Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Эстрада, артисты, поп-музыка

Recommended Posts

41 минуту назад, Королева Французская сказал:

Кстати, ребенок наши старперские песни не воспринимет вообще. И это в 4 года. Зато с удовольствием слушает по радио Элджеев и просит сделать погромче. Хотя на флешке у нас в машине больше 1000 песен, всех возрастов и направлений и на любой вкус.

Моей младшей дочке скоро 4. В числе её любимых песен "Иду-шагаю по Москве" и "Ленин такой молодой". 

И штук 100 детских песен, которые слушает постоянно.

Мне интересно, если вы не слушаете "элджеев", то откуда ваш ребёнок их успел полюбить?

44 минуты назад, Королева Французская сказал:

Да и надоели уже Парки горькие, честное слово, нельзя же всю жизнь слушать одно и то же, я этого добра в молодости обслушалась. Интересно, чем ныне молодЕжь живет. 

Надоели тому, кому и в молодости не нравились, а слушались "по моде" или за компанию. 

Мне совершенно неинтересно, чем живёт какая-то абстрактная "молодежь", у меня собственные приоритеты и сформированный музыкальный вкус. 

Я поняла, почему не слышу элджеев, я переключаю радио сразу, если мне не нравится музыка или слова, даже не пытаюсь разобрать, чего там бормочет и пришепётывает очередной "достойный представитель молодёжи". Уж лучше старый добрый Кипелов.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Последняя ошибка сказал:

И все же. Ну бегут они, ок. Как от гепарда.

Панда то рядом откуда? "Наша". Тоже бежит? Или мимопроходила?

Я эту "пестню" услышала в первый раз на пляже городском, гремела из динамиков недалекостоящей машины. Мне, реально, показалось, что она из одного мата состоит. Я сидела с выпученными глазами, правда..:)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про элджеев-гепардов-метуз и прочее узнала только благодаря форуму. Но так ни разу и не слышала. И не собираюсь. В телевизоре их тоже никогда не видела. Хотя зомбоящик у меня выключен только в двух случаях: когда я сплю и когда меня дома нет.

Зато с год назад из телевизора узнала про совершенно замечательную питерскую группу Little Big. Прелесть что за пошляки! И не поверите – из какой телепередачи я о них услышала впервые. «Вести»! Хотя где федеральный канал и где Прусикин Илья... А вот пожалуйста! Вряд ли Фил Киркоров благодаря своей ибице будет удостоен подобной чести... :laugh: У меня вообще впечатление, что Киркорову не даёт покоя именно слава Little Big. Они ж деньги лопатой гребут в своих зарубежных гастрольных турах. И причём на концертах собирают местное коренное население, а не как Киркоров – только наших бывших соотечественников с постсоветского пространства.

И вот, значит, Киркоров пытается изобразить в своих клипах такую же забавную похабщину, как у Little Big, но получается исключительно мерзость. А многие это почему-то называют самоиронией. Да ну! Больше на зависть похоже на фоне приближающегося старения. (Исключительно моё мнение. Не более того.)

Жаль, из Little Big ушла солистка Олимпия. Как-то на этом фоне даже название группы слегка потерялось – Олимпия очень небольшого роста. Ну да Прусикин и так отжигает очень даже прилично (если последнее слово вообще здесь применимо :lol:).

Ой, не могу... Опять у меня заело "денза-денза-фараденза"... Зачем я их вспомнила?! Спасите-помогите! :shiz:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Но Панда...

Пришлось гуглить :D. После текста песни идет пояснение, о чем песня. "Я художник, я так вижу!" :music_whistling: 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Мне интересно, если вы не слушаете "элджеев", то откуда ваш ребёнок их успел полюбить?

Многие дети мгновенно цепляют информацию со всех видимых и слышимых источников. Музыка в машине играла рядом с детской площадкой, звуковой фон в гипермаркетах, в такси у водителя... Прилипчивые песни запоминаются сразу, сама, бывает, хожу, напеваю какую-то прилипчивую дрянь, которая взялась не пойми откуда. 

