Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Yuliya

Медосмотр, диспансеризация в школе и детском саду

Recommended Posts

У нас обязательный медосмотр в 13-14 лет проходил в поликлинике, выделялся день и мы посещали всем классом врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ваш сын молодец, сумел отстоять Своё достоинство! К сожалению дети в нашей стране постоянно подвергаются психологическому насилию.

Советую:

1) пусть отец сходит с сыном к андрологу в поликлинику или больницу, и предоставит учителям-садистам справку от них.

2) ребёнка надо показать ХОРОШЕМУ детскому психологу, излишняя стеснительность доставляет в жизни ненужные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9 классе или 10... не важно.. было у нас посещение генеколога. перед этим нам поведала школьная врач что мол кто уже тго, того так порсмотрят, кто еще девочка у того размеры маитки через прямую кишку прошупают.... а кто не моджет по причини критических дней не может тот должен прийти к ней и добыть у нее в кабинете доказательство ваточкой, что у тебя там действительно крапсные дни...... не знаю уж как это было.. у нас пол класса прогуляло, потому как все это представлялось ужасно! причем, мамы об этом знали! надо с дитенками более огткравенными быть чтобы они вам доверяли если какие-то проблемы возникают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что в таком паническом нежелании посещения врача есть причина. И скорее всего- это боязнь того, что врач" что-то" там найдёт.

Так что сейчас вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поговорить с сыном, найти общий язык и уговорить посетить врачей

Мало ли, чего он стесняется- а любое заболевание лучше лечить на ранней стадии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mariotta - гость форума

Я когда училась в 7-м классе проходил комплексный осмотр в актовом зале.Сначала мальчиков раздели до трусов при этом присутствовали мы-девочки.Но они отнеслись к этом достаточно спокойно.Затем заставили девочек раздеться до трусов,часть мальчиков при этом присутствовала еще-специально затягивали процесс одевания,чтобы на нас поглазеть.А мы старались по возможности прикрыть грудь,все- таки в 12-13 лет многие девочки уже достаточно созрели для подглядывания.Вспоминаю и думаю-какие же мы дурочки были-надо было отстаивать свои права.Не допускайте унижение своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Комочек

А какое право имеют насильно заставлять ребенка.Это ведь не туберкулез,не какая-то заразная болезнь.Если меня пошлют к гинекологу на осмотр,я не пойду и все.Никто не заставит.А что касается болезней,какие болезни могут быть у ребенка или молодого человека? Правильно написали тут,раньше не было никаких таких осмотров и никто никаких проблем не имел,никто не умирал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается болезней,какие болезни могут быть у ребенка или молодого человека? Правильно написали тут,раньше не было никаких таких осмотров и никто никаких проблем не имел,никто не умирал

Ну это по меньшей степени или наивно или провокация.

Головой не пробовали думать, простите? Если дети не болеют, то детские поликлиники и больницы для чего существуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никогда не предупреждали, был у нас медосмотр, в одном кабинете все врачи, причем и хирург, который заставлял раздеваться по пояс(при чем были мы в 10 классе). Ни какой ширмы, конешно мы не хотели раздеваться.

А у нас сразу из нескольких классов вызывали и 6-ти клашек и 10-ти. Мне было неудобно. Врач щупал всех подряд, руки не мыл, а мало личто. В 5 классе якобы прощупали грыжу белой линии живота. А уж как напугали, и что резать будут и все такое! В поликлинике диагноз не подтвердился.

Yuliya

Сводите сына в поликлинику, где он будет один на один в кабинете с врачом, а не толкаться с одноклассниками в тесном школьном медкабинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uyliya, слава Богу, Ваш сын по крайней мере это озвучил. Его тело- только его собственность по большому счету. Никто не вправе нарушать его личное просторанство без его согласия, кроме ситуации жизни и смерти. Если Вы всерьёз опасаетесь именно по поводу телесных возможных недугов- найдите врача сами,а в школу отнесите заверенную по все правилам справку. И с директором поговорите насчет прав ребенка. А то он, может, не в курсе, что такое этика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Комочек опять

"Его тело- только его собственность по большому счету. Никто не вправе нарушать его личное просторанство без его согласия, кроме ситуации жизни и смерти"

Правильно,Конди,на 100% с Вами согласна.А насчет болезней,-это я так.

Я имела в виду,что болезни по-женски и по-мужски. Когда я училась в школе(в 80-е года) не было никаких таких осмотров,даже не знали дети таких врачей.И ничего,выросли,ни у кого проблем не слышно.Все заводять семьи и рожают детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комочек опять

А у грудных тоже надо спрашивать вести их к врачу или нет? Права ребенка так сказать...

