Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Котовася сказал:

а элементарно, дела домашние в выходные сделать, постирать, погладить, с ребенком побыть. Да и  если брат работать будет, кто ее повезет?  Вам обидно, но и ее понять можно. Она сейчас замотана, ей в выходной отдохнуть хочется, а поездка отдыха не даст.

Вы, наверное, немножко невнимательно читали... Она поедет к брату своему за город. Хотя, что это я, поездка к золовке - это ужас и кошмар, а к брату родному - отдых. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

Вы, наверное, немножко невнимательно читали... Она поедет к брату своему за город. Хотя, что это я, поездка к золовке - это ужас и кошмар, а к брату родному - отдых. Эх...

Может не ужас и кошмар, а элементарно маме с 10-месячным некомфортно. Шум, гам. А у брата другие условия - удобно туалет расположен и тд.

Я у своей сестры ни в какую не остаюсь ночевать , например. Они гостей размещают в проходной комнате, да и диваны ужасно неудобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Может не ужас и кошмар, а элементарно маме с 10-месячным некомфортно. Шум, гам. А у брата другие условия - удобно туалет расположен и тд.

Я у своей сестры ни в какую не остаюсь ночевать , например. Они гостей размещают в проходной комнате, да и диваны ужасно неудобные.

Нет, вариант неудобства не прокатит. Они к нам все-таки приезжали, и не раз. Все с этим нормально, комнате не проходная, все удобно. Просто не хочет она приезжать и все. В принципе, я ее понимаю, у меня золовки нет, есть брат мужа. И если бы был выбор к кому пойти, к нему или брату, я бы выбрала брата. Но, не на день рождения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIA сказал:

Вы, наверное, немножко невнимательно читали... Она поедет к брату своему за город. Хотя, что это я, поездка к золовке - это ужас и кошмар, а к брату родному - отдых. Эх...

Ну естественно, что когда выбор стоит между золовкой  и братом, она всегда выберет брата. Особенно если они дружны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Ну естественно, что когда выбор стоит между золовкой  и братом, она всегда выберет брата. Особенно если они дружны.

Я не могу сказать, что они очень дружны. Брат от первого брака ее отца, у них большая разница в возрасте. 

К тому же, приехали бы они в квартиру родителей, мы рядом живем. А отмечать день рождение я собиралась на даче у родителей. Так что, фактически, они бы приехали к нашим родителям. Ну и, конечно, на празднование моего дня рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

Вы, наверное, немножко невнимательно читали... Она поедет к брату своему за город. Хотя, что это я, поездка к золовке - это ужас и кошмар, а к брату родному - отдых. Эх...

Вы понимаете разницу между "за город" это примерно минут 15-20 езды и "за 100 км" это больше часа езды с 10 месячный ребёнком и в насмерть уставшеи мамой этого ребёнка. 

Я бы тоже выбрала съездить ненадолго за город к брату, чем полтора часа ехать к сестре мужа, где будет день рождения и нет возможности даже прилечь отдохнуть.

А уж припоминать что она на последних месяцах беременности не захотела трястись и ехать в чужой город за 100 км, эгоизм с вашей стороны.

Как бы вы мягко не писали, но явно читается что вам плевать на неё, на ее трудности, и ее ребёнка.

Вам с ребёнком невозможно к ним приехать, у вас же ребенок, а у неё не ребёнок ни разу, и ей должно быть невнапряг примчаться с 10 месячным. Ага.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Я бы тоже выбрала съездить ненадолго за город к брату, чем полтора часа ехать к сестре мужа, где будет день рождения и нет возможности даже прилечь отдохнуть.

Про невозможность отдохнуть слова не было сказано. Бабушка-дедушка, любящая тётя - все наверняка будут рады потетешкаться с малышом, дав маме отдохнуть. 

Я бы поняла если бы это был просто выходной, просто вопрос - а чего это вы к нам в гости не приезжаете? Но ведь это приглашение на день рождения. Как так-то? Получить приглашение и тут же "вспомнить", что едут к её брату? В кавычках - потому что если бы это было известно сразу, то сразу и ответ был бы. Извини, мы едем к брату. Договорились уже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

ИМХО, дело во времени и в расстоянии. Это ж весь день потратить. Из двух свободных половину...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

ы понимаете разницу между "за город" это примерно минут 15-20 езды и "за 100 км" это больше часа езды с 10 месячный ребёнком и в насмерть уставшеи мамой этого ребёнка. 