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

у меня собственные приоритеты и сформированный музыкальный вкус. 

А у меня он меняется. Мне могут одинаково нравиться и Бадди Холли, и Эминем, и Иванушки, и Мельница, и Металлика, и Джошуа Белл. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения, вот прямо в точку! Читала тему и тоже думала о том, что в любое время найдутся люди, которым видится конец света в самом ближайшем будущем. И все, конечно же, из-за песен;)

Посмотрела клип Королёвой с мамой и Тарзаном. Спецэффекты как из 90-х:всё троится, крутится. Шока это видео у меня не вызвало, точно также, как и восхищения. Просто ни о чем. Даже мотивчик не цепляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

И штук 100 детских песен, которые слушает постоянно.

Ну детские это само собой

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Мне интересно, если вы не слушаете "элджеев", то откуда ваш ребёнок их успел полюбить?

Ото всюду. Из машины, из магазины, и с улицы

А этим летом отдыхали на море - там вообще из каждого чайника

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

"Иду-шагаю по Москве" и "Ленин такой молодой". 

 

Ну такое даже я не слушаю, в этом вы правы, про Ленина лично моему ребенку услышать не от куда

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Надоели тому, кому и в молодости не нравились, а слушались "по моде" или за компанию.

Нет, просто 20 лет слушать одни и те же песни не у всех хватает энтузиазма. Когда я слушала альтернативную музыку, мои сверстники слушали Группы тату, продиджи и руки вверх. За модой в этом плане не гналась. А со временем просто надоело одно то же мотать по кругу. Под настроение можно послушать, но не на постоянной основе. 

А зацикливание на том, что слушал на протяжении последних лет для меня не показатель отменного вкуса. 

Потому последние годы нахожусь в поиске, музыка для меня важна в повседневной жизни, но заслушанный до дыр Кипелов уже не катит. Потому в машине у нас и не радио дача и не наше радио, все то, что там крутится, мне известно. И есть на флешке. Хочется же чего-то нового, не заезженного. Потому приходится лопатить и кучи. Вот пару лет назад  себе Burito накопала, и не жалуюсь, оно того стоило

Из нового понравился Звонкий, если бы я его не увидела, возможно тоже бы воспылала

Изменено пользователем Королева Французская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Моей младшей дочке скоро 4. В числе её любимых песен "Иду-шагаю по Москве" и "Ленин такой молодой". 

Бог мой, лучше уж от гепарда убегать вместе с пандой и микроволнами , чем вот так вот. Вы случайно ей не ставите еще:

Утро начинается с рассвета

Здравствуй необъятная страна,

У студентов есть своя планета

Это, это, это целина

А дочка уже смотрела "Свинарку и пастуха"? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Зоммер сказал:

Бог мой, лучше уж от гепарда убегать вместе с пандой и микроволнами , чем вот так вот. Вы случайно ей не ставите еще:

Утро начинается с рассвета

Здравствуй необъятная страна,

У студентов есть своя планета

Это, это, это целина

А дочка уже смотрела "Свинарку и пастуха"? 

"Свинарку ..." даже я не смотрела.

А про Ленина песню старший сын учил к конкурсу, мы всей семьёй теперь знаем эту песню. Кстати, послушайте в современной обработке, довольно занятно.

35 минут назад, Королева Французская сказал:

Хочется же чего-то нового, не заезженного. Потому приходится лопатить и кучи.

Если вам нравится лопатить кучи - на здоровье. Я лучше старого Робби Уильямса буду слушать или Далиду с Азнавуром. В качестве нового и незаезженого у меня отлично идут мюзиклы, где и глоса шикарные, и музыка достойная и рифмы не панда-гепарда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Если вам нравится лопатить кучи - на здоровье.

Ну кому нафталин, кому кучи, каждому свое)

14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

В качестве нового и незаезженого

С детства терпеть не могу ни мюзиклов ни музыкальных фильмов, и даже в мультфильмах с трудом переносила песнопения. 

