Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Шампурик сказал:

За питьё алкоголя в машине прав лишают, о как. Если сидишь за рулём в машине и пьёшь, то на раз лишают, даже если не двигаешься и не собираешься.

Правда и страшно сильно выпивший с сигаретой в машине.

Страшно. Я и не говорю, что не страшно. И полдома разнесет, если машина рванет. Делать-то что? У нас по ночам в каждой второй машине бухают. Женам поровну, или у них другая компания для употребления.

2 часа назад, Шампурик сказал:
2 часа назад, Алсура сказал:

Прально! В опеку их, в опеку! Детей в детдом, там будет лучше детям в казенных палатах, без своей личной комнаты и комфортабельной квартиры... Зато мурыжить их будут казенные чужие тетки воспиталки (не факт, что трезвые).

Нет, лучше пусть любуются на мать с горловым кровотечением. Самое то для детской психики. Пусть закаляются!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я помню про пятницу, помню! Но по- моему, понесло уже не по- деццки.

Всем спасибо. Всем доброй ночи!:bye1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Страшно. Я и не говорю, что не страшно. И полдома разнесет, если машина рванет. Делать-то что? У нас по ночам в каждой второй машине бухают. Женам поровну, или у них другая компания для употребления.

Агурец, да на самом деле не страшнее жизни. Бухают по машинам по многим причинам, как то: а) гаража нет б) в кабаке дорого или не пускает жена в) просто по шустрому выскочили с мужиками посидеть- лакнуть- потрындеть и домой идти...

Ну сигарета, ну может загореться. Так машина и сама по себе может загореться, поверь. 

Так что я не вижу ничего вопиющего. Ну сидят, ну пьют. Да и фиг с ними. Потом ночью приползут и спать лягут тихо- мирно. Не при детях же бухают и женам мозг не выносят.

А в случае невестки @счастье есть! у меня в уме крутится неприличная поговорка- не трындело бы хлебало- не ходило б в синяках.

Уверена почему-то, если бы она подошла к мужу в машину- Ванечка, зайчик, пойдем домой, поздно уже!- пошел бы тот зайчик и не мявкнул.

Я его не оправдываю, нет. Но все же стоит отличать от "толкнул и неудачно упала" от "козел, чуть до смерти не убил бедную женщину!"

Инна, отстранись. Я та еще зараза. Я б ее еще и потроллила- позвонила и поспрашивала- ну че, лечиться не надумала? А то мы Ваньке новую жену присматриваем... не пьющую и не трындящую,  работящую.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Алсура сказал:

Но не каждая это способна понимать раз. И самое главное, к сожалению не всем алкашам это может быть какой-то преградой, чтобы не пить. Тут именно что от самого алкаша и зависит, какая у него сила воли, каков характер, и от этого уже и жене плясать, т.е. полностью отказываться от гостей, застолья и т.д. зная, что он сам уже никогда не возьмет в рот ни капли алкоголя.

Потому как алкаш, который хоть и кодирован и при нем никто не пьет, мечтающий сразу после кодировки выпить пивка а скорее стопки водовки, сорвется при первой же возможности и нальет себе в первой попавшейся подворотне, и не поможет ничего и то что жена себе отказывала годами даже в кефире, не то что в доме нет ни капли алкоголя, пойдет в магазин да купит себе и выпьет. Вот я и спрашиваю как не наливать, если он сам себе нальет при первом же случае?

Так ведь вся проблема именно в том, что жена САМА приносит в дом алкоголь. Видимо о муже заботится, шоб далеко не ходил если вдруг мысль мелькнет, мало того, что в холодильнике пиво холодненькое лежит, так еще и жена под боком перегаром дышит.

Во время мусульманского поста, в арабских странах на улицах строго запрещено есть и пить. Только за закрытыми дверями. Именно, для того, чтобы не соблазнять и не дразнить, взрослых людей с вполне нормальной силой воли. А тут больной человек, с болезненной привязанностью. "В голове моей опилки, не-бе-да!!!". 