Я бы тоже выбрала съездить ненадолго за город к брату, чем полтора часа ехать к сестре мужа, где будет день рождения и нет возможности даже прилечь отдохнуть.

А уж припоминать что она на последних месяцах беременности не захотела трястись и ехать в чужой город за 100 км, эгоизм с вашей стороны.

Как бы вы мягко не писали, но явно читается что вам плевать на неё, на ее трудности, и ее ребёнка.

Вам с ребёнком невозможно к ним приехать, у вас же ребенок, а у неё не ребёнок ни разу, и ей должно быть невнапряг примчаться с 10 месячным. Ага.

 

Извините, вы немного интерпретировали мои слова, так, как вам удобно.

За город, это не 15 минут езда, а поболее. Город - это Москва, а "за город" - это Подмосковье. Конечно меньше, чем 100 км, но и не 10-15 минут езды.

Уверяю Вас, что даже на праздновании она сможет прилечь тогда и насколько ей захочется.

На ''последних месяцах'' беременности они не приехали на мой день рождения, но зато прекрасно приехали через 2 недели после него. 

Мне не плевать на ее трудно, я просто искренне не понимаю, почему к своим родственникам у нее находится время ездить, а ко мне нет. (На прошлые выходные они ездили тоже в Подмосковье на юбилей ее сестры.)

Если бы у меня была машина, как у них, я бы чаще ездила к ним. Но по электричкам и метро я своего ребенка таскать не хочу. Я не права?

Я Вам исчерпывающе ответила?

 

Девочки, а может мне написать ей и спросить, почему она находит время приехать к своим родственникам, а к нам нет, как думаете? Будет смертельная обида, я ее оскорблю?

Вредная мама

Респект Вам, выразили мои мысли, хоть кто-то меня понимает...

Изменено пользователем KIA
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KIA сказал:

Девочки, а может мне написать ей и спросить, почему она находит время приехать к своим родственникам, а к нам нет, как думаете? Будет смертельная обида, я ее оскорблю?

Я бы не стала провоцировать выяснение отношений. Зачем вам это? Прямо вам она вряд ли ответит, общий смысл вам и так ясен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Про невозможность отдохнуть слова не было сказано. Бабушка-дедушка, любящая тётя - все наверняка будут рады потетешкаться с малышом, дав маме отдохнуть. 

Я бы поняла если бы это был просто выходной, просто вопрос - а чего это вы к нам в гости не приезжаете? Но ведь это приглашение на день рождения. Как так-то? Получить приглашение и тут же "вспомнить", что едут к её брату? В кавычках - потому что если бы это было известно сразу, то сразу и ответ был бы. Извини, мы едем к брату. Договорились уже.

Скажем так, не факт что ребёнок в гостях где много незнакомых людей вообще слезет с рук мамы. Сужу по своим двоим, чем сильнее их уговаривали пойти к ним на ручки, тем сильнее дети в меня цеплялись, да и мне бы совесть не позволила отдать ребёнка и пойти поспать пару часов после рабочей недели и дороги. 

Ну я тоже сразу ни когда ответ не даю, сначала идёт совет в семье. Вот они посоветовались. Вот смотрите есть приглашение брата и поступает приглашение от сестры, семье нужно время чтоб взвесить все плюсы и минусы и решить кому отказать. Вот они поговорили и решили что поездка вдаль пока имеет больше минусов. И только приняв решение вместе, дали сестре ответ. Ну по крайней мере у нас так всегда, необдумав и не посоветовшись у нас ни кто не даёт согласия на то или иное приглашение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

Если бы у меня была машина, как у них, я бы чаще ездила к ним. Но по электричкам и метро я своего ребенка таскать не хочу. Я не права?

Ну почему все безмашинные считают что раз у тебя машина, то все, тебе не внапряг, а уж 10 месячному ребёнку тем более. Вы своего ребёнка таскать не хотите, а то что ее 10 месячный ребёнок в автокресле должен полтора часа трястить, ничего переживет. И она не должна думать об своём ребенке и его удобстве, ради семьи мужа, их можно и задвинуть.

Ещё вопрос как часто ваши родители видятся с малышом, он их хорошо знает и с лёгкостью остаётся с ними?

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KIA сказал:

Мне не плевать на ее трудно, я просто искренне не понимаю, почему к своим родственникам у нее находится время ездить, а ко мне нет. (На прошлые выходные они ездили тоже в Подмосковье на юбилей ее сестры.)

