Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Встреча с близкими через много лет.

Recommended Posts

Эллада, мне кажется, что очень много зависит от вот такого "решай сама".

Жаль, что они ее не поддерживают "за" встречу. Но у них, наверняка есть свои разумения на сей счет.

Отвечу еще на вопрос о биологических родителях.
Ты перепутала немного тут smile.gif

Родила ее без мужа, и уехала, а приехала, когда Юлька уже 3 года спокойно жила у приемных родителей. (Специально уточнила)
Приехала с целью вернуть ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Если Паприка считает, что это нормально

А где написано, что я считаю Это нормой ?! eek.gif Я всего лишь не вижу причин, по которым Юлия не могла бы встретиться с биологической матерью. Хотя бы и из любопытства.

Моя позиция не должна никому быть понятна, так как это моя позиция.

Здравствуйте, приехали. Обычно позицию и высказывают в спорных моментах, аргументируют, что бы оппоненты поняли и в конце концов пришли к какому то консенсусу сообща. Наташ, я не кусаюсь, не нужно на меня так агрессивно реагировать.

Отвечу еще на вопрос о биологических родителях. Юлю они взяли когда им было около 30 лет.

Ты ошиблась, это не биологические родители no_1.gif , это настоящие родители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Ты перепутала немного тут

да, перепутала. Согласна. Исправлю. smile.gif

Приехала с целью вернуть ребенка?

Наверное нет. (это мой вывод) она о ребенке не вспомнила. Хотя в деревне шила в мешке не утаишь, скорее всего ей то сказали, что дочь забрали. И кто забрал.

Она продавала из дома все что мать собирала за всю жизнь. Было много ухажеров, подобных ей. и вот последний закодировал ее. Вроде как работает она. (это со слов Юлиной бабушки, но я узнала от Юли)

Паприка

Я всего лишь не вижу причин, по которым Юлия не могла бы встретиться с биологической матерью. Хотя бы и из любопытства.

Что это даст? любопытство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Что это даст? любопытство?

Вполне возможно моральное успокоение, избавление от ненужных мысленных вопросов, а может даже и от внутренних комплексов. Мне ли тебе объяснять такие вещи ?! А сомнения в правильности и целесообразности подобных встречь обычно возникают из за банального страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я с тебя фигею, дорогая редакция! НУ если ты психолог, то кому, как не тебе понимать истинную причину событий? А ты городишь с точки зрения обывателя, который дальше своей норы не видит, очки, что-ли, непрозраччные нацеплены или шоры на глазах? Ну ведь по-любому багаж полученных знаний влияет на мировосприятие, к великому моему удивлению, я у тебя этого не наблюдаю, такое впечатление, что все, чему ты училась, прошло стороной, где-то там, не оставив и следа... НЕпонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Ну ведь по-любому багаж полученных знаний влияет на мировосприятие, к великому моему удивлению, я у тебя этого не наблюдаю, такое впечатление, что все, чему ты училась, прошло стороной, где-то там, не оставив и следа... НЕпонятно.

А вот зачем говорить так, как будто ваше мнение - последняя инстанция? blink.gif

Вы на все 200 % знаете, как правильно и как нужно воспринимать эту ситуацию? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада,

Что это даст? любопытство?
Наташ, любопытство - ничего. А вот его удовлетворение даст ответы на возможные всевозможные вопросы, которые можно задать только этой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот его удовлетворение даст ответы на возможные всевозможные вопросы, которые можно задать только этой женщине.

Ну-да, ответы, которые можно было так скорректировать за 30 лет, что и не придерешься! Можно было так отшлифовать эти самые ответы wink.gif

А вот правду из них узнать - сомневаюсь wink.gif

А что даст эта правда? Вот ключевой вопрос!!!! Ведь ничего не изменишь. У каждого теперь своя жизнь. Ничего не поменяешь уже.

Почему вы все изначально так уверены, что все настолько "любопытны"? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Вполне возможно моральное успокоение, избавление от ненужных мысленных вопросов, а может даже и от внутренних комплексов.

Лен, ничего ее не интересует. Мы говорили на эту тему. Она считает, что так было угодно, чтоб ее воспитывали не родные родители. И вопросов к матери у нее нет.

Шпиля

Я с тебя фигею, дорогая редакция! НУ если ты психолог, то кому, как не тебе понимать истинную причину событий?

Сидя дома на диване, хорошо говорить о психологии. Не работая в этой сфере а только имея диплом.

Если ты психолог, то и рассматривай эту причину так как тебе угодно.

А ты городишь с точки зрения обывателя, который дальше своей норы не видит, очки, что-ли, непрозраччные нацеплены или шоры на глазах?

Я не имею на это прав? До этого я работала врачом, и поверь, встречаясь с человеком, я просто с ним общалась, а не спешила его осмотреть и ставить диагноз.

Alessandra

Вы на все 200 % знаете, как правильно и как нужно воспринимать эту ситуацию?

Да, она психолог. И на все вопросы знает правильный ответ. wink.gif

Aica

А вот его удовлетворение даст ответы на возможные всевозможные вопросы, которые можно задать только этой женщине.