Родные наркоманов место жительства меняют, чтобы у человека круг общения сменился, потому что физическая зависимость проходит, а психологическая навсегда. А тут пиво домой тащат... Не, я всякий идиотизм видела, но такой... 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А в случае невестки @счастье есть! у меня в уме крутится неприличная поговорка- не трындело бы хлебало- не ходило б в синяках.

Полностью согласна. И даже более скажу, перевидав на своем веку много тысяч побитых женсчин, смею заметить, что в девяносто процентах они были побиты исключительно по собственной инициативе. И они не могли быть не побиты. Потому что пока по ней не побьют, она не успокоится. Вот такой у нее фэн - шуй. 

А в случае невестки автора - так ее жалко. Честное слово. Потому что если муж не пил полтора года, то как она мучилась, бедная, без его законных тычков?! Полтора года терпеть - не кот начихал. А тут он выпил. Не без ее инициативы, естественно. Потому она и говорила:

- А что такого? Пива же выпил...

Она не понимала, бедная, почему все против того, чтобы поить кодированного человека. Ей с ним не весело, с трезвым. Адреналина не хватает...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть! Есть какие-нибудь новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мама звонила, говорит, невестка разговаривает, голос нормальный. Брат работает, значит, не пьёт. Детей к нам на праздник она не отпустила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия могут быть отдаленными.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли.. Потому как желание поладить было, но становиться все меньше. Уважаемые модераторы, если неправильно разместила, перенесите, пожалуйста.

Мой брат женился полтора года назад, есть племянник, 10 месяцев. Живут они в другом городе, за 100 км, видимся редко. Племяшку люблю и хотелось бы видеть его почаще. Но они приезжают редко, невестка уже вышла на работу, на пятидневку, брат часто работает в выходные. Мы ездили к ним только раз, машины у нас нет, на общественном транспорте с ребенком, сами понимаете.

И вот, скоро у меня день  рождения. С невесткой мы общаемся редко, иногда переписываемся в вотсапе. На днях написала ей, попросила скинуть свежие фотки племяшки. Немного пообщались и между делом, я написала, что мой день рождения приходится на субботу, и я была бы очень рада, если бы они приехали. Невестка ничего не ответила, ну к этому я уже привыкла, она частенько обрывает переписку на полуслове. Ребенок маленький, в принципе понятно все. Через пару дней позвонила брату, он сказал, что не знает еще как будет работать, но приехать хотел бы и постарается. 

Буквально через час, пишет мне его жена, что оказывается в этот день, у нее уже другие планы, едут загород к ее брату. Вот тут мне стало очень обидно. Было ощущение, что брат сказал ей о нашем разговоре, и она сразу нашла причину не приезжать. Может я конечно ошибаюсь, но после этого я сразу написала брату и он подтвердил, что жена едет к брату а он будет работать. Хотя за пару часов говорил, что еще не знает, своего графика. 

В общем, я расстроилась, два дня ходила переваривала. Девочки, ну почему так то? Почему братья наши как женятся, сразу становятся чужими, почему их жены решают за них. Почему поехать к родственникам жены у них время есть, а к своим нет? Невестке я ничего плохого не делала, к племяннику хорошо отношусь, подарки покупаю. Отдали вещи и игрушки сына.

Обидно очень... Дайте мне волшебного пендаля, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

Почему братья наши как женятся, сразу становятся чужими, почему их жены решают за них.

Прямо зомбируют, ага. В момент надевания кольца все так и происходит.;)

У него семья, маленький ребенок, свои планы. Не наседайте, время пройдет и Ваш брат никуда не денется. К тому же, ему сейчас на самом деле интереснее с женой, куда бы она его не позвала.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Прямо зомбируют, ага. В момент надевания кольца все так и происходит.;)

А вы никогда с таким в жизни не сталкивались? На форуме не читали? Да сплошь и рядом, к сожалению. Я никогда мужу не препятствовала с родственниками общаться, на праздники ходить. Другое дело, что он и сам не рвется, ну вот сложилось так... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

У него семья, маленький ребенок, свои планы.