Потому что они ее родня, а вы нет, по ее мнению. Вы ей не нравитесь. Какая разница, чем это обусловлено? Приглашайте брата одного, если вам это важно. Она не хочет ехать к вам. Вы не станете подружками с секретиками, ваши дети не станут играть в одной песочнице и вряд ли будут дружить. Вы зря нарисовали себе в голове идиллическую картину. Разбейте уже эту иллюзию большой счастливой семьи.

9 минут назад, KIA сказал:

Если бы у меня была машина, как у них, я бы чаще ездила к ним. Но по электричкам и метро я своего ребенка таскать не хочу. Я не права?

Они вас звали так часто приезжать? Не боитесь оказаться перед запертой дверью?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Вы своего ребёнка таскать не хотите, а то что ее 10 месячный ребёнок в автокресле должен полтора часа трястить, ничего переживет. И она не должна думать об своём ребенке и его удобстве, ради семьи мужа, их можно и задвинуть.

Ещё вопрос как часто ваши родители видятся с малышом, он их хорошо знает и с лёгкостью остаётся с ними?

Честное слово, будь у меня машина, потащила бы. И они приезжали с ним, даже когда ребенку двух месяцев еще не было. Дело не в этом. Она мобильна и легка на подъем и с ребенком в том числе.

Родителей племяш хорошо знает, они периодически ездят в Москву, нянчиться с ним. Кстати, невестка спокойно отдает сына моей маме и спит, или они с братом уходят куда-нибудь, так что с этим проблем вообще нет.

 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Они вас звали так часто приезжать? Не боитесь оказаться перед запертой дверью?

Они звали приезжать. Конечно, частить я бы не стала, но думаю раз в три-четыре месяца мы бы к ним ездили. (Мы - это я и сын, муж бы с ними не поехал) А так были всего раз за почти 11 месяцев.

К слову, моя мама ездит к ним раз в 2-3 недели. И они сами зовут ее приезжать почаще.

Изменено пользователем KIA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KIA сказал:

Честное слово, будь у меня машина, потащила бы. И они приезжали с ним, даже когда ребенку двух месяцев еще не было. Дело не в этом. Она мобильна и легка на подъем и с ребенком в том числе.

Родителей племяш хорошо знает, они периодически ездят в Москву, нянчиться с ним. Кстати, невестка спокойно отдает сына моей маме и спит, или они с братом уходят куда-нибудь, так что с этим проблем вообще нет.

 

Они звали приезжать. Конечно, частить я бы не стала, но думаю раз в три-четыре месяца мы бы к ним ездили. А так были всего раз за почти 11 месяцев.

К слову, моя мама ездит к ним раз в 2-3 недели. И они сами зовут ее приезжать почаще.

Значит, у вас дни рождения скучные)))

Не обижайтесь, но бывает и так же)

Если я знаю, что день рождения или другой праздник будет пустой тратой времени - откажусь под любым благовидным предлогом.

Но с мой свекровью этот вариант никогда не проходил - она своих детей обязывала быть на семейных праздниках, ну а вторые половины подтягивались, кто хочет.

Значит, ваша мама не имеет такого влияния, как моя покойная свекровь, скорее всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

. И они приезжали с ним даже когда ребенку двух месяцев еще не было. Дело не в этом. Она мобильна и легка на подъем и с ребенко в том числе.

Вот тогда вообще не понятны ваши обиды, честно. Отношения нормальные, родителей ваших рады видеть и зовут, вас зовут тоже, приезжали в гости даже с двухмесячным ребёнком.

Но стоит им не приехать, то все сразу в разряд неугодных попали. И вы даже не хотите вникнуть и понять что и у них могут быть причины и обстоятельства. Вы ее сразу припечатали

Цитата

 Почему братья наши как женятся, сразу становятся чужими, почему их жены решают за них. 

Может в этом причина?

Вы признаете только когда с вами соглашаются и делают так как хочется вам, а если не дай бог сделали не так как вам хочется, вы сразу в разряд врагов записываете?

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Значит, у вас дни рождения скучные)))

А нескучные дни рождения по-вашему какие? То есть вы считаете, будь у меня на празднике небывалая развлекуха, она бы приехала? :animal_rooster:

 

1 час назад, Санитарка сказал:

Значит, ваша мама не имеет такого влияния, как моя покойная свекровь, скорее всего. 

Моя мама вообще очень добрая и мягкая, она не умеет настаивать, упираться, скандалить. Моей невестке необыкновенно повезло со свекровью, надеюсь, что она это понимает и ценит.

