Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость astferu

Все детство и юность меня избивали родители,

Recommended Posts

oollooll

Переболеете раком-поймете.
Вы соображаете, что пишите то? У меня мама от рака умерла, прекрасно знаю об этой болезни не по книжкам.

Единственный плюс от тяжелого детства -это ччрезмерная уверенность в себе, я слишком уверена в себе. И еще с внешностью очень повезло. Так что чтобы кто ни говорил,я самая красивая и самая лучшая.
Что-то не заметно уверенности, одна истерика. Жить негде? Кто не дает квартиру разменять? Вы ведь где-то прописаны? Встретиться боитесь? А как насчет постоять за себя? А то только сопли жуете.

На счет квартир любовницам:Да,они не бедствуют, у него есть деньги на квартиру,но он тратит на любовницу. От этого мне еще хуже, мне негде жить...Они не помогают при всей возможности.

Тут еще и не те эмоции нахлынут

Вы думаете, что другим родители помогают? Кто-то и рад бы помочь, да возможностей нету! И ничего, сами все крутятся-живут. Вы девочка большенькая уже.

Конечно в плохой личной жизни сестры виновата она, она над ней издевалась также как надо мной,родинки ей срывала.
Сестра что, мазохистка? Или глухонемая? Я с 14 лет с отцом пьяным дралась, себя и маму в обиду не давая. И в милицию его сдавала за милую душу, ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих! И помогло, между прочим! Папочка стал себя потише вести, орал пьяный, а руки распускать перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, а при закрадывающихся подозрениях на какие действия карт-бланш у модератора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oollooll

А я вам скажу- как пИшете, так и пишИте.

А всем остальным могу посоветовать вспомнить, как вы сами от своих комплексов и страхов избалялись. Никакого наносного я в постах автора не увидела. Да, личность незрелая, может быть. И истерит девушка. Но и все!

Человек не переболел еще, обиды слишком велики.

И еще. oollooll , Вы на самом деле прислушайтесь ко всем. Если ВЫ хотите свою жизнь изменить, измените сначала отношение к родителям. Они такие, как есть. Их не переделать.

Они всего лишь люди, и . возможно, не самые лучшие. Но Вы- и то, сто есть в Вас, то, за что Вас любят- суть ИХ рук дело. А значит, есть и моменты, за которые им стоит быть благодарным. Даже если не "за", а "вопреки". excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я вменяема=)

Шпиля,прошу Вас отвечать по теме.

Априори говорю(на случай еще одного возникновения вопросов): Я вменяема,у меня все прекрасно,я не наркоманка=).

Проблема одна: когда или папаша или мамаша дают о себе знать, меня начинает колбасить по поводу боязни даже наверное не столько за себя,сколько за ребенка. Невменяемы по-моему,они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)))Конди, да мне по барабану,ведь те,кто пишут негатив,заросли в комплексах либо по поводу внешности,либо еще почему-то.

Еще раз всех прошу писать только по теме. Спасибо=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oollooll

мне нужна общественная поддержка,это единственное,с чем я не могу справиться в одиночку. Но лекарство я уже поняла какое нужно,надо быть готовой ко всем

Вам нужен психиатр!!!!!!!!

Я уже валяюсь тут от вашего бреда! shiz.gif Записки сумашедшего в полном объеме! laugh.gif

Они не помогают..
Ой был тут развод на тему мать богатая, в шубах брилиантах, а мне не помогают...Ой! Пройденный этап... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е,кто пишут негатив,заросли в комплексах либо по поводу внешности,либо еще почему-то.

Покамест доминирующий негатив - ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oollooll

Слушайте, а на аватарке- ВЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра ее не справилась и зарылась в комплексах. В итоге жуткая личная жизнь.

Квартиру не разменять,я судилась с ней, но оа подралась с моим адвокатом.

Квартира неприватка,а лицевые счета не делят...

В общем, их не переделать. У них у каждого по диагнозу=)

Главное,чтобы я о них ничего не знала.

На счет помощи от родителей: У кого-то нет возможности, а вот у кого она есть и они не помогают, я считаю,что таким вообще жить не надо.

П.С. Я смотрю тут многие завелись=) Пойду пока номер телефона сменю,пока не закрылось=) А вы пока остынете=)

П.С. Спасибо Зачонку и Марго,именно они дали самые нужные и полезные советы,кторые мне очень пригодятся.