Она ничего от нее не хочет, и знать ничего не хочет о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Почему вы все изначально так уверены, что все настолько "любопытны"?

Потому что два моих двоюродных брата и сестра воспитывались в детском доме, потому что мне приходилось общаться и с "воспитанниками", и с педагогами. А еще с психологами, только гораздо позже уже. Отсюда и мои выводы. Немногие способны выбросить из головы биологических родителей раз и навсегда, даже после узнавания тайны усыновления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Лен, ничего ее не интересует.

Тогда я не понимаю почему вообще эта тема могла возникнуть ?! eek.gif

А мы тут, как дураки, копья ломаем. Возможно, Юлия, редкое исключение из правил, если она, конечно, не лукавит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra,

А что даст эта правда? Вот ключевой вопрос!!!! Ведь ничего не изменишь. У каждого теперь своя жизнь. Ничего не поменяешь уже.

"дать что-то", "изменить", "поменять" - это действия, направленные на будущее.

Но ведь только со стороны, как зрителю, смотрящему на конкретного человека, кажется, что оный живет одними действиями и решениями.

На самом деле живет он принятиями этих решений и обдумыванием своих действий... для этого используя весь свой потенциал. Все что в душе. Все, что в голове. Все задействуется.

Поэтому прошлое (сформировавшее, в определенной степени, этого человека), имеет самое непосредственное влияние на его будущее, состоящее из действий, которые он совершает исходя из своего опыта. Оно логично.

А незавершенные главы, неотвеченные вопросы - они держат человека в прошлом, просто говоря..

Почему вы все изначально так уверены, что все настолько "любопытны"? 

Потому что редко все же встречаются люди, искренне считающие себя и свою историю - песчинкой в море, не достойной даже их собственного внимания.

А ежели так, то за подобным образом мышления стоит абсолютно неестественная самооценка. Что тоже не случайно. Но это уже другая тема. Повторюсь - редко встретишь человека рассуждающего подобным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Тогда я не понимаю почему вообще эта тема могла возникнуть ?!

Приходит Юлька на работу. На улице у нас за 50С, поэтому все сидим в одной комнате пьем чай. (я там вообще случайно оказалась, я на больничном). И тут она выдает, что ее кто то ищет, и она думает, что это мать.

Дальше спор шел долгое время. Вот она попросила меня тоже разместить ветку, может она думала, что она не такая. Что нет чувств к этой женщине.

А ее обязывали, что они должны быть. И вообще, что она обязана матери.

До нее и сейчас не доходит, зачем она должна ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Возможно, Юлия, редкое исключение из правил, если она, конечно, не лукавит

Может и лукавит. Но тут может наложить отпечаток, что мы работаем в детском доме. И много видели таких родителей, у которые живут в городе, а дети у нас. и как такие мамашки приходят на встречу с детишками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Что нет чувств к этой женщине.

Но ведь здесь никто и не говорил, что у неё есть или должны быть к ней чувства. blink.gif Да и неравнодушна она no_1.gif (ИМХО), словом, местный Станиславский я. Ну ладно, может её вообще какая старая любовь ищет, а мы тут спорим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Потому что два моих двоюродных брата и сестра воспитывались в детском доме, потому что мне приходилось общаться и с "воспитанниками", и с педагогами

А до какого возраста?

Потому что редко все же встречаются люди, искренне считающие себя и свою историю - песчинкой в море, не достойной даже их собственного внимания.

История этой девушки началась с того дня, когда она переступила порог своего нового дома.

А вообще, Aica , вы все очень здорово написали! rolleyes.gif Очень грамотно. Мое восхищение! in_love.gif

Но немного с научной или же с отстраненной точки зрения. cool.gif

Все-таки на деле гораздо больше людей, рассуждающих также как и я, и ничего не испытывающих к своим "зачинателям".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

местный Станиславский я.

А это на форуме модно, чего нет у меня, у других и быть не может. smile.gif

Да и неравнодушна она

Почему нет? Для нее это чужая женщина. Ну и что что родила? (с) Юля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

А до какого возраста?

Не совсем поняла вопрос. До какого возраста они там жили ? Так как обычно до 18 лет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Не совсем поняла вопрос. До какого возраста они там жили ? Так как обычно до 18 лет 

Я просто подумала, что они до какого-то возраста воспитывались в детдоме, а потом их усыновили ваши родственники.

Просто непонятно, что значит - братья жили в детдоме confused_1.gif

Эллада

Да и неравнодушна она

Почему нет? Для нее это чужая женщина. Ну и что что родила?

Я пытаюсь это донести с первого поста.

Но почему-то не верят, что так бывает g.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Просто непонятно, что значит - братья жили в детдоме

А что тут непонятно ? Мне, их ровеснице, надо было усыновить ?! Больше желающих не нашлось, все сами жутко проблемные.

Я пытаюсь это донести с первого поста.

Но почему-то не верят, что так бывает

Почему не верят? В любом правиле есть исключения, я ж согласилась уже выше, что это то самое редкое исключение, ну а все остальное уже Айка подробно и по полочкам разложила.