Сестра со своим днем рождения раз в год не может быть включена в эти планы? Искренне не понимаю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

Я никогда мужу не препятствовала с родственниками общаться, на праздники ходить. Другое дело, что он и сам не рвется, ну вот сложилось так... 

Ну вот и у них... Сложилось.B)

Только что, Вредная мама сказал:

Сестра со своим днем рождения раз в год не может быть включена в эти планы? Искренне не понимаю. 

Ну вот к своей золовке лично я на километр не подойду. И пущай хоть запланируется. Да, я злопамятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Ну вот к своей золовке лично я на километр не подойду. И пущай хоть запланируется. Да, я злопамятная.

Вам, наверное, золовка что-то плохое сделала? Но я то свою невестку не обижала, почему же я не заслужила нормального отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ну вот к своей золовке лично я на километр не подойду

Ну так речь и не о вашей золовке. В посте автора я что-то не увидела особо отвратных отношений с женой брата. Живут далеко, видятся редко. Вот я и удивляюсь - с чего бы так резко к своему брату собираться, получив приглашение на день рождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

Вам, наверное, золовка что-то плохое сделала?

Да, но это к теме отношения не имеет.

Только что, KIA сказал:

Но я то свою невестку не обижала, почему же я не заслужила нормального отношения?

Ну Вам кажется, что не обижали. А с ее точки зрения все может быть совсем по-другому.  У брата своя семья, ребенок. Пришли - хорошо, нет - ну что ж теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KIA сказал:

Почему братья наши как женятся, сразу становятся чужими, почему их жены решают за них. Почему поехать к родственникам жены у них время есть, а к своим нет?

Потому что  они  сначала  мужья  и  отцы,  а  потом  сыновья  и  братья. :) Я  вообще не  обращаю  внимания,  если  кто-то  не приезжает  по  моей   просьбе  и  не  приходит на  мой  день рождения. Невестка  работает с  малышом  на  пятидневке-  ей  реально  помыться  некогда,  а  свою  семью  она   тоже  не  видит. И  наверняка  скучает. УступИте  ей, пусть  она  повидает своего  брата.  

3 часа назад, KIA сказал:

о после этого я сразу написала брату и он подтвердил, что жена едет к брату а он будет работать. Хотя за пару часов говорил, что еще не знает, своего графика. 

Позвонил  и  уточнил  график. :) Или  денег  в  семье  не  хватает,  ему  лучше  не  разбрасываться  работой. Я  думаю,  что  Вы  просто  не  в  курсе  их  настоящей  жизни. И  честно,  зачем  Вам  обязательно  племяшка  на  дне  рождения? Потискать  немножко? У  них действительно  своя  жизнь  и свои  планы.

2 часа назад, KIA сказал:

Но я то свою невестку не обижала, почему же я не заслужила нормального отношения?

Это описанное Вами отношение как раз самое нормальное. :)  Вы пригласили, Вам  объяснили, что не могут. Вежливо, приведя  причины  и  доводы. Просто не так вышло, как  Вы  хотите, это как  раз  нормально.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Живут далеко, видятся редко. Вот я и удивляюсь - с чего бы так резко к своему брату собираться, получив приглашение на день рождения?

Моя в 2000 километрах живет. Поверьте, это не мешало подгаживать... Начни моя золовка описывать ситуацию - тоже была бы ангелом, а я демоницей. Даже не сомневаюсь ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, KIA сказал:

Вам, наверное, золовка что-то плохое сделала? Но я то свою невестку не обижала, почему же я не заслужила нормального отношения?

Да может быть тысяча причин - устала, не хочется перед чужими людьми сидеть, слушать разговоры...