П.С. Почитайте кинигу "Похороните меня за плинтусом" и отзывы к ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет, я могу разве что тему закрыть, чтобы остановить поток бредятины))) А более мощная клизма в руках Третьего) Придет - может проклизмить, если надо будет) Если пациент упертый случится и не поймет, что заигрался)

oollooll

Вы вот явно начинаете не в ту степь сворачивать. Кстати, я от темы не отклоняюсь, я и тему вашу веду и ветку контролирую, и что мне делать, скажут супермодераторы, а не вы. Пока что я не усмотрела в своих действиях отклонений от правил. Но вы не готовы к диалогу и детальному разбору вашей ситуации с поиском выхода лично для вас. Вы истерите. Успокойтесь и взвешенно обдумайте тут сказанное. Люди вам немало написали. И обвинять никого ни в чем не надо, желать гадости тоже. Иначе тему закрою, чтобы остудить накал ваших страстей. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот до чего человека довели издевательства в детстве, поломанная психика на лицо... кто-то сломался как эта девушка, а кто-то стал сильнее (вспоминается изречение Ницше), я думаю в последнем случае мы уже не поможем, нужен спец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь Я ей в асе говорила, что ей тоже надо специалист, но она пеняет ТОЛЬКО на родителей и не слышит. То говорила, что хочет родить, теперь судя по постам вроде как ребенок уже есть в наличии..Поди ее разбери! Такая мама и ребенка неуравновешенным сделает, снебе подобным. У меня подруга детства и юности была такая психичка. Била годовалого ребенка, он во сне кричал даже. Что ей не говорила, все по фиг! Бог шельму метит..Пропала она. Убили наверно по пьяни..А сына бабушка ее воспитала и нормальным, слава Богу человеком.

Вообще зря тему открыли..Опять бред ведь начнется.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за твои слова Бог тебя накажет еще более сильными болячками. А по внешности уже наказал=) biggrin.gif

Как вам не стыдно. Вы не только взрослому человеку тыкаете. Так еще и гадости говорите.

вы очень злая вы пытаетесь свои обиды выпустить на других. Мне плохо так пусть и другим так же было. Я вас не буду учить, но нельзя так. Вы читали всю ветку целиком? Там и Шпиля и Мargo говорили ужасные вещи про свою жизнь, но они не гнобят всех. Выдайте пожалуйста свое фото и я вам привиду моих подруг 2-х сестер они и Голивуд затмят, а вас и подавно. Но не во внешности дело. У вас нутро гнилое и оно внешность перекроют. Вы просто очень одиноки и несчастны, а ваши слова я могу лично расматривать только как самооборону. Мне очень вас жаль потому что я от вас не далеко ушла и от этого еще гаже. puke2.gif Оказывается я так выгляжу со стороны. sad.gif

Я буду исправляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужна общественная поддержка,это единственное,с чем я не могу справиться в одиночку

Не общественная поддержка вам нужна, а игра на публику...

..Если вы беременны подумайте о ребенке, и не кипите в злости к родителям.. У меня складывается мнение, что вы не за советами пришли.. а

П.С. Я смотрю тут многие завелись=) Пойду пока номер телефона сменю,пока не закрылось=) А вы пока остынете=)

Не говорят так о тех, от кого ждут советов.

Так что чтобы кто ни говорил,я самая красивая и самая лучшая

Это из категории сам себя не похвалишь никто не похвалит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве мама била. Била до конца 9 класса, за все. За то, что сестра младшая в лужу влезла, находясь под моим наблюдением, за разбитую тарелку, за четверку в четверти, за то, что на фотографии класса я встала сзади и меня не видно (а за фото уплачено). При этом обзывала обидными словами: тварь, курва и т.п.

Мать даже порой спрашивала, подводя к вешалке с отцовскими ремнями: выбирай ремень.

Иногда мне не хотелось идти домой, я ненавидела мать, мечтала о том, чтобы моей матерью стала бы мать подружки или одноклассницы.

Я не бью свою дочь, даже если руки чешутся, я себя морально насилую, но держусь, не могу избить, как меня когда-то кипятильником, ремнем.

Сейчас с высоты своего возраста я не держу зла на мать. я была несносным ребенком, меня нельзя было не драть, но и избивать было нельзя. У меня постоянный комплекс вины и это уничтожает вкус жизни.

