Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Она просто не знает, как жить с трезвым мужем. Надо же разговаривать о чем-то, чем-то заниматься.

А тут выпил - и весь вечер свободен. Как-то так.

Да что вы чушь порете...

Живут в достатке, муж кодирован, т.е. по нескольку лет не пьет, дом полная чаша, машина, хороший ремонт. Он работает на двух ставках по ночам ОНА ему помогает с работой как я понимаю постоянно. Вот первая информация от автора. Но у брата крышу сносит иногда когда уходит в запой, поэтому и кодируется.

А потом уже пошло, да и выпивает она, да и вообще... У меня складывается ощущение, что автор поняла, что слишком в негативном ключе написала про брата, и решила подкинуть дровишек про невестку, чтоб не на брата посыпались палки, а именно что на невестку. Вот и все.

А ваши фантазии и моралистические высказывания делают свое дело :)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

А ваши фантазии и моралистические высказывания делают свое дело :)

Я как раз не фантазирую. Ни одна нормальная женщина не будет наливать кодированному мужу, если это ей для чего-то не нужно.

Нужен собутыльник, нужно приятное время под градусом. И да, женский алкоголизм редко бывает "валяется под забором". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Может, и спят, я не проверяла. Курят все поголовно, это точно.

Я никак не пойму, что вы хотите мне доказать.

Вам? Вообще ничего. Я просто написала ответ, почему она пошла его будить, типа поэтому и виновата. И я бы пошла пьяного мужа, если бы он пошел курить в машину и не вернулся, а уснул там, его будить (хотя мой не курит и тем более такими глупостями не занимается как пьяным шататься по машинам, да и не пьет особо, слава Богу). Какой никакой у автора, а муж и кормилец, не хочется похорон как бы...

Это вы мне тут доказываете зачем-то, как безопасно и классно бухающим мужикам в машинах с сигаретами, и жены их не пилят и за ними не ходють. Святые просто женщщщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Гюрзель сказал:

 

Умиляют защитницы жены. Понятно, что каждый на себя примеряет, но слова автора то читать надо и видеть реалии той семьи.

Не нежная фиалка та женщина, а ее тут чуть не в святые записывают. И психотравма у нее, стесняется и прочее.

Мне после слов, что в обычном бытовом лексиконе -  завали хлебало,  все стало ясно и жалости и понимания к ней возникнуть не может в принципе.

Опять у меня плюсики не вовремя закончились. Ну как же ж - представительница слабого пола получила травму при скандале с мужем - ффсё, к лику святых причислить, априори мученица и страстотерпица, независимо от обстоятельств, и априори все позволено. Причем мужа-козла-алкаша здесь не оправдывает ни одна, включая его собственную сестру. А то, что происходит с женой этого человека - абсолютно закономерно, она живет так, как ей нравится. И то, как с ней обращается муж - тоже вполне логично и закономерно, потому что по-другому она жить не хочет и не умеет. И не будет.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, счастье есть! сказал:

Мама вчера приехала с братом вместе. Невестка послала его с извинениями и ушла к маме. Мама и брат и старшая дочка пошли туда. Мама невестки и сестра уже сидели поддатые. Мама говорит, пытались поговорить, но ощущение, что мне это - лечение- было нужнее, чем им.

Да, кто бы сомневался...

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я как раз не фантазирую. Ни одна нормальная женщина не будет наливать кодированному мужу, если это ей для чего-то не нужно.

А как нормальная женщина должна поступить, если он все равно сам себе нальет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алсура сказал:

складывается ощущение, что автор поняла, что слишком в негативном ключе написала про брата, и решила подкинуть дровишек про невестку, чтоб не на брата посыпались палки, а именно что на невестку. Вот и все.

Ну тогда расскажите, ЗАЧЕМ мне это нужно?! Я пытаюсь объяснить, как на самом деле обстоят дела в семье брата, и что  невестка да, не подарок.

Неужели вы думаете, что я здесь перед совершенно незнакомыми людьми распинаюсь весь день, чтоб доказать, что брат- молодец, а невестка- говно? Зачем?

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

по-другому она жить не хочет и не умеет. И не будет.

Вот этого- то я и боюсь.

1 минуту назад, Алсура сказал:

кто бы сомневался...

Ну, извините, за что купила. Документов подтверждающих нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алсура сказал:

 

Это вы мне тут доказываете зачем-то, как безопасно и классно бухающим мужикам в машинах с сигаретами, и жены их не пилят и за ними не ходють. Святые просто женщщщины.

У вас с головой все нормально? Где я писала про безопасно и классно?