Я когда после декрета вышла на работу, у ребенка в саду адаптация, дома дел море, вообще перестала куда-то выходить)

А муж элементарно не захотел без жены ехать.

Мой вот такой. Его не вытолкаешь одного куда-то, нужно прям вместе.

Недавно золовка звала нас на день рождения ее младшего сына к свекру в пригород. Нас одновременно позвал мой зять к себе в гости. И муж мой объявил, что поедет к моему зятю и моей сестре, потому что уже пообещал и вообще там веселее))

Я же хотела своего ребенка свозить на детский день рождения, наши дети общаются часто, поэтому золовка за нами заехала и забрала нас без своего брата на праздник:1eye:

А муж все равно примчался через пару часов)) Не может он, когда мы где-то, даже у его сестры))

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Моя в 2000 километрах живет. Поверьте, это не мешало подгаживать... Начни моя золовка описывать ситуацию - тоже была бы ангелом, а я демоницей.

Честное слово, ничем я ей не подгаживала. Моя семья сразу к ней хорошо отнеслась, и я в том числе. Брату ничего плохого о ней не говорила, да там и говорить нечего. Она действительно и умница и красавица. Расписались они вдвоем, и слова никто не сказал против. Узнали, что беременна, очень радовались, я сразу предложила отдать все, что от сына осталось. Ребенок родился, через месяц приехали, подарков надарили и через пару часов назад. Всегда звали на праздники. Кстати, они в прошлом году на мой день рождения тоже не приехали, хотя ребенка еще не было и она в декрете была. И на день рождения моего сына тоже не приехали... Короче, я все чего то ждала, но больше ждать, видимо, уже не буду...

Изменено пользователем KIA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, KIA сказал:

Дайте мне волшебного пендаля, пожалуйста.

Есть люди, для которых большинство родственников с обеих сторон интересны и желанны. Вы из этой категории.

Есть другие люди, для которых муж, жена и дети - семья, а все остальные - скучные чужие люди. Семья вашего брата из таких.

Ищите общение и тепло среди тех, кто идет на контакт. Сколько бы вы не обижались и не налаживали связь с невесткой, вы только будете набивать себе моральные шишки. Не страдайте мазохизмом.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Ищите общение и тепло среди тех, кто идет на контакт. Сколько бы вы не обижались и не налаживали связь с невесткой, вы только будете набивать себе моральные шишки. Не страдайте мазохизмом.

Спасибо Вам.

Тут еще такой момент. Ребенок у меня один, я уже больше не рожу, родных братьев или сестер у него не будет. Со стороны мужа его племянник старше Кирюшки на 9 лет. А тут разница небольшая, думала может будут у них нормальные родственные отношения. Эгоистично, конечно. Но Вы правы, надо общаться и дружит с тем, кто этого тоже хочет, насильно мил не будешь... :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIA сказал:

Спасибо Вам.

Тут еще такой момент. Ребенок у меня один, я уже больше не рожу, родных братьев или сестер у него не будет. Со стороны мужа его племянник старше Кирюшки на 9 лет. А тут разница небольшая, думала может будут у них нормальные родственные отношения. Эгоистично, конечно. Но Вы правы, надо общаться и дружит с тем, кто этого тоже хочет, насильно мил не будешь... :sad:

Друзей заводят не по крови, а по родству душ. Будут у Вашего сына друзья, да к тому же рядом живущие.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, KIA сказал:

Кстати, они в прошлом году на мой день рождения тоже не приехали, хотя ребенка еще не было и она в декрете была.

Беременная на большом сроке не поехала за 100 км, не стоит обижаться. А сейчас, ребенку 10 месяцев, она работает всю неделю. Да элементарно, дела домашние в выходные сделать, постирать, погладить, с ребенком побыть. Да и  если брат работать будет, кто ее повезет?  Вам обидно, но и ее понять можно. Она сейчас замотана, ей в выходной отдохнуть хочется, а поездка отдыха не даст.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×