Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость astferu

Все детство и юность меня избивали родители,

Recommended Posts

Сейчас где-то в душе,я думаю,а может так и нужно было моей душе? Не будь таких отношений, может я не стала бы тем,кем я являюсь сейчас? И сама себе отвечаю. Да, я сильная личность, но может была бы сильнее и ярче,если бы не комплексы, привитые отцом.

Все что нас не убивает,делает нас сильнее(с). Тоже самое произошло и с вами,меня вот в детстве родители(в частности папа), ударил только 2 раза, по делу. Но видели бы вы мою реакцию, как это меня, да еще и ударили, как смели, я рвала и метала. Хотя от папани тоже натерпелась многого не бил, так морально уничтожел по пьяни и маму, и меня, брат всегда уходил от этого. Зато я теперь знаю как буду и не буду воспитывать моего ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем, кого обижали в детстве и кому больно до сих пор: в вас всё ещё жив маленький ребёнок, которому так не хватало - и до сих пор не хватает любви, - он никуда не делся, он не умер, просто спрятался в дальнем закоулке души, куда вы стараетесь не заглядывать, где ноют не зажившие раны.

Прошу вас, пожалуйста, ради себя, - любите этого ребёнка в себе, любите себя, у вас для этого есть все основания: вы родились, вы живёте, вы - уникальные и неповторимые создания!

Любите этого ребёнка - самого себя, говорите ему самые ласковые слова, какие только сможете, и он их услышит! Потому что он готов их услышать! Он ждёт их давно! Облегчите его - значит и свою боль своей же любовью, и раны затянутся, вы это сможете, потому что это в каждом есть от Бога!

Я Люблю Вас! От всего сердца, от всей души, желаю вам Любви, Мира и Счастья, вы их найдёте, я верю!

throb.gifthrob.gifthrob.gifthrob.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы кое-что сказать для тех кто каким либо образом контактирует с детьми (свои, дети родственников или знакомых).

Все знают ногда дети очень раздражают. Особенно когда буквально добиваются вашего внимания.

В итоге если долго терпеть такого ребёнка ваша реакция просто может быть неадекватна поступку ребёнка. Например, я однажды оттолкнула ребёнка из-за того, что он случайно полоснул по лицу острым картоном.

Естественно, он никак не связал мою бурную реакцию со своими недавними нападками и был очень обижен.

Воспитательные меры на него почему-то не действовали? Может были неправильными?

Поэтому никогда не следует терпеть поступки ребёнка до последнего, до критической точки кипения. Если чувствуете, что внутри всё клокочет от раздражения - выйдите из комнаты. При необходимости можно закрыться в ванной или туалете на минут 10 что бы успокоиться и продумать свои дальнейшие слова и действия.

Можете, конечно, строить из себя супер-маму, которая мужественно терпит всё, а потом так не мужественно и некрасиво срывается на ребёнке. Только получится ли у вас супер-ребёнок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапками. Прутом.Полотенцем, ремнями и скакалками (кстати, скакалкой сильнее всего запомнилось) и просто руками.

А ведь сейчас понимаю - было за что...

В отличие от брата и сестры, я росла далеко не подарком судьбы. Драчливый, упрямый и скрытный ребёнок, считающий себя умнее родителей, постоянно убегающий из дома...Они не знали, что делать с такой дочерью.

И я бы не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня в детстве били..

И за четвёрки по учёбе и за любую провинность.

Самое интересное, что лет до 10 я не очень хорошо помню, а вот уже позже...

У меня мамаша в основном изощрялась.

У меня не было трудного переходного возраста. Я училась на отлично, не пила, не курила, гуляла вмеру (конечно не с самыми лучшими компаниями, но поверьте, ничему плохому я не поддалась)

Так вот моя мамаша считала наоборот.

Самые неприятные воспоминания, когда однажды я не захотела убирать в свой комнате (ну не хотела в ту минуту, хотела попозже) она принесла полное мусорное ведро с отходами и вывалила мне всё в комнату с криками: теперь и это будешь убирать! Меня тошнило, аона подзатыльниками заставляла руками убирать эти помои... Однажды так треснула в челюсть, что я неделю не говорить, ни есть не могла. Вывих был.

До сих пор не могу всё это без слёз вспоминать.И ведь это не один раз! А каждодневное унижение.

Потом я попросту стала сдачи давать. Слава богу, я поступила в институт. Но каждый день!!! я слышала упрёки, что сижу на их шее, что б убиралась вон, и нафига она рожала меня?!