Правильно сказали, если не хотят в школе, можно у тех же врачей побывать в поликлиннике, только у нас нет всех специалистов, для этого необходимо ехать в районную и такой медосмотр многим родителям помог узнать о болезнях о которых даже не догадывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Комочек

А потом во взрослом возрасте молодой человек будет всячески избегать медосмотров и врачей (не по наслышке знаю и видела такое вследствие травмы,перенесенной в школе и поликлинике на таком вот осмотре)! Это что,пользу принесет их здоровью?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетка работает в школе - ведет начальные классы. Она рассказывала что в последнее время такие осмотры стали все чаще. Проблемы выявляют у 80% мальчиков. В последний осмотр (как раз у десятилеток) направления получили 12 из 14 мальчиков.

Когда будете думать нужно ли посещение такового врача - вспомните об этих цифрах.

И самое главное не забывайте, что ребенок недееспособен, он не может принимать самостоятельные решения в тех вопросах, которые могут отрицательно повлиять на его жизнь и судьбу. Таковые решения должны принимать за него родители.

Я согласна с тем, что, возможно, массовые осмотры и ни к чему, но о здоровье своего ребенка мать знать обязана. Многие болезни упущенные в детстве - во взрослом возрасте могут привести к серьезным последствиям. И если вам нечем крыть претензии из школы (то есть вы наверняка не знаете здоров ли ребенок), то это ваша вина и стоит задуматься об этом посерьезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Ленок

Никто не спорит, что НАДО ходить на профосмотры. Другое дело- КАК они организованы в школе. Почитайте еще раз первый пост автора ветки. Про директора, сообщение матери на работу ...и т.д. Тогда и будем дальше рассуждать про грудничков и школьников. А так же про ответственность персонала школы.

И если вам нечем крыть претензии из школы (то есть вы наверняка не знаете здоров ли ребенок), то это ваша вина и стоит задуматься об этом посерьезнее.

А если Ваш ребенок получит на всю жизнь психическую травму в силу своей гиперчувствительности- то это будет ВАША вина,Шерочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Комочек

"Моя тетка работает в школе - ведет начальные классы. Она рассказывала что в последнее время такие осмотры стали все чаще. Проблемы выявляют у 80% мальчиков. В последний осмотр (как раз у десятилеток) направления получили 12 из 14 мальчиков"

Что-то раньше таких проблем не было ни у кого.По крайней мере,не слышно было о них.У всех моих одноклассников,которые женились,нормально появились дети.

"И самое главное не забывайте, что ребенок недееспособен, он не может принимать самостоятельные решения в тех вопросах, которые могут отрицательно повлиять на его жизнь и судьбу. Таковые решения должны принимать за него родители"

А насильные принудительные медосмотры интимной области не повлияют отрицательно на его судьбу ?!.Он в старшем возрасте начнет скрывать от матери свои проблемы со здоровьем и ничего не сможете поделать.

Ребенок тоже личность и никто не имеет права его унижать!!!

Я помню,как в старшем классе мне насильно зубы лечили без обезбаливания.Мне задели сверлом угол рта.Так я потом неделю рта нормально раскрыть не могла.Я помню,как некоторые дети даже теряли сознание при лечении. Из-за этого многие мои одноклассники сейчас имеют очень плохие зубы.У многи уже нет зубов

Вот к чему может привести насилие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А если Ваш ребенок получит на всю жизнь психическую травму в силу своей гиперчувствительности- то это будет ВАША вина,Шерочка

Буду крайне признательна если вы мне поясните какую такую психическую травму может получить ребенок вследствие похода к андрологу???

Комочек

Что-то раньше таких проблем не было ни у кого.

Откуда у вас такая информация? Я вот понятия не имею, какие болезни мочеполовой системы были у моих одноклассников. blink.gif

К слову - раньше, бывало, и дети рождались здоровые. Сейчас такие случаи являются исключением.

У всех моих одноклассников,которые женились,нормально появились дети.

Ваша уверенность впечатляет. Вы в курсе личной жизни ВСЕХ своих одноклассников? Вы работаете урологом? Тогда расскажите мне, пожалуйста, почему в урологические кабинеты такие огромные очереди, и попасть в них можно только записавшись на неделю вперед?

А насильные принудительные медосмотры интимной области не повлияют отрицательно на его судьбу ?!.