Я за разнообразие. В принципе - при желании годноту можно найти в любом направлении и времени. В моем плейлисте есть и рок, и Эминем, и клубняк и классика (Вивальди несколько произведений. Чайковский), и мелодия из Кинофильма мой ласковый и нежный зверь, и Сектор газа и Раммштайн, и 80е с 90ми. И современные есть тоже. 

Хотя лет с 13 до 18 я тоже гоняла по кругу одно и тоже и кичилась исклюительным вкусом, и считала себя Д"Артаньяном.. 

А с возрастом поняла, что не все вокруг делится на черное и белое, и что зацикленность на одном на самом деле лишает массы удовольствия. Ведь найти какую-то новую и прекрасную для твоих ушей песню, которая дарит наслаждение, это дорогого стоит. 

А нафталинчик всегда будет иметь отдельный уголок в моем плейлисте и сердце. Он дорог, как память. 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Если вам нравится лопатить кучи - на здоровье. Я лучше старого Робби Уильямса буду слушать или Далиду с Азнавуром.

Про себя напишу - я вот не лопачу кучи, но если бы я слушала только то, что нравилось в молодости, или только проверенных временем исполнителей, я бы в свое время никогда не натолкнулась на таких замечательных исполнителей, как Эд Ширан, The Weeknd, LP, Sia, Максим Мрвица. Среди современных исполнителей ооочень много по-настоящему классных и талантливых. Так что по возможности я и чарты могу посмотреть, и радио послушать, и на всевозможные паблики с музыкальными новинками подписаться. Да даже здесь, на форуме, в соответственных музыкальных веточках на стольких классных исполнителей можно наткнуться. 

Вот сегодня, например, @Гравитация написала про Little Big - теперь у меня с десяток их песен в плей-листе точно есть. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Болие Лимения сказал:

Little Big - теперь у меня с десяток их песен в плей-листе точно есть

Ыыы, и тебя посчитали! :laugh: Это просто какая-то невероятно прилипчивая зараза. Я Little Big даже в плей-лист не вношу – иначе каждый раз надолго буду зависать на их песенках. Но время от времени заглядываю к ним на страницу или ютуб-канал – а чё там новенького?

А вот ещё одна зараза:

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Эминем

Клип Эминема к фильму «Веном». Я знаю, ты точно видела и наверняка не раз! :D И я стотыщ раз уже саундтрек к фильму слышала (в кинотеатре) и клип видела в интернете. А всё равно у меня заело, пойду ещё разок гляну...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гравитация сказал:

Клип Эминема к фильму «Веном». Я знаю, ты точно видела и наверняка не раз!

Видела и слышала стотыщмильёнов раз! :D Кстати, мой плей-лист просто пухнет от саундов к комиксовым фильмам. Это просто еще один замечательный источник пополнения песен в плейере. :thumbsup: Тут и корейский реп из "Черной пантеры", и Селин Дион из "Дэдпула 2", и безумно-цифровой Magic Sword - In The Face Of Evil из "Тора 3"... 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Болие Лимения сказал:

После текста песни идет пояснение, о чем песня. "Я художник, я так вижу!"

Вот спасибо, добрый человек, хоть кто то с ссылкой.

Процитирую немного - Гепардом названы ошибки, недуги, проблемы, которые испытывали влюбленные за период отношений. А Панда это светлые, теплые, хорошие воспоминания. :blink:

Ах воооот ты какая... Панда. Кто бы знал, однако. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Процитирую немного - Гепардом названы ошибки, недуги, проблемы, которые испытывали влюбленные за период отношений. А Панда это светлые, теплые, хорошие воспоминания.

Как это... свежо и неизбито! 

Скрытый текст

 

А вот ещё, тоже что-то очень глубокое и проникновенное, но не для средних умов: 

Отпечатки на руках, заводной магнитофон.
Время - тихая вода, утекающая вон.
Кто не видит в небе знак - потеряет восемь ног.
Снова в мире пустота, а в медузе осьминог.

