки помою.. Пойду я вообще из этого... сами догадайтесь.

Спасибо за участие.:bye1:

Сейчас разговарила с мамой. Та тоже плюнула, уехала оттуда. Да, брат извинялся, она вроде насчёт развода тему подняла. Но вряд ли до этого дойдёт.

Говорит, невестка после моего звонка плакала и начала собираться в больницу. Потом сказала- у меня нет ни халата, ни ночнушки и передумала.:Lighten:.

В общем решили, что нуегонафик. Итак много текста вышло. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Так если бы ей было ясно, КАК жить по-другому. А она видит иной путь? Если и в её семье, и, очень похоже (предполагаю) в семьях вокруг живут в таком же режиме труда и отдыха. И дети в этом варятся. И они будут продолжать "семейные традиции". Они видят что-то другое? Для них это норма. От себя не убежишь. И она не убежит, и, что хуже всего, дети тоже. 

Вот вот, все ювеналку пора туда!!!

1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Но вряд ли до этого дойдёт.

А я желаю чтоб дошло. Хочется и правда мозгов побольше вашей невестке, чтоб бежала роняя тапки от мужа алкоголика, не губила бы себе и детям жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алсура сказал:

а мог и во сне ногой завести

:blink:точно можно? А то у меня машина с кнопкой старт была, и теперь с бесключевым доступом- и ни одну из них я не могла нечаянно во сне завести ногой!!! ( я, правда, и не пыталась..)

Чё- то у меня уже взрыв мозга... Тема, как обычно, плавно растекается, обрастает домыслами.  

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Алсура сказал:

А я желаю чтоб дошло. Хочется и правда мозгов побольше вашей невестке, чтоб бежала роняя тапки от мужа алкоголика, не губила бы себе и детям жизнь.

Так это ж надо образ жизни менять, работу искать, работать, а она, как автор сказала не работала в браке, есть ли образование, ещё вопрос. Сможет ли, захочет ли? Проще жить с мужем алкоголиком, не напрягаясь, пивко попивать каждый день.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, счастье есть! сказал:

:blink:точно можно? А то у меня машина с кнопкой старт была, и теперь с бесключевым доступом- и ни одну из них я не могла нечаянно во сне завести ногой!!! ( я, правда, и не пыталась..)

Чё- то у меня уже взрыв мозга... Тема, как обычно, плавно растекается, обрастает домыслами. 

Знаете раз в год и табурет стреляет. Вы что спали в машине пьяная? Если сидеть за рулем и уснуть, все что угодно может быть. А то что он с сигаретой был в машине, и уснул там, вас это не тревожит? Он мог не затушить до конца, просто уснуть с горящей сигаретой. Вообще пьяный в машине это очень опасно, сейчас он спит, а что ему на ум придти может, когда поспит немного и проснется? Никто не знает.

36 минут назад, счастье есть! сказал:

:blink:точно можно? А то у меня машина с кнопкой старт была, и теперь с бесключевым доступом- и ни одну из них я не могла нечаянно во сне завести ногой!!! ( я, правда, и не пыталась..)

Чё- то у меня уже взрыв мозга... Тема, как обычно, плавно растекается, обрастает домыслами. 

Я отвечала на цитату, зачем она полезла к мужу. А мне вот было удивительно просто, как так оставить пьяного мужика, ночью, когда еще не тепло мягко так скажем, с сигаретой, спящего в машине??? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сахарная тростиночка сказал:

Так это ж надо образ жизни менять, работу искать, работать, а она, как автор сказала не работала в браке, есть ли образование, ещё вопрос. Сможет ли, захочет ли? Проще жить с мужем алкоголиком, не напрягаясь, пивко попивать каждый день. 

Вот именно.

Умиляют защитницы жены. Понятно, что каждый на себя примеряет, но слова автора то читать надо и видеть реалии той семьи.

Не нежная фиалка та женщина, а ее тут чуть не в святые записывают. И психотравма у нее, стесняется и прочее.