С другой стороны, я понимаю, что несмотря на необоснованную жестокость, меня часто наказывали действительно за дело и если бы не это - я бы много ошибок совершила бы.

И последнее: когда мои ровесники отправлялись на экскурсию по городам Украины, наша семья не могла себе позволить таких расходов. Можно было просто отказаться и не ехать. мать продала свое самое лучшее платье, чтобы я поехала вместе со всеми. Любила она меня все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oollooll ты действительно больная, раз такие слова человеку говоришь

А за твои слова Бог тебя накажет еще более сильными болячками. А по внешности уже наказал=)
даже не хочется никаких советов тебе давать, а то еще на меня свои болячки нашлешь, сначала полечись, а потом уже на форум выходи.

Мне повезло с родителями, поэтому читаю ветку и ужасаюсь.

Мой муж тоже старший в семье и нелюбимый. Мать его ремнем постоянно лупила. Муж рассказывал, что он уроки делает, она рядом с ремнем сидит.

Муж закончил школу с медалью, два универа, один с красным дипломом и мать сейчас говорит, что это ее заслуга, потому что лупила.

А младьшего холила и лелеяла, что и делает до сих пор,хотя ничего путного с него не вышло.

Так теперь мамочка требует, чтобы старший сын ей помагал,заодно и брата с женой кормил, а то им работать тяжело, поэтому дома у свекрови на шее и сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве от отчима доставалось нехило. Мама защищала, конечно, но она у меня как лошадка загнанная по кругу носилась, 2 работы, 2 детей. Тяжело. Ей и самой доставалось. В общем покаталась в свое время по травмпунктам.

Разводились они страшно, некрасиво, участковый местный у нас частым гостем на тот момент стал. Втянуты были в это "побоище" все: я, сестра, наши мужчины. Вспоминать не хочется.

Человек мой отчим очень тяжелый, мрачный, пьющий. Живет он с нами, а мама наконец нашла свое женское счастье. Очень за нее рада.

Я думала, что никогда не прощу маминых, своих, Юлиных слез.

Но вот время наверное на самом деле лечит, да и я не из тех кто зло долго помнит.

И с праздниками поздравляем друг друга и подарки дарим. Все таки под одной крышей живем. Да даже и не в этом дело.

Вот смотрю я него, с личным у него не очень, выглядит его организм подорваный далеко не нарзаном ахово. Жалко, блин. И он наверное, понимает уже, что мы с Юлькой все, что у него есть. И в плане стакана воды он завсегда на нас рассчитывать может.

Наломал дров, а теперь жалеет.

Вот и непонятно то ли всепрощение, то ли жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще родители не били. Единственное наказание это было поставить провинившегося в угол. Мне как старшей влетало по более чем другим. Надо было отвечать за сестер.

Один раз в жизни отец залепил мне пощечину, за то что я опоздала с прогулки. Мы тогда гостили у родни в Питере, и мы с сестрами пришли поздно, пощечину получила я одна. От обиды, стыда, несправедливости,боли даже не почувствовала, сказала отцу, что никогда я ему этого не прощу, умрет и на могилу не приду, пусть даже не зовет, не приеду. А он усмехнулся и спрсил куда я намылилась, на что ответила, что жить не буду с ним, уеду подальше. Ну в принципе так и вышло, я уехала. Отец сейчас уже пожилой человек...простила ли я.. Не знаю, может разумом простила...а сердцем нет... Он хотел переехать жить со мной, я сказала, что я не хочу жить с ним, если сестра приютят пусть едет к ним.. Но они тоже отказались. Но в принципе он не один живет, похоронив маму он снова женился.. Успокаиваю себя что он не один... Деньгами помогаю..

Мужа моего вообще ни разу не били.. Он рассказывал мама его покоряла взглядом.. ТАК посмотрит..и он уже все пОнял... И мне категорически запрещал поднимать руку на ребенка...Но я грешна шлепала ее пару раз...когда не доходили слова..sad.gif и она пОмнит.. А о прощении я даже боюсь ее спрашивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От обиды, стыда, несправедливости,боли даже не почувствовала, сказала отцу, что никогда я ему этого не прощу, умрет и на могилу не приду

Ничего себе! Пощёчина - это жуткий криминал что ли? И никак не простить?! Я от матери как-то получила пощечину, часто получала тычки кулаком в лоб, нелестные реплики в свой адрес когда она занималась со мной математикой. Я в математике слаба. Считаю, её ошибка в том, что пыталась подтянуть меня сама, вместо того, что бы найти репетитора (деньги были).