Поверьте мне, я никогда не провоцировала родителей на такое поведение грубостью или ещё чем то. Ходила дома как мышка. Старалась лишнего не сказать.

Я ненавижу их до сих пор! Я давно ушла из дома, у меня своя семья и последний раз я видела их где то в июле этого года. Они мне звонят периодически и ещё упрекают: что же ты нас совсем забыла?! Мол, мы же соскучились.

Самое ужасное, мне кажется в следствии такого воспитания я бываю очень жестокой и циничной и меня очень часто совсем не трогает чужое горе.. . Заставляю себя посочувствовать, а понимаю, что в душе равнодушие...

А когда меня спрашивают про родителей, я всегда отвечаю, что уменя их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леннон

Прочитала ваш пост и душа на самом деле улыбнулась.Спасибо вам за ваши добрые, искренние слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве тоже лупили. Мама и бабушка. Мама - еще ладно, не так сильно, и не без повода. А вот бабушка...

Особенно помню один случай, мне года 4 было. Мама почему-то оставила меня у бабушки и домой уходила одна. Я оставаться боялась и побежала за ней. Бабушка - за мной. Споткнулась и упала. Я виновата не была, не толкала ее, ничего. Ипугалась за нее и вернулась. А она встала, стала кричать на всю улицу, что я ее убить хочу, стала меня лупить, и руками и хворостиной. Я упала на землю, а она продолжала. Так несколько раз, с перерывами. Я прячусь на кухне - она заходит: "А ну ложись на пол, бить буду!" Я потом маме жаловалась, а она не поверила. И бабушка говорила, что такого не было и я вру...

Ситуация практически аналогичная повторилась, когда я уже взрослая была, 17 лет. Ночью сидела у себя в комнате за компом, все было тихо, ни музыки, ничего. Мама была в другом городе у родственников. Бабушка ворвалась ко мне, подняла крик, чтобы немедленно ложилась, замахнулась на меня. В общем скандал. И как тот раз, она зацепила ногой провод и упала. И побежала к соседям - в 2 часа ночи! - перебудила всех, кричала что я ее убиваю. У меня тогда был такой срыв...

Я едва одевшись убежала из дома. Пойти было не к кому, пока думала что делать, нарвалась на компанию. Меня чуть не изнасиловали... Но я убежала. Спряталась на лавочке, закрытой кустами, чтобы меня не видно было. Так всю ночь и просидела на улице, в одной блузке, замерзла страшно, был уже октябрь. Когда под утро проскользнула в свою комнату, бабушка услышала и снова пришла скандалить...

А придирки, унижения, тычки с ее стороны были постоянно. Стоило мне засмеяться дома - тут же: тебе нельзя смеяться, ты посмотри какие у тебя зубы кривые! и так далее...

Бабушка умерла больше года назад, а я всего это ни забыть, ни простить не могу. Если случается разговор на эту тему дома или с психологом, каждый раз срываюсь на истерику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Офелия

Помню мне мама говорила:"Вот будут у тебя дети и ты их будешь дубасить хлеще,чем я вас...!!!" confused_1.gif

У меня дочь.Обожаю её..Ни я,ни супруг,никогда её не били.

Теперь мама говорит:"А ты нарожай четверых,как я,тогда посмотрим....Бить будешь каждый день.Нервов с вами не хватало!Вот!" g.gif

Зачем???Зачем тогда рожать в таких колличествах,если дети впринципе своём раздрожают!!??Буд-то одолжение сделали,родив тебя.Приняли решение,а ты до конца дней слово против сказать не можешь.Обязана любить,уважать и испытывать благодарность!!Над дверью в комнате висит хворостина и каждый раз,выходя из неё,мы должны были помнить,что мама нас "любит".Она не работала,занималась домом,нами,четырьмя дочерями.Вечный крик,теснота,битьё,оскорбления helpsmilie.gif .Меня мама до сих пор может оскорбить.

Что вам посоветовать..?Такое не забыть...Главное не повторять ошибок.И любить их такими,какие они есть.Не уподобляясь...Или просто исчезните из их жизни.Живите своей.Не растрачивайте себя.Может они одумаются к концу жизни,такое часто бывает.А может и не заметят даже,что вы исчезли..Живите как я,живите лучше меня!!!Удачи! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор ремня боюсь. laugh.gif

Ну представьте, на 4-5 месяцев в году с работы приезжает какой-то дядя и начинает всеми командовать. Мне никогда ласковых слов не говорил, если что-то не нравилось грозил ремнём. Пару раз даже шлепнул этим ремнём.