Мне после слов, что в обычном бытовом лексиконе -  завали хлебало,  все стало ясно и жалости и понимания к ней возникнуть не может в принципе.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут придумала, как невестку к врачу заставить пойти. Где-то я читала, то ли у Правдина, то ли ещё у какого-то писателя, который пишет на тему медицинских баек, курьезный случай. У одной пьющей маргинальной личности женского пола ( совершенно не намек в сторону невестки Автора, это реальный книжный пример) что-то случилось то ли с гортанью, то ли с пищеводом. В общем вся эта система атрофировалась настолько, что она уже не могла принимать пищу, глотать, даже пить.

Ей сделали какую-то предварительную операцию, вывели трубочку наружу для зонда и через трубочку её кормили. И вот она ушла из больницы и назад не явилась. Год спустя (!) врач случайно с ней встретился с ней на улице, пытался её заставить лечь на операцию, а она сказала, что ей и так нормально. И тут же продемонстрировала это доктору. Достала из кармана бутылёк, задрала кофту и налила в торчащую трубку. Я не медик, не знаю насколько это реально, но раз врач пишет...

Короче, скажите ей, что доктор сказал, что это не смертельно, трубочку вставят и будет она с этой трубкой жить до ста лет. Так что, Маня, фигня вопрос, а мы-то тут уже хоронить тебя собрались. :biggrin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Да, зачем-то нужен. Возможно, для того, чтобы выглядеть на его фоне той же "жертвой"

Она просто не знает, как жить с трезвым мужем. Надо же разговаривать о чем-то, чем-то заниматься.

А тут выпил - и весь вечер свободен. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Таня, Вы ближе всех, должны быть в теме. Есть такой закон?

Я уже ответила: они обязаны в приемном покое записать в криминальный журнал и оповестить полицию. После этого в течение суток собирается материал и опрашиваются все участники событий. И после этого участковый решает, есть преступление или нет. Если нет преступления, то подозреваемый( скажем так) подвергается административному наказанию. Материал направляется в мировой суд и там решают, что с ним делать. 

Так что все равно обязаны были собрать материал. 

Другое дело, что она отказалась. И не поехала в приемный покой. Все равно, если знали, что ее ударили, обязаны были сообщить. С этим строго. Тут явно чье - то , по меньшей мере, легкомыслие. Или она все - таки давала объяснение и сказала, что сама упала.

 

Да, я лично видела мудрого мужчину, которому сломали челюсть. Сломавший дал ему денег на лечение, чтобы примириться. Примирились. 

А тот потом лечиться не пошел, а через трубочку вливал спирт в горло. Челюсть очень болела, закусывать не мог. Вскорости помер, вполне счастливый.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, счастье есть! сказал:

Это точно я сказала?:boxed:

Спасибо за участие.:bye1:

Сейчас разговарила с мамой. Та тоже плюнула, уехала оттуда. Да, брат извинялся, она вроде насчёт развода тему подняла. Но вряд ли до этого дойдёт.

Говорит, невестка после моего звонка плакала и начала собираться в больницу. Потом сказала- у меня нет ни халата, ни ночнушки и передумала.:Lighten:.

В общем решили, что нуегонафик. Итак много текста вышло. 

Нуегонафиг, да.

 

37 минут назад, Алсура сказал:

 

Я отвечала на цитату, зачем она полезла к мужу. А мне вот было удивительно просто, как так оставить пьяного мужика, ночью, когда еще не тепло мягко так скажем, с сигаретой, спящего в машине??? 

