Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Встреча с близкими через много лет.

Recommended Posts

Capella

А Вы не преувеличивате, думая, что от Вас зависит, быть или не быть новому человеку в вашей семье? Ведь, я так поняла, муж не спрашивал Вас, согласна Вы на это или нет. Или Вы так поддались эмоциональному порыву, что ему и так стало понятно, что наладить отношения с первой его дочерью - общее желание? Эмоциональный порыв помочь любимому человеку мне понятен. Роман такой был - "Нетерпение сердца". Непродуманные добрые порывы не всегда заканчиваются хорошо. Ваши опасения мне кажутся справедливыми. Сделайте вид, что отправили сообщение и предоставьте мужу самому делать или не делать какие-то шаги. Правда, недоумеваю, 7 лет жил без дочери, не искал. А тут, имея двухлетнего сына, ищет взрослую дочь, которая без него прекрасно обходится. С Вашего разрешения посоветую сейчас занять роль зрителя - для Вас безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella

Да это как раз не проблема

Тогда познакомьтесь с ней по аське, только себя не называйте. Узнайте, как она живет, с кем, нуждается ли в помощи. Если она бодра, весела и не нуждается не в помощи, ни в чем ином, то напишите ей с другого номера, но уже от своего имени.

Только если муж сильно хочет ее найти, может наступить собственной песне на горло? g.gif Все таки дочь, так просто не забудет. Да и так ведь столько лет прошло, а он все ждет встречи.

Главное, чтоб обретенная дочь только не использовала папеньку исключительно как кошелек, а так же встречи ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella

Но , когда девочке было 17 лет, он стал плохо себя чувствовать. В телефонном разговоре, он сказал, что не может к ней приехать и предложил ей приехать к нему, повидаться и денежек ей подкинуть. Она не приехала.
Выяснили, почему? Мне не очень верится, что девушка, зная о существовании родного отца, даже познакомиться с ним не пожелала... В 17 лет уже можно и билет купить самой, и до папы доехать. Пусть не за деньгами, так за общением. Значит так надо было... Насильно мил (и нужен) не будешь, даже за деньги. Пусть и папа...

Говорит, неудобно было к дочке с пустыми руками появляться. Надо, говорит, хотя бы тыщ 10 долл ей подкинуть в качестве алиментов за все пропущенные годы. А их нет.
Так пусть подкинет. (Или для жены - нет, а для дочки - есть?) Только что от этого изменится? Купит любовь ребенка за деньги? Вряд ли, только в долги влезет. Если уж и мечтать, то подкидывать не по 10 тысяч, а по сто. Как мининум (привет арабским шейхам!)

У мужа сейчас уже не те доходы, которые были на момент их общения.
Зачем ваш муж все деньгами меряет? О взаимоотношениях нужно было думать раньше, общаясь с ребенком. А теперь деньгами он хочет успокоить свою совесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела немного уточнить. Дело происходило в одном городе Москве на растоянии 1-2 часов езды друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело происходило в одном городе Москве на растоянии 1-2 часов езды друг от друга.

Так это меняет дело. Не нужен дочери папенька! Хотела б общаться, так приехала бы уже сто раз. Может только деньги были нужны, а как поняла, что отец болен и уже не платежеспособеен, так и забыла про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги моей мамы была такая история. Когда им было лет по 13-14, у той тоже мама решила познакомится с дочерью мужа. Итог:новая доча выселила родную, которая родилась и прожила в этом доме. Той пришлось много лет жить с 3 детьми в 1 комнатной квартире, а в доме жила доча папы. Отвоевать невозможно, да, доля есть, но она там пьёт со своим сожителем, жить с ней невозможно, продать тоже.

С трудом от города получила 3-х комнатную квартиру, хоть вздохнули, детки уже выросли, младшему 18 сейчас.

так что, не нужны эти родственники, неиззвестно, что от них ожидать. если дочь хочет с папой общаться, так раньше надо было, не маленькая уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella

И даже небольшие деньги, потраченные на эту девушку принесут существенный урон нашему бюджету. Конечно я этого допустить не смогу, и , боюсь, у нас начнуться из-за этого конфликты в семье.
А как же вы думаете они общаться будут - без денег, что ли? Ведь папа захочет помочь дочке... Если вы этого принять не сможете - то лучше и не нарываться на скандалы. Вы уж для себя решите - что вам больше хочется: не терпеть убытков или доставить радость мужу и обрести нового члена семьи.

А пока не решите этот вопрос для себя - лучше не предпринимайте никаких действий. Мужу пока скажите, что аська не отвечает (всегда ответить сможет или не ответить никогда wink.gif )

Я бы на вашем месте, думаю, заняла выжидательную позицию. Будь как будет, во всяком случае, себя винить не надо будет, что собственными руками.....