Боялась с ним рядом находиться, если мамы небыло дома.

К концу отпуска все оживляются, радуясь его отъезду, несмотря на то, что приезжая он даёт денег.

Это мой отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец меня никогда не трогал и не ругал, он через маму передавал мне какая я плохая, и какую ужасную дочь вырастила и воспитала мама. Мама любезно передавала сообщения. Меня, насколько я помню, вообще никогда не хвалили. Хотя я училась отлично, в муз.школу ходила, танцы, пение, стандартный набор для детишек. Всё как то сама. Всё хотела понравиться своим родителям, а особенно отцу.

Мама применяла физ. силу, ремня могла всыпать. Ударить "по губам" Однажды, мне лет 8-11 было, лето,жарко- она лежала на полу, я на диване. В гостях у нас были мамна подруга и её двое детей. Ну,разбаловались, распрыгались - и,она,при всех ногой ударила по лицу. Несильно, хочется думать, что случайно. Но как же это было унизительно. В 14 лет, когда она замахнулась, чтобы ударить меня "по губам" (её выражение), я сказала, что если она меня ещё раз ударит, я дам сдачи. Больше не замахивалась, я тогда увидела в глазах её страх, она поняла, что не шучу я.

С отцом не разговаривала десять лет, но это другая история. Ах, да. Меня мама родила в 27 лет, брата в 38. Его не тронула пальцем ни разу, я даже не слышала чтобы кричала. Может быть, исправляла свои ошибки. Брата обожаю, очень люблю. Много раз меня мама обижала. Мне кажется, она сама этого не понимала.

Сейчас, когда я повзрослела, а к родителям приближается старость, отец стал в гости звать, говорит : "забудь". Мама каждый раз прощение просит, за нанесённные мне обиды.

Простить - простила, забыть - не смогу никогда. Нет у меня к родителям того уважения, сочувствия и благодарности, какое должно быть. И ничего не могу я исправить. Самооценка моя занижена. Я всего боюсь, я жить боюсь - а вдруг меня опять обидят?

Простите, если лишнего написала. Думала в двух словах, а не получилось. Полились детские обиды и слёзы. Впервые за много лет я заговорила об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отец избивал и кулаками,и палкой бамбуковой, бил головой об стену(до сих пор мучают головные боли),и даже ногами.А один раз он пришел домой выпивший,а мама в это время была у подруги,так он взял в меня спящую запустил сапогом.Самое интересное,я его любила,и даже гордилась им(хотя я не мазохистка)

Училась на отлично,была спортсменкой....А бил за то что не приходила вовремя домой. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа бил ремнем и в живот кулаком, а мама жаловалась, чтобы папа еще больше бил. С мамой до 18 лет дрались. и чего они получили в замен? Три года с ними не общалась. Пришли только когда я забаременела. Потом старшая сестра рассказывала: папа сидел на кухне плакал, за меня переживал. А что плакать то? Надо было раньше думать, когда бил, когда мы с мужем на обних макаронах быстрого приготовления жили, когда работала по 13 часов в 19 лет и днем и ночью. А что сейчас с нами в хороших отношениях не быть? Мы денег не просим, нас обеспечивать не надо.

Только после нашего "хорошего" детства мне все равно что с ними будет. Год наза были проблемы у них в семья, мама приходила жаловалась, наверное думала я встану на ее сторону, поговорю с папой. Но мне было все равно! Развелись бы? Да пусть, не мои проблемы....

Я конечно может и сволочь последняя, но ничего с собой поделать не могу. Ладно хоть от ненависти к "маме" избавилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала последнюю страницу ветки- прослезилась.

И меня били и щлангом и жгутом , и всем , что под руку поподется.

Забавно в том , что бабушка ( моя мама ) делает замечания на воспитание моего сына , типа:

1). не смей на внука голос повыщать

2). не смей поджопники давать

3). В угол ставить не смей

4). и т. д.

Типа сама такая святавя была, прямо опплеваться хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в детстве била бабушка. Я жила с ней, мамой и дедушкой. Причем била с такой злостью, чуть ли ядом не брызгала, видна за свою несложившуюся жизнь. Маму с дядей в детстве она тоже драла как Сидоровых коз. Один раз на мне сломала палку. Один раз била железным ведром. Гонялась с кочергой. Плевала в лицо. Драла за волосы. Царапала руки. Меня воспитывали.