[Припев:]
Медуза, медуза, медуза, мы друзья,
Медуза, медуза.
Медуза, медуза, медуза, мы друзья,
Медуза, медуза.


 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гравитация сказал:

из телевизора узнала про совершенно замечательную питерскую группу Little Big.

Я просто переключая каналы на них попала, на МузТВ, что ли. Забавные и оригинальные.

 

5 часов назад, Болие Лимения сказал:

вот не лопачу кучи, но если бы я слушала только то, что нравилось в молодости, или только проверенных временем исполнителей, я бы в свое время никогда не натолкнулась на таких замечательных исполнителей, как Эд Ширан, The Weeknd, LP, Sia, Максим Мрвица. Среди современных исполнителей ооочень много по-настоящему классных и талантливых. Так что по возможности я и чарты могу посмотреть, и радио послушать, и на всевозможные паблики с музыкальными новинками подписаться.

Да никто не говорит, что не надо слушать новых исполнителей, речь о том, что можно не терзать свои уши явным содержимым тех самых "куч", не нравится "гепарды и панды" - переключи на то, что любишь. Музыка - не оливки, мелодия либо сразу нравится, либо нет, зачем слушать "элджеев", тексты их анализировать, если сразу понятно, что ни музыка не нравится, ни исполнитель.

На меня тот же Литтл Биг "выпрыгнул" из телевизора, и зацепил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

про мягкого тигра

Девушка Арбениной хотела из окна выйти, а она её вроде бы успела стянуть оттуда. От этого и строчка появилась - я мягким тигром сторожу тебя в окне. Там вообще вся песня про ревность их друг к другу и расставания периодические.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, в чем их секрет! Я их вроде как никогда не слышала - разве что случайно, но прочитала тексты как песню. Откуда я это знаю?? Короче, неважно о чем писать и какие слова использовать, главное, чтобы они ложились на музыку. А всякий бред можно потом объяснить в примечаниях, именно как - Я художник, я так вижу. Панда - переживания, и баста.

Странно, вот Северянин или Хлебников тоже вроде писали чушь с точки зрения тогдашней поэзии, почему-то их стихи понятны  без пояснений. Они и так популярны были, а если б еще на музыку положить... Или современная музыка такая, что любой набор слов на нее положи и будет песня?

Я так не могу. Мне музыка важна, но текст все-таки важнее. Поэтому российскую современную эстраду я не слушаю и слушать не могу. Допускаю, что они талантливы и могут нравиться - почему нет, но не мое совершенно. Единственное, у кого я лично вижу смысл - это Лепс. Вот к нам в город приезжают артисты, я хочу на концерт, а ни одного нет, на которого хотелось бы сходить. Буду ждать рок-групп - Сплин, например.

Предпочитаю английские и итальянские песни - сейчас будете смеяться - я слушаю итальянское диско 80-х. Аль Бано, Пупо, Рикардо Фольи, Тото Кутуньо, Челентано (куда ж без него). Но вот выучила язык и теперь тоже стала придираться - у Пупо песни - один в один наша попса, примитивно. Ты - шоколадное мороженое, сладкое и немного соленое, я украл у тебя поцелуй. Вы прочитали краткое содержание   припева песни "Gelato cioccolato". У Аль Бано и Фольи уже уровнем повыше, а по песням Челентано специалисты рекомендуют изучать язык - потому что там действительно неплохая поэзия.                       

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Болие Лимения сказал:

Вот сегодня, например, @Гравитация написала про Little Big - теперь у меня с десяток их песен в плей-листе точно есть. :D

Пошла глянуть, что это. Чуть не стошнило. Лучше уж Шнура слушать, у него, если мат откинуть, песни со смыслом, еще и клипы, как фильмы. 

 

18 часов назад, Гравитация сказал:

Клип Эминема к фильму «Веном». Я знаю, ты точно видела и наверняка не раз! :D И я стотыщ раз уже саундтрек к фильму слышала (в кинотеатре) и клип видела в интернете. А всё равно у меня заело, пойду ещё разок гляну...