Отец никогда меня не трогал (по крайней мере не помню такого). Не трогал вообще, только иногда пугал ремнём (до сих пор ремень, висящий отдельно от штанов вызывает тревогу) и был словесно сух. Мне одного взгляда на ремень хватало. Я отца не любила всё детство.

А мать и брата любила, несмотря на оскорбления, тычки - они мной живо интересовалась всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

Я считаю, что в такой ситуации можно и шлепнуть - ванная опасное место, и если по другому никак шалун не успокаивался, Ваши действия вполне оправдвнны.

Я наверное уже писала - меня мама шлепала. Но никогда просто так. И я знала - за что. Не обижалась и не обижаюсь на нее.

А Sandal

Мужа моего вообще ни разу не били.. Он рассказывал мама его покоряла взглядом.. ТАК посмотрит..и он уже все пОнял

У меня дядя так делал. Он в милиции работал, под его взглядом писались чистосердечные признания в убийствах, что уж там говорить о его сыне... он как то раз даже сказал своей маме - "Лучше б папа меня побил, чем так!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Пощёчина - это жуткий криминал что ли?

Для меня был криминал.. не привыкла я к физической расправе.. Раз уже избрали для наказания угол..так и надо придерживаться угла.

Жаконя

Взгляды бывают разные..не думаю, что у его мамы (он ее безумно любил.. царство ей небесное) был такой как у вашего дяди..

Сейчас я тоже использую "магию" взгляда... Муж говорит, что мне до его мамы далеко..но немного получается.. Правда на дочь пока он мало действует..мне поорать легче без рукоприкладства и без оскорблений. Я вообще не могу унижать и оскорблять людей, а дочь тем более. Никогда не использую бранные слова... не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость икс - гость форума

В моём детстве пинков и зуботычин было до ужаса много, попадало за многое,

не так поставила, не так взяла, просто плохое настроение у матери. отец правда не бил, матери не разрешал. Но ведь он работал вахтовым методом, по 2 месяца не было дома, а жаловаться на мать я боялась. Когда мне было 11 лет у матери случился приступ стенокардии, меня отправили на улицу встречать скорую, стоя на улице меня посетила мысль, пусть бы она умерла.

Как бы нам было всем спокойней жить и не надо никого бояться. Эта мысль долго жила в моей голове, лет эдак до 20. Никому не желала смерти, а ей ...

Всё своё детство я боялась её взгляда, она только взглянет, а я уже сжимаюсь от ужаса. А она не просто била меня, она получала наслаждение от моего страха. Один раз избила выбивалкой такой плетённой, попала по лицу, рядом с глазом, правда сама испугалась. В больницу повела, велела сказать, что напоролось на ветку. врач её выставила в коридор и допытавалась, кто да что. Но для меня был такой ужас сказать правду, что какое там, только твердила это я сама. До сих пор для меня это больная тема, всё помню, простить не могу и полюбить её не могу. Если честно, я её терпеть не могу..

А ведь она мать, родила меня.

Правда в материальном плане меня она не обделяла, всегда старалась купить мне всё самое лучшее. Но, боже какое это было счастье когда по вечерам она уходила на халтуру, как же было хорошо и спокойно.

Сейчас она старая и больная, очень часто задаёт мне вопрос: " Почему ты меня так ненавидишь? Почему ты никогда не обнимешь меня, не поговришь со мной? " Я молчу, не огрызаюсь, но как же тяжело терпеть её и её капризы.

У меня самой есть ребёнок, видимо пережитый ужас слишком въелся, как бы мой ребёнок не вёл себя, я её не била. Тем более не унижала морально, не хочу, чтобы мой ребёнок желал мне смерти. Пожалуста не осуждайте меня, я сама себя осуждаю, сама себя ненавижу за такое отношение к матери, а сделать пока ничего не могу. Видимо любить по заказу не мой удел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

astferu. Послать подальше, ограничить общение по минимуму. У меня и моей сестры очень похожая ситуация. Я не буду описывать ее- лишний раз нервничать.Это ужас. Как можно дальше нужно быть от таких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×