Потом я ее ненавидела. Именно за это. И если честно ненавижу до сих пор. Хотя о мертвых плохо не говорят.

Когда она лежала после инсульта, доживая последние дни, у меня порой просыпалась жалость. Но ненависть не победило даже это. Возможно она по-своему меня любила - помогала впоследствии материально и т. д., но этого я простить не могу.

Мать тоже не особо ласковой была. Я легко могла получить в морду. А один раз она била меня, что я описалась...

И кстати для матери я тоже всегда была дебилкой(за редким исключением), пока в ВУЗ не поступила. Теперь любимая доченька. Потому как повышенную стипендию получаю, статьи пишу и т. п. Перед людьми не стыдно. Даже несмотря на то , что у меня судимость и штраф выплачивала она...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мне казалось,что я самая несчастная на свете, каждый день я мечтала поскорее вырости и уйти из дома. Отец бил за каждую провинность постоянные придирки по мелочам, в раннем детстве "зебристые" полоски от скакалки и шланга от стиральной машины. А постарше стала фингалы пощёчины и т. п. Частые мысли о самоубийстве, вот это мои воспоминания о детстве.

Сейчас конечно забылось многое, но обида досихпор есть. Так тяжело преодолевать комплексы привитые в детстве. Теперь маме хочется общения со мной ,а мне тяжело простить и забыть старое хоть и много уже времени прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается как можно избивать своего ребенка до кровоподтеков........

А потихоньку, незаметно, можно что ли?!

Корсика, не насилуйте себя, Вам похоже этого в детстве хватило. Совсем общение прекратить вряд ли получится, такие родители, как правило, настойчивы. Просто сведите его до минимума. Ну некогда Вам, денег на телефоне нет, Вы больны и не до разговоров и т.д. А заставить себя любить очень трудно и зачастую невозможно. К сожалению. Или к счастью. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала со смехом, как отец ее бил до 20 лет, в последний раз пытался бить за невымытую посуду, когда она уже была замужем и беременна, да еще и в присутствии ее мужа.

Муж с отцом подрались, отец жутко возмущался, кто он такой, чтоб в его отношения с дочерью вмешиваться.

Да-а-а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку и ужаснулась. Папы бьют детей, а мамы не заступаются. У меня муж (тогда еще не бывший) однажды высказал мысль типа "Надо ее (дочку) выпороть". Не помню, что и как я говорила, но предметы вокруг него летали капитально. Он пытался оправдаться тем, что его в детстве иногда лупили, на что я ответила :"Вот и вырос придурок". laugh.gif За своего ребенка готова по стенке размазать, не глядя на степень родства и вообще ни на что.

А когда мамы бьют - ваще капец. Как можно ребеныша бить? Он же маленький... blink.gif Мы же и так сейчас все занятые - работаем, повышаем квалификацию, учимся, встречаемся с друзьями и так далее. На малышей времени остается совсем мало. И в это свободное время нужно детей просто купать в любви. У меня свободного времени на общение с дочкой остается полтора часа в день. Час мы играем, полчаса смотрим мультики. Все в обнимку. А как иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие форумчане за вашу поддержку! Я уже всё это пережила, просто увидела эту ветку и както воспоминания нахлынули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отец ее бил до 20 лет, в последний раз пытался бить за невымытую посуду, когда она уже была замужем и беременна, да еще и в присутствии ее мужа.

Мою троюродную сестру беременную отец избил за то, что он вымыл на кухне пол, а она швырнула огрызок яблока и попала мимо ведра. А поднять быстро не смогла - живот мешал. Роды начались прямо на кухне. Родила, правда, в "скорой" - он успел вызвать.

Муж с отцом подрались,

Ее мужа, когда он узнал, семеро держали - на полном серьезе хотел тестя убить.

Слава Богу, ребенок не пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, как все трагично... родители бьют детей-у детей обида на всю жизнь blink.gif

Меня тоже в детстве били. И ругали, а ругали- мама кричала как ненормальная, однажды сказала даже, что лучше бы она меня не рожала, на столько её я раздражала, и не слушалась...

Сестренку младшую тоже дубасили, и чем попало... один раз помню шлангом резиновым, у нее синяки на попе, неделю сидеть не могла.

Сейчас спустя столько времени я так думаю... мама нервная моя, детство ее было не из легких, отец мой не подарок был(царство ему небесное)... тут мы еще нашкодим с сестренкой. Сейчас я считаю, что мама за дело нас дубасила. И ничего, ничего с нами не случилось.