Мне Эминем даже где-то нравится, но тут - он же в музыку не попадает. Мелодия отдельно чуть быстрее, а он как будто-то не успевает читать.

20 часов назад, Королева Французская сказал:

Нет, просто 20 лет слушать одни и те же песни не у всех хватает энтузиазма.

Вот именно. Человек меняется, и цепляется за музыку глупо. Не спорю, что-то остается "навечно ", для меня это Чайф и Чиж, Би-2. А вот Агата давно отошла, недавно поняла, что Смысловые галюцинации пора стирать. Добавились новые исполнители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Valerika сказал:

Пошла глянуть, что это. Чуть не стошнило.

Я музыку обычно слушаю, а не гляжу. Даже нашумевшие клипы проходят зачастую мимо меня, ибо я за картинкой музыки обычно не слышу. Такая вот особенность восприятия. 

Ради интереса пошла посмотреть на ютуб, что же там такого неприятного в клипах. Самый первый видеоролик в списке - Skibidi. Мне прямо понравилось, посмотрела два раза. :laugh: Веселенький коллектив. 

52 минуты назад, Valerika сказал:

Мне Эминем даже где-то нравится, но тут - он же в музыку не попадает. Мелодия отдельно чуть быстрее, а он как будто-то не успевает читать.

Это Эминем-то не успевает читать? Он в книге рекордов Гиннеса за самое быстрое чтение. Специально сейчас нашла в интернете данные - в песне Rap God Эминем произнес 157 слогов за 16,3 секунды. Скорость при этом была - 9,6 слога в секунду. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Я музыку обычно слушаю, а не гляжу

Иногда лучше и не видеть. Помню как Басту увидела, чуть в обморок не упала, с его медлячком со сцены. Ещё и живьем. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 09:09, Болие Лимения сказал:

Ради интереса пошла посмотреть на ютуб, что же там такого неприятного в клипах. Самый первый видеоролик в списке - Skibidi. Мне прямо понравилось, посмотрела два раза. :laugh: Веселенький коллектив. 

Мы Skibidi дома всем семейством танцуем, то ещё зрелище :D, сейчас в интернете даже челлендж им посвященный есть, у Урганта очень смешно получилось)). А Little Bomb их клип не видели? Очень рекомендую, не буду спойлерить. Очень они неординарные ребята, круты конечно :rolleyes:.

У нас дома одиннадцатилетний подросток, мы и "Медузу" слушали, и группу "Хлеб", и Джарахова :lol:, ну а что делать, что-то из лагеря привёз, с дискотеки, и в школе они делятся друг с другом. Фигня полная конечно, а куда деваться? Запрещать нет смысла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая девушка сказал:

Мы Skibidi дома всем семейством танцуем, то ещё зрелище :D,

Поддерживаю, на работе продвинутая молодежь дала посмотреть. Вроде бы ничего особенного, но цепляет. Тоже пытались в обед пару па выучить, со смехом и шутками. В общем, зашло!!! И да, в сто писят раз лучше  нынешних гадких Киркорова и Баскова. Вот где, фууууу.

Изменено пользователем Выше радуги
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая девушка сказал:

Мы Skibidi дома всем семейством танцуем, то ещё зрелище :D, сейчас в интернете даже челлендж им посвященный есть, у Урганта очень смешно получилось)). А Little Bomb их клип не видели? Очень рекомендую, не буду спойлерить. Очень они неординарные ребята, круты конечно :rolleyes:.

Ну почему мне сразу не сказали, с чего начинать смотреть/слушать эту группу :D? Вот теперь они мне понравились :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valerika сказал:

Ну почему мне сразу не сказали, с чего начинать смотреть/слушать эту группу :D? Вот теперь они мне понравились :)

 

Не останавливайтесь! Включайте Faradenza :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Апельсиновая девушка сказал:

Не останавливайтесь! Включайте Faradenza :lol::lol:

Уже! И мужу показала :D:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×