Изменено пользователем KIA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Вот тогда вообще не понятны ваши обиды, честно. Отношения нормальные, родителей ваших рады видеть и зовут, вас зовут тоже, приезжали в гости даже с двухмесячным ребёнком.

Обидно, что они не приезжают именно на дни рождения, когда я их приглашаю, ни ко мне, ни к моему сыну.

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Вы признаете только когда с вами соглашаются и делают так как хочется вам, а если не дай бог сделали не так как вам хочется, вы сразу в разряд врагов записываете?

Ну вы даете, ей богу. Я не писала, что теперь она мой враг нигде. И я так не считаю. Просто хотела, чтобы родные мне люди, брат и племянник, присутствовали на моем празднике, а она этому препятствует. И мне обидно, только и всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

А нескучные дни рождения по-вашему какие? То есть вы считаете, будь у меня на празднике небывалая развлекуха, она бы приехала? :animal_rooster:

 

Моя мама вообще очень добрая и мягкая, она не умеет настаивать, упираться, скандалить. Моей невестке необыкновенно повезло со свекровью, надеюсь, что она это понимает и ценит.

Ну для всех понятие "нескучно" разное) Я уж так предположила, на этот вопрос дать ответ может только невестка:D

Для меня скучный праздник - это сидение за столом и разговоры ни о чем. 

Поверьте, моя свекровь не скандалила, но все в итоге приезжали на дни рождения, участвовали в ее мероприятиях и так далее. Просто она совсем другой человек, организаторского склада характер у нее был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, KIA сказал:

Просто хотела, чтобы родные мне люди, брат и племянник, присутствовали на моем празднике, а она этому препятствует

Вы точно уверены что препятствует? Есть основания так считать? Почему вы не уверены что это брат так решил или полностью согласен с ее точкой зрения? Вы понятия не имеете кто и как принял это решение, но уже уверены что она препятствует вашему брату к вам ездить.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Почему вы не уверенны что это брат так решил или полностью согласен с ее точкой зрения? Вы понятия не имеете кто и как принял это решение, но уже уверенны что она препядствует вашему брату к вам ездить.

Брат мне сказал, что хочет приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, KIA сказал:

Брат мне сказал, что хочет приехать.

А ей сказать боится? Мда.

Нет, я знаю, что есть жены-буки, но по вашим рассказам она вроде бы не такая. Может, действительно , устала очень.

Я в таких случаях мужа с ребенком отправляла двоих.

Однажды работала на очень напряженной работе, выходные были для меня спасением. Друг мужа позвал на годик своей дочки, там должно было быть 30 человек, на дачу. Он очень компанейский товарищ, и друзья у него классные.

Муж хотел туда, я мечтала об отдыхе. Я их двоих отправила и спала до вечера) Все довольны) Но сыну было 3 года тогда. Ваш, наверное, на груди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIA сказал:

Девочки, а может мне написать ей и спросить, почему она находит время приехать к своим родственникам, а к нам нет, как думаете?

Я б никогда не стала так делать. На самом деле, ответ один на этот вопрос - она не хочет к вам ехать. Просто не хочет, и не надо придумывать никаких других причин. Ну бывает такое - человек пусть и не сделал тебе ничего плохого, но не близок по духу, что есть он, что нет его... Общаться не хочется, ну что ж теперь...

Я, например, не могу себя переламывать и никогда не поддерживала такую позицию - это родня, поэтому НАДО общаться. Нет, буду общаться, если есть к этому тяга, взаимный интерес. В жизни и так много напрягов, не хочется ещё и в своё свободное время напрягаться.

На вашем месте вообще не парилась бы, наше дело, как грицца, пригласить, ваше дело - отказаться. ^_^ А когда начинают выяснять - воооот, вы к нам не едете, почемуууу, - это так нудно, и обидеть не хочется, и оправдываться глупо...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIA сказал:

Брат мне сказал, что хочет приехать.

Я своим родственникам тоже говорю что очень хочу приехать, но в течении двух лет не было возможности, это же не значит что мне препядТствует муж, хоть сам и ездил туда.

Да и фраза это обычная "Конечно очень хочу тебя увидеть, поздравить, выпить за твоё здоровье, но увы, дела, дела..." и вовсе не означает призыв о помощи, так как его жена к батарее привязала и не пускает к вам.

 

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIA сказал:

Мы - это я и сын, муж бы с ними не поехал)

То есть ваш муж имеет право не ездить, а невестка к вам должна? И вопрос - по какой причине ваш муж не желает ездить к ним?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×