Ой, все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ни одна нормальная женщина не будет наливать кодированному мужу, если это ей для чего-то не нужно.

Я думаю, за два с лишним года ощущения притупились и стало казаться, что все будет хорошо. На этих граблях мы все топчемся не первый год. Не бывает бывших алкоголиков. Вот у человека проблема с мозгами- и это навсегда. Тут уже нужно свой мозг подключать и решать- или жить с ним, не провоцируя его или уже расставаться, пока целые и не в тюрьме и строить дальше каждому свою жизнь.

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Ой, все.

Ага:drinks_cheers:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Резюмирую. Надавайте по мозгам брату, объясните, как неправильно он живет, перевоспитайте. Убедите невестку развестись и уйти в голубую даль с двумя детьми и без работы. Но в семью ни в коем случае не лезьте! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, счастье есть! сказал:

Вот этого- то я и боюсь.

Боитесь  почему?    Она  взрослый  человек,  да  ещё  и  волевой.   Партизанка,  я  ж  говорила.   :)    Другая  бы  умоляла врачей  срочно  сделать  что-  нибудь,  поминутно  подбегая  к  зеркалу  и  рассматривала  шею  в  лупу,  не  останется  ли  какой  припухлости,  не  то  что   повреждения  гортани.   А  она-  хоть  бы   ветер  по  деревне.  Нет  страха  у  человека  и   не  надо  за  неё  бояться.    

За  брата  боитесь?    А  что  уж  теперь,  если  он  кодированный-  перекодированный.   Человек  работает,  машину  водит,  кормит  себя  и  семью.

Боитесь,  что  племянники  вам  на  шею  свалятся?    Ну  так  пока  что  бабушки  в  силе,  да  и  ничто  не  предвещает   такого  варианта  развития  событий.    И  вообще   не  известно,  кто  кому  и  когда  на  шею  свалится.    Смысла  бояться  этого  не  вижу.

5 минут назад, счастье есть! сказал:

На этих граблях мы все топчемся не первый год

Тем  более. :)    Дети  были  вовсе  маленькие  и  что?   Да  ну,  отстранитесь.    

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Ну тогда расскажите, ЗАЧЕМ мне это нужно?! Я пытаюсь объяснить, как на самом деле обстоят дела в семье брата, и что  невестка да, не подарок.

Неужели вы думаете, что я здесь перед совершенно незнакомыми людьми распинаюсь весь день, чтоб доказать, что брат- молодец, а невестка- говно? Зачем?

Вот этого- то я и боюсь.

Ну, извините, за что купила. Документов подтверждающих нету...

Я вообще не понимаю зачем вы эту историю выложили на форум. Вот честно! Вам мало того, что полоскают и склоняют вашу семейную жизнь здесь? Так еще хотите, чтобы начали полоскать и рыться в грязном белье вашей невестки и брата...

И я не защищаю вашу невестку, я её знать не знаю, чтобы защищать. Я что вижу о том и пишу, и не я одна...

Вот для какой такой картины вы написали, что мать и сестра невестки уже поддатые сидят? По мне так для расширения кругозора моралисток, чтоб они пуще убедились в маргинальности семьи вашего брата и невестки..

И правда, зачем вам это надо? Мне не понять.

5 минут назад, счастье есть! сказал:

Я думаю, за два с лишним года ощущения притупились и стало казаться, что все будет хорошо. На этих граблях мы все топчемся не первый год. Не бывает бывших алкоголиков.

Вот, так и есть. Об этом я и пыталась сказать моралисткам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у действительно агрессивного и неадекватного мужа жена бы под плинтусом сидела, тем более неработающая, а не рекомендовала бы ему при его родне завалить хлебало. Она бы прям там в свое личное хлебало и получила. В крайнем случае - после ухода гостей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сюсюмбер сказал:

У вас с головой все нормально? Где я писала про безопасно и классно?

Ой, все.

Так вы же сами написали на мое "опасно пьяному в машине спать", что вон у вас во дворе пьют в машинах и усе нормально, жены не лезут! Как я должна была понимать? Это

42 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Вы не поверите,  но - приезжайте в наш двор! Сидят мужики ночью в машинах, сидят! И бухают там, подальше от своих баб. Не спрашивайте, почему именно в машине, я не знаю. И движок заводят, и фары включают, один такой постоянно светит нам в кухню, читать можно. Ни разу не видела, чтобы жены их оттуда вытаскивали. Бабы к ним лезут, только если сами выпить хотят.