Есть миллионы факторов которые могут отрицательно повлиять на судьбу человека, и уж, поверьте, запущенное и вовремя невыпеченная уро-андрологическая патология может повлиять на судьбу мужчины гораздо сильнее!

Он в старшем возрасте начнет скрывать от матери свои проблемы со здоровьем и ничего не сможете поделать.

А сейчас он что делает, откровенничает с матерью? Он УЖЕ скрывает свои проблемы и будет скрывать дальше. Сейчас уже мать не может договориться с ребенком, найти общего языка. Вы что же, думаете, ситуация изменится? Нет. Мальчики вообще не склонны откровенничать с матерью на тему личных проблем, а этого ребенка еще никто не научит пользоваться помощью врачей, то есть фактически родители бросают ребенка в трудной ситуации один на один.

Из-за этого многие мои одноклассники сейчас имеют очень плохие зубы.У многи уже нет зубов.

Впервые слышу что плохие зубы или их отсутствие могут быть причиной принудительного осмотра. Тут какая-то логическая ошибка. Больные зубы могут быть вследствие неухода за ними, вследствие отсутствия денег, вследствие небрежного отношения к себе, но уж никак не вследствие неудачного медосмотра.

И снова поражаюсь, как вы внимательно наблюдаете за здоровьем своих одноклассников. blink.gif Ну все то вы о них знаете! bb.gif И в рот к ним заглянули и в штаны - откройте тайну кто Вы? eek.gif

У нас во дворе частенько бегает куча мальчишек лет 10-12, как бы «дворовая компания». Люди, вы бы слышали какой мат там стоит! Они разговаривают практически не употребляя нормальных слов. Частенько я наблюдаю как они тащат бутылочку пива (не знаю где берут). Все мальчишки нормальные из приличных семей. Мать одного из них я знаю. Недавно мы разговорились. Я ее спрашиваю, ты слышала, как твой сын матерится? Она говорит – да, но я не знаю что делать, он меня не слушает. Я говорю, а задницу надрать не пробовала? У нее был шок – как можно так унижать его человеческое достоинство!

Ребенку 10 лет. Интересно будет посмотреть что вырастет у гуманной мамочки…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ГалинаЛ

У меня с дочерью проблема аналогичная.В школе в ноябре был медосмотр детей.Дочь учится во 2 классе.Всех,начиная с 1 класса,заставляли проходить гинеколога.Мой ребенок и еще девочка из их класса отказались раздеваться. Кстати,их тоже водили к директору, ругали.Родителям сообщили на родительском собрании, чтобы дети прошли такой осмотр в поликлинике и родители принесли справки в школу.Я заметила, что дочь последнее время стала какая-то нетакая,как пришибленная. С одной стороны, я согласна,что необходимо выявить патологию как можно раньше, но с другой стороны, как быть, если ребенок категорически не желает идти к врачу и ее не уговорить?Я боюсь, что потом она будет избегать этого врача,если действовать насилием.

Так что,видимо, мы не одиноки в нашей проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГалинаЛ

А я и сейчас без восторга хожу к гинекологу.

А про стоматолога отдельная песня, слава богу, сейчас есть платные детские врачи, которые не напугают ребенка до смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Буду крайне признательна если вы мне поясните какую такую психическую травму может получить ребенок вследствие похода к андрологу???

Объясняю.

Поход к андорологу это будет или к стоматологу- неважно, хотя, проблемы половой сферы- это все же не проблемы зубов.

Если мать, не вникая в подробности эмоционального состояния своего ребенка, который захлебывается в слезах и соплях, но толком внятно объяснить свой отказ от посещения врача не может, притащит все-таки его в кабинет... И если подтекстом этого притаскивания будет"это для твоего же блага, неблагодарное...дитя!"...И если она ему сама при этом трусы снимет и заставит руки по стойке "смирно" держать... И так далее. Я намеренно ситуацию довожу до абсурда, если Вам непонятно, откуда может взяться психическая травма.

Мать- человек, доверие к котрому по природе своей безусловно в первые дни, месяцы,а кому повезет и кто постарался- годы жизни ребенка. И если мать, даже руководствуясь самыми благими намерениями, но идя на поводу у других людей- в данном случае директора школы и врачей, ПРИНУДИТ своего ребенка к посещению кабинета андрологоа... То я не знаю- Вам не очевидно, что это доверие будет подорвано? И в этом - психическая травма, которую я усмотрела. Связана она с предательством самым близким человеком, мамой. Ей мнение окружающих, стало быть, более ценно, чем мнение ее ребенка.

Разве не будет более правильным, здоровым, логичным и тэ дэ и тэ пэ, если отталкиваться от того, что мать этого конкретеного ребенка любит его и заботится о его здоровье,- сначала ПОГОВОРИТЬ с сыном, УБЕДИТЬ его в необходимости пройти врача, ОКАЗАТЬ ему поддержку, ВСТАТЬ на ЕГО сторону, а не сторону администрации школы?!

Заметьте,Шерочка, речь не идет об экстренной операции по состоянию здоровья или угрозе жизни- нет, это ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ осмотр. И я ясно выразилась, что тоже его приветствую, ибо профилактика ЛУЧШЕ лечения, никто с этим спорить не будет. В здравом-то уме и твердой памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Комочек

Шерочка,я согласна на 100%,но с оговоркой:ремень-далеко не лучший способ воспитания.Возможно,он окажет эффект,пока "воспитатель" рядом,но если только "воспитателя" не окажется на месте...очень сомневаюсь, что с помощью ремня можно вырастить культурного воспитанного человека.лучший способ-личный пример родителей(пусть мать этого ребенка обратит внимание,как они с мужем общаются дома).Если дома родители сквернословят,то что с ребенка можно взять?

Но это отступление.

Я по поводу медосмотра.

Вы спрашиваете. Еще с лечением зубов туда-сюда.А что касается "интимного осмотра"...

Дети по природе в большинстве своем очень стеснительные.То,что "ниже пояса",это интимное,личное у ребенка. И насильственное вторжение чужого человека,пусть даже специалиста и с самыми лучшими намерениями-это сильнейшая психологическая травма для ребенка.Да еще как проходят эти осмотры в школах! Естественная стеснительность и скромность ребенка грубо попираются!Начиная с садиков и школ и кончая осмотрами в военкоматах.Что сейчас творится в школах-это просто жуть! Пропагандируют не целомудрие и скромность-а настоящую распущенность,прикрываясь "сексуальным просвещением" А потом удивляются,почему пошла такая распущенная молодежь!

Да ,конечно, я не могу знать о проблемах со здоровьем своих одноклассников.

Но мы часто встречаемся и обсуждаем свою жизнь,свои проблемы. И у всех вроде бы все нормально,нет проблем с рождением детей.Есть,конечно разведенные,но это никак не связано со здоровьем

Да не было раньше таких осмотров для детей! Не было и такого количества урологических кабинетов. И ни о каких проблемах не слышно было.Ну бывают,конечно ,патологии, но ведь не у всех же поголовно( а сейчас такое ощущение,что каждый родившийся ребенок имеет серьезнейшую проблему в "этой" области)

И еще, Шерочка, вы писали

А вы уверены,что таким унижением, когда ребенка насильно да у криком и угрозами заставляют,извините,снять штаны.да показать,что там в присутствии других одноклассников, ребенка можно научить пользоватьмя медицинской помощью?!Что у него появится желание ходить к врачу . если это неубедительно,могу привести пример,к чему может привести насильственное вторжение в интимную область ребенка: И немало есть еще подобных примеров

Ни одного примера найти не удалось, кроме поисковой системы яндекс

Изменено пользователем Паприка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Комочек

Извините,я очень плохо умею пользоваться ИНТЕРНЕТом,особенно делать ссылки на сайты.Вот могу дать адреса http://www.sex-forum.ru/viewtopic.php?t=87...%FF%E5%F2%F1%FF, http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=37935

http://parent.fio.ru/forum.php?c=27&f=109&...7&m=13897&ffm=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные у Вас примеры, нелюбовь к медицинским заведениям это наша проблема, родительская. Мы с детства не можем приучить детей к профилактике, тянем до последнего, а потом удивляемся, что врачи не могут справиться с болезнью.

Ребенка надо с детства приучать спокойно реагировать на людей в белых халатах. Согласна, что дети разные, но и родителям надо проводить разъяснительную работу, а не пускать все на самотек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Uyliya

А могут из-за этого недопустить до занятий или принудительно отправить на такой осмотр?Как быть,если ребенок упрям ,кк осел(так то он у меня покладистый в остальном и учится хорошо,особых проблем с ним нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uyliya

А это уже вопросы, которые Вы можете задать в РОНО. Принудительно они сделать ничего не могут (в школе). Даже выгнать ребенка из класса, тем самым они нарушат право ребенка на получение знаний. Вообще же лучше до конфликта не доводить, а ребенка показать хорошему психологу. Травма-то им уже получена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×