Вы выше говорили про мою матушку, что мол, раз не кинула с рождения в детдом, значит, возникли к ней какие то чувства, значит не чужая тётка. Конечно, возникли и по сравнению с Юлией, которой наплевать, у меня челюсти сводить начинает при слове "мама" и уж не от счастья и умиления. А самое печальное больно именно потому , что "не чужая тётка" Так что неизвестно еще, что наибольшее зло, отказаться и подарить бездетной паре радость материнства, или родить и измываться над своей плотью и кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Я пытаюсь это донести с первого поста.

Но почему-то не верят, что так бывает

Не верят потому, что это не с ними.

Отступление от темы: Я уже много раз писала, что дети у нас в большей степени из тех семей, у которых родители лишены родительских прав. Есть и сироты.

Вот не так давно, у нас в городе стартовала программа, в каждом номере газеты писали про одного из детей детского дома. Надеялись, что люди кинутся усыновлять детей.

Фокус не удался, 5 детей забрали, 2 вернулись сами, еще 2 пришлось забирать. (а процесс возвращения в семью, не такой уж и легкий, куча справок, со всех инстанций).

Судьба 5 мальчика такая: на днях хоронили. Повесился. Забрала его мать, всего 4 месяца назад. В чем там была причина, не могу сказать.

Теперь я спрашиваю: Анют, папа забрать тебя хочет поедешь? (папа приличный, вот где был я не знаю, но когда девочка к нам поступила его не могли разыскать, живет не в нашем городе). А она мне: нет, так как я не знаю, как из того города к вам вернуться.

Какие чувства могут быть у этих детей? Любовь к родителям? Благодарность?

Еще случай, я рассказывала на МС1.

Там было про мальчика, жил с матерью, и таскал ее от одного забора к другому, чтоб она зимой не примерзла. А она пьяная валялась. Соседи подкармливали. А мальчик ходил в кроссовках в лицей в -35С. (скользко и к земле пристают). Сколько издевательств он терпел от одноклассников, и от одногруппников.

В тот день он был на дне рождения, прибежала соседка и орет: твоя мать пьяная возле калитки лежит, а ты тут сидишь. Мальчик затащил ее домой, уложил спать, а сам повесился.

Не от хорошей жизни. Но если бы ребенка и поместили к нам, то жить бы он не смог у нас, к матери сбежал бы, он ее любил.

Но это редкость, такие дети. Многие не хотят на выходные идти к родственникам, так как там будет мама или папа.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra,

История этой девушки началась с того дня, когда она переступила порог своего нового дома.
Не бывает так. Все есть так... как есть.

Этого не изменить. И в этом нет ничего плохого/угрожающего.

Надо, наверное, просто принять это как данность - усыновляя человечка.

Без грусти.

Помогая ему, вместо вставления палок в колеса, если возникнет у него интерес направленный в сторону своих корней.

А вообще, Aica , вы все очень здорово написали!  Очень грамотно. Мое восхищение! 

Но немного с научной или же с отстраненной точки зрения. 

Спасибо Вам, Алессандра. Но научную точку зрения мне брать особо неоткуда))

Это то, как я чувствую. Мое видение темы (темы в общем, не только Юлиной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада, мне тонкостей не понять, расшифруй немного:

Вот не так давно, у нас в городе стартовала программа, в каждом номере газеты писали про одного из детей детского дома. Надеялись, что люди кинутся усыновлять детей.

Фокус не удался, 5 детей забрали, 2 вернулись сами, еще 2 пришлось забирать. (а процесс возвращения в семью, не такой уж и легкий, куча справок, со всех инстанций).

Судьба 5 мальчика такая: на днях хоронили. Повесился. Забрала его мать, всего 4 месяца назад. В чем там была причина, не могу сказать.

То есть на рассказы о детях, опубликованные в газете, откликнулись и забрали их - их собственные родители??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

То есть на рассказы о детях, опубликованные в газете, откликнулись и забрали их - их собственные родители??

вчера звонит сотрудница и говорит: Видела в газете, моего Сашку рекламировали? (другим словом это назвать сложно). Все плюсы ребенка написали, а что касается минусов, то это как говорил Винокур: а можно не говорить, потом сюрприз будет.

Да, собственные. Всех детей забирали родители.

Первые, которые вернулись их забрал папа. При этом не учитывается, какие у него условия, главное, что есть жилье, и работа. А то, что в квартире вообще голяк, это мало кого волнует. Папаша уходил в запои.

Еще двоих, которых забирали, там вообще все нормально было, мать с работой, жилье, в квартире все есть. (относительно). Она правда приходила, брала детей домой на выходные. А забрать их совсем настояли родственники.

А потом она их избила. Синяки заметила учительница физкультуры, и позвонила куда надо. Детей мы забрали, мать и не отпиралась, что она их била, еще и сказала, что мы их плохо воспитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините,не смогла осилить всю ветку...а чем дело то кончилось...девушка встретилась с мамашкой,как та ей объяснила свое отсутствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×