 

Ааа, наверное, так: жены сидят тихонько и не лезут, чтоб по кумполу от пьного мужа не получить, и в попе не свербит, что а вдруг что-то с пьянью случится с заведенной и прокуренной машине, а и не хай!:lol:

 Я вот как раз и не поняла ваш пример, и поэтому ответила, что вообще-то речь не про компашки мужиков бухающих в машине, а то что один, ночью, пьяный ушел курить в машину и уснул там, а это опасно. Вот и все.

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати, у действительно агрессивного и неадекватного мужа жена бы под плинтусом сидела, тем более неработающая, а не рекомендовала бы ему при его родне завалить хлебало. Она бы прям там в свое личное хлебало и получила. В крайнем случае - после ухода гостей.

Ну вот и договорились. Брат автора ну просто невинный агнец :lol:

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алсура сказал:

А как нормальная женщина должна поступить

Я вам, расскажу как. Видела этих нормальных. При пьющем мужчине. не то, что пиво, в доме кефир не "заводится", а уж пить при "завязавшем" алкоголике, это как войти в клетку льва с гранатой в руке. Что-то да сдетонирует. Ну мозг есть дразнить человека с зависимостью?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

Так вы же сами написали, что вон у вас во дворе пьют в машинах и усе нормально, жены не лезут! Как я должна была понимать? Это

 

Ааа, наверное, так: жены сидят тихонько и не лезут, чтоб по кумполу от пьного мужа не получить, и в попе не свербит, что а вдруг что-то с пьянью случится с заведенной и прокуренной машине, а и не хай!:lol:

 Я вот как раз и не поняла ваш пример, и поэтому ответила, что вообще-то речь не про компашки мужиков бухающих в машине, а то что один, ночью, пьяный ушел курить в машину и уснул там, а это опасно. Вот и все.

Ну вот и договорились. Брат автора ну просто невинный агнец :lol:

Я знаю, что опасно. Делать что? Может, мне идти будить? А жены не лезут, да. Потому что не набегаешься.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алсура сказал:

Ну вот и договорились. Брат автора ну просто невинный агнец

Угу, я именно это и сказала, слово в слово.

Но если для вас нет промежуточных вариантов между агнцами и козлищами, тады ой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Я вам, расскажу как. Видела этих нормальных. При пьющем мужчине. не то, что пиво, в доме кефир не "заводится", а уж пить при "завязавшем" алкоголике, это как войти в клетку льва с гранатой в руке. Что-то да сдетонирует. Ну мозг есть дразнить человека с зависимостью?

Я согласна. Но не каждая это способна понимать раз. И самое главное, к сожалению не всем алкашам это может быть какой-то преградой, чтобы не пить. Тут именно что от самого алкаша и зависит, какая у него сила воли, каков характер, и от этого уже и жене плясать, т.е. полностью отказываться от гостей, застолья и т.д. зная, что он сам уже никогда не возьмет в рот ни капли алкоголя.

Потому как алкаш, который хоть и кодирован и при нем никто не пьет, мечтающий сразу после кодировки выпить пивка а скорее стопки водовки, сорвется при первой же возможности и нальет себе в первой попавшейся подворотне, и не поможет ничего и то что жена себе отказывала годами даже в кефире, не то что в доме нет ни капли алкоголя, пойдет в магазин да купит себе и выпьет. Вот я и спрашиваю как не наливать, если он сам себе нальет при первом же случае? Тем более если этих кодировок уже было три, это конченный алкаш. Т.е. скоро кодировки помогать уже не будут никак. Он просечет что все это туфта, и будет пить не боясь.

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Угу, я именно это и сказала, слово в слово.

Но если для вас нет промежуточных вариантов между агнцами и козлищами, тады ой.

А что это вас так задело? Сами то еще тот мастер интерпретировать на свой лад и выворачивать сказанное оппонентами, как вам угодно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алсура сказал:

Да и спорить с вами у меня нет никакого желания, неинтересно,. Я не люблю воздушных феечек :)

А я вас люблю. И что нам делать? Выбирайте- вам крылышки, или мне рожки?   :lol: 

1 час назад, счастье есть! сказал:

Старшая вчера бабушке "по секрету" рассказала, что если папа не давал маме денег на пиво- та психовала, орала, материлась и уходила из дома. Зачем ребёнку врать про мать?

В этой ситуации нет пострадавших, кроме детей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Алсура сказал:

Я согласна. Но не каждая это способна понимать раз.

Да, конечно, не способна это она понять, потому что она сама пьющая

 

8 минут назад, Весенняя капель сказал:
1 час назад, счастье есть! сказал:

Старшая вчера бабушке "по секрету" рассказала, что если папа не давал маме денег на пиво- та психовала, орала, материлась и уходила из дома. Зачем ребёнку врать про мать?