Вернуть бы то время я бы себя по другому вела, иногда думаю зачем я столько нервов маме попортила, для чего я все это делала??? Принцип, характер, на зло все делала... незнаю... детский идиотизм наверное... Жалко маму, столько слез она пролила из-за нас, нервов испортила sad.gif

Сейчас у меня у самой ребенок, сын, и нервов мне трепет так же как и я маме своей, отлупасю его(по попе ремнем), потом жалко становится... но виду не подаю... А он спустя полчаса подходит и говорит "Мам, прости меня, я больше так не буду, я все понял..."

А я никогда у мамы прощения не просила. А надо было.

Мама сейчас живет с сестренкой, живут вдвоем, я хочу чтоб мама у меня жила, а сестренка говорит:

-У,ты какая, а я чего одна буду, и ваще я тебе мамулю не доверяю, вдруг ты ее обидешьsmile.gif (это она так шутит)

Вроде бы все помню, все наказания, и домашние аресты, и как били, и как отказывали в чем то... Но обиды на родителей нет, а тем более на маму.

Родителей не выбирают! И я очень люблю свою Маму!!! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас всегда мама наказывала, а папа нет...

Мама на него всегда обижалась за то, что он всегда хороший в глазах детей, а она плохая... biggrin.gif

Но моя мама не плохая - а очень хорошая... Когда ей казалось, что она перегнула палку в наказании, то всегда подходила к нам и извинялась...

А еще помню, что когда мама начинала нас наказывать - мы с братом бежали во двор и прятались за нашего пса-кавказца Мишу, а он уже маму к нам не подпускал, а она ему объясняла: "Миша, ну они нашкодили, ну нужно их наказать, провинились ведь..."

А Миша стоял за нас горой... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я читала все написанное, сегодня просто захотелось добавить.

Меня воспитывали ремнем до 17 лет. Папа даже плетку сделал из 17 прутов толстой проволоки, и висела эта плетка над моим диваном на ковре. Снимать эту плетку мне не разрешали даже тогда, когда в гости приезжали родственники.

Вспоминаю сейчас... Били ведь не за что!!! Вот что страшно. Брат в институте фигней занимается, бьют меня. Ушла в выходной к подруге, а не поехала с родителями на дачу - бьют меня. Ставила банку с молоком в холодильник, соскочила крышка, банка упала и разбила стекло в холодильнике. Мама избила меня шлангом от пылесоса так, что на улицу я смогла выйти только через неделю, в водолазке (июль месяц, жара 30 градусов).

За дело тоже били, за запах сигарет. Курить я не прекратила кстати, назло продолжала курить.

Однажды, избили так, что я вырвалась в подъезд раздетая, и стояла плакала за мусопроводом почти голая. Меня нашел папа, отвел домой. Больше в этот день меня не трогали.

Последний раз мама отлупила меня за то, что я не нашла нужную ей песню на кассете. От злости у меня зубы сводило. На балконе стоял черенок от лопаты, я схватила его и сказала маме: "Еще раз тронешь меня, я этот черенок сломаю о твою спину..."

Больше меня не трогали... Было мне чуть больше 17 лет...

Я уверенна, что большинство моих взрослых проблем пришли из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёленькая тема, ничего не скажешь...

Мне матушка "давала прикурить" почему-то только в раннем детстве. Поводом могло стать всё - начальник на работе наорал, в туалет ночью запросилась - разбудила, затемпературила не вовремя...

К её приходу с работы домой я начала на всякий случай прятаться в бабушкиной комнате под столом. Меня выволакивали и за волосы тащили в другую комнату - как я посмела прятаться, почему маму с радостью не встречаю? До сих пор перед глазами стоит её искажённое лицо, стиснутые зубы, вместо голоса - какое-то рычание...

Когда это прекратилось - не помню... Может быть, я попыталась дать сдачи, а может быть она сама испугалась, что убьёт.

Потом я узнала, что мать в то время была нервно больна, лечилась... это отчасти объясняет невмешательство близких - она действительно была как бешеная, наверное боялись.

У меня нет к ней злости. Если б было что прощать - давно бы простила. А тут ведь действительно, больной человек...

Сейчас её не узнать. К старости характер стал - просто сказка. Милейшей души человек.

Только почему я до сих пор съёживаюсь при малейшем проявлении ею недовольства? Простить - да, хоть сто раз, а как бы вот ещё забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×