Вы не поверите,  но - приезжайте в наш двор! Сидят мужики ночью в машинах, сидят! И бухают там, подальше от своих баб. Не спрашивайте, почему именно в машине, я не знаю. И движок заводят, и фары включают, один такой постоянно светит нам в кухню, читать можно. Ни разу не видела, чтобы жены их оттуда вытаскивали. Бабы к ним лезут, только если сами выпить хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Вы не поверите,  но - приезжайте в наш двор! Сидят мужики ночью в машинах, сидят! И бухают там, подальше от своих баб. Не спрашивайте, почему именно в машине, я не знаю. И движок заводят, и фары включают, один такой постоянно светит нам в кухню, читать можно. Ни разу не видела, чтобы жены их оттуда вытаскивали. Бабы к ним лезут, только если сами выпить хотят.

Вообще-то речь идет не про бухающих мужиков в машинах (а они там и спят чтоль?). А про пьяного, который пошел курить в машину и уснул там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

о она отказалась. И не поехала в приемный покой. Все равно, если знали, что ее ударили, обязаны были сообщить

Как не поехала? Поехала! На скорой, сначала в район в травму, там не было лор- врача, повезли в город. Там доктор был, как раз тот мой знакомый. И вот не соврать бы- то ли скорая сообщила, что её муж ударил, толи она сама.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

Вообще-то речь идет не про бухающих мужиков в машинах (а они там и спят чтоль?). А про пьяного, который пошел курить в машину и уснул там!

Может, и спят, я не проверяла. Курят все поголовно, это точно.

Я никак не пойму, что вы хотите мне доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Я никак не пойму, что вы хотите мне доказать.

Что жена абсолютно в пределах нормы. Все практически такие. А кто не такие - те мегеры)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алсура сказал:

про пьяного, который пошел курить в машину и уснул там!

Ну, ладно, пусть будет, что она его спасать пошла. Он по- любому идиот, что так себя повёл. Хочу увидеть его, поговорить на тему- готов ли он жить без неё и дочек? Она у него одна- единственная, ему 19 едва исполнилось, когда старшая родилась, ей 17.

Образования нет у неё. У него тоже, бросил мед, когда женился, пошёл работать, чтоб семью кормить. Хоть мама просила не бросать, готова была и кормить и одевать их всех, чтоб он доучился. Не захотел.

Невестка предложила брату идти жить в " свою" квартиру. Однушку, в которой они жили до этой квартиры. Вообще- то она мамина теперь. Да толку теперь ему туда идти- обе квартиры через дорогу.

Старшая вчера бабушке "по секрету" рассказала, что если папа не давал маме денег на пиво- та психовала, орала, материлась и уходила из дома. Зачем ребёнку врать про мать?

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алсура сказал:

Вообще-то речь идет не про бухающих мужиков в машинах (а они там и спят чтоль?). А про пьяного, который пошел курить в машину и уснул там!

  Вы писали: "У меня оба родителя с деревень, уральских причем... И я никогда ни разу за всю свою жизнь ни то что драки, ругани за застольями родни не слышала. Веселье да, у нас любили повеселиться, поплясать, погорланить песни, посмеяться, поиграть в фанты и т.д. Но ни у кого, а родня огромная, не было ни драк, ни ругани. "  И в Вашей семье с мужем не принято скандалить и драться, поэтому Вы и пойдёте его будить в машину, переживая, как бы что с ним не случилось. А вот брата Автора лучше пьяным не трогать. Жёны, у которых такие мужья рады будут, что он пьяный в машину ушёл и там заснул, поэтому даже приближаться к машине не будут. И, мне кажется, жена его пошла будить не от того, что ей стыдно за него было, а потому что выпила и ей скучно стало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелинда сказал:

брата Автора лучше пьяным не трогать.

Ну, по- хорошему- да! Опять же можно по- разному " трогать". Можно тихонько разбудить, спокойно сказать- любимый, пойдём домой, прохладно. Можно лупить по машине и орать. Можно получить по фейсу и не получить. 

Мама вчера приехала с братом вместе. Невестка послала его с извинениями и ушла к маме. Мама и брат и старшая дочка пошли туда. Мама невестки и сестра уже сидели поддатые. Мама говорит, пытались поговорить, но ощущение, что мне это - лечение- было нужнее, чем им.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×