В этой ситуации нет пострадавших, кроме детей. 

а это доказательство, почему она неспособна понять, а не потому, что не изучала высшую математику в вузе.

Только кому-то хочется не видеть этого сообщения или не верить ему. Что за страсть защищать алкоголичку?

Изменено пользователем Сахарная тростиночка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2017 в 17:49, Весенняя капель сказал:

А я вас люблю. И что нам делать? Выбирайте- вам крылышки, или мне рожки?  

:) Да нет у меня рожек, один пяточек пятачок только...

Я конечно не хочу казаться занудой, но я и есть зануда:

Цитата
  1 час назад, счастье есть! сказал:

Старшая вчера бабушке "по секрету" рассказала, что если папа не давал маме денег на пиво- та психовала, орала, материлась и уходила из дома. Зачем ребёнку врать про мать?

А что у невестки нет денег ни на карточке ни в наличке, даже карманных? Т.е. там финансы все у алкаша мужа??? Простите, но я не верю Вам или вашей маме...

Изменено пользователем Лиза
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Алсура сказал:

что у невестки нет денег ни на карточке ни в наличке, даже карманных? Т.е. там финансы все у алкаша мужа??? 

Алкаш не пил больше двух лет. Да, не стал оставлять дома деньги, когда заметил, что она всё чаще под градусом к вечеру.

А кому вы верите вообще?

А про то, выкладывать или нет СВОИ истории на форум- можно, я сама решу? Вы же можете их не читать, правда?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, счастье есть! сказал:

Алкаш не пил больше двух лет. Да, не стал оставлять дома деньги, когда заметил, что она всё чаще под градусом к вечеру.

А кому вы верите вообще?

А про то, выкладывать или нет СВОИ истории на форум- можно, я сама решу? Вы же можете их не читать, правда?

Вот видите, вас обижает, что вашего брата называют алкашом, задевает, сами не ожидали да?. Поэтому и вытаскиваете теперь подробности про "пьянь" невестку, при этом сами лично вы не в курсе толком, невестку пьяной и с банкой пива в руках ежедневно не наблюдали. Все это какие-то слухи от вашей мамы.

А на форуме я всегда всё делю на 50%.

Вы можете выкладывать всю свою подноготную, и вашей семьи, мне то что? Ну да мне не понять, зачем это вам нужно? И только. Это не значит, что я вам что-то запрещаю делать, упаси боже. Выкладывайте, выкладывайте, не по мне же будут бульдозерами ездить и обсуждать, осуждать семью и родственников :)

Я могу и не читать и читать по своему личному желанию, по крайней мере я не высказывалась в том ключе, что мне противно тут что-то читать, наоборот достаточно интересно, я наперед знала что расклад такой и будет. Даже не удивилась. Даже могу сказать чем все это закончится. Что именно невестка ваша виновата, что брат спился и бьет её до увечий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Старшая вчера бабушке "по секрету" рассказала, что если папа не давал маме денег на пиво- та психовала, орала, материлась и уходила из дома.

Спасибо родителям за счастливое детство! 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Зачем ребёнку врать про мать?

За что ребёнку ЖИТЬ с такой матерью и отцом тоже? 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Мама и брат и старшая дочка пошли туда.

Т.е. 13-летняя девочка притянута взрослыми в их пьяные разборки? Ювеналка, твой выход! 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Мама невестки и сестра уже сидели поддатые.

Высокие, высокие отношения. (с)  "Счастливые" дети. :ranting: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Может, и спят, я не проверяла. Курят все поголовно, это точно.

Я никак не пойму, что вы хотите мне доказать.

За питьё алкоголя в машине прав лишают, о как. Если сидишь за рулём в машине и пьёшь, то на раз лишают, даже если не двигаешься и не собираешься.

Правда и страшно сильно выпивший с сигаретой в машине. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

За что ребёнку ЖИТЬ с такой матерью и отцом тоже? 

Прально! В опеку их, в опеку! Детей в детдом, там будет лучше детям в казенных палатах, без своей личной комнаты и комфортабельной квартиры... Зато мурыжить их будут казенные чужие тетки воспиталки (не факт, что трезвые).

 

7 минут назад, Отражение сказал:

Т.е. 13-летняя девочка притянута взрослыми в их пьяные разборки? Ювеналка, твой выход! 

:fire:

Давайте ещЁ, Вы жжоте! О, я ждала этого момента!

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×