А вот любопытство бы замучило. Поэтому с девушкой бы познакомилась, если бы была такая возможность... конечно, с другой аськи (и лучше другого айпишника). И разведала бы ситуацию. Интересно, что бы она про отца рассказала? Может - совсем другую историю, не такую, как ваш муж рассказал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот любопытство бы замучило. Поэтому с девушкой бы познакомилась, если бы была такая возможность...

Вот оно меня и мучает, а ещё какой-то детективный азарт, почему же они так глупо расстались.

Я предпологаю, что к этому делу кто-то третий руку приложил, может жена его вторая , или доча от второго брака чего-то ляпнула ей по телефону (пока папа в отключке лежал), хоть и маленькая была , но муж рассказывал ревновала она его очень к старшенькой.

а как поняла, что отец болен и уже не платежеспособеен, так и забыла про него.

На момент их последнего разговора, он ещё не знал, что проболеет так долго, да и бизнес у него развалился гараздо позже.

Про познакомиться с девушкой через асю от чужёго имени - хорошая идея, но как её раскрутить-то на такие откровения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella

но как её раскрутить-то на такие откровения.

Да представьтесь Вы парнем, скажите, что хотите пообщаться. Слово за слово, пусть не в первый день, спросите, с кем она живет. Скажет, что с мамой, спросите а где отец. Ну и дальше по ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella, а вы напишите, что её папашка тяжело болен и нуждается. Может дочка-то разбогатела и вам денег кучу отвалит! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

а вы напишите, что её папашка тяжело болен и нуждается. Может дочка-то разбогатела и вам денег кучу отвалит! 

Не, если потом все нормально окажется, неудобняк будет. Что скажет? Проверить тебя хотели, типа не попрошайка ли ты? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella

Не все и не всегда меряется в деньгах. Вот читаю я Ваши посты и думаю, что человек-то вы, скорее хороший, потому как не каждая жена будет беспокоиться о детях мужа от предыдущих браков. Плюс Вам за это.

А денежные вопросы... Я понимаю, что вам и от своего дитя отрывать неохота, и вы, как женщины мудрая, понимаете, что дось от первого брака не виновата в том, что родители разошлись. А то, что она к больному отцу не приехала, на это может быть много причин. Да и мы сами все в 17 лет много о родителях думаем?! cry_1.gif

представляла , как мы с ней подружимся ведь по возрасту я ей гожусь не в мамы, а скорее в старшие сёстры. Как она будет приезжать к нам и нянчиться с маленьким братиком

Тут или пан или пропал. Либо вы приобретете еще одного члена семьи, либо, что тоже весьма вероятно, посадите на шею своей семье великовозрастную особу с непредугадываемыми претензиями и последствиями. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella

Про познакомиться с девушкой через асю от чужёго имени - хорошая идея, но как её раскрутить-то на такие откровения.
Главное - никаких расспросов. Лучше самой рассказать немного похожую историю про своего отца. Так, чтобы она примерно чувствовала тоже самое. (Но факты - разные!!) Тогда и ей выговориться захочется. Причем - это дело не одного дня.

Пока просто подружитесь с ней.... А потом - может, действительно она окажется прекрасным человеком и вы захотите стать с ней родственницами. Всякое бывает.

Да представьтесь Вы парнем, скажите, что хотите пообщаться
Ну и так можно... Хотя с парнем вряд ли пустится в сентиментальные воспоминания об отце.

А можно и парнем тоже. Вот у девушки сразу и подруга задушевная, и парень появятся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут или пан или пропал. Либо вы приобретете еще одного члена семьи, либо, что тоже весьма вероятно, посадите на шею своей семье великовозрастную особу с непредугадываемыми претензиями и последствиями.

Capella

А оно Вам это надо...?

И в письме не совсем все стыковывается...

Познакомились с мужем 4 года назад. На тот момент у меня была такая информация. Пол года назад разошёлся с женой, в том браке осталось девочка 8 лет, которую он часто навещает.

И далее...

Через пару лет молодые развелись. Но он, как порядочный человек, платил алименты и навещал девочку и брал к себе в гости, даже женившись и родив другую дочь.

Он тогда занимался бизнесом. Хорошо зарабатывал.

Но , когда девочке было 17 лет, он стал плохо себя чувствовать. В телефонном разговоре, он сказал, что не может к ней приехать и предложил ей приехать к нему, повидаться и денежек ей подкинуть. Она не приехала. Он слёг на 2 года. Вообщем на этом их связь прервалась.

Когда очухался. Жена с ним развелась. Бизнес развалился.

Както все запутанно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skay

А что не состыковывается. Сначала одна жена, потом вторая, потом я- у каждой по ребёночку. Ужас, прямо амаральный типчик какой-то получается!

Меня вчера весь вечер муж пресовал: напиши да напиши. Видимо придётся правда выйти на разведку, только не решила ещё кем прикинуться.

Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella

Видимо придётся правда выйти на разведку, только не решила ещё кем прикинуться.

Я в техническом вопросе слабо разбираюсь, но нельзя создать 2 аськи? blush.gif С одной выйти под именем парня, с другой под именем девушки? А со своей выйти в том случае, если решитесь открыться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбаемся и машем! biggrin.gif Забавная ситуация. Вас понять можно, но тут два варианта: возможно девушке и не нужен был особо то папашка, только как спонсор. А как деньги перестал давать - забылись кровные узы. А с другой стороны, может она и хотела с ним связаться, да что то помешало. Мало ли что в жизни бывает! Правильно форумчане посоветовали в аське валенком прикинуться. Поразведайте ситуацию. удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella

Меня вчера весь вечер муж пресовал: напиши да напиши. Видимо придётся правда выйти на разведку, только не решила ещё кем прикинуться.
.

Прочитал все сообщения в Вашей ветке Уважаемая Capella , советов много, но в основном сводится все к тому чтобы анонимно выйти на вышеупомянутую девушку.

Возможно это правильный и единственно верный путь, решать и выбирать конечно придется только Вам.

Лично я бы сделал бы так: Посадил бы супруга рядом с компом и написал бы в "аське" сообшение для девочки с прямым предложением встретиться с отцом. А из полученного ответа уже и принимать решения о дальнейших Ваших действиях. Да и супругу Вашему будет сразу понятно, какие отношения с дочерью ждут его впереди.

Дуаю, что так будет честно и понятно - Ты моя дочь, была моей дочерью и ей же остаешься, не смотря на то непонимание которое было между нами. Вот тебе моя рука. Выбор за тобой - принять или оттолкнуть.

Прямой и открытый путь, на мой взгляд, самое лучшее в любой ситуации.

Да и в дальнейшем думаю, это позволило бы снять много ненужных вопросов.

Пусть все у Вас сложится удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella

А мне кажется надо в любом случае найти девочку и познакомиться с ней. Отец все-таки ... Дело даже не в деньгах и алиментах. Просто какая бы она ни была, но дочь есть дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella

Я на перепутье. Ведь сейчас от меня зависит быть в нашей семье этому человеку или не быть.

А Вы просто представьте себя на месте этой дочери. Вам хотелось бы? Ну или просто на месте матери той дочери.

И вообще на своём месте только в ракурсе- после развода?

Короче, выводы всё равно делать Вам, ибо не модель стиралки спрашиваете, так что спросите своё сердце- как оно Вам велит, так и поступайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам безотцовщина, биологический отец смотался далеко и быстро, когдаузнал, что моя мама беременна, там завёл семью лет через пять.

если увижу его на пороге морду набью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоряшка

Это не тот случай. Если бы он с ней с ясельного возраста не общался, я бы и дёргаться не стала. Это была целиком бы его вина и был бы он последним козлом.

Но когда взрослые люди (17 лет вполне сознательный возраст), которые всю жизнь общались ( даже пусть1-2 раза в месяц) вдруг резко перестают общаться- здесь кроется какая-то загадка.

Вопрос в том, стоит ли её разгадывать?

Skay

Посадил бы супруга рядом с компом и написал бы в "аське" сообшение для девочки с прямым предложением встретиться с отцом.

Вот мужская прямолинейность тут может всё испортить. Да-да, нет-нет. Тут нужен женский подход, издалека и осторожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella

Как версия: мама вышла замуж, материально стали жить хорошо. А с папой и раньше общались через силу , а теперь то зачем? Или может выехали жить за границу , когда исполнилось 18 лет. Вывод: скрипач не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное все-таки попыталась поговорить с девушкой, а советы про две аськи если честно не совсем понимаю. Я к себе в аську пускаю только знакомых людей и если бы мне пришла просьба активировать от какого-то непонятного человека, то скорее всего этот человек пошел бы в игнор.

Ваш муж совершенно не обязан содержать 24-х летнюю дочку, это уже скорее с нее можно требовать содержания для родителя, мне кажется, что вы ничего не потеряете если познакомитесь с девушкой, тем более, что ваш муж этого действительно хочет. Попробуйте поставить себя и своего ребенка на место этой девушки, не думаю, что вам было бы приятно, если бы вопрос общения вашего сына с отцом, решала бы новая жена папы.

Какими бы не были мотивы прекращения общения, их надо выяснить и выяснить открыто, а не втихую без присутствия мужа. В конце концов сколько бы ей не было лет, она все равно его дочь. И именно он, должен решать, прощать ему ее или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш порыв, очень Важен, это показывает, насколько вы любите мужа, цените его как личность и понимаете, что он не вещь и не собственность

Не бросайте его в этой ситуации, он видит Вас союзницей, а это очень важно, очень...

Что там было, когда ей было 17 лет, кто знает, какие тараканы в эти годы, как сложилась, ее жизнь тоже не знаете, что говорила мать ей о Вашем муже - тоже тайна... не разбив яйца яичницу не сделать - попытайтесь, а там все будет ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×