Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость astferu

Все детство и юность меня избивали родители,

Recommended Posts

M-31

Автору ветки: вам надо избить своих родителей. Единственный способ избавиться от этих мучительных воспоминаний.

Смех смехом, но мне такая мысль тоже пришла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи, которые можно понять и простить...

Есть вещи, которые можно понять, но нельзя простить...

Есть вещи, которые нельзя ни понять, ни простить...

Вы прошли суровую школу, и не надеясь ни на кого, многого достигли. Я думаю, как поступить, вы тоже решите самостоятельно... Вас этому научили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут думала и вот к какому выводу пришла:

Почему он должен помогать?Он же не едениственный сын,есть дочь в которую все вложили,вот пускай она такая благодарная теперь расплачивается.

Если есть деньги телеграммы посылать значит не все так плохо,не нищенствуют.

И еще все кто говорят что это долг автора,что это не по человечески,вы что думаете от того что он станет помогать он хорошим станет?!

Да нет!На него еще больше грязи вылется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок

\Сволочи какие то, а не родители. Воспитывайте сына с любовью, берегите жену. \

А это возможно? Когда в его душе озлобленность на родителей?

M-31

\И уж полная чушь - подходить к этой истории с псевдохристианских позиций. Христианство устарело.\

Может и усторело, но вот души людей остались темиже... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить. Вспомните, по жизни наверняка каждый помнит случаи, когда дети бьют своих родителей. Да, когда начинают чувствовать физическую силу, то тогда уже жертва становится гонителем, еще более жестоким. Некрасиво, скажете вы. А красиво, когда большой и сильный берет маленького и слабого и бьет его, а этот маленький зачастую даже не понимает, а за что же его истязают постоянно??? Ну не понимает он, в силу своего развития, он маленький! И бьют ведь не только подростков, детей бьют! Интересно, что шевелится в душе родителей, когда маленькое существо просит о пощаде? Ведь тогда они чувствуют садистское удовольствие от своей безнаказанности, это опьяняет, придает кураж. А потом...

Потом они пытаются достучаться до сердечка того человека, но оно уже перед ними захлопнулось, воспоминания приносят боль. Простить - я вижу один вариант, просто забыть о них. Это все, что можно сделать. Пусть они где-то там живут, дай им Бог здоровья, но не рядом со мной. Я последние три года вообще никаких контактов не поддерживала, даже не писала. Это произошло после того, как она прислала в письме мою телеграмму с поздравлениями, всю перечерканную и похабно откомментированную. Это было последней каплей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

2 astferu

Ни в коем случае не прощайте. Вы им были не нужны и они Вам тоже. Я бы с радостью от папеньки своего избавилась..., да не могу из-за мамы. Все жизнь мне он искалечил. Вот сейчас ходит страшный, тощий, больной и мне его очень редко бывает жалко. Так иногда. Поскудная жизнь у него сейчас. Как вспомню его издевательства надо мной и слова "ЧТО Кнопочкой (это - я), он может пожертвовать" - это когда нам с угрозами по телефону звонили... cry_1.gif простить его не получается (мне тогда всего 12 лет было!), а эта поскуда даже на бутылку коньяка меня бы обменять мог!!!!!Вспоминать больно. А сейчас хвост свой облезлый поджал. Знает, что зависить будет от меня, если с мамой, что случиться. Ну, да Бог с ним.

А Вы милый astferu - живите со своей семьей и забудьте о прошлом как о кошмарном сне. Наслаждайтесь жизнью со СВОЕЙ семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

astferu

Понимаю Вам тяжело, но вспомните, на Вас смотрят Ваши дети как Вы относитесь к родителям так и дети Ваши будут относится к Вам.

В этом смысл заповеди: Почитай отца и матерь своих и да продлятся дни твои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бывают же такие....Ужас.Мой вам совет не общайтесь с ними!Ни с кем!Оно вам надо?Вы всего добились САМИ!И вы просто молодец!!!Уважаю таких людей!!!Думайте только о своей родной семье,где вас любят и ждут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

В животно мире есть такой пример:

Кенгуру убегая от собаки Динго выбрасывает кенгуренка на съедение, смысл такой что она сможет родить еще убежав, а если их догонят обоих? Для продолжения рода делается. Задумано природой с мыслью о будующем. В этой же ситуации astferu, по моему, не сможет полностью оградиться от общения с родителями (телеграммами достанут), поэтому будет лучше показать детям как надо относится к родителям, при этом внушать детям что за плохое отношение можно вообще потерять любые отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Есть такой замечательный фильм - Догвиль. Так вот, рекомендуемое вами Прощение называется там иначе - Высокомерие. "Человек должен отвечать за свои поступки, но именно ваше прощение не даёт им этого шанса"

Автору надо просто принять ситуацию, надо принять то, что родители такие ,то что они его не любят и никогда не полюбят. Жёстко присекать попытки влезать в свою жизнь. (Телеграммы начальству это уж совсем). Далее можно ожидать судебного иска на алименты по старости.

По своему опыту скажу ,что прощение приводит к повторению ситуации. В моём случае ситуация повторилась только уже на моём ребёнке. Хотя разница всё же была - моего сына не били . И моя мама гордо мне заявила , что бить она не умеет . А мне припомнилась и проволка за замечание в дневнике, и палка за дурацкую детскую игру, и ремешок за потерянные 3р. Совершенно не злопамятные люди сделают зло и забудут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте автора пришла бы в родительский дом и высказала всё что думаю, про все свои обиды, про всю злость, ненависть. И после всего сказанного попросила бы меня больше не беспокоить. Я всё понимаю, надо прощать, надо любить, но я бы не стала. Пусть осуждают соседи, пусть ругают родители... но какой привет такой и ответ. И вообще кто сказал, что всё прощать надо, тот либо святой, либо не встречался с насилием. За себя надо мстить! Автор когда нибудь сам поймёт, что его уже не трогают воспоминания детства, и тогда прощение само придёт. До тех пор призывать к прощению бессмысленно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Понимаю Вам тяжело, но вспомните, на Вас смотрят Ваши дети как Вы относитесь к родителям так и дети Ваши будут относится к Вам.

В корне несогласна. Слишком много противоположных примеров. Это, простите, догма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же считаю, что старость родители себе готовят в молодости. Как воспитывают своих детей. Если они детей любят, то и дети будут любить их, так же будет обратная ситуация. Если призывать ко всепрощению и смирению, то почему же тогда Бог допустил то, что сын отвернулся от родителей? Значит, они несут свой крест? Я так это расцениваю. Они получают свое воспитание. Не сын их должен искать способ простить, а они сами должны перед Богом просить за него прощение, перед ним тоже просить, за все то зло, за все обиды, которые они ему причинили. У нас что, старость априори должна получать блага, почет и уважение? Так не бывает.

Это любят просто так, а уважают за заслуги. Вот в этом случае каковы заслуги, таково и уважение. И чтобы в старости видеть рядом любимые лица, не следует быть гадом в молодости. Пока молодые, всегда почему-то думают, что старость так еще далеко, успеют исправить. Ан нет, вот она уже, в затылок дышит, жизнь заканчивается, а сделать важное, успокоить свою душу не успели. Поэтому сразу жить надо начисто, потом не будет шансов переписать черновик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такая же ситуация была у моей мамы. Её отец измывался над всей семьёй, и мама до сих пор вспоминает эти ужасные моменты в своей жизни с горечью. В юности она его ненавидела, думала что никогда не простит. А когда повзрослела, то задвинула обиды в дальний ящик и стала помогать. Не знаю что ею руководило, чувство долга или какие то иные соображения. Но она всегда ему помогала. Мой дед никогда не просил прощения за все свои выходки, но я чувствовала что он раскаивается , кстати, дед никогда ничего не просил, он хотел искупить свою вину своим одиночеством. Может быть именно по этому мама простила... Так что может быть со временем и автор простит своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое красивое слово "простить".

Но что оно значит? Ну решит он -Все, ладно. Как только папа позвонит, я ему скажу, что люблю его и прощаю и забываю все детские обиды.-

А что он услышит в ответ? Не думаю, что его родители считают себя виноватыми, что лишили его детства и родительской любви.

Простить....но как это сделать. Если конечно по голове себя чем-нибудь треснуть, чтоб случилась амнезия, вот тогда прощение будет от чистого сердца и затуманенных мозгов. Забыть все, что было в детстве невозможно.

Сердце автора смягчится только тогда (уж простите за такие рассуждения, но это жизнь), когда его мучителей не станет на этом свете. Грустно конечно, но это факт.

Не стоит, по моему, автору с родными общаться. Даже по телефону. Зачем? Один их голос будет ворошить его воспоминания.

Да, Вы знаете, что у него не было детства. Да, это очень тяжело больно и обидно осозновать. Но Вы выросли самодостаточным человеком. Вы знаете на основе горького опыта, как нужно воспитывать детей, а как нет.

Это тоже хоть какой-никакой, а плюсик.

0102

А кто сказал, что он их не почитает? Почет это уважение, а уважение может быть разным. Можно уважать только за то, что они его на свет произвели. А вот любовь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

\Какое красивое слово "простить".\

Вообщето тут говорилось простить, для в первую очередь для себя, а не для родителей, знакомых или для форума... это паказуха... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А вы думаете это возможно, простить в своей душе?

В данном случае согласна со Шпилей

Фог, вы бы сами попробовали в эту шкуру влезть, а потом уже призывать ко всепрощению. Со стороны это легко и просто, ах, ах, простить надо ближнего своего! Ага. Только думать этим ближним надо сначала, а потом делать, а не надеяться, что этот человек будет обязан прощать. Конечно, чего ребенка не мудохать постоянно, сдачи ведь не даст и в суд не подаст. Если соседу хлебало начистить, можно и срок за хулиганку получить, причем вполне реальный, а дитя что может сделать? Пифагор еще когда сказал: "Берегите слезы ваших детей, чтобы они смогли пролить их на вашей могиле."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так воспитывались многие советские дети, так воспитывали моего отца и мать, они меня тоже воспитывали исключительно ремнем и шваброй, хотя я была единственным ребенком в семье. Помню бабушку, которая плакала надо мной, но вырвать из рук этих извергов боялась. Били тоже просто так, что то не сложилось на работе, кто то нагрубил на улице, на мне просто отрывались. До 18 лет у меня не было друзей, все что было разрешено это ходить в школу и сидеть за столом делать уроки. В младших классах заставляли писать целыми днями, при этом периодически выписывая ремня за то, что где-то буква криво написалась... писать я так и не научилась, по сей день никто разобрать ничего не может.

В детстве была только одна мысль как можно быстрее уйти от них, я желала им только смерти.

Они воспитали равнодушное отношение к ним.

Зато сейчас они требуют ласки, спрашивают почему я никогда не обнимаю их, и шарахаюсь от того, что они пытаются меня обнять, почему грубо разгновариваю.

Я ниразу не слышала от них ласкового слова, ниразу меня никто не приласкал.

Я уважаю родителей, они меня кормили, одевали, выростили в конце концов. Я им помогаю, делаю хорошие подарки, поздравляю с праздниками. НО они НИКОГДа не дождутся отменя слов я вас люблю, я никогда к ним близко не подойду и не дотронусь до них, мне противно, и это мне не перебороть!

astferu

помогайте родителям, любите их для сына покажите ему пример(пусть лживый), как нужно любить родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

Это, простите, догма.

К сожалению провереная временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

помогайте родителям, любите их для сына покажите ему пример(пусть лживый), как нужно любить родителей.

Не согласна с Вами. Для чего astferu,и так измученному своими детскими и вместе с тем взрослыми обидами,еще усугублять ситуацию?

Для чего показывать сыну лживый,как Вы говорите, пример?

Разве мы обязаны любить своих родителей только за то,что они нас родили?

Я так не считаю.Любую любовь надо заслужить.

Кстати,моя мама сама наказала себя за такое отношение ко мне.

Когда мне больше всего была нужна ее забота и ее любовь,она мне дать ее не захотела или не смогла.Теперь это мне не нужно-давно нет потребности.

Я помогаю ей,я ее по-своему люблю( хотя эта любовь больше похожа на жалость),но теперь ей хочется,чтобы я ее обняла.А я не могу.И даже притворяться не собираюсь.

И особых каких-то обид у меня на нее нет.Я ничего не забыла.Еще одно свое детство я бы просто не пережила. smile.gif Но я смогла маму простить.

Потому что хорошо понимаю-продолжая обижаться на нее,я создаю проблемы себе.А мне оно надо? Тащить старинные обиды годами? smile.gif

Сильнее надо быть и не оглядываться все время в прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

В моем подросковом возрасте, может и чуть постарше лет так в 16... ну не помню я когда, мне от своего старшего брата, который старше меня на 9 лет, досталось, и досталось хорошо smile.gif с ноги в область сердца... я бы давно бы забыл и этот случай, но вот иногда, эта самая область куда пришелся удар начинает болеть и болеть так, хоть волком вой... если быть немногословным, боль не выносимая smile.gif Конечно я его вспоминаю ласковыми словами, в моменты боли... Но это несколько мне не мешает общаться, я вообще не помню об этом, не держу на него злобы...

А если бы я держал? Ты мне сделал и я тебе сделаю smile.gif Да как бы? Да еще и сильнее? НУИТД. Нет, мне и так спокойно и хорошо...

И в теме автора, эта обиженность, не понимание за что, озлобленность на родителей, ладно только в отношенях с родителями будет отражаться, но ведь может и на его детей - я не такой, я лучше, я люблю, я никогда не подниму на них руку... нуитд.

Вот и скажите, зачем ему этот геморой? Это просто будет мешать жить полноценной жизнью, время от времени предаваясь горьким вспоминаниям... .

Так что прощайте, ваше спокойствие, ваше нервы не стоят тех людей которые вам причинили боль...

Ну, а если вы верите в Бога, то Бог каждому воздаст по залугам... .

Трудно и очень сложно простить причиненую боль особенно своими близкими, но если вы считаете себя, сильным то сможите простить, а если нет, то и будите все жизнь помнить, что и будет порождать в вас - злобу, страх, трусость и прочее... И не важно в чем, хоть как в данном случае автора, моем, измене нуитд... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа так избивал в детстве отец..что даже учительница приходила к ним домой ,что вразумить отца.так кровоподтеки были везде..

Меня мама тоже била в детстве..Правда, иногда, потом извинялась ,когда била ни за что.. от злости ,на папу или начальника..

Я лично, своего ребенка, свою девочку ,не ударю НИКОГДА. я слишком все хорошо помню.. как я росла и ждала, когда смогу дать маме отпор.. выросла..и смогла.. Больше-она меня не тронула, когда я сдачи дала, и она поняла, что я тоже сильная.. Свою кроху-никогда....я ей никогда именно БОЛЬНо не сделаю.

А вот мой муж ,как будто все забыл. его отец состарился и стал очень мягкий, даже чересчур.Но он ,как-то пергнул палку и наказал ребнка так, что на попе остался синяк от руки..Он сам испугался и с тех пор,-никогда не трогает.. я его тогда, думала, убью..А вот он как будто не помнит как его били и считает что ребенка надо бить ..в крайних случаях но надо. Я считаю наоборот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

Простить....но как это сделать. Если конечно по голове себя чем-нибудь треснуть, чтоб случилась амнезия, вот тогда прощение будет от чистого сердца и затуманенных мозгов. Забыть все, что было в детстве невозможно.

Сердце автора смягчится только тогда (уж простите за такие рассуждения, но это жизнь), когда его мучителей не станет на этом свете. Грустно конечно, но это факт.

Даже если его родителей не станет, проблема останется, если ничего с ней не делать. Воспоминания о детстве будут просто как пружина, которая находится под давлением и рано или поздно выпрямится. Поэтому лучше убрать это давление, в данном случае - простить. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Если призывать ко всепрощению и смирению, то почему же тогда Бог допустил то, что сын отвернулся от родителей? Значит, они несут свой крест?

Мне кажется, что это происходит потому, что Бог допускает у человека свободную волю и право выбора. А их "крест" - это последствия их выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могильным камнем эта ветка на душе. Видимо, большинство людей в нашей стране испытало в детстве унижение и физическое насилие. И хотя у меня в детстве хотя бы второго пункта не было, но я не понимаю, как с этим можно жить?

Есть такой выдающийся психолог Галина Белозуб. Она в каждом номере "МС" внушает читателям: никто никого не обязан любить. Нет у человека такой обязанности. И не надо себя заставлять, только хуже будет. Даже родителей, даже жену/мужа, даже детей мы не обязаны любить. И если за детей взрослые еще так-сяк должны нести отственность, то за дееспособных родителей - никак нет. Тем более если они жестокие отвратительные твари, с которыми при другом раскладе мы бы ничего общего не имели.

Автору ветки, как и всем, кто в детстве перенес унижение и боль, надо разрешить себе не любить родителей. И пусть вас это не мучает. Они не достойны вашей любви. По возможности отделитесь от них. Придет время - наймете им сиделку, сдадите в приют или купите вагон памперсов, чтобы они в постель не испражнялись. Вот и все. Ваш